Текущее время: 23 июн 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 04:55 
Привет,подружка!Попробовала я вчера вечером задать вопрос.Мне эти техники немного знакомы,я много читала и анализировала. Короче,перед засыпанием приблизилось лицо моего любимого и чмокнуло меня(не наяву).И голос Сверху говорит:"Это я". Утром просыпаюсь,голова болит,но чувствую,что надо идти.Встаю,иду в парк.И,что самое странное,всегда хожу по центральной широкой аллее,а сегодня свернула влево по старинной еле различимой,выложенной по бокам кирпичиками.Иду и чувствую,вот оно.Другой путь,совсем другой,не ровный и широкий,а  другой.Прошла половину парка-встречаю двух стариков:идут спортивным шагом друг за другом,он-впереди,в очках оба.И понимаю -это ответ.наконец-то увидела свое будущее,свою мечту:найти спутника жизни,с к-рым будет можно общаться на склоне лет, просто быть вместе.Ты понимаешь,о чем я.До этого я вообще не видела своего будущего,много раз пыталась,применяла техники, тщетно,я уже даже решила,что скоро умру.И вот!!!
на обратном пути встретила эту же парочку.шли за руку.лет по 70.Надо добавить,что до этого в парке утром мне встречались только мужчины и редко женщины,но не парочки пенсинеров.
Что скажешь? И в добавление,я не почувствовала никакого долга по отношению к...Пиши.
К стати,я живу на западе Украины в небольшом,но изумительно красивом городе Черновцы.Разница во времени с Америкой 14 часов.Спокойной ночи! 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это как ты, интересно, посчитала 14 часов? Если по европейскому времени у вас теперь (я, кстати, была когда-то у вас в городе - в Карпаты в поход ходили, ехали до Черновцов), то - 6 часов, если по Киеву, то - 7. Опять торопишься?
Вот и с "видением" своим торопишься, подружка. В смысле - с осмыслением. кстати, твоя трактовка "старичков, держащихся за руки" - и вправду пришедший тебе ответ. Я читала и у меня морох по коже побежал - для меня верный признак каналирования (своего или чужого - не важно). Значит, показали тебе дорогу, показали светлое и реальное будущее. Что означало "Это - я" с поцелуем в лоб, надо пытаться понять. То ли - часть ответа, то ли случайное видение (не похоже, вообще-то). Может быть, он - тот, с кем ты пройдешь за руку до старости? Или он - тот, с кем ты придешь к тому, с кем потом за руку до старости? Он - твой спутник или он - твой проводник? Это как минимум два возможных варианта трактовки... Не торопись, продолжай спрашивать и анализировать. Если нет у тебя ощущения вины, может быть недоделанное дело в прежней вашей встрече. Не торопись, лесной пожар! Я могу, читая тебя, понять, чем к тебе так молодого мужчину притянуло - темперамент для 20-ти летней завидный!:-):))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 19:26 
Привет,солнце! Насчет разницы во времени за что купила,за то и продаю.Так мне сказали.Сориентируй меня по времени.У вас уже понедельник? я же не знаю,где ты живешь конкретно за океаном.На счет моей истории ничего не могу сказать.Такой был длинный день,устала жутко.

Я уже так давно размышляю над своей жизнью,что просто нет сил ждать,очень хочу понять,как и кому и когда.

Сегодня-действительно культовый день.Наконец сообщила мужу,что выхожу замуж за другого и он сказал,что сам подаст на развод.А Андрей, после вчерашней горячей встречи,когда мы оба и не вспомнили о предохранении,путем логических умозаключений пришел к выводу,что лучше было бы, чтоб киндер родился в браке,а в остальном возражений нет.Представляешь,называется,выходи за меня,ты мне подходишь.Я его переспрашивала долго и нудно,уверен ли он в себе и многое другое.Полное спокойствие и никаких эмоций.Зато я в шоке.меня трясет при одном виде ЗАГСа и при одной мысли о замужестве.Не знаю,что думать.Сошлись на том,что оба хотим девочку .он целый день работает.я тоже сегодня занята.

Что скажешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Что скажу? ПОЗДРАВЛЯЮ! Сон в руку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня сейчас ранний вечер воскресенья. От своего времени тебе надо отнимать соответствующее количество часов. У тебя уже утро - у меня ещё ночь, у тебя вечер - у меня утро этого же дня. 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 03:41 
Привет,умница! Я панически боюсь семейной жизни.Не хочу, чтоб она началась по глупому залету.Наверно, мне мало,чтоб мужчина просто не видел препятствий,чтоб на мне жениться.Все-таки,хочется,чтоб оба четко осознавали,что очень хотят этого союза.Правда?как думаешь,постинор сильно вредный? Или все отдать на самотек? Прошло около двух суток с момента возможного зачатия .


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 04:29 
меня очень сильно смущает разница в возрасте.Все равно молодой мужчина будет смотреть на других,а я ревнивая и очень сомневающаяся


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не принимай ничего сейчас... Тебе лет сколько? Вот и отдай всё на волю судьбы. 
Насколько я понимаю, он готов и хочет создать с тобой семью.
Насколько я понимаю, он совершенно не воспринимает тебя "старшей" ни в чем. Да ты с таким характером всегда будешь козой прыгать!:-):
Если мы с тобой договорились, что ты в этой паре  - кармическое мужское начало, а он - женское, то разница в возрасте у вас "правильная", как и "положено". Так что не вибрируй попусту!
Не будет он смотреть по сторонам, если ты будешь вести себя умно и не отталкивать его глупыми упреками-подозрениями. Для него никто кроме тебя не будет существовать. Есть такой тип мужчин - "лебеди"... Выбрали пару и всё, больше никого не видят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 15:10 
Привет,лапочка!Какая ты умница,если б ты только знала.Была у гинеколога,сделали анализы,послали на УЗИ.Оказалось,фиброматозные узлы,беременности нет.ну и хорошо.Завтра пойду к ней,пропишет что-то.Муж-полный придурок.Ходили с ним к адвокату,чтоб подать заявление о разводе.Нет слов.Кругом одни придурки. Я вот подумала и решила,ну их на фиг! Не хочу я замуж.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не хочешь - не ходи! Только мне кажется, что Андрею для души надо именно венчание (пусть и без штампа в паспорте). Романтический персонаж...
А с фиброматозными узлами ты не шути! Гнусь та её... Интересно, что тебе выпишут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 03:41 
Привет,девчонка!
Здорово,что ты есть.Все-таки немного грустно.
О венчании пока речь не шла.Забыла тебе сказать.Андрей-по гороскопу Рак.Я читала твое описание этого типа одной коллежанке.Приму к сведению.
Ты читала "Мосты округа Мэдисон"?Если нет,то прочти.Ты представляешь,Андрей заставил меня прочитать ее одной из первых,когда отношения уже были,но о любви речи не было.
Он очень боялся такой любви.
Непривычное состояние в отношениях.Он что-то принял для мебя и продолжает жить своей жизнью,не двигаясь навстречу.
Если б была беременность,то надо съезжаться-не против.А нет беременности-не надо ничего менять.Еще лучше.
Понимаешь,он не хочет меня знакомить со своими друзьями.Говорит,что рано.Почти три месяца.как мы встречаемся.Наверно,так лучше в начале отношений.Он не хочет брать меня с собой в горы,в пещеры,говорит,что я не выдержу.А мне обидно,ведь я никогда не была в пещерах.Там очень интересно,а он учавствует в каких-то раскопках.
Не приглашает домой,хотя недавно, после того, как они познакомились с моим младшим сыном и очень понравились друг другу,говорил,что мы можем к ним прийти,но не конкретно.
Завтра его мама и сестры уезжают опять в Америку после отпуска,он нас тоже не познакомил.Но я тоже не жажду.Все-таки неудобно,взрослая женщина совратила почти девственника.как думаешь,пойти с ней познакомиться.Я знаю,что они очень хотят .
Ох,какой рак скрытный! Но недавно был первый шаг.Знаешь,на этом начальном этапе мы ОЧЕНЬ много общались,разговаривали,гуляли,переписывались,почти не ходили в бары,оба простые и неприхотливые во всем,т.е. я уже даже решила,что он жлоб.А тут позавчера собираюсь к подружке,смотрю нет наших украинских денег совсем.Ну,думаю,все равно иду,раз он занят,ему говорю между прочим без всякой мысли,что иду пешком.Так он бросил все и притащил мне деньги.Это был первый шаг к его ответственности.А вообще...Как программисты,времени не чувствует.Если мне что-то нужно-ты что, не можешь попросить?
Тот еще типчик.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка, Рак - это сильно! С одной стороны, может быть верным мужем, с другой, внутрь не залезешь, надавить попробуешь - спрячется в раковину и т.д. Они любят ярких, активных, энергичных и инициативных женщин рядом с собой. Рак - почти всегда "лунник", а предпочитает "солнечных" женщин. Так что ты - то что доктор прописал. А его экспедиции, походы в горы и т.д., общение с родственниками и его (!) друзьями не трогай, если хочешь долгие и хорошие отношения. Это - его "раковина", в которую он может иногда пускать "на чуть-чуть", но не более и далеко не сразу. И не жди, и не дави, и не обижайся. Идеальная ситуация: у тебя своя кампания, своё круг интересов, свои занятия и увлечения. Вы можете рассказывать друг другу, интересоваться жизнью друг друга, но не вмешиваться и не лезть на "чужую территорию". Обижаться тут нечему - так устроена защитная психологическая  структура Рака. Его можно, конечно, продавить, но какой ценой! Главное - он тебя безусловно любит, ценит и пытается по-своему заботиться и проявлять эту любовь. Тут определяющее - "по-своему". Абсолютно бессмыслено задавать вопрос:"Почему он делает не так как я на его месте поступила бы?!" Да потому, что ты - это ты, а он - это он. Любишь, хочешь с ним быть счастливой, прими это как данность и действуй в соответствии с этой установкой.
И ещё... Ты  недовольна, что он не знакомит тебя со своими друзьями? А тебе не приходило в голову что он этим тебя защищает от непрятных эмоций? Мало ли как кто-то из его кампании может посмотреть на женщину на 12 лет старше их друга? Или брякнуть тебе что-то... Намерено или по глупости. И тебе будет больно, и ему придется, защищая тебя, разругаться с друзьями-приятелями... Тебе это надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 14:51 
    Привет,подружка!
Спасибо,что не оставляешь,а то с этими Раками...Так хочу поехать на море,обещала младшему сыну повезти его на неделю.
И на солнце нельзя, и ребенка жалко.Предлагаю ему :"Поехали на пару дней!" Отказывается,не хочу на море,говорит. Но и сам никуда не приглашает.Почему,интересно?
Была у врача сегодня.Через три месяца делают контрольное УЗИ и после этого назначают что-то.Узлы внутри матки.7-8 недель.
удачи тебе.целую






Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А сколько он зарабатывает? Может быть, именно это его останавливает - хочет обеспечить тебе всё, но понимает, что не может?
А с узлами... Ты уверена, что это - фиброзные узлы, а не миома? Если миома, надо гормональные (типа противозачаточных) принимать, чтобы минимизировать распухание при менструации - миома "питается кровью" по старому определению. Зачем ждать три месяца? Глупости какие! Это у вас так лечат?! Найди хорошего врача, подруга - не жалей деньги. А на солнце тебе нельзя, это точно... И в сауну, кстати, тоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 17:05 
Приветик!
Ждать три месяца нужно,чтоб увидеть динамику.Врачу доверяю,знаю ее 17 лет.
       У него было очень интересное отношение к заработкам.Абсолютно гениальная голова-и это не только мое мнение.И полное отсутствие амбиций. Неприхотливый.Хотя по нашим меркам зарабатывает неплохо,но очень честный.Работает в немецкой фирме по контракту, в к-ром указано,что он не имеет права ничего делать кроме.Мой сын зарабатывает больше,но он без башни и, увы,без таких высоких моральных принципов.Тоже в интернете. И предлагал работу Андрею,на что тот совершенно серьезно отвечает:"Нет,не могу,но тебя научу и помогу советом."
   Главное,он мог бы уехать жить на постоянку в Америку,но он не хочет.У них в семье разделились мнения при отъезде и все старшие остались.Честно говоря,я бы съездила в гости.а жить тоже не очень хочу.
Как ты думаешь,вопрос о совместном проживании лучше не поднимать?Пусть все идет своим путем.Ну и развестись,конечно,надо.Адвокат предложила оформить совместное мирное заявление о разводе,но при этом должна быть нотариально заверенная бумага о воспитании и обеспечении ребенка после развода.Вряд ли мы придем к соглашению.
  На этом прощаюсь.Удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 04:01 
Жаль,дорогая,что ты не отвечаешь мне.Понимаю,у тебя много таких,как я.Не наезжаю,но...Ситуация пробуксовывает.В моей жизни появляются новые люди,а Андрея я не чувствую.Иногда что-то пишет,иногда заходит,но какой-то чужой,отдаленный человек.Не тянется ко мне почему-то.Вечно занятый работой.Я всегда удивляюсь людям,которые много работают и при этом ничего не имеют.
 Познакомилась с очень интересной девушкой Ирой,даже подружилась.Потом оказалось,что она талантливая художница.А как человек просто чудо.Дала ей прочесть нашу переписку.Будет делать дизайн моей кухни.
На море не едем,малый влюбился и не хочет оставлять предмет своей страсти.Старший вернулся,весь состав.Как ты поживаешь?
Как у тебя самой в семье,комфорт и гармония?Целую.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Здрассссссьте, приехали! Я ей, видите ли, не отвечаю! Ты же со мной попрощалась!!!! Я в полной уверенности, что ты уехала! Сейчас случайно увидела, что ты аж два раза подряд запостила один вопрос! У меня автоматом реплики не приходят (не спрашивай, почему), приходится с "сачком" шарить по ветке.
Что же это у тебя так вдруг с "хорошо-прекрасно" на полную тухлятину съехало? Передавила в какой-то момент, и он в раковину спрятался? Да-а-а-а, такие требуют обращения с ними как с новорожденными - только квохтать от умиления, "кормить и поить" (эмоционально, главное) только теплым: и холодное, и горячее плохо переносят... Опять же - дружит с твоим старшим, насколько я понимаю... Что твоему образу любимой женщины не слишком помогает. Накладывается подсознательный образ "мама приятеля", что тебя резко старит... А с работой... На то и Рак - работа его главный "домик", в который он прячется от всего. И деньги там абсолютно не важны! В домике ищут защиту, а не наживу.
Подозреваю, что ваша с ним главная проблема - темпераменты (не в постели). Тебе надо всё и сразу, эмоции буйные и быстрые, слова вылетают как те самые воробьи, которых не поймаешь. Ты уже давно забыла, что сказала, а он всё переживает, не показывая виду... Память у него исключительная? Помнит всё? Для Раков-отшельников - типичный признак. Самое страшное, если они что-то услышали, но поняли не так как предполагалось быть понятым. Они внутри себя переживают годами! И ты никогда не узнаешь, что и как "написало в щи"... А потом однажды тебе "выдадут на гора" нечто такое, что останется только сесть на попу и уронить челюсть. И ты не докажешь, что не верблюд - "ты просто не помнишь, а я помню как сейчас!"
Подумай, что там случилось (для тебя, возможно, совершенно незначительное) перед тем как начался "ледниковый период".
А новой подруге-художнице передавай привет. Почему вопрос о моей семье возник? Она спросила?
Нормально у меня всё, не волнуйся! Семья большая и разнообразная, к тому же по странам-городам-континентам разбросанная, так что всегда какие-нибудь проблемы бывают. А у кого нет? Это как вопрос:"Вы счастливы?" На который существует один ответ:"Всегда счастливы только идиоты от рождения!" Зато те, кто сами себе мешают быть счастливыми как можно чаще или мешают другим быть счастливыми, идиоты по жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 03:41 
Привет,милая!
Здороваюсь и прощаюсь я из вежливости.Издержки воспитания.
Никого я не давила.Причина не во мне,а в нем.Все-таки он не может разобраться в себе.То нужна,то не нужна.Любить он не может и не умеет.Это его слова.Короче,зачем мне такая любовь,от которой одни страдания? Пошел он!..
 Последовала твоему совету,переключилась на свой круг общения. Завела новые знакомства. Грусть не ушла.Все-таки я достойна хорошего отношения сама по себе и ни за что.Буду работать в этом направлении,хотя слезы и душат. Сегодня едем на учебную горку,будем летать на параплане. На этой неделе была на тренировке по теннису,ходила в бассейн,была на дне рождения и в гостях,гуляла в парке и каталась на каруселях...
А вопрос не покидает меня:ну почему мы не можем быть вместе?
Вчера вечером он позвонил в 6 часов,поинтересовался,где я, с кем я и пообещал прийти ко мне домой через пару часов.И не пришел,как обычно. В чем моя вина? Скажи.
Я порвала с ним.Хватит надо мной издеваться.Я считаю,что человек,даже очень занятый,должен отвечать за свои слова.Разве не так у взрослых?
Пока,подруга!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, тебя если подряд прочитать опять, такое впечатление, что ты пишешь про разных людей... Либо ты сама никак не остановишься в своих чувствах (в смысле - "остановиться-оглянуться" и понять себя), либо ты влюблена в придуманного человека. Слишком разные и противоречивые характеристики, слишком разные и противоречивые эмоции... Прежде всего, вы - противоположности по всем параметрам: темперамент, эмоциональная открытость, умение высказать то, что чувствуешь, потребность в общении и контакте и т.д. Даже взгляды на жизнь в целом и способы поддержания себя и семьи материально противоположны. Вообще-то, и в этом случае союз возможен. Хотя и очень сложно удержать такое вместе. Нужна обоюдная взрослая и мудрая любовь. Та, которая согласна на компромиссы. Пока не похоже, что это - ваш случай. Пока ведете себя как дети малые. Оба! 
Знаешь, у тебя сейчас настроение "А пошел он!", не удивлюсь, если через пару дней будет противоположное - он появится, скажет или сделает что-то такое, что ты "растаешь" и т.д. И цикл начнется снова. Нормально это.... Твоё: "А пошел он, я лучше на карусели покатаюсь" - защитная реакция сильного человека, не позволяющего себе проявить слабость и боль. Хотя внутри всё болит... Не может не болеть... Я не верю, что он тебя не любит. Скорее - не понимает. Так же как и ты его. Вы оба не понимаете, что каждый из вас живет по своим законам и уложениям. Каждый из вас не понимает, когда причиняет боль другому именно своим непониманием. Каждый ждет и надеется, что другой будет любить его "правильно" (то есть "по-моему"), а не так как на самом деле любит другой человек. Всегда и проявления разные, и интенсивность (особенно - высказываемая на словах) отличается, и жизненные установки-привычки-цели отличаются.
Если снова наступит у вас оттепель, проведи с ним сеанс по выработке "мастер-плана" (посмотри описание в этой ветке на второй странице в моем ответе Банни). Он же компьютерщик, ему должно понравиться создание некой схемы взаимоотношений. Это - практически создание работающей программы. Будут вопросы, пиши. Но, вообще-то, первым делом тебе надо честно разобраться с собой. Не изображать гордую и независимую, а понять, сможешь ли жить с целым сердцем, если его вообще не станет в твоей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 17:24 
Ты права,мое сердце разбито.Сегодня мне четко было сказано,что я нужна ему не как жена и не как любовница.И что он не собирается жениться.По-моему вполне определенно.С утра переписывались,разборки,потом я уехала в Горбово летать на параплане. Он мне туда позвонил.Договорились вечером пойти в кино,через 15 минут опять разругались,даже не попали в кино.Хотели погулять,а все не выходит.С ним ни черта не получается,без него вообще не могу.Кошмар какой-то.опять я дома со своими детьми.ни какой личной жизни.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Твоё - "опять я дома со своими детьми" - звучит практически как "у разбитого корыта"! Ты бы, подруга, не гневила бога, а?! Здоровая? Со своими здоровыми детьми?! С друзьями и полетами на параплане?!! Материально независимая?!!!! С пусть и сложным, но любимым человеком?!!!! Утри скупую слезу и оглянись вокруг - много таких на самом-то деле везучих увидишь? С-и-и-и-и-льно сомневаюсь! Кончай процесс саможаления - от слез морщины образуются. А тебе оно надо? Ещё раз повторяю - не слушай слова ушами, слушай сердце сердцем! Ты всё суетишься, мечешься, мгновенно противоречивые выводы делаешь, пылишь и искришь... Остынь, напиши свой мастер-план (обдумай только хорошенько). А потом при случае попроси все-таки Андрея написать его... И сравните... Глядишь, вылезут закавыки, которые можно отловить и прижечь... Либо сразу станет ясно, что компромисс невозможен - слишком принципиальны различия. В обоих случаях появится хоть какая-то ясность картины. Сейчас пока ты с завязанными глазами и связанными за спиной руками пытаешься выйти из болота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 05:04 
Дружочек,все дело в том,что я -то предлагала ему это.Мне давно понятно,что у него не получается что-то успеть именно из-за отсутствия планирования.Я пишу списочки на бумажке и обязательно сверяюсь.Я так живу.А он не хочет,я предлагала сначала планировать встречи по часам  в неделю.Он не слышит меня. Сам от себя страдает при этом.Очень часто обещает прийти и не приходит.Потом возмущается,почему это я  не понимаю обстоятельств.Никак не могу до человека донести мысль  о ценности чужого времени и что в это время его ждут.А предупредить они забывают.В общем,необязательный человек .
Ты немножко подробнее о бизнес-плане в этом случае можешь?Попробую.Спасибо тебе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я "ушла наверх", так как переписка превратилась в "соломинку, держащуюся за тесемочку".
Ты посмотрела описание "мастер-плана", которое я послала Банни? Подозреваю, что опять начала суетиться и не посмотрела. Иначе поняла бы, что не "бизнес-план" имеется в виду, а именно "Мастер" - мы должны стать хозяевами (мастерами) своих отношений.
В мастер-план каждый (отдельно) закладывает краеугольные мировоззренческие моменты - то, из чего по сути состоит ядро личности (это - ствол твоего дерева). Отдельно идут "ветки": конкретные установки, взгляды на конкретику быта и совместного проживания. Каждая из этих веток должна быть самостоятельно и честно оценена хозяином дерева на предмет одной из теоретических возможностей: отрубить, укоротить, согнуть. Это - возможности и рамки компромиссов. Если ветка оценивается хозяином как абсолют, не подлежащий никаким изменениям, это - не ветка, а часть ствола. Хозяину дерева придется задуматься, почему это так случилось в его жизни, что некая бытовая установка приобрела для него основополагающее значение. Эти моменты - нахождение узлов, которые помогают развязать комплексы. Отдельным списком каждый должен написать максимально раздражающие его в других особенности, привычки. Когда каждый из вас составит свой мастер-план, их надо попытаться совместить. Если окажется, что то, что для одного невыносимо или неприемлемо, у другого - в списке основополагающего и не подлежащего обсуждению и компромиссу, вывод один - перспектив у союза нет. При этом экономится куча времени, нервов и сил. Вы можете оставаться любовниками, друзьями и т.д., но мысли о прочном длительном союзе можно выбросить из головы и строить свои жизненные планы соответственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 15:28 
Не хочу ничего,все надоело.Чувствую,если отношения не прекратить,то покончу собой.Нет сил.Извини.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А за что мне извинять или не извинять тебя? Это уж ты тогда извини, что не смогла помочь. Хотя и хотела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB