Текущее время: 22 июн 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 06:29 
Спасибо тебе, Разговор, за то, что так внимательно отнеслась к моей проблеме. Ты права, плачу я сейчас много. Иногда так хочется сорваться с работы, прибежать к нему, взять за руки и объяснить, что я люблю его так сильно.... Но разве я докажу ему что-то сейчас, если за семь месяцев не доказала? Только эта мысль меня удерживает, чтобы не звонить.... Удалила его номера... Но ведь из памяти не сотрешь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 08:29 
И не надо! Память - наше богатство, наш опыт! Мы - ЛЮДИ! Мы учимся, делаем выводы.

Не нужно объяснять. Когда есть любовь, объяснения не нужны, а если ее нет - объяснения не помогут!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 16:36 
Я тебе отправила в личку БХ те посты Аптеки, которые хорошо бы прочесть в первую очередь. Девочки уже многое ответили, от себя добавлю, что обязательно тебе нужно поработать над повышением самооценки. К сожалению, с его стороны речь не идет об элементарном уважении к тебе, а не то, что о любви. И перестань думать о том, почему да что он сказал, какие там у него тараканы и комплексы. Думай о себе. Наращивай уверенность в себе, это тренируется так же, как и мышцы, ежедневными упражнениями. Как только ты обретешь себя, появится достойный мужчина, способный оценить тебя по достоинству


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 06:38 
А я и вправду думаю только о нём... Почему он так сказал, так сделал... Я верила ему, как себе. И теперь, когда осталась одна, такое чувство, что меня вроде и нет... Нет НАС - нет МЕНЯ... И самооценка такая - ниже плинтуса... Надеюсь, посты Аптеки помогут. Спасибо


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 08:26 
Vedda, не бойся взглянуть правде в глаза - ВАС и не было! Была ты с картинкой Светлого Образа Твоего мужчины, в который ты "втиснула" живого человека с совершенно другими целями, мыслями, впечатлениями...

"Стань таким, как я хочу" - это то, чего и сейчас ты хочешь... А он НЕ ТОТ, другой, прими это, девочка!
И так не потому, что ты чего-то НЕ СУМЕЛА, а только потому, что он - не твой и ты - не его! ТВОЙ - впереди! Пиши свой Мастер-план, думай...
Все будет у тебя, хотя, вполне возможно и будь готова к тому, что будут встречаться НЕ ТЕ, каждый из которых что-то будет привносить в твою жизнь, давать опыт.
Просто все люди - разные и найти СВОЕГО - не всегда удается сразу. Но ты должна твердо быть уверена, что ТЫ - достойна! ТЫ - встретишь!

Удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 14:55 
Vedda, я очень тебе сочувствую, потому что знаю на собственном опыте, что ты сейчас чувствуешь. Больно, особенно потому, что не понимаешь, что же произошло. У твоего парня могут быть проблемы, которые он не хочет на тебя взваливать, а может все быть и так, как он говорит, возможно, он понял, что не находит в отношениях чего-то, что для него важно. У него есть свое видение ситуации, и, возможно, оно очень отличается от твоего. И еще, мне кажется, что либо он не был с тобой открыт, либо ты не хотела замечать, что что-то идет не так.
Я была в похожей ситуации и мне помогло тогда понимание - убеждение себя, что насильно удержать человека невозможно, и если мне с этим мужчиной суждено быть вместе, то мы с ним будем вместе, если же нет - то жизнь на этом не заканчивается, есть много других мужчин вокруг. Сложнее всего не пытаться удержать, когда тебя покидают. Удачи тебе и сил!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 06:51 
Да! Да! Вот именно - Я НЕ ПОНИМАЮ! Если у человека "характер суровый, нордический", он никогда не обсуждал со мной отношения... Можно же просто по-человечески поговорит. Любые проблемы можно решить вместе, я думаю. Для этого же существуют близкие люди? Я стараюсь не удерживать... Но так хочется схватить его за жабры, потрясти и заорать "Объясни мне, что происходит!!!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 07:01 
Но это же очевидно. Он в тебе тебя не видит, а ищет призрак предавшей его девушки. Не простил ее, поэтому не доверяет никому. Но мы с тобой не будем сейчас заниматься его психоанализом? Просто его комплекс неполноценности сошелся с твоей низкой самооценкой, этого оказалось слишком много для вашей пары. Напиши-ка ты лучше свою часть Мастер-плана, чтобы понимать, чего ты ждешь от партнера и какие у тебя приоритеты и цели


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Постой, VEDDA, а ЗАЧЕМ ему объяснять тебе что-то?

Все 7 месяцев он проявлял свой "нордический характер", не обсуждая с тобой отношения и не выражая чувства? Так с какой стати и с какого перепуга он вдруг сейчас, по сути выкинув тебя как использованную тряпку за дверь, будет что-то объяснять?

Всё, что между вами происходило, было НЕСТЫКОВКОЙ.

Ты придумала себе Сурового Героя, у которого внутри большое, горячее и любящее сердце, которое он боится достать из-под доспехов.

Он просто пользовался твоей любовью, не подпуская слишком близко под "благовидным" предлогом какой-то там девицы, которая его не дождалась из армии. Если бы все мужчины, которых не дождались, отвергали дальше всех женщин в своей жизни, российское население давно бы вымерло.

Я уже не говорю, что не дожалась его девица С., а тебя явно даже зовут иначе. Либо он - полный идиот, либо безнадежный лузер, либо просто никогда тебя ни любил и всегда искал предлог для обвинения хотя бы в чужой вине. "Ты виноват у в том, что хочется мне кушать".

Выбирай любое объяснение из трех и радуйся, что потеряла на такое "сокровище" всего семь месяцев, а не семь (а то и семнадцать) лет как некоторые здесь присутствующие.

Крыся - его живность и ты просто привыкла к ней? Тогда придется смириться с потерей. Заведи себе свою живность.

У тебя остались вещи в его доме? Надеюсь, у тебя есть родственники или друзья? Попроси заехать к нему, а ему сбрось смску в приказном тоне:"Собери мои вещи в ящик (сумку) и отдай Васе (Маше), который (ая) заедет к тебе 2-го в 8 вечера". Всё!!! Никаких "пожалуйста" и "спасибо". Тебя, по сути и форме, вышвырнули. Ты ему ничего не должна.

Если начнешь искать предлог повидаться или поговорить, только получишь лишний мешочек унижений. Оно тебе надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Тоже присоединяюсь и шлю Тепло и Свет Наташе и твоей подружке, Shanti! Пусть у них все пройдет хорошо и как менее безболезненно!
Shanti,
Мне снилось несколько раз, как я попадаю в ад, и конец света снился в разных подробностях несколько раз, и всякие разные глобальные катаклизмы тоже. Аптечка сказала, что никакого отношения это ни к чему не имеет, и обьяснение совсем другое дала, совсем личное, типа того, что Разговорушка и уточка тебе дали. Не бойся, это тебе не настоящий конец света снится, все будет хорошо. Слишком часто "History Channel" смотришь :)-(: ::yaz-yk: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Это точно, подружка!!!:-): HC просто отменить!!! :mi_ga_et:
недавно получила sms сообщение от подруги - она ещё слабенькая, не может говорить, но я думаю - всё хорошо. С ней рядом друг - это обнадёживает. Спасибо, девочки, за добрую энергию! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 13:26 
мысленно молюсь и посылаю светлую энергию тем, кто в этом сейчас очень нуждается, пусть все будет хорошо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 14:43 
Ой.. а чего у нас так тихо(шепотом) Аптека, я тихонько отчитаюсь:) Я нашла у нас Институт психологии. там есть курсы на 1 год 2 месяца с выдачей сертификата для работы по специальности. Обучение с марта. В понедельник иду записываться( да еще он оказался в 20 минутах от дома:) )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 14:47 
Ксюша, отличные новости! Да еще под самым носом, как часто бывает... Тишина, значит, у всех все в порядке, это ж хорошо


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Во! Я просто чуяла, что новая жизнь и ПРАВИЛЬНАЯ ДОРОГА на пороге!

УРА!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 16:00 
Ксюша! Вот здорово! Вперед и - успеха!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Девочки,
Нужна помощь моей подруге, она сюда не придет, но ей сейчас очень плохо. Встречалась с человеком 4 года, который ей мозги парил, а сейчас она забеременела, он ей такие истерики, скандалы закатил, так ее запугал всем, чем только можно, что практически вынудил ее на аборт. А ей 37 лет и это первая беременность, и она прекрасно понимает, что может быть и последняя. Пыталась ее отговорить и помочь, но ничего не смогла сделать. Вот сейчас вернулись из клиники, погуляли несколько часов, пошла она домой и очень хотела остаться одна, выпихнула меня чуть ли не силком. Еще на работу думает идти сегодня может быть. Что сказать, как помочь человеку, который в шоке от того, что человек, которого она безумно 4 года любила, и который на словах ей обещал небо и Луну, оказался таким подонком, о которых только в телесериалах смотришь. Она говорит, что у нее такое чувство, как будто ее изнасиловали. Я ее понимаю, мне даже думать о ней больно, содрогаюсь представляя, что она сейчас испытывает, а сделать ничего не могу. А она так обрадовалась вначале, когда узнала о беременности. Жалко и ее, и могущего быть ребеночка. Умница, красавица, и вот такое. И я еще очень боюсь, что она к этому козлу после всего вернется... он ее окрутил так, что страшно становится. Пошлите ей, пожалуйста, Свет и Тепло, чтобы ей было лучше и легче через все это проходить сейчас, и чтобы твердость духа осталась этого паразита из своей жизни вычеркнуть. :ze_le_ny: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 17:21 
..."ее изнасиловали" - это точно!

Если она решила оставлять ребенка, если справится с этим сама, то РАДИ РЕБЕНКА должна справиться со всеми бедами!

girliegirl , пожалуйста, так ей и скажи!
ЕСЛИ ОНА ОСТАВЛЯЕТ РЕБЕНКА, рассказывай ей, не упоминая КОЗЛА, каким красавчиком будет ее малыш, как она будет покупать ему или ей игрушки, одежки, заведи ее в магазин, где продают детские вещи, объясняй, как это красиво... Коляски, чепчики, все, что угодно - отвлекай от КОЗЛА!
Расскажи как и чему она будет учить малыша, что расскажет о женщинах, о мужчинах...
Пусть она выбросит эту черноту, которая вредит ребенку, ГУБИТ его, дает ему почувствовать свою НЕНУЖНОСТЬ...
Мы все шлем ей силы, так и скажи!

Но и ты, дорогая, молодец и держись тоже! Не обсуждайте его, старайся уйти от воспоминаний скандала, нервотрепки, если можешь, уезжайте с ней на выходные!
girliegirl , солнышко, ты не одна, мы с тобой!
Но что бы она ни решила, это будет ЕЕ решение, ты свою голову на ее плечи не поставишь. Держись и раздели роли, не забывай, что ее, их ответственность они несут сами!
Ты - только ПРОВОДНИК нашего и своего тепла и мыслей, наших и своих знаний и опыта! Твоя жизнь - это твоя жизнь, жизнь подруги - ее жизнь! Мы все проживаем - свою!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
Разговор, как Вы все описываете - просто удивляюсь всегда! Склоняю голову в уважении! Вас и Аптеку читать-не перечитать!

Girliegirl - посылаю девушке Тепло, Умиротворение, Надежду. Все будет хорошо.

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 19:10 
Спасибо, девочка!
Жизнь учит. Приходит опыт. И так хочется, чтобы все были счастливы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 18:33 
Всем спасибо за поддержку! А то я все в себе сомневаюсь :-( А с таким воинством плечем к плечу ни чего не страшно. Все вершины покорю!:-):

girliegirl мы с тобой и ствоей подругой! поддержи и пойми ее в любом ее решении- ведь это ее жизнь и ей решать, но искреннее дружеское участие так много значат, порой. И пусть груз ответственности выбора не сломит ее!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Спасибо огромное за поддержку! Я извиняюсь, я не пояснила, под клиникой я имела в виду ту самую... она УЖЕ сделала аборт, сегодня утром. Я с ней пошла. Разговорушка, пыталась я ее уже так несколько дней уговорить, мягко, не давя, и сегодня утром, прямо уже в здании, задержала перед дверью. и просто сказала, что я не отговариваю, но может неделю подождать, когда не в таком шоке и мысли немного соберутся. Поговорили, она сказала, что считает, что мужчина тоже имеет право на мнение, а он не хочет вот так сильно. А иметь такого воинтсвующего подонка в своей жизни она не может, что он так никогда ее в покое не оставит и еще что-то с ребенком сделает. И вот так пошла и сделала. Жалко просто до боли. Если бы он просто сказал, что не женится и т.д, она бы оставила обязательно. Она уже и витаминки начала принимать, и пищу купила здоровую, и вот такое. Сама сижу и плачу от жалости и невозможности помочь. Спасибо, девочки, за все добрые слова и пожелания :lo)(ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 19:04 
Она выбрала и значит она - права!
Сейчас начинается очень сложное время для нее. Как правило, после аборта обязательно наступает стресс, связанный и с резкой гормональной перестройкой и с моральными страданиями.

Давайте будем надеяться. что она сохранит способность к деторождению - раз! Поддержим и помолимся за нее!
И два - воспылает ненавистью к мужчине, принесшему ей такое горе! Это, наверное, жестоко, но мне кажется - справедливо!

Часто бывает, что после аборта женщина даже видеть не хочет мужчину, виновника...
Хочется, чтобы у нее хватило сил остаться собой и не под пятой КОЗЛА!
Пусть она приходит сюда, поговорите с ней, girliegirl, ладно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
girliegirl, подруге тепла, силы и света.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Она по русски не понимает, я бы иначе ее обязательно сюда затащила... Она очень сильная, но этот козел на нее просто магически действует. Она, как зомби с ним. Я ей позвонила, она на телефоне с кем-то, ой боюсь, что с ним. Я бы, гада, своими руками, если бы могла, но молчу...хотя оооочень тяжело. Спасибо за теплые слова!!! Разговорушка, как я надеюсь на воспылание у нее ненависти, так гораздо лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB