Текущее время: 21 июн 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Его комп? А зачем ему такой козырь давать? Купи свой ноут и уноси с собой на работу, чтобы не испортил. Сыну более чем достаточно будет при тебе в доме пару часов в день играться или сюрфать.

Стенка его? Купи себе хоть пятьсот раз подержанную по объявлению. Но чтобы своя была! Списочек всего составь - что и когда в доме тобой или на твои деньги куплено.

Папочка брезгует вашими полотенцами и кружками????!!!!! Гениально!

У тебя стопудовый козырь для размена!

Придумывай себе любую заразу, жалуйся, кашляй на него, плюй при нем в раковину и не смывай и т.д.

Что угодно - герпес, туберкулез, грибок... Хоть сифилис с гонореей и СПИДом в одном флаконе.

Не нужен диагноз! Важно зародить у него ПОДОЗРЕНИЕ, что его драгоценному здоровью что-то угрожает!!!!

Ходи за ним сама, трогай ЕГО вещи и посуду, кашляй, прикрываясь у него на глазах рукой и потом этой рукой сразу тянись к нему... Он сам разменяет квартиру и ещё тебе приплатит на ремонт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:58 
Аптечка,спасибо большое за советы.Ноут и правда я смогу купить в кредит месяца через два.У меня после отпуска полный финансовый провал.Не знаю как на 3 тысячи до 1 октября прожить.)А в октябре у всех моих родных дни рождения!Представь,у сына 1ого.у мамы 7ого.у сестры 17!Во как мне повезло! :-) А первая зарплата буде как раз 1 октября.Так что я сейчас финансово не состоятельна.)Все деньги на этот чедесный отпуск спустила!:-): Но желеть не о чем!У меня там даже курортный роман приключился с сыном хозяев отеля.Я даже и не хотела ничего,само как-то вышло. :shuffle: Будет что вспомнить на свалке! :mi_ga_et: А про своего мучителя почти не вспоминаю,все чувсвас, умерли кроме злости и призрения.Одна мысль прада скребется как мышка лапкой,что на работу 15 и ему тоже,и что придется эту противную физиономию увидеть.Фу!!! :ze_le_ny:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
При чем здесь "ответственный квартиросъемщик"? Ты что - законы не знаешь? Ты и сын прописаны в этой квартире? Ты платишь не только сволю долю, но и МАМИНУ??????? То есть - долю ЕГО жены?

Я так понимаю, мама твоя сама от него воет? А у сестры, пусть и прописанной в этой квартире, есть своя квартира? Так о чем речь, я не понимаю. Бери к себе маму, за которую ты и так платишь, и отправляй буяна в коммуналку. А вам втроем с сыном и мамой будет квартира. Пусть меньшая, но без этого "подарка". Какое право сестра имеет на эту квартиру, если ей выданы деньги на собственную? Бред какой-то.

Адвокат нужен, чтобы составить соответственное заявление в суд на разделение жилплощади. Желательно до этого записать его скандалы и оскорбления на диктофон, а, ещё лучше, то, что он поднимает на тебя и твоего сына руку, на скрытую камеру. При любом инциденте с рукоприкладством немедленно обращайся в милицию и в больницу - пусть будет зафиксирован факт травмы. Жалуйся на боли, головокружение и потерю памяти и ориентировки. Не хочу тебя учить, но в таких ситуациях всегда найдется сочувствующий врач приемного покоя, который слегка подправит "обследование обратившейся за помощью" в нужном тебе направлении. Поищи в инете общества помощи жертвам домашнего насилия. Обычно это - жены, но есть и дочери. Там есть бесплатная помощь адвокатов и много чего ещё.
Понятное дело, что все эти активные военные действия необходимо начинать, подготовив запасную площадку - сняв жилье.

Сказать ему можно много или мало. Дело не в словах, а ЧТО за словами. Если он знает, что тебе некуда деться, будет плевать на любые твои слова.

Уходи на съемное жилье и немедленно - в тот же день, когда ты ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ передешь, подавай заявление в суд с отказом платить какие бы то ни было платежи по квартире, где ты НЕ МОЖЕШЬ жить, так как опасаешься за своё и сына здоровье (с объяснениями про скандалы и рукоприкладство). Там же - требование принудительного размена. Вообще-то, очень советую поговорить с мамой серьезно.

Но, опять же, вначале уходи с баркаса. Если вы с сыном уйдете, папаша такое устроит твоей маме, что она будет тебя умолять взять её к себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:30 
Аптечка,сестра еще ничего не купила.На один лимон рублей в нашем городе уже давно ничего не купишь.А у нее запросы ой да ну!)Он и сам обещал купить квартиру и съехать,но уже пол года и ничего!Ищет что-то ему только понятное.У нас дед жил(его отец) во Владимире,2 года назад умер.Отец эту квартиру продал в апреле и вернулся.Дал сестре лимон на квартиру и сам сказал,что себе купит.Время идет,цены на жилье взлетают со скоростью света,а они не чешутся.Мама то воет,но сама его боится.Он как чекнутый пишет везде жалобы,вплоть до Президента РФ!У меня на работе все его знают,так как его жалобы для рассмотрения у меня на работе оказываются.Я схожу к юристам спрошу,что можно сделать.Понимашь,к сестре младшей он как-то не так цепляется.А я прям его любимая жертва.Он когда орет я прям в глаза ему смотрю,когда он ко мне приближается и замахивается я с места не двигаюсь.Я вида не показываю,что боюсь,но это не помогает.Мне кажется,у него с головой не все в порядке.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот именно на этом "с головой не всё в порядке" и надо играть. С двух сторон. С одной - заставить его купить жилье себе и свалить от вас с радостным визгом избавления от заразы.

С другой - все эти бесконечные заявления могут быть основанием для освидетельствования, а жить с ребенком в одной квартире с психически больным (или, как минимум, психически неуравновешенным) человеком вас ни один суд не может заставить - это очередное основание для принудительного размена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Прочитала Ваши комменты, волосы на голове зашевелились(((( попробуйте с Аниадой проконсультироваться, она же юрист, надо сотавить план, собрать все "показательные" материалы по нему и валить оттуда нафиг, чем скорей, тем лучше, а вот в глаза смотреть не надо, вы же наверняка читали посты здесь, смотрите как будто сквозь, позади него, через глаза коннект происходит... а пока он орет, попробуйте не слушать, а читать отче наш, например..мне очень помогало... сил и удачи Вам!

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 07:21 
Аптека, добрый день.

Решила обратиться к вам...

Не знаю, с чего и начать, может лучше сразу к психиатру)))))

В общем, напишу крастко. Мне 23 года. Прожила в браке 4 года. Потом развелись, очень сложно все было...

Черт меня надоумил пойти, как сейчас модно, к экстрасенсу, узнать будущее. ну в общем рассказал мне все - когда и во-сколько судьбу свою встречу, замуж выйду, детей рожу.

Засомневалась - пошла к другому - сказал все ТОЖЕ самое один в один. Я была просто шокирована. Даже описание внешности муж. совпало на 100%, возраст, время встречи и т.п.

Спустя 2 мес. после развода я встретила другого мужчину. Влюбилась. вместе уже пол-года....Но он естественно совершенно не подходит ни под какие описания)))

Теперь я живу как в кошмарном сне...Не знаю, поймете меня или нет...Но с каким-то чувством обмана...Что якобы я же знаю, что будет другой...Бред, но факт - это стереть из памяти не могу, и мысли постоянно в голове эти крутятся...

Замуж зовет - я не хочу, совместно проживать - вроде и хочу, но как подумаю - все-равно это закончится, так какой-то ступор находит...страх...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 07:48 
optimist-ka, а может быть тебе выдали просто стандартный набор, подходящий для девушки именно этого возраста, нечто собирательное. что, тем не менее, "запрограммировало" тебя на ожидание?
Если можно, опиши, пожалуйста, своего "напророченного" мужчину (у него есть и "особые приметы"?) и того, который рядом... В чем они отличаются, есть ли что-то общее? Что тебе нравится в "том, который рядом", что - нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 08:04 
razgovor, ну как стандартный? Я ходила через знакомых - якобы наврать не могли.

К тому же я думаю, что если бы "врали", сказали бы, что встречу его скоро-скоро. А так каждый из них сказал, что замуж - в 27 лет.

Он должен быть пепельным блондином (терпеть не могу блондинов:))), а который рядом - лысый)) Возраст одинаков и у того и у другого - 30 лет.

В общем внешне они отличаются разительно. напророченный высокий-высокий, сейчас который - среднего роста.
Нравится в том, который рядом почти все - он очень добрый, любит меня (хочется верить), заботливый, умный. Это тот человек, которого я хотела видеть рядом.

Ну а что не нравится - даже сказать нечего. Вроде все хорошо пока.
И тот и другой прорицатель сказали, что будут у меня 2 детей - мальчиков, светленьких. Оба сказали о свадьбе в 27 лет.
Сейчас ругаю себя, что дура такая - пошла узнавать...Неправильно все это...Хотя 1 экстр. мне сказала, перед тем как рассказывать, что будущее узнавать - неблагодарное дело...А я сказала - мне надо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оптимистка, у меня-таки утро и кипение жизни, но не могу молчать - пролетела коменты и вопросы, отмечая первоочередные. На твоих подпрыгнула метра на три прямо вместе со стулом.
Я пятьсот миллионов раз писала про неисправимый и неотмаливаемый ГРЕХ - заглядывание в будущее. Своё или чужое.
Заглядывание нарушает естественный ход событий и судьбы.
Грех на экстрасенсах, но судьба изменилась у тебя.
Не всегда к худшему, спешу заметить. Просто ИЗМЕНИЛАСЬ.
Если ты помнишь из школьной физики, есть такой принцип неопределенности в квантовой механики - нельзя дать точные координаты (например) элементарной частицы, так как сам факт наблюдения за ней меняет эти координаты. Всегда есть некая неопределенность, связанная с самим фактом наблюдения.
Этот же принцип и с будущим работает. Точнее, описанный в квантовой механике принцип является частным случаем общего Принципа.
Ты не просто заглянула в своё будущее с помощью СТОРОННЕГО НАБЛЮДАТЕЛЯ, а сдела это дважды - с двумя "помощниками".
То есть "карты", выданные тебе изначально, дважды перемешаны.
Забудь теперь ВСЁ, что тебе сказали, и живи без оглядки: твоё будущее изменилось в момент "оглашения" и теперь у тебя другое настоящее.
Любой ЧЕСТНЫЙ и ЗНАЮЩИЙ экстрасенс ОБЯЗАН был тебе это объяснить изначально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 09:06 
Денег они не брали с меня. на счет родинок и хромоты тоже ничего)

Ну в общем-то да - надеюсь все забыть все-таки...Уф, скорее бы.

А то так получается - чуть мы повздорим - у меня уже сразу мысли в голове - ну и фиг. все-равно ты не "мое"...А у самой сердце разрывается.

Накрутила себя в общем больше сама видимо...
А на счет деток - да мне в общем-то совершенно все-равно - М или Ж, я просто к тому, что они вдвоем одинаково сказали.
Да, надо все-таки мне решиться хотя-бы к совместному проживанию..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 11:41 
Здравствуйте, уважаемая и мудрая Аптека! Давно не писала Вам, а на сайте бываю почти каждый день. Посадила себя на эмоциональную диету, как было у С.Ермаковой, и ссылка там есть на иностранный какой-то источник. Сегодня Муж сдался в нейрохирургию на первую операцию - шунтирование. До этого гонял и строил нас с детьми по полной программе - вампирствовал, р-р-р-... Потому я и не писала - наблюдала, что будет, за своими реакциями наблюдала, за детьми, за ним. А сегодня уже звонил дважды, скучает без компа. Говорю ему, что такой поворот здоровья - это шанс завязать с компьютерной зависимостью, а он не верит. Но я намерена внедрить в его сознание эту мысль - что и в реале много другого замечательного всего.

Вообще-то я знаете почему пишу? - Стала за собой замечать явные казановские моменты. Т.е.секс с не с Мужем я для себя исключаю. А телу (или как вернее выразиться? - ор"ганизьму, что-ли?) - хочется внимания. И получается, что глазки строятся сами собой, бессознательно. И замечаю - как-то противоположный пол стал массово ко мне благосклонен. Раньше только те улыбались, кому я улыбалась, а теперь все поголовно, от -16 лет(младше) до +28(старше). Вот и думаю, мож, Казановы таковы оттого, что у них стабильности в жизни нет, не со зла то есть?

Ну и вопрос у меня - помогите тело обуздать! Молюсь я постоянно. Может быть, есть какие-то образы подходящие?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты термины не путай, подруга! Казанове нужны как жить эти "жертвы", хотя, на самом деле, он - жертва не меньше. Тоже вседь страдает, когда вдруг разлюбляет. Гонится, старается, добивается и потом сразу - бац - вторая смена... Настоящий Казанова хочет полюбить и любить вечно, но в него заложен ограничитель - "вечно" распространяется не далее нескольких свиданий.

А ты, подруженька, просто фонишь со страшной силой. В тебя заложен мощнейший запас не просто любви, а СЕКСУАЛЬНОЙ любви. Те, кто видят ауру в цвете, сразу тебе скажут - красное поле на пару метров во все стороны. Вся твоя кипучая-могучая жизненная энергия исходит из этого сексуального "атомного реактора". Мужчины просто "спинным мозгом" это чуют и их притягивает к тебе как мотыльков к лампе в ночи.

Ты - яркая лампа на сумрачном фоне остальных женщин вокруг них, понимаешь?

И плевать, сколько в тебе килограмм и сантиметров, сколько тебе лет и что на тебе надето. Ты - супермагнит.

А теперь посмотрим на эту ситуацию с твоей стороны. Тебе нужен секс? Ещё как! Только подноси! Ты уже имеешь проблемы с мужем и его выполнением "супружеского долга". Теперь он будет долго болеть и восстанавливаться с неизвестным результатом в смысле возможности хоть как-то соответствовать твоим потребностям. Я тебя попросила для твоего же душевного сплкойствия придержать лошадей с другими мужчинами. Эмоциональный пост, как мы договаривались.

Но! Невинно флиртовать - заради Бога! Это же у тебя в крови. Тебе пять минут флирта дадут зарядку сил на целый день. Только не углубляйся сейчас в посторонние отношения - мужу необходима твоя настройка на него.

С другой стороны, если у тебя не будет сексуальной разрядки, начнется раздражение, плохое настроение, срывы на близких и просто подвернувшихся под руку. И муж это тоже почувствует, кстати.

Значит нужна альтернатива. Не знаю, что тебе ближе - вибраторы или собственная рука, но я могу предложить неожиданное решенье - СОН.

Попробуй не просто разрешить себе суперсексуальные сны, но и ЗАКАЗАТЬ их. Ложишься, начинаешь засыпать и заказываешь сон с сексом. Попробуй нащупать эту волну и оседлать её (иногда можно помечтать конкретно о ком-то или какой-то ситуации), уходя в сон. Я тебе гарантирую необыкновенной яркости оргазмы - такие, о которых ты на яву только мечтаешь! Несколько подряд во сне практически не бывает, но один сумасшедшего заряда - запросто. Хоть каждую ночь при необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:32 
Ох, уважаемая Аптека, это всё про меня, что-ли??? :smusche_nie: Как-то даже не по себе сделалось.. Справлюсь ли я с такой энергией? Вибратор, ясно дело, не канает никак, руки тоже не вдохновляют.

Я попробую заказывать себе сны, начну сегодня же!

Повспоминала свои эротические сны. Вспомнилось всего два. В первом (2004г.) один из давних любимых в кафе начинал гладить мою руку и пытался соблазнять, и было очень приятно и маняще, а я уже наяву была замужем и с 2 детьми, и во сне испугалась возможной своей измены, и ушла от него. Второй был в начале лета с.г.со Старшим, было классно, но конкретно ничего не помню, только фейеверк впечатлений.

По-моему, это действительно то, что нужно в данный момент! огромоне Вам СПАСИБО за совет, я буду пробовать, и обязательно расскажу, что получилось. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ага! Нашла сама у себя пробочку в самом интересном месте!

Стоял запрет на "эротику с завершением" во сне, так как воспринималось изменой. Моё указание стало разрешением. Отлично! Теперь хлынет бурный поток (во всехх отношениях).

Кстати, для тебя и аналогичных скромниц. Эротические сны могут быть с о знаменитостями всех видов и просто с персонами БЕЗ лица - фантастическими или так размещенными по ходу дела, что лица нет. Наше подсознание лучше знает как обойти подводные камни при необходимости.

Кстати, секс с мужем во сне никто не отменял. Более того, рассказывай мужу, что видишь его во сне в таких-то и таких-то ситуациях. И ХВАЛИ его за совершенные во сне подвиги.

Если уж совсем серьезно, то можно и добавить ярких подробностей к его подвигам щедрой рукой - мужу и вашим отношениям это только на пользу пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 07:45 
Здравствуй дорогая Аптека!

Оказалась в затруднительной ситуации…и вот решила написать тебе и попросить твоёго мудрого совета. Начну с того что полгода встречалась с мужчиной. Ему 40 мне 30, знакомы были и раньше…даже было какое-то подобие отношений пару месяцев..но расстались. Встретились три года спустя. Как-то завертелось, закрутилось. Сама незнаю что меня к нему тянуло. Всё прекрасно видела и рассуждала….но после многочисленных ссор почему то снова с ним мирилась (из разряда «бабы дуры»)Ладно сейчас не об этом. В общем длятся наши отношения с января этого года. Он разведён, но проживает на одной жилплощади с бывшей женой и дочерью… Мы с ним встречались на нейтральной территории всё это время, т.к. я проживала вместе с бабушкой. В конце весны этого года мы с бабушкой приняли решение разменять жилплощадь(ей отдельная квартира, мне сдача и ипотека и тоже отдельная квартира). Мужчина когда узнал об этом ( а тогда был сложный период для меня…бумаги, сделки и т.д.вся замотанная) ну дак вот…когда он узнал об этом предложил помощь…что вроде как и он не прочь «вложиться» на сколько возможно в будущее жильё. Но…когда дошло до дела( наша квартира продана, бабушке куплена, а я себе подыскивала вариант) возникла какая то нелепая ссора…и он пропал. Моё состояние на тот момент можно представить…Прошел месяц, я взяла ипотеку, купила квартиру, в ней шёл ремонт…он появился( ну…типа трудности же позади сейчас МОЖНО) мне трудно было его простить…и забыть его поведение. Но и точку почему то поставить не смогла…сошлись на том что будет у нас «свободная любовь». Немного отвлекусь…расскажу о нём….на половину восточных кровей и до 16 лет жил там…потом приехал в Россию. С детства хулиган и бандит( две судимости). НЕ понимаю не знаю и не могу объяснить что меня в нём привлекло/привлекало до сих пор. Как под гипнозом находилась, ей богу( может это и выглядит как чушь…но так и есть). Позиционирует себя «сильным мужчиной» со своими правилами и принципами жизненными…но вот тут начинается НО. Правда у него одна. Его собственная. ПРАВИЛЬНО жить в его понимании это так как живёт он. Всё остальное что отходит от его видения жизни –неправильно, непорядочно и т.д. Я много раз натыкалась на просто глухую стену непонимания…меня не то что не слышали- меня даже не пытались выслушать.Но…тем не менее при всём этом наши отношения продолжались. И вот случилось так что я забеременела. И я нахожусь действительно в большой растерянности.Я незнаю что мне делать. С одной стороны мне 31 год. И вроде бы как и время пришло, рожать нужно…да и опасен аборт мне кажется (у меня не было до этого ни детей, ни беременностей). Но тут начинаются бесконечные «но». Мужчина узнав о ребёнке воодушивился…он хочет чтобы ребёнок родился. По такому случаю даже попробовал пересилится ко мне…и даже прожил неделю(!!!) И вот тут началось. Да, Аптека я может и не права…НО…когда он начал у меня проживать…пошли какие то претензии- я не готовлю ему….не ухаживаю за ним. Немного в своё оправдание скажу…что въехала я туда ровно неделю назад….и многое после ремонта нужно было помыть и привести в порядок. После работы приходила и сразу начинала что-то мыть оттирать прибирать,….спать ложилась и буквально засыпала «замертво». Так вот на фоне этого…оказывается я должна была всё бросить и варить борщи….При том что он неоднократно упоминал что сам очень хорошо готовит. Так вот если мужчина любит женщину(по его словам…мне в это плохо верится потому как я считаю что этот человек не способен на любовь) неужели он (мужчина) не попытается помочь ей? Неужели он будет рассуждать о том что не мужское это занятие мыть полы и готовить?.В общем скажу честно меня начало «коробить» что мне в моей квартире «тыкают носом» что я должна делать а чего не должна. Более того я стала замечать что мне там намного комфортнее когда ЕГО нет. Вот и видимо это всё накопилось…и вылилось в ссору(совершенно пустую…на почве того что он что-то недопонял…я вспылила…ну и т.д. и т.п.) Опять мне не было дано высказать своего мнения… типа «заткнись». Опять обычные высказывания на тему что мне нужно жить с пид…амии(извиняюсь за нецензуру) об которых я буду вытирать ноги а потом выброшу…за ненадобностью….а такого как он «НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА» у меня никогда не было и не будет.

Ну получается вот как то так дорогая Аптека. По сему вопросы…хотя наверное ответы очевидны из серии сама виновата и куда смотрели твои глазоньки(это я сама себе)НО сижу и взвешиваю….если я решусь рожать…очень беспокоит два аспекта и моральный и материальный. Моральный- мне кажется он вообще никогда не оставит меня в покое и не даст спокойной жизни….будет принимать участие (а в его случае-делать так как я сказал)в воспитании и т.д. Материальный. Еще не лучше. Как писала выше у меня ипотека….почти вся з/п туда уходит…остаются крохи….так вот если я иду в декрет….при лучшем стечении обстоятельств декртеных хватит на оплату ипотеки ну месяцев на пять шесть а что потом? Выходить на работу-куда девать 6-и месячную лялю? Платить ипотеку надо будет и дальше…и на няню уже не будет средств. На родителей своих я не надеюсь. Ибо с 19 и лет полностью от них не завишу финансово. Да и положение у них не такое, чтоб помогать…было бы-помогли бы. У меня есть младший брат который учится в институте платно, платят естественно они. Так что как видишь Аптека надеяться кроме самой себя абсолютно не на кого .Про мужчину я думаю и говорить не стоит….И так что то вот мне горько и обидно. Веть вот не было бы этих финансовых вопросов родила бы даже не задумываясь….а тут …сидишь и гадаешь…..что делать и как.

Мама моя не знает пока…но и думаю если узнает от восторга не запрыгает. В общем вот в таком я оказалась затруднительном положении. Буду признательна тебе если ты мне хоть что то посоветуешь в моей ситуации.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Кайли, извините если что не так:-): Понимаю, что вам именно ответ Аптеки нужен - уверена она ответит обязательно, я пока тоже два слова вставлю.

Кажется вы уже для себя все решили относительно вашего мужчины, поэтому предлагаю разделить проблемы кардинально:

1. Вы и ваш ребенок (кстати какой срок)?

2. Проблемный мужчина в вашей жизни и как от этой проблемы техничней избавиться.
По первому пункту, когда вы для себя его полностью оформите и примете - найдутся и варианты решения. Например можно сейчас взять дополнительную работу и подкопить к рождению малыша денежек побольше, мало того, можно поставить дома комп и найти на первые месяцы надомную работу (лично знаю двух замечательных девушек вашего примерно возраста - здешних, в смысле с Аптекиных веток, родивших в этом году примерно по такой же схеме замечательных деток:-): ) Труднее всего им было решиться, а дальше уже включается великий и могучий материнский инстинкт (и конечно помощь Аптеки, размеры которой трудно переоценить).

По второму пункту - вы все для себя уже решили - это видно. Этот мужчина не жилец в Вашей жизни (не в смысле он плохой, а в смысле, что он не Ваш). Думаю нужно проконсультироваться с Лофт или Аниадой на тему как юридически грамотно пресечь все его к вам и вашему ребенку претензии, если вы решите совсем его выключить. Или наоборот, как построить с ним юридически-конструктивные отношения в качестве отца вашего малыша - но не вашего мужа.

Не отчаивайтесь и не переживайте :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Какое бы вы решение не приняли - здесь вас поддержат.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 09:40 
Спасибо Вам Река за быстрый отзыв и добрые слова:) Срок небольшой, месяц от силы....ко врачу иду в начале следующей недели-буду знать точно.Насчет дополнительной работы думала...но ничего не приходит в голову вернее и раньше пыталась её найти но как-то неудачно. Привыкла что основная занятость весь день с 8-30 до 17-30. Но буду очень признательна если кто-то поделится опытом где и как найти.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Кайли, а кто вы по профессии? И где живете (в смысле масштаб населенного пункта каков)? И как вы думаете, на вашей нынешней работе возможен вариант отвлечения части работы на дом? Какие у вас отношения с начальством?

Вообще надомная работа хорошо подходит для бухов, юристов, журналистов, дизайнеров и т.д. Есть варианты и работы руками без компа - например вязание и шитье на заказ. Проанализируйте в чем вы сильны, что умеете железно?

А к врачу конечно лучше бы завтра:-):

Спокойствие - только спокойствие. Раз Бог дал ребенка - он же даст и Силу на его содержание и воспитание :friend:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Только я палец занесла над клавой, а тут поступила такая важная информация! Спасибо Реченька, за помощь и поддержку!

Новая подруга КАЙЛИ, слушай внимательно!

РЕКА тебе уже всё точно сказала - раздели проблемы и не вмешивай мух в котлеты.

Назойливая, заразная и вредоносная навозная муха в данном случае - "мужчина твоей мечты". Брутальный тип, который ничем кроме наглости и жестокости с тупостью в одном флаконе не отличается.

НО! Если читала мои ветки, видела неоднократно приводимое определение:"Мы выбираем неправильных для нас мужчин, чтобы родить от них правильных детей."

В твоем случае даже не о чем думать: человек, безусловно, НЕ любящий тебя и при этом абсолютно бесполезный во всех смыслах - ни материально, ни физически, ни морально поддержки от него не будет. Нервы мотать, использовать тебя, а то и бить - больше нечего от него ждать. Ребенок будет только дополнительным рычагом давления на тебя.

Не представляешь, сколько аналогичных историй у меня в закрытой зоне. И насколько тяжелее потом от этих мужчин-кровососов избавляться! Одного мы из квартиры подруги буквально "выводили ДУСТом" как таракана почти год. И тоже - её квартира, её ипотека, её малышка. А он просто приходил и требовал, потом заводил себе любовниц и крал её деньги, на ипотеку отложенные. И т.д. Пришлось организовывать людей, чтобы ему "доходчиво объяснили". Но сколько времени, сил и нервов потеряно!

Поэтому сейчас основное и главное - вывести таракана.

У тебя не просто маленький срок, у тебя просто ЗАДЕРЖКА. Ты ещё не получила подтверждение от врача. Тест, кстати, делала? В смысле - аптечный? В любом случае, идешь к врачу (уверена, не тот это мужчина, чтобы вести тебя за ручку и трепетно ждать результат под дверью) и потом говоришь ему, что это была не беременность, а заболевание "по-женски", что тебе теперь надо долго лечиться и ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ нельзя заниматься сексом. Вообще! Тебе надо теперь относиться к себе как к хрустальной вазе - никаких сумок, готовок, мытья полов и стирки. Будешь лежать. "Тебе теперь придется ВСЁ делать самому!" Более того - лечение будет очень дорогим: "Давай, дорогой, неси деньги мешками, так как мне теперь либо здоровье спасать, либо квартиру продавать и к родителям переезжать на коврик у двери."

Увидишь - сдует этого "мужчину" и след простынет.

Тут важно войти в роль заранее и разыграть Театр.

Спокойно, четко и БЕЗЖАЛОСТНО. Тебе нечего и некого жалеть в той ситуации кроме себя и своего ребенка, если беременность на самом деле есть и ты решишь её оставить.

Потом тебе практически сразу надо куда-то уехать хотя бы на неделю. Командировка, визит к родне, что угодно - важен факт твоего отсутствия, о котором этот "герой" будет знать. Тогда, если что, всегда сможешь сказать ему, что сильно переживала из-за поставленного диагноза и сошлась со старым знакомым, попавшимся под руку и успокоившим. От него и ребенок. Занавес.

Кстати, если ты ещё не получила подтверждение беременности, вполне может оказаться, что это страсс и нагрузки, связанные с ремонтом, нарушили цикл. Тогда тем более избавляйся от этого кровососа под тем же предлогом.
Теперь про сложности с содержанием ребенка. Я не знаю, кем ты работаешь и что умеешь делать. Я не знаю, насколько вообще сильно в тебе материнство. Я не знаю, насколько на самом деле твой организм готов к беременности и последующей нагрузке. Мой принцип - если хочешь ребенка на самом деле, если это - именно твой выбор, решения приходят по мере поступления проблем. И подработки появятся, и достойный мужчина, и родные помогут хотя бы физически, если не смогут материально. В доме (дворе, ближайшем блоке) окажутся женщины с аналогчными историями, вы скооперируетесь и сможете помогать друг другу. Мало ли что... Одна из моих подопечных в Москве не с БХ (РЕКА про Е-бург и наших двух чудесных БХ-подруг с прекрасными малышами говорила) в аналогичной ситуации пустила к себе жить женщину, ушедшую на 8-м месяце в чем была и с чем была от мужа-подонка. Теперь живут вчетвером с двумя малышами в однокомнатной квартире и СЧАСТЛИВЫ. Зарабатывают вместе, хозяйство ведут, за малышами смотрят (разделили дни и ночи - работа позволяет). А малыши растут как братья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:23 
Как общаться с родителями, если уже привык к самомтоятельной жизни? Родители очень любят меня, но последнее время их любовь приобрела какую-то странную форму.
Они же все время наровят дать совет, даже там где ничего не смыслят.И не понимают, что их ребенку уже пошел третий десяток и он привык справляться со своими трудностями сам, без их помощи и советов. Мало того, они стали воспитывать меня по любому поводу.
Мы живем отдельно уже 6 лет, но стоит мне появиться в родительнском доме и я сразу становлюсь грудным ребенком, которого родители не считают за себе равного, все время пытаясь показать, что я еще глупая и ничего не смыслю в этой жизни. Понятно, что это приводит к скандалу.

Мне иногда кажется, что все то время, которое они проводят без меня, они думают-аааааа, как же мы ее в этот раз отчитаем, что же в этот раз нам не понравится в ее поведении. И в мой приезд это все изливается....прямо на следующий день, если не на первый. Я все делаю не так- плохо убираюсь, не помогаю, не уделяю им должного внимания и вообще я их не уважаю и не ценю!
А потом я уезжаю и снова звонки-доченька, ну приезжай, здесь же твой дом.

А ведь дома должно быть комфортно и уютно, а я чувствую себя там как на мине замедленного действия-вот-вот будет стычка, вот-вот им что-то еще не понравится. А я привыкла жить по-своему, привыкла сама принимать решения и не зависеть ни от кого.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Насторожило - "в последнее время".

Раньше, когда ты была моложе и менее самостоятельной, было иначе?

Что изменилось в ИХ или ТВОЕЙ жизни в тот момент, когда наступило это "последнее время"? Подумай, попробуй выловить этот момент.

Что-то в твоей жизни произошло, что их расстроило, но они не решаются сказать напрямую? Они надеялись на свадьбу, а ты рассталась с МЧ? Или что-то в этом роде?

Или, может быть, они стали сдавать? В смысле - здоровье совсем не то, они это понимают, но сказать тебе прямо не решаются?

Или и то, и то - стали сдавать, здоровье уже не то, а тут ты замуж не собираешься, о детишках не думаешь, так что "не дождемся мы с тобой внуков, похоже"...

Вытащи эту первопричину их "капризов и притязаний", сразу станет понятно и как реагировать, и что делать.

Если сама не понимаешь и не можешь выловить эту причину, проведи арт-подготовку - позвони родителям САМА и скажи, что должна приехать с ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫМ РАЗГОВОРОМ. Они перепугаются, представив себе самое страшное (родители же). Позволь им понервничать недельку, потом поезжай и скажи, что переживаешь из-за ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ - мечтаешь приезжать в мир и покой, а получается наоборот. Попроси объяснить, что их грызет и что ты можешь сделать реально. После всех ужасов, которые они себе напридумывают за эту неделю, твой вопрос вызовет у них мощнейший выдох облегчения, и они тебе всё выложат с радостным воодушевлением.

Тогда просто твердо выскажи свои пожелания на будущее. Вы же - взрослые люди. Да, ты всегда будешь для них ребенком - никуда от этого не деться.

Я сама - мать взрослого сына и знаю, каково это - не лезть туда, куда не звали. Но договориться можно всегда. Они же тебя любят и за тебя переживают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 17:40 
Извините Бога ради. Прыгаю по сайтам, ищу ответ или утешения, или совет, сама не знаю. Может моя проблема покажется вам проблемкой высосанной из пальца, но душа болит - сил нет терпеть.

Я замужем 9 лет, у нас тяжело больной ребенок. Мы,конечно переживали очень, но дело не в этом. У нас сначало все было хорошо. Он поначалу ревновал ко всему что движется. Постепенно, по мере роста ребенка, и, как следствие потери надежды на его выздоровление, все как-то стало портиться. Сначало муж стал перебираться с постели на пол, ночью, под предлогом, что боится разбудить ребенка, потом вообще перебрался спать на кухню, уже аргументируя тем, что не может спать, ребенок неспокойный. Я конечно делаю к нему ночные вылазки, но это жутко неудобно.

А тут он стал отправлять меня с детьми на каникулы на дачу, сам при этом остается в городе.

Этим летом он купил комп, после каникул я приехала и заглянула в журнал посещений, и мама дорогая, мало того, что там одни порносайты, но и сайты знакомств, и в одном из них активная переписка моего благоверного с предложением встретиться. Он, естественно, испугался, не дал дочитать, журнал стер, а я как оплеванная, в душе боль, повылезали все бывшие комплексы, пропал интерес к жизни.

Помогите.прошу

PS: Извините, может не по теме, я еще лузер, и меня к вам направили.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Милая МЯТА, никакой ты не "лузер" - мы все, бывает, и по 5-7 раз отправляем. Можешь посмотреть по веткам - пачками такие "сериалы".
Теперь по делу. Что у ребенка? Врожденное что-то? Или началось не сразу, но диагноз "сквозной"? Аутизм? Что-то физическое? Если генетическая причина, с чьей стороны "вина"?

Понимаешь, подруга новая, к глубочайшему сожалению редкий мужчина выдерживает такое - они как те самые птицы, что не долетают до середины Днепра. Даже хорошие и, вроде бы, любившие ломаются в какой-то момент, понимая, что ЭТО навсегда. Есть исключения и лично я их знаю, но это именно - исключения. По всему миру так, но в России их никто не осуждает (как и мужей-гуляк, кстати). В Штатах и изменять жене неприлично (всё равно изменяют, но хотя бы стыдятся), и бросать больных детей - особенно.
Знаешь, я прекрасно понимаю твоё отвращение, но давай разделим задачи. Что ты хочешь спросить на самом деле?

Как это он мог?

Почему так случилось?

Что мне теперь делать?

Как сохранить семью?

Как очистить грязь с души?

Или всё вместе?

Давай разбираться вместе.

Понимаешь, вполне могло быть, что он отстранился от тебя, считая (чувствуя), что ты слишком замкнута на ребенке (что неудивительно - такие дети требуют постоянного и предельного внимания).

Может быть, что начал вполне невинно - развлекался на порносайтах (подавляющее большинство мужчин, имеющих интернет, так хотя бы периодически развлекается и ничего в этот обидного для их женщин нет -

мужская природа такая).

Может быть, с порносайтов "незаметно для себя" переполз на сайты знакомств - там же всегда реклама развешена на каждом миллиметре.

А на сайтах знакомств и вовсе "Остапа понесло" - они же там все сексуальные гиганты, Гегели с Кантами в одном флаконе и голливудские красавцы. Дамы вешаются на шею, мужчины чувствуют себя героями множества романов одновременно, их тщеславие и самолюбие цветут всеми цветами спектра. Они сами очень быстро забывают, что из себя представляют на самом деле...

Работает механизм, подобный действию наркотиков или алкоголя. Порносайты и сайты знакомств создают "кнопку удовольствия", которая отсекает реальную жихнь с её проблемами, обязанностями и обязательствами. И для этого совсем не обязательно наличие больного ребенка, замечу. Достаточно внутренней слабости и ничтожности мужчины.
Жду тебя с продолжением разговора и уточнением задачи. Если не хочешь огласки, пиши прямо мне (с твоей историей беру в закрытую зону без вопросов!): apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 08:47 
Аптека, спасибо большое за ответ.
Понимаю, что грех я сделала, что пошла узнавать. После этого и в церковь ходила...

Страшно как-то было...
То есть вы хотите сказать. что после того, как мне все "открыли", мое будущее изменилось?

Изменилось, как я понимаю, в силу того, что я все узнала, и теперь как-бы "регулирую" ход событий и "фильтрую" все под ТО будущее, вполне конкретное...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB