Текущее время: 01 июл 2024, 04:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Всем привет! :pri_vet:-:
Новости с полей:
Мы живем, вроде даже куда-то движемся))) Потихонечку привыкаем убирать вместе, уже без криков и оров. На унитаз не писаем!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Счастье-то какое, вы не представляете!))))
Правда, за это время были моменты - я думала всё. Капец. Ругались вдрызг, до слюней, до трясучки, но потом все как-то устаканивалось. В какой-то момент (особенно сильного напряжения и негатива внутри отношений) во мне что-то щелкнуло, я даже не знаю что и отношения улучшились. резко. хотя все было плохо. Я до сих пор не поняла, что это было.
Вопрос денег так же остается непонятным. Хотя я ему полностью рассказала про доходы. Про то, что мне надо отдавать десятку в месяц с моей небольшой зарплаты. И все равно ругаемся периодически. Я не понимаю, как ему еще объяснить. У меня нет столько сил.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 05:59 
Кортни писал(а):
как ему еще объяснить.

Письменно пробовала? Представь все расчеты и отдай, дай ему самому разобраться, не виси над плечом и ничего не говори.
Написанное некоторыми мужчинами усваивается лучше, чем услышанное.
Когда ознакомится, обдумает, не спрашивая о его выводах, расскажи о своих КОНКРЕТНЫХ предложениях! Не вообще рассказывай как тебе плохо и неудобно, а конкретно, с цифрами, сроками и т.п. расскажи, как ты видишь совместную жизнь. Есть надежда на понимание, если уже понял и согласился в одном!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 razgovor:
Разговорчик, я на пальцах все разложила. Его мнение, что я слишком много оставила себе на проезд и на обеды, что я должна тратить меньше.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:18 
2 Кортни:
А сколько тратит он? На себя, любимого?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 razgovor:
Я из-за морального упадка плохо описала картину.
Ситуация какая: за месяц до нашего знакомства у него сломалась машина, потом он уехал в индию, где встретил меня. С того времени прошло почти 2 года - МАШИНА СТОИТ поломанная.
Аргумент - не хватает денег, у него ничего не остается, все уходит на еду, на ком платежи, путешествия (в этот момент многозначительно смотрится на меня, и говорится: мы же хотим путешествовать?) и еще на меня уходит, когда я прошу.
Он говорит, что все на нем. Говорит это с раздражением и возмущением. На что я ему отвечаю, что если бы я ВСЯ была на нем, он бы остался без штанов, в путешествия я вкладываюсь столько сколько могу, при чем часто предлагаю свое участие сама и говорю - я могу столько-то. На что он мне через некоторое время заявляет: МАЛО, давай еще! Ты ДОЛЖНА взять с собой еще! По другому никак. Я говорю, ты с дуба упал? Я тебе ВСЕ рассказала по доходам, ОТКУДА Я ВОЗЬМУ ЕЩЕ??? Я тебя предупредила что у меня расклад по деньгам вот такой, если у нас в сумме мало денег то давай НИКУДА НЕ ПОЕДЕМ, ПОЧИНИМ МАШИНУ. Подумай, посчитай и скажи, тянем мы или нет. Он подумал, посчитал, сказал тянем, а потом сказал, что я много трачу и что он тратит меньше и что я ДОЛЖНА дать еще. И что можно долг за квартиру можно начать отдавать еще через месяц. Я просто охренела от таких высказываний.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Кортни:
Навскидку - видится картинка, что МЧ жабит свои денежки и с кровью делится ими даже с любимой женщиной... Наверняка есть у него заначка, откуда он, если ДОЛЖЕН, или захочет - может взять, отсюда и непонятки, как это у тебя - НЕТУ? Неприятный вариант взаимных финансов, мутный какой то..
Для себя я дааавно сделала вывод, что без того, чтобы я знала в принципе о доходах, откуда и сколько у моего спутника жизни, на что МЫ можем рассчитывать, а не то что ждать, когда он скажет - вот теперь хватает... Неопределенности и неизвестности терпеть не могу.. Или же мне хватит знать о его доходах, которых мне на все хватит, на все нужды, остальное- его забавы....

Мне - в понятии семейных нужд - "дети, быт, отдых и пр., ну и мои личные радости"

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Последний раз редактировалось Lissa 29 окт 2012, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Мы тогда сильно поссорились. Я ему сказала, что не буду никогда с мужчиной, который считает, что я должна искать деньги (занимать, больше зарабатывать и т.д.) Он завизжал - это что моя проблема? Я сказала - да. Ты тащишь мамонта, я его готовлю. Если я тащу мамонта, тогда не жди, что у меня не вырастут яйца. Точнее, я сказала грубее, но тут не буду)))

_________________
Born stupid?! Try again!


Последний раз редактировалось Кортни 29 окт 2012, 06:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Кортни:
+100

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 Lissa:
все его заначки я к сожалению знаю. У него там ничего нет))))))))))))

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Кортни писал(а):
Он завизжал - это что моя проблема

:ze_le_ny: :ze_le_ny:
Мужчина призван решать проблемы женщины, а не создавать ей новых.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:43 
Кортни писал(а):
Я просто охренела от таких высказываний.

Неконструктивно.
Ты прости, но получается, что он просто отсиживается с тобой.
Давай с начала.
Во-первых - деньги на обязательные траты лучше всего сложить вместе - поровну. По мере расходования добавлять тоже поровну. Или иметь НЗ, из которого добавлять.
Во-вторых - кто сказал, что путешествия - обязательная часть жизни в периоды материальных кризисов?
Если хочется всего и сразу, надо понимать, что так не получается или получается, но только если оба довольны положением вещей или если на чем-то другом экономить. И тоже вкладывать поровну. :nez-nayu:
В общем, как-то не впечатляет ваша совместная жизнь в области материальной.
И не закрывай глаза на проблемы!
Вот представь что ты в декрете, а он кушает сам и кормит тебя с ребенком! Что, будет выдавать копеечки?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Lissa писал(а):
Кортни писал(а):
Он завизжал - это что моя проблема

:ze_le_ny: :ze_le_ny:
Мужчина призван решать проблемы женщины, а не создавать ей новых.

Он мне на это говорит, что когда люди встречаются - их жизнь должна становиться легче , счастливее и радостней. Намекая на то, что его жизнь стала сложнее и тяжелее.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:47 
Кортни писал(а):
Намекая на то, что его жизнь стала сложнее и тяжелее.

Ну да, а твоя "значительно облегчилась!"
Не понимаю я такой жизни. По-моему вы оба теряете время!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
razgovor писал(а):
По-моему вы оба теряете время!

Вот если бы их обоих такая жизнь устраивала.... а так ведь - оба на взводе :du_ma_et: :du_ma_et:

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:52 
Lissa писал(а):
оба на взводе

Такое впечатление, что бомбежка ( :sh_ok: ) загнала в один окоп совершенно неподходящих людей и они постоянно тюкают друг друга по голове, потому что если заметят одного, и другому не выжить... Ждут, вот сирена отбоя прозвучит и... свобода!
Так не ждите сирены уже, живите!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 razgovor:
Я щас исключительно негатив и проблемы раскрываю, про позитив не говорю, потому как пытаюсь понять, что делать с негативом.
Относительно трат: у меня ВСЯ зарплата уходит. Мне нечего откладывать. Я обеспечиваю себе минимальный минимум, на одежду редко подкидывают родители. Я не оборванец, конечно, но живу в строгих рамках.
Вчера после вкусного ужина я у него спросила: нам нужен пылесос, и куча других вещей по дому, сколько ты был бы готов откладывать в месяц, чтобы тебя это не сильно ущемляло. Первое что он сделал - ощетинился и спросил - Я ОДИН должен откладывать???? Я говорю - нет, с чего ты взял? Он подумал и сказал, ну 2 500 руб в месяц с человека откладывать было бы нормально. Я говорю - я не могу 2500, я могу 1000. Он говорит, но это не сейчас. сейчас много трат с отъездом. Я говорю, я планировала начать после НГ, когда мы вернемся. Он промолчал.

_________________
Born stupid?! Try again!


Последний раз редактировалось Кортни 29 окт 2012, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Относительно легкости - объективно, мне стало легче жить финансово. Намного. Еда и коммуналка решают)

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:54 
Кортни писал(а):
Он мне на это говорит, что когда люди встречаются - их жизнь должна становиться легче , счастливее и радостней. Намекая на то, что его жизнь стала сложнее и тяжелее

И что его тогда с тобой держит, если, по его мнению, от тебя одни траты и расстройство?

А вообще мелочность такая в деньгах мне была бы очень неприятна. Я в вопросах совместного бюджета придерживаюсь отнюдь не консервативных взглядов: у нас общий бюджет только на необходимые ежемесячные расходы (типа за дом, за энергию, на еду), все остальное - одежда, путешествия, развлечения - индивидуально. При этом у мужа из-за алимнтов и кредитов из прошлой жизни денег на руках остается меньше, чем у меня. Но! Если у кого-то из нас есть возможность - мы друг друга и в ресторан приглашаем, и одежду-подарки покупаем. По-другому, имхо, жлобство получается


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:56 
Кортни писал(а):
Относительно легкости - объективно, мне стало легче жить финансово. Намного. Еда и коммуналка решают)

При таком раскладе рвать отношения всегда тяжело. А у МЧ нехилый рычаг для манипулирования появляется - если хороший человек, то он им пользоваться не будет, ну а если нет...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:58 
Кортни писал(а):
про позитив не говорю

А ты скажи, в чем же он! Потому что молодой семье несогласие и постоянные трения по вопросу денег ничего хорошего не дадут!
И пока не видно, что же так компенсирует проблемы... Только это:
Кортни писал(а):
мне стало легче жить финансово. Намного.

Мой вопрос о декрете - подумай, пожалуйста!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Вообще, на первый взгляд - присоединиться хочется к девочкам. А на второй - возможно, у вас разные представления о прекрасном насущном.. На что он готов тратить свои деньги? На что он их тратит с удовольствием?
И еще, перечитай свои ответы, пожалуйста, не хочу копировать, но сама увидишь очень неприятный звоночек - все твои слова в описании его действий очень негативные, так не о любимом человеке пишут. Это подсознанка наружу лезет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 sunnycat:
Подарки он мне дарит хорошие и я ему дарю, мы вообще любим радовать друг друга.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:08 
Кортни писал(а):
Подарки он мне дарит хорошие и я ему дарю, мы вообще любим радовать друг друга.

Ну значит, все не так уж и плохо. Может, действительно, притираетесь, и обое с норовом. Но вопрос Разговорушки про декрет важный - можешь ли ты на него положиться, доверяешь ли, считаешь ли надежной опорой в сдожных ситуациях


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 razgovor:
Про декрет я ему уже в лоб все сказала и смотрела на реакцию. Тут он нормально отреагировал, по крайней мере у меня глаз не задергался. Я смотрю как он покупает что-то, что я хочу - нормально покупает. Иногда может пожадничать немного, но в целом - я не ущемлена.
2 damochka:
Я знаю, что негативные, я очень зла на него. Я злюсь, что он модель своей семьи (его мамы и папы) переносит на меня. Помните про его маму? Она очень хорошая женщина, я искренне говорю. Но она всю жизнь ВСЕ тянет на себе. И дула сыну в попочку всю жизнь. А я расхлебываю.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
И я ему открыто говорю, что я таскать мамонтов в дом не буду. Для меня это мужчина должен делать. Он согласен, я вижу что согласен, но привык жить по другому. И ему тяжело перестроиться, его модель в голове все время зудит, что можно не тащить на себе мат. ответственность, что можно спихнуть на женщину (как отец спихивал). И он пытается и истерит, когда не получается.
Если честно, за это время что я здесь не писала, он повзрослел во многом, то что раньше он делал с визгом, сейчас делает сам, нормально и спокойно.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB