Текущее время: 16 июн 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях-14
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Друзья, ссылки на старые ветки и посты можно найти вот здесь:
viewtopic.php?f=2&t=176

А это информация для тех, кто впервые сюда пришел:
Мой личный опыт – на все вкусы: семья, муж и взрослый сын.
Приходилось, работая на нескольких работах, содержать семью, но случалось и быть на содержании у мужа. Приходилось вести свой бизнес и работать в огромной организации "винтиком". Быть начальником и подчиненным. Любить и быть любимой.
Круг интересов и знаний (вне специальности): медицина, психология, история, политика, экономика, духовное развитие, история религий, история искусств и т.д.
Огромный круг разнообразного общения: дружеского и делового; на разных континентах и двух языках; с людьми разного рода занятий и уровня образования; молодые женщины и очень старые мужчины.

В своей "аптеке" могу вскрывать нарывы нагноившихся отношений с близкими, перевязывать раны на сердце, склеивать разбитые сердца, прочищать мозги (при необходимости – клизмой), препарировать трупы погибшей любви, ставить диагноз по результатам вскрытия и давать рекомендации по уходу за больными взаимоотношениями.
Если вам плохо, если вам нужна помощь и поддержка в тяжелой жизненной ситуации, если вы не знаете к кому обратиться, зайдите сюда. Я постараюсь помочь советом и даже дать рекомендации. Все очень практично и конкретно. С использованием разнообразных заний. На личном опыте и опыте многочисленных друзей и знакомых.
Только не обессудьте – сейчас живу на восточном побережье США, что означает 8 часов разницы с Москвой, так что аптека моя иногда будет срабатывать с опозданием на 8 часов: когда у вас день, у меня ночь.
Большая просьба – помогите "фармацевту": приходите в аптеку с четким описанием своих "симптомов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 18:37 
Дорогая аптека здравствуй!!! Вот пишу, опять на душе плохо! Я побыла с детьми совсем недолго. Не успела даже как следует пообщаться. Пришлось ехать работать в соседний город, потому как наша квартира в залоге и надо ее выкупать..., в общем не хочется об этом. Сейчас я одна в другом чужом городе,   сняла квартиру. Совсем одна. На работе тоже проблемы, сотрудники принимают меня в штыки не открыто конечно, но чувствуется. Наверно потому что меня взяли учредители фирмы и сразу в руководители. Но как руководить если не знаешь людей, нет своей команды. Но ладно я об этом не думаю главное сейчас заработать, езжу в выходной к детям. Утром к ним, ночью обратно. Но они конечно и этому рады. Просто как то одной очень плохо ...одиночество убивает...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эх, подруженька с совсем другим настроением и новостями хотелось бы тебя здесь увидеть, но главное - объявилась! И на том спасибо!
Ещё и квартира заложена? Про это ты не говорила... Или не знала?
Знаешь можно изначально к этиму коллективу относиться как к врагам, а можно (воспользовавшись приближающимся 8 марта) организовать вечеринку или просто "деловой ланч" в офисе и честно сказать:"Друзья дорогие, давай те на чистоту поговорим. У кого какие претензии ко мне, к моим знаниям-умениям? Не обижусь, а буду благодарна за подсказки, проанализирую и в любом случае приму к сведенью. Я приехала сюда не от нечего делать и не потому что поставила себе цель испортить вам малину. У меня сложная ситуация в семье, мне пришлось уехать от двух маленьких детей и я живу здесь совершенно одна. Жалости мне от вас не надо, но понимание, для кого это не в полный напряг - человеческие отношения и кооперация по делу будут приняты с благодарностью."
И постарайся сама внутренне изменить своё отношение к этим людям. Не бывает так, чтобы все как один - какашки и редиски. Кому-то ты конечно, дорогу перебежала, кто-то дружит с тем, кому ты перебежала, но есть же объективные, нейтральные люди, для которых главное - работать и делать дело а не сплетничать и козни строить. Выяви таких и укрепляй с ними связь.
А остальное давай обсуждать по мере поступления... Как, в частности, ситуация с дочкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 15:47 
Здравствуйте девочки! Спасибо большое что, откликнулись! Дорогая Аптека! Вы что я даже и не думаю что они редиски и какашки, просто я понимаю свое положение " Свой среди чужих, чужой среди своих",  я вижу что они обижены тем, что руководство не оценило их труд и приходит человек со стороны и наладит тут порядок), и я понимаю их состояние - это естественно я для них "чужак", и тут вопрос не во мне а в ситуации, в фирме есть костяк который начинал с самого начала, ставил фирму с нуля, проделал огромный труд, и тут здрасте человек со стороны будет руководить ими! Я все это понимаю, и знаю что сама должна завоевать их уважение, и признание. И что чтобы что то получить надо отдать - вот и я стараюсь относится с уважением к их труду и доверять в работе, а о личном честно говоря не хочется говорить, я не хочу чтобы обсуждали это потом.  А девочки мои умнички. Я так боялась их реакции на мой отъезд, особенно за старшую. Мы поговорили со старшей дочуней, по душам по взрослому, как подруги, по женски что ли как, советовала Аптека. И вы не представляете она  поддержала меня. Говорит, что мама ты сможешь, ты молодец, я в тебя верю! Ты устроишься там и заберешь нас! Я даже растерялась - как будто она была рада что я еду. мы созваниваемься почти каждый день, и она поддерживает меня, я ей рассказываю про мои цели и шаги которые мне предстоит сделать и мы вместе считаем эти шаги. Про похудение я даже с ней не говорила. Недавно она сама затронула эту тему. Говорит: " Я хочу привести себя в форму" - мы с ней определили первый шаг, это заняться спортом, она захотела в бассейн. Уже ходит - 2 раза в неделю по часу. Ура первый шаг сделан. Она вырезает шаги типа следов и клеит у себя на доске, я попросила маму она ей купила досочку пробковую не большую вот она и лепит. Второй шаг - не есть после 19 00, ура второй шаг тоже сделан, сейчас мы на третьем шаге - на ужин только салат и гарнир легкий - гречка или рис. Держиться пока 2 день сегодня. Мне даже не пришлось с ней много говорить, не знаю почему она так быстро переменилась, раньше она постоянно обижала меня своими колкими высказываниями, а сейчас лучшей опоры не найти. Она даже с папой стала общаться по телефону. Не знаю что и думать, может просто кто то из моих родных "постарался" высказывался при ней что бедная несчастная я, там в этой Москве, где куча скинхедов, и прочее и прочее.., и она боялась за меня.., или она так ревновала меня к мужу.  Я все думаю и думаю, и не могу понять или действительно она понимает все и ребенок у меня не по годам мудрый, в чем причина такого поведения ее тогда и сейчас. ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 15:57 
А про одиночество - просто тяжело одной в другом городе. В плане ориентации у меня проблемы. Я как компас - куда не повернусь у меня в ту сторону север. Я могу ТЦ заблудиться. Подумать что дверь там а она в противоположной стороне. Из за этого я как слепой котенок. да и бытовые проблемы. ДА и Просто тяжело одной. Я не умею одна. Прихожу в квартиру, а там никого. И смысла нет что то делать. Потребность у меня за кем то поухаживать и поготовить, для близких. А тут и как бы не для кого. Как то не по себе от этого... И что делать ? мысли начинают дурацкие в голову лезть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Зулечка, знаешь, я очень понимаю про чужой город. Почему, да потому что не представляю сдвинувшейся себя куда-то из своего родного города. Но раз ты решилась, значит нужно сделать его «своим». Найти какое-то «свое» место, кафе, скверик, парк, дворик. Найти занятие, может бассейн или финтес. Курсы какие-то. Или может плановую перечитку классики, прочитанной много лет назад или того, что не успела когда-то прочитать. И как это не о ком заботиться? А о себе. Почему это не нужно приготовить себе хороший ужин? Постелить красивую салфетку или поставить в вазу букетик цветов. Можно завести аквариум, даже уезжая на выходные с рыбками ничего не случится, а глаз будут радовать. Вот такие у меня мысли.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка, я очень рада, что так с дочей получается! Уже ради одного этого надо было возвращаться! Ты, видимо, именно сейчас ей была нужна как воздух!
Именно сам факт важен, что ты ради неё вернулась, оставив мужа.
Факт, что ЕЁ ВЫБРАЛИ.
Что она ДОСТОЙНА ЖЕРТВЫ.
Ожирение от еды (а не от болезни или леченья) всегда свимдтельство внутренней неуверенности в себе низкой самооценки. Ты одним фактом своего приезда ради неё подбросила её самооценку из-под полового плинтуса на потолочный. А тут ты ещё с ней делишься и советуешься! Это уже самооценка потолок пробила и на крыше подпрыгивает! А тогда зачем ей теперь лишный вес - заслон от самокопания на тему "Почему меня никто не любит?" Вот она и идет семимильными шагами. Теперь она хочет быть как ты - стройной и красивой. Кстати, а почему ты её в протеине ограичиваешь? Ребенок, тем более. На ужин обязательно надо нежирный протеин - куриная грудка, рыба на пару, белковый омлет творог с ложкой меда и орехами. И вообще орехи пусть ест! Грецкие, миндаль. Несколько штучек в день просто обязательно!
И растительное масло (оливковое, рапсовое). 
Важно понемногу есть, но часто. Тогда желудок стягивается и нет ощущения постоянного голода.
И пусть обязательно пьет воду! Обычную воду! 6-8 стаканов день. Если есть у мамы серебрянная ложка наливайте обычную воду в большой кувшин (8 стаканов - минимум) и бросайте туда ложку для бактерицидности. Она будет знать, что выполнила дневную норму, когда кувшин опустеет.
Но самое главное - ваши отношения! Береги их!
А с сотрудниками ты найдешь общий язык. Ты же - знающий и умеющий человек, так что поймут вскоре, что лучше работать с тобой чем против тебя.
И ещё. А у детей нет компьютера? Вам бы интернет для них и СКАЙП. Тогда можно разговаривать, переписываться смотреть друг на друга. Примочки для СКАЙПа (микрофон, наушники, камера)  недорого стоят, если за крутизной ее гнаться. А ощущение одиночества пропадет - хоть всё время держи открый экран с подключенной камерой. я знаю людей, которые так и живут. В частности, жены мужей, отправленный воевать в Ирак. Мужья постоянно могут посмотреть, что там делают детишки и жены. Намного легче перенести разлуку. И снова привыкать потом друг к другу не так сложно.
А с ориентацией ты меня насмешила... У меня меня сына такая - мы её в общественные туалеты с зеркалами одну не отпускаем - начинает биться как бабочка о стекло в что-то, прямо противоположное выходу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 00:53 
Доброе время суток! Я думала насчет скайпа. Но видите проблема в том, что у меня старшая, как бы правильно выразится очень увлекается игрушками всякими. У меня ноутбук, когда я иногда оставлялала его дома, все ребенок целый день сидит за ним, играется. Причем глаза горят, знаете она еще с детства была такая.., когда мы ходили в парк где то с 3 лет она не каталась как все дети, а играла, причем с таким азартом! Знаете в парках всякие мини боулинги, мячики, кидаешь там в цель, выходят лента с очками, потом их меняешь на игрушки, причем сами подарки не имели такого значения, главное каждый следующий приход насобирать больше очков. Сначала я не придавала этому такого значения. Но после - это у нее от мужа... наверно, азарт у них в крови среди его родственников много таких, его тетя вообще живет только для такого чтобы посидеть ночью за карточным столом. И я боюсь... Я даже комп не покупаю им. Хотя она давно меня просит об этом. Я знаю что надо уже брать, но боюсь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Защиту поставь - есть такие программы для родителей. Закрывает доступ ко всему "недетскому". Ты же приезжаешь всё время - будешь ненавязчиво проверять установки и историю. И привяжи продолжительность пребывания в эфире с какими-то достижениями - пусть старается.
Если у тебя есть хоть минимальное подозрение, что у неё игра "в крови", поговори с ней абсолютно откровенно про вашу финансовую эпопею. С самого начала и честно. Как могло быть и как стало только из-за этой болезненной зависимости мужа. Что всё потеряли, что семья распалась, что ты вынуждена работать в другом городе и т.д. Буквально вбивай ей в подкорку Контролера - часть подсознания, которая будет отлавливать тягу к игре и передавать с завязанными за спиной руками сознанию. И объясни ей без всяких скидок на возраст, что при её наследственности она не имеет права даже начинать любые азартные игры! Для неё это - хуже наркотиков! Наркоман уничтожает себя, а игрок - всех близких до кучи. Иногда - и физически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 06:50 
Аптечка, дорогая, как правильно и созвучно! Когда мой 15-летний сын уехал в другую страну и летом следующего года я увидела, что некоторые ребята из их группы "увлеклись" алкогольными напитками, я испугалась не на шутку... Бывший мой - алкоголик... Долго думала, как и что сказать, и сказала так, как ты советуешь! Рассказала о тяжелой наследственности, о риске, сказала, что очень жаль, если его способности, жизнь будут растрачены зря. Сын не был и так в группе пьющих, но была у них "шутка" - подлить водку в сок! И однажды он залпом хватанул... Теперь он все напитки пробует, потом пьет. Он не отказался от вина, но объем выпитого всегда в разумных пределах и если где-то праздник, все знают, что за рулем будет он.
 Лучше всего действуют не запреты, а честный откровенный разговор:-):, ведь запретный плод сладок, сегодня, не имея дома компьютер, найти его у друзей, подруг, соседей совсем не проблема! А кроме этого, ребенок чувствует недоверие, начинает прятаться, лгать... Наличие компьютера у других приводит к неуверенности в себе и комплексам, что поделаешь, дети такие, девочка будет думать, что все знают и умеют что-то, что почему-то (?) недоступно ей. В разговоре со сверстниками появляются темы, которые она не сможет обсудить, и - подсознательная и осознанная обида на маму!!!
 А на доверии и контроле все удастся, тем более, что первые шаги у вас с ней просто замечательные и я очень за вас рада!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 16:23 
Да я так и сделаю в это воскресенье, спасибо за идею. надо поискать будет программу и думаю поговорить наверно будет тоже не сложно. она все понимает. Вы меня очень поддержали, спасибо еще раз!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 16:00 
надеюсь,народ меня помнит еще:)
так вот:идет 39 неделя и первый день моей беременности,Слава Богу протекает без особых осложнений...к родам можно сказать готова,но бывает иногда страшно и стараюсь представить роды как сон...легче переносится,и не так страшно...всю ответственность переложила на плечи родных мужа,надеюсь с этим они не "облажаются"(пардон!)
я тут поставила эксперимент,хочу родить 29го:)посмотрим,что из этого выйдет...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Привет, искательница приключений на свою попку! Умеешь ты придумать, однако!
Какая разница - 29-ое или 28-е, или 1 марта? Главное - чтобы здоровые была обе: ты и дочура! Она у тебя Рыбка будет по гороскопу? Обожаю Рыбок... У меня папа и первый любимый мужчина - Рыбки. И куча друзей и подруг. Весь март в календаре в красных значках - напоминаловках...
Теперь слушай сюда! Не знаю, чему тебя учили и что тебе говорили, но на всякий случай запомни то, что я тебе сейчас скажу, как самую священную молитву.
Во время родов бывает больно. Иногда - очень больно. Иногда - невыносимо больно. Именно поэтому в женскую память встроен механизм "стирания воспоминаний о родовой боли". Если бы его не было, человечество вымерло бы.
НО! Твоему ребенку во время родов намного БОЛЬНЕЕ и СТРАШНЕЕ! И у ребенка с началом родов начинается ограничение поставок кислорода - воды отошли, остался только источник через пуповину, всё сжато и продеформировано, чтобы пропихнуться в узкую "трубку".
Как бы ни было тебе больно, не кричи!
Твои крики (работа легких на долгий "выдох") ОГРАНИЧИВАЮТ ПОСТУПЛЕНИЕ КИСЛОРОДА В КРОВЬ. В твою и, соответственно, ребенка. И тогда ко всем ужасам родов для маленького существа прибавляется УДУШЬЕ.
Что тебе делать? НЕ КРИЧАТЬ! Как бы ни было больно!
Только дышать глубоко - переводить крик (выдох) в глубокий ВДОХ. Тогда ты поможешь и врачам (не отвлекая и не раздражая их своими воплями), и главное, своей малышке! Она будет полноценно дышать в последние часы и минуту внутри тебя и сохранит навсегда в подсознании благодарность к мужественной и доброй мамочке!
Знаешь, откуда у меня это? Мне всё это сказала перед моими родами старая и мудрая врач-гинеколог, принявшая за свою жизнь десятки тысяч родов и потом встречавшаяся со многими из подросших "крестников". У всех "дисциплинированных" мам были особо ласковые и добрые дети! И никто из них не боялся ТЕМНОТЫ!!!
Счастья тебе и здоровья, девонька! Оставь мужу координаты одной из нас, поддерживающих связь с тобой в личке. Пусть просто напишет одно слово:"Началось!". Мы будем держать Кольцо и молиться за вас обеих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 18:04 
что-что,а приключения на свою попку умею создавать. :-)
да,донька у меня будет рыбкой!замечательной интересной рыбкой!(как ни странно,с такими знаками легче все контактируется,тем более какая близость будет между нами).Все уже приготовила,пеленки-распашонки простирнула и погладила,свои вещи в роддом подготовила...я во всеоружии!:-):ждем-с дня ИКС!Кричать вряд ли буду,ибо в моем исполнении-это как рев тигра!боюсь,распугаю всех,и никто со страху не захочет рожать:)могу позволить слегка так постонать,чуток.Малышке будет сложнее чем мне,и у меня еще больший стимул сделать все как можно аккуратнее и правильно,как можно быстрее родить...(ух,уже начала глубоко дышать:)
Мужу оставлю координаты,но и сама постараюсь дать о себе знать,как все начнется...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 10:25 
Привет, будущая счастливая мамочка! Допишу еще кой-чего к Аптечкиному (что мне помогало)

1) на первом-втором этапах до потуг старайся представить матку в виде какого-то приятного визуального образа. Например, бутон раскрывающийся. Ты так сознанием поможешь открыться нормально шейке.

2) мне было комфортно с глубоким дыханием на счет 4-8. На 4 счета глубокий вдох, на 8 счетов медленный выдох.

3) совместные роды - ОБОЖАЮ:-): Муж не только помогает, но и дисциплинирует. Очень помогал массаж поясницы на схватках. И прыгание на резиновом мячике.

4) на средних схватках неплохо помогает пожевать гвоздику - смотри в отделах специй. Она мерзкая на вкус, но естественное болеутоляющее. Даже если зуб болит можно пожевать и снять болевое. Даже язык немножко немеет. Не знаю, помогло ли оно мне, но не помешало точно.

5) не тужиться «в глаза» - могут сосуды полопаться. Лучше в момент потуг глаза закрывать и направлять силу внутрь в тазовое дно.


Про крики поддерживаю абсолютно и полностью! Стоит сознание «отпустить» - понесет. А на самом деле ты - хозяйка ситуации и мама, в первую очередь думающая о малыше! Как сказала акушерка моей маме, которая решила «попробовать» покричать (все ж орут, вдруг легче?)

- Чего орешь! Через рот не родишь!

Мама успокоилась и достаточно легко родила меня:-):


По своим ощущениям скажу, что удалять зуб восьмерку было больнее.


Еще ОЧЕНЬ важное. Не пей много после родов. Не ешь много сочных продуктов. Дозируй жидкость. Даже если кажется, что молока у тебя мало и малышу не хватает. На 3й день молоко прийдет в таком же кол-ве, в каком ты утоляла жажду за предыдущие дни. И все сразу. Тогда может случится колоссальный застой и расцеживаться - это ОЧЕНЬ больно! После этого роды покажутся легким шлепком по попе. Молочко нужно увеличивать постепенно, давая малышу свободный доступ к груди. Будут расти его аппетиты, будет постепенно добавляться объем. Все равно в первые дни детки теряют в весе. И постарайся не прикармливать, даже если малыш первые дни будет немного голодным. Все войдет в норму - природа о нас подумала.


Не бойся! Будем мысленно с тобой! Пусть этот день будет одним из самых твоих счастливых! Это прекрасно!:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 08:25 
Здравствуйте, уважаемая Аптека!

Часто бываю на БХ,читаю и новое и старое. Очень нравятся Ваши комментарии и подсказки.Решила поведать Вам свою проблему( не люблю это слово, но...проблема и есть),хотя,думаю,в своём возрасте уже сама должна и разбираться и советовать.

Мне 46 лет.Замуж вышла в 19 лет, родила первую тогда же. Прожили с мужем 20 лет. Он всё не мог решить любит или нет, уходил,приходил,короче, 8 лет назад отправила насовсем. Было очень сложно, но всё позади, зла на него нет.

Конечно, были мужчины, кто дольше, кто совсем «на раз»,пыталась знакомиться по Интернету - все не то.Единственное что поняла - «мужчина только для постели» не для меня...Его знала давно, иногда общались понемногу,книги,фильмы. А прошлой весной словно бросило друг к другу. С тех пор каждый день встречаемся рано утром,расстаёмся вечером. Каждый день кроме выходных.История обычная,,женат, жена живет в другом городе. Я не особо расспрашиваю о его жизни,всё рассказал сам. О жене ни слова плохого, только что никогда не любил, время подошло жениться, детей надо было. Жили плохо.Но о разводе никогда. Это его второй брак и до сих пор не изжил чувство вины за первый развод. Понимаю, что подавляющее большинство так говорит, да я особо и не верю, слушаю, принимаю и все. У меня ночевать никогда не остаётся.Я и не настаиваю, сказала один раз, что хотела бы заснуть и проснуться с ним.Слушал внимательно...Вообще, характер у него не сахар, мягко говоря, да и у меня «имеет место быть». Наше общение всё больше принимает форму какой-то скрытой войны,каждый опасается потерять своё лицо, стать познанным и неинтересным.Много читаю, да и сама согласна, что надо принимать мужчину таким как есть. Неужели это действительно так? А если не всегда это в радость? А иногда и просто грустно и тоскливо от его слов, поступков. Расстаться? Кажется, после пережитого развода это уже не так страшно. Но, не хочу опять одна( стыдно так говорить, но говорю). Головой понимаю, что мужа такого мне не надо ( иногда и выпить может, а может без меня и частенько), что любовницей называюсь, тоже не волнует.Мне говорят, просто живи и радуйся, секс опять же классный.А у меня голова и сердце договориться не могут, голова говорит : все нормально, все идет как идет, не загадывай, у него своя жизнь и у тебя своя, говори спасибо, что есть,что с тобой столько времени. А сердцу мало: и в другой город отпускать не хочется, и злится постоянно,ежели он что не то сказал или сделал.

Как научиться жить сегодня и радоваться этим отношениям? Какие слова надо говорить себе, когда сомнения забирают «а на кой мне всё это?» А может я просто живу в иллюзии, что имею " настоящие отношения с мужчиной" пусть даже в формате только моей квартиры и кафе? Может, я просто боюсь смотреть реальности в лицо? Как другие женщины договариваются сами с собой, имеют любовников, чувствуют себя востребованными? А может и нет таких? И все, как и я,чувствуют двойственность и некачественность таких отношений и рвут их?

Понимаю,сумбурно и путанно. Спасибо, Аптека, что дочитали до конца.

Буду очень благодарна за ответ, пусть даже и не очень приятный для меня.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 10:46 
Добрый день! Аптека ближе к вечеру в эфире будет - разница во времени. Старшие подруги может напишут что-то из опыта...Я просто хочу поделиться ощущением. Знакомая как-то в разговоре о любви и жизни сказала:

- верю в любовь...

любовь - это очень много.

Я люблю своих детей.

А с мужчинами должен быть секс, взаимное уважение и общие цели.

Вы посмотрите с этой стороны - все ли есть/совпадает?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ответ только в тебе самой, подруга!
Можно искать и ждать мужчину "на жизнь" - чтобы вить гнездо, рожать и воспитывать детей и идти рука об руку в светлое будущее. Тут нужна любовь, уважение, единение хотя бы по основным показателям.
Можно искать мужчину "на заесть какашку" - это для замужних, хлебающих своё "семейное счастье" большими ложками. Может быть любой, проявивший внимание и сексуально привлекательный.
Можно искать кампаньена (очень распостраненный после определенного возраста, особенно - на Западе, вариант) - человека "приятного и удобного". Того, с кем может быть обоюдно удовлетворяющий секс, с кем можно пойти в кино и на выставку, посидеть в кафе и обсудить проблему на работе. Почти муж, но никаких обязательств, грязных носков, поездок к его противным родственникам и прочим аттрибутам семейных отношений.
Проблема у тебя в том что ты пока не решила для себя, а что, собственно, ты хочешь? В частности - от этого человека. Большой любви, безусловно, нет у обоих. в чем-то вас обоих устраивает создавшаяся схема отношений. Тебе - "мужской запах в доме", секс и приятное общение, которое в последнее время становится всё менее приятным. Ему - удобство постоянно доступной ему женщины, с которой, к тому же можно поговорить...
Он пьет и даже в одиночку? Напивается? В чем конкретно конфликтность, появившаяся недавно? Можешь привести (в деталях) пример? Тогда понятнее будет.
А пока скажу так. Прежде всего надо понять себя, свои цели и свои желания (что, кстати, не совпадает очень часто). Ты не позволяешь себе полюбить человека, связь с которым не имеет будущего? Любовь не ждет нашего разрешения - не обольщай себя. Нет там любви и быть не может - ты уже видишь его "оборотную сторону медали". А вот поиск ТВОЕГО мужчины вполне возможен с этой позиции - при наличии этого. Только ограничь ваше совместное время, высвободи себе для жизни не только ночи. Оглянись вокруг и почувствуй не одиночество и тоску, а облегчение. А то у тебя поле посаженного в клетку с открытой дверцей человека. И в клетке плохо, и в дверцу выйти страшно... Выйди - вне клетки есть жизнь и воздух не такой спертый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 19:09 
Доброго времени суток Ирина, я случайно (хотя точно знаю, что случайностей не бывает) наткнулась на Ваш пост. Можно я пообщаюсь с Вами? Я крайне редко, можно сказать никогда, не читаю эти ветки (иногда пишу сюда свою проблему), но сегодня почему-то решила прочитать... Я практически себя усидела в Вашей истории. Есть, конечно, много нюансов, но суть остается. Я моложе Вас лет на 15, я замужем (пока), но вопрос про любовников меня задел. Это просто больная невыносимая тема, я уже не знаю, что делать. Любовник, муж, я разрываюсь, мне очень тяжело жить так. От мужа не могу уйти (даже вразумительно ответить почему, не могу, просто не знаю). Любовник женат, и головой понимаю, что такой муж мне не нужен, а сердце кипит, я не могу без него. Мне с ним так хорошо, даже страшно иногда, почему я так привязана к этому человеку.
Я в Вас увидела себя через 15 лет... я рано или поздно уйду от мужа, так не может долго продолжаться. Почему-то уверена, что связь с любовником будет долгой, и опять же уверена, что он не уйдет от жены ради меня. Вот и получится замкнутый круг. Сомнительное счастье на моей территории в рабочие дни...
Поговорите со мной, пожалуйста, как вы это переживаете все? Где силы взять?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 11:04 
Спасибо за ответ! Я здесь впервые и Ваш ответ первый! Здорово! По вопросу... Секс - да. Взаимное уважение - безусловно. Общие цели...Это что-то из области совсем " родного «. А если в голове постоянно стучит " только бы не влюбиться по-настоящему ", то общие цели и не намечаются, только если вечер как-то согласованно провести


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 11:52 
Да, тут иногда в ветке и отвечают тем, кто впервые )))

Год в голове Вы ставите себе барьер «не влюбиться бы»...При том, что видитесь каждый день? (вы работаете вместе? или проект совместный?)

В среднем на влюбленность дают 2 года максимум, по-моему. Это, конечно, Вас врядли утешит, но если за это время не снесло крышу, то тут скорее «не привязаться бы»...Именно на бытовом уровне. А это от целей сильно зависит.

А к жене он наведывается? Часто?

И немного странно за год «неночевание» у вас ни разу(?). Он в Вашем городе где ночует? Своя квартира? С кем он там?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 15:11 
Мне кажется, Аптечка права. Не стоит зацикливаться  на этих весьма бесперспективных отношениях. Он не хочет оставлять семью, а вас это обижает и даже немножечко злит. Нет, не то чтобы вы хотели разрушить чужую жизнь, просто обидно, что мужчина, с которым вы проводите вместе столько времени не хочет от отношений большего. И почему, интересно, все они плохо живут с женами. Вот посмотрите, все истории про связь с женатыми мужчинами начинаются одинаково: "Он говорит, что жена стерва, эти отношения его душат, любви нет..., но развестись не может...обстоятельства..." А знаете, что почти каждый мужчина, вынужденный ради работы уезжать в другой город, имеет там подругу. Иногда они оставляют жен и начинают новую жизнь. Подобный случай был с приятелем моего мужа. Он уехал работать в Москву, а через пол года оставил жену и стал жить там, с другой женщиной. Периодически он приезжал в Питер и встречался с друзьями. Теперь он считает, что поменял шило на мыло. Новая подруга в "использовании" тоже оказалась с характером (а на что он, дурак, надеялся?). Теперь жалеет, думает как вернуться домой. Я все это пишу к тому, что редко мужчины в таком возрасте от жен уходят на совсем. И отношения ваши удобны для него, а вы только время теряете, а много ли его у вас, лишнего? Он потом к жене вернется, а вы останетесь одна, с пустотой в душе. Если нет любви, вариант "компньона" очень не плох. Только он должен быть на все 100% вашим, вы не должны чувствовать, что обманываете кого-то, воруете. Честные, партнерские отношения. А потом, возможно и придет любовь, такое бывает. Я искренне вам желаю найти СВОЕГО человека, не загонять себя в рамки чужой жизни и, главное, чтобы любые отношения заряжали вас позитивной энергией.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вах! Мне это вообще не переслалось! Интересно, сколько ещё осело неизвестно где...
А я за беременность похудела на 9 кг (при том что и не было лишнего, как казалось). Узники концлагеря рыдали бы от жалости при виде меня... Такая "веселая" беременность была. Ты мне завидуешь? Вот то-то же!
Ты мне скажи - мужу ты нравишься такая как ты есть? Другие мужчины (на улице, в магазине, на заправке) глазом стреляют? Тогда и фиг с ними - килами этими!
Было бы здоровье!
Кстати, а как у тебя со щитовидкой? Не проверяла? Иногда нехватка гомона щитовидки Т3 дает прибавку веса и не дает худеть даже при строжайших диетах и изнуряющих занятиях спортом. Затаенные обиды и невысказанные упреки разрушают щитовидку - имей в виду. Часто сказывается на гормональном фоне уже годам к 35-ти. Проверилась бы. Делается "Анализ крови на гормоны щитовидной железы". Тут несколько подруг уже с этим столкнулись - я из посылала провериться, так оно и оказывалось. Не тяни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:03 
Щитовидка - семейная проблема по женской линии: бабушка-мама-я. Узлы у нас там, у меня еще небольшие. Их наблюдаю. На гормоны не сдавала,может попробовать?  Насчет затаеных обид - это не про меня. Я или сразу все высказываю или забываю через пол часа. Никогда не могла с человеком надолго поссориться, потому что через некоторое время и вспомнить не могу, в чем проблема была. Зато, спросила сегодня мужа, почему до нашей свадьбы он был спокойный, как танк, а теперь стал таким нервным. Он ответил, что это я его довела. Тогда, я шутя спросила, неужели из всех женщин, с которыми он жил я самая большая стерва. А он совершенно серьезно ответил: "Знаешь, пожалуй да" Я так и села в машине мимо сиденья. В душе-то я думала, что на самом деле я  белая и пушистая...Но зато, никаких скрытых обид. Все высказанные:)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ладно, белая и пушистая, ты все-таки сдай анализ! Представляю, как тут одна "теневая подруга" ржать будет... Она тоже такая - "белая и пушистая" до такой степени, что мужа судороги периодически начинаются... Тоже, кстати, щитовидка оказалась "пробитая бандитской пулей".
Щитовидка по местоположению связана с речевыми выплесками (или, что чаще бывает,  удушением своего голоса).  Так что твоё "всё на продажу" запросто могло врубить... Мне влево по щитовидке отдает, когда смотрю на тебя. Либо там узел побольше, либо "виноградная гроздь" из узелков. Не смотрела снимки с УЗИ?
Я тебе больше скажу - щитовидка и депрессушность может дать. Именно такое, ничем не оправданное, "умирание радости"... Сдай анализ! И давай, может быть, займемся Закалкой Мечей, чтобы мужу зачуток жизнь облегчить? Видела эту методику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB