Текущее время: 24 июн 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Попробовать можно,

ну так-то да...можно. Но, правильно ты сказала, без особых ожиданий....

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
Милые девушки, спасибо! :hea_rt: Вы даже не представляете, как сегодня у меня прочистились мозги, после ваших коментов и прочтения статьи про насилие. Честно говоря, я в шоке, большая часть признаков психопата и домашнего тирана у моего мужа, особенно про эмоциональное насилие. А я с этим жила, и даже какое-то время пыталась найти причины такой жизни в себе :zvez_ochki: , я в ужасе. Одно дело ты живешь в этом и воспринимаешь уже как нечто обыденное, а другое дело ты об этом читаешь и видишь все как это выглядит со стороны... Недавно муж сказал "Кто меня не хочет уважать, должен бояться" тогда речь шла о другом человеке, и я как-то не особо осмыслила эту фразу, а теперь понимаю - это его основа жизни, его уверенность в том,что сила решает все, и остается безнаказанной. А поскольку я выпала из разряда уважающих его, теперь он будет прикладывать все усилия, что бы я боялась.
Я я сейчас задумалась, что такая же логика может возникнуть и у сына, а это будет гораздо большим ударом для меня. Все это меня сподвигнуло позвонить и договориться о встрече со знакомым адвокатом по семейным делам (для меня это подвиг, я себя даже не могла заставить почитать в принципе о процедуре развода и особенностях). Зато муж, как будто чувствует, он позавчера отсутсвовал больше суток - пил, гулял, хотя на мои звонки отвечал, что уже идет домой. Обычно после таких гулянок он ведет себя тихо, даже не звонит, ждет, когда я забиваю на ситуацию и начинаю разговаривать нормально, а тут позвонил так ласково вкрадчиво, не забрать ли меня с работы, доложил,что он уже дома и ждет меня. И блин, опять что-то типа жалости шевельнулось, может я накручиваю себя, и все не так уж плохо, просто это я вижу в таком свете все. Вот в такие моменты я себя ненавижу. П


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
masyanya писал(а):
Это я к тому, что может просто надо занять себя чем-то

не может, а однозначно. Я еще и безработное существо, примерно с октября. И заметила такую интересную весчь. Перед НГ были клиенты, была занятость, я до 28го числа носилась как укушенная, и, несмотря на кучу дел и мотаний, успевала больше и чувствовала себя лучше - ибо "в тонусе". Прошли праздники - которых я особо не почувствовала, ибо все познается в сравнении, а 9-18 я давно не работала)) и видимо я "разболталась". В перспективе есть некоторые дела, проекты, наклевывается новый клиент - но пока все это так.... в планах, скажем так. Надеюсь, они сбудутся. И конкретно сейчас - честно - нефиг делать.
В новых вакансиях голяк, народ после праздников отходит видимо. Периодически обзваниваю, где хоть какая-то зацепка происходит на тему "заинтересовало" - еду собеседуюсь. Правда, боюсь что вселенская тоска уже на лице написана))))))
сижу и понимаю, что пока ищу работу по специальности и отлавливаю клиентов - надо найти что-то ..ну хоть для души, или для знакомств, или для денег. Или для всего вместе. Вот и гадаю, то ль пересилив себя, пойти "в продавцы" - но это уж совсем грустно, то ль закрыв глаза на все, пойти юристом туда, где обещают вроде не самые мизерные суммы - но там есть основания опасаться что их не выплатят, ибо как-то мутно все звучит. И еще понимаю что нету у меня "жадности до работы". Нет, я ее буду делать исправно и не спустя рукава (надеюсь), но я относиться стала как-то..."есть - хорошо, нет - ну что ж... приняли - хорошо, попробуем. Не понравится -уйду, чо такого". Нету уже "ооо, взяли, надо себя показать и закрепиться". Не знаю, хорошо такое отношение или плохо. Уже становится трудно раскочегаривать себя на въедливое отношение к работе. Надо как-то самосоздать стимул, чтоль.....
razgovor писал(а):
Не пробовала переводить знакомства в реал?

пробовала ))я практически со всеми этими людьми так или иначе виделась в жизни. Практически все они женаты/замужем и имеют свой круг интересов. Выдернуть их куда-то сходить - некоторых можно, да. Единицы. а большинство висит просто как деловой контакт, как коллега (совета по работе спросить), как клиент.
Я сознательно перестала в аське болтать "просто так", и всех желающих "потрепаться" посылаю подальше уже. Надоело
masyanya писал(а):
Я тут не совсем поняла. Может это не те люди или не то общение? Я от общения наоборот "подзаряжаюсь", ну, понятно что общаясь мы энергетически вкладываемся, но так это же смотря с кем и как общаться. Если люди тебе не приятны или "пьют кровь" из тебя, мож от них лучше по-дальше держаться....не?

со всем согласна. Но чтобы понять, приятен тебе человек или нет, надо какое-то время все же пообщаться, верно? А если перед тобой унылая скумбрия - чо тут интересного?:))))))) С сожалением вынуждена констатировать, что превращаюсь в унылую скумбрию :-( По крайней мере, периодически. Хотя может зима задавила, солнышка нет. Не совсем уж я унылое оно, так..полосами ))))))))))

Цитата:
ты не в Москве?

я "с Урала" :-) Есть тут одна сова, с которой все пересечься не можем в реале))))))

Цитата:
Попробовать можно, но не возлагать особых надежд на "дружить" сразу со всеми, а в компании запросто может оказаться один, а то и два человека, с кем захочется продолжить приятельское общение.

ну вот я и посматриваю на форумах всяческих, где бываю, на различные тусовки-поездки не для "особо избранных", куда можно придти да хоть просто время провести, а там куда выведет. В последнее время стала спокойнее одна ходить по всяким кино да выставкам (раньше без компании никак не хотелось). Может, и на тусовку вылезу (страшно если честно)) но чо делать -то, в доме стухнуть?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:08 
Галина, тебе нужен какой-то момент помнить, который просто по умолчанию прощать нельзя по имя будущего сына. Вспомни и напиши самое-самое ужасное, чтобы оно тут вот в вечность впечаталось.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
2 merry mery:
Такой момент есть - когда он ударил меня на руках с ребенком, этого простить не могу, как не старалась. В остальном я все вспоминаю спокойно, я простила и отпустила его внутренне уже давно, так стало легче мне, потому что закончились мои страдания, злость и обида, которые во мне копились и изводили меня, я стала равнодушной к происходящему, как бы поставила на все блок. Для меня это был способ не сойти с ума в свое время, а сейчас я им пользуюсь по привычке. И все собтия, произошедшие воспринимаю так, как будто они произошли не со мной, как будто я была их сторонним наблюдателем. Всер равно написать, может те чувства ненависти, боли проснутся? И мне будет легче решиться на развод?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:20 
Инфи писал(а):
стала спокойнее одна ходить по всяким кино да выставкам

Уже хорошо!
Тем более, всегда есть возможность заговорить с незнакомым человеком (неважно мужчиной или женщиной), обменяться мнениями. Пришли в одно место, значит, хоть в одном интересы совпадают!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Уже хорошо!
Тем более, всегда есть возможность заговорить с незнакомым человеком (неважно мужчиной или женщиной), обменяться мнениями. Пришли в одно место, значит, хоть в одном интересы совпадают!

ну да. Как-то само собой пришло осознание, что если постоянно искать компанию - тем более, в моих условиях - то можно никуда и не выехать. Плюнула, взяла и пошла куда надо. На выставку, в загородную поездку. В Кунгур вон тут в каникулы ездила, в ледяную пещеру. Смотрела на коллектив и ржала - одни тетки! Ну... две пары и пара-тройка отцов семейства. А всего было человек 50. Мужики-то чо, сидят все дружно и бухают?
Ээх, можно было бы за руль - еще краше было бы. Правда, одной за руль и за город - может быть чревато знакомством с сотрудниками спецслужб типа "эвакуаторы" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:29 
2 GalinaV:
Мне кажется, тебе стоит написать для себя такую памятку, что ли, под названием "почему мне нужен развод" ("почему я хочу развестись"). И пиши туда, не думая, все, что приходит в голову. Потом будешь перечитывать. А еще позже будешь перечитывать и думать: - неужели ЭТО было со мной!
Ты решилась хотя бы заговорить на эту тему, а это уже прорыв!
Встреча с адвокатом - еще шаг в нужном направлении.
И еще, ты уже упомянула, что боишься разговоров, обсуждений и т.п. Будь готова к этому.
Только помни, твою жизнь живешь ты сама и за твоего ребенка перед ним же, перед его счастьем и вообще - будущим, отвечаешь ты, а не досужие кумушки.
Есть одна старая пословица - истина: "в сегодняшние новости завтра завернут селедку!" Поговорят-поговорят и забудут, а ты будешь жить дальше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:31 
Нет, в состоянии эмоционального раздрая - с ненавистью и болью такие вещи лучше не делать, от ненависти до любви один шаг, а тебя он изучил. У тебя есть фотография твоя случайного фотографа или что-то такое, где ты была бы просто как кадр? Возьми эту фотографию - или часто проходят всякие акции в гипермаркетах типа Меги или у вас есть свои может быть - фотографируют в качестве рекламы - и ты вроде как не ты. Вот возьми такую фотографию и опиши жизнь этого человека с фотографии. Что можно сказать со стороны про человека с фотографии.
Просто мне очень помогли такие упражнения - посмотреть на свою жизнь под другим углом


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:31 
GalinaV писал(а):
Всер равно написать, может те чувства ненависти, боли проснутся?

Не нужно, чтобі чувства просыпались. Нужно, чтобы прочищенные
GalinaV писал(а):
мозги, после ваших коментов и прочтения статьи про насилие
оставались такими. Потому что человеку свойственно забывать, вытеснять, приукрашать ситуацию. То, что Вы тут напишете, будет служить Вам шпаргалкой, когда нахлынут сомнения "а может я не права" - а они с большой вероятностью будут возвращаться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 GalinaV:
Хуже всего в такой ситуации, что годами нарабатываются механизмы реакций,
GalinaV писал(а):
ты живешь в этом и воспринимаешь уже как нечто обыденное
которые очень сложно изменить (но возможно!) - они проростают внутрь и начинаешь бежать по замкнутому кругу, как загнанная лошадь. Поэтому важно менять себя изнутри, двигаясь маленькими шажочками и фиксируя, давая себе большие призы за незначительные победы, чтоб к ОСНОВНОМУ моменту (развод) быть готовой ко всему - главное ясно видеть цель, быть абсолютно уверенной в правильности своего решения.
GalinaV писал(а):
он ударил меня на руках с ребенком

и это произошло не в разводе, ты думаешь он не найдет повод ТАКОЕ повторить снова и снова?............
если
GalinaV писал(а):
Дошло до того, что я вздрагиваю от его звонка или вопроса, т.к. не знаю, чем может разговор закончится, т.к. претензии возникают на пустом месте.

Почитай статью Аптеки "Страх" http://domsov.com/viewtopic.php?f=31&t=128
и еще "Три черных коня" - там про обиду и чувство вины http://domsov.com/viewtopic.php?f=31&t=303
Очень тебе сочувствую и тревожно за сына.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:54Сообщения: 133Откуда: Львов
Я хочу привести текст моей подруги в ЖЖ - Лары Галль. Он не совсем по теме. Или вовсе даже не. И скорее о любви, чем о дружбе. Но там всё равно так всё прозрачно...
У подруги дома дочка-школьница тискает постоянно домашнего любимца - пуделя Лампушу. И вот Лампуша в один из разов вдруг взяла да и цапнула эту дочку. И вот подруга рассказывает:


"Терезка, покусанная Лампушей, подверглась родительской атаке: больше не лезь собаке в морду, не зажимай, не тискай, всё такое
- Ну я же ее люблюууу, - ныла в ответ Терезка.

И тогда я сказала речь.

- Либо признай что ты любишь не ее, а тискать, зажимать и сюсюкать, либо замолчи. Потому что собаке не нужно чтобы ее любили так как тебе хочется. Если любишь собаку на самом деле - погугли что она принимает за любовь, а что за угрозу, и выражай себя понятным ей образом.

(Через некоторое время я узнала, что пуделям нельзя близко смотреть прямо в глаза, что любят они когда их хлопают по спинке... ну и всякое такое.)

Теперь она бережно соблюдает собачьи понятия о любви.
надеюсь ее хватит надолго)

Но вообще это универсальная проблема - любить другого на его языке, а не на своем.
Труд и осторожность, никакой упоительной расслабухи - ну какое-то время, и немалое. Причем, именно то время, когда хочется погрязнуть в самовыражении, упиваться своими ощущениями и способами их передачи другому."

_________________
http://pristalnaya.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 GalinaV:
Вам нужно быть очень осторожной.
Без эмоций продумайте различные варианты развития событий при разводе, особенно включая самые экстренные (если не понадобится - и хорошо). Продумайте к кому обратитесь, что будете делать в случае его агрессии. Не пугайте его, не провоцируйте. Сначала разложите все по полочкам для себя.
http://www.vetkaivi.ru/main/family?id=87
http://kotomysh.livejournal.com/34611.html
viewtopic.php?f=10&t=90&hilit=%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D1%82&start=150
viewtopic.php?f=2&t=813&hilit=%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D1%82

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Инфи писал(а):
В новых вакансиях голяк

Посмотрела е1. По твоей теме только за сегодняшнее утро (у нас 11 сейчас) полторы страницы вакансий. Это голяк?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 pristalnaya:
Лен, замечательная история! И очень в точку! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 01:15 
2 damochka:
ага, в точку


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 02:18 
2 pristalnaya:
верно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
damochka писал(а):
Это голяк?

По ряду причин я сайты вакансий просматриваю примерно год с хвостиком, лишь в феврале-июне 2012 снизив активность. Большое количество этих вакансий висят более чем год и по-моему, не исчезают вообще. Почему - не знаю.
Еще часть - откровенно не подходит по заявленным квалификационным требованиям (или, если угодно, я не подхожу).
Еще часть - прособеседована / прозвонена и отброшена той или иной стороной. Или обеими сразу :):
В итоге того, что еще не рассмотрено и вызывает определенный интерес - хрен да маленько. Спасибо что вообще есть.
ЗЫ. Ты на е1 смотрела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:22Сообщения: 34
Спасибо всем! Целый день читаю ссылки, что-то даже захотелось повыписывать в блокнот, чтобы периодически читать.
Да, чувство вины в этом случае очень естественно. Но при этом надо понимать, что если жертва уходит от насильника, то этим самым она дает ему шанс спастись. Возможно, единственный шанс. Своим неучастием, своим сопротивлением насилию только и можно помочь человеку, погибающему от зла, которое внутри его. Но если мы продолжаем участвовать в этом, то мы губим человека. Конечно, он может и не воспользоваться этим шансом, найти другую жертву, но может и воспользоваться. Больше этого жертва не может сделать для того, чтобы помочь насильнику. Чувствуя себя плохой женой, страдая от того, что приходится делать больно любимому человеку, жертва выходит из ситуации. - до этого такие мысли мне в голову не приходили, свежий взгляд для тех, кого часте терзает чувство вины, как меня.
Вообще-то за эти сутки я целый прорыв совершила - встретилась с адвокатом, обсудила все до деталей (ох, и наслушалась я сегодня реальных примеров свинского поведения мужей в суде, аж волосы дыбом встали, что люди на такие гадости способны).
Вечером села, попыталась, как пишет Аптека в статье «Страх», разработать хладнокровно без эмоционального включения план мероприятий - получилось, пазл сложился. До этого я на эмоциях металась и не на что не могла решиться , теперь у меня есть реальный перечень дел, которые я должна пошагово сделать, и примерные сроки реализации. Специально запишу здесь, чтобы не расслаблялась и не отлынивала от выполнения.
1. Я делаю ремонт в квартире мамы, не капитальный, конечно, но так, чтобы там можно было жить. Свекрови и мужу говорю, что решила сдавать ту квартиру, и кроме того в этом случае повысится ее продажная стоимость. До этого я хотела ее продать , и купить новую по ипотеке. Сейчас скажу, что была в банке, и пока у меня нет возможности вступать в ипотеку (не хватает якобы первого взноса и будут невыгодные мне проценты). Во-первых, я решу проблему места для ухода, во-вторых, приобретая квартиру в браке даже в ипотеку , это была бы совместная с мужем собственность, черт его знает, что он может потом делать вдруг захочет делить имущество, продавать свою долю и т.д. Вообще-то муж - порядочный человек, но когда человек одержим местью, он плюет на принципы.
Для этого я завтра иду вместе со знакомым строителем (у него есть бригада) , чтобы показать объем работы, срок окончания для них - до марта.
2. Пока делается ремонт, я буду в Москве (у меня запланированная командировка с середины февраля по 20-е числа марта). Это для меня будет последний «отдых» и «концентрация» для начала войны.
3. Возвращаюсь, перевожу вещи свои и сына (решила брать только личные вещи и принадлежности, документы, хотя там можно было унести практически все от мебели до посуды и бытовой техники – т.к. приобреталось все за мой счет) в отремонтированную квартиру. Мужу сообщаю о разводе, постараюсь, это сделать, когда он будет трезв.
4. Подаю иск на развод. Пока только на развод, не поднимаю вопроса о месте проживания сына, в иске напишу, что место согласовано. и алиментах.
Это план на первое время, дальше:
Выдержать саму процедуру развода, и заниматься ипотекой.

Чем еще хороша квартира, которая осталась от мамы, так это очень бдительными соседями, готовыми в любой момент при шумах, криках, вызвать милицию , ОМОН и прочие органы. Меня это всегда напрягало, а теперь будет на руку.

Пока так, сейчас села писать по вашему совету список причин для развода, закончу – выложу сюда.

У меня какое-то странное состояние эйфории, вроде как не время, и не место, а меня аж распирает.
Муж необычайно ласков, в глаза заглядывает, чует, наверное…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 GalinaV:
Вы - большая молодец :uch_tiv: !
На мой взгляд, лучше будет сначала подать иск, потом сообщать мужу. :ro_za:
Муж, действительно чует. Такая вещь, как намерение похожа на запах: вроде нечего не видно, а ощущается хорошо. Будьте осторожны.
Вы сейчас немного на взводе - отсюда эйфория. Потом возможно будут другие реакции (жалость, соблазн, угрозы. неуверенность и т.д.),на которые вас будут провоцировать окружающие: муж, свекровь, сын, знакомые. Не провоцируйте их сейчас своим горящим взором.
Вы финансово независимы от мужа, единственный его рычаг - это сын. Сейчас вам дано время продумать все (возможные и невозможные) варианты развития событий. Эйфория пройдет, придут другие настроения. Поэтому вам самой нужно четко для себя определить: что у вас было, что будет и как, а, главное зачем вы все это делаете.
Совсем необязательно, что ваш муж поведет себя как раненный зверь. Самые острые моменты нужно проработать сейчас, сильно "До" начала для того, чтобы в критической ситуации не теряться, иметь фору - ведь это вопрос жизни вашей и сына. По собственному опыту могу посоветовать, что позиция жертвы или , наоборот, триумфатора - это позиция сильно провоцирующая, возможно вас к ним будут подталкивать - тут придется огибать, иметь все время в кармане множество вариантов собственного поведения. В этом может помочь методика Аптеки - ТЕАТР. Искала - не могу найти почему-то. Девочки, поможете? :ro_za:

_________________
Слона надо есть по частям.


Последний раз редактировалось Lelej 17 янв 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:20 
2 GalinaV:
План хороший! Теперь главное ему следовать и быть осторожной.
Удачи! И пишите о том, как все продвигается


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:25 
почитайте еще статью юриста о защите прав детей при разводе
http://www.perejit.ru/main/deti_razvod?id=157


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
2 GalinaV:

Удачи!!!! :hea_rt:

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Инфи:
Дело не в количестве вакансий. Вот чисто мое мнение: тот, кто действительно нуждается в новой работе, ее находит, остальные ищут отговорки. И находят их, соответственно. И уверенность моя имеет основания. Вот только недавно искала работу. Нашла в течении месяца, хотя мои требования сильно превосходили те, что предлагают в моей специальности в нашем городе. Не потому, что я такая крутая, а потому что мне сильно надо было. И вариантов не найти не было. Это, вроде бы, прямо к твоей озвученной проблеме не относится, просто характеризует подход к жизни, похоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как исхитриться? ))
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 damochka:
ты спросила "это голяк?" - я ответила.
В общем и целом - да, кому реально надо и кто реально хочет - тот обычно находит, и не только работу. Но если тебе кажется что "мне не надо" (или что-то еще) - то распространять это на отношение к жизни в целом ты поторопилась. В конце концов, у людей в жизни есть разные этапы, разные психоэмоциональные состояния, разные его же возможности потребности и готовности на одно или другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB