Текущее время: 28 сен 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не могу себя заставить..
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:22 
2 Nota:
Прекрасная методика! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу себя заставить..
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Nota писал(а):
нужно окружить себя, чем любишь


Согласна!!!
Меня после развода, когда было очень хреново (не от того, что развелась, а от того, что приходилось реально выживать), спасали фильмы и сериалы (Доктор Хаус тот же). Так как я вечерами не оставляла ребенка дома одного, а на няню денег не было, я смотрела фильмы или читала книги. Меня это очень поддерживало. + подруги!!!
А потом появилась йога. И я почувствовала себя счастливой)). Причем этот ощущение не было связано с чем то материальным. Мне просто удалось найти его в себе.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу себя заставить..
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 razgovor:
2 Тихий Омут:
:shuffle: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу себя заставить..
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Urania:
Ты прекрасно пишешь.
Попробуй методику "черного бизнеса" - "Двойную Бухгалтерию".
Есть обычный дневник, где ты кратко описываешь реальные события дня. Есть Черный Дневник, который пишется от имени тебя-Теневой. Там ты создаешь сценарий параллельной реальности, в которой ты действуешь, исходя из желаний и мотиваций загнанной и лишенной слова ТЕМНОЙ себя.

Если не хочешь в эфире, напиши мне в личку про проблемы с ребенком. Подозреваю, что "ребенок" должен писаться в кавычках и проблемы у него совсем не детские.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу себя заставить..
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:34Сообщения: 7
Всем большое спасибо за отклик, обязательно воспользуюсь Вашими советами!

apteka писал(а):
2 Urania:
Ты прекрасно пишешь.
Попробуй методику "черного бизнеса" - "Двойную Бухгалтерию".
Есть обычный дневник, где ты кратко описываешь реальные события дня. Есть Черный Дневник, который пишется от имени тебя-Теневой. Там ты создаешь сценарий параллельной реальности, в которой ты действуешь, исходя из желаний и мотиваций загнанной и лишенной слова ТЕМНОЙ себя.

Если не хочешь в эфире, напиши мне в личку про проблемы с ребенком. Подозреваю, что "ребенок" должен писаться в кавычках и проблемы у него совсем не детские.


Если честно, я только начинаю "всплывать" на поверхность, после 3 лет "погружения" - мой последний "друг сердечный" умудрился меня почти на самое дно омута затащить, именуемого моей Душой (или моим Я), не знаю,- так вот, столько мути за полтора года совместной жизни там поднялось, мамочки родные, я и близко не подозревала, что во мне столько этого г.., простите, Темного..
Спасибо ему большое, конечно, за это, но под конец я уже всем богам молилась, чтобы это кончилось - я его даже за свой счет (!), хотя и небогата, потащила в Гватемалу (!!!) и заставила покляться на каком-то крохотном забытом Богом и людьми ацтекском пепелище, что он оставит меня, наконец, в покое, так как сил моих больше не было эту "чистку кармическую" - или что это там было?? - выносить..
Ну вот полтора года ушли еще на то, чтобы муть эта (страхи, депрессии, всякая "потусторонняя" чушь) потихоньку осела опять на дно и я, наконец, снова вижу, как солнышко играет в прозрачной воде.. И рыбок вижу, и стрекозки летают над водой.. И хочется, наконец, вдохнуть полной грудью и просто радоваться жизни! А если я сейчас опять на дно полезу - боюсь, кончу психушкой или чем похуже.. Я эти все свои состояния и переживания, наверное, когда-нибудь обязательно опишу - там иногда такое заверну, что Сартр с Камю нервно курят в сторонке.. Но сейчас мне нужно просто элементарно выживать. Может, конечно, у меня мания величия, но не хочу я пока ни в какие эзотерические и пр. дебри залезать, может, и есть у меня дар какой-то в этом плане, но дите у меня мало еще - 8 лет ребенку и я верю в то, что ребенок, даже если он и не живет со мной, находится в моем информационном и энергетическом поле - он мне с детства часто мои самые потаенные мысли и настроения озвучивал, в которых я и сама себе признаться боялась - вплоть до нежелания жить и ненависти к самому себе - вот это и была самая главная моя проблема, к счастью, все это в прошлом и, надеюсь, никогда и не вернется и не повторится.. А я хочу удержаться на поверхности, научиться снова плавать, быть жизнерадостной и энергичной. Не хочу опять лезть туда, где могу наломать таких дров.. Хотя бы пока ребенок не вырастет и не станет самостоятельным. Надеюсь, Вы поймете о чем я..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу себя заставить..
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Urania писал(а):
Надеюсь, Вы поймете о чем я..

Пока я поняла, что бессмысленно говорить здесь - всё завуалировано, покрыто многослойными намеками и запрятано в виньетки на полях.
Если ОЧЕНЬ нужно вытащить себя на самом деле, а не просто покрасоваться в короне КД, приходи в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу себя заставить..
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:34Сообщения: 7
apteka писал(а):
Urania писал(а):
Надеюсь, Вы поймете о чем я..

Пока я поняла, что бессмысленно говорить здесь - всё завуалировано, покрыто многослойными намеками и запрятано в виньетки на полях.
Если ОЧЕНЬ нужно вытащить себя на самом деле, а не просто покрасоваться в короне КД, приходи в личку.


Написала в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Снова всем здрасьте. У меня очередная загогулина в мыслях :-): Изыните за "многабукаф", тут две ситуации.

Если вкратце - есть подруга. Ровесница. Знакомы 25 лет уже, вместе много чего пройдено и скушано, пожалуй, единственный человек, которого я могу назвать своим другом (а не приятелем, знакомой итп). До определенного времени очень много было общего (хотя разные характеры), примерно одинаковые жизни, прогулки-поездки итп. Далее стежки-дорожки разошлись. Она начала вкалывать как лошадь, вполне целенаправленно, кандидатская, куча курсов - в итоге своя фирма - точнее холдинг из небольших трех фирм. Соответственно график работы мама не горюй, занятость - тоже. Финансовые возможности - намного выше моих. Я при этом на настоящий момент безработная и имею кучу свободного времени, которое - по большому счету - убиваю. Но это полбеды, "все в нашик руках". Для общего понимания - отношения у нее переменились со всем прежним окружением.

Второй момент - она познакомилась с женщиной, с ней же вместе и работают давно. Подруга - директор. Женщина - финдиректор. Они живут вместе. Они вместе купили дом в ипотеку. И много всяких мелочей)). Тем, кто умеет видеть - все понятно:) Ну да ладно, всяко бывает, люди взрослые, не кровь младенцев же пьют.
У меня (да и не только у меня) отношения с этой женщиной не сложились, это какое-то вооруженное перемирие, чтоль)) не по причине ревности или чего-то подобного (по крайней мере, с моей стороны) - закусились на другую тему и с тех пор какое-то подобие вооруженного перемирия. Пыталась "мостики перекинуть" - не особо настойчиво, но пыталась... Не прокатило. Со мной демонстративно не здороваются иногда, а иногда здороваются...))))) Да и пофиг. Не пофиг только то, что подруга в свое время вполне четко дала понять свои приоритеты. И от дома мне отказано именно потому, что я не в ладах с ее дамой сердца. ))))))

Все это обернулось в то, что встречи не в офисе произошли за два-три года два-три раза. В офис я иду что-то передать, в офис я иду деловые вопросы порешать, поздравить - все в офисе. Да, и чайку предложат и прочее..но офис есть офис. То отвлекут, то звонок, то мало ли кто придти может внепланово - сидишь на низком старте с готовностью подорваться и свалить в любой момент. Это напряг внутренний и какое-то ощущение что я пришла как клиент по записи. Не могу от него отделаться.

В итоге - давно уже, только сейчас осознала - я стала чувствовать себя опять ведомой. Я подстраиваюсь под ее планы, под ее место, время итп. Да, конечно если я занята - то я об этом говорю и ищется другое время, но все же обычно есть разница, когда люди согласуют свои намерения, а когда один задает ритм, а второй под него пляшет.

Вот сейчас банальная ситуация - поздравиться с НГ хотим встретиться. Да, предложено опять в офисе :):
Я решила что хватит все держать в себе и сказала, что офисные встречи утомили уже. В ответ прозвучало что "в офисе времени больше - если что - подскакивать не надо, да и текучку всегда можно задвинуть". Логично, не спорю, но - см. выше. Надоело идти на поводке.
После работы она освобождается в 19-20 + время добраться - ладно, ок, выходные? В выходные - "в эти меня скорее всего не будет в городе, в следующие в стране" (где она была 10 дней каникул - я даже спрашивать не стала). Ну и - как говорится, все понятно. Если за три года мы встретились не в офисе три раза - два из них на ДР друг друга, и то с лимитом времени - о чем тут говорить?

В общем, понятно что надо искать себе занятость для мозга и тела, для получения дохода и прочее - кто занят делом, у того нет времени на рефлексию :): Вопрос такой - как перестать "прогибаться" - и при этом не разбежаться вконец? Те отношения, которые имеются, по-своему ценны, да и 25 лет - не хухры мухры. Но мне надоел поводок.
=========================================================================

Ситуация два. Девочка, скорее приятельница. Обычный бабский треп о том о сем. Девочка не глупая, не злая, но вся - комок нервов и напряжения. На работе дурдом (натуральный, она в дурке работает), дома тоже не ахти... в общем, если честно - несколько напряжно общаться с постоянно фыркающим ежом, периодически впадающим в пофигизм))))))).
Сколько общались - тут ведущей была я))) Куда ехать собираемся - звоню и уточняю все всегда я. Встречаемся и она опаздывает -я не помню чтобы она позвонила и предупредила. Зову гулять в парк белок кормить - того нет, этого нет, сапог нет, пуховика нет, тут холодно, это далеко.. :zvez_ochki:
Последнее время у нее обрисовывались проблемы со здоровьем. Ладно, поимела в виду, как могла - постаралась вправить мозги, вправление пошло криво, ну - видимо руки у вправляющего кривые. Ладно, тема повисла в воздухе.

Зарисовки последних дней декабря.
Собираемся ехать в магазин вместе. Дата обозначена примерно. Да, звоню и уточняю опять я. Окей, приболела. простыла, переносится на пятницу. В четверг - тишина. В пятницу - тишина. В субботу - в аське - извини простыла провалялась если актуально едем в вс. Спасибо, неактуально, порадовалась что съездила сама, не дожидаясь ответа.
Отмечать НГ еще в ноябре приглашали к ней. За 2 недели до НГ приглашение подтвердилось. И тут мама моя зовет к ним. Я передаю приглашение - и в течение недели мне дают какие-то уклончивые "ни да ни нет". Мама звонит ей сама, приглашает, договариваются о "подруга подумает и перезвонит". Итог - ни мне, ни маме - ни слова. Ни по поводу приглашения, ни ко скольки приходить. Человек ушел под воду. Никаких дежурных СМС "с новым годом" итп.
Ладно, числа 5го звоню, узнаю все ли в порядке, мало ли - никаких вопросов умышленно не задаю по поводу "куда пропала и чо за нафиг". Да, все нормально, вялый еж. Отлично, ну в порядке и славно. Пока.
Вчера у нее был ДР. Мы не настолько близки, чтобы шла поздравлять без приглашения - приглашения не было. Скинула СМСку поздравительную. Умышленно СМСку, чтобы не было "обязанности что-то сказать" с обеих сторон. В ответ - тишина.
От общих знакомых узнаю, что человек жив, бледного вида особо не имеет, на работу ходит и все как всегда.
Я плюнула уже, с мыслью "мне чо, опять больше всех надо?" Захочет - прорежется, нет - значит этоот попутчик сошел на последней станции, мой поезд едет дальше.
Собственно по второй ситуации вопрос в чем - есть какие-то комментарии - поправки - замечания ?:) Или "все правильно сделал"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
2 Инфи:
Инфи, а можно мне не конкретные ответы выдать, а просто мысли по ситуации?

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 03:42 
с первой подругой - есть зоны интереса, хоть и воспоминаний, они не требуют постоянного присутствия. Если тебе значимы гораздо больше отношения, чем ей, то на ее условиях будешь встречаться, если равны - то тогда и договариваться о взаимных уступках.
Со второй - ну приятельница и приятельница, никаких обязательств вроде друг перед другом особых нету, сама же сказала
Цитата:
несколько напряжно общаться с постоянно фыркающим ежом, периодически впадающим в пофигизм))))))).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 masyanya:
нужно, может я там и ответы найду:):

merry mery писал(а):
Если тебе значимы гораздо больше отношения, чем ей, то на ее условиях будешь встречаться, если равны - то тогда и договариваться о взаимных уступках.

вот мне и начинает надоедать схема "мне надо больше всех". Данная подруга, конечно, человек неординарный в плане отношений с людьми (в хорошем смысле слова) и на шею вряд ли сядет, но схема "мне надо больше всех" рано или поздно и у идеала выработает перекос. Да и просто пора мне научиться уже не как хреном по столу, а корректно - но твердо заявлять о своих желаниях и правах. В данном случае я считаю, что имею право на внимание без отвлечения на работу-сожительницу-поглядывания на часы. Пусть намного реже чем раньше - но тем не менее. Правда то, что я имею такое право - не значит, что я могу это требовать))))))) Но заявить об этом мне чото уже хочется. Как сделать это корректно, чтобы не было обвинений что я предъявляю претензии и обидки - я не знаю. Собственно, в этом и закавыка и тут и хотелось бы подсказок
merry mery писал(а):
ну приятельница и приятельница

дак квалифицировать я это квалифицировала :-) я хотела посоветКоваться, забить и плыть по течению в данном случае оптимальный вариант для нежелающих проявлять вечную заинтересованность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 03:57 
Инфи, вот честно. Я понимаю твою подругу, так как когда напряженный график работы хватает тебя на ненамного. И для нее приглашения тебя в офис - это может быть реальный выход.
Имхо, ты просто ее ревнуешь :))) (я не про любовную ревность, а ревность за внимание).
В своих друзьях я ценю то, что они уважают мое время, а не требуют от меня время для себя...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 04:01 
Неинтересна ты человеку, чего навязываться? По любым причинам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
asya писал(а):
Я понимаю твою подругу, так как когда напряженный график работы хватает тебя на ненамного. И для нее приглашения тебя в офис - это может быть реальный выход.

Ася, я просто знаю этого человека. Когда он хочет - он делает.
И заметь, я не против встреч в офисе в общем, мне иногда самой это удобнее. Но если за три года - в которых есть и праздники и выходные - человек не может найти на тебя время вне стен офиса - это много о чем дает понять. Ревность за внимание? Возможно. Но это мои проблемы, которыми я в свое время поперхнулась, сейчас потихоньку дожевываю и проглатываю. Сейчас я просто не хочу постоянно подстраиваться и по большому счету просто не знаю, как аккуратно и не грубо - но дать это понять
Цитата:
Неинтересна ты человеку, чего навязываться? По любым причинам.

ты сейчас по п.1 или п.2?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 04:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
Добрый день, уважаемые участники форума!
Узнала о об этом форуме от знакомой, которая очень тепло отзывалась, о присутствующих здесь, о советах и поддержке, которые тут дают, и посоветовала обратиться сюда со своей проблемой.
Долго не решалась озвучить свою проблему здесь, все больше читала статьи, комментарии, ситуации других, в итоге желание поделиться все-таки созрело, т.к. уже совсем не осталось сил жить так, как живу сейчас.
Проблема моя, судя по темам, которые здесь поднимаются, банальна и проста - моя несложившаяся и ставшая невозможной жизнь с мужем, желание развестись и страх событий, которые за этим последуют...
Начну по порядку:
Мне 33 года, есть ребенок 7 лет.
Еще есть муж, с которым мы состоим в официальном браке 8 лет, хотя начали встречаться еще со школы (правда были периоды расставания, но потом все-таки остались вместе). Для меня сначала это была всепоглощающая любовь, ради которой пожертвовала и образованием в престижном ВУЗе, но в другом городе, и чувством собственного достоинства и гордостью.
Мой муж - очень яркий видный мужчина, всегда был любимцем женщин, душой компании, хорошим другом, готовым прийти на помощь каждому. У него много положительных качеств.
Ко мне он до свадьбы относился ровно, мое присутствие воспринимал, как само собой разумеющееся, совместных планов не строил, и в принципе до последнего не собирался жениться. При этом периодически меня обижал, унижал, делал больно. Но я была влюблена как кошка, всегда была рядом, не смотря на такое отношение, терпела его выкрутасы, решала его проблемы, проблемы его семьи и при этом безумно любила и уделяла все свое время ему. Для меня он стал навязчивой идеей, я просто физически без него не могла, и готова была терпеть все, лишь бы он был рядом. Естественно для меня он был идеальным, то что он эгоист, не уверенный в себе, и живущий самоутверждением за счет других, что он абсолютно не самостоятельный, привыкший, что все проблемы за него решали мать, сестра и я, в том числе материальные, я конечно не хотела видеть и не видела. В итоге я все-таки "женила" его на себе. Сейчас понимаю, что не нужно было это, что с самого начала можно было понять, какие у нас будут отношения, сколько знаков мне было этого не делать. Но тогда я никого и ничего не слышала и не замечала, и не хотела слышать, в том числе и себя.
Через несколько месяцев после свадьбы родился сын, и я большую часть внимания переключила на него, а мой муж продолжал жить "подростковой" жизнью: друзья, гулянки, полная безответственность за семью, нежелание зарабатывать, решать семейные проблемы и т.д. Все свалилось на меня: я по натуре достаточно сильный человек, тем более жизненные обстоятельства сложились так, что закончив школу на золотую медаль, я пошла на заочное отделение и начала работать, чтобы содержать себя и помочь родителям. В итоге 2 высших образования с красным дипломом, неплохая работа. Соответственно к уходу в декрет я была уже независимой, обеспечивающей себя женщиной. И мне было очень противно брать пенсию у своих родителей, чтобы на что-то жить, т.к. муж не работал и особо не старался начать это делать. Так и жили: квартиру снимала его сестра, свекровь носила продукты, деньги я брала у родителей и из пособия по уходу за ребенком. Начались скандалы с мужем - я пыталась бороться, уговорить его изменить свою жизнь и отношение, быть мужчиной, но, к сожалению это привело к тому, что он стал агрессивным, стал больше гулять, несколько раз он поднимал на меня руку (в том числе был случай, когда я держала на руках сына, и мы вместе с ним отлетели к стене, этого я не могу забыть до сих пор). Я вместо того, чтобы уйти, подать на развод, все терпела, надеялась на изменения. Едва ребенку исполнился год, я договорившись со свекровью, вышла на работу. За несколько лет я сделала карьеру, сейчас у меня приличная должность, хорошая зарплата. И до сих пор я содержу своего мужа и его мать (мы живем вместе).
За эти почти 8 лет жизни в браке моя безумная любовь к мужу сначала превратилась в страдания, потом в ненависть, теперь в полное равнодушие. Мы живем как соседи по коммуналке, пересекаемся лишь в вопросах, касающихся сына, свекрови и его сестры и быта. Сексуальных отношений у нас тоже нет около года, т.к. он мне противен, вплоть до реального рвотного рефлекса и мурашек по коже…
Муж периодически устраивается на работу, но зарплату когда приносит (она меньше в моей обычно в раза 3-4), когда нет, говорит, что были долги, или что зарплату задерживают. Я, честно говоря, уже перестала это отслеживать. В настоящий момент он уволился и 3-й месяц не работает. Лежит на диване, стала регулярно пить, гуляет с друзьями, причем приходить домой утром для него стало абсолютно нормальное и регулярное явление.
При этом в последнее время он стал подозревать меня в измене: рыться в телефонах, постоянно контролировать. И хоть в этом плане совесть моя чиста (несмотря на наличие кандидатов достойных и мое желание быть любимой и нужной, все у меня ограничивается флиртом или смс перепиской, походом в ресторан , больше я себе не позволяла), я при его нападках начинаю вести себя как размазня: оправдываюсь, пытаюсь смягчить ситуацию. Дошло до того, что я вздрагиваю от его звонка или вопроса, т.к. не знаю, чем может разговор закончится, т.к. претензии возникают на пустом месте.
Понимаю, нужно разводиться, уходить, но боюсь. Боюсь не одиночества, не безденежья, квартирный вопрос у меня решается (осталась в наследство квартира от мамы, буду его менять на большую).
Я боюсь мужа. Он очень агрессивный и несдержанный человек, при этом в последнее время сильно злоупотребляющий спиртным. У нас был в августе разговор о разводе, и он пообещал мне мало того, что забрать сына (не юридически, по суду ему никто ребенка не оставит) физически насильно, так и мне устроить "приятную во всех отношениях жизнь" вплоть до физической расправы. И я реально понимаю, что может, может украсть сына, может покалечить или что похуже меня. Когда он выпивший, он становится абсолютно неадекватным, агрессивным существом, а при его физической силе и спортивной подготовке (он мастер спорта по борьбе) справиться со мной не составляет для него труда. И я боюсь честно остаться инвалидом, боюсь погибнуть, т.к. мой сын останется один. Знакомые говорят, что это только слова его, чтобы меня запугать, может быть, но страх у меня присутствует , и я ничего не могу с собой поделать, не могу с этим справиться. Кроме того, я боюсь, что развод и в эмоциональном плане принесет кучу скандалов, выяснений отношений с родственниками (я уверена что его мать и сестра будут против и будут уговаривать остаться), с общими друзьями и знакомыми, грязи, оскорблений, не даст муж мне спокойно цивилизованно с ним расстаться, и я чувствую, что могу не выдержать этого морально. Кроме того я очень жалостливый человек, и меня конечно будет мучать совесть.
Боюсь суда и той грязи, которая будет в нем, я очень закрытый человек и не превыкла делиться с посторонними своими проблемами, а тут придется рассказывать, ведь нужна причина и обоснования, веские доводы.
По поводу ребенка у меня тоже есть страхи, т.к. сын очень любит папу, при этом он эмоциональный, принимающий все близко к сердцу ребенок, плюс есть проблемы с сердцем и неврологией. Я знаю, что он будет переживать, и мне будет очень тяжело это видеть. Кроме того есть и чисто бытовой вопрос – кто будет сидеть с ребенком (водить в школу из школы, на доп. Занятия). Я на работе с утра до вечера, плюс регулярные командировки. Сейчас с ребенком сидит свекровь, но я не уверена, что после развода ситуация не изменится (при всем ее положительном ко мне отношении у нее еще есть и безумная любовь к сыну).
Т.е. получается, что вроде как умом понимаю, что нужно уходить, а страшно начинаю думать о реальных шагах на пути решения этой проблемы.
Поддержки особой у меня нет – родители и брат умерли, близких друзей как таковых у меня нет, да и не очень хочется вешать свои проблемы на чужие плечи.
Я не могу найти точку, от которой оттолкнуться, заставить себя сделать первый шаг. Как найти силы сделать это, переломить себя, и не бояться идти дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
GalinaV писал(а):
Я не могу найти точку, от которой оттолкнуться, заставить себя сделать первый шаг.


Добро пожаловать!

Судя по написанному Вами - дальше будет только хуже... увы.

GalinaV писал(а):
а тут придется рассказывать, ведь нужна причина и обоснования, веские доводы.


КОМУ нужны? Перед КЕМ Вы собираетесь оправдываться???

GalinaV писал(а):
Кроме того есть и чисто бытовой вопрос – кто будет сидеть с ребенком


Няня?

---

Желаю Вам удачи! Вы молодая независимая женщина. У Вас все получиться!
А точку опоры нужно искать только в себе. ))

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 08:09Сообщения: 34
Как на мой взгляд, и в п1 и вп2 в дружбе заинтересованы только вы. В первом случае ваши дороги и интересы разошлись и дружба сошла на нет. Не удивлюсь, если звоните только вы ей. А во втором дружбы нет, в приятельстве с вами подруга не заинтересована, ей есть чем занять свободное время, а вы просто навязываетесь. Подруге отказать не хватает смелости вот она и тянет резину, у нее или все неконкретно или вообще пропадает. А с Новым годом, если запланировали за несколько месяцев, подруга настроилась и не хотела ничего менять, а опять же отказать конкретно не хватило смелости. Вам нужно искать подруг, которым будут сами заинтересованы в дружбе с вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 ромашка:
по п.2, пожалуй, соглашусь на 90%. 10% на то, что там есть чем занять свободное время - но вполне допускаю, что по определенным причинам мое общество стало вызывать такой же дискомфорт, как у меня - ее общество. А вот смелости не хватило, да.
а в п.1.. не знаю что там сошло на нет. Как сказала мне мама - "ты вот жалеешь что вы перестали быть близкими людьми..а вы ими были?" Я сильно задумалась и вспомнила, что подруга всегда меня выслушивала, давала советы - если получится или если сумею его вытрясти :-): никогда ничего не сторону не разбалтывала - но и в душу особо не пускала. Как-то примерно в 11 классе мы с ней имели довольно неприятный разговор на эту тему в рубрике (схематично)
(она) ну скажи, чего тебе не хватает для полного счастья в наших отношениях?
(я) открытости. Я тебе все могу рассказать, ты всегда слушаешь - но я не вижу взаимной открытости.
(она) ну.. я свои чувства ни с кем обсуждать не собираюсь, даже если это чувства к коту. И ничем тебе в данном случае помочь не могут.
Это был первый неожиданный лихой вираж на вполне ровной до тех пор дороге. Из седла не вылетела - но тряхануло.
Далее дорога шла ровно, но повороты участились - то крутые, то не очень.
Я не могу сказать что там на меня насрали. Она знает что у меня проблемы с занятостью, подкидывает что может. Причем это не просто "помой полы, дам копеечку" - это в том числе и возможность попробовать приткнуться на работу, на которую простой смертный не попадет - разве что по протекции (почему не использую - отдельная песня совершенно, не в русле данной темы). Это и помощь консультацией по профессии (она у нас одна). То есть йенг на меня не положили - но прежние отношения стали лишь фундаментом для нынешних, они как-то "за кадром". Нынешние - совсем в другом русле. Но и они имеют свою ценность. И если честно - в случае ЖОПЫ кроме родителей мне особо-то больше не к кому пойти, кроме нее (причем знаю что 95% что меня в эту же жопу не пошлют).
Потому взять и послать все на йенг я не хочу. То что есть - не то, чего не хотелось бы, но оно по-своему ценно. И если я хоть чото понимаю в этой жизни, в людской мимике и поведении - для нее тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 05:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
Тихий омут, спасибо, что откликнулись.
Вы правы, опору нужно искать в себе, но я не могу ее найти уже долгое время, бывают такие моменты, что нет сил терпеть, появляется решимость, и вроде уже слова о разводе готовы, и тут сразу приходит тупой страх, с которым я справиться не могу, пока не могу, поэтому и написала на форум.
Цитата:
КОМУ нужны? Перед КЕМ Вы собираетесь оправдываться???

В суде, ведь там нужно озвучивать причину развода, обосновывать, почему ребенок должен остаться со мной, ответ "просто не хочу жить вместе" - это решение суда дать срок подумать. Кроме того, муж будет отстаивать, чтобы ребенок остался жить с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 05:19 
Инфи писал(а):
Потому взять и послать все на йенг я не хочу

ключевое - "Я". Если она окажет помощь, так она ее откажет вне зависимости, когда вы встречаетесь, ну я так поняла. А в остальном у нее просто нет потребности, я вот вымучивать более близкие отношения не вижу смысла.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
GalinaV писал(а):
В суде, ведь там нужно озвучивать причину развода


Не сошлись характерами? Для суда есть стандартные формулировки.


GalinaV писал(а):
муж будет отстаивать, чтобы ребенок остался жить с ним.


И? У него есть работа? Он занимается ребенком? Он может обеспечить ребенку достойное воспитание? Одно то, что он поднял на Вас руку - достаточно для того, что бы вас развели и ребенок остался с Вами.


GalinaV писал(а):
и тут сразу приходит тупой страх, с которым я справиться не могу, пока не могу,


Я Вас понимаю. Я сама уходила от мужа, потом вернулась и 2 года еще с ним жила. Потому что было страшно...
НО! У меня была совсем другая ситуация, муж был хороший и работал, и меня и ребенка любил. И в итоге я ушла в 37 лет (тоже с ребенком), в съемную квартиру, с небольшой зп на работе. И не жалею. Все только к лучшему сложилось!!!!
У Вас исходные данные намного лучше моих))).

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 merry mery:
дак это ежику понятно что помощь оказывается вне зависимости от места встреч
я ж говорю - у меня две задачи на сейчас:
1. Дать понять, что я себя ощущаю ведомой и что меня не устраивает постоянно подстраиваться и "вписываться в график" (не путать с "найти обоюдно удобный вариант"). Дать понять - но не требуя, чтобы не было "ты опять претензии предъявляешь". Потому что я или засовываю свои хотелки куда поглубже (и не только с подругой), или терпение лопается и я говорю "нет не хочу" или "я хочу так-то" таким образом, что конструктив куда-то испуганно прячется))))))). То бишь мне в принципе надо научиться заявлять о своих желаниях и запросах - но с готовностью к диалогу, а не просто кулаком по столу.
2. понять, чо где надо в голове в собственной подкрутить, чтобы перестать ощущать себя зависимой. Не только в этих отношениях. Ибо подобные ощущения "зависимости и подчиненности" у меня промелькивают по жизни - с другими людьми, с руководством на работе итп. Зависимости и подчиненности личной, а не иерархической (например директор-работник). Или тут песнь о самооценке?:)

ЗЫ. а вымучивать более близкие отношения... Ну сдох бобик, что теперь. Жизнь длинная и с юмором, еще неизвестно где какие коленца выкинет)))))


Последний раз редактировалось Инфи 16 янв 2013, 05:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 08:09Сообщения: 34
Просто вы с подругой абсолютно разные люди и по-разному смотрите на дружбу, для кого-то дружба это тесный контакт и в школьные годы спать в одной постели, и делиться под одеялом секретами про мальчиков, а кто-то всю жизнь держит дистанцию и не впускает в свое личное пространство. Старые отношения ушли, а новые "правила " в ваших отношениях вы не выстроили. Вернее эти "правила" не устраивают одну из сторон, т.е. вашу. Два варианта. 1. Вы продолжаите общаться в офисе и забиваете на свои притензии к ней. 2. вариант. Пробуете что-то поменять. Пригласите ее к себе в гости, предложите посидеть вечером в кафе или на обеде.
Я не знаю как у кого, а у меня в жизни круг близких людей меняется. В детстве одни, в университете другие, во время замужества третьи, после развода четвертые. Не знаю как правильно, но меня это устраивает. Просто люди с возрастом меняются, интересы тоже. А общаться должно быть интересно. А проходит какое-то время, встречаешь человека и понимаешь, что без рюмки водки и поговорить не о чем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
ромашка писал(а):
Пригласите ее к себе в гости, предложите посидеть вечером в кафе или на обеде.

Обед у нее непредсказуем вплоть до его отсутствия, вечером и в будни - строгий лимит времени.
Я головой в принципе все это могу понять, знаю я такие цейтноты....и уже ..эээ...хотелось бы конечно проводить времени вместе побольше (блин ну хоть на ДР раз в год, в заранее оговоренную дату, чтобы не полтора часа выделяли!) - но сие желание, скрученное в трубочку, постепенно исчезает под моим хвостиком :-)
Речь больше о субъективной оценке ситуации (не без внешних, конечно, причин). И эту оценку мне надо как-то донести до данного человека и исправить (в своей голове). Собственно, я раз 5й наверное об этом пишу, и не совсем понимаю почему мне все о другом)))))
К вопросу о том, а надо ли доносить до другого? Конкретно в данном случае (п.1), думаю, надо. Иначе получится, что я просто не объясняя отчего и почему, увеличиваю и увеличиваю дистанцию, и той стороне остается только гадать, что ж за нахрен происходит. А гадать там 90% будут. И к построению новых отношений по новым правилам эти угадайки навряд ли приведут

А про "без рюмки"... Да, это к п.2 относится. Я как-то поймала себя на том, что если я молча слушаю довольно раздраженные фырканья "какие на работе все идиоты и щуки, тут стерва там урод, на дороге козел и кругом жопа" - просто слушаю (иногда типа слушаю, ибо мне физически некомфортно от такого) - то фырканья-то стихают через 5..10..15 минут....а говорить-то о и не о чем)))))))) или каккбыесть о чем, но чото не хочется))))))))))


Последний раз редактировалось Инфи 16 янв 2013, 05:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 05:47 
Инфи писал(а):
1. Дать понять, что я себя ощущаю ведомой

А ей какой интерес и выгода от того, что она узнает, что ты себя чувствуешь ведомой? Дружба - это поленья в костер с двух сторон, чтоб горело. Твои ощущения - это твои проблемы. Она может помочь в том,чтобы ты изменила свои ощущения от жизни и от того, как ты себя чувствуешь с людьми?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB