Текущее время: 04 июл 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 02:33 
Кортни писал(а):
Он загрузил в машинку носочки постирать (в первый раз), спрашивает у меня - "а куда порошок сыпать?" я говорю - "в крайний ЛЕВЫЙ отсек"

Мой вариант: несильно нужную информацию я на слух плохо воспринимаю. И да, если страшно (будет скандал), не переспрашиваю, то забываю и делаю "типа как я помню". Борюсь с собой тем, что сама читаю инструкции. Я на слух вообще плохо воспринимаю, мне нужен перед глазами текст.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 14:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:10Сообщения: 4
Мама дорогая, все до боли знакомо. 1,95 роста, милый МОЙ унитаз, нежелание идти на уступки (мучаччччччо писают стоя, ....епрст, а ниче, шо брызги на 2 метра во все стороны?) Свою Санта - Барбару описывать сильно долго... Боролась...ошибалась...устала..развелась.... 4 года в разводе после 20 лет совместной жизни... Переживала свою "подлость"... А он сторона, типа, пострадавшая.... Но хочет меня.. исключительно...для окружающих людёв, естеснно... Видимся раз в полгода... Я в Украине он в Казахстане. Совместная собственность - трехкомнатная квартира... Продавать не хочет, на витрину выставляет - "Я ее люблю. а она падлюка, меня не ценит, такого всего положительного".... Приехал в очередной отпуск, девиз: "Боже, как я по тебе соскучился!!!" Через неделю мне выдается версия - еду в город на морском побережье N-ск по делам... Случаются внезапные выходные, звоню - хош вместе время проведем? Приезжай дорогая... Еду.. Он по делам ... Я в инет погоду посмотреть... А вкладочки-то не запаролены... Я просто жиночка... Зашла... Трахает все шо шеволится... Нашел свою первую любовь.. С меня слез - на нее залез... Чешет про белопушистость и исключительную аккуратность в быту....Все , падлюка, оказывается делал сам...исключительно аккуратен в быту... А я чей-то пропустила за 20- то лет? Я все понимаю, но почему так легко разводятся женщины (не девушки!) на "Давай потрахаемся!?" Он о любви НИ СЛОВА не сказал... "Ты меня хочешь? Поцелуешь меня в медибейцелы? Ты орешь во время секса или тихушничаешь?" "О, да, только приезжай, все для тебя, 20-лет назад любимый... Убейте меня ап стену....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Lu_Milka:
Доброго времени суток. Мне жаль, что Вам пришлось пережить такой неприятный опыт.
Как Вам удалось рузрулить ситуацию? (если считаете возможным рассказать)
По теме.
Думаю, ситуация Кортни, несколько иная. Давайте не будем по своему опыту преждевременно делать выводы о других людях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lu_Milka писал(а):
"О, да, только приезжай, все для тебя, 20-лет назад любимый... Убейте меня ап стену....

До боли знакомая, но ДРУГАЯ тема.
Тут ПОКА пристрелка по тарелочкам... И писающий мимо унитаза ПОКА не облез от бело-пушистости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Annushka писал(а):
Кортни, возможно, я не правильно тебя поняла... но у меня сложилось впечатление, что твои спонтанные реакции сильно совпадают с реакциями его мамы.... то есть тебе надо сосредоточиться и взять себя в руки, чтоб вести себя по-другому..... не?
Если мне правильно кажется, то тогда вопрос: Зачем? Зачем тебе надо ломать себя? До сих пор вы с ним нормально живете, ты наезжаешь, он уворачивается при помощи "на слышал, не понял, не так понял, не дави на меня..." и прочих мужских хитростей, .... но тем не менее в ваши планы не входит прекращение отношений... и он и ты собираетесь продолжать жить вместе... Не думала про то, что у вас идеально совпали психотипы? А про то, что как только ты перестанешь его воспитывать, у вас может пропасть точка пересечения?
Подумай о чем вы будете разговаривать, когда не будет необходимости обсуждать то, что тебя не устраивает?


Дак в том то и дело, что у нас МОРЕ тем для бесед, и мы оба страдаем, когда приходится выяснять эти вопросы, его трясет и жутко раздражает. После сразу реакция отторжения и неделанья на зло. Меня тоже трясет, я не хочу испытывать эти эмоции. Мне они не нравятся. Мне не нравится быть мамочкой. В моем понимании - я попросила - он сделал. Он попросил - я сделала. Для меня это нормально. Этого я хочу.
Вчера убирали вместе. Я предложила ему помыть везде пол, унитаз и вся сантехника на мне). Мыл, старался. Молодец!
По поводу психотипов - он дико млеет когда видит во мне "девочку", а не мамочку. На мамочку раздражается.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
apteka писал(а):
О чем угодно.
О музыке, о тантрическом сексе, об эзотерике, политике, альпинизме, мотоциклах, общих знакомых и далее везде.
У меня море таких примеров перед глазами. Женщина берет на себя роль мамочки-служанки и ТОГДА в доме всё прекрасно. Она тащит сумки, готовит, моет посуду, подает и убирает, стирает и гладит, а он, например, в это время играет на гитаре рядом и поет ей их общие любимые песенки.
И все нах щастливы. Пока её подруги, мама, сестра (вставить своё) не спросят:"Ты чо - ухи перекушала?".
И она задумывается и начинает анализировать...
Если умная и ей КОМФОРТНО в таких отношениях, пошлет всех кроме любимого лесом. Особенно, если он проявил себя Мужчиной в походах или когда она серьезно заболела, если ПРОСЬБА помочь выполняется сразу и с охотой.
Если глупая, разрушит хорошее.
А вот если умная и осознает, что всё это было прекрасно за счет самоломания и самосгибания, разговор будет совсееееееем другой.
Не о музыке...


Если бы я не работала, я бы без вопросов взяла на себя быт полностью. НО это не отменило бы его чистоплотность. Я физически не могу себе представить картину, где мужчина по дому раскидывает банановые шкурки, а я хожу подбираю. Как вы помните, у нас так было в начале, сейчас этого уже нет. То есть динамика ЕСТЬ.
Мне кажется у нас есть шанс выстроить приемлемую для обоих систему бытового общения. Я вижу мелкие сдвиги, моя задача найти подход, чтобы не губить зачатки хорошего, которые есть.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 05:24 
"Кортни": :ro_za:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
И Большой Защитник конечно поможет маленькой, "несмышлёной" тебе по уборке квартиры!

;;-))) ;;-))) ;;-))) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Астероид писал(а):
Включай "девочковую несамостоятельность", робей, прильни к нему от внезапного удара грома, вспышки молнии... Дай ему почувствовать себя твоим Большим Защитником. И Большой Защитник конечно поможет маленькой, "несмышлёной" тебе по уборке квартиры! :shuffle:

Интуитивно я ему подыгрываю, но видать, недостаточно)))))) главно, в 5ти летнюю не обратиться)

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кортни писал(а):
главно, в 5ти летнюю не обратиться)

не получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Астероид писал(а):
Вот и играй на этом. Включай "девочковую несамостоятельность", робей, прильни к нему от внезапного удара грома, вспышки молнии... Дай ему почувствовать себя твоим Большим Защитником. И Большой Защитник конечно поможет маленькой, "несмышлёной" тебе по уборке квартиры!

:co_ol:

Но все равно, как-то грустно, что обязательно надо как-то ухищряться, как с детьми. А не два взрослых аккуратных человека справедливо делят обязанности по дому.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 08:07 
:friend:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 Астероид:
Видимо, я с вами) :pri_vet:-:

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Астероид писал(а):
Прагматичная ты

А по мне это - идеализм чистой воды. Вера в легенду о половинках и том, что есть отношения, в которых все само, как по руслу и по маслу. Возможно, два абсолютно неконфликтых и идеально совпадающих человека и существуют, но тут другое возникнет: а долго ли такие отношения продержатся, не зачахнут ли от скуки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 08:55 
2 damochka:
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 09:09 
О, мне еще кажется, что тема перекликается с темой Разговор про требования.
Потому что самое важное вот это:
Кортни писал(а):
Я вижу мелкие сдвиги

А ругаясь и требуя, можно достичь обратного :(

Динка, да :) , мне тоже грустно, наверное, потому что я известная неряха и инфантил


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 15:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
Прочла историю Лелики и решила написать свою...... Мне так же посоветовали ваш форум. Это письмо которое я написала на другом сайте, крик души :
Здравствуйте! Подскажите, как быть, как жить.... Я совсем запуталась...
" Мне 42 года, замужем. Детей нет и не было. С мужем живем четвертый год, были попытки забеременеть, но ничего. Все наши попытки заканчивались на стадии сдачи анализов. У мужа небольшие проблемы. Но он не лечится. говорит, что нет времени и вообще проблем у него никаких нет. У него есть двое детей от предыдущих браков. Я больше так не могу...... он меня совсем не понимает... Когда я ему начинаю, что-то объяснять начинает орать..... Я с ним разговаривала, про усыновление....теоретически он был не против. но когда я пошла в органы опеки. чтобы все узнать, мы опять с ним поругались из-за того что я так быстро побежала туда..... Как быстро если мне скоро 43 года...... Я потеряла смысл жизни, ничего не хочу....... Его не понимаю, бесит больше всего то, что он сначала соглашается, я затрачиваю моральные и материальные ресурсы, а он в итоге ничего не делает..... Я чувствую. что меняется мое отношение к нему, пытаюсь ему объяснить что в отношениях, да и вжизни вообще все взаимосвязано...... а он мне говорит. что тебя не устраивает, я же тебя люблю..... а я не понимаю, что это за любовь такая, когда я жить иногда не хочу.......
Может быть у кого похожая ситуация..... Уходить я от него не хочу( да и не куда..... начинать все с чистого листа, устала), люблю.... но чувствую,что изменилась, из жизнерадостного оптимистичного человека, я становлюсь угрюмой и неулыбчивой стервой......."

Сейчас внутри тупая боль, с мужем вроде помирились, но я срываюсь на него по любому поводу......
Помогите разобраться......


Цитировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 16:33 
2 anima:
Скажи пожалуйста, у вас раньше были с мужем планы насчет детей или вы эту тему всерьез не обсуждали?
Если ты (можем на "ты"?) так "быстро побежала", какие сроки устроили бы его "теоретически"?
Как у вас с ним в других вопросах, кроме рождения детей, отношения и взаимопонимание?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 16:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 anima:
Моё мнение - важнейшие для семейной жизни вопросы нужно прояснять ещё до её начала. Например, детский вопрос. Похоже на то, что мужу твоему, учитывая наличие 2 своих детей и нежелание решать проблемы со здоровьем, ваши совместные дети не нужны. Тем более "быстро побежала" усыновлять в 43 года... нужно ещё лет 20 подождать, что ли?
Мне, кстати, 40, замужем. И также детей не было и нет. Был у меня когда-то БФ, также с 2 своими детьми. С фертильностью у него был полнейший порядок, и он впадал в панику каждый раз, когда я поднимала тему совместных детей. Детей у нас так и не случилось, и к лучшему. Какой бы из него папаша получился? Лучше не надо...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
anima писал(а):
Мне 42 года, замужем. Детей нет и не было. С мужем живем четвертый год

А раньше что было?
Не было семьи?
Не было возможности?
Не было желания?
Ты всегда хотела детей и не представляешь свою жизнь без них?
Именно без СВОИХ или ты просто хочешь ОТДАТЬ ОСОБУЮ ЛЮБОВЬ?
Опиши источник сосущей пустоты внутри. Что там - неприложенное Бесконечное или дырка, требующая затычки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 12:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
apteka писал(а):
anima писал(а):
Мне 42 года, замужем. Детей нет и не было. С мужем живем четвертый год

А раньше что было?
Не было семьи?
Не было возможности?
Не было желания?
Ты всегда хотела детей и не представляешь свою жизнь без них?
Именно без СВОИХ или ты просто хочешь ОТДАТЬ ОСОБУЮ ЛЮБОВЬ?
Опиши источник сосущей пустоты внутри. Что там - неприложенное Бесконечное или дырка, требующая затычки?

Раньше была замужем 1 раз официально -9 лет(ушла я), и гражданский брак 3 года( ушла я). Детей хотела всегда. Никогда не получалось.Врачи называли одну и ту же причину- в мужьях. Былы беременна в 18 лет, миниаборт. Хочу своих или маленькую кроху которой не хватает любви.....у меня ее много. Пустота внутри- неприложное бесконечное..... я думаю причина не только в детях... а и во мне,нужно очень много рассказать..... много чего было в моей жизни. Нормальное детство( или не очень), ужасное взросление и непонятное настоящее.Жила как-будто на черновик, ждала чего-то или кого-то. Было все: изнасилование, предательство подруг, измена мужчины, смерть родителей, одна в чужом городе... не знала где буду ночевать....Много можно рассказать, только нужно ли ее вот так на изнанку?
Внешне все думают, что у меня все в порядке.... и так было всегда....
Мама всегда говорила, что думай прежде чем сделать, что подумают люди..... а что мне эти люди... наверно поэтому когда в 15 изнасиловали, никому не рассказала.... вот после этого вся моя жизнь до 30 лет шла по какому-то жуткому сценарию...я пряталась от жизни.
Только в 30 я поняла, что красива, не глупа и научилась себя немного уважать... видно не до конца.
Более подробно могу написать в личку? Может быть вы мне поможете..... Я уже плохо справляюсь.Плачу, рисую страшные картины будущего(в глубине души понимаю, что не допущу, не позволю себе опуститься если что-то случится). Но больше думается о плохом, чем о хорошем. Была надежда на ребенка..... и она пропадает. Ребенок это не панацея от всех бед, я его не залюбила бы, я уверена смогла бы воспитать хорошего человечека. Смысл потеряла, куда иду? зачем иду? кому это нужно? что я сделала в прошлых жизнях?
Понимаю, что по сравнению с кем-то другим, у кого проблемы со здоровьем, со здоровьем детей..... мне грех жаловаться. У каждого свой путь, но какой он мой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 13:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
razgovor писал(а):
2 anima:
Скажи пожалуйста, у вас раньше были с мужем планы насчет детей или вы эту тему всерьез не обсуждали?
Если ты (можем на "ты"?) так "быстро побежала", какие сроки устроили бы его "теоретически"?
Как у вас с ним в других вопросах, кроме рождения детей, отношения и взаимопонимание?

Теперь я думаю, что планы были только у меня, а он просто соглашался. В самом начале взаимоотношений, мы это обсуждали.Я говорила, что очень, очень хочу ребенка. Он сказал, что тоже хочет. Сейчас у нас уже во всех вопросах проблемы. Он ничего нехочет делать, того о чем мы говорили до брака. Говорит боится что не получится, это касается жилья, ребенка. У него одни отговорки.... мне некогда, устал на работе. Он у меня постоянно в командировках. Прямо монстр какой-то получился...... нет он не совсем такой. Когда я не затрагиваю острые вопросы все хорошо и замечательно.... но я уже не могу молчать... что делать ума не приложу. Я от всех своих мужчин уходила сама.... не хочу я больше бегать.... а что делать не знаю.... :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: помогите


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 13:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
martha писал(а):
2 anima:
Моё мнение - важнейшие для семейной жизни вопросы нужно прояснять ещё до её начала. Например, детский вопрос. Похоже на то, что мужу твоему, учитывая наличие 2 своих детей и нежелание решать проблемы со здоровьем, ваши совместные дети не нужны. Тем более "быстро побежала" усыновлять в 43 года... нужно ещё лет 20 подождать, что ли?
Мне, кстати, 40, замужем. И также детей не было и нет. Был у меня когда-то БФ, также с 2 своими детьми. С фертильностью у него был полнейший порядок, и он впадал в панику каждый раз, когда я поднимала тему совместных детей. Детей у нас так и не случилось, и к лучшему. Какой бы из него папаша получился? Лучше не надо...

Как вам без детей? Вас это не беспокоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 13:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
Annushka писал(а):
anima писал(а):
куда иду? зачем иду? кому это нужно?

думаешь с рождением ребенка ты сможешь найти ответы на эти вопросы?

Нет Аннушка, не думаю. Но как-то осмысленней будет Путь. :-): :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 13:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 anima:
Цитата:
Как вам без детей? Вас это не беспокоит?

Меня это беспокоит, конечно. Но не в плане порыдать, сложить руки или объявить себя никчёмной женщиной, раз детей нет. Мы с мужем сделали практически невозможное в нашем финансовом положении (оба учимся) - 4 попытки ЭКО. К сожалению, безуспешно. Значит, не наш вариант. Подумаем об усыновлении. Но когда финансы позволят. Сейчас туговато.
До свадьбы мы с мужем на эти темы говорили. Мне было 36, ему 35, когда мы поженились. Естественно, первая молодость прошла. Я его в лоб спросила, что мы будем делать, если своих детей не получится? Он сказал, что будем усыновлять, только сначала всё же попробуем собственных родить. Попробовали вот. Я на форуме подробно писала о своей эпопее ЭКО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB