Текущее время: 21 июн 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
ааааааа!!!! отсутствие сексу снесет мне мозг!!! извините, пожалуйста :smusche_nie:

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 16:19 
Да? Тогда это не страх одиночества, а неудовлетворенность, вот с ней-то и надо работать. Чего извинять-то, мы что, не люди что ль?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сексу может быть по самые не балуй, а чувство одиночества только усилится. Не бывало такого? Не путай понятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девонька, у тебя не одиночество, а НЕПРИКАЯННОСТЬ СЕРДЦА.

Сердце большое, горячее, способное любить и готовое эту любовь отдавать тоннами там, где другой цедит из пипетки.

Вот эти огромные запасы любви и давят на всё: сознание и тело во всех его проявлениях, включая сон.

Девочки чудесные советы дали.

Все правы, заметь!

И занятия себе найти надо ПО ДУШЕ. Хоть картины рисуй!

И Белый Шум научись делать, чтобы засыпать и видеть Вещие сны.

И много чего ещё можно и нужно делать, когда чувство одиночества душит.

Но в твоем случае есть эта особенность - Сердце Данко, которое само рвется выскочить из груди и освещать путь любимому. Когда любимого нет, сердце не ощущает себя сердцем - оно у тебя взяло "повышенное обязательство" - не просто быть сердцем.

А это означает, что тебе жзненно необходимо использовать запасы любви! Ежедневно! Не жалея (восполняется сразу)!

Найди людей, которым ты можешь отдать эту любовь. Самое благодарное - дети в детских домах и домах малютки. Но это может быть и одинокий человек совсем рядом: абушка или дедушка, оставшиеся без единой души, с грошовой пенсией и невозможностью выйти в люди, так как на приличную одежду средств нет. Я уверена, что ты, с твоей КРАСНОЙ энергией любви можешь горы своротить, помогая человеку или детскому дому.

Приложи огонь своего сердца к деланью Добра - даже не представляешь как полегчает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Ой, Аптеченька, Вы так правы, прям как будто в меня заглянули((( я писала как-то раньше, что меня от эмоций разрывать начинает, но не могла объяснить почему, а теперь поняла. спасибо. и про сердце Данко прямо то, что я чувствую, только облечь в слова не могла.

Я видимо не туда ее (силу) направляла.. всегда, оставшись в одиночестве, начинала подсознательно с рвением искать любовь. переживала очень все. внутри держала. я люблю своих близких, очень. но как-то не додумывалась, что можно "эту" любовь и на них тоже направить. мне казалось, что они по природе разные(любови то бишь).

я знаю, кому отдам. спасибо.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девонька, РЕЗЕРВУАР с Любовью у нас один.

Более того, чем больше этот резервуар тратишь на добрые дела и достойных людей, тем полнее он становится.

Я с ЦВЕТОМ обычно не работаю - у меня другое Виденье, но твой Красный пробивает насквозь. Такое Поле у людей, кому просто необходимо отдавать свою любовь. Именно так как ты чувствуешь - "иначе разорвет".

Просто ты уже - взрослый человек, пора ПОНИМАТЬ, кто и что достойно твоего Дара - Сердца Данко. Не сыпь бисер перед свиньями!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Я стараюсь, только не сразу могу определить, кто свинья. я априори ко всем хорошо отношусь, и свинство замечаю только когда мне делают больно.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 14:49 
kortny! Я не знаю ответа на этот вопрос. Я хочу поделиться случаем из своей жизни, который смешит меня в самые трудные минуты)))

Когда-то мне было так тяжело, что очень, ну просто ОЧЕНЬ хотелось плакать. Но я была на работе и общалась с людьми. Мечтала о том, как приду домой и там уж дам себе волю! Но я жила в коммунальной квартире и для того, чтобы начать плакать, не показываясь при этом соседям с распухшим носом, сначала подготовила себе "плацдарм". Ужин (есть-то я все-таки хотела), а чтобы потом не отвлекаться - постелила сразу кровать (ужин аккуратно поставила рядом). Принесла из кухни горячий чайник, чтобы после не выходить. Умылась, ну и все такое))) Забралась в кровать и ... и поняла, что я НЕ ХОЧУ плакать! Я... смеялась! Мне было так весело и смешно! Из кровати я выбралась, даже не помню, чем занялась, но помню, что ОЧЕНЬ смеялась!))))) С тех пор, особенно, когда грустно, всегда вспоминаю тот случай и... СМЕЮСЬ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Kortny, я не спасаюсь от одиночества - оно меня не напрягает, а вот когда тоскливо... Тогда музыку и попрыгать. А бессонница - это да, это проблема. У тебя озеро получается? Тогда должна уметь отключать мысли - белый шум. И ничего не пускать в голову. Можно сосредоточиться на ощущениях своего тела. Как только перестанешь думать всякие думки - так очень быстро засыпается! Проверяла на себе, а прочитала у Чопры Дипак. Если надо, могу сбросить его книгу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 08:39 
Подруги, я вас читаю уже давно. Читаю исповеди людей, примеряю на себя, запоминаю советы, что-то подходит и мне.
Я по натуре сомневающийся скептик, не воспринимала никогда совсем всерьёз рассказы про эенергетику, силу мысли и прочее. Верю во все это ровно чуть-чуть, всегда больше стремилась полагаться на себя, свои силы, деньги, лекарства, на что-то материальное и осязаемое. Сечас кажется материальное и осязаемое, которое может помочь, заканчивается.
Извините, если моя беда покажется вам глупой и мелкой по сравнению с теми просьбами о помощи которые тут иногда звучат, но...
... у меня тяжело болеет котенок. Он живет у нас два месяца, но стал уже полноправным и любимым членом семьи, я не буду писать про то, какой он очаровательный, про симптомы и задавать вопросы про лечение (этим я засыпаю уже ветеринарные форумы). Каких-то утешительных прогнозов нам сейчас никто пообещать не может, но шансы поправиться у нас есть. Помочь мы ему сейчас тоже ничем не можем - только поддерживать организм и лечить симптомы, с вирусом организм должен бороться сам. Сегодня ему стало хуже. Пожелайте нам, пожалуйста, выздороветь. Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Представьте прозрачную сферу, надетую на вашего котенка.

У сферы есть маленькие "лючки" сверху и снизу.

Эта Сфера наполнена Серебристо-Голубым Светом, вливающимся сверху и выходящим снизу

Свет переливается, промывает котенка снаружи и внутри, выходит, изменив цвет.

Держите эту сферу на котенке постоянно, интенсивную промывку делайте каждые два часа (мысленно, на любом расстоянии от него). Сеанс - 15 секунд.
Пару раз в день выпускайте его из сферы полежать на ЗОЛОТОЙ ЛАДОНИ.

Просто представьте большую ЗЛ и на ней котенок уютно лежит и насыщается этим золотом через пузико до макушки и кончика хвоста. !5-30 секунд более чем достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:23 
Аптечка, хочу выразить тебе еще раз свою признательность и восхищение! :ro_za:

Искреннее Огромное Спасибо за то, что ты делаешь для всех нас!

Скажи, пожалуйста, а можно ли Сферу использовать на человеке, я в данном случае имею в виду своего мужа :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Опа! Я как раз тебе написала в личке.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! В смысле - на муже применять.

Эта Установка только для слабых и ЗАВИСЯЩИХ от вас существ!

Домашние животные и ничего больше!!!!!!!!

Даже для новорожденных младенцев другая Установка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:10 
А что значит "держать постоянно"? Постоянно представлять? Боюсь, что не смогу - завтра надо идти на работу, а там не до сфер в голове. Итак из-за переживаний уже столько напартачила...

А вот каждые два часа уходить на диванчик, закрывать глаза и лечить малыша вашим способом, смогу. Достаточно ли?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Держать" означает в энергетике ПОМНИТЬ на краю сознания.

Видеть краем глаза как бы.

Ощущать эту Теплую Силу, пребывающую с маленьким, беспомощным существом.

Вот ЗЛ надо четко представить. Только это всего несколько раз в день на секунды - всегда время найдется.

Сегодня потренируйся, переведи и сферу, и ЗЛ в состояние автоматизма - "включил-выключи".

А на работе просто помни на краю сознания, ПОДКАЧИВАЙ сферу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:27 
Вот, девушки, наверное я бы и не созрела сама, да Аптечка, спасибо ей, подтолкнула...
Не могу оторваться от истории Lola.

И хочу взглянуть на нее немного под другим углом.

История человечка, росшего без поддержки, опоры, любви, к сожалению, не одна в наше время, хоть и с разными последствиями.
Сколько боли в ее рассказе об отношениях с матерью, остающаяся и сейчас отгороженность, все это не просто...
Дело в том, что в моей жизни была подобная история.

Мои отношения с моей мамой - это вообще другая тема, только скажу, что слушаться я должна была беспрекословно и мои желания были последним, что учитывалось всегда.

Свою дочь я воспитывала в первые годы так, как воспитывали меня, просто не умела иначе. Думать начала потом, когда уже нужно было исправлять.
Когда моей дочери исполнился годик, устроить ее в детсад не было никакой возможности. В маленьком городе с несколькими новыми и строящимися предприятиями уже не помогал блат... А на работу нужно было выходить. И я отвезла дочь моим родителям.
Она пробыла там восемь месяцев, когда за машину бетона для дорожек в садике - (не для личных целей заведующей!) - наконец, было получено заветное МЕСТО...
Жили мы не близко и за восемь месяцев я смогла съездить раза 4-5, так что забирала я большую красивую НЕЗНАКОМУЮ девочку... Тогда я не понимала, что происходит. Была рада я, радовалась поездке и маме дочка... Через несколько дней она пошла в садик. ПОЛГОДА ее рыданий вслед, она не спала в садике, не хотела есть, плохо спала и ела дома. Кое-как мы пережили этот период.
Если бы мне рассказали подобную историю сейчас, уж я бы смогла объяснить, какую травму получил ребенок, сначала привыкая к жизни у бабушки-дедушки, потом, оторвавшись от них, и только начав привыкать к родителям, попасть в большую, 35 человек, группу ЧУЖИХ детей и взрослых теть-воспитателей...
Кстати, умница и в самом деле, очень хорошая заведующая тогда мне объяснила, что дети легко привыкают к садику до года, а в возрасте моей девочки - 1г 8мес - самое трудное время, потому что каждый день ребенок думает, что его БРОСАЮТ в саду! Дети еще не понимают понятия "временно", "вечером тебя заберут"... Его - БРОСИЛИ... Это то, что он помнит до вечера...
Только спустя много лет, когда она выросла, когда я стала чувствовать ее отчуждение, нежелание говорить на "девчачьи" темы, когда после переходного возраста я увидела рядом с собой ЧУЖУЮ девочку, вроде любящую, родную, но - не близкую, я стала, наконец, задумываться...
Не сразу, но поняла, что любыми способами нужно избегать отпускать от себя своего ребенка! Даже несколько дней, проведенных не вместе, намечают канавку, потом овраг, а потом и пропасть, которая чуть не легла между нами.
А потом в пять с половиной лет она попала в больницу с заболеванием почек и благородные советские медики закрыли отделение на карантин, и сами потом хвастались, что карантин держат, хотя можно было бы уже и прекратить - как хорошо, когда у родителей нет доступа к лечению!
Нет доступа к ДЕТЯМ - кто из них тогда думал об этом... Палата на втором этаже, полузамерзшее январское окно, стою внизу - сказать ничего не могу, не слышно! Держать ее у окна долго - не могу, из окна дует!...
Пережили. Потом моя мама мне предложила - а давай мы ее заберем! Вырастим, а ты себе еще родишь! Ну уж нет! Не согласилась. Но еще полгода пришлось ей быть у мамы, отпаивали травами да так, что от болезни следа не осталось.
Следы оставались в душах.

Как ни старалась я, было невозможно пробить стену детского НЕПРОЩЕНИЯ за ПРЕДАТЕЛЬСТВО... Мы говорили на бытовые темы, но ни одна тема жизни, на которые, в идеале, девочка должна вырабатывать взгляд вместе с матерью, не была проговорена глубоко. Я говорила, она слушала (слышала ли?) молча, не участвуя, не задавая вопросов, не заинтересовываясь.
Потом она повзрослела, уехала учиться, закончила институт. Начались проблемы с мужчинами, которые сама она не могла разрешить, потому что не было уверенности в себе, в своей самоценности. Выход приходилось искать вместе. Но она не спрашивала совета. Я задавала вопросы, рассуждала (а у самой-то опыта было... с гулькин нос), приходила к каким-то выводам, снова и снова БРАЛА НА СЕБЯ решение проблем... Потом ее замужество, новые вопросы, которые приходилось решать "на ходу"...
Сына я растила сама. Конечно, многое зависит и от личных качеств, но доверие, каждодневную близость не заменишь ничем. С ним у нас все иначе.
Несколько лет назад я начала понемногу говорить с дочерью, распутывать клубок моей вины и ее обиды. Она была страшно удивлена, что мама вообще говорит на такую тему. Потом постепенно, не сразу, начала оттаивать. Сейчас у нас с ней близкие отношения, есть доверительность, но сколько времени потеряно, сколько чудесных минут и часов общения потеряно безвозвратно...
Поэтому я очень понимаю, Lola, источник твоих отношений с матерью, понимаю, как она хочет стать родной и близкой и очень надеюсь, что ты сможешь дать эту возможность себе и ей!

Пока мы живы, все можно исправить! И зачем оттягивать...
Если бы можно было вернуть назад то время, если бы тогда я понимала то, что понимаю сейчас, НИКОГДА бы не расставалась с ребенком.
У кого есть возможность не совершить ошибку сейчас - не совершите! Остановитесь! Потому что ничего нет дороже близких отношений, доверия матери и ребенка.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Разговорушка!

Вот ведь знаю давно твою историю, а всё равно плачу...

Кровоточащим до сих пор Материнским Сердцем написала ты!

Себя не пожалела ради наших подруг, которые ещё могут успеть не совершить ошибки. На любой позиции: дочери, матери, бабушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 02:05 
Ох, Разговорчик! Как я тебя понимаю и присоединяюсь! Нельзя расставться, отдавать ребенка дедушкам, тетушкам ... Сын прожил у моих родителей год. Корю себя до сих пор. Боль, нанесенная ребенку дедом больше 15 лет назад "отдадим тебя в интернат" напоминает о себе до сих пор. К моей любви добавилось чрезмерное чувство вины перед сыном. Переклинило все! Как бы ни было трудно, нельзя расставаться с детьми, даже, если кажется другого выхода нет!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 08:42 
Razgovor, прочла, комок в горле. Ты молодец, нашла ниточки к дочери. Спасибо, за то что рассказала.

Я попробую, разрушить стену недоверия к маме. Как-то мне даже не думалось, что она чувствует моё отчуждение и переживает.

Ты знаешь, я ведь ей даже о беременности не говорила. Ей сказали его родственники, когда было уже 4 месяца. Представляю(только сейчас), что у неё было в душе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 08:56 
Спасибо, Лола! Именно этого я и хотела...
Ты увидишь, как все изменится! Самое замечательное - дружба двух взрослых женщин - мамы и дочери.
Я тоже... представляю, что творилось в душе твоей мамы. Скажи ей, что ты представляешь это, извинись, поплачь на плече и увидишь, что произойдет в твоей душе! Скажи, как тебе хочется быть ей близкой, скажи, что понимаешь, как было трудно ей в жизни.
Спасибо. Очень рада, что ты поняла меня. Я писала для тебя, Лола, в первую очередь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:35 
Ах, Разговорушка, какая ты молодец, что доверилась нам всем! Ведь все истории - бесценны, собственный опыт, на котором могут учиться многие из нас.

Сейчас с Аптечкой в личке обсуждаем как раз тему взаимоотношения дочери и матери. Я уже писала, что оч надеюсь и жду таких вот теплых и сердечных отношений от мамы, но ... видимо, не дождусь их. Как хочется, чтобы в наших отношениях вот так все оттаяло, но моя мама - не ты, Разговорушка, там сложнее.

Спасибо тебе еще раз за то, что поделилась с нами :lo)(ve:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Такой острый этот вопрос - отношения матери и дочери...

Я, может, не совсем уместно скажу. Но история твоя, Разговор, меня тронула очень. :cry_ing:

Да, как всё-таки важно прийти к некоторым вещам самому. И как здорово, что это происходит!!!

Это великий труд, великое понимание... :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Хочу спросить: преодоление такого отчуждения без участия второй стороны, то есть матери, не происходит в дальнейшей жизни??? Получается, эти белые пятна из детства отпечатываются на всегда?

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:20 
Что ты, Оленька, все уместно!

Не могу сказать, что по этому поводу думает моя дочь... Надеюсь, придет время и она сюда придет.

Могу сказать о моем отношении к моей маме. Она умерла давно, поговорить на эту тему нам так и не пришлось, к сожалению.
Я очень долго носила обиду. Были воспоминания, по-моему лет с 3-х, очень больно и обидно.... Было и позже. Несколько лет назад эта обида на недоданную любовь стала грызть меня физически!

Буквально - появились серьезные проблемы со здоровьем. Врачи лечили проявления, а меня ни на день не оставляли боль и страдания. Тогда я стала копаться. Искала литературу, но что-то мне не очень подходило все и становилось только хуже.

Потом случайно мне кто-то порекомендовал молитву-методику-медитацию, не уверена, как правильно. Недели две читала, потом бросила. Но, наверное, внутри шла работа и через какое-то время, вдруг вернувшись к какому-то воспоминанию, я с удивлением обнаружила - НЕ БОЛИТ!

Если хочешь, отправлю в личку текст, ссылки у меня нет.

Потом я пришла сюда на сайт, мне помогло, когда перечитывала истории в ветках, а потом я нашла в архиве пост
alexold Лярва

http://www.behappy.ru/blogs/alexold/2008/06/06/23199
Там очень хорошо описано это состояние и способ борьбы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Разговорушка, спасибо тебе! Почитаю.

Просто я никогда не таила обиды на те детские события. Или по крайней мере - сознательно. Всегда свои эмоции у нас было принято зажимать и не пикать, были случаи и с ремнем. Не буду говорить, а то выглядит как жалоба.

А тут почитала о твоей дочери и вспомнила, что и меня так водили в сад, когда мне было около трех лет, - и в один, и в другой, попытки были неудачными, а потом оставили бабушке в итоге. Ну а про больницы я вообще молчу... Я всегда плакала и думала, что так и надо: терпи казак, атаманом будешь. Атаманом так и не стала, и обиды вылезли сейчас.... Не потому, что на это надо обижаться по всем раскладам, но болезненные моменты были. Отчуждение теперь у меня такое, что сложно с ним справляться.

Знаю, что с обидами надо справиться, все простить, потому что это не дает жить полноценно.

Спасибо тебе еще раз :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Разговорушка, спасибо Вам. Ваш опыт бесценен.Я как, молодая мама пытаюсь создать со своей дочерью близкие и доверетильные отношения и очень боюсь отчуждения, закрытости. У меня ребенок не жил отдельно, но предыдущий год я считаю потерянным для нас двоих, потому что меня не существовало. Теперь мне страшно и я пытаюсь наверстать упущенное. Я не хочу чтоб у меня с дочерью сложились такие же отношения как у меня с моей мамой. Я не могу сказать, что у меня были плохие отношения с моей матерью. Она совсем не авторитарная личность и отношения у нас были ровные, я ее очень люблю, она прекрасный Человек. Но у нас не было глубоких, душевных разговоров-разборов различных жизненных ситуаций...Совсем, я не знаю как поступать в этой ситуации, а что делать здесь...Мне не был передан жизненный опыт, жизненная мудрость. Я даже не могла и не могу представить, как я приду за советом, за исключением каких то бытовых проблем. Видимо поэтому я как слепой коненок иду наобум и по наитию, набивая себе синяки и шишки граблями. И большое счастье для меня, что я попала на этот сайт, встретила вас всех, девочки! И конечно же Аптеку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB