Текущее время: 27 июн 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
А мы бы были очень рады каким-нибудь "Запискам мудрой Аптеки" (прозвучало почти как Записки юного врача) :co_ol: Будем ждать :a_g_a:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не, название уже лет 20 существует - я столько эту книгу "пишу в голове".

Я в ветках писала пару раз - ты, видимо, не читала эти ветки.

"Письма дочери, которой у меня не было".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Да, не читала я те ветки, все планирую побольше почитать, но времени не хватает но :-( А название - класс!!Я б такие письма и сама почитала и своей маме бы дала, может у нас бы было больше понимания по поводу моей личной жизни.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Слимушка, мне тоже самое говорили, что жалко, что не били :war: :-): :-): мы с тобой случайно, не из одной семьи :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 05:21 
Ага! Значит ты тоже из "недобитых" мамой? :-)

Точно -- сестры! :ro_za:

Slim


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 03:11 
Елки палки -- опять мимо! Я думала у нас сюжет по Пушкину. :ne_ne_ne: Аптека, понимаешь, племянницы сечас далеко. Тетя Слим потерла квалификацию, я стала далека от сказачной классики. Но ведь же это мертвая царевна, спала в гробу хрустальном у Пушкина. А потом ее бац королевч Елесей разбудил (ну или Аптека с подругами). По сути, как и в спящей красавице. Девчонки, я за себя пугась... неужто уже и память подводит.... Нет, вы меня не путайте.

Slim


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я чо-то по классике больше. Спящая она в первоисточнике, блин!

Хотя, согласна - история нас рассудит.

Давай выйдем на консенсус - "то ли -мертвая, то ли - спящая, в коме, короче!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
ПРочитала, думаю: как не мертвая то? У Пушкина то? Все-таки, русские сказки нам ближе, там как-то все суровей. Если уж семеро, то богатырей, если уж царевна, то мертвая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Пушкин видмо тоже так думал, что нам ближе все, что суровей, поэтому и заточил сказку под наш любящий суровости мозг, только как то это безнадежно в свете данной темы, все таки с нами спящими есть надежда проснуться, а с мертвыми - можно и не ожить

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это у галантных европейцев, первоисточников нашей нахрен"мертвой", была "спящая" - не могли они себе представить, что спящую даму можно сапогами по ребрам будить.

А нам только мервую давай, чтобы оценить и поплакать (не только к дамам относится, замечу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
я так иногда по ночам сплю, после дежурства, что меня ни громом, ни царевичем Елисеем не разбудишь. Спокойно положить можно, хоть в хрусталь, хоть на диван, не пошевелюсь. Чем тебе не царевна? :shuffle: :smusche_nie: :-): :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 05:16 
Девы, во всех этих исторяих меня лично очень сильно радует финал: королевич ЕлисейПринц - социальный статус, конечно, важен - особь мужеского роду, в общем. Спасает бедную героиню. Которая была в общем-то и не сильно бедная по рождению, но батрачила то на 7 богатырей, то фей всяких развлекала и бабушек с веретенками. Так вот жили они после долго и счастливо (очень на это надеюсь). Думаю сестрица G-Girl согласиться.:-): Ну, не будем лукавить (даже после дежурства), а если Елисей так нежно приобнимет требовательно-ласковой дланью приласкает -- всю усталость как рукой снимет. А у потом точно со спокойной совестью спать можно :-)

Slim


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Главное, чтоб она потом на этого Елисея(Прынца) также не батрачила, а то на фразе - зажили они долго и счастливо - обычно все и заканчивается. Но мы то знаем, что привычка батрачить и развлекать - очень вредная привычка! потому все и тут!!!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 05:26 
::yaz-yk: там я хотела сказать "социальный статус не важен" букву "не" потеряла попути. А вот сейчас думаю, а может не спроста потеряла. Я же меркантильная...блин...

Хотя, с другой стороны, с этими принцами вечно мороки столько... наверное все-таки с "не"...

Slim


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 05:30 
Будем исходить из того, что феи и братья были старшими. И родня. А со старшими членами семь надо уважительно и покладисто. А любимые -- они нам ровня. И сами могут иногда за тапками сгонять с утрица по холодку. Главное, не забывать об этом по привычке.

Slim


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Так в том то и беда, когда ты привык эти тапки тоскать, то тут тебе одни елисеевские будут казаться за радость по сравнению с семью парами богатырских. А когда не надо даже одни тащить, то есть ощущение, что чего-то не хватает.

Читала тут статью про рефлексы, которые вырабатываются в процессе жизни у человека как результат ответной реакции на его поступки. Так вот очень тяжело убить рефлекс по приносу тапок, который до этого кто-то долго и нудно в голову вбивал.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Нет, было дело, пытался некто типа Елисея, не проснулась. :smusche_nie: Правда может не тот Елисей. :shuffle: :-):
А вот мне вообще в голову бредовые мысли лезут, что может она и не хотела просыпаться. Так ее вся ее семейка затрахала, и семеро богатырей с обедами так надоели, что она спала себе тихо и радостные сны видела. А тут Елисей, и опять тапки приноси. Одному, конечно, легче чем семерым, но все-таки.
А Таша права, когда тапки в рефлекс врабатываются, то только Аптечкины пендели помогают этот рефлекс новым перебить. Это норма поведения становится. У меня бывает я что-то Аптечке рассказываю, она за голову хватается, а я даже до этого не понимала, что это ненормально, я ни к чему другому не привыкла. базы нет для reference. Вот если эту основную базу нарастить да рефлексы перебить дурные, то можно и просыпаться наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
С рефлексами - это да. Я тут как поначиталась, так волосы дыбом заходили. У них это называется social learning. Наблюдаешь например ты с детства картину - мама папе всю жизнь тапки таскает, а он даже иногда ее хвалит за это. Ты ж тоже хочешь чтобы тебя хвалили - все, одна модель выучена, тапки в зубы и жди похвалы. Появился у тебя елисей, сказал - я любить тебя буду, только похудей, и ты пыхтишь худеешь, а этот елисей взял да и свалил к другой. появился второй елисей, сказал - я тебя любить буду, только готовь мне еду сто раз в день и все время новую, и ты готовишь, а при этом продолжаешь худеть (рефлекс первого). этот свалил, третий елисей тебе впаривает какую музыку любить и литературу читать, и ты опять согласна это все делать да плюс еще еду готовить и худеть!! учишь, учишь все эти модели, до тех пор пока не появится кто-то и не скажет - а ты то сама что любишь? Что хочешь?

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Конечно. Самое ужасное, что даже если такой человек появится и спросит, что ТЕБЕ нравится, то с таким человеком будет настолько неуютное ощущение, что он долго не продержится, и уйдешь опять к такому Елисею, который будет давать тебе ценные указания по жизни. Самой жить тяжело, легче когда есть кому тебя вести. Так pattern и получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
С неуютным ощущением согласна..Надеюсь. что с ним справлюсь. Ох уж эти тапки :de_vil:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Конечно справишься! Все Аптечкины Установки как раз и рассчитаны на ломку этих рефлексов. Они просто растворяются и мозги переформировываются извилинами. Если ты уже к ней за помощью пришла, то полдороги точно проделано. У тебя все будет замечательно! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Спасиб Герли, у нас сюда пришедших точно все должно быть замечательно. Осознание проблемы - это уже полдела. А Аптечкины советы - это вторая половина! Давай тоже держи хвост пистолетом! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

А я спать пошла!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ГЕНИАЛЬНО СФОРМУЛИРОВАЛА!!!!!!

Эх, была бы такая опция - выделять коменты, которые ВАЖНЕЕ основного поста могут быть, я бы сейчас рамку светящуюся на этот надела!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это к коменту от 11.24 относилось, если кто не понял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
:smusche_nie:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB