Текущее время: 16 июн 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 13:52 
По-честному у меня с самого начала было подозрение, что ему просто удобно со мной (от мамы свалить) - очень уж быстро он собрался ко мне переехать.
А еще у меня вдедь группа поддержки есть - сестра с подружками. Они этого крайнего порвать просто готовы (тут нужен злобный смех).
Вобщем не правильно будет на моем месте унывать и отчаиваться - жизнь то налаживается =)
А щенка зову Дозором. Мне мама в детстве читала стихотворенье про щенка "я нашёл в канаве серого щенка..." Это один из моих любимых стихов и воспоминаний.

Вторым будет "Ищут пожарные, ищет милиция" (под этот образ выбираю возлюбленных себе).
Вот так детские стихи влияют на взрослую жизнь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 07:10 
Я не знаю, куда мне бежать, и где найти в себе силы, перечитала все возможные книжки, рубрики и.т.д., очень много написано полезного, да вот только отпустить не могу, и жить так не могу. Он ушел, и жизнь моя утратила смысл. Мне нужна помощь и не в том, как научиться жить без него, а в том, как вернуть человека, которого любишь?

Проблема еще в том, что мы работаем вмести. Видимся каждый день, он себя ведет, как друг, дружбу мне и предлагает! А я люблю его, и не могу воспринимать его, как друга! Прожили мы вмести два года, за это время много чего было, у него умерла мама, которую он любил больше всего в этом мире, я была рядом все это время. Не обходилось, конечно, без ссор, но измен или чего, то такого у нас не было, люди мы сами по себе не простые. Я взрывная, эмоциональная, мне надо сразу все сказать, для меня проще скандал закатать, и быстро отхожу), а он нет-он все в себе держит, может месяцами ходить, молчать. а я это время психую, и пристаю к нему с вопросами, (давай поговорим, что не так и.т.д), на что он всегда отвечает, что все нормально. И вот спустя два года, он ушел(( сказал, что не может так больше продолжать жить, что он хочет спокойных отношений, что устал.

А я не могу его оставить в покои, он мне нужен, мне не 20 лет, и я понимаю, что своими слезами я делаю только хуже, но не могу найти в себе силы молчать! Не говорить ему о любви, что мне плохо без него, что он мне нужен, прошу, что б он вернулся) на что это я получала раньше ответ, что он не хочет, что б если я раньше поняла то, что он мне нужен, то он бы был самым счастливым в этой жизни, а сейчас уже поздно, он устал и не хочет ни чего(

Живет он сам, снимает комнату, я знаю, что у него нет ни кого.

Вчера он мне сказал, что не может вот так начать заново наши отношения, что ему надо разобраться в себе, что ему надо понять. И когда он поймет, что я ему нужна, то я это увижу. А сейчас он просит, что б я его не трогала, что ему надо все обдумать.

И я понимаю, что мучаю его и себя. Но не могу отойти в сторону, он мне нужен. Я ночами сижу у него во дворе наблюдая за его окнами, похудела уже на 9 кг)), самой на себя страшно смотреть, не сплю, не ем, я живу одной мыслью. Что он вернется.

Он ушел месяц назад, с того дня я не могу найти себе места, понимаю, что была во многом не права, эгоистична, что не ценила, что дурра одним словом. Но люблю я его, люблю!!! А вот что делать, теперь не знаю. Он нужен мне, как воздух, не прошла еще и минута, что бы я не думала о нем.

Он мне снится каждую ночь. Я уже больная хожу, а взять себя в руки нет сил.

Я знаю, что надо набраться сил, думать о себе, а я не могу!!!! Он мне нужен.

Он не первый мужчина в моей жизни, и до него были отношения, но люблю я оказывается первый раз! На работе мы общаемся. Но я не могу воспринимать его как друга.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 07:57 
Мегта, очень хорошо, что ты перенесла свою тему в ветку Аптеки! У нас много подруг, которые были и находятся в подобной ситуации и могут помочь. :friend:

Постепенно все подойдут и выскажут свое мнение, а пока позволь спросить. Вспомни, какой ты была до того, как начала встречаться с Ним. Что ты любила, чем увлекалась, к чему стремилась?

Сейчас у тебя в голове и душе образовалась глубо-о-о-кая калея, из которой ты не можешь выбраться. А каждую минуту думая о нем (не говоря уже о ночах, проведенных под его окнами :war: ) ты углубляешь ее не постепенно, а семимильными шагами. Тебе нужно остановиться !!!

Сейчас ты неуверенна, ты боишься... ЧЕГО!!! Подумай, чего ты боишься, что останешься одна - этого не будет никогда (на нашей планете миллионы мужчин и даже лучше предыдущих), боишься что никогда не будет так хорошо, как было с ним (поверь и можешь спросить у наших подруг - будущее еще прекраснее, чем наше прошлое, нужно только верить :co_ol: ). Так что тебе нужно серьезно разобраться В СЕБЕ! Именно в себе, а не думать, что ему не нравилось в ваших отношениях!

Пока разбираешься, нужно сконцентрироваться на себе, не обращать на него внимание, он хочет подумать - пусть думает, тебе еще больше нужно задуматься - нужен ли тебе такой неуверенный в себе, в своих чувствах мужчина. :ni_zia: Давай, Солнышко, раскрывайся и вспоминай о себе, мы с тобой :lo)(ve:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Здравствуйте девочки,здравствуйте Аптека!

Я читаю вас уже несколько недель, вот наконец появилась муза написать. Спасибо вам всем-всем за то, что вы есть. Как-будто в компанию старых подруг попала (молодых и красивых, а главное - родных). Я уже тут излазила все вдоль и поперек. И если бы не Аптека и вы все, не вылезла бы я из вполне стандартной ямы.

Яма - всем знакомая: расставание с человеком, который умудрился закопать мое самомнение в ту самую яму. Глубокую и вонючую. А у меня любовь. Точнее так: а у меня ЗАВИСИМОСТЬ. Была.

Благодаря советам, визуализациям, медитациям и просто осознанием того, что есть люди (леди), которые УЖЕ справились, я смогла разбудить свою внутреннею богиню и зажечь внутренний свет. А Музыканта своего я представила ма-а-аленьким пигмеем, и смотрю я на него сверху вниз, а он что там пищит и подпрыгивает, ругается даже, на своем пигмейском... и не могу я его больше всерьез воспринимать:)
И еще у меня вопрос к Аптеке. Меня поразило упражнение про озеро. Дело в том, что у меня уже много лет есть дом... на озере. Когда мне плохо я "ухожу’ туда. Но мне никогда не приходило в голову, что можно сплавать на озеро. Так вот, когда я вчера попробовала.... у меня озеро окружено лесом. Лес не опасный, а очень даже приятный, умиротворяющий, но... он вплотную, практически стеной, стоит к озеру.
Если я не в ту ветку влезла, ткните меня, будьте добры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 07:46 
ВитаМия, привет! :ro_za:

Ты пришла как раз по адресу. Позволь поздравить тебя с твоими достижениями :ro_za: Да-да, это именно достижение - самостоятельно выйти из очень трудной ситуации, что не всем нашим подругам дается! Для этого мы все здесь и собираемся :ya_hoo_oo:

А по поводу твоего вопроса об Озере - нужно дождаться Аптечку! Она приедет совсем скоро - в четверг, так что пока можно посмотреть другие ее темы, прочитать обсуждение к посту об Озере, может там найдешь что-то подходящее для тебя :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 08:01 
Дорогая Аптека, добрый день!

С удовольствием читаю вас, вот решила обратиться «за помощью», возможно, немного не по адресу тем не менее.

У меня есть такая странная проблема (есть и прочие не менее странные, но они меня сейчас не беспокоят:-):) наверно в психологии это называют «боязнью успеха» я не просто боюсь, а прячусь от него. Из меня получился отличный серый кардинал и неформальный лидер, я могу всех построить и замотивировать внутри какой-либо общности без проблем, но вот в открытую я не могу «играть» и работать, при этом мало кто скажет обо мне такое, я далеко не забитая, многие даже завидуют моей «уверенности», но как только речь заходит о «славе» на большее количество людей, чем коллектив и т.п. я вся сжимаюсь и теряюсь и «убегаю в кусты». Например, мне проще бесплатно работать полгода, чем выступить пред публикой с каким-нибудь докладом или представить свою работу на суд публике.

Эта проблема сейчас встала очень остро, я человек творческий у меня есть интересные проекты и меня часто приглашают на различные мероприятия и т.п. поэтому хотелось бы спросить у вас совета, какие способы избавления от боязни публики (боязни оценки может быть) наиболее эффективны? Вообще как грамотно принимать внимание большого количества людей и при этом оставаться адекватной?

Заранее большое спасибо за ответ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 08:13 
Рак, ты на самом деле рак по гороскопу или просто ник такой выбрала?:-):

Если рак, то это многое объясняет. Многие рачки такие - сильные, умные, но как только малейшая опасность - прячутся в свои уютные раковины и пережидают пусть даже не цунами, а небольшой ветерок, который им-то как раз кажется цунами:-):

А вообще, подумай, что тебя пугает? Представь самую ужасную ситуацию, которая только может быть: плохой доклад, неудачная презентация, резкая критика - что еще может быть? Как можно выйти из такой ситуации - все четко подготовить, чтобы комар носа не подточил, тем более ты это можешь! :a_g_a:

Конечно, есть методы работы с публикой - можешь посмотреть по интернету, целые книги пишут о том, как достичь уверенности. Например, часто помогает метод "моста над пропастью". Если не читала о таком, то попозже напишу ссылку (или подруга Разговорушка поможет), где Аптека подробно описывает эту методику :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 08:43 
Да, вы правильно заметили я рак и с этим борюсь:-): Спасибо за советы книжки я коненчо читаю, все вроде заню а сделать все арвно не могу:-):))

я пыталась анализировать меня пугает даже не самое страшное (я это все в принципе отрабатываю всегда чтобы сильно не переживать если все обламается), а просто не могу себя контролировать и все это какое-то животное, неконтролируемое ощущение идет со школы, когда меня к доске вызывали, меня просто парализует это. и как от этого избавиться ума не приложу, вот хотела бы узнать насколько эффектвины все эти тренинги прежде чем вкладывать деньги или может лучше к психиатору:-):))

я работаю потихоньку над этим, стараюсь выступать хотябы в рамках своего коллектива, в группах людей, стала подходить к назнакомым на улице и заводить беседу (на темы как куда пройти в основном) но все равно. я понимаю что все проблемы от неуверенности в себе, она есть у всех, я полагаю, в разных пропорциях, но вот некоторые могут выйти и выступить (или хотябы взять приз и поулыбацо) а я даже этого не могу (((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 21:00 
rak, отправила тебе в "личные сообщения" Мост и Театр. Наверху страницы в любом посте, который откроешь, будет сообщение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Рак, боязнь НЕуспеха или незаслуженного успеха - две причины такого поведения. Понять, что именно у тебя, необходимо, но не достаточно для решения твоих насущных задач.

В обоих случаях подоплека - заниженная самооценка.

В обоих случаях есть стратегия и тактика.

Стратегия - постепенное наращевание самооценки всеми способами (в том числе - написание списков собственных достоинств и достижений по принципу "знаки внимания принца").

Тактика - выход на авансцену в методике "Театр". Девочки абсолютно правы - не можешь решиться на что-то (или собраться и быть адекватной) сама, сделай это в образе другого человека или выстави вместо себя "актера, исполняющего твою роль".

Выступление в роли кого-то чревато последствиями и не рекомендуется для постоянного употребления, хотя 1-2 раза (предзащита и защита диссертации, например).

А вот Театр можно безболезненно использовать сколь угодно долго и незаметно вырасти из него в легко общающегося на любом уровне и с любой аудиторией человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 08:26 
Arnica, спасибо за то что приняли меня)))

начну с самого начала(

С Ним я знакома очень давно, мы вмести учились в одном классе)) Но наши отношения были только дружба, я на него не обращала внимания, мальчики то нас интиресуют в школе постарше)) Вот и я относилась к их числу)

после окончания школы, наши пути розошлись, сначала я уехала в другой город, потом вообще уехала по контракту за границу) Через время я вернулась домой и поехала в свой родной город, навестить маму, родных)

И однажды вечером, я вышла прогулять по старым знакомым местам, где росла и жила! Остановилась возле магазина. уже и не помню чего, и тут кто то выбегает с магазина в торопях и чуть не збивает меня с ног)) Я вся с возмущение, думала только ответить пару слов, как смотрю-а это мой старый любимый однокласник. которого я не видела много лет! так мы встретились!

И понеслось..............Все выходные мы проводили вмести. просто общаясь, на разные теми, узнавая друг-друга спустя такое время)))

Нам не верили, когда мы говорили, что мы просто друзья, я приежала на выходные, он меня встречал на вокзале, я не заежая домой на следуещее утро уежала обратно к себе в город, а эту ночь мы проводили вмести) Но отношений как у пары, или любовников не было, мы просто дружили!

потом наша дружба приняла совсем другую форму! Он переехал жить в мой город, начали встречаться чаще, а через время он мне предложил встречаться))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 08:49 
Смотри, Мегта, что мы имеем уже на этом этапе анализа: до встречи с ним ты была полноценной личностью, умной, перспективной (в плане карьеры - ведь ты именно по работе ездила за границу, а это не каждому дается) девушкой-красавицей на выданье! :co_ol: Что случилось сейчас? Ведь ты - все та же самая умница-красавица, выходящая из отношений. Да, ты считала, что то, что выросло из крепкой настоящей дружбы и есть настоящая любовь, и ничем больше не может быть. А если посмотреть с другой стороны - ведь настоящая любовь не должна затмевать все вокруг, на первом этапе да, я согласна - играй гормон и все исходящие из этого последствия. А дальше, ведь вы встречались не месяц и он неожиданно ушел. Подумай, что ты теряешь с этим уходом, чего ты боишься - потерять друга (он не прерывает с тобой отношения), потерять любимого мужчину (это тяжело, но я уже писала будущий мужчина может быть и будет еще лучше предыдущего). Подумай, разберись в себе из-за чего ты не хочешь отпускать его?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 09:20 
Arnica, он мне просто нужен из-за того, что я его люблю и другой мне не нужен, пусть он будет хоть Брет Питт какой то, МНЕ НУЖЕН ЭТОТ!!! Я люблю его(((

Мне было с ним не просто, я понимаю, куда свою дурную голову суну(( Но так хочеться всунуть, что сил нет))))

Он мне нужен не из-за того, что он крававчик, или что он багатенький, или еще чего то, он для меня самый лутший(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Дорогая, конечно ты его любишь, и вот если это так ОТПУСТИ его на время. Если он твой - вернется. Попробуй посмотреть на это все с его стороны. Ты же его душишь (пожалуйста, не сердись на меня если что). Вот представь себе, что он уехал, например. И займись собой. Не в контексте его. А СОБОЙ вне контекста.
Я только что из этого выгребла. Так любила, так любила... замуж хотела... а он - не шмог. Ему свобода важнее оказалась. И я через свою боль, через все свои не сбывшиеся мечты и надежды смогла его отпустить...
Держись. Только держись за себя, хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 10:17 
Я не сержусь, если мне и сердится так только на себя, что не могу стать сильной, и послать его куда там посылают)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Так, давай сначала отделим мух от котлет.
Кто сказал послать? Я говорю о том что-бы ОТДАЛИТЬСЯ. Ты женщина или где? :)-(: Мысленно сделаем шаг назад. И оттуда уже можно рассмотреть ситуацию.
Откуда у тебя предстовление, что ты не сильная? ГДЕ ЭТО? Ты - сильная уже потому-что поняла, что тебе нужна помощь. Это показатель ой-ой-ой какой силы.
Ты, милая, нас сейчас не слышишь, ты слышишь только свою боль. Значит не время еще. Вдох-выдох, отложи эту всю бадьи и вернись к ней, когда силы будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 10:44 
А у меня руки опустились. Я всех потеряла. И себя тоже. Как начать жить, Аpteka? С чего мне начать?

Глупо звучит история моей жизни. За последнии три года - муж переспал с моей единственной подругой, за границу уехала сестра, потом мама, женился и уехал мой единственный друг, умер отец, долго и страшно умирал. Самое страшное. Когда узнала об измене мужа, была беременна. У меня была истерика, очень сильно перенервничала...Не могу об этом писать.
Я варюсь в своем нытье. У меня нет сил встряхнуться. Нет стимула. КАК?!!!! КАК мне придумать смысл жизни? Как научиться что-то делать самой? Я парниковое растение...Или это уныние от одиночества и горя.
Пожалуйста. Дайте мне немного понимания, советов, разговоров, иллюзию бесед. Четыре стены и я. Вот она какая жизнь, оказывается, неприятная.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Настюша, погоди... Я уже все прочитала дальше... поверь, что понимаю тебя наверно как никто. В 2006 потеряла ожидаемого и любимого сына на 20 неделе. Знаю, что уже не вернуть никогда. И никогда ни один ребенок не заменит другого. Но... не мы с тобой придумали этот мир и не нам диктовать правила игры. Раз мы до сих пор живы - значит это зачем то нужно (перефразируя Маяковского)

Давай ты спокойно и по-порядку расскажешь все что произошло.

Почему переспал муж с подругой?

Почему уехала сестра и мама?

Что было с отцом и кто за ним ухаживал?

И в конце-концов, что окружает тебя сейчас? Где ты? Что ты? На что живешь и какие перспективы?

Держись, Заинька! Держись! :friend:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 10:54 
Выкидыш был. Нет уже малыша.

Я об этом стараюсь не думать. Никогда.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:36 
Настенька, то, что произошло - большое горе, нет слов...

Давай сейчас попробуем описать все, что с тобой происходит. Я имею в виду то, чем ты сейчас живешь.

Чем ты занимаешься, где работаешь. Живешь с мужем, простила его ил терпишь? Напиши нам, постепенно будем распутывать клубочек :ro_za:

И не волнуйся, ты пришла как руз туда, где тебя всегда поддержат и поймут :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:30 
Спасибо, девочки.

А я с города Владикавказа. Есть такой город в Осетии. Всем хорош, только жить здесь невозможно.

Вчера посмотрела фильм "8 женщин". Понравилось. Обсудила его сама с собой.:-): Где-то читала, что когда человек разговаривает сам с собой, то это нормально. Нормальная такая реакция на одиночество. Куда уж нормальней - готовишь суп, а представляешь, что у тебя гости. Беседуешь с ними, шутишь. Жжжуть.))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:45 
Чтобы не вариться в собственном соку необходимо пойти и помогать кому-то. Куда хочешь - дет.дом, дом престарелых, больница в конце-концов, где всегда необходимы помощники. У тебя есть интернет, посмотри по сайтам Владикавказа, наверняка есть места, где нужна помощь и иди! Там ты забужешь о своих бедах, увидишь благодарные глаза стариков и малышей, которые будут любить тебя и будут благодарны тебе только за то, что ты есть!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Девочки, привет! Привет, Настёна!!!
Не знаю, что скажет Аптека, но как мне кажется, Настенька сейчас в таком состоянии - как после тяжеленной болезни, когда не нужно переходить сразу к "контрастному душу" ("помогать сиротам" и т.д.). Мне кажется, сначала нужно найти в себе силы, чтобы "оторвать голову от подушки, присесть на кровати" и порадоваться за себя за это, и наметить следующий шаг - подняться и постоять хотя бы несколько минут, а потом уже шаг за шагом вновь "учиться ходить" - ЖИТь. Конечно, то, что ты здесь, Настенька, уже и есть то самое "подняла голову" - возвращаешься. Не сдавайся - всё получится, и ты не одна!!! Я здесь тоже новенькая, но вот читаю Аптекины темы, коментарии девочек и так хорошо от того, что в мире столько добрых и мудрых людей! Здесь ты несомненно найдёшь подкрепление! Главная сила - в ТЕБЕ, а здесь тебе мудро помогут её мобилизировать. Маленькие шажки, оооочень маленькие для начала - и радость за каждый проделаный шаг! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптека... не знаю, что скажешь, но нужен ли Смысл с большой буквы на этом этапе для Насти? Мне кажется, в таком состоянии нужно просто двигаться, на сколько силы позволяют.... Смысл по ходу, потом... не знаю... может, я неправа...
я, кстати, не читала ещё темы про измены - там наверняка есть все ответы... когда-то сама прошла через это - даже благодарна теперь! столько там всего полезного оказалось... Но на первых этапах- именно, жуть! только инстинкт выживания подсказывал/учил относиться к себе трепетно и в полном смысле слова "выхаживать" себя... Каждый день, каждый незначительный поступок - подвиг, но главное не останавливаться - беречь себя, но не жалеть себя - продолжать, продолжать, продолжать! Со временем жуть отпускает, и открывается много нового, ХОРОШЕГО! (включая тот самый Смысл...)
а для начала, пусть смыслом будет каждое любое действие само по себе... а стимулом - то, что сможешь рассказать нам об этом, Настюш! и мы с тобой порадуемся и поддержим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 18:39 
Для меня теперь самое первое средство против жути - дневник, в котором я разговариваю сама с собой, все раскладываю по полочкам, утешаю, ободряю сама себя и наконец успокаиваюсь...

Ты не пробовала, Настенька?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB