Текущее время: 25 июн 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 17:15 
Shanti, можно на "ты", конечно:-): . А кто говорил - не улыбаться и быть недружелюбной? Только улыбка бывает разная - бывает "дежурно-вежливо-бесполая", как в западных культурах (ты же в Америке, я правильно поняла?), а бывает заинтересованно-очеловеченная, характерная скорее для России. Я перед зеркалом когда-то отрабатывала первый вариант, ибо мне, по роду деятельности, как раз нужно быть дружелюбной, но не переходя границы делового общения. И кольца я, кстати, тоже не ношу почти никогда.

Кстати, термин "включать дурочку" тоже нужно уточнить. Это не "прелесть какая дурочка" по Райкину, это выражение искреннего непонимания действий мужчины. Ну, как если бы он вдруг начал приставать и домогаться к... книжному шкафу :-|-: . Или если бы мужчина вдруг начал чистить селедку на столе директора в рабочее время :sh_ok:.Я преувеличиваю, конечно, но... Помнишь фильм "Служебный роман"? Там в начале фильма Людмила Прокофьевна именно ТАКИМ взглядом, насколько я помню, отшивала Новосельцева :co_ol: . Внешность Людмилы Прокофьевны в начале фильма при этом иметь не обязательно :)-(:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Ха-ха-ха, Kompas!!! :bra_vo: Гениально! :co_ol: :-)
СПАСИБО за бесценный совет поучиться некоторым деталям общения у Людмилы Прокофьевны! :co_ol: :mi_ga_et: :-)
все остальные рекоммендации тоже мотаю на ус - спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 18:09 
Не за что :ro_za:

Главное - не перестараться и не выплеснуть вместе с водой и ребенка - ну, в смысле, не начать так себя вести СО ВСЕМИ мужчинами :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Кстати, я сходила-таки с ним на ланч сегодня. При личном общении было проще, чем раздражаться-не понимать, почему он систематично пишет мне по мессенджеру. Говорили про футбол (американский) :ya_hoo_oo: и про погоду. :-) О работе немного поговорили (мы все под очень реальной угрозой сокращения - вопрос времени) - под эту тему поставила акцент на то, что уеду далеко-далеко "как только, так сразу" . Парень этот очень укоренившийся местный и никуда конечно же не собирается - поэтому разговоры о моём переезде должны убить все надежды на что-то бОльшее между нами, чем дружбу (и думаю, убили! :mi_ga_et:) Он вообще-то хоть и неоспоримо "другой", но тоже "nice". Вот настоял заплатить за ланч (что со мной нелегко - не люблю, когда за меня платят, и сопротивляюсь так, что не раз вызывала "воспитательные речи" от друзей-подруг), а потом когда я сказала: "ну ладно, в следующий раз Я угощаю" (вижу ошибку про "следующий раз", но мне труднее оставаться в долгу, чем пережить ещё один час разговоров о футболе:-):) А он ответил "ну что ты! не надо меня угощать - мне приятно иметь возможность общаться до того как ты уедешь". Ну в общем, искренне сказал чисто-дружескую фразу - от сердца отлегло и было даже приятно. А сейчас вообще меланхолия накрыла, по поводу того, как многим людям в этой стране индивидуалистов просто ОДИНОКО. И ведь на самом деле я готова общаться с разными людьми - даже "инопланетянами" - только бы не пытались пересечь границы дружбы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот видишь - вместо раздражающего "приставателя" оказался милый, одинокий ЧЕЛОВЕК, который слушает, понимает, адекватен и вызывает симпатию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Да, но я всё равно рада, что задала свой вопрос - он у меня по жизни периодически всплывает... зато теперь, благодаря тебе и советам других участников, я проработаю причины своих "неуютных ощущений" и будет легче в дальнейших подобных ситуациях:-):
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот и отлично! Я разгребусь сегодня и займемся границами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Аптеченька, никогда не к спеху! Ведь ты меня знаешь: "Контролёр-запаздыватель" - это моё всё! :an_gel: и чем больше времени на "подумать-прочувствовать", тем лучше! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Аптека, СПАСИБО!!! Твои диагнозы, как всегда, - точнее не бывает! И жизнь уже не раз доказала мне, на сколько ты всегда права! :a_g_a: Поэтому я хорошо задумалась. И ещё не раз перечитаю твой ответ - ведь самая соль до меня всегда доходит с задержкой... :smusche_nie:
Химию немножечко вспомнила:-):, картинку увидела! :a_g_a:
Но и дополнительную визуализацию конечно хочу... плиз:-): :shuffle: Особенно про "учиться ставить и охранять свой контур" - мне кажется это для меня главнее.
И уже знаю, какие темы буду перечитывать next: Спасатели и Самоопределение.
Как же непросто сохранять приобретать и удерживать мудрость и баланс во всём! :an_gel:
Про "ланченосителя" поняла - попробую что-нибудь придумать. А про магазинных поклонников, ох-ох-охошеньки... Постараюсь "радоваться", а не менять магазины.
Зато, как всегда, очень радуют зарисовки из твоей жизни. :bra_vo: Я и сама помню, как твоё фото с сыном произвело на меня сильнейшее впечатление - такая молодая красивая-лучистая Аптека и под стать красивый-лучистый мужчина рядом, что даже твой коммент (чёрным по белому!) "это мы с сыном" не зарегестрировался - подумала это ты с мужем. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 03:03 
Как-то я получила такой ответ на такой же вопрос - значит, в твоем общении нет однозначного "НЕТ". Я была в шоке, так как человек был "инопланетянином". Меня спасла фраза (уже не знаю, сама или нет придумала) - "В.А. Мы с вами так хорошо работаем все эти годы, что я очень не хотела бы что-то менять в нашем сотрудничестве. Меня очень устраивает то, что есть. И к этому разговору я бы не хотела больше возвращаться никогда". Ситуация была, видимо, другая - меня домогался сотрудник. После этого всё прекратилось.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Мэри, Вы как раз описали иллюстрацию к совету Аптеки - поставить границу. Как только она появилась, ненужный персонаж исчез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Mery, Дамочка, спасибо за отклики-советы! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 12:50 
:cve_ty:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
master08d, спасибо за Ваш пример! мне всегда интересно читать Ваши отклики в темах БХ!
К счастью, в связи с местными законами, не одному здравому мужчине и в голову не придёт так проявлять внимание на работе (могут наказать и за меньшее вплоть до увольнения!). Но зато мужчины заметно наловчились "подъезжать" под предлогом дружбы. Вот здесь мне особенно сложно. Я ведь дружить всегда готова, но как только возникают даже малейшие подозрения, что напор усиливается, брррр... Я вся негодую внутри, а как изменить общение внешне - не знаю. Поэтому тихонечко про себя раздражаюсь, но продолжаю быть дружелюбной. Такая неадекватная и неправильная реакция. Особенно трудно с мужчинами, которые очевидно обделены вниманием - опять же, "компенсирую" для них не понятно что, не понятно зачем (с Аптекиной помощью сейчас уже разберусь что к чему). С "красавчегами" легче. Есть у нас один контрактник - очень симпатичный и яркий парень, израильтянин - в силу друой культуры и манера поведения другая - более смелый, прямолинейный с комплиментами, но тоже не переходит рамки приличия - на работе же! Женат. Так тут совсем просто (хотя он тоже очень настойчив в своём внимании) - "отфутболиваю" его легко и серьёзно (откуда только смелость/слова берутся?). Во-первых женат, во-вторых "красавчег" (от которого все девки вокруг "сохнут") и мне его ни капельки не жаль, какие бы песни он не пел. А был бы "убогий" (слово-то какое... зато справедливое наверное... ), наверняка была бы помягче... В общем, уроки "Спасателей" ждут меня:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 13:28 
:ro_za:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Спасибо, master08d!
Про "армию спасения" разве что про себя себе же говорить. Вслух я такое не осмелюсь. Но, думаю, про себя повторять эту фразу - совсем неплохая идея - может, это и внешне как-то странслируется - отпугнёт...
А ещё у меня новая идея "фикс" - как и у up_surd :an_gel: (повторное прочтение "мемуаров гейши" ждёт меня! как всегда пропускаю важные детали :wo)(ll: )
Забавная история... Я часто гуляю в местном лесном парке (там есть гора, красивый лес и много-много разных тропинок). С недавних пор на любимом маршруте начала замечать парочку ребят (молодых мужчин :an_gel: ) - бегающих там по-одному, не вместе! :mi_ga_et::-): На каждого не только приятно смотреть, но и при встрече глазами скучно не становится - наоборот, любопытно. Вот вчера шла и фантазировала о том, как бы повод для знакомства создать. Хихикая (про себя) думала: "в следующий раз нужно притвориться, что ногу подвернула - пусть "спасают"!" Хи-хи... И дохихикалась... На ровном (но очень каменистом) месте какой-то камешек соскользнул под ногой, и растянулась я чуть ли не в шпагат, больно поймав себя коленкой и ладошкой. ПрЫнцев рядом конечно же не было! :-)
Вот такое ещё одно доказательство силы мысли!!! Бойтесь своих желаний и фильтруйте надуманные сценарии! :)-(: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так, прынцев ловить лучше чистыми руками, чтобы горностаевые мантии не испачкать!:-):)))

Ты хоть обработала пострадавшее от слишком реалистичных мечтаний? Перекись, йод и т.д.? У тебя прививка от столбняка когда была последняя? Теперь буду волноваться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Аптеченька, нет повода для волнений - приземлилась удачно! :a_g_a: - всего одна царапина и проснувшиеся детсткие воспоминания (там как раз было всё - коленки "не просыхали"! :-) )
а можно я нагло напомню про визуализацию по установлению своего Контура? :smusche_nie:
или вполне подойдёт повторять про себя по совету master08d "я - не армия спасения"?
по поводу "отлавливания прЫнцев", наверное мне лучше без самодеятельности - пусть "судьба на печи найдёт"... а то ведь кроме моих самых первых отношений, всегда как раз я была инициатором знакомств и сближений - a потом мне всё боком выходит...(в собственной активности важные детали неактивности партнёра упускаю). Так что "фэйсом об асфальт" почти в прямом смысле было даже полезным напоминанием :co_ol: :mi_ga_et: :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Армия Спасения" - прекрасный внутренний ОТСТРАНЯЮЩИЙ жест.

Но тебе необходимо ЧУВСТВОВАТЬ свою границу и уметь её отодвигать ОТ СЕБЯ при необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
задумалась... :an_gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 18:01 
слушайте, как мне все это в тему:)

проясняет мысль:-):
как отшить, вроде бы здесь разобрались.
а как ПОКАЗАТЬ мужчине, что он тебе нравится и ты ммм непротив:) ?
у меня 1 раз был замечательный случай. мы работали не первый год вместе, сидели рядом и вдруг однажды в страшную жару я посмотрела на него и поняла, что хочу его поцеловать. Брр, подумала я , наверно перегрелась. и мы продолжали так же сидеть. а на следующий день он пришел с улыбкой до ушей и пригласил меня на свидание.
но такое ИНТЕНСИВНОЕ желание бывает довольно редко.

так как же все-таки можно и нужно эффективно показать мужчине, что он тебе симпатичен?:-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Запросто! Более того - можно вырубить мужчину из состояния реальности, не говоря ни слова. Помнишь упражнение для гейш из "Дневника Гейши", когда надо свалить велосипедиста взглядом? То самое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 03:17 
нет. не помню, не знаю, не смотрела

где найти?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Напиши в личку (на apteka07@gmail.com), чтобы мне адрес не искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Аптечка! Я, конечно, не поленюсь книгу перечитать, но тоже не помню, елси у тебя отрывок есть, кинь мне заодно, а? starwars@e1.ru Так то мне без надобности, про свою энергетику я регулярно слышу, но знаний много не бывает, правда же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB