Текущее время: 02 июл 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Добро пожаловать, Яна! :-): С чем Вы к нам пришли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Яна:
Привет, Яна! Тебе что-то конкретное по темам порекомендовали или в принципе?
Напиши коротко - в чем засада, решим, куда тебе писать подробнее.
Я в поездке, не обижайся и не волнуйся, если отвечаю не мгновенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Здравствуйте.
Нужна помощь, я опять запуталась.
Завтра у дочи в садике елка (мы вообще-то до весны сидим дома с бабушкой).
Бабушка (моя мама) несколько раз намекала мне, что неплохо бы сводить дочку на елку в садик.
Я ей честно сказала, что не смогу отпроситься с работы, так как там завал, а у меня еще и не все получается, короче горит. Сегодня она позвонила мне на работу в вопросом "Ну может все-таки отпросишься?", на ответ, что не могу - обиделась. Потом звонила сестра со словами "Я считаю, что ты должна сводить ребенка на елку". Мой ответ, что если бабуля так хочет, чтобы внучка посетила эту елку, то может сводить ее сама был воспринят в штыки "Ей уже не 15 лет, ей тяжело, а ты отпросись, потом задержишься и т.п." В общем, я сказала, что не желаю это обсуждать, т. к. нужно работать, а саму гложет мысль "Может я не права, и слишком мало провожу времени с дочей?"

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
dasha_ign писал(а):
"Может я не права, и слишком мало провожу времени с дочей?"


А ты в то время, что не с дочей, крутишь романы, гоняешь по салонам красоты, шерстишь магазины в поисках тряпок-цацок для себя, пиздишь с гламурными подругами по кафе-ресторанам или РАБОТАЕШЬ, чтобы накопить вам с дочей на своё жилье?

Кто из работающих ради прокорма себя и ребенка женщин может сравниться по ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ времени, проводимому с ребенком, с неработающими женщинами, которых обеспечивают их мужья, родители и т.д.?
Вопрос не в "мало", а в качестве наполнения того времени, которое ты проводишь с дочкой. Я об этом много раз говорила. 15 ОСОБЫХ минут в день перед сном нередко оказываются несоизмеримо важнее для ребенка чем целые дни ОБЫЧНОГО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Плюс - никогда не знаешь, как сами дети ко всему этому относятся. Я тоже всегда парилась, что не уделяла дочери достаточного внимания, работала всегда много, но больше - потому что, как мне казалось, у нас мало денег и ей не достается всего того, что есть у других детей. А тут мы с ней разговаривали (она уже отдельно живет), она рассказывала, что у нее с ее молодым человеком случился конфликт, потому что мало денег до зарплаты осталось, на неделю две тысячи. Так вот, меня поразила ее фраза: "Прикинь, мам?? По нашим с тобой реалиям бывало и 500 руб за неделю до зарплаты, так это ж было БОГАТСТВО!!! И жили мы так хорошо на эти деньги!" :-) Я это к тому, что дети - они умный народ и сами решают, что важно, а что нет и наверняка Ваша дочь тоже понимает, что мамина работа важнее. А нельзя кого-то еще попросить на елку сходить с ней? Подругу например? Родительницу из группы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Здравствуйте.
В итоге сходили-таки на елку.
Дочка не в восторге (она сразу сказала, что дед Мороз - это воспитательница, делать ей ничего не разрешили, даже стихотворение не дали рассказать...)
В тот день работала до ночи, ушла из офиса последней.
Эх, надо верить себе...

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
dasha_ign писал(а):
Эх, надо верить себе.

Сто процентов надо верить себе! Помню беременная четвертым ребенком поехала с тремя детьми (младшей было 9 месяцев) к мужниной бабушке в деревню, на озеро. Через некоторое время, приехал муж. Я ему пожаловалась на жару под 40 градусов и свое низкое давление, про то, что каждый из его родственников обсуждают со мной их отношения между собой, на то, что игнорируют нашу диету и кормят детей запрещенными продуктами. Муж предложил забрать меня домой, но я, не послушав себя, послушала свекровь, которая убедила меня в том, что девочкам хорошо на природе, хорошо купиться в озере и прочее. В итоге, моему мужу через неделю после этого было сказано какая я ужасная мать и прочие гадости, и после того как я узнала об этом было чрезвычайно грустно. А если бы я уехала домой, да дети лишились бы озера, но их беременная мама была бы спокойна и не ощущала предательство близкого человека(на тот момент свекровь была для меня близким человеком). А сколько еще было историй, когда я слушала других, думая, что так будет лучше детям. На самом деле, по своему опыту скажу, что детям лучше тогда, когда их маме хорошо и спокойно, когда мама счастлива.
Верьте себе!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
O-la писал(а):
"Прикинь, мам?? По нашим с тобой реалиям бывало и 500 руб за неделю до зарплаты, так это ж было БОГАТСТВО!!! И жили мы так хорошо на эти деньги!"

:chir_lider: :hea_rt: :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
детям лучше тогда, когда их маме хорошо и спокойно, когда мама счастлива.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Доброго времени суток, совушки.
У меня опять вопросы :smusche_nie:
Начну издалека. В институте у меня было 2 лучших друга (на подруг мне почему-то не везет :cry_ing: ).
И когда у них появились девушки - будущие жены, то первое, что они сделали, это поставили им запрет на общение со мной. Мне, если честно, до сих пор не понятно почему.
И сейчас ситуация схожая. С мальчишками в коллективе отношения отличные. Но как мне вести себя с их женами, чтобы не вызывать в них недобрых чувств?

И еще вопрос на тему мужской психологии.
Был у нас корпоратив. Там один мальчик весь вечер просидел в углу, а в конце заявил: "Ну вот, и пофлиртовать не с кем", а я сразу вспомнила, как мой двоюродный брат (тогда ученик 10 класса) отказался пригласить на танец мою лучшую подругу со словами "я не собираюсь с ней встречаться" Что это еще за феномен? Почему нельзя пригласить на танец девушку без сексуального подтекста?

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 dasha_ign:
Провинция, Россия, стаи тараканов в головах и в средствах массовой дезинформации.
С чего начнем?

Если бы не моя клятва закрыть все политические темы на Совах, поговорили бы не о причинах скучания на провинциальных корпоративах, а совсем о другом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
В личку?

Если тут, то последовательно... :smusche_nie:

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 11:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:26Сообщения: 3
Здравствуйте!
Проблема моя для кого-то, наверное, банальна, но мои силы уже на исходе. У меня трое детей, двое маленьких от второго брака и старшая дочь 18 лет. Вот с ней-то у меня и проблемы. Кроме компьютера, ничем не интересуется. Ленивая до не знаю чего, лень умыться, голову помыть, я уже молчу о домашних делах. На мои напоминания, ответ один " у меня нет времени", кроме колледжа, никуда не могу " выгнать", дома одна ночевать не остается. Ну а самое страшное, это то, что она очень агрессивная. Если она не в духе, а это очень часто, то скандалы на весь дом. В выражениях она не стесняется, куда я уже только не была послана вместе со своими детьми. Доходит до рукоприкладства. А у меня двое малышей и я не хочу делать их заиками. Никакие увещевания на нее в этот момент не действуют, пробовала и лаской, и уйти в другую комнату и лупила, чтоб заткнулась, все бесполезно, пока всех и себя, в том числе, не доведет, не успокоится. Скандалы начинаются с ничего, сегодня, например, ей не понравилось, что сестренка, 2,5 года, не аккуратно раскрашивает в разукрашке, ее это взбесило, отобрала у нее, я пыталась объяснить, что иначе она не научится- бесполезно. Слава Богу дома был муж и ее не унесло в дебри окончательно. Раньше, а такая она уже лет 8, я как-то легче отходила, мы мирились, обнимались. В последние три года, я уже не могу ее даже обнять, после ее отборного мата в мой адрес, у меня нет никакого желания с ней разговаривать. Иногда смотрю на нее и сердце от боли разрывается, ну почему она такая??? Что это- неправильное воспитание, карма моя, внешнее воздействие какое-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ната:
Ната, а кто платит за колледж и как она там учится?
Мы про какую страну говорим - Россия?
Как у нее с общим здоровьем?
Что изменилось 8 лет назад? Твой развод с ее отцом или у нее менструация началась?
В принципе, идеальный вариант - общежитие и перевод ее на полное самообеспечение. Сейчас так "загружают" учебой в этих колледжах и даже институтах, что можно запросто зарабатывать на жизнь (что и делают очень многие ребята и девочки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
В принципе, идеальный вариант - общежитие и перевод ее на полное самообеспечение. Сейчас так "загружают" учебой в этих колледжах и даже институтах, что можно запросто зарабатывать на жизнь (что и делают очень многие ребята и девочки).

:a_g_a: будет в гости приходить и ситуация изменится.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
будет в гости приходить

Или - обидится навсегда и не будет приходить. Но будет жить СВОЮ жизнь, а не жизнь ядовитой пиявки. И малыши не будут страдать. У нас здесь есть разные примеры. И полного осознания-примирения на совсем других условиях. И полного разрыва, но при этом мать знает, что у дочери своя семья, нормальный муж, дети и т.д. Иногда необходимо принести в жертву свои материнские чувства, требующие держать у подола и защищать собой от жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 22:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:26Сообщения: 3
apteka писал(а):
а кто платит за колледж и как она там учится?Мы про какую страну говорим - Россия?Как у нее с общим здоровьем?Что изменилось 8 лет назад? Твой развод с ее отцом или у нее менструация началась?

Живем мы в России. Учится она на бюджете, бесплатно. А в остальном содержу ее я. В детстве она была милейшим ребенком, веселая, добрая, очень смышленная. Я никогда не думала, что ей будет сложно учится в школе, она схватывала все на лету. Её было почти 6 лет, когда умер её отец. Его родственники её не принимали, а после похорон его мать захотела увидеть внучку, это было один раз всего. Через три месяца после похорон случился первый судорожный приступ на фоне температуры, следующий был через четыре года и ей поставили диагноз "эпилепсия", больше четырех лет дочка сидела на таблетках. Мне кажется, что началось все после смерти отца, она начала потихоньку огрызаться и хамить, потом случилась болезнь и я, боясь повторения приступа, частенько делала ей на всё скидки, сильно ничего от нее не требовала. Пару раз я водила её к психологам, но мне говорили, что у меня замечательный ребенок, это подростковое-пройдет, что у таблеток есть побочный эффект, в общем "успокойтесь, мамаша, все ОК". Таблетки уже года три не пьем, диагноз сняли, 18 лет уже, а изменений нет. Много с ней разговариваем по душам, вроде все понимает, подсовываю ей книги позитивные, все без толку.
apteka писал(а):
идеальный вариант - общежитие и перевод ее на полное самообеспечение. Сейчас так "загружают" учебой в этих колледжах и даже институтах, что можно запросто зарабатывать на жизнь (что и делают очень многие ребята и девочки).

Я бы с удовольствием, только она как присоска, ей не отлепишь. В общежитие её не возьмут, так как она живет в городе. У меня уже были мысли отселить её в отдельную квартиру, я готова даже взять её в ипотеку, но добровольно Юля не уйдет, я же силой её не отправлю? не могу же я поменять замки и не пускать её домой? Работать у неё пока что навряд ли получится, занята она с утра до вечера и много готовится дома, учится она, что самое смешное, в педагогическом колледже на социального педагога (сапожник без сапог).


Последний раз редактировалось ната 12 янв 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ната:
Ната, а ты не хочешь дать Юле мои координаты (я тебе свой е-мейл отправляю)?
Слишком много неизвестных в твоем уравнении.
Почему умер отец девочки, почему его родня не признавала вас, что случилось при встрече "любящей бабушки" и внучки?
Откуда взялся диагноз "эпилепсия" при описанных тобой симптомах судорог при высокой температуре и еще ОДНОМ приступе чего-то через 4 года?
Почему Юля асоциальна и что именно срывает на тебе (часто бывает) и, главное, малышах (очень плохой симптом)?
Какие у нее отношения с отчимом и нет ли там чего-то, о чем ты боишься даже подумать (при этом может быть озлобление по отношению к тебе и ЕГО детям)?
А будущая профессия выбрана более чем логично - в психологию идут те, кому абсолютно необходим психолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
Иногда необходимо принести в жертву свои материнские чувства, требующие держать у подола и защищать собой от жизни.

Как это бывает трудно, но как ты права!

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 02:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:26Сообщения: 3
apteka писал(а):
а ты не хочешь дать Юле мои координаты

Конечно, могу дать ваши координаты. Главное, чтоб она захотела общаться с незнакомым человеком. Могу скинуть ссылку на ее страницу ВКонтакте.

apteka писал(а):
Слишком много неизвестных в твоем уравнении.


Просто сразу всего не напишешь. Скрывать в общем нечего. Отец её умер в 2001 году, утром мы все вместе прилетели из отпуска из Испании, вечером он напился (у него был алкоголизм, при котором уходят в длительные запои), мы ушли из дома ночевать к маме, так как пьяный он буйный, а утром я застала его умершим. Он закрылся в ванной, не включив свет и потерялся там, экспертиза показала сердечную недостаточность. Я думаю, что от страха. Родители нас не признавали, потому что он до этого был женат и ушел ко мне. Родители мне частенько звонили и поливали нас грязью, что ребенка я нагуляла и все в таком духе. Надо сказать, что он был меня на 10 лет старше и на бедного ослика похож не был, которого увели. на похоронах мы познакомились с его старшей дочерью, ей тогда 17 лет было, почему-то она всю дорогу жалась ко мне, а не к маме своей, на поминки к нам домой поехала, потом стала в гости часто приходить. Для меня она была ребенок и запретить ей на прямую я не могла ко мне ходить, мамашка ее злилась, мне было непонятно, что ей от нас надо, она и сказала, что бабушка хочет с Юлей познакомится, ради памяти мужа, я и согласилась. Встретились в парке, удостоверилась, что дочь моя копия своего отца, попросила у нас денег на обучение старшей внучки, принесла нам одно яблочко, на этом мы и расстались. Яблочко я, конечно, выкинула. А дочка его перестала ходить к нам только почти через год, когда я синсценировала, что у меня живет парень. Почему-то после этого она исчезла и никогда больше не появлялась в нашей жизни. Иногда я думаю, что эта "бабушка" могла сделать какую-нибудь пакость.
Эпилепсию нам поставили только в 10 лет, приступ был ночью и безо всяких предпосылок, спала она со мной, поэтому я сразу увидела. Не совсем характерный для эпилепсии приступ, но диагноз поставили. Часто обследовались и подбирали дозу, прежде, чем сняли диагноз.
Дружить у нее не получается из-за ее же характера. Сама злится из-за этого, но менять ничего не хочет или не может.
С отчимом у нее нормальные отношения, другой бы уже прибил бы ее. Он старается не вмешиваться в наши конфликты (по моей просьбе), стоит ему только слово сказать, как на забывает про меня и переключается на него. Несет бред, что он ей никто, что он ей мало внимания уделяет, что не заботится о ней, в общем чушь. Ей лишь бы жертву найти, чтоб кровь попить. Её послушать, так только вокруг нее весь мир и должен вертеться. Она очень была рада, когда я выходила замуж, ей всегда хотелось, чтоб у нее был отец. Одно время стала называть его папой, потом после очередной ругани, я ей запретила. Уверена, что ничего страшного между ними нет и быть не может, знаю мужа, знаю её в этом плане. Да и зная её разговорчивость, она бы уже давно в гневе все высказала. Зачастую она с ним весело щебечет, особенно, когда я с ней не разговариваю. Детей она то любит, прям умиляется со слезами на глазах, то от ревности с ума сходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:48Сообщения: 18
Здравствуйте! Долго не решалась спросить совета, так как вопрос на первый взгляд кажется пустяковым. Можете помочь мне найти причину боязни темноты? Вроде большая девочка, 29, замужем, дочке 2 годика. Человек я тревожный, но днем страхи прячутся "по углам", фоном обитают. А стоит выключить свет вечером, такой ужас накатывает. Ничего пугающего днем не смотрю, не читаю. И так было всегда, сколько себя помню, то слабее, то сильнее. Посоветуйте, пожалуйста, как укротить такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Женька:
Женя, перейди в личку, но вначале прочитай "Страх" и "Карму" у меня в архиве. Обязательно прочитай все мои ответы в коментах.
Страх снимем, но для этого надо понять источник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ната писал(а):
могу дать ваши координаты. Главное, чтоб она захотела общаться с незнакомым человеком. Могу скинуть ссылку на ее страницу ВКонтакте.


Маленькая деталь. Это общение нужно НЕ мне. Мне есть чем заняться и с кем общаться.
И я не имею никакого отношения ни к каким соц.сетям кроме ФБ по техническим обстоятельствам - некоторые из моих подопечных могут общаться только с телефонов только в личке ФБ.
Я послала тебе на твой е-мейл, по которому ты регистрировалась на Совах, свой е-мейл.
Попробуй обсудить с Юлей что-то из моих тем. Если будет заинтересованность, дай ей ссылку.
В историю с "эпилепсией" не верю.
А вот в серьезные проблемы психики в связи с папой - запойным алкоголиком - верю еще как. И в наследственную социопатию верю, если учесть "бабулю". А почему ты так старательно избавлялась от дочери покойного мужа и почему, как ты сейчас думаешь, она так жалась к тебе? У нас здесь немало женщин, забравших с себе взрослых детей своих мужей, у которых живы-здоровы их родные матери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 19:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
2 ната: Здравствуйте Ната, я очень хочу ошибиться но вижу серьезные признаки психического расстройства у вашей дочки - отсутствие близких друзей (а раньше были?) не следит за личной гигиеной (а как с этим было раньше?) ... Ну вы конечно еще добавить можете, я не доктор,я мама больной девочки и много лет пыталась понять что происходит с моей дочкой. Послушайте Аптеку, обратите внимание на состояние Юлиного психического здоровья, хорошо бы чтобы она сама пошла к психиатру, но проблема в том что нужна определенная зрелость личности чтобы начать видеть источник своих проблем в себе, 18-и летняя девочка конечно винит во всем вас. В любом случае она должна быть обследована профессионально, не похоже что вы ее "избаловали"
Обнимаю вас! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Antipod:
Спасибо, дорогая!
Надеюсь, Ната напишет тебе в личку - тебе есть, что ей сказать и чем поделиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB