Текущее время: 22 июн 2024, 06:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 06:00 
Razgovor!

Вот только как быть, я в списке приглашенных на свадьбу.

И вы правы, человечек всегда прав. После её слов, я почувствовала себя виноватой(хотя в чем?).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 06:12 
Если считаете нужным, почему бы и не сходить... Общаться с невестой вряд ли придется тесно.

А вообще - ведите себя так, как хочется, как считаете нужным.

Имеете полное право!
Когда я отлучила свою "типичную" от дома, тоже долго мучилась... Ну так хотелось быть "хорошей" для как можно большего числа людей...

Сомнения разрешил мой сын - сказал: "мама, ты имеешь право говорить НЕТ, ни на кого не оглядываясь"!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Рита, нормальныйчеловек никогда не переманипулирует вампира такого уровня как эта девица!

Здесь одно - держаться как можно дальше.

Свадьба? Подарок в конверте - никаких ВЕЩЕЙ! Ни в коем случае!

Она просит помочь с выбором платья. Элементарная отмаза: "Ой, я не хотела говорить, но не могу молчать! Я три раза помогала невестам, у всех либо свадьба в последний момент расстроилась, либо развелись через три месяца! Не хочу тебе всё портить!". И это же про помощь в организации и проведении свадьбы. Ты там УЧАСТВОВАЛА активно, всю рухнуло. Ты "чувствуешь" что тебе нельзя помогать НЕВЕСТАМ. От винта!

И Разговорушка права - тебя будут капитально разводить на время и деньги. Тебя же элементарно шантажируют чувством вины за "сына-развратителя невинных девушек". Неужели не поняла ещё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 06:20 
Да, идти на свадьбу придется, всё-таки родственница, хоть в седьмом колене и не мне.

А говорить НЕТ придется, она просит моей помощи в выборе свадебного наряда.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 06:33 
Может и надо помочь, но если душа не лежит, то... сами понимаете.

А использовать всех, кто рядом, они умеют.

Потом может выясниться, что не хватает "совсем чуть-чуть" денег, просьба одолжить, невозврат... напоминать неудобно... Уххх... Знакомо...

Ваш выбор, ваше решение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 03:09 
Доброго утра!!!!

Спасибо, за вашу поддержку, это те чувства, которые я испытала сразу же после её слов.

По проишествии 2-ух часов(до прочтения ваших комментариев), мне пришла в голову мысль, что первоначальная реакция - была реакцией мамы сына, но никак не женщины, которая должна понять и поддержать женщину. И чем черт не шутит, может быть она действительно была влюблена сильно в сына.

Но когда испытываешь сильные чувства, через несколько дней с другим не утешаешься.

Вчера девушка прислал СМСку( в аську я не выходила), с глупейшим вопросом: зачем невесте подвязка!! Посмеялась, если я знаю, то уж она должна знать тем более.... Понятно, что подъезжает. Ну да бог, с ней.

Прочла про терпячку, отлично. Очень похоже, как на большинство(в этом Вы Разговор правы) , во вском случае на тех, кто здесь на БХ.

А помогать душа не лежит и не буду.

Да, выше писала про реакцию мамы и женщины, как определить ту грань, где эти чувства надо делить?

Как-то сказала сыну: Я буду любить твою жену и буду на её строне, до тех пор пока она будет любить тебя.

Что вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 03:49 
Вот здесь, Рита!
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=117

Под куполом цирка или как трудно быть свекровью


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 04:04 
"...мне пришла в голову мысль, что первоначальная реакция - была реакцией мамы сына, но никак не женщины, которая должна понять и поддержать женщину. И чем черт не шутит, может быть она действительно была влюблена сильно в сына..."

Рита, вот я, как впрочем и все мы тут, женщина, пусть и не мать сына, хотя бывала влюблена во всяких разных чьих-то сыновей ни один раз. Однако, мне ни разу в голову не приходила мысль, обвинять или предъявлять претензии мамам этих самых сыновей, в том, что их дети не влюблены в меня, а лишь переспали со мной и "жестоко бросили". Я думаю, вы в свое время, тоже до такого не смогли бы додуматься. И отношения типа: "...понять как женщина женщину..." -- тут совершенно ни при чем. Надо перстать себя обвинять в несуществующих грехах.

Надо собраться с мыслями и быть посмелее... Поверьте, никто не осудит. Я думаю, у вас получиться. :ro_za:

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 05:51 
Прочла "Под куполом цирка....", замечательная статья.

Объясню почему написала про позицию "мамы сына". Как-то раз (дело было на работе) разговор зашел о ранних беременностях( в смысле если будущей маме 13-14-15 лет), я высказалась о том, что конечно прерывание. Так вот папа дочери сказал: "Ну конечно, же ты мама сына и рассуждаешь с этой точки зрения." Я действительно так думаю, даже, если бы это касалось моей дочери.

"надо перестать себя обвинять в несуществующих грехах" эт у нас водится. Работаю над этим. И что любопытно, начинаешь думать о себе, так сразу как-то и подруги отходят, неудобна им становишься. Селективность набирает обороты, жаль что осознание данного факта не пришло раньше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 18:41 
всем доброго времени суток!
Девочки, Аптека, я за теплотой, за поддержкой! я долгое время старалась справляться сама, не беспокоя вас по пустякам, и мне казалось это у меня получается, но сегодня я не смогла защититься, вернее я старалась - и мне многое из твоих Аптечечка советов - помогло, но все же силы неравны..
..а я чую - грядет битва! моя свекровь - активизировалась, и ранее холодная, неслышная, на каком то ином, нежели материальный, уровне - война, грозит перерасти в объявленно-официальную...

и я хочу подстраховатьс


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 18:42 
...подстраховаться, и выйти из всего этого если не победительницей - то хотя бы живой и невредимой!

а чувствую себя растерянной маленькой девочкой, которую обижают незаслуженно... где уж тут защищаться?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Давно жду этого... Сколько прошло с тех пор как ты включила защиты и даже живность среагировала? Несколько месяцев? Меньше чем полгода по моему внутреннему ощущению. Всё равно - суперрекорд.

Что там у нас на новом витке? Либо здесь, либо ко мне - по привычному адресу.

И не забудь роль мужа обрисовать. Опять в углу жмется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 19:05 
несколько месяцев, точно. и я писала тебе - о своих переменах, о новых красках:-):
роль мужа - он меня сегодня защищал и ругался с мамой. громко, слава Богу цензурно. грохоча дверями.
она вернулась домой из больницы (серьезно заболела ее сестра - вчера был инсульт, отняло правую часть тела) - и стала шипеть, с намеком на мой адрес ( "..лять, хозяев развелось до ..уя" - переставляя посуду на кухне), а я как раз сына кормила - и она это при мне и при сыне - но так что бы я слышала.. вообщем ходила по квартире - недовольная, что то приговаривала, гремела кастрюлями, дверями.. я почувствовала слабость - мысленно ставила себе защиту - но осознавала - что даже сконцентрироваться не могу - выбита из колеи! ушла, но все слышно, все чувствую, сильнейший негатив...
а потом, минут через 10 - муж случайно услышал - как она звонила своей маме - его бабушке, и распекала меня - какая я такая-рассякая, обед не приготовила - весь день дома ( а я и правда, весь день ходила - подойду к холодильнику, посмотрю в морозилку, и не знаю что готовить - и уйду! и так несколько раз - еще подумала - странно как то! не хочу готовить и все! ну ничего не могу с собой поделать!) и тут остапа понесло.. он зашел в кухню и сказал ей, что бы она не говорила про меня всякую гадость! что бы прекратила перемывать косточки. она кричала - что что хочет то и будет делать, что я такая-сякая ниче не делаю....остального я уже не слышала - закрыла двери... все закончилось совместным перехлопыванием дверей, и потом - все двери она закрывала исключительно так, что штукатурка сыпалась....
а я все никак не могу отключиться.. меня периодически потрясывает, периодически слабею - тут же ставлю себе защиту - легче, но полностью от произошедшего отключиться не могу.. я хочу себя как то настроить - потому что думаю что с ее стороны выпады еще будут - не при муже конечно...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А теперь слушай внимательно.

Откуда она пришла с сорванной нах резьбой? Из БОЛЬНИЦЫ. Что она там делала? Навещала тяжело больную СЕСТРУ.

Инсульт с параличом? Ты представляешь это зрелище? Тут самого жизнерадостного человека скрутит в пустой фантик.

Я уже не говорю о самом главном моменте - твоя свекровь представила СЕБЯ на месте сестры и мысленно представила, что ЕЙ понадобится ПОМОЩЬ.

Кто к ней придет в больницу и кто будет дома за ней ухаживать? ТЫ?

Та, которая её не любит, её раздражает, от неё на максимальном расстоянии держится и собирается оторвать от неё единственного сына, утащив его на другой конец Москвы?

Вот она возвращается с этоми "радостными" мыслями ПРО СЕБЯ и видит, что ты за целый день сидения дома даже обед не приготовила... И у неё вышибает пробку и срывает резьбу.

Тебе понятнее стала ситуация?

При этом я совершенно не оправдываю её ни по сути, ни по форме. И все рекомендации оставляю в силе. И по поводу переезда, и вообще.

НО! Пожилые люди (особенно - вампиры, которые всегда особенно мнительны по отношению к своему здоровью) переживают тяжелые болезни близких родственников как РЕПЕТИЦИИ своих болезней смерть близких родственников - как репетицию своей смерти.

Они переживают за близких, конечно.

Но намного острее и болезненнее они переживают за СЕБЯ.

Представь эту психологическую пирамиду, стоящую на острие, и перестань вибрировать.

Предложи помочь и помоги. Надо делать легкий куриный бульон, клюквенный морс, белковые омлетики, паровые котлетки и т.д. Предложи найти в инете рекомендации, распечатай и предложите вместе с мужем помочь ей с больницей. Отвезти что-то, покормить, поговорить с врачами и т.д. Поговори с бабушкой мужа, если она более вменяемый человек. Или пусть муж поговорит с ней сам.

В любом случае, постарайся в ближайшее время взять на себя БОЛЬШЕ домашних обязанностей. Подключи мужа, подключи сына - покажите, что вас это волнует и вы тоже - семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 05:06 
Аптечека, я все это понимаю! более того - мы были очень открыты и к ней и к этой проблеме в семье! мы ждали ее - узнать как там в больнице дела, посочувствовать, чем сможем - помочь! и конечно же я прекрасно поняла - что она опустошена после больницы и ей просто требовалась энергия и она таким вот образом ее выкачала.

но я не думала что это все может произойти таким вот образом - выбивая почву у НАШЕЙ семьи (я, муж и сын) из под ног..
про обед - мы готовим каждый для себя - т.е. я для своей семьи, она - сама себе. поэтому это надуманный повод, просто причина поговорить обо мне в негативном ключе с теми, с кем она может это сделать. (но когда то, совсем недавно - если я готовила - то на всех, если она, тоже на всех.. а потом, когда ее стало пардон "клинить" - другого слова не подберу - она перестала есть, то что я готовила, например, мы зовем ее вечером ужинать - а она через сына отвечает - не хочу. мы садимся есть, и когда уходим из за стола - она демонстративно приходит и садится есть что то свое - не трогая общее. так мы и перешли на "раздельное" питание).
по поводу помощи - от меня ее не примут, ни в каком виде - хоть кучу морсов приготовлю - демонстративно фыркнут, дав понять - что ни я ни мои морсики - никому не нужны!
к слову сказать, ее сестру отвезли в больницу - аккурат на следующий день, после того, как они со свекровью вместе весело и зло перемыли мне все косточки по телефону...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 05:18 
А может, стОит попробовать... Приготовить морсик.

Это лично мое мнение, но, возможно, чтобы не углублять войну да еще в такой ситуации, связанной с болезнью, лучше не воевать, а поступить, как просто со знакомым человеком, которому потребовалась помощь...

Все-таки плохой мир лучше доброй ссоры...

Алиби, не подумай, я помню твою историю и очень тебе сочувствую, но ... делай добрые дела для себя... Ведь скребет на душе, правда?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 06:10 
Разговорушка, спасибо.. я согласна что мир - лучше.. но я ни с кем не воюю.. и еще меня никто не просил о помощи.
а ведь я, все то время что живу в квартире свекрови (за исключением последнего времени - ибо раскрылись глаза) - только и делала - что строила мир, помогала, готовила, мыла, принимала на себя все удары, отдавала энергию и еще корила себя и переживала - что мало делаю, мало отдаю, плохая, непутевая, плохо прогибаюсь... а меня все гнули, гнули...... я честно - старалась! от всей души! до конца себя! до донышка!....
справедливости ради стоит отметить - что там у сестры есть дочь и близкая (живет с ними) племянница, есть сестра (свекровь) которой 50 лет и куча энергии (не будем уточнять откуда берется :mi_ga_et:)
..но все равно - наверное мне есть над чем работать, раз мне совсем не хочется помогать, раз мне не хочется понимать.. наверное все это обиды..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 06:17 
..наверное просто мне не хочется иметь с ними ничего общего, не хочется соприкасаться хоть в чем нибудь и сколько нибудь, хочется асбтрагироваться, уйти, я вас не трогаю - и вы меня оставьте в покое. никто никому ничего не должен.
обидно то - что когда они здоровые и сильные - то забивают и едят заживо, и без тебя сами с усами... а когда слабые и больные - надо бежать им, помогать, понимать... а они и при этом умудряются тебя кушать....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 06:26 
Не беги. А понимать, так понимаешь!

Делай для себя. Для своей семьи. Если можно хоть что-то без ущерба для себя. И не жди благодарности, не будет. И не считай и не перечисляй даже про себя обиды. Все это ты уже просто знаешь.

Ну просто, чтобы не скребло хотя бы...

Но если совсем уже не можешь, тогда...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 06:40 
Разговорушка.. может это прозвучит нехорошо - но меня не скребет. я не переживаю за сестру свекрови в том виде, в каком это по идее должно быть - меня беспокоит ее состояние, я ей сочувствую, но не более. я не знаю - может это от обид (она мне тоже достатосно гадости сделала, не в лицо, иначе, взять хотя бы иголки с черными нитками в кровати.. ну да Бог ей судья), а может потому что я понимаю, что это НЕ МОЯ семья. и там есть кому помогать. а может это потому что меня никто не просит об этом и я заранее знаю что меня отвергнут с моей помощью..
меня волнует и опустошает негатив свекрови, который все чаще и чаще прорывается наружу, ее ненависть, ее желчь, зависть по отношению ко мне. независимо от реальных поводов (тех, что я ей даю или не даю) и не зависимо от внешних обстоятельств (в настоящее время - это болезнь сестры). я просто хочу защититься. и не отвечать за все ее беды и проблемы - собой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 09:56 
Понимаю тебя. Но, мне кажется, только отделившись окончательно ты будешь совершенно независима и не обязана. Живя в одной квартире, трудно самоустраняться...
Почему тогда "волнует и опустошает негатив свекрови"? Ведь знаешь, что от нее ожидать...

И, возможно, будет меньше волновать, если будешь знать, что поступила просто вежливо...
Извини за вопрос, а муж не попадает "между двух огней"?

Мне кажется, если ты поступишь пусть формально, без переживаний и страданий за их состояние и здоровье, все-таки будут соблюдены "правила" и будет меньше поводов для предъявлений обвинений.

Ты, конечно, поступишь, как считаешь правильным, но мне кажется, особых моральных затрат не потребуется... Ну да ладно, сама решишь, что это я!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 07:40 
Разговорушка, спасибо тебе!
вообще я все время поступаю вежливо - по другому просто не могу. и даже когда меня конкретно посылают - я при встрече в коридоре - все равно говорю: "Доброе утро" или "Здравствуйте". К слову говоря - она это воспринимает, как капитуляцию и подтверждение того - что она была права! и становится еще напыщенней, горделивее, и когда бросит в ответ сквозь зубы "доброе" когда вообще ничего не ответит...
волнует и опустошает потому, что я стараюсь сохранить тот самый мир. мысленно прощаю ее, оправдываю, пытаюсь понять. и наивно каждый раз не понимаю - что же я делаю не так.
муж на мой взгляд не меж двух огней.. он целиком на моей стороне. и я наоборот стараюсь ему напомнить - что она его мама, и что она такая, какая есть, не стоит на нее так сердиться и обижаться.
а поводов для предъявления обвинений меньше не будет, увы.. я виновата во всех грехах, какие только могут быть.. между тем я очень стараюсь, правда, например, его бабушка давно просит сделать ей ремонт, а муж все никак не доедет - и я напоминаю ему, объясняю что это нужно и он едет и делает ремонт, ставит протекший кран.... или например, все подарки, которые мы дарим свекрови и ее родне на разные праздники - все это мои идеи, мои предложения... (например, у бабушки мужа был старый телевизор без пульта - а ноги больные, не ходят, я предложила подарить телевизор с пультом, или свекровь мечтала о новой плите - и мы подарили ей на ДР новую плиту.. я точно знаю - не предложи я этого - муж подарил бы в лучшем случае букет цветов (я бы напомнила) и шкатулку - которую увидел бы при покупке цветов.. он как и многие мужчины - не парится раздумьями о подарках...)..я уговариваю мужа давать свекрови деньги - она не работает, я убеждаю его платить полностью, а не в части за коммунальные услуги в квартире....
я не говорю - какая я хорошая, но я правда стараюсь, всегда хочу как лучше, всегда стремлюсь сделать приятное, забыв про плохое... и все равно - я плохая. чего бы я не сделала.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня комп решил отдохнуть. Только что пинками и матом мужским (!) голосом был разбужен. Извини, подружка! Отложила ответ тебе вчера, а тут этот гад...

Мы с тобой в своё время с чего начали? Что ДРУГОГО не исправишь и не изменишь. Можно меняться самой (терапия), изменять ситуацию хирургически (уехать в свою квартиру) или менять своё отношение к происходящему (психология).

Ты на какое-то время ушла в энергозащиту, но это требует затрат сил и постоянного контроля над энергопотоками в доме. А у тебя работа, проблемы с сыном и т.д. Отпустила вожжи, запсиховала по поводу сына, его здоровья и его поведенья, забыла про защиту - позволила вылезти монстру, который до поры до времени сидел под корягой.

Ты опять судишь по ней СО СВОЕЙ точки зрения и УДИВЛЯЕШЬСЯ. А чему удивляться, подруга? Вампир, привыкший, что всё и все подчиняются ей, но при этом НИКОГДА не могут угодить. В этом её понимание силы и ВЛАСТИ - никогда не быть ничем и никем довольной.

Она смертельно боится остаться одна, но при этом делает всё возможное, чтобы одной остаться. С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. А с ЕЁ точки зрения она держит вас всех в поводьях, за которые дергает по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.

Как только вы окажетесь в своей квартире на другом конце Москвы, начнутся жалобы родственникам на то, что её "бросили помирать на полу". Твоему мужу будут звонить по сто раз в день и требовать его немедленного приезда. Когда он будет приезжать, ему будут расказывать о том, какая ты сволочь, что увезла его, любящего сыночка, от любящей мамочки. Или (для перемены основного блюда) рвать ему душу рассказами о том, какой он плохой сын...

Душа моя, это - классика! У меня тут рядом две семьи из России и с Украины с сыновьями, сбежавшие от таких мамаш и не оставивших адреса и телефоны. Они периодически связываются с кем-то из знакомых или родственников с неопределяемых номеров, чтобы узнать новости, они посылают деньги таким способом, что нельзя проследить, откуда, у них есть е-мейл, на который можно сообщить, что надо лететь на похороны.

В обеих семьях уже взрослые (26 и 29 лет) дети, у которых при одном упоминании о бабушках начинаются судороги, - они ПОМНЯТ, хотя уехали из логова вампира, когда им было 12 лет.

Она сейчас думает ТОЛЬКО о себе. Она ВСЕГДА думала только о себе.

Ей страшно, потому что она прикладывает к себе ситуацию с сестрой, но она в этом страхе действует только так как ОНА может и умеет - натягивает вожжи и бьет кнутом. Она не умеет иначе, она не понимает иначе, она сидит в своей Колее и не понимает, почему так страшно...

Чем страшнее ей жить, тем хуже будет тебе.

НО! Твоя БОЛЕЗНЕННАЯ реакция основана на том, что ты роняешь защиту от НЕПОНИМАНИЯ. Ты пытаешься ПОНЯТЬ, чем заслужила все эти обвинения и всю эту ненависть. Ты пытаешься не просто найти логику, но и ДУШОЙ понять внутреннее состояние распоясавшегося вампира с позиции доброго, слабого донора. Это НЕВОЗМОЖНО. Я тебе это говорю в очередной раз.

Понять можно только СХЕМУ. Перечитай "Вампиров" в очередной раз.

Любая попытка вникнуть ДУШОЙ пробивает ИЗНУТРИ твою защиту.
Хочешь ВЫЖИТЬ, восстанови ПОЛНУЮ защиту.
Ты вообще не видишь и не слышишь, что там происходит с ней.
Ты ЗНАЕШЬ, что ей страшно, ты ЗНАЕШЬ, почему ей страшно, ты ЗНАЕШЬ, что она только так может реагировать на СТРАХ, ты (через мужа) предлагаешь конкретную помощь, но не реагируешь ни на что: ни на оскорбления, ни на нападки, ни на ложь и откровенный провокации. Это - твой план МЧС.
Ты мне говорила о перезде летом. Это остается в силе или вы боитесь, что не справитесь материально? Может быть, тебе приложить силы, которые ты сейчас ведрами сливаешь при удержании взрывоопасной системы, на дополнительную работу? Я уверена, что ты можешь найти подработку любого рода внутри вашей системы - хоть "серым адвокатом" пахать на кого-то. Не безумные бабки, но на ипотеку хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 18:57 
Аптечечка, все верно! спасибо! сейчас буду вчитываться и вдумываться! СПАСИБО!
к переезду уже морально готова - если все сложится - то обязательно переедем! я очень надеюсь!
подработку тоже буду искать после лета- надеюсь все получится!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему после лета??? Ищи прямо сейчас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB