Текущее время: 21 июн 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Опять же - мысль свежая и воодушевляющая. В смысле - из окна...

А этаж какой? Хватит, чтобы наверняка? А то лежи потом в гипсе или овощем...
Вопрос на засыпку - а ЭТА мысль в каком состоянии появляется?

В абсолютно трезвом (если оно бывает) или после "успокоительной" дозы?
Вы брошюру по виртуальной природе алкоголизма прочитали?

А тут подруги по всему миру в ужасе замерли в стойке "Пиль!", готовые сорваться и растерзать мужа-убийцу, а картина какая-то странно-мутная вырисовывается...
Вообще-то, в больших городах России уже есть горячие линии общественных фондов по помощи женщинам, которые не могут найти управу на мужей с кулаками. Вы нам по интернету пишете? Не пробовали поискать по нему же нечто этакое в ближайшем географическом расположении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 04:42 
Этаж высокий - 9ый. Мысль в трезвом, потому что если выпить то становится все равно что он там делает, можно пойти с ноутбуком в угол забратся и ему не мешать, а если в трезвом то наоборот надо из него разговор вытянуть например.

Брошюру начала читать.

Наверное я вобще все не правильно описала - выпить - это 1-2 бокала вина, не больше. Он то вобще не пьет.

Те если я чувствую что он на меня злится за что-нибудь я или пойду бокал вина выпью или корвалола 40 капель, тогда я засну спокойно и не буду его довадить, нет этого жуткого состояния когда я хочу все выяснить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 04:47 
Да по поводу горячих линий и тп - не пробовала, туда надо звонить, звонить неоткуда, я с мужем в одном помещении / рядом 24 часа в сутки. А что я там на "глупых бабских форумах" - его цитата - пишу, он смотреть не будет.

И самое главное что я хочу с ним все наладить - не разводится, пока я не готова развестись, но дети ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 05:00 
Лена, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - находит отговорки и препятствия. Всегда можно найти время и возможность для звонка. Хотя для Вас лучше выбрать время и пойти на консультацию со специалистами. В центрах помощи женщинам, страдающим от домашнего насилия, работают и психологи, и юристы. Часто есть возможность предоставления временного жилья. Найдите контакты такого центра в ваших краях и хорошо бы начать подыскивать работу по специальности или не по специальности. Речь идет о жизни, здоровье, психике и судьбе Вас и Ваших детей!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 06:01 
Я ищу отговорки и препятствия, но страдаю не только я а еще и дети, вот это самое главное, надо перестать искать выхода а выйти - но не могу себя пересилить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 06:06 
Да! ВЫХОД ЕСТЬ! Слышала шутку о том, что если тебя сожрали, то и тогда у тебя есть, как минимум, два выхода. Ну, а раз не сожрали - гораздо больше. Ищи! Думай, планируй, действуй


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 06:29 
Думать планировать и действовать - значит я себя все время контролирую, если я себя все время контролирую - постоянно ежеминутно, то мы не ругаемся. Но я живая и я срываюсь, и перестаю контролировать - могу лишнее сказать, лишнее попросить. И тут начинается ад. Не зря говорю что дело во мне - что я виновата, тк я первая теряю контроль над своим поведением и могу попросить то что не надо просить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 06:33 
Приведи, пожалуйста, конкретные примеры, желательно, несколько. Чего это тебе не надо просить настолько, что вразумить тебя можно только побоями?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 06:48 
Да... А я было подумала, что ты попросила разрешения привести в дом двух накачанных негров для сексуальных утех. Т.е. ты читаешь, что подонок, бьющий жену за невинную просьбу или замечание - достойный отец?! Что же ты делаешь со своими детьми! Если ты ждешь, что мы тебе сейчас выдадим шапку-невидимку или научим обрачиваться ветошью и падать к ногам этой твари, то заблуждаешься


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 06:53 
Я уже ни чего не считаю. У меня понятия нормальности сбиты так что мне кажется что то что я делаю ужасно, а он просто защищается от моих нападок.

Тут я пишу потому что жду подтвредждения что это не моя дурь а действительно что-то не так. Муж утверждает что я всех достала, а я привыкла на него с открытым ртом смотреть уже 12 лет.
С утра был разговор с сыном, говорит что папа себя отвротительно ведет, но что делать - он любит нас обоих - у меня сердце обрывается после таких разговоров.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 06:58 
Именно, так, у тебя психология жертвы и нарушенные границы. И ты ЕЖЕДНЕВНО балансируешь между жизнью и смертью. Ты знаешь сколько женщин погибает от домашнего насилия, оставляя сиротами детей? Смотрела материалы, которые я тебе выслала и ссылки? Представь на минуточку, тебя нет, кто тогда будет ходить по стеночке и бояться слово лишнее сказать? Кого он тогда будет избивать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 07:05 
Я ему как-то раз крикнула что же ты делаешь ты меня убьешь, тебя посадят, а дети? Сказал что ни чего, уже большие - бабушки дедушки выростят или детдом ...

После этих слов я уже не знаю как дальше то ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 07:15 
Задам вопрос повторно: На ком он будет срываться, если тебя не станет? И еще: где твои родители, можешь ты рассчитывать на их моральную и материальную поддержку? Они знают о том, что у тебя в семье происходит?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 09:35 
Да я не уверена что он вобще будет на ком-то срыватся - ведь я его раздражаю (ну ведь объективно - только я)! У него со всеми очень хорошие отношения, ни кто даже подумать не может.

Родители - у них своя жизнь, они вкурсе, но они считают что я сама виновата. Тк "у тебя характер не дай Бог, ты вобще сама такое гавно скажи спасибо что он вобще с тобой живет, другой бы давно сбежал" (с)
На этом с ними вобщем и общение как-то на нет съехало, им не интересно у них своя жизнь, но так всегда и было, они сами по себе, я сама по себе.
Моральная мне нужна поддержка - очень нужна, а поддержать не кому, подруга в такой же почти ситуации. А больше даже рассказать то не кому.
Материальная не нужна, я смогу обеспечить детей + если рассматривать развод то 33% от з/п мужа это будет очень не плохо, нам вполне хватит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 09:40 
Сейчас с детьми в торговый центр ходила, так в примерочную зашла - стала майку мерить, а у меня синяки на руке, чуть там не разревелась. Вот ведь надо было так и свою и детей своих жизнь исколечить, Господи ну как меня угораздило то ...

Тошно сил нет, муж не известно где, машину взял с утра уехал куда-то, где он, что он ... Машина мощная быстрая, дорогая, все может быть, его уже часа четыре нету, мы с детьми и погулять сходили и позавтракали без него. Но нету его плохо, а звонить не могу - обида жуткая. Почему же так в жизни все неправильно пошло. Даже плакать не кому ... Надо же было так, 4ый десяток разменяла и таких ошибок наделать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Лена! Не смейте сдаваться! И перестаньте себя винить в том, что на вас поднимают руку. Вы пишете,что надеяться не на кого, родителям все равно, подруга в своих проблемах... Вы пришли сюда, МЫ вас поддержим, НО! начинайте действовать - читать материалы, без эмоциональной зашоренности попытайтесь оценить то, что происходит. И не позволяйте себе алкоголь, сейчас он вас отдалит от разрешения ситуации. Отдалит настолько, что разрешение станет невозможно.

Лена, вы своих детей любите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:12 
Люблю. очень. они же для меня все.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 09:51 
Лена, любые синяки можно задокументиролвать. Мы с тобой добрались до корня проблемы - это родители, они воспитали тебя как жертву, человека без достоинства и самоуважения и продолжают втаптывать в грязь. Жертва может привлечь только палача, никак иначе. Пора тебе отряхнуть этот многолетний морок и выйти из сумрака на Свет Божий. Поверь, не ты одна проходишь через такой опыт, очень многие женщины собрались с духом и начали строить свою жизнь так, как нужно им. Тебе нужно понять, что ты не любишь мужа, а завсисишь от него и привязана, у него к тебе тоже болезненная привязанность. Кроме того, ты подсознательно желаешь смерти то себе, то ему. Твой страх, что с ним может что-то случиться в дороге - обратная сторона подавляемого желания, чтобы это случилось. Но я вижу перед собой разумного человека, ты уже наметила план действий. Давай, развивай эту мылсь. На кого ты можешь опереться? Коллеги? Соседи? Где вы с детьми можете пожить хотя бы первое время? Как обстоят дела с правом собственности на квартиру?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:10 
Оперетца не накого - это уже давно известно, было бы на кого я наверное решилась раньше, есть я и есть мои дети. Нам плохо. Больше вокруг нет ни кого, помогать ни кто не будет. Да и помощь то не нужна наверное тк действия должны быть мои.

Я только порядок их не понимаю.
Жилье - квартира муниципальная, прописаны я, дети и мои родители. Если я сменю замки то он не попадет, тк ни какая фирма ему без предьявления прав собственности или прописки их не вскроет. Об этом я думала. Но если я приду домой одна или с детьми - он нас выследит и будет еще хуже. Вот тут я не понимаю что делать.

Есть вероятнрость что он уйдет в купленную квартиру когда она достроится, ждать еще до следующей весны. Но это очень вероятно, тк он об этом говорит что мол квартиру построят уйду от вас, хочешь развода - получишь.
Путаюсь, не понимаю с чего начать что бы не убил, тут не юрист нужен, а психолог что бы понять как не выводя его из себя все это разрулить.
Синики я боюсь документировать, я боюсь что мне не поверят, вобще страх того что мне не поверят откуда-то взялся, даже когда болею врача не вызываю и на работу хожу, потому что боюсь что врач не поверит что я заболела и скажет что я его зря вызвала - не могу точно сформулировать но как-то так.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:23 
Бояться и сомневаться не нужно, нужно прости пойти и сделать. Близких нет рядом с тобой, поскольку ты людям не доверяешь. И напрасно - хороших людей много, их большинство. Обязательно найди центр помощи жертвам домашнего насилия в своем городе, проконсультируйся


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 11:10 
Я просто всех боюсь и ни кому не верю, почему не знаю, но тут подряд несколько раз предовали так что страшно делалось. К кому тут пойдешь. Самой надо сил набратся.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 09:43 
Старшно как, откуда такие берутся, у нас тоже было типа руки потом на себя наложу. К юристу нет еще - с мыслями собираюсь. Я же вобще уже готовилась к этому, знаю где суд, сколько пошлина, как на развод подваать, только шаги=то последние не сделать.

Я все поверить ни как не могу что это он, что он такое делает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:03 
Вырастают в таких семьях, как твоя нынешняя. С очень большой вероятностью, ты сейчас растишь мужа, бьющего жену и женщину, паталогически боящуюся мужчин, она может или никогда не выйти замуж или оказаться в таком же положении как ты сейчас. НО! В твоих силах все это изменить. Вот у Разговор получилось и у тебя выйдет, обязательно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:15 
Спасибо вам огромное, что разговариваете со мной, я буду старатся, но все равно все время съезжаю на мысль о том чт овиновата сама - мне крест и нести.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:00 
Лена, ЭТО НЕ ТВОЯ ДУРЬ!

Что "не так" - мы тебе объясняем, к сожалению, так уже случилось.

Сделать ЛУЧШЕ можешь только ты.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB