Текущее время: 20 июн 2024, 07:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 07:22 
здравствуйте Аптека!

На этом сайте сижу уже где то с полгода, много всего начиталась и чесно говоря заочно уже поумнела!

Обращаюсь к тебе за советом а может и за помочью. Я девушка под 30 лет, не замужем, без детей. В своей жизни столкнулась с проблемой-не могу долго удержать возле себя мужчин!

Стыдно сказать но к своим годам не имела очень серьезных отношений. Максимум полгода дальше парни начинали пропадать как приведения.

Я человек довольно добрый, умею дружить, никогда друга в беде не оставлю,понимаю что идеальных мужчин не существует, но каждый раз сценарий моих отношений идет по одному и тому же сценарию! Вначале все отлично интерес с их стороны а потом как то все скатываеться на нет! Причем они мне все говорят что я хорошая, со мной легко, приятно время проводить, хороший собеседник.......и пропадают как снег весной! Причем по -английски уходят.

Я вот уже год живу с постоянной мыслью что наверное веду себя как то не так! Причина во мне, наверное!

На свиданиях на шею с первого дня не вешаюсь, первая целоваться не начинаю, стараюсь держать дистанцию не показываю как я балдею от него! А может это все делать нужно? А может не нужно?

Короче запуталась в голове бардак! Была у психолога но он мне не помог, не прочувствовал что я хочу от него. Вот решила что вы мне поможете, так как статьи мне ваши нравятся,есть чему поучится!

Жду ответаСпасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 12:43 
Семья у меня полная, родители счастливы любят друг друга уже 30 лет! по профессии художник-дизайнер, хочу в жизни как и все женщины-личного счастья, родственную душу, семью.

Читала почти все посты аптеки и то что вы прописали, согласна со многим,но это не про мою ситуацию.

Мне кажеться что я в жизни что то про мужчин не знаю либо изначально веду себя не так, вот и получаются обломы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пока я в эфире.

А почему - Ведьма? Что за этим ником?

Конкретно расскажи хотя бы одну историю отношений. От и до.

Что ты не знаешь про мужчин? Пыталась ли что-то читать на эту тему, есть ли друзья - мужчины?

Чувствуешь ли ты что-то перед "английским" уходом твоих МЧ или это каждый раз - полная неожиданность?

Ты - художник? Ты, случайно, не используешь ли свой творческий дар и профессионально переразвитое воображение, ПРИДУМЫВАЯ этих мужчин с самого начала отношений?

Они при этом какое-то время пытаются соответствовать ТВОЕМУ представлению о них, но потом устают постоянно "стоять на цыпочках и раздувать грудь" и сливают воду, исчезая, чтобы не видеть разочаровния в твоих глазах.

Вполне стандартный сценарий именно у романтических творческих натур.

При этом прекрасная родительская семья дает шаблон, по которому строится виртуальный Идеал, но и ужасное детство может создать такую же конструкцию. Просто в этом случае есть подсознательно "отрицание отрицания", а не матрица-шаблон.

Очень советую тебе найти давних МЧ и прямо спросить их о причинах "слива по-английски". Именно - давних, т.е. таких, кто уже остыл от перегрева в попытках соответствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 13:31 
Ведьма это просто ник. С внешностью все в порядке. Читала много литературы в том числе и в инете статьи на форумах и сайтах. Друзей мужчин нет, так как дружить с ними не умею, рано или позно начиналась симпатия ко мне, а что это уже за дружба. Дружу только с девочками

По поводу придумывания идеала? Ну все мы начала идеализируем своего мужчину, потом все открываеться.

Детство было вполне обычным, безпроблемным.

Не думаю что мужчины старались соотвецтвовать, скорее вели себя очень обыкновенно и естественно со мной, это я чувствовала.

Всегда после расставания пыталась узнать что не так!

Ответы были такие: -Нет чувств., Не мой ты человек. Никакой конкретики. Никаких сор.

А вот пример из последнего:

Парень моего возраста, разведен как год, вначале был очень заинтересован звонил каждый день, правда при встречах всегда он говорил и большую часть о себе. Говорил что хочет от меня больше чем дружеские отношения, я была не против. Собирался меня на праздник на работе пригласить, а потом стал пропадать на 4 дня-не слуху не духу звонил и говорил что типа на работе допозна ( он работоголик) а потом мог пропасть на неделю, а когда я писала ему смс-как дела?-он вдруг меня вспоминал и сразу предлагал встретится!

Уверена что он серьезный парень и искал серьезного Но и я тоже этого хотела.

Нам было очем поговорить, о чем помолчать но..........резко так все прикратилось я была в шоке! Ну как же так! Я старалась ему понравится, приходил он в гости-я его угощала-он еще сказал Как с тобой спокойно и хорошо! А потм бац-и уже не нужна! Ну разве так к людям надо относится? Не понимаю ничего в этой жизни и в мужчинах в часности что им нужно? что?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
МИРРА, я тут подвиги ради любви к тебе совершаю - пишу из машины (правда, не за рулем).:-):
Девонька, мы тут ВСЕ тебя прекрасно понимаем!

ВСЕ!

Мы тут собрались такие мудрые, сильные, светлые, щедрые на добро и помощь не из башен из слоновой кости, а собрав себя из месива раздробленных сердец и сознаний с асфальта реальности, на который мы так же как и ты сейчас падали в своё время из ВОЗДУШНЫХ замков отношений.

Именно поэтому мы всё видим, знаем и предсказываем тебе в деталях.

МЫ ТАМ БЫЛИ.

ВСЕ.
Перечитай мой "Садик". Пять раз подряд. Или шесть.

И ЗАКРОЙ КАЛИТКУ на год.
Перечитай "Колею и Контролера". Хоть десять раз!

Поставь такого Контролера, чтобы и не рыпнуться от него.
Ты создала свой Прекрасный цветок Души.

ТВОЙ Цветок - Созданный ТОБОЙ!

Холодная жаба, долго прикидывавшаяся прекрасным принцем, никакого отношения к этому Цветку не имеет. Никакие твои поцелуи и даже твоё последнее отданное жабе дыхание не превратят её в НАСТОЯЩЕГО принца.
Единственный способ удержать себя от дополнительной боли - Контролер и ОТДЕЛЕНИЕ реального человека от придуманного ТОБОЙ Светлого Образа.

На эту тему я писала много раз - девочки могут дать ссылки.

Твоя задача сейчас - с помощью Контролера прекратить маскировать набитое трухой чучело в прекрасные одежды твоей души и сосредоточиться на РЕАЛЬНОЙ картине - холодной, горькой, но ПОЛЕЗНОЙ и даже необходимой для тебя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 06:27 
Аптека, девочки. Diyak!

В субботу, собравшись за 3 часа я уехала.

Вечером позвонил, спросил: Почему его не предупредила?

Ответила: Сейчас не могу разговаривать.

Подруга, забрала телефон, выключила и спрятала. оставила спать у себя.

Сегодня ответила на его звонок. И что ЭТО спросило у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТРУСЫ НОВЫЕ ЗАБРАЛА, ПОТОМУ ЧТО ТЫ ИХ ПОКУПАЛА?

Ответила: Нет, а зачем мне они?

Разговор, Река, вы описывали подобное.

Он ответил: СВОЕМУ СЫНУ!!!!!

Аргумент, что сын выше его голову и на пару размеров больше не возымел действия!

Не знаю, как словами выразить всю благодарность ВАМ.

Вы держите меня на плаву.
Аптека, СПАСИБО.
Дим, у меня есть вопросы можно?

"Ладно уж я в клоаке, пусть и это ко мне, а никому другому не желаю..."

Что у тебя?
СВЕТЛЫЙ ОБРАЗ - поразил.
Diyak! Очень важен взгляд мужчины , думаю не только для меня.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Ох, Солнышко!!!

Спасибо ОНУ - огромаднейшее... Это ж надо как он вовремя тебе такую горькую пилюлю подогнал,а? С тебя щас романтический флер и тоска по быстрому отпадут!!!

Я уже где-то писала по-моему, но повторюсь ибо это тоже смешно. После развода с первым мужем я получила (правда не от него, он просто забрал с собой мою обручалку и всю технику, а больше было нечего было взять ибо с моими родителями жили) от свекрови список вещей, которые надо вернуть. Так там помимо детских ношеных вещей, которые давали моей дочери родственники с их стороны замыкающим звеном шли....

ВНИМАНИЕ...

- кальсоны мужские "Дружба" - :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Кои к тому времени уже были им благополучно изношены до дыр, переведены в разряд половой тряпки и почили в бозе не выдержав тесного взаимоотношения с полами и моими руками.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 09:12 
Ура, мужским кальсонам "Дружба"!

Как раз в субботу подруга, кто помог мне в реальности не циклиться на мысли "про него", рассказала, примерно такую же историю. Только к ней , в магазине бросилась её бывшая свекровь с криком : У тебя осталась вязанная шапочка моего сына, верни, а то у него голова мерзнет!!!!!

Похожие истории, есть нюансы, но суть одна.

Как мне хочется сказать ему о его мелочности, душевной пустоте, используя нелестные эпитеты и нецензурные слова. Но держу себя, всё равно в глубине души оправдываю его.

Очень хочу, чтобы наступило время, когда я смогу чеканя каждое слово, глядя ему в глаза рассказать всё о нем самом.

Но, наверное это все равно что метать бисер перед свиньями, у него о себе сложилось очень четкое видение самого себя. Единственное к чему у себя любимого у него есть претензии - к собственной внешности: и лысинка весьма видна и вес , ещё не шкалит, но лишнее имеется. очень переживаем факт облысения. Угадайте кто виноват? Конечно я, всё время приходилось же думать за меня, переживать. А то папа у нас лысый , как колено, это ерунда.

Ну ещё, оказывается он воспитал и выкормил моего сына. И знает каково это воспитывать и поэтому не хочет женщину с ребенком. Сыну на момент, когда стали жить вместе, было 17 лет. Его обучение в колледже оплачивал его отец, институт, я уже писала, только первый курс был платным, мы его и оплатили пополам с его же отцом. И приезжал сын к нам через день, два-три раза в неделю.

И оказывается я всё время меняла работу, а то что это был рост, как профессионала , рост карьеры, рост з/пл и в пределах одного предприятия, это оказывается не в счет. Это я такая легкомысленная.

Загрысть его, пинцетом остатки волос выщипать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
:ro_za: Картина маслом прям... все так предсказуемо - жуть просто!

Видимо скоро пойдет "И зачем я дурак на тебя столько времени потратил! Весь ворс об тебя повытерся, а кто ж теперь меня такого потертого возьмет!"

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Мируша, не пытайся ничего ему доказывать - он не услышит, поверь мне на слово! Глядя на белое будет упрямо твердить что черное и все тут! Даже и понять не пытайся почему - ну по другому он устроен - в корне по другому. Тебе на понять и не принять такую модель поведения и мировосприятия никогда. Если ты, не дай Бог хоть на секунду сможешь залезть в его башку и увидеть мир и себя его глазами - ты содрогнешься от отвращения и ужаса.

Я понимаю, что сейчас тебе трудно выполнить совет по выбрасыванию его из головы и, как ни крути, ты будешь все время про него мысли гонять... Ну значит самое время для "Трофея"

Вывешивай его давай в своем каминном зале и вот уж тут то нахохочешься над ним:-):

Держись, лапушка!

Ты сможешь!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 09:12 
Девочки!

Я очень зла, очень. Может быть это не самое лучшее состояние для совершения определенных поступков, но тем не менее.

Не так давно, мой коллега пригласил меня на обед и произнес следующее: Ты ничего не замечаешь, но есть мужчина, который только и ждет знака с твоей стороны.

В эту субботу в городе моей мамы День города, вчера вечером я позвонила ему и сказала, об этом событии. Признаюсь, я позвонила после бокала вина.

Сегодня с утра , он , просидев в отделе полтора часа, так ничего и не смог сказать мне, хотя всё время бегал со мной на перекур. Далее , мы перешли на письменный вид сношения в аське. Он готов приехать даже на два дня. На субботу и воскресенье. Но это слишком много для меня , я вообще рассчитывала только на день. Не готова.

Дело, в том что на словах я смелая и раскрепощённая, а на деле нет.

Но думаю можно попробовать провести день вместе.

Да, он моложе меня на 12 лет. Я чувствую себя практически Аллой Борисовной.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Мир, ты сейчас, конечно, можешь использовать этого МЧ в качестве жилетки во-первых и в качестве боксерской груши во-вторых. Конечно можешь... Только вот этим ты на 100% закроешь дальнейшие перспективы взаимоотношений с ним. Для себя закроешь - не для него. Он навсегда у тебя будет ассоириваться с болью и унижением, которые ты в нем пытаешься утопить.

Лучшее, что можно сделать в данном случае - это не переступать пока с ним черту дружеских отношений. Неважно рядом он будет или далеко. Чтобы ты его потом уважать могла.

Кстати, не потому ли он и не смог сказать тебе ничего вразумительного, что понимает твои мотивы. Не общества этого МЧ ты ищешь ты от себя убежать пытаешься.

Не беги, Мируш.

Больно? Да... но совершенно точно, что переживаемо. И очень полезно пережить все это самостоятельно - не притапливая других.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 10:13 
Река!

"Не общества этого МЧ ты ищешь ты от себя убежать пытаешься." Правда.

И мотивы он знает.

Прочла тебя и стало неловко, за собственное бездушие. Потому как, имею сверкающие глаза, меч в руке и желание - все крушить вокруг.

И его я утоплю, ему со мной не справиться. Даже ,если бы не был моложе.

Останавливаешь ты меня, спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Мируша!

Я ведь как у Жванецкого - исключительно через желудок!:-):

Вот так вот назло одному кинувшему меня по настоянию его мамочки с уже поданными заявами в ЗАГС - вышла замуж первый раз. За такого мальчика милого, что ходил за мной уже год безнадежно и который как только узнал, что я замуж не вышла - тут же нарисовался на пороге. Я по честному верила, что ежели он меня сильно любит, то мне этого будет достаточно и мы сможем что-то дельное построить. Не... Нифига... Я прожила шесть лет с ощущением того, что я в тюрьме:-): И все равно от себя не убежала.

Но, правда зато родила от него замечательную дочь, за что ему искренне благодарна!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 03:09 
Это Мирра.

Девочки!

Верно, всё моё нутро, противится этому.

Меня не устроит ночевка, ни в коем случае.

День провести, да. Только смогу ли я весь день с ним провести?

Пожалуй несколько часов.

Город в 40 км. Машина у него есть, с машиной это вопрос вообще минут 40 .

Что-то я не о том. На самом деле мне плохо.

Так, за возбужденностью, прячу то что не даёт спать, думать, жить нормально.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Рецепт который помогает мне, может и тебе подойдет. Для того чтобы снять вот такой острый приступ боли-ярости-бессилия и неверия в то, что это уже случилось и изменению не поддается.

Найти помещение в котором ты будешь одна. Попросить никого тебя не беспокоить. Взять большое полотенце и мягкий коврик. Запереться там. И высказать все претензии и вопросы к нему, к жизни, к людям, к себе. Реветь, ныть, выть, стонать, сопеть и т.д. - не стесняться никаких своих эмоций - выговаривать все. До тех пор - пока не иссякнут силы. Вместе с усталостью придет и успокоение и комок в животе рассосется. Ну то есть оплакать свою любовь-обиду-разочарование-жалость-к-себе так, как близкого родственника.

Коврик нужен, чтобы мягче было, потому что на полу как то лучше получается, а полотенце чтобы сморкаться и слезы вытирать.

Не то что ты после этого совсем перестанешь чувствовать то, что чувствуешь сейчас, но то что все эти чувства притупятся и станут совместимы с нормальной жизнью - точно.

Я прибегала к этому в жизни несколько раз, часов по пять-шесть выплакивала из себя горе - помогало.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 09:14 
Реветь, мне сейчас,как с горы катиться.

Ложусь спать не разбирая постели, не умывшись, в шортах и майке.

Утром заставляю себя умыться, сделать макияж. Оказывается это так трудно, привести себя в порядок.

Помыть голову, проблема.

А солнезащитные очки вообще непременный атрибут.

А он звонит,каждый день. Ты, говорит, только трубку бери.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Так ведь о том и толкуем, Мирра, что надо прореветься всплеском, мощно и один раз, а не размазывать свое горе на долгое время.

То что ты себя начинаешь запускать - не есть гуд... ей Богу! А может, Мируш наоборот, сходить в парикмахерскую и сделать причесончик-стрижечку неожиданную, а? Пару тряпочек купить ярких - таких, которые совсем тебе несвойственны? Чтобы из зеркала на тебя другая Мирра посмотрела, которую ты и не знаешь?

Опять же из собственного опыта - помогает:-): Помнится я как раз таки после одного такого дня рева, на утро встала, пошла покрасилась в кардинально-черный цвет (так-то я светлая шатенка), подстриглась как-то замудренски, купила себе яркофиолетовую юбку и яркокрасную блузу! Ну и помаду кррррасную! Честно говоря и правда с трудом сама себя узнала в зеркале:-):

И трубки никакие не брала - отрезала того чела. Вернее похоронила в своем сердце любую возможность отношений с ним.

Что и тебе от души советую, Мирра!

Эти его звонки - звонки с того света для тебя! Они из тебя Душу твою живую т теплую высасывают, неужели не видишь?

Присосался ... далее у меня из печатных даже союзов нет.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 10:40 
Река, я не запускаю себя, ни в коем случае.

Жажда ничто- имидж всё.

Но с каким трудом это дается.

Демакияж не делаю, это да, и ночнушку не одеваю. Все процедуры с утра.

Я без макияжа мусор не пойду выносить.

А очки, чтобы выражения глаз не было видно и готовности расплакаться.

А одежду, до смешного покупаю, потом сдаю.
Дамочка, у меня было два мужчины и оба не из той половины. Вывод: увеличить количество, чтобы перешло в качество.

Мне даже не верится, что бывают такие, а если бывают, то почему я тогда переживаю о человеке, который совершенно не занимался, не вникал в мои проблемы, даже душевно не поддерживал.

Как минимум странно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Не пОняла... а сдаешь то почему? Приносишь домой, разворачиваешь и видишь, что вместо приглянувшейся секси-юбки купила семейники 70 размера чтоли? В горошек...

Демакияж... а че мешает сразу как в дом зашла то вместе с мытьем рук и личико по-быстрому протерла?

Ну а ночнушки... не знаю... я не поклонница вообще:-): Думаешь это так необходимо?

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Миррочка, я тут одной ногой в дороге, смогу выйти в эфир только к вашему утру, но не могу молчать.

Слушай внимательно.

Девочки дают прекрасные советы.

Каждый из них (рыдать, рвать и метать, бить подушки и прочие ломкие предметы) работает для КОГО-ТО, но не обязательно для тебя.

Найди свой вариант - ТВОЙ личный.
Самое главное, не считай себя никому ничем обязанной при этом в смысле сдержанности и закрытости.

Первое.

Хочешь рыдать? Рыдай! Носи с собой макияж и восстанавливай, если что.

Не хочешь рыдать? Займись кик-боксингом или новым делом. В тебе сейчас кипит темная энергия, в которую превратилась отравленная любовь. мы все это проходили. Эту энергию необходимо переработать. Чем больше твоя энегретическая нагрузка, тем быстрее и эффективнее пройдет очищение от яда. Останется печаль, но не будет разъедающего все внутренности жжения.

Я не рыдала (вообще не умею это делать по своему поводу, хотя могу обрыдаться на мультике), но все мои супердостижения по бизнесу были связаны с переработкой аналогичного яда. Сейчас сама не могу поверить, что и как мне удавалось тогда сделать.

Если есть вариант какого-то НОВОГО дела, берись за него!

Нет варианта ДЕЛА, иди волонтерить туда, где людям намного хуже тебя: раковые отделения больницы, дома престарелых или малютки и т.д.

Тебе плохо, тебе больно, тебе страшно, но кому-то совсем рядом БЕЗНАДЕЖНО или просто намного ХУЖЕ. Найди таких людей и помоги им. Поможешь при этом и себе.
Второе. Перечитай "Сама Садик я садила" и прими мысль, что можно принимать за любовь другого человека отражение своей собственной любви.Твоей любви хватило на двоих. Перехлест твоей любви ты принимала за его любовь, которой не было НИКОГДА.

Он хочет с тобой общаться? Он просит, чтобы ты брала трубку? Ты это принимаешь за ЧУВСТВО?

Это - продолжение использования тебя как ВЕЩИ, исполняющей определенную ФУНКЦИЮ. Ты содержала его, ты создавала ему красивую и удобную жизнь, ты наполняла его своей жизненной энергией. Без тебя он - пустое ничтожество, не способное ни на что.

Ты можешь и дальше жертвовать собой, отдавая свою жизнь и свои силы ему сбрасывая куски своей жизни, души, будущего в его бездонную черную дыру. Это будет твой личный выбор, который мы не имеем право менять, мы можем только переживать за тебя и надеяться на прозрение и выздоровление.
Третье. Отношения с ДРУГИМИ мужчинами. Сейчас возможно два варианта: просто секс для здоровья или дружба с надеждой. Никакие полноценные отношения невозможны по определению. В тебе пока вовсю бурлит ОТРАВЛЕННАЯ любовь, которая может переработать любую чужую любовь только в ядовитую смесь. Нельзя заливать молодое вино в бочку с прокисшим - получится больше прокисшего.

Нужна пауза и интенсивная переработка душой, сознанием, ТЕЛОМ темной энергии.

Если этот молодой мужчина любит тебя по-настоящему, будет ждать, заботиться о тебе, развлекать тебя, но при этом понимать, что тебе нужно время. Месяцы, год, как получится.

Если ты способна отделить секс от чувств и понимаешь, что ты для этого мужчины - предмет страсти, а не любви, то здоровый секс без приложения глубоких чувств может помочь выздороветь и восстановить самооценку. Просто надо помнить, что это - не отношения, а лечение типа физиопроцедур.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 15:15 
Что со мной происходит? Что с этим делать?
Я требую в магазинах чеки - имею право - значит давайте и все тут.
Мне отрезали не 250 грамм колбасы, как я просила, 450 - я уперлась, что хочу 250. Следующим куском она отрезала 350... я требовала 250...
В частном фонде, где я работаю, барышня выиграла конкурс на бесплатное ЭКО (фонд оплачивает лекарства) - я с ней работаю: выдаю лекарства, подписываю договор, расписки и пр. В последний раз, когда она была - мы долго разбирались лекарство какой дозировки ей нужно, а на следующий день она накатала телегу начальнику на меня. На листе А4 она расписала, что я ей хамлю, неправильно распечатывала два раза расписку и заставляла ее переписывать, выдала лекарства не на 6 дней как она говорила, а не 2 (сколько оставили, блин, столько и выдала) и вообще. Сегодня она должна была приехать в два - приехала в пять. И я ее заставила просидеть 45 минут в ожидании очередной порции лекарств.
Мне оформляли документы на машину и (за деньги!) делали регистрацию и ТО. ТО не отдали, обещали перезвонить когда будет, а вчера я вспомнила, что мне же его так и не отдали... Позвонила - сильно наехала на менеджера (ну вы же обещали перезвонить, блин!)
:-(( Ничего не хочу, ощущение, что я постоянно приболевшая, у меня уже три глубоких пореза на руках, сорвала ноготь на ноге, до фриланса - статьи - руки не могу заставить дотянуть, температура постоянно почти 37.
ЧТО ДЕЛАТЬ?????????

Прошлую субботу-воскресенье ничего практически не делала - собаку к вету отвозила, в магазин заехала, кушать приготовила и всееееееее, больше ни желания ни сил ни на что не было. Думала - попустит.

Нет:-(((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 17:30 
Аквариум завела - теперь перед сном на него медитирую, на рыбок любуюсь. Очень расслабляет

Кота стараюсь почаще гладить:-)))

Только не смейтесь))))
Обеспокоенность будущим - есть, конечно:

Квартира съемная - неизвестно когда выселят

Работа такая - в любой момент могут уволить

Много трат - неизвестно получится ли деньги на них найти

Отчим болеет - непонятно сколько туда еще денег уйдет

Гражданство никак не дают, а пора бы уже.

Не решено пока - как прописку делать в паспорте:-(((

Кризис - неясно то ли хуже будет, то ли можно уже вздохнуть спокойно.
Это так, навскидку


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ЗАЙКА, а почему ты всё в кучу свалила?

Ты имеешь право на чеки ВЕЗДЕ (многие покупают продукты для родственников, соседей и т.д. - надо отчитаться).

Ты имеешь право требовать кусок колбасы определенного веса (у тебя может быть жесткий бюджет или, опять же, ты покупаешь для кого-то).

С клиенткой только ты можешь понять, что произошло. Она к тебе придиралась или ты изначально её невзлюбила, так как "кому-то всё на халяву, и они ещё права качают". она могла это почувствовать и воспринять твой настрой как факт и действие.

Но могло быть и так, что уже напсиховавшаяся за годы бесплодных (в прямом смысле) попыток забеременеть женщина сейчас имеет супершанс (да ещё и бесплатный!), но подсознательно смертельно боится, что и тут ничего не получится. Мы все, ВЫИГРЫВАЯ что-то (не добиваясь упорным трудом, не платя сбитыми коленями, кровавыми мозолями и т.д., а ДУРИКОМ), подсознательно ждем ОТКАТ УДАЧИ - что-то плохое должно скомпенсировать эту НЕЗАСЛУЖЕННУЮ удачу. Этот страх сидит у нас в крови.

Эта женщина может подсознательно бояться, что за бесплатное ЭКО она заплатит его безрезультативностью или больным, неполноценным ребенком. А теперь представь себе, что у неё в душе происходит и как она готова сорваться из-за любой мелочи.
Короче, раздели нормальные ситуации и свою нормальную реакцию и то внутреннее напряжение, которое в тебе копится из-за неопределенности с документами, работой и т.д.

Заведи себе привычку каждый вечер расписывать хорошее и плохое, случившееся за день. Выискивай при этом хорошее ВЕСЬ ДЕНЬ, запоминай катай как леденец за щекой мысли о хорошем, оценивай это хорошее по шкале твоих личных ЭМОЦИЙ, а не "общечеловеческих ценностей".

Плохое тоже надо вспомнить и записать, но только как "памятку" к НЕделанью в другой раз.

В том числе, Не реагированию на какую-то ситуацию.

К "плохому" списку не прикладываешь эмоции - просто знаешь, что то-то и то-то случилось, поэтому в другой раз надо сделать (не сделать) то-то и то-то.
Волшебной таблетки нет, но есть конкретная работа с собой. Один из принципов этой работы - не концентрируйся на себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 03:37 
Аптека! СПАСИБО.

Прочла уже 5 раз твоё письмо. И каждый раз нахожу что-то новое. Я так ждала тебя.
Река! Почему сдаю? То оттенок не понравился, при более внимательном рассмотрении. То вспомнила, что в магазине какая-то женщина сказала, что для этого платья у меня "деликатно узкие бедра", именно так и сказала, то ещё что не так. Думаю, не время для покупок.

Ночнушка, нет не обязательна, когда я сейчас в комнате одна. Ведь до этого я прожила сначала 17 лет в одной комнате с сыном, потом он в однокомнатную приезжал. Поэтому ночнушка и сидит в голове, как нечто обязательное для сна.

Почему не умываюсь сейчас на ночь, даже объяснить не могу, физически трудно, как будто я должна выполнить неимоверно тяжелую работу.
Дамочка! "Начальный отсев усилить"- это перл и руководство.

На самом деле была готова встретиться с первым, кто обратил внимание.

При этом не обозначив свои условия не выставив своих границ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мирра, я вернулась. Хотя тебя я и не оставляла - старалась участвовать в обсуждении твоих проблем при каждой возможности. Ты видишь и, уверена, чувствуешь, как тебя сразу Круг подватил на руки и окружил Светом. Очень надеюсь, что тебе это поможет БЫСТРО выйти из пике. От крушения мы тебя уже удержали, сейчас идут перегрузки от изменения направления "вниз" на "вверх".

Потерпи - очень скоро полегчает. Ты даже не представляешь, КАК тебе повезло, что ты пришла к нам ДО окончательного срывания масок.

А с тряпочками подход простой. Если тебя развлекает-отвлекает процесс выбора и покупки, ходи по магазинам покупай, сдавай потом, если есть такая возможность. Нормальная шопотерапия, кстати. На Западе практикуется очень активно, тем более, что здесь всё покупается на кредитные карты, так что можно хоть оппокупаться, если сдаешь вскоре.

Другое дело, если эти покупки-сдачи отражают болезненную неуверенность в себе. Если ты УГЛУБЛЯЕШЬ эту неуверенность, когда разглядываешь тряпочки и не понимаешь, что с этим делать. Тут есть тонкая грань, которую можешь почувствовать только ты сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB