Текущее время: 07 июл 2024, 08:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Кортни:
Так оно и понятно, если "раздражитель" под боком имеется... По опыту знаю, что если чел всю жизнь так в семье жил, переделка - дело архисложное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 damochka:
наверное, мы оба очень страдаем от этого, при чем я вижу что он старается, идет на встречу, но потом все ломается опять.
Я не хочу его терять, нам вместе очень хорошо, но я не знаю, как договориться в этих двух моментах: быт и деньги.
Мне кажется, если я найду способ нейтрализовать давление и агрессию, он услышит меня и перестанет уходить в оборону и противодействие.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Я могу ошибаться, но тут время сверить ориентиры и принимать выводы, исходя из того, совпадают ли они. Мастер-план сходи почитать. Его представления о мире и своей роли в ней, по твоим рассказам, не совпадают, очевидно, не только в бытовых поблемах, которые как раз при совпадении решаемы. Вы как-то в принципе с разных планет с несовпадающими картинами мира. Я, бывает, тоже люблю давануть. Как правило, с теми, чье представление о мире с моим не совпадает, а общаться по каким-то причинам (работа или вот - муж подруги, к примеру) приходится. Рядом с собой в быту постоянно таких людей я бы не выдержала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:33 
Дамуль, мне тоже кажется сейчас, что неудовлетворенность отношениями, все-таки, главное. Сразу фильм Экипаж вспоминаю в таких случаях, где женщина, живя с одним мужем, орала на всех, как потерпевшая, а с другим - была просто добрая-милая-счастливая-добра желающая-любящая всех вокруг.
Кортни, если учесть, что у тебя еще и физиология сопротивляется радоваться, ну да, надо как-то разбираться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 damochka:
2 merry mery:
Я сравнивала наши ориентиры, мне кажется мы совместимы по многим многим параметрам. Знаете, когда вы чувствуете с человеком абсолютный комфорт, и дело не в страсти и чем-то таком, вы просто каждое утро просыпаетесь с улыбкой и радуетесь друг другу. Вам не стыдно за человека, который рядом с вами, вы готовы познакомить с кем угодно из вашего окружения, вы знаете как он мыслит и относится к жизни и вы с ним согласны. кроме БЫТА и ДЕНЕГ! :-)

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Кортни:
буду занудой: почитай мастер-план. Кажется, ты сама запуталась. С одной стороны - нравится, как относится к жизни, с другой - претензии к тому, как относится к деньгам, быту и распределению обязанностей в семье. С одной - просыпаешься с улыбкой, с другой - бесишься и готова раздавить. Что не так в консерваториях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 damochka:
:ny_tik: пошла перечитаю
а двоякость эта от того, что он навязывает мне модель семьи своих родителей, а меня от нее воротит, а не от него самого.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:12 
Ага, а ты навязываешь ему свою модель отношений, а он тебе свою, вот и бычитесь :)
Попробуй в своих требованиях пойти на уступки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 asya:
разрешить писать прям на пол в туалете?)))))
вообще я как бы не тиран прям уж дикий, с плеткой за ним не хожу. готовлю вкусно, убираю и т.д.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Привет!
все коменты не успеваю просмотреть, может кто уже дал ссылку...
Вот буквально недавно поднимали тему:
viewtopic.php?f=32&t=2370

Смысал - чтобы не было войны, переформулирорывать свои пожелания к своем МЧ. Именно форму речевую менять каждый раз. Из требований в просьбы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:20 
2 Кортни:
Кортни писал(а):
с человеком абсолютный комфорт

В чем?
Кортни писал(а):
кроме БЫТА и ДЕНЕГ

Что еще есть у вас совпадающего и комфортного?
Твои слова:
Кортни писал(а):
папа ИНФАНТИЛ и сынуся такой же

Кортни писал(а):
обеспечиваю я себя сама и живем мы в квартире от моих родителей, и технику бытовую покупали на ИХ деньги. На отпуск он спрашивает есть ли у меня деньги, добавить к его, хотя он знает что сейчас у меня туго, я долг за квартиру отдаю.

Кортни писал(а):
у нас есть чувства, он очень добрый и порядочный человек.

Не кажется, что это о ТРЕХ разных людях?
В чем он "добрый и порядочный"?

Не пробовала создать общую кассу, из которой пойдут расходы на квартиру, на еду, общие развлечения? Может, попробовать?
Кортни писал(а):
вы знаете как он мыслит и относится к жизни и вы с ним согласны

Вот насчет "согласны"... засомневалась что-то...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 Lake:
Привет! я читала вчера, давно стараюсь следить за формулировкой, за тем КАК я прошу. Я контролирую этот процесс, проблема в том, что когда я повторяю свою просьбу в пятисотый раз я уже не прошу, я уже срываюсь, так как не понимаю, почему взрослый здоровый человек меня не слышит.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:27 
Как говорить с мужчиной (из архива)

"apteka 28 мая 2008, 16:58
Не начинай разговор с: "Нам надо поговорить!" НИКОГДА! Мужчины от этой фразы уходят в глухую оборону и не слышат 90% того, что должны были бы услышать.
Не разговаривай с мужем, сидя ПЕРЕД ним. Всегда садись рядом, если хочешь адекватного восприятия того, что собираешься сказать. Вы же не противники, а союзники в стремлении укрепить и развить семью!"

"Женщина – ДОЛЖНА? Договоренности.

apteka 7 мая 2009, 03:33
Да, есть социальные стереотипы, которые всё больше ослабевают.
Кроме того, есть мужчины, которые обожают готовить и радостно выполняют любую работу по дому, если жена неважно себя чувствует или просто не любит это делать. У меня сын такой. Самый большой праздник для его жены, когда он ей разрешает готовить вместе с ним - в виде подручной. И потом всем с гордостью рассказывает, что и как она сготовила! Как про любимую дочку! И полы только он моет, и ванны скребет. И посуду моет. Жалко руки жены. При этом он семью содержит и работает по 16-18 часов в сутки.
А мой свекр всегда делал домашний творог и крутил котлеты. Глажка всегда была только его занятием. Перестал гладить только после операции на сердце в 79 лет. Так теперь у них никто и не гладит - купили всё такое, что гладить не надо и машину стиральную, после которой всё как глаженое. Маленькая деталь - свекр был военным врачом в чинах, а свекровь никогда не работала.
А для моего вечно занятого по самые мужа самое большое счастье когда-то было успеть напечь кружевных блинчиков пока я отсыпаюсь в выходной. И принести мне их в кровать вместе с чашкой кофе. Или сделать мне ночью сложносочиненный бутерброд, если я угрелась с книжкой...
Это же всё - мелочи, позволяющие мужчине показать свою любовь. Не словами, а так, как мужчинам положено - делами.
Это я всё к тому, что фигня это - "должна" по домашним обязанностям.
Не хочешь что-то делать - придумай альтернативу. Только договаривайся с мужчиной на берегу.
Не любишь готовить? А как он относится к полуфабрикатам? А может быть он сам готовит? А может быть он может позволить вам нанять домработницу? Или он может поставить СЕБЕ цель заработать на домработницу, чтобы ты не напрягалась и занималась только тем, что тебе нравится?
Мужчина, который любит свою женщину, не ждет от неё кухонно-стирально-утюгово-швабровых подвигов."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:28 
Кортни писал(а):
разрешить писать прям на пол в туалете?)))))

Интересно почему из всех твоих пунктов ты выбрала этот? Твой МЧ специально так делает???
Я про, например, помывку унитаза. Чего тебе влом это делать? А он пусть делает другое (пусть сам предложит). А то получаются ультиматумы. Но ты, честно говоря, звучишь очень ультимативно


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:30 
Кортни писал(а):
не понимаю, почему взрослый здоровый человек меня не слышит

Может быть, просто не хочет или не может слышать?
А чем он занимается, когда ты обращаешься к нему?
Если он занят футболом, работой (вставить свое) любимым и нужным ему, он тебя просто не слышит. Мужчины не умеют делать одновременно два дела - слушать и делать свое.
Т.е. сначала нужно привлечь внимание, освободить его от его занятий или не трогать, пока не закончит...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
На сч2 razgovor:
Комфорт в наслаждении быть рядом. Мне спокойно, уютно, тепло, нежно. У нас одинаковые взгляды на мир и его устройство, на то, что правильно, а что нет. Мы одинаково чувствуем определенные вещи.
Когда у меня заканчивается зарплата он без проблем дает мне деньги, сам покупает еду, если я прошу на что-то другое, тоже дает. Не всегда легко и не всегда сразу, но тем не менее дает.
В чем он добрый? Да во всем, очень отзывчивый на помощь, позитивный, улыбчивый. Про таких людей говорят "светлый". Не конфликтный по природе, старается уходить от выяснений, отходчивый, но вспыльчивый иногда.
Складывать в общую кубышку мне нечего. Половину зарплаты я отдаю, на другую половину езжу на работу и обедаю

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 Астероид:
Советы круты!) но он мне пока не муж) Мы год с лишним жили с его родителями в доме, у нас был второй этаж, внизу царствовала мама, я намеренно не лезла. С начала апреля живем вместе и тут как раз период расставления границ)
Надо сказать, что он за 31 год ни разу не жил отдельно от родителей.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
asya писал(а):
Кортни писал(а):
разрешить писать прям на пол в туалете?)))))

Интересно почему из всех твоих пунктов ты выбрала этот? Твой МЧ специально так делает???
Я про, например, помывку унитаза. Чего тебе влом это делать? А он пусть делает другое (пусть сам предложит). А то получаются ультиматумы. Но ты, честно говоря, звучишь очень ультимативно

Я не знаю специально или нет, но я раз 20 объясняла спокойно и вкрадчиво, что мне это неприятно, и мыть обосанный туалет мне тоже неприятно, и пусть он соизволит сделать это сам.
Почему этот пример? потому что для меня это абсурд, вообще не понимаю, как так можно.

_________________
Born stupid?! Try again!


Последний раз редактировалось Кортни 20 июн 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
razgovor писал(а):
Кортни писал(а):
не понимаю, почему взрослый здоровый человек меня не слышит

Может быть, просто не хочет или не может слышать?
А чем он занимается, когда ты обращаешься к нему?
Если он занят футболом, работой (вставить свое) любимым и нужным ему, он тебя просто не слышит. Мужчины не умеют делать одновременно два дела - слушать и делать свое.
Т.е. сначала нужно привлечь внимание, освободить его от его занятий или не трогать, пока не закончит...

да вроде ж привлекала, по доброму, через хихи, вместе прикалывались над его "милыми особенностями".
Кстати, результат небольшой за год есть - он больше не раскладывает ногти и ватные палочки на обеденном столе! Урра!

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 Астероид:
То есть все плохо, да? ( Общего языка нам не найти?

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 10:18 
2 Кортни:
Ответь, пожалуйста, на мои вопросы!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 razgovor:
эээ, я вроде про комфорт, бюджет и доброту ответила. или это не то?

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 Астероид:
чета как-то мне паршиво стало.
я вижу его чувства. где-то он старается, что-то меняется, но очень медленно.
Люди, со стороны нас наблюдающие только радуются за нас, за ту гармонию, которую видят и это не показное, это на самом деле есть. А в быту я не выдерживаю, начинаю давить, срываюсь на крик, в конце уже плачу от бессилия, а он либо уходит в оборону, либо говорит что будет стараться себя контролировать, что у него рассеянное внимание, из-за которого он не видит то, что вижу я.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 10:51 
Кортни писал(а):
или это не то?

Не то.
В чем доброта-то? В том, что (прости) в морду не дает в ответ на твои требования? Нет? А в чем?
Если тебе противно заходить после него в туалет - где "комфортно"?
Кортни писал(а):
спокойно, уютно, тепло, нежно. У нас одинаковые взгляды на мир и его устройство, на то, что правильно, а что нет. Мы одинаково чувствуем определенные вещи.
Когда у меня заканчивается зарплата он без проблем дает мне деньги, сам покупает еду, если я прошу на что-то другое, тоже дает. Не всегда легко и не всегда сразу, но тем не менее дает.
В чем он добрый? Да во всем, очень отзывчивый на помощь, позитивный, улыбчивый. Про таких людей говорят "светлый". Не конфликтный по природе, старается уходить от выяснений, отходчивый, но вспыльчивый иногда.

Давай прямо: ОН ТЕБЯ СОДЕРЖИТ? Т.е. покупает? Значит имеет право диктовать условия?
Потому что все твои объяснения упираются в твое же перечисление фактов...
Спокойно? - ты не нервничаешь по поводу того, о чем написала? А почему достаешь?
Уютно? - в загаженном туалете и разбросанных шмотках?
Тепло? - может, потому что сравнить не с чем....
Нежно? - тебе видней.
"Одинаково чувствуем определенные вещи" - какие? Взгляд на быт у вас различается кардинально! А это - повседневность, в которой мы живем. И, возможно, нужно будет прожить много лет. Готова? Представь загаженный унитаз и др. через пять лет, десять и т.д....
А когда у тебя НЕ закончилась зарплата, что он ВКЛАДЫВАЕТ в ВАШ ДОМ? КТО покупает еду?
На что другое он ДАЛ тебе деньги, пусть не сразу, а с объяснениями?
В чем отзывчивость на помощь (кому, в чем, какую), если ты его по много раз просишь об элементарных вещах? Через пять лет это его качество (если оно в отношении других людей) здорово тебе поможет быть счастливой? А через десять?
Позитивность и улыбчивость - ну, это просто. Ему удобно, нетрудно, чего ж "выступать", "конфликтовать"... Потому и отходчивый :ne_vi_del: А то кто тебя знает, вдруг что другое в голову придет вместо "мелких претензий"...
А вот "вспыльчивый" - когда, по какому поводу? Приведи пример!
Кортничка, убеди меня, что он - хороший! Я ж не против!

Или если это его врожденные качества, с которыми бороться лень, бесполезно и т.д. - готова ли ты жить дальше с этими качествами ГОДЫ? Рожать детей? Растить их и ВОСПИТЫВАТЬ на примере родителей?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 10:59 
Кортни писал(а):
он за 31 год ни разу не жил отдельно от родителей

Представляю, с какой радостью его мама сбыла его с рук... Да еще девочке с квартирой! Знавала таких мам: "пусть женится и пусть жена с ним мучается!" (Ну, да я тебе об этом писала, когда палочки ушные на столе обсуждали)

Кстати, именно твоя фраза:
Цитата:
обеспечиваю я себя сама и живем мы в квартире от моих родителей, и технику бытовую покупали на ИХ деньги.

и побудила меня говорить о складчине.
Долги за квартиру ты платишь...
А ОН ТЕБЕ за квартиру платит?
И еще на отпуск ты должна добавить?
Посчитай-ка расходы, если не ошибаюсь, ты бухгалтерии училась... Только квартплату включи!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB