Текущее время: 04 июл 2024, 04:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
ладанка писал(а):
Это у нее не характер, а умышленное поведение с целью сделать из подчиненного, т.е. меня, хорошего специалиста.

2 ладанка:
А о какой профессии идёт речь, если для того, чтобы стать в ней хорошим специалистом, тебя надо бить, таскать за волосы и крыть матом? Кем ты работаешь?

ладанка писал(а):
Как всегда с юмором и доходчиво.

Где юмор?! По-моему, серьёзнее некуда. Ответь, пожалуйста, в чем шутка-то с твоей точки зрения...

ладанка писал(а):
Вот если бы наладить ситуацию эту, настроить на лад, тогда уже стало бы видно, что дальше делать и уходить можно было бы, но уже с поднятой головой.

А чего ты хочешь, как тебе будет хорошо? Как ты себе представляешь эту ситуацию, только "настроенную на лад" нормально? И если ситуация будет в конце концов "настроена", то зачем от неё потом уходить куда-то ещё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Ох, писала-писала, а сообщение пропало.
Полностью разделяю мнение Скай-какой уж тут юмор!
Одназначно-уходить, мама же не уйдет, правда?

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Скай писал(а):
Где юмор?! По-моему, серьёзнее некуда. Ответь, пожалуйста, в чем шутка-то с твоей точки зрения...

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
У меня сегодня абсолютно сумасшедший день, который еще часов 6-ть не закончится в своем сумасшествии, но во всех этих бегах по стенам и потолкам я слушаю не только внутренний голос, вопящий "БЛЯЯЯЯЯЯ!!!", но и новости, а они у нас вещают про почти смертельные (пока есть надежда, что нет) множественные ранения ножом известного сенатора и, видимо, самоубийство его родного, любимого, всеми обожаемого сына - красавца, умницы, добрейшего существа, всесторонне талантливого и т.д., который в приступе пару лет назад тихо начавшейся и не так давно резко обострившейся шизофрении решил зарезать отца-кумира и застрелиться.

По ходу пробежек по потолку под обсуждение деталей трагедии "написала в голове" важный пост, осталось записать буквывками.
Резюме тего, что, надеюсь, будет записано, - учитесь различать черные пропасти - ЗАЗОРЫ между безнадежно разошедшимися реальностями - вашей личной и близкого вам, КАЗАЛОСЬ БЫ, человека, к которому вы годами тянетесь через черную, бездонную пропасть, отмораживаясь, разбиваясь, впадая в отчаянье и теряя годы, здоровье, надежду и жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ладанка:
"Мама, если ты завтра придешь в наш общий кабинет и, привычно разъярившись от моего опоздания и приготовившись вылить на меня "котел расплавленной смолы", внезапно узнаешь, что я не опоздала, а умерла (машина сбила, сосуд в голове лопнул, сумасшедший прирезал в подъезде, спутав с кем-то, вставить свое), тебе СТАНЕТ ЛЕГЧЕ, дорогая?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
Можно как-то сохранять свой внутренний мир от нежелательного вмешательства?

Что ты имеешь в виду - как НЕ ПОЗВОЛЯТЬ вмешиваться в твой внутренний мир или как, позволив влезть в него с грязными ногами и дырявым мешком чужого дерьма, потом быстренько провести уборку и дезинфекцию?
Ты тему внутренних границ помнишь? Они у тебя где, если вообще есть? Что именно и как эти границы защищают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 ладанка:
По мне так лучше получать меньше денег на другой работе, чем терпеть каждодневные унижения и трепания нервов и всего остального. Это уже на мазохизм похоже.
Вы поймите одно, ваша мама вас НЕ любит. (Потому что если любят так со своим ребенком не обращаются). Ей просто не дано любить. Не заложено. Не все умеют любить. Это надо принять. Невозможно наладить то, чего нет и никогда не будет. Даже если она и перестанет применять психологическое насилие, то будет в лучшем случае вам формально говорить как вы хорошо что-то сделали, но не чувствовать этого и думать наоборот. Вам это нужно?

Скай писал(а):
ладанка писал(а):
Вот если бы наладить ситуацию эту, настроить на лад, тогда уже стало бы видно, что дальше делать и уходить можно было бы, но уже с поднятой головой.

Зачем что-то доказывать? Что вы всегда были правы? Так мама никогда этого не признает, она вообще вряд ли когда-либо извинится за свои выходки, не ждите этого.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Maма любит, конечно любит Вас, но по-своему, Ладанка, но работать вам с ней вместе не надо. Чесс слово, попробуйте поразнь-все будет по-другому. Я прошла через это сама, правда я-мама.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Сентябрь писал(а):
Maма любит, конечно любит Вас, но по-своему,

ладанка писал(а):
Запретила мне и сыну к ней ходить( хотя мы были только на праздники), встретившись на улице, разминаемся как незнакомые люди.

Очень странная на мой взгляд любовь, очень странная...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Слишком мало информации , ну не вдруг же ситуация возникла, а может это момент,а может еще какие причины... Но мне кажется услышать "мама тебя не любит"-очень страшно.
Моя средняя дочка, которая работает медсестрой в детском госпитали, с онкобольными детьми как- то сказала (тоже был разговор на подобную тему) "Мамы не любят в 2 случаях:когда наркотики или алкоголь" Это из ее опыта, разных детей и мам повидала.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Сентябрь:
Сентябрь писал(а):
услышать "мама тебя не любит"-очень страшно

еще сложнее осознать...
...лежа в травмпункте с сотрясением головы в очередной раз, еле сдерживая слезы и на вопрос врача бьет ли мама обязательно ответить нет, либо дома размажут по стенке... так росла дочь мужа, скрывая эти факты даже от родного отца.
дочь, которую с пеленок била, унижала, оскорбляла мать, - никогда не жаловалась, всегда старалась быть лучшей, отличница в школе, преданная подруга, защитница всего живого вокруг - каждый день ждала хоть слово одобрения, а в тайне мечтала, чтоб мама гордилась ею.
Ей скоро 23 и она уже не мечтает, пришло осознание нелюбви, полной разобщенности, непохожести, бессовестного манипулирования когда нет ни одной точки пересечения ни в чем - этап разочарования, что так бывает в жизни с мамой, но зато..., зато у нее есть..., зато она умеет / достигла..., зато она будет мамой..., у нее всегда находилась куча "зато".

2 ладанка:
а ты пытаешся "вопреки" из разряда "умри, но сделай" не сдаваться и в итоге борешся с ветряной мельницей, теряя силы и внутренне опустошаясь.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Сентябрь писал(а):
мне кажется услышать "мама тебя не любит"-очень страшно.

Vesta писал(а):
еще сложнее осознать...

Точно, потому что каждый раз оправдываешь ее и берешь вину на себя, каждый раз надеешься, а ВДРУГ...
Но вот этого а ВДРУГ не будет и вот это тяжелее всего принять. Но когда примешь, становиться легче жить, 100%.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Vesta писал(а):
у нее всегда находилась куча "зато".

Зато - это наше ВСЕ!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Скай писал(а):
А о какой профессии идёт речь, если для того, чтобы стать в ней хорошим специалистом, тебя надо бить, таскать за волосы и крыть матом? Кем ты работаешь?

Я бухгалтер, она глав.бух и, кстати сказать, с очень хорошей репутацией в районе. Вот ее мнение - если я не буду гордой, а гордые считают зазорным знать профессию, и буду чувствовать себя ниже плинтуса, у меня должно появиться желание поднять себя выше этой планки путем познания! и глубокого внедрения в бух.учет. Со стороны логично? Но скажу честно, что работает это совсем наоборот. Хорошее рабочее настроение сменяется переживаниями, а в основном болью, вместо желания постигнуть и узнать появляется желание забыть, сбежать и просто опускаются руки. Список можно продолжить.
Скай писал(а):
Где юмор?! По-моему, серьёзнее некуда. Ответь, пожалуйста, в чем шутка-то с твоей точки зрения...

В первой части предложения немного. Мне понравилось сравнение со следователем ВЧК.
Скай писал(а):
А чего ты хочешь, как тебе будет хорошо? Как ты себе представляешь эту ситуацию, только "настроенную на лад" нормально? И если ситуация будет в конце концов "настроена", то зачем от неё потом уходить куда-то ещё?

Спокойная обстановка, но РАБОЧАЯ, где я мотаюсь с этажа на этаж, общаюсь, развиваюсь, все успеваю, приобретаю все больше знаний и стремлюсь к повышению, даже устаю в том числе, ну и... в таком роде. А уходить ведь все равно придется, т.к. я всегда буду ожидать удара из-под тишка, и память не сотрется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Сентябрь писал(а):
мама же не уйдет, правда?

Нет, конечно, да и зачем? Работа ей нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
apteka писал(а):
"Мама, если ты завтра придешь в наш общий кабинет и, привычно разъярившись от моего опоздания и приготовившись вылить на меня "котел расплавленной смолы", внезапно узнаешь, что я не опоздала, а умерла (машина сбила, сосуд в голове лопнул, сумасшедший прирезал в подъезде, спутав с кем-то, вставить свое), тебе СТАНЕТ ЛЕГЧЕ, дорогая?"

Если бы я ей так сказала, то ответ был бы таким:"Лучше бы она(машина) тебя ПЕРЕЕХАЛА ДВА РАЗА! Лучше бы в твоей голове ЭТИ СОСУДЫ ВЗОРВАЛИСЬ!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
apteka писал(а):
Что ты имеешь в виду - как НЕ ПОЗВОЛЯТЬ вмешиваться в твой внутренний мир или как, позволив влезть в него с грязными ногами и дырявым мешком чужого дерьма, потом быстренько провести уборку и дезинфекцию?

Да, и то, и другое), если можно..
apteka писал(а):
Ты тему внутренних границ помнишь?

ознакомлюсь обязательно...
apteka писал(а):
Они у тебя где, если вообще есть? Что именно и как эти границы защищают?

Границ, кажется, нет, если я правильно это понимаю и как работают......не знаю, Аптек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Ей просто не дано любить. Не заложено. Не все умеют любить. Это надо принять. Невозможно наладить то, чего нет и никогда не будет.

meite писал(а):
Зачем что-то доказывать? Что вы всегда были правы? Так мама никогда этого не признает, она вообще вряд ли когда-либо извинится за свои выходки, не ждите этого.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
ладанка писал(а):
ответ был бы таким:"Лучше бы она(машина) тебя ПЕРЕЕХАЛА ДВА РАЗА! Лучше бы в твоей голове ЭТИ СОСУДЫ ВЗОРВАЛИСЬ!"

Видимо это говорит исключительно о любви матери к дочери.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
ладанка писал(а):
ответ был бы таким:"Лучше бы она(машина) тебя ПЕРЕЕХАЛА ДВА РАЗА! Лучше бы в твоей голове ЭТИ СОСУДЫ ВЗОРВАЛИСЬ!"

Видимо это говорит исключительно о любви матери к дочери.


И о безусловной социопатии.
БЕЖАТЬ отттуда и прервать все контакты даже если придется жить в комнатушке в коммуналке и мыть общественные туалеты - НАМНОГО менее вредно для здоровья чем нахождение ВО ВЛАСТИ агрессивного ТИРАНА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
Границ, кажется, нет,

А ПОЧЕМУ их нет?
"Так получилось"?
Не позволили их создать? Мамаша с детства объясняла тебе словом и делом, что ты - НИКТО, что ты - принадлежащая ей ВЕЩЬ, у которой не может быть границ, а есть одна обязанность - исполнять приписанную ВЕЩИ функцию?
Пока ты рядом с МОНСТРОМ, пока ты добровольно ежедневно приводишь себя на "пирдуха" той, для кого ты значишь меньше грязи под ногами, о каком выстраивании себя и своих границ может идти речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
не вдруг же ситуация возникла, а может это момент,а может еще какие причины... Но мне кажется услышать "мама тебя не любит"-очень страшно.


Ага! И изнасилованные всегда сами виноваты! Мы же не знаем все детали! Вдруг юбочка была слишком короткая, подъезд слишком темный и вообще - нехрена выходить на улицу, если девственница!
Ты о чем, подруга?
С какого рожна ты прикладываешь свой опыт мамы-курицы - всячески опекающей своих детей и выщипывающей пух на пузе, чтобы им было теплее и мягче в гнезде - к МОНСТРУ, чей путь в МОНСТРЫ нас вообще не должен волновать. Может быть, она такой была от рождения; может быть, микроинсульт случился и убил в ней человека и мать; может, грибков отравленных поела...
"Мама тебя не любит" для ВЗРОСЛОГО человека, ГОДАМИ живущего прикованным к скале Прометеем, которому ежедневно выклевывают печень, - СПАСЕНИЕ.
Эта волшебная фраза из четырех слов позволяет увидеть, что цепи - картонные, а вместо Орла - посланца богов - печень выклевывает мерзкий помойный стервятник.

Сентябрь писал(а):
Моя средняя дочка, которая работает медсестрой в детском госпитали, с онкобольными детьми как- то сказала (тоже был разговор на подобную тему) "Мамы не любят в 2 случаях:когда наркотики или алкоголь" Это из ее опыта, разных детей и мам повидала.


Это - из ее очень личного, очень ограниченного опыта, который относится к маленьким, смертельно больным детям, находящимся под присмотром и контролем врачей в специальном заведении.
НИКАКОГО отношения к реальным взаимоотношениям мать-ребенок в "открытом море" этот "вывод" не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Сентябрь писал(а):
"Мамы не любят в 2 случаях:когда наркотики или алкоголь" Это из ее опыта, разных детей и мам повидала.


Из первы уст знаю, что матери любят, когда алкоголь, наркотики и тюрьма, когда их дитя законченная скотина изолированная от людей... а они приходят и любят, и жалеют, и верят в детей.
Так что, согласна с Аптекой.
apteka писал(а):
НИКАКОГО отношения к реальным взаимоотношениям мать-ребенок в "открытом море" этот "вывод" не имеет.

Потому как алкоголь и наркотики -- это болезнь. И я думаю, это страшно читать тем, кто страдал или страдает от одного или от другого. Порой нечаянно брошенная фраза в неуверенном в себе человеке может долго вертеться в голове, загоняя в глубокую колею. Не надо так резко судить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Slimulya писал(а):
Не надо так резко судить.

Извини, если так прозвучало, на самом деле Аптека правильно скорректировала, это слова моей дочки, а она реально "живет" в закрытом мире пока, она еще маленькая.
Я не хотела никого обидеть :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
Я не хотела никого обидеть

Никто и не сомневается, что ты не хотела!
Просто лучше не делать глобальные выводы по локальному опыту. Особенно, когда имеешь дело с очень слабым человеком в, по сути, трагической ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
трагической ситуации

Очень, очень сожалею :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB