Текущее время: 03 июл 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
Annushka писал(а):
anima писал(а):
Но как-то осмысленней будет Путь

а уже от того, что все старое сломала, уже легче...

Аннушка( можно так обращаться?), уже ломала 2 раза. В первый раз с первым мужем. Понимала, все не то, не туда иду. 9 лет прожили. Ушла..... в никуда. Уехала жить в другую страну, Рядом ни одного знакомого и родного человека. Встретила парня, стали жить вместе. Опять не то.Ушла.... опять в никуда. Плохо было, похудела на 10 кг. Очень привыкла к его семье: мама, папа, бабушка, сестра. Все дружно. Не помогает. Сколько можно? Оба во мне души не чаяли, любили сильно.
Пожить одной.... жила после первого развода.... не могу одна, дура прям какая-то :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
martha писал(а):
2 anima:
Цитата:
Как вам без детей? Вас это не беспокоит?

Вы пишите:"Мы с мужем сделали практически невозможное в нашем финансовом положении ."
А мы нет, мы даже возможного не сделали. Анализы сдали, у меня все хорошо. У него маленькая проблемка, всего лишь нужно было на прогревания походить и проколоться..... нет времени. Понимаю, реально нет. У него просто это не на первом месте. Когда человек хочет что-то сделать, он идет и делает.... а если не хочет, то ищет причину, чтобы не делать..... Может быть зациклилась :ps_ih: мое мнение.
Если бы мы тоже сделали все возможное...то я может быть по другому бы относилась к данной ситуации :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 15:17 
anima писал(а):
Ребенок это не панацея от всех бед, я его не залюбила бы, я уверена смогла бы воспитать хорошего человечека. Смысл потеряла, куда иду? зачем иду? кому это нужно?

Знаешь, дорогая, уверена, ты бы его хорошо воспитывала, но все-таки, когда Смысл определен, у тебя есть четкое направление воспитания. В молодости об этом еще не задумываются, а вот позже...
anima писал(а):
Понимаю, что по сравнению с кем-то другим, у кого проблемы со здоровьем, со здоровьем детей..... мне грех жаловаться

Не грех. Каждому болит свое :friend: И твоя боль ничуть не меньше какой-то другой. Нет единиц измерения боли.
Скажи, пожалуйста, Анима, а у тебя нет возможности поволонтерить где-то поблизости с маленькими детками? Может, в больнице, в садике или еще где-то (не знаю твоих обстоятельств).
Мне кажется, тебе бы поделиться неизрасходованным чувством, и детям бы хорошо, и тебе полегче...
И еще вопрос, если можно, почему такой ник, сможешь рассказать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 anima:
В личку можно.
Только в МОЮ личку - в почту: apteka07 собака gmail.com (замени собаку на значок).
Учти, я только что прилетела в Штаты ПОКА не домой - до вторника буду в полуполете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 12:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
razgovor писал(а):
И еще вопрос, если можно, почему такой ник, сможешь рассказать?

Могу, конечно.... anima перевод латинского "душа". А она у меня болит... и еще когда я к ней прислушиваюсь, а не к разуму... все получается.
У меня еще одно ЧП.
Вчера муж вернулся из командировки и я сегодня абсолютно случайно, сама рука потянулась и открыла его историю в планшете, обнаружила переписку с женщиной из Питера( он у меня часто там бывает в командировке), разговор короткий на сайте знакомств. Встреча на 1-2 часа, у него в гостинице, обмен фото и номером телефона. И первое сообщение датировано ноябрем 11 года, последнее 2 дня назад.У меня все перевернулось во мне, в глазах потемнело.... он сразу испугался. а потом тварь такая, говорит, что я неправильно поняла, это просто переписка. Я ушла.... сейчас у его сына.... не знаю что делать, ведь онмне всегда говорил,что нельзя в семью грязь нести, что он этого не переживет, что его бывшая жена ему изменила, тварь... тварь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 12:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 anima:
Сочувствую. :friend: Вот и разумное объяснение нежеланию мужа иметь больше детей. На мой взгляд, конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 12:26 
2 anima:
Спасибо за объяснение, дорогая!
Не знаю, чем могу помочь - просто обниму и поглажу по плечу...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Вот и разумное объяснение нежеланию мужа иметь больше детей.

Это не объяснение. Это - ещё одно следствие. Неумение и нежелание нести ответственность за ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ выбор типа брачного союза и неслучайного рождения детей (не по принципу "упс" как в молодости в первом браке).
"Человек на Растяжках" - частный случай.
У нас только что две истории за кадром были, когда вроде бы очень любящие жен и очень хотящие детей мужчины с получением известия о беременности жены совершенно съехали с рельс, уйдя в загулы.
Страх перед Окончательностью Выбора - классика жанра сценария загула жениха перед свадьбой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 02:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
Сижу на успокоительном, слезы сами льются. Погано так в душе. Прислал смс просит поговорить..... О чем? Зачем? Но я пообещала приехать, человека надо выслушать. Человек ли он, тварь похотливая....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 02:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
Я сейчас у его сына с невесткой, пойти даже некуда.... Вот тебе и семья и горячие заверения в любви


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 02:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 anima:
Выслушать стоит, я думаю. Но делать свои выводы и преследовать свои интересы. Особенно в такой некрасивой ситуации. Почему у сына с невесткой? Кому принадлежит квартира, в которой вы живёте?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 04:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
razgovor писал(а):
Не знаю, чем могу помочь - просто обниму и поглажу по плечу...

Спасибо, мне сейчас очень нужна ваша поддержка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 04:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
martha писал(а):
Почему у сына с невесткой? Кому принадлежит квартира, в которой вы живёте?

Марта, квартира принадлежит его маме. Это еще один больной вопрос, который мы никак не могли решить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 04:13 
2 anima:
Мы тут. Ты говори-пиши! Может, в процессе картину лучше поймешь или увидишь что-то важное.
Вы разговаривали?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 04:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
Вчера, у нас состоялся очень сложный и как мне кажется откровенный разговор.
Он конечно же все отрицает, но это уже даже и неважно. У нас 2 года назад была похожая ситуация, переписка с женщинами, скандал, примирение. Не буду вдаваться в подробности.
Это в прошлом. Тогда отношения стали лучше, ближе. Никак не могу его понять... в бытовых вопросах, в экстренных ситуациях( в прошлом году у меня была экстренная операция, если бы не он, умерла бы наверно), в поездках... в общем когда мы вместе более любящего, заботливого мужчины я не встречала. Что с ним происходит когда он без меня?
Вчера спрятал мой паспорт, чтобы я не побежала разводиться..... но ведь я не для этого замуж выходила.... я выходила осознанно.... да и набегалась уже в прошлых отношениях..... надоело все начинать заново.....
Я считаю, что если что-то происходит в семье, виноваты оба..... спросила у него, в чем моя вина? Долго мычал.... потом сказал, что я его запилила...... ребенком, квартирой...... Мне казалось, что я его не пилила..... Попытались распутать клубок причинно-следственный....
Я пыталась..... Вроде бы получилось..... Сначала очень эмоцианально, затем спокойно, мне кажется я до него достучалась.
Я не ставила никаких ультиматумов..... но жесткие условия да..... смена работы, или полный отказ от командировок, сдача анализов, если необходимо лечение, решение жилищного вопроса.....
Он мне сказал, что если я буду рядом с ним, то он все это готов сделать, ведь когда мы рядом у нас все получается.....
Почему что-то должно произойти обязательно, чтобы он начал шевелиться...
Невестка сказала, что он просто зажрался, имея такую жену как я......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 04:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
Первым делом решили проверить его здоровье, оказывается он очень переживает, что у него что-то с легкими..... я его давно уже уговаривала проверится..... он у меня в Чернобыле был в 86. Уговаривала его поехать в санаторий..... все как-то неопределенно отвечал..... как обычно на все, чтобы я не спросила или не предложила....." не знаю", "посмотрим", "как получится". Вчера договорились, отказаться от этих слов..... во первых, и во вторых поехать в санаторий в Беларусь, на мою Родину, там как раз занимаются органами дыхания....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 04:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
Вроде договорились вчера, мне должно быть легче...... а нет....
Понимаю, что разум опережает сознание....... душу убедить словами невозможно...... время.... только время..... и поступки....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 anima:
Буду надеяться, что он выполнит договоренности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 04:50 
2 anima:
Анима, сил вам, и здоровья! Переживаю за вас очень, и верю что все будет хорошо... :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 04:53 
anima писал(а):
Он мне сказал, что если я буду рядом с ним, то он все это готов сделать, ведь когда мы рядом у нас все получается.....

Это главное!
anima писал(а):
Почему что-то должно произойти обязательно, чтобы он начал шевелиться...

Последняя капля...
anima писал(а):
он у меня в Чернобыле был в 86

Как все, ну, большинство мужчин - голову в песок в вопросах здоровья! Будут думать, переживать, пугать сами себя вместо того чтобы пойти обследоваться и заняться здоровьем!
anima писал(а):
поехать в санаторий в Беларусь, на мою Родину, там как раз занимаются органами дыхания....

Под Витебском, да? "Сосны", кажется... :-): Знаю эти места. Туда во времена Союза съезжались аж с Дальнего Востока и Средней Азии.
anima писал(а):
Вроде договорились вчера, мне должно быть легче...... а нет....

Солнышко, а что сделать пообещала ты?
Тебе не кажется, что вам бы добавить немного радости, легкости в жизнь, развлечений, интересного времяпрепровождения и стало бы намного легче.
Все вроде правильно, но уж очень всерьез. Тяжело это. Обоим тяжело.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 05:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
damochka писал(а):
Буду надеяться, что он выполнит договоренности.


Я тоже на это очень надеюсь :chir_lider: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 05:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
razgovor писал(а):
Как все, ну, большинство мужчин - голову в песок в вопросах здоровья! Будут думать, переживать, пугать сами себя вместо того чтобы пойти обследоваться и заняться здоровьем!

Вчера много говорили, про страх..... Вернее я говорила.... рассказала, как я жила в страхе много лет,как мне было трудно от него избавиться, а для того чтобы от него избавиться нужно его принять, пусть он побудет с тобой..... а ты иди.... иди дальше....а ля этого нужна цель и подцели.... и всегда, пусть даже маленькими шажками к ней можно придти.....а страх он лишает нас сил.... а затем и желаний... Вот тогда он и признался мне, что боится, что он серьезно болен..... на что я ответила, что бояться не надо, что я рядом.... нужно все выяснить и уже тогда по ситуации....принимать решения.....ведь у меня в прошлом году тоже было подозрение на онкологию.... и я сразу же пошла и сдала анализы.... хотя очень боялась....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 05:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
razgovor писал(а):
Солнышко, а что сделать пообещала ты?
Тебе не кажется, что вам бы добавить немного радости, легкости в жизнь, развлечений, интересного времяпрепровождения и стало бы намного легче.
Все вроде правильно, но уж очень всерьез. Тяжело это. Обоим тяжело.

Я пообещала, перестать его пилить..... и отстраняться..... это были все его претензии....
И еще я его очень попросила, не усложнять все.....в жизни... почаще относится как к игре... я имею в виду не личные отношения, проблемы.... относится к ним как к задачам которые можно и нужно решать( это мое отношение...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 05:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:15Сообщения: 44
maxidromm писал(а):
Анима, сил вам, и здоровья! Переживаю за вас очень, и верю что все будет хорошо...


Спасибо вам большое, за все.... :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить без детей?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 anima:
Муж - ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек?
Ты понимаешь, что страх (по объективным показателям) перед резко повышенной вероятностью онкологии - главная причина его нежелания ребенка?
Он любит тебя и боится оставить беспомощной с маленьким ребенком без себя.
Даже если не додумывает эту мысль до конца, это - главное.
Легкомысленный эгоист наплодил бы кучу, "чтобы осталась память", а твой муж заботится о тебе. Да, делая тебе при этом больно сейчас, но предполагая, что этим облегчает твою жизнь потом. Нормальное мужское - "я лучше знаю как тебе будет лучше".

Начните писать друг другу письма. Ты видела у меня "Письма Живому Человеку"? Здесь тебе многие могут подтвердить, что эти письма поворачивают судьбы в лучшую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB