Текущее время: 01 июл 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
sunnycat писал(а):
При таком раскладе рвать отношения всегда тяжело. А у МЧ нехилый рычаг для манипулирования появляется - если хороший человек, то он им пользоваться не будет, ну а если нет...

Пока этим он не манипулировал, пытался раньше манипулировать что вернется к родителям, щас перестал.
Мы вообще должны были переехать к его родителям жить на прошлой неделе (там ситуация такая сложилась, что по хорошему надо бы переехать на какое-то время). Так он не хочет теперь, откладывает.

Разговорчик, я понимаю как это выглядит со стороны. Я бы тоже отреагировала так. Но есть еще много нюансов, о которых я не говорю. Безусловно, нам не просто, мы однозначно притираемся. У него это первый опыт выпадения из гнезда. Я вижу что он старается. Я вижу что моя задача выработать понимание между нами в краеугольных вопросах. Ведь в каких-то оно уже достигнуто...

_________________
Born stupid?! Try again!


Последний раз редактировалось Кортни 29 окт 2012, 07:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Вот я вспоминаю семью своих родителей, у меня папа релаьно не понимал очень многих маминых трат, но был совершенно неравнодушен к книгам и скупал их везде и всюду. Потому я тебе и задала вопрос, который остался без ответа. На что он тратится без сожаления? Конкретно, какие подарки делает тебе? Что в его понимании достойно трат? Возможно, ты каких-то очевидных вещей не видишь. С тем же путешествием - он сам так же любит их, как ты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
damochka писал(а):
Вот я вспоминаю семью своих родителей, у меня папа релаьно не понимал очень многих маминых трат, но был совершенно неравнодушен к книгам и скупал их везде и всюду. Потому я тебе и задала вопрос, который остался без ответа. На что он тратится без сожаления? Конкретно, какие подарки делает тебе? Что в его понимании достойно трат? Возможно, ты каких-то очевидных вещей не видишь. С тем же путешествием - он сам так же любит их, как ты?

Прости, я тороплюсь ответить и пропускаю)))))
Путешествия наверное любит даже больше чем я, хотя я очень люблю. Любит электронику, игровые приставки, на них готов тратить. Любит фото, были бы деньги скупил бы кучу объективов, но совершенно не понимает, что нужна гладильная доска в дом. Купили совсем недавно, спустя полгода после переезда.
Сам любит парфюм и мне его покупает, всякие штуки для волос мне все время тащит дорогие, у него на работе есть возможность брать в пол цены. недавно пуховик мне хорошенький организовал. получилось недорого (опять же по работе), сам оплатил. А вообще спрашивает - чего я хочу. Я говорю.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:46 
Кортни писал(а):
А вообще спрашивает - чего я хочу. Я говорю.

А вот теперь давай еще раз сформулируй чем же ты недовольна! :-) Как только мы принялись его ругать, ты стала заступаться. Это хорошо, если тебе хорошо, но чем же ты недовольна тогда?
::yaz-yk:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 razgovor
Я недовольна его нервозностью и раздраженностью на меня по поводу денег. Он считает, что я должна давать больше, а у меня то больше НЕТ! Он говорит мне, что я жадная, хотя раньше ни один человек мне такого не говорил, ни близкие друзья ни молодые люди. То есть всю жизнь я жадной не была а тут стала? меня это обижает. меня расстраивает, что мы ругаемся из-за денег, прямо ругаемся, а в ругани он может гадости говорить неприятные. появляется не очень хорошая его сторона. хотя я тоже не ангел и даю ему встрепенуться. Мне неприятна эта ругань.
Я у него постоянно спрашиваю - как ты видишь материальные отношения в семье, всё 50 на 50, 60 на 40, 30 на 1500? КАК? ответа я так и не услышала. Какое-то невразумительное бурчание.

_________________
Born stupid?! Try again!


Последний раз редактировалось Кортни 29 окт 2012, 08:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 08:11 
2 Кортни:
Вывод? У тебя три варианта:
- договориться и спокойно жить дальше
- жить, продолжая скандалить,
- расходиться.
Скорее всего, этот вопрос сохранится на всю жизнь и даже будет становиться хуже, потому что ты ПОКА не привязана и не очень зависима.
С появлением штампа и ребенка ты зависишь гораздо больше.
И еще при этом убирается способ снятия напряженности - путешествовать вы уже почти не сможете :-( По крайней мере - будете меньше ездить.
Значит времени и условий для нарастания напряженности будет больше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 razgovor:
Вообще как бы хочется договориться, конечно... У меня есть ощущение, что это возможно. Вопрос - как? Я говорю, он согласен с тем, что он добытчик, у него грудь распирается, когда он что-то такое делает. Но потом вдруг начинает жадничать и сучить ножками, как дитятко.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 08:26 
Может, конечно, помочь какое-то изменение формы разговора, тебе видней, как это у вас происходит и какие ошибки ты делаешь, если делаешь.
Просто нужно договориться раз и навсегда, как вы тратите, как копите деньги на большие покупки и путешествия (и потом без всяких "ты возьми еще, а там посмотрим, сколько понадобится") и уже не выходите из оговоренных рамок, имейте НЗ в накопленных средствах. Составляйте примерный план крупных покупок (одежда, запчасти и т.п.) и определяйте приоритеты.
И еще - заначка, она на то и заначка, чтобы о ней никто, кроме ее хозяина, не догадывался! :-):
И тебе ее иметь тоже неплохо бы при таком раскладе, откладывая пусть совсем небольшие суммы сразу по получении денег.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 razgovor:
по поводу своей заначки я уже думала, это вопрос времени, она будет.
По поводу него - он уходит в отказ при попытке как-то систематизировать денежный вопрос. Воспринимает как посягательство на ЕГО личное. Типа по минимуму я куплю (еда, коммуналка), а остальное САМ распределю. Но сдвиг уже в том, что вроде не отказался откладывать деньги со след. года. Хотя до этого начинал сразу дергаться как электрический, если я говорила - давай откладывать. Его сильно беспокоит, что я даю меньше чем он.
Заначки у него нет потому что он никогда в жизни не копил и не откладывал. Он тупо не умеет это делать.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:09 
Кортни писал(а):
вроде не отказался откладывать деньги со след. года

Вроде...
А что в следующем году изменится?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
Кортни писал(а):
Я вижу что моя задача выработать понимание между нами в краеугольных вопросах

Вообще-то это должно быть общей задачей, а не только ТВОЕЙ....

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 razgovor:
Я ж написала, что я планирую начать откладывать с первой зарплаты после нашего приезда. До этого у нас все расписано по деньгам. Он хмыкнул но не отказался. Еслиб отказался - начал бы бухтеть)))) А так появилось выражение на лице такое, когда он обдумывает.)))) репу зачесал*

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 masyanya:
согласна, имела в виду - со своей стороны. Просто я очень категоричная особа - если мне что-то не по нутру, я луплю так, что мама не горюй. Ну а он-то тут при чем. Я стараюсь найти мягкие пути. Как могу, блин(

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Кортни:

Если ты будешь больше зарабатывать и поровну вкладываться в путешествия и другие статьи расходов, его это устроит? А тебя? Когда и при каких условиях это может произойти? Будешь ли ты настаивать, чтобы домашние обязанности в таком случае делились поровну? Как ты думаешь, подходит ли это ему?

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 Lelej:
Lelej писал(а):
Если ты будешь больше зарабатывать и поровну вкладываться в путешествия и другие статьи расходов, его это устроит?

Я задавала этот вопрос несколько раз. В ответ он на меня почему-то таращится и что-то невнятное бормочет, что-то типа "ну нет, ну почему 50 на 50, ну необязательно"... Тогда я спрашиваю, если не 50 на 50 то сколько? Он говорит, ну посильно сколько можешь, помогай в поездках и покупках каких-то крупных вещей для дома (это мы тут буквально только что выяснили). При моих попытках узнать конкретные цифры - лезет в дебри. Ничего не говорит.
Если бы я больше зарабатывала, я бы больше вкладывала в дом и уют. Расходы на путешествия бы поддерживала, но не поровну. У меня приоритеты другие сейчас. Я бы лучше хороший ортопедический матрас купила, честно говоря.
Про обязанности: я его прошу мне помочь раз в неделю - моет сантехнику в доме. Когда будет пылесос, попрошу пылесосить. Судя по тому, что в последнее время не сопротивляется, видимо, принял.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кортни писал(а):
Я задавала этот вопрос несколько раз. В ответ он на меня почему-то таращится и что-то невнятное бормочет

Можно спросить? А ты зачем здесь всё это пишешь? Мысли структурируешь, пользуясь ресурсом? Ты же всё равно не слушаешь, что тебе говорят.
С самого начала всех ваших разборок сена от соломы было сказано не ЗАДАВАТЬ вопросы и бурно реагировать на таращенье и бормотание, а ПИСАТЬ четко и ясно.
Писать.
ОПИСЫВАТЬ своё восприятие ситуации.
Давать четкую картину ТВОЕГО виденья.
Давать НЕСКОЛЬКО вариантов решения проблемы.
Позволять мужчине ВЫБРАТЬ из предложенного или предложить своё при одном условии - четко обосновать этот дополнительный вариант и его особо привлекательные в сравнении с вышеизложенными характеристики.
Начинать ВСЕГДА с благодарности и похвалы.
Тянуть красной нитью любовь.
Заканчивать всегда верой и надеждой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka:
:uch_tiv:
Сильно.
Поймала себя на том, что никогда себя так не вела. Вообще. Жила на эмоциях. Делаю так только сейчас с БМ.
кроме:

apteka писал(а):
Тянуть красной нитью любовь.Заканчивать всегда верой и надеждой.


Хотя, сначала как дань традициям - моча в голову, а потом голова включается.
Голова работать непривычная - факт.
:uch_tiv:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
сначала как дань традициям - моча в голову, а потом голова включается

Ставь Контролера на трубу с мочой - пусть крантик не дает сорвать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka:
спасибо :uch_tiv: :hea_rt:
Само как-то контролируется теперь :ro_za: Если бы не вы, я бы дров-то наломала :war: .
Я ж на зыбкой почве: он манипулировать сам - не дурак. А я,сердешная, первым делом в обидки кидаюсь, а там капкан меня ждет. Почти добегаю до него, но, видимо, опыт все ж есть и торможу в последний момент. :-)
Но это редко совсем, просто БМ любит иногда делать вбросы, а я типа должна раскрутить это. Потом сижу - ржу и над собой, и над ним))).

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
Почти добегаю до него, но, видимо, опыт все ж есть и торможу в последний момент.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Кортни:
прости если я со своими 10 копейками влезаю, но я несколько обалдела, что с 1й страницы у тебя в отношениях (по твоим описаниям) ничего не изменилось. Как можно думать о декрете, который ставит тебя из изначально зависимого положения в серьезно зависимое с человеком, с которым такие трения не становятся ничуть не лучше. В декрете раздражение только нарастет, вопрос денег встанет еще наущней, и путешествий у вас никаких особо долго не будет, и тебя подсознательно он в етом тоже обвинит. Когда такие важные вопросы в отношениях не проработаны, как можно в такую обстановку приводить ребенка? т.е нет, если ты очень хочешь ребеночка, и тебе главное, чтобы забеременеть и иметь кого для алиментов - совсем другой разговор. Но если ты не хочешь быть матерью одиночкой - то тогда ето сейчас безответственный подход к вопросу совершенно, и в первую очередь по отношения к ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Мне ситуация напомнила историю, которую недавно рассказали. Там девочка устраивает истерики, когда ей еды дают меньше чем папе. А мама, вместо того, чтобы популярно на примерах из химии и физики объяснить ребенку, что маленькая девочка по определению не должна столько жрать, переживает, смотрит, как дочь становится слонихой. У тебя та же история. Мальчику мама забыла рассказать, чем пестики от тычинок отличаются? Что, если в одном месте все время брать, то там скоро все закончится? Что "поровну" означает не только деньги? И полностью соглашусь с Герличкой. От такого рожать - это второго ребенка себе на шею сажать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 apteka:
apteka писал(а):
Можно спросить? А ты зачем здесь всё это пишешь? Мысли структурируешь, пользуясь ресурсом? Ты же всё равно не слушаешь, что тебе говорят.

Видимо, чтобы понять, что я глухой истукан. Сейчас я нахожусь в состоянии эмоционального столбняка. То ли пмс затянулся, то ли я все время в нем живу, не знаю. Видимо завязла и не вижу, но знаю, что могу, но мне нужна помощь.
apteka писал(а):
Писать.
ОПИСЫВАТЬ своё восприятие ситуации.
Давать четкую картину ТВОЕГО виденья.
Давать НЕСКОЛЬКО вариантов решения проблемы.
Позволять мужчине ВЫБРАТЬ из предложенного или предложить своё при одном условии - четко обосновать этот дополнительный вариант и его особо привлекательные в сравнении с вышеизложенными характеристики.
Начинать ВСЕГДА с благодарности и похвалы.
Тянуть красной нитью любовь.
Заканчивать всегда верой и надеждой.

Спасибо! я не знаю что сказать, пока носом не ткнешь, не вижу.


2 girliegirl:
Гёрлик, не, я в декрет пока не собираюсь. Эти вопросы задавались теоретически. Сейчас я хочу понять, могу ли я выровнять ситуацию в необходимое мне русло. А декрет потом. Про изменения: я писала, что за это время он повзрослел очень, то, что раньше делал нехотя, сейчас делает либо сам, либо по моей просьбе. Конечно, не все идеально, но я реальный прогресс вижу. Иллюзий не испытываю на этот счет.
damochka писал(а):
Мальчику мама забыла рассказать, чем пестики от тычинок отличаются?

Когда мы только начали жить отдельно, он твердил, что нет мужчин и женщин, есть просто люди. И нефиг скидывать все на мужиков. Сейчас его мнение изменилось - он признает, что он мужчина, и решать некоторые вопросы должен он а не я.
Я вижу как на моих глазах он растет, недавно сказала ему об этом, так он весь расцвел и прям тапочками зашуршал. Я сама виновата, когда срываюсь и гноблю. Мы оба молодцы. Но сейчас в первый раз за все время (за 2 года), могу сказать, что люблю. Ему не говорила, а вам сказала)

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 04:07 
Кортни писал(а):
Мы оба молодцы.

Почаще хвали его и говори, как он важен тебе, как нужен.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 damochka:
Дамуль, я вижу в нем мужчину, понимаешь. Если б не видела, я бы строительством этим не мучилась. Просто поздний он, несформировавшийся. Он и выглядит на 27, хотя седой наполовину)

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB