Текущее время: 22 июн 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Только вчера обсуждали с Герличкой, что все зависит от того, какую ты модель семьи строить собираешься.

Интересно, где это вы обсуждали? Что-то я здесь не заметила. :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 apteka:
Я про ежиков вот почему интересуюсь. Альфа, мачо, канеш, хорошо, тока мне надо любовь взаимную, уют,равновесие и покой. Внешность, цвет волос, комплекция - не важно, главное, шоб человек хороший и мне нравился. Еще думаю, что ежик как раз отвечает таким параметрам в большей степени, чем прочие. Домашний-деловитый и способный на долгосрочные отношения. Мне так видится.
Вот и интересуюсь подробностями " из жизни ежиков"... :ny_tik:
Upd/ Почитала то, что ниже написали - и вот думаю, что я просто не знаю ни ежиков, ни мачо, ни Альф. Ничо короче не знаю. Постою-ка я в сторонке,послушаю умных людей, разберусь... :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
Почему наконец то?? А мы что до этого выбирали мужчину для тети из соседней квартиры. По-моему каждый и говорил, что выбирает для себя...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
В телефоне...у нас с ней по телефону происходит много всего...Я ей вчера четко и ясно сказала, что я пришла к выводу - что средне-статистическая семья для меня не вариант (этакий вариант из Москвы селзам не верит - когда завтра холодильник, послезавтра стиральная машина, а летом - поездка в Сочи)..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Один раз один неизвестный Альфа сказал одну фразу. Молодец, что сказал.
К теме это какое отношение имеет?

Не один раз, не один Альфа, это просто один пример был..я к тому, что мне с Альфами самой легче самореализовываться в жизни, плюс я умею не мешать им самореализовываться и всячески их поддерживать...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Интересно, где это вы обсуждали? Что-то я здесь не заметила. :wo_ol:


Да, у нас с Ташкой за сценой происходят многие разные дискуссии. Я сюда особо не пишу, т.к у меня совершенно другое понятие о том, кто такие Альфы, Беты и ежики, я в начале об этом писала, и конфуз еще больше не хочу усиливать. Но для меня однозначно то, что как раз по жизни вечно маюсь с е-ми ежиками и мне они нах не нужны. Мне не нужен мачо и хулиган, мне нужен мужчина и с ДРАЙВОМ, и со СТЕРЖНЕМ, который будет идти по жизни рука в руку, ногу в ногу со мной, иногда отставая, иногда опережая, что естественно, но чтобы бы шли по одной дороге и помогали друг другу достигать свои цели, в равноправном партнерстве. И среднестатистическая семья с 2.5 детями, белой изгородью и холодильником меня не устраивает тоже. Т.е я не возражаю, чтобы они были, но не как конечная ЦЕЛЬ. И ежик будет только как балласт в моей жизни и я ему нах все иголки повыдираю. Или он сам их себе от отчаяния повыдерает. Или меня во сне заколет. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
girliegirl писал(а):
я ему нах все иголки повыдираю

:ya_hoo_oo:
Я тоже!!!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 20:39 
D_Tasha писал(а):
Это было вредное влияние ПМСа и отголоски меня-раненой...А сейчас я все больше и больше чувствую сильный Стержень и несгибаемый Компас...
ты точно знаешь, что у тебя под компасом никогда никакого топора не заведется? и снова не полетят от стержня щепки по закоулочкам? как можно стать и быть в этом уверенной? научите. уже однажды я была так же тупо самонадеянна и что? собираю вот себя в кучу как пазл третий год уже.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
D_Tasha писал(а):
Это было вредное влияние ПМСа и отголоски меня-раненой...А сейчас я все больше и больше чувствую сильный Стержень и несгибаемый Компас...
ты точно знаешь, что у тебя под компасом никогда никакого топора не заведется? и снова не полетят от стержня щепки по закоулочкам? как можно стать и быть в этом уверенной? научите. уже однажды я была так же тупо самонадеянна и что? собираю вот себя в кучу как пазл третий год уже.

Хорошие вопросы задаешь. Зришь в корень. Именно об этом будет продолжение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
D_Tasha писал(а):
мне с Альфами самой легче самореализовываться в жизни

girliegirl писал(а):
чтобы бы шли по одной дороге и помогали друг другу достигать свои цели, в равноправном партнерстве

А почему термин Бета не подходит? В моем понимании - эти нормальные дядьки как раз и настроены на равноправное сотрудничество. Некоторая Альфовость - честолюбие им тоже присущи, в большей или меньшей степени, и свою половинку будут подталкивать вперед. Это те Бета, которые по шкале поближе к Альфам, а которые ближе к Омегам, те соплежуями получаются :-):
Просто из своего опыта с Альфами, я поняла, что самореализовываться в паре будет только он один - Альфа, и будете вдвоем работать только на достижение его целей, причем он может и не предупреждать об их изменении. Так что ни о каком равноправном партнерстве речи нет, можно только подстроиться к нему, чтобы тебе это было максимально выгодно в данный момент времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
у нас сегодня ночью в доме напротив, но- непонятно на каком этаже, был жуткий скандал..
Мен орал и бил женщину, а она визжала в ответ - прости Паша.. Суть была в том что она флиртовала с кем то, когда они были на отдыхе ( по ходу дела взаимно), и ее мен все видел.
Я , в детстве насмотревшаяся на такие сердцу милые картины, металась у окна пытаясь вычислить- на каком этаже хотя бы, и в каком окне все происходит, чтобы позвонить в милицию..
Вычислить мне так и не удалось- дом стоит наискосок, и длинный.. На втором часу, когда он уже успокоился орать стала она.. сука, падла.. да ты сам, да я тебя, да попробуй еще раз.. пару раз слышала его- успокойся!

Вот это я понимаю.. люди определились кто из альфа, а кто сука... выступают в дебатах по очереди...
И о счастье своем считают необходимым оповестить весь мир.. пусть даже и в период с 5 до 7 утра..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
loran писал(а):
А почему термин Бета не подходит?

Потому что только Альфа способен не позволить мне превратиться во всеобщую мамочку. С моей гиперактивной помогательностью, вечным взятием на себя ответственности за всех окружающих, в отношениях с Бетами я очень лечго перевожу их из разряда кавалеров в разряд сыночеков, и они очень радостно сами переводятся! Рядом с такой гиперотвественной теткой - за на фига вообще брать какую-то ответственность! Альфа такое не позволит по своему характеру - быть соратником Альфы - это все таки другое, чем быть мамочкой резко перестающего быть самостоятельным беты.
loran писал(а):
самореализовываться в паре будет только он один - Альфа

Пришлось сегодня по интернету заказать книгу, написанную мужем и женой - оба альфы, оба профессора из Гарварда, он - сосудистый хирург, она - кажется бизнес вумэн. Самореализовывались очень спокойно в паре оба, потом вроде как ближе к старости собрались уехать куда-то пожить в покое, устали жить в покое очень быстро, создали группы помощи - с одной стороны помогают Альфам не быть дисфункциональными Альфами, с другой - помогают людям общаться с Альфа-начальниками.
Вообщем, как книгу пришлют по почте, изучу, и обещаю изложить коротко все, что усвою! Прочитав чуть-чуть из этой книги, поняла еще раз - Альфа и только Альфа (но не дисфункциональный, а нормальный или даже Альфа-исключение.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
"Потому что только Альфа способен не позволить мне превратиться во всеобщую мамочку. С моей гиперактивной помогательностью, вечным взятием на себя ответственности за всех окружающих, в отношениях с Бетами я очень лечго перевожу их из разряда кавалеров в разряд сыночеков, и они очень радостно сами переводятся! Рядом с такой гиперотвественной теткой - за на фига вообще брать какую-то ответственность! Альфа такое не позволит по своему характеру - быть соратником Альфы - это все таки другое, чем быть мамочкой резко перестающего быть самостоятельным беты."

мммм...а зачем перекладывать решение на молодого человека? "он не позволит мне превратиться"? не хочешь превращаться - не превращайся. ...внешние опоры...

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Up_surd писал(а):
.внешние опоры...

Пусть так...Мой выбор, никому не предлагаю...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Up_surd писал(а):
мммм...а зачем перекладывать решение на молодого человека? "он не позволит мне превратиться"? не хочешь превращаться - не превращайся. ...внешние опоры...

:ro_za: Порадовала до глубины! Не шучу нисколько. Именно от тебя этот вывод очень дорого стоит для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Мой выбор, никому не предлагаю...

Ты этот вывод очень уж горячо защищаешь. Сама себя уговариваешь?
Мы-то что - мы за тебя только порадуемся, если оно именно так и ты найдешь именно такого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
люди определились кто из альфа, а кто сука...

;;-))) ;;-))) ;;-))) В мемориз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
loran писал(а):
Просто из своего опыта с Альфами, я поняла, что самореализовываться в паре будет только он один - Альфа, и будете вдвоем работать только на достижение его целей, причем он может и не предупреждать об их изменении. Так что ни о каком равноправном партнерстве речи нет, можно только подстроиться к нему, чтобы тебе это было максимально выгодно в данный момент времени.

Самореализация в паре может быть у обоих, если у НЕ Альфы (или второго Альфа) эта самореализация никак не мешает (или помогает) Альфе. ВТОРОЙ должен сознательно и спокойно найти себе компенсаторные связи (друзья, конфеданты, любовники и т.д.) либо быть подсознательной жертвой с низкой самооценкой ("я лучшего не заслуживаю"). Наблюдала и наблюдаю оба варианта. Некоторые -...дцать лет. Первые - намного более интересные союзы к немолодости. Вторые - едва терпят друг друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Ты этот вывод очень уж горячо защищаешь. Сама себя уговариваешь

Ладно, ушла молчать...мне тут не привыкать...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 D_Tasha:
:cve_ty: :cve_ty: :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Ладно, ушла молчать...мне тут не привыкать...

Нет, не молчи. Выложи то, что написала мне - именно там оказались все рациональные зерна, пропущенные выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Нет, не молчи. Выложи то, что написала мне - именно там оказались все рациональные зерна, пропущенные выше.


Мне не комфортно с очень эмоциональными мужчинами, мне не комфортно с мужчинами, которые много философствуют о чем угодно, мне не комфортно с мужчинами, которые после работы - домой, на диван или к любой другой ленивой домашней активности, мне не комфортно, когда каждый день - по расписанию, мне не комфортно, когда мужчина мне предлагает забить на карьеру и окунуться в семью - с 20 лет я отвергаю такие предложения, раз окунулась, нарадоваться не могу что выплыла (а могла бы быть в Гарварде), я всегда была карьеристкой и вместо свиданий выбирала общественные мероприятия, антикурительные компании, организации конгрессов, образовательные семинары, сейчас тоже напихала опять себе в расписание кучу всего, мне так не скучно, для меня это - жизнь..По другому у меня не получится, я закисну.

Я могу и люблю жить одна, я не уверена, что хочу детей, я ценю свою свободу и нуждаюсь в персональном пространстве, я точно хочу дальше развивать карьеру, и планов у меня много на мое будущее, я могу себе позволить выбрать либо Альфу либо никого...в любом случае, мне будет комфортно...

Что касается внешних подпорок...А в чем тогда смысл мастер-плана и сравнения мастер-плана с планом кавалера??? Очень легко сидеть и рассуждать о стержне и компасе, когда ты сидишь один дома и просто рассуждаешь..А когда мы все выходим на улицу, там нас ждут люди со своими стержнями и компасами. и какие-то из этих людей нас расшатывают, пытаются сбить с курса, а другие наоборот всячески помогают не сбиваться...так разве ж не смысл мастер плана - найти себе человека, с которым у тебя есть максимальная возможность быть самой собой и с кем мне не придется постоянно бороться за саму себя...

Если я говорю о том, что хочу возле себя человека, который не будет е*** мозг и позволит (я буду способна в его присутствии) мне реализоваться и не будет гнуть мой стержень - это ж разве плохо, это ж разве внешние подпорки..Я хочу быть полезной и продуктивной в том, что я делаю, а не тратить жизнь на постоянные внутрисемейные баталии стрежней и компасов. Причем я также с удовольствием буду внешней подпоркой (если уж мы так называем взаимопомощь и взаимоподдержку) его стержня (проверено, у меня это получается).

Можно самоопределиться, а потом самоопределенно жить в не пойми каких семьях с не пойми какими мужьями и постоянно играться то в театр, то в цирк, то проводить года в поисках собственного стержня и возможности его функционирования при наличии рядом живущего человека с полностью не соответствующим стержнем еще и гнущим твой...Мне хватает театра на работе, и много еще где, чтобы я в своей семье и у себя дома продолжала ставить пьесу..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 06:34 
2 D_Tasha: респект и уважуха (не умею смайлами пользоваться).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 07:02 
merry mery писал(а):
(не умею смайлами пользоваться).

Каааак! :ps_ih: Они уже даже в быстром ответе есть! Надо просто по смайлу щелкнуть и фсё. :chir_lider:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
D_Tasha писал(а):
Можно самоопределиться, а потом самоопределенно жить в не пойми каких семьях с не пойми какими мужьями и постоянно играться то в театр, то в цирк, то проводить года в поисках собственного стержня и возможности его функционирования при наличии рядом живущего человека с полностью не соответствующим стержнем еще и гнущим твой...Мне хватает театра на работе, и много еще где, чтобы я в своей семье и у себя дома продолжала ставить пьесу..


однозначно. я тоже эту позицию полностью разделяю. :uch_tiv: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB