Текущее время: 27 июн 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
incense писал(а):
что-то мне подсказывает, что вы мне скажете, что мне действительно Любимый и не подходит.


А тебе не говорили, что не надо за меня говорить?
Я вообще никому никогда не говорю про "не подходит".
Я могу сказать: "БЕГИ НЕМЕДЛЕННО ОТ...!!!", видя смертельную опасность. Здесь есть те, кто помнят такой момент у себя.
Я могу сказать:"Беги, сломя голову, к...!!!", видя, что человек по слабости, наивности, неверию в себя и себе упускает Судьбу. Вот недавно отметили трехлетие счастливого союза двух местных Сов, созданного именно этим "Беги, сломя...!"
Но я никогда не скажу "не подходит", потому что это могут решить только двое, находящихся в отношениях людей. И никто - ни тёти-невидимки из эфира, ни живые психологи, ни мамы-папы-подруги-друзья не имеют права и, главное, оснований, это говорить. Интеллигентный мальчик "из хорошей семьи" проживет долгую, счастливую, наполненную заботой и любовью жизнь с милой простенькой девочкой из "не соответствующей нашему уровню" (по приговору его родственников) семьи. А с женой, дочкой друзей родителей, - с двумя высшими и папой-профессором он получит язву желудка в 25-ть и трехстеночный инфаркт в 43.

Так в чем было твоё "драматическое горе", из-за которого ты тонула в море слез, лежа на полу? Ты сама помнишь? Можешь пример привести? Пока вообще нет про реальные отношения - одни общие слова.
Он не рассказывал тебе о чем именно? О чувствах? О бизнесе? О прошлом?
Не верил в Бога? Какого именно? Твоего - "впитанного с молоком матери"? Твоего - прочитанного в книгах? Твоего - пришедшего после долгих мучительных карабканий по Спирали Духа?
Чем ты занималась, когда была с ним? Как ему помогала? Чем мешала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 22:06Сообщения: 7
Про "не подходит". Простите, признаю ошибку. Просто я действительно это слышала не раз. От мамы. От новой жены папы. От него самого. После расставания, я ему как-то позвонила в один из моментов слабости.. И пуская сопли в трубку начала ныть, что скучаю. Он спокойно поговорил со мной, сказал, что мы "эмоционально друг другу не подходим". После этого мы перестали общаться на месяц-два. Потом опять каким-то образом начали заново общаться. Приехали общие друзья и мы соскучились друг по другу, и на этой почве проводили несколько выходных вместе (компанией). Я задерживалась у них на все выходные. Потом уезжали друзья - и я уезжала домой к маме. Было жутко, так как пока я была рядом с ним я была счастлива. И все мы были счастливы. И потом это резко обрывалось.

Попробую ответить на Ваши вопросы.

1) "Так в чем было твоё "драматическое горе", из-за которого ты тонула в море слез, лежа на полу? Ты сама помнишь? Можешь пример привести?"

Если честно, трудно сформулировать, но я помню то состояние. Состояние такой тяжести, что от пола не отодрать. А тяжесть была в том, что мы оба не знали что делать. Нам было плохо вместе, но и расстаться не получалось. Частая причина ссор - я спрашивала почему мы не женимся. Он говорил - потому что сейчас отношения у нас не те, чтобы жениться. Я согласна. Но чувствовала себя жутко неуверенно в таком состоянии не жены, хотя жили вместе. Постоянное было чувство, что я должна ему доказать, что меня стоит брать в жены. Дело еще в том, что он сделал мне предложение, когда мы расстались (примерно 2011-ый год, чтоли). Мы расстались (по его инициативе), и я его отпустила, пожелав ему любить и быть любимым. У меня начался новый роман, который помог мне отвлечься от боли брошенности. Он, узнав о моем новом МЧ, активировался и начал меня добиваться. Добился. Сделал предложение замуж. Я сказала да. Хотя честно говоря, не чувствовала я в нем искренности, и в своем "да" тоже была какая-то наигранность. Не было у нас того состояния спокойствия и уверенности, чтобы вступать в семейный союз. Потом мы жили вместе. Постепенно я начала замечать, что что-то после того предложения ничего не происходит. Все вернулось в свою колею. А на мои вопросы "когда планировать будем" не было ответа. Иногда говорил - ну планируй. Но не было в его глазах от этого ни радости, ни энтузиазма, ни особого желания. Он оттягивал, я паниковала. Примерно раз в месяц-два я заводила истерику (потому что до этого весь месяц вела себя как паинька, чтобы доказать, что жениться нам стоит), потом наступал ПМС (у меня всегда очень эмоциональные эти пару дней), я не выдерживала, срывалась, плакала, требовала, чтобы он либо расстался либо женился, он очень редко говорил мне что любит, и я это и не чувствовала. У него почти всегда был отсутствующий взгляд. Плюс были инциденты, когда у него начинался виртуальный роман с одной девицей из Украины. Они общались по скайпу, потом я прочитала их разговоры, и они были небезобидными. Пошлые шутки, разговоры о сексуальных фантазиях, мечты на тему "приезжай ко мне, хочу с тобой на крышу....". В общем, это одна из наших историй. Сказать что я ревновала - ничего не сказать. Я жила в постоянном чувстве опасности. Он был невероятно скрытным. Спал с телефоном под подушкой, все компы и девайсы заблокированы. Меня никуда не подпускал. Все время "отсутствовал". Когда у меня были мои истерики, он просто брал и уходил. Теперь я понимаю, что иногда мужчины так поступают просто по своей природе, но я воспринимала это как великое оскорбление и показ того, что ему на меня пофиг. И на все мои переживания - тоже пофиг. И какая там любовь? Какая женитьба? В общем, на этой почве и были мои страдания. И без него не могу, и с ним. В английском есть термин, называется "stonewalling". По-русски не знаю как, что-то вроде "каменной стены". Вот. У него постоянно включался режим "каменной стены", когда ему не нравилось мое поведение. А я в этот момент паниковала еще больше - мне плохо, я одна, меня игнорируют, не замечают, со мной не разговаривают. Полное ощущение брошенности. При этом этот человек рядом, в соседней комнате. Мне срывало крышу. По этому и пыталась найти выход.

2) "Он не рассказывал тебе о чем именно? О чувствах? О бизнесе? О прошлом?"

Он не рассказывал мне практически ни о чем. Считал, что я устраиваю ему допросы. А я искала близости, контакта. Ну и плюс с его "секретной жизнью" мне было трудно ему доверять. Как-то раз я застала его за сайтом "В каком городе живут самые красивые девушки мира". Зная его любовь к путешествиям, это натолкнуло меня на не самые приятные ощущения. Он увидел что я увидела, и это был один из единственных моментов (!!!) когда он извинялся. Просил прощения. Обнимал. Да уж. А так обычно, всегда я виновата. Он умел очень логично и холодно доказать мне, что я не права. Что все проблемы - во мне. И я ему верила. От этого моя самооценка полностью разрушилась, и я действительно начала чувствовать себя такой, какой он меня выставлял.

Я отвлеклась. О чем он мне не рассказывал? Он не рассказывал мне о прошлом. Он не рассказывал мне о своих подругах, с которыми он иногда встречался пообщаться и напрочь отказывался меня с ними знакомить. Он не рассказывал мне о том, с кем он общается в России, а в Россию он ездил часто, и постоянно выбирал какие-то подарки подругам. Об этих подругах я ничего не знала, даже имен. И что они за друзья, откуда друг друга знают, что за дружба и с каких времен... Все эти темы мне было запрещено поднимать. Он не рассказывал мне о своих бывших отношениях, о том с кем общаться, с кем дружит. У него нет близких друзей. Есть два друга, но и тех он к душе не подпускает. О бизнесе? Так, в общих словах. Наверное о бизнесе он рассказывал мне больше, чем о чем-либо еще. О чувствах - изредка. Иногда у нас все-таки случались разговоры. После которых мне влетало за то, что мы обсуждаем отношения, вместо того, чтобы иметь их. А когда мы обсуждали, вроде говорил достаточно искренне - что я его гружу, что в наших отношениях не хватает счастья, радости, легкости. Что он устал. Я это очень часто слышала. Что он устал от моих истерик, слез, грусти, обид.

3) Про Бога. Да я и сама слабо-верующая. Пытаюсь иногда найти связь. Это личное. Просто в какой-то момент увлекалась Ведами, медитацией, космоэнергетикой. Сейчас все это на паузе, так как нужно с реальной жизнью своей разобраться перед тем как лезть куда-то дальше. Но это были мои интересы, а его отношение к этому было как к ерунде. Он смеялся над моими идеями дать ему послушать Торсунова, или еще кого-то. Не признавал авторитетов, его просто не интересовала эта сфера. Хотя как-то раз он сказал мудрую вещь на эту тему. Он сказал так: "Я хочу сначала разобраться с финансами, обеспечить жизнь себе и своим близким, сделать вклад в физический мир, и потом, когда я это сделаю, я спокойно поеду в Гималайи и буду там медитировать на старости лет." Не удивлюсь, если именно так и произойдет. Этому человеку море по колено и все по рукам. У него нет ни преград, ни запретов. Он невероятно дерзок в своих мечтах и желаниях, и не ставит ограничения реальности ни на что.

4) "Чем ты занималась, когда была с ним? Как ему помогала? Чем мешала?"

Я училась, работала, искала себя, брала уроки верховой езды, участвовала в местном русском-народном оркестре (я профессионально играю на домре), начала бизнес по фотографии с мамой (этим же летом и ушла от него, почувствовать вдруг силы быть независимой, хотя это все было иллюзией и благодаря его невидимой поддержке в виде его присутствия в моей жизни как обеспечителя и жилья и защищенности). Я занималась изучением всего того, что мне интересно, и что я не могла с ним разделить, потому что мы толком не общались. Да и в нашем общении меня вечно волновало его отношение ко мне. Я не могла расслабиться и быть собой. У меня было чувство, что меня оценивают как вариант. Потому что он отказывался жениться. В какой-то момент у меня был такой стресс от отношений, и как раз появилось то новое знакомство, что я начала отстраняться от Любимого. И он видимо почувствовал, и первый раз сказал "ну что, будем планировать свадьбу?" А мне было на тот момент так плохо и противно от наших отношений, что я ему сказала что не хочу уже не жениться ни детей от него. Настолько сильный стресс у меня был от отношений, что я поняла, что если забеременею, то я просто не выношу ребенка из-за постоянного стресса отношений. Хотя я очень хочу семью. Мечтаю о муже, о детях. Но я не настолько эгоистка, чтобы рожать детей в отношениях, где мать постоянно плачет, а отец отстранен. Я хочу родить в семье, где мир, любовь и взаимопонимание, поддержка и забота, спокойствие. Жаль, что я не смогла это создать в тех отношениях. Не было ни мозгов, ни сил.

Как ему помогала? Да наверное никак. Я пыталась выжить и понять, что мне делать. А его молчание и нежелание разговаривать воспринимала как враждебность. Поэтому, наверное, о том чтобы ему помогать я на тот момент не думала. Когда-то раньше думала. Но все его мечты меня пугали. Они все были очень независимыми, и ставили под угрозу наши с ним отношения. Поэтому мне трудно было искренне его поддерживать во всех его диких идеях. А идеи у него всяческие бывали - и уехать, и путешествовать, и гонять на мотоцикле.. И создать сервис, где люди бы находили свою вторую половинку, чтобы не тратить годы на "неправильных" людей. Он хотел написать программу, которая позволяла бы людям оценивать будущих партнеров и сразу выбирать подходящих по характеру. Вот. Услышав такое, я тут же приняла это на свой счет. Мол, столько лет с ним лбами бадаемся, не подходим друг другу, и вот он решил на наболевшую тему другим людям помогать не влипать так, как мы. Он не говорил мне "ты моя единственная, любимая". Такого не было. Был секс, но не было влюбленного взгляда, очарованности. Были какие-то больные, зависимые отношения. Что-то такое. При этом я вижу и понимаю, какой он светлый, хоть и непростой человечек, и мне хочется ему помогать делать вклад в мир. Вообще все эти идеи про делать мир лучше и помогать людям изначально были мной ему навязаны. Я пыталась из 25-летнего эгоиста сделать человека, который больше думает о других людях. В итоге он сам к этому пришел, и стал мужчиной моей мечты. Только вот я ему теперь уже не нужна.

Как мешала? Истериками, скандалами, своей неуверенностью в себе, своей неопределенностью в жизни, своей зависимостью от него, отсутствием стержня, неумением самой стоять на своих ногах, низкой самооценкой, ревностью. Да много еще наверное чем. Своим желанием поговорить и выяснить отношения. Сейчас то уже понимаю, что все неправильно делала. Все делала с точностью да наоборот. Но у меня не было сил тогда быть по-другому. Я пыталась выжить и вела себя достаточно примитивно, неумно. Я вообще не умею хитрить, манипулировать, думать наперед. В шахматы я не играю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
incense писал(а):
Я вообще не умею хитрить, манипулировать, думать наперед. В шахматы я не играю.


Начну с конца. Умение играть в шахматы и вести переговоры по бизнесу не имеют никакого отношения к искренности в отношениях.
Можно быть супер аккуратным работником и абсолютной неряхой дома.
Можно придумывать гениальные схемы по бизнесу и быть Золушкой.
Я могу играть в шахматы, изобразить что угодно по делу, но меня физически тошнит от фальши в отношениях. Когда была вынуждена работать в окружении людей, которых не уважала по ряду причин, болела постоянно и очень серьезно. Ушла с работы - всё прошло.

incense писал(а):
Как ему помогала? Да наверное никак. Я пыталась выжить и понять, что мне делать. А его молчание и нежелание разговаривать воспринимала как враждебность. Поэтому, наверное, о том чтобы ему помогать я на тот момент не думала. Когда-то раньше думала. Но все его мечты меня пугали. Они все были очень независимыми, и ставили под угрозу наши с ним отношения. Поэтому мне трудно было искренне его поддерживать во всех его диких идеях.

incense писал(а):
Был секс, но не было влюбленного взгляда, очарованности. Были какие-то больные, зависимые отношения. Что-то такое. При этом я вижу и понимаю, какой он светлый, хоть и непростой человечек, и мне хочется ему помогать делать вклад в мир.


А так было с самого начала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 22:06Сообщения: 7
incense писал(а):
Как ему помогала? Да наверное никак. Я пыталась выжить и понять, что мне делать. А его молчание и нежелание разговаривать воспринимала как враждебность. Поэтому, наверное, о том чтобы ему помогать я на тот момент не думала. Когда-то раньше думала. Но все его мечты меня пугали. Они все были очень независимыми, и ставили под угрозу наши с ним отношения. Поэтому мне трудно было искренне его поддерживать во всех его диких идеях.

incense писал(а):
Был секс, но не было влюбленного взгляда, очарованности. Были какие-то больные, зависимые отношения. Что-то такое. При этом я вижу и понимаю, какой он светлый, хоть и непростой человечек, и мне хочется ему помогать делать вклад в мир.


А так было с самого начала?[/quote]

Что именно? Раз я не очень поняла вопрос, опишу ситуацию как было "сначала".
Сначала я была крутая 'кошка'. Молодая, красивая, тоже в какой-то мере дерзкая. У нас все завязалось на одной очень романтичной ночи любви. Думаю, вдохновившись красивым сексом мы и начали чаще видеться. Общения как такогого не было. Мы с самого начала ничего особо не обсуждали, как я уже писала, не было дружбы, была страсть. Разговаривать мы уже тогда не умели. Поэтому, взаимопомощи особо не было. Были взаимо-впечатления, взаимо-незабываемые ночи, взаимо-веселые поездки в компании друзей, взаимо-неприятные ссоры на почве непонимания друг друга. Еще был один фактор - я его долгое время не уважала. И такое ощущение, что это было для него определенным челенжем, который надо было превзойти. Сейчас вспоминаю, и мне кажется, что его мои "издевки" в его адрес подстегивали что-то мне доказать. И когда он это доказал и я полностью приняла, что да, он прав, умен, успешен, и щедр, то тогда мне кажется он и отпустил меня восвояси. Мол, установил справедливость.

Еще, изначально, он больше "парился" за отношения, чем я. Часто мне писал, звонил, даже был непротив выяснять отношения. Недавно, случайным образом, набрела в новом телефоне на самые старые наши письма (емэйлы) друг другу в 2008-ом. Так он там передо мной извинялся всюду, каился, что лезет ко мне с претензиями, даже ревновал, осыпал меня вниманием и признаниями в любви, был романтиком, а я все его на место ставила, мол, кто он такой, чтобы меня в чем-то ограничивать и запрещать. Не боялась дать отпору. То есть, сила в отношениях была у меня, так как я знала, что могу найти и получше, и поумнее. Странно сейчас это все вспоминать. Но уверенности в себе у меня тогда было много и страха потерять отношения не было. Со временем это плавно перешло в полностью противоположную ситуацию - я извиняюсь и каюсь, а он налево и направо "да какое ты имеешь право...". Уверенность в себе - ниже плинтуса, страх - зашкаливал.

Это что-то объяснило? Я ответила на вопрос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
incense писал(а):
Я ответила на вопрос?

Да. Мне - ответила. Осталось выяснить - ответила ли себе при этом.

Ты когда была настоящей - когда была королевой или когда начала на полу лежать?
Рыцарю нужен вызов и Дама, достойная воспевания и подвига.
Он может при этом поиметь селянку или трактирщицу, но думать при этом будет о Даме.
А если Дама вдруг оказалась помесью трактирщицы со свинаркой, Рыцарь не отбросит доспехи и не станет пастухом. Он сядет на коня и рванет в дальние дали искать новую Даму, достойную его подвигов.

Ты себя перечитываешь? Видишь, что нет здесь реальной Женщины, нет Любви. Есть капризная Девочка, требующая заботы, нежности, вниманияи, понимания, времени и сил, но ничего кроме постели не дающая. Вы оба придумали друг друга под воздействием страсти. А потом туман рассеялся. Я уверена - можно было бы что-то достойное построить вместе, но ведь вы даже не пытались, если приглядеться. Ты пыталась заставить его стать абсолютно другим человеком, он ждал, когда ты повзрослеешь до понимания невозможности того, что ты ждала.

Хочешь выйти из ямы с колом на который ты себя сама насадила? Благодари всех богов и судьбу, что в твоей жизни был такой Мужчина. Учи УРОКИ - стань самостоятельной в делах и мыслях. Научись уважать людей. Организуй свою жизнь так, чтобы не было самой за себя мучительно стыдно. Напиши себе программу действий и РАБОТАЙ по ней. Ты у меня читала "Колея и Контролер"? Тебе это - объяснение и руководство к действию.

Заодно - еще две нужные тебе сейчас для понимания темы:


viewtopic.php?f=53&t=107

viewtopic.php?f=53&t=303

viewtopic.php?f=53&t=110


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 22:06Сообщения: 7
Спасибо. Мозг активировался слегка. Встряска принята.

Я так понимаю, на этом наш с вами сеанс заканчивается.

В догонку вопрос, если позволите.
Могу ли я что-то хорошее сделать для этого человека? Как-то реабилитироваться? Или лучше исчезнуть, забыть, и оборвать всяческий контакт? Или остаться "в друзьях" и учиться, учиться, учиться у него и тех достойных, что его окружают, как бы больно это ни было?

Чувствую, что действую вам на нервы своим эгоизмом и инфантильностью, и возможно вызываю зеркальное неуважение к себе, дабы может научить меня уважать других. И знаете, я сама понимаю, что застряла в детстве. И что боюсь и не знаю и не умею, как быть женщиной. И что особо волнует, становлюсь похожа на маму, которую я хоть и безумно люблю, но считаю большим ребенком (она мне сама когда-то сказала, что психологически чувствует себя девочкой 11-13-ти лет), отвергающим свою женственность и выбравшим одиночество потому что "так проще и легче". Я очень становлюсь на нее похожа. И может, для нее это и прокатывает - у нее есть ребенок - я. И это дает ей смысл. Но у меня то еще вроде бы должна быть какая-то жизнь впереди - замужество, дети. А я уже вошла в ее режим одиночества и удовлетворения в "собственном свинарнике". Нас и тут неплохо кормят. Я так не хочу, но как из под этого влияния выбраться не знаю. Часто думала съехать от мамы, но у нас тут кроме друг друга никого нет. Она мне лучший друг и всегда выслушает. Нам бывает весело и интересно пообщаться, есть общие интересы - фотография, искусство. Да и жизнь короткая и непредсказуемая, и хочется побыть с родителями пока они живы. Вот такая дилемма.

Простите, если я нагло поступаю. Я запуталась уже в том, что можно, а что нельзя. Надо действительно научиться самой думать и разбираться, но как-то совсем сейчас не понимаю как начать взрослеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 incense:
Ты права сеанс закончен. В открытом эфире закончен.
За продолжением банкета приходи в личку - напиши мне в ЛИЧКЕ Сов свой е-мейл. Не здесь - в ветке, а в личке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Доброго времени суток.
У меня опять период рихтования стен...

Никак не удается выстроить круг общения. Получается, что я всю жизнь играю в одни ворота. Когда бы я ни пыталась общаться и завести дружеские отношения, выходит по одному и тому же сценарию: пока я везу эти отношения на себе, приглашаю к себе, звоню, организовываю встречи - все нормально. Но никто и никогда не инициирует общение со мной. Я уже почти поверила маминым словам, что это мой незамужний статус отвращает от меня пары "кабы чего лишнего не вышло", хотя я никогда не давала повода для таких мыслей (да, все знакомые замужние женщины общаются со мной только когда мужа нет рядом). А с другой стороны, даже когда я была замужем и еще когда только училась в институте было то же самое: подруги с удовольствием приходили ко мне, но никогда не звали ни к себе, ни с собой...

Подскажите, что можно сделать, чтобы это исправить?

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
dasha_ign писал(а):
даже когда я была замужем и еще когда только училась в институте было то же самое: подруги с удовольствием приходили ко мне, но никогда не звали ни к себе, ни с собой...

Искать круг общения по интересам. Что угодно - детское творчество, твое творчество любого рода-вида, спорт, волонтерство, хоть книжный клуб или кулинарные курсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
apteka писал(а):
Искать круг общения по интересам.


Аптек, объясните глупой девочке, чем это поможет?
Вот пока жду дочку на занятиях по танцам познакомилась с 2-мя интересными мне женщинами, обе замужем (все общение исключительно пока у мужа дела). Отправила одной поздравление, а она в ответ извини, я про тебя ЗАБЫЛА. И это так, они действительно все просто про меня забывают. Та же ситуация и с бывшими коллегами по работе, которые уже 2 недели подряд сами предлагают встретиться, а потом тишина... И со школьной подругой.... У всех много всего важного, а общение со мной... то, о чем спокойно можно забыть.

А помнят про меня почему-то только бывшие любовники, строго после окончания отношений годами поздравляют со всеми возможными праздниками.... Теперь вот БМ... даже день рождения вспомнил, а все семь лет брака путал дату. Было бы смешно, если б не было так грустно...

Может быть я себя как-то не так веду во время общения, слишком боюсь обременить?
Или наоборот, чего-то мне сильно не хватает? Или я им просто не интересна... что, совсем никому?

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 dasha_ign:
А что это для тебя - "общение"?
Как ты себе это представляешь в идеале?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Аптека, наверное по предыдущему комментарию у вас сложилось мнение, что я из тех, кто ревностно коллекционирует поздравления на праздники.
Нет, до этой стадии дефицита внимания я еще пока не докатилась. :pomidor:
Общение для меня - это возможность обменяться мнениями или впечатлениями, поговорить, или даже провести вместе время либо совместно заняться чем-либо интересным всем участникам. Если совсем примитивно, то "ты мне, я тебе". Я понимаю, что у всех участников есть своя жизнь и свои дела и нет необходимости общаться в режиме 24/7. И даже назначенные встречи могут по каким-либо причинам быть отменены, но при этом всех нужно предупредить о таком повороте, чтобы не тратить зря чужое время. И я готова тратить свое время, силы и деньги на общение, но хочу хотя бы иногда получать пас.
У меня же все время получается, что я хочу общаться, а со мной - не хотят.
И это с самого детства :ny_tik: ... сначала подруга, с которой мы вместе росли и ходили в один детский сад в какой-то момент стала меня игнорировать. И хотя моя мама по-прежнему забирала нас из садика к нам (ее мама приходила с работы только через час), та девочка толкалась и говорила, что знать меня не хочет. А я плакала от обиды. После этого мы отдалились друг от друга. Дальше в школе подруга-одноклассница пригласила меня на день рождения, а потом перенесла его на другое время, и когда я пришла к месту сбора, все уже уехали. Дома я рыдала так, что мама угрожала налить мне валерьянки.
Больше я не плакала, дружила с теми, кто соглашался со мной общаться. Но никаких близких дружеских отношений так и не выходит. Да и просто со знакомыми тоже не очень выходит. Видимо, они нужны мне больше, чем я им. Хотя вроде им интересно, но как только я пропадаю из поля зрения, тут же забывают.
Вот. Извините, если сильно сумбурно.

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
dasha_ign писал(а):
Аптека, наверное по предыдущему комментарию у вас сложилось мнение, что я из тех, кто ревностно коллекционирует поздравления на праздники.

Обожаю, когда за меня решают, что я поняла и как интерпретировала.
Я задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос: "А что это для тебя - "общение"?
Как ты себе это представляешь в идеале?". Каким тройным сальто и с какой вышки в бассейн без воды надо прыгнуть, чтобы сделать вывод о том, что у меня что-то там "сложилось"?


Ты хочешь "обмениваться мнениями по..."? А чем именно твоё именно мнение должно быть кому-то интересно? Это, на всякий случай, не сарказм и не издевка, а ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ. Мы интересны миру и людям только тем, что можем ДАТЬ.
Если тебе хочется "провести вместе время либо совместно заняться чем-либо интересным всем участникам", то в чем это "проведение времени" и что ты лично сделала для нахождения и организации интересного всем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Ох, Аптека, ну и вызвали вы у меня зависание системы....
Извините за задержку с ответом, срочная работа.
Если кратко, то наверное вы правы, я действительно считаю, что мне нечего предложить миру. И людям в нем. Красота - ну так себе, ум, ну среднестатистический ум, опыт... ну...
Ведь не будешь же с ходу делиться опытом по выживанию с мужем-шизофреником... А кроме этого... ну умею я немного шить, но тоже не спешу это вываливать на знакомых, так как у людей зачастую единственная реакция - что-нибудь срочно подшить-перешить нахаляву. Ну немного готовлю и пеку - этим я угощаю тех, кого зову в гости. Ну немного плету бисером, но и это ведь не с каждым обсудишь... А быть просто обаяшкой, как моя сестра, которая моментально втирается в доверие и дружбу, не умею... Правда, как я случайно выяснила, мои шутки, пересказываемые ею идут на ура... Но ведь и подать надо уметь.
А я, видимо, не умею.

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
dasha_ign писал(а):
не будешь же с ходу делиться опытом по выживанию с мужем-шизофреником.


С ходу с первым встречным - ни-ни, а на специфических сайтах, где твой опыт может оказаться неоценимым, - очень даже. Тем боле, что не просто "выживание с шизофреником", а при наличии маленького больного ребенка, лечить которого больной на голову человек мешает или запрещает.

dasha_ign писал(а):
умею я немного шить, но тоже не спешу это вываливать на знакомых, так как у людей зачастую единственная реакция - что-нибудь срочно подшить-перешить нахаляву


А почему не попробовать шить что-то оригинальное, комбинируя старые вещи (надоевшие, вышедшие из моды, переставшие хорошо сидеть, доставшиеся в наследство и т.д.) с тесьмой, кружевами, шнуром, немерными остатками тканей (своими или купленными за копейки в специализированных магазинах, если у вас есть такие)? И с расшивом ИНОГДА бисером. Или - с бисерными украшениями в гамму. А потом ходить (и водить доченьку) в этом оригинальном, привлекая внимание и интерес, беря ЗАКАЗЫ (и ценя себя нормально - посчитав время работы над среднестатистическим проектом). Займись эскизами, найти раскрои, посмотри в интернете идеи.

Сестра успешно исполняет твои шутки? А в чем ее изюминка? В раскованности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
apteka писал(а):
... а на специфических сайтах, где твой опыт может оказаться неоценимым, - очень даже. Тем боле, что не просто "выживание с шизофреником", а при наличии маленького больного ребенка, лечить которого больной на голову человек мешает или запрещает.

Аптек, ну ведь оглядываясь назад... я же ничего такого не сделала... когда выяснила, что он не пьет таблетки, я просто сказала, что не хочу шпионить и подозревать, и что если он мной дорожит, то пусть САМ делает это У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ. Если такие условия не устраивают, то я просто собираю вещи и уезжаю. И он это делал, сначала с неловкостью, а потом и с ненавистью и издевкой, но делал. А насчет ребенка - я просто делала то, что считала нужным, выслушивала все его сентенции... и все равно делала. И даже, когда я не спала всю ночь после его прыжка (почему-то знала, что если усну - он не доживет до утра), и у меня даже намека не было на пропадание молока. Была четкая уверенность, что его надо вытащить, а дочку кормить, что бы ни было. Правда через неделю у меня поседела прядь с правой стороны.... но это ведь не подвиг.
Но как этим делиться и как это применимо в каждой уникальной шизофреничной жизни... даже не знаю.

apteka писал(а):
А почему не попробовать шить что-то оригинальное ... беря ЗАКАЗЫ (и ценя себя нормально - посчитав время работы над среднестатистическим проектом). Займись эскизами, найти раскрои, посмотри в интернете идеи.

Вот это-то я не умею, надо осваивать бизнес-модели...

apteka писал(а):
Сестра успешно исполняет твои шутки? А в чем ее изюминка? В раскованности?

Видимо, да. У нас как-то был разговор о женской красоте и на мой вопрос кого она считает красивой, моя полуторацентнерная на тот момент 156см ростом сестра ответила "Ну на первом месте я, а потом, пожалуй, Анна Большова" :mouse: А я все думаю, что недостаточно красива, умна, образована, талантлива, раскована, обаятельна (подставить свое). Так и живем. А она пересказывает мои мысли и осуществляет мои мечты....

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
dasha_ign писал(а):
Так и живем. А она пересказывает мои мысли и осуществляет мои мечты....

Это она живет, а ты всё прилаживаешься и собираешься, боясь побеспокоить своим наличием в жизни ничего не стесняющихся других.

dasha_ign писал(а):
Вот это-то я не умею, надо осваивать бизнес-модели...


Посмотри внимательно, перейди в ее ЖЖ и посмотри там, перейди на обший сайт по ссылкам, посмотри других. Если что, это - наша Сова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
apteka писал(а):
Это она живет, а ты всё прилаживаешься и собираешься, боясь побеспокоить своим наличием в жизни ничего не стесняющихся других.


Да, у меня действительно ощущение, что я все время откладываю жизнь.... Но что делать? Как это исправить?

apteka писал(а):
Посмотри внимательно, перейди в ее ЖЖ и посмотри там, перейди на обший сайт по ссылкам, посмотри других. Если что, это - наша Сова.


Аптек, а куда посмотреть-то?

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 dasha_ign:

В очередной раз убедилась, что не надо мне писать на Сов с телефона. То реплика пропала, то адрес "отстегнулся".
Вот куда смотреть: https://www.facebook.com/svetlana.garid ... nds.search


dasha_ign писал(а):
Да, у меня действительно ощущение, что я все время откладываю жизнь

Это и есть - инфантилизм, о котором мы столько говорили. Но при этом ты все-таки спасла доченьку, не подчинившись.
Ты вырвалась из западни.
Ты работаешь.
Ты купила квартиру.
И много чего еще ты ДЕЛАЕШЬ.
Просто при этом боишься ЖИТЬ, а не выполнять функции.
Напиши СЕБЕ, чтобы ты делала, если бы могла делать ЧТО УГОДНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Спасибо за ссылку, посмотрела. Ух-ты, какая прекрасная в своей свободе женщина!!
И работы замечательные.

apteka писал(а):
Напиши СЕБЕ, чтобы ты делала, если бы могла делать ЧТО УГОДНО.


Интересно, что я уже дня три думаю о том же.... В прошлом году писала список желаний-целей, и многие сбылись, включая покупку квартиры и смену работы. И, честно говоря, это меня испугало: что же получается, могу желать все, что захочу... Даже самое маловероятное?!
А как же крики папы "Гребаная принцесса, о трешке она, видите ли мечтает, ладно если однушку удастся купить!" А вышло-таки трешку, и недорого, и в центре, и в нормальном состоянии и еще хозяева кучу мебели оставили.
Что, выходит и правда все ВОЗМОЖНО?!!! Да я просто в ступоре. И до последнего откладывала написание целей на этот год, накидала второпях 31-го числа. Ну и чувствую, что они во мне не отзываются...
Буду писать мечту. Медленно, вдумчиво, без рамок. Спасибо, Аптека.

И еще, заметила у себя прямо-таки парализующий страх ошибки. Не знаю, почему так, но уж как есть. Проявляется во всех областях от готовки до отношений. Вроде и хочу, а сакраментальная фраза "а вдруг у меня не получится" тут как тут. И я все откладываю и откладываю... А жизнь идет. Мимо меня. Что-нибудь можно сделать? В какую сторону копать?

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
[quote="dasha_ign"]сакраментальная фраза "а вдруг у меня не получится" тут как тут. И я все откладываю и откладываю... А жизнь идет. Мимо меня.[/quote
Прочитай или перечитай у меня про перфекционизм. Там всё есть - и про причины, и про последствия, и про внутренние установки для того, чтобы жить, а не бояться.

viewtopic.php?f=53&t=824

Обязательно посмотри коменты - я там две очень важные самоцитаты выложила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
спасибо. пошла читать

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 02:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:14Сообщения: 40
Добрый день!
Хочу сказать спасибо за этот сайт Аптеке и всем, кто здесь делают очень важную работу.
Прочитала ключевые темы. буду изучать
А сейчас хочу рассказать о себе,
Однажды со мной произошла история
-любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, и подвела черту на до и после.
Я в тот момент была в браке , в общей сложности 17 лет.
А мой ЛЧ (любимый человек) оказался типичный К. (казанова) по мне прошелся бульдозером .Сейчас собираю себя по кускам уже третий год.
Попала в зависимость. .
А самое главное я очень много выяснила из этих отношений для себя.
Когда я узнала что он мне изменяет , сказала или я или она. .он выбрал ее .
И у меня начался кошмар..я просто умерла и не могла понять. .была ли это Любовь вообще?
Почему я оказалась в этой ситуации? И много других вопросов
На которые ищу ответы до сих пор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 02:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:14Сообщения: 40
Чтобы совсем не запутаться буду писать частями.
В тот момент когда меня отвергли, я стала присматриваться к сопернице. .
Ревновала я дико. .
До смерти.
Я стала сравнивать себя и ее, и увидела.

Что сильно ей проигрываю, в плане она Женщина , а я так. ..просто хорошая девочка с очень низкой самооценкой.
она замужем и с кучей поклонников ,мой К включился в соревнование на звание лучшего и проиграл.
В течении трех лет мы периодически мирились и расходились по причине моей ревности. К клялся что не изменяет ..а я все равно Ревновала и решила полностью прекратить это все прекратить. .нервы уже были на пределе. Мне казалось он сознательно флиртовал с другими чтобы я Ревновала. .и этим причинял мне боль..
К этому времени я уже знала. .что являюсь Жертвой по психотипу.
И ею была в браке и вообще по жизни.
Корни идут из детства
Я много думала. .
Где моя самооценка?
Что представляет мой брак?
В итоге я развелась.
И сделала все правильно.
БМ в общем то для окружающих человек нормальный. а дома типичный Тиран.развод пережила абсолютно спокойно, я ничего не потеряла так как и не имела. .ни морально ни материально. К тому же развод пошел на пользу мне и дочери.
Это стало заметно по нашим с дочкой отношениям
,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 03:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:14Сообщения: 40
Но не смотря на то ,что я уже сделала для себя важного и положительного , чтобы наконец то стать Женщной и счастливой по настоящему изнутри. .мне еще очень до нее далеко.
Гложет обида на К. Причину разбирала.
Жду его раскаяния. .
Чего делать не надо.
И вообще должна быть ему благодарна за урок. Так бы наверное и жила бы зашоренная в браке. .жалуясь на свою жизнь всем вокруг. Моя мама всегда говорила -терпи !!
Она трижды была замужем и все неудачно, все мужчины ее били.
И ничего хорошего дать она мне не могла
Это не та поддержка что мне была нужна.
Она до сих пор не поняла своей жизни.
И не сделала вывод.
Я поняла , что это цепочка. .она идет от бабушки, и на себе я хочу ее замкнуть.
Так как дочке я такой жизни не желаю.
Сейчас я год в разводе, два года живу в другом городе вдали от всех,
От мамы , Бм и К.
Общаюсь только с мамой, с ней выстроила свой контроль. ее любимое занятие принизить мою ценность. она может легко вывести меня из себя. ..по любому поводу.
Теперь я знаю как себя с ней вести.
Читаю ваши темы Аптека.


Не получается пока контролер
И не нашла тему самодрессировка для перцикфисиониста.

Отношения с мужчинами не завязываю ,потому что пока не вылечусь..этого не хочу ,боюсь наступить на грабли.
Я хочу нормальной жизни и здоровых отношений в будущем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB