Текущее время: 16 июн 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 15:24 
2 D_Tasha:
2 girliegirl:
Дорогие девочки! Вы имеете право абсолютно на все! Честно, уважаю!
Можно только попросить выражаться более конкретно, чтобы было понятно, что говорите о себе...
Фраза: "Можно самоопределиться, а потом самоопределенно жить в не пойми каких семьях с не пойми какими мужьями и постоянно играться то в театр, то в цирк, то проводить года в поисках собственного стержня и возможности его функционирования при наличии рядом живущего человека с полностью не соответствующим стержнем еще и гнущим твой..." может быть прочитана двусмысленно...
Без обид! :friend: :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 15:35 
А по существу - самое важное, это жить в мире с собой!
Ни под кого себя не ломать, не гнуть, если добровольные компромиссы невозможны. Только тогда можно чувствовать свободу и радость от полноты жизни.

Конечно, вопросы, намеки и смешки досужих кумушек никуда не денешь, но жить стоит так, как видится правильным и единственно приемлемо.
Иначе, вы правы, не будет удовлетворения от побед и достижений в других областях жизни.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
razgovor писал(а):
Можно только попросить выражаться более конкретно, чтобы было понятно, что говорите о себе...


Я только о себе, решение основано на собственном печальном опыте обратного, когда я много лет жила, как пластилиновая кукла, которую утонченно лепили и воспитывали на заказ, ты знаешь. Мне бы даже в мысли не пришло в кого-то камни кидать, когда на собственной башке шишек куча. У меня (и Аптечки) заняло дикое количество времени и жизненных сил от этого Пигмалионства отойти, и построить свой Стержень, расшатываемый всякими ежами и ежихами годами. Я просто не могу себе позволить иметь кого-то рядом, кто будет пытаться этот Стержень расшатывать. И я не говорю тут о неизбежных компромиссах, без которых в семейной жизни не обойтись. Не важно, кто он альфа, дельта или лямбда, если он серьезно покушается на мою суть, как человека, он просто не мой человек, кем бы он не был, и это не для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 15:59 
2 girliegirl:
Герличка, знаю, дорогая!
И именно поэтому - уважаю! И поэтому люблю! Потому что трудно "сметь свое суждение иметь!" А когда оно есть - это стержень и еще ого-го какой!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
razgovor писал(а):
Можно только попросить выражаться более конкретно, чтобы было понятно, что говорите о себе...

Полностью согласна с Герличкой - здесь о себе и есть. Каждая из нас имела расшатывателей стержня в жизни, стержни были расшатаны до разной степени, и период расшатываения был у обеих разный, и, надо сказать, расшатыватели до сих пор жаждут повторения ситуации - так что можно всегда вернуться, и продолжать позволять над собой издеваться..Но выбор сделан! Назад дороги нет! И впереди мы - я и Герличка - очень будем пытаться не повторить ситуацию и выбрать мужчину, который не расшатывать стержень будет, а наоборот укреплять!
И вообще VIVA ESPANA!!!!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
D_Tasha писал(а):
Очень легко сидеть и рассуждать о стержне и компасе, когда ты сидишь один дома и просто рассуждаешь..А когда мы все выходим на улицу, там нас ждут люди со своими стержнями и компасами. и какие-то из этих людей нас расшатывают, пытаются сбить с курса, а другие наоборот всячески помогают не сбиваться...так разве ж не смысл мастер плана - найти себе человека, с которым у тебя есть максимальная возможность быть самой собой и с кем мне не придется постоянно бороться за саму себя...

Вот, Ташуля, подписываюсь под каждым словом. ...именно, "с которым есть максимальная возможность быть самим собой".
Я тут долго молчала: читала, думала и т.п.
Меня-то кончено, все больше Альфы привлекают. Больше, как-то их вокруг вертелось. Или как их там Протапопов называет, «высокоранговые» (?) что ли (?) не помню. Давно читала.
Вот они все такие красивые, уверенные, с Драйвом и, отдельные даже со Стержнем (внутренним и наружным -- ого-го еще каким), а нет счастья в семейной жизни. Вот так чтобы душа в душу, понимание, признание, тепло и уют.
Сидел, у меня на прошлой неделе дома один такой Альф. Лет десять мы с ним знакомы. (ему пока еще далеко до 50 и до "сдутого шарика"). Но, то ли вечер субботы, то ли физическая усталость после партии тенниса, то ли понимание того, что какой ему смысл передо мной выпендриваться – но чую, готов он вот так местами в ежики податься. Другой вопрос, надолго ли?
Потому, с моей точки зрения, в каждом Альфе есть еж, маленький, но есть. И Альфам, порой хочется, что их грели, курлыкали, баюкали и просто слушали их нытье, подпитывали энергией, одобряли и т.п.
Потому и для них, Высокоранговых, Занебесносамооценных или просто Альфовых, очень важно, что и у них рядом был партнер, с которым не надо доказывать 365 дней в году, что ты есть суперзвезда (они и сами об этом отлично знают и непокабелимы в этой уверенности), им так же надо чтобы у него была «максимальная возможность быть самой собой».
И потому, какая нафихх разница, Альфа, ты, или Омега, главное, чтобы всегда у обоих оставалось ощущения целостности себя и полное отсутствие необходимости кого-то рядом гнуть, строгать или игнорировать. Если человек доволен сом собой и самодостаточен, не зависимо от буквы алфавита, то он, наверное, не будет утверждаться за чужой счет и гнобить кого бы то ни было рядом.
Так и хочется добавить, вот за это предлагаю и выпить! :girl_hos:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 03:19 
2 Slimulya:
Slimulya писал(а):
И потому, какая нафихх разница, Альфа, ты, или Омега, главное, чтобы всегда у обоих оставалось ощущения целостности себя и полное отсутствие необходимости кого-то рядом гнуть, строгать или игнорировать. Если человек доволен сом собой и самодостаточен, не зависимо от буквы алфавита, то он, наверное, не будет утверждаться за чужой счет и гнобить кого бы то ни было рядом.
Так и хочется добавить, вот за это предлагаю и выпить!


И правда! Отличный тост получился! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 04:00 
Потому и для них, Высокоранговых, Занебесносамооценных или просто Альфовых, очень важно, что и у них рядом был партнер, с которым не надо доказывать 365 дней в году, что ты есть суперзвезда (они и сами об этом отлично знают и непокабелимы в этой уверенности), им так же надо чтобы у него была «максимальная возможность быть самой собой».
тетнька , которой на надо доказывать, что ты - суперзвезда, очень часто называется Запасная женщина, об этом феномене пишут книги и начали проводиться исследования этого явления современности. Если такая тетенька выбирает (как в названии темы) такого мужчину для жизни, то ...ну я ее думаю - ее удел быть всегда в его тени и обеспечивать ему спокойствие хоть будучи тихой женой, хоть понимающей всё незамужней подругой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Цитата:
И потому, какая нафихх разница, Альфа, ты, или Омега, главное, чтобы всегда у обоих оставалось ощущения целостности себя и полное отсутствие необходимости кого-то рядом гнуть, строгать или игнорировать. Если человек доволен сом собой и самодостаточен, не зависимо от буквы алфавита, то он, наверное, не будет утверждаться за чужой счет и гнобить кого бы то ни было рядом.


Slimulya: Salute! :-):
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

По моему, отличное резюме этой темы=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
merry mery писал(а):
ее удел быть всегда в его тени

Если в этом уделе она счастлива и довольна, то- отчего бы и нет?
Фишка вся в том, чтоб саму себя не гнобить, что не дотягиваешь до уровня подруг, мамы, управдома, Зинаиды Рафиковны- бухгалтера отдела мат. запасов..
Найти свой уровень, и своего уравнивателя.. вот она задача..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 06:20 
А че так сразу и категорично - или или? жизнь многовариантна. Можно альфа кобеля в любовники (при таком однозначно лучше быть любовницей чем женой), а ежика бету в мужья. Всем хорошо :)-(: (убегаю, на ходу уворачиваясь от шрапнели из тухлых помидоров)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 06:26 
2 Purple_Iris:
было такое кино "Любовник" - где муж был Янковский-аристократ-интеллигент, а любовник Гармаш - ну вояка, видимо - ну что - померла женщина от разрыва сердца, нефизилогично это для женской сути - так вот раздваиваться. ИМХО.
А про то, кому и какой женщине кем быть - сама тема.
У меня личный опыт сильно невеликий, но мне ближе по сути , чтоб был отец-командир рядом (вру я себе, точняк), точно не мачо и не альфа, а так - волк-производственник, любитель поработать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 06:51 
Не знаю не знаю, мррр... :hi_hi_hi:
Знакома с женщинами, которые успешно практикуют и то и другое. Характеры разные бывают. Если надо - то вперед с песней, только хорошо понимая в какую игру играешь. По-моему тут главное самой не вовлекаться и мужчинам не давать переходить установленные роли.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
Не знаю не знаю, мррр... :hi_hi_hi:
Знакома с женщинами, которые успешно практикуют и то и другое. Характеры разные бывают. Если надо - то вперед с песней, только хорошо понимая в какую игру играешь. По-моему тут главное самой не вовлекаться и мужчинам не давать переходить установленные роли.


(тихо, из-за угла, откуда наблюдаю за ОЧЕНЬ интересными поворотами дискуссии)
Перечитайте старый пост про внутренний компас и вложенных в нас "тётеньков и дяденьков". Внутренние дяденьки оченно даже способствуют многовариантности отношений. При этой у самой внешне женственной может быть любимый и любящий муж и парочка любовников даже одновременно. Каждый выполняет свою функцию и никакого когнитивного диссонанса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 09:20 
apteka писал(а):
При этой у самой внешне женственной может быть любимый и любящий муж и парочка любовников даже одновременно. Каждый выполняет свою функцию и никакого когнитивного диссонанса.

Согласна с тобой. Кому что подходит: кому гарем, кому "шведская семья", кому парочка любовников. Главное, чтобы все устраивало все стороны отношений, по-настоящему устраивало. Потому что если совесть грызет, а ее пытаешься заглушить постоянно, то какое ж тогда счастье


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 09:21 
D_Tasha писал(а):
С моей гиперактивной помогательностью, вечным взятием на себя ответственности за всех окружающих
Ташка,
ну какого рожна спрашивается брать ответственность за других на себя и при этом перекладавать ответственность за себя на третьих? Хамстерские бега. И постановка себя в зависимость от Другого. Легкий путь канеш, но нифига не эффективный. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 09:49 
И вообше девы,
я так понимаю что практически все понимаем чего мы НЕ хотим. Но я не вижу кого-нибудь с понятием "чего хотим". Потому что, (где это было когда персонажи плохо прописанных пьес оживали? ) хотим чего-то, что вообше-то "contradiction of terms".
Ташка,
прeдыдуший коммент сделала по ходу чтения, ветку дальше прочитала только теперь.
мне все же кажется, что "You complete me" имеет нЕсколько другое значение, чем ты вкладываешь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 10:04 
Slimulya писал(а):
Вот, Ташуля, подписываюсь под каждым словом. ...именно, "с которым есть максимальная возможность быть самим собой".

Я тут тоже долго молчала и думала, и, имхо, я могу быть счастливой с мужчиной любой степени альфовости, главное, "чтобы человек был хороший" и было чувство взаимной привязанности и уважения. А уважение у меня вызывает наличие внутреннего стержня, с одомашненностью / карьеризмом это никак не связано. Сейчас я с самым настоящим уютным ежиком, который обожает готовить, заботится обо мне всячески, и быть самой собой мне с ним совсем не тяжело. Я его уважаю за его взгляды и ценности, за мягкую силу и доброту. Но амбициозные целеустремленные мужчины мне тоже нравятся, главное, чтобы никто меня не гнул и не ломал, а там разберемся :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 10:08 
Может это и хорошая идея, не искушать топоры и пилы на подрезание стержней и сбивания компасов, но у меня по прежнему вопрос на повестке дня. Как оставаться в контакте с собой невзирая на not-so-core-friendly environment? :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
мне все же кажется, что "You complete me" имеет нЕсколько другое значение, чем ты вкладываешь.

Думаю у каждого свое понимание того, как его нужно дополнять. Я вкладываю МОЕ значение как МЕНЯ нужно дополнять. Иногда дополнять - это не мешать.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 11:33 
D_Tasha писал(а):
Иногда дополнять - это не мешать.
ну то есть начисто отсутствовать. потому что все остальное так или иначе в некоторые моменты будет в разрез и мешать, давай не будем наивны на сей счет. :smusche_nie: что, в твоем случае, значит, что "Выбор Мужчины для Жизни" - тема, которая к тебе отношения не имеет, right? Это не в смысле что не пиши, а в смысле отделения зерен от плевел, если что. Потому что пиши обязательно, потому что может люди тоже самое про себя поймут. :a_g_a: и сразу перестанут время тратить на лишних свидетелей. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Сегодня, гуляя возле администрации района, заметила за столиком на улице троих солидных дяденек. На одном была футболка с надписью на спине - Омега и буква нарисована, чтоб ничего не перепутали :chir_lider: вот бы всех так подписывали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 11:49 
leanav писал(а):
я так понимаю что практически все понимаем чего мы НЕ хотим. Но я не вижу кого-нибудь с понятием "чего хотим".

В корень зришь, Фей. Дык, ежели бы понять второе было бы так же просто как первое, то мы бы уже все давно самоопределились по самое не могу, и не толклись здесь дружными рядами.
А с другой стороны, вот определилась ты на 99,9% чего хочешь. И что? Счастье тебя ждет за углом с распростёртыми объятьями?
Уж простите меня за банальное стравнение. Если я иду в магазин за платьем и точно знаю, какое я хочу купить, дык ведь хрен мне такое попадется! Даже при широчайшем выборе обязательно или выточка не так будет заложена, или пуговицы не перламутровые. Вот и ходишь, перебираешь, примеряешь, а оно всё не то. Потом думаешь, чтож это такое! Все при платьях, одна я до сих пор голая! Холодно, однако. И...
Ошибка номер один: Да, перешью я эти пуговицы (перекрашу, перелицую, пришью бахрому)!
Ошибка номер два: Да фиг с ним, что хотелось совсем другое платье, зато все говорят, что мне это очень идет.
Ошибка номер три: Ладно, буду его по будням носить. А для праздника найду себе чего-нить пороскошней или на худой конец, аксессуар какой-нить подберу.
Хорошо, допустим, попалось тебе, что искала. Редкая удача! Дык ведь обязательно или ты через пару лет изменишься в габаритах, или матерьяльчик расползется и полиняет.
....
Это я к чему? Может от противного оно и правильней самоопределяться? Знать для начала, что тебе точно не подходит, хотя бы. Чопорный панбархат или драная джинса, например. И даже в отделы такие не заглядывать.
Я, например, из того, чего хочу и чего всегда хотела, точно знаю одно. Мне нужно, чтобы партнер меня ценил не только и не столько за женские прелести и умение вкусно накормить, но и за совершенно бесполезные для него качества. Например, за то, что знаю и люблю японскую поэзию или древнегреческий. В общем, чтоб целиком меня как личность принимал и ценил. Со своей стороны всегда была настроена на то же самое.
Поэтому сконцентрированная только на себе и своих целях альфа, даже со стержнем и с совестью, мне точно не подходит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 11:50 
loran писал(а):
вот бы всех так подписывали!

:stol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Мужчины для Жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:05 
2 Aglaja:
Как ты хорошо излагаешь! Мне кажется, что исходя от противного, мы определяем для себя самое важное в потенциальных отношениях. То есть что мы категорически не приемлим всеми фибрами души, то для нас и важно, а все остальное приложится. Значит, если платья нравятся как в цветочек, так и в горошек, тогда этот параметр некритичен. Главное, чтобы, как ты говоришь, было полное принятие друг друга. Я считаю, что существует много мужчин, с которыми у каждой женщины может быть любовь и нормальная совместимость. Я вот когда в магазин за платьем иду, обычно покупаю три - не могу выбрать, так мне все нравится :-)

А если мужчина сконцентрирован только на себе, так у вас тогда системы ценностей абсолютно разные. Стержни - они ведь разные бывают (чето пошловато звучит :-) )


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB