Текущее время: 04 июл 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
apteka писал(а):
Александра писал(а):
мчусь, созваниваюсь и бегу что-то делать, чтоб отвлечься.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Заниматься спортом, волонтерством, взвалить на себя двойную нагрузку на работе, пойти чему-то учиться, о чем всегда мечтала, но ограничивала себя из соображений "надо создавать уют в доме". И НЕ БУДЬ ЕМУ ДОСТУПНА. Ему надо что-то передать-взять-узнать? Есть дочь и автоответчики-смски. НЕ РАЗГОВАРИВАЙ ГОЛОСОМ. Хотя бы месяц продержись.

Спасибо за советы. Я сейчас в поисках дополнительной нагрузки, ищу дополнительную работу. Начала вышивать.

Аптечка, а почему "И НЕ БУДЬ ЕМУ ДОСТУПНА", и "НЕ РАЗГОВАРИВАЙ ГОЛОСОМ. Хотя бы месяц продержись"
Для чего, я не понимаю. Мы и так уже не общаемся. Он не звонит, я точно не буду. Только раз встретились - мат.помощь передал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Аптечка, а почему "И НЕ БУДЬ ЕМУ ДОСТУПНА", и "НЕ РАЗГОВАРИВАЙ ГОЛОСОМ. Хотя бы месяц продержись"
Для чего, я не понимаю.

Тебе легче заживлять раны. Ему полезно ОТВЫКНУТЬ и, если что, увидеть тебя по-новому. И эта НОВАЯ ты должна быть ДРУГОЙ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 apteka:
Ясно).
Хм, ДРУГОЙ, говоришь? Я вот понимаю, что другой. И вот представляю себя другой, выдумываю.. В первую очередь, хочу быть НЕЗАВИСИМОЙ. Материально понятно. И вот привязываться ТАК не хочу, любить ТАК сильно не хочу. Как то беречь что-ли от сильных чувств. Но как же без них(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
И вот привязываться ТАК не хочу, любить ТАК сильно не хочу. Как то беречь что-ли от сильных чувств. Но как же без них(((


Это - естественная краткосрочная защитная реакция. Главное - не дать ей закостенеть. И в любови сразу бросаться плохо. Это как алкоголику в наркоманы перебежать в виде "леченья". Зато флиртовать - запросто! Испытать свои женские чары, распушить перышки, покрутить хвостиком - милое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
apteka писал(а):
Александра писал(а):
А над последним абзацем твоего ответа я плачу. Можно я завтра к нему вернусь и его перечитаю((?


Не просто можно, а нужно. Более того, как только твердо решишь, что НЕ ПРИМЕШЬ ЕГО ОБРАТНО, дам Установку, которая резко ускорит выздоровление и приход новой жизни.


Аптека, я здесь...Кажется, я близка к этому решению. Я думаю, что мой ББМ, если даже и осознав что потерял, не вернется((. Ведь я не могу всю жизнь ждать, вернее наверное смогла бы, но уж ОЧЕНЬ больно это...Я не мать Тереза. Ждала бы, если б не болело. А я хочу жить. Я так больше не могу, люблю его ТОГО, а он уже другой - незнакомец.
Аптечка, поделись, пожалуйста, Установкой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:13 
2 Александра:
Александра писал(а):
Аптечка, поделись, пожалуйста, Установкой!

Такие Установки даются лично обратившемуся, напиши, пожалуйста, Аптеке в личку!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:59 
Поднимаю тему в "компанию" к "Размышления о жене и любовнице" viewtopic.php?f=32&t=159&p=194977#p194977


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
razgovor писал(а):
Поднимаю тему в "компанию" к "Размышления о жене и любовнице" viewtopic.php?f=32&t=159&p=194977#p194977

Ну коль уж я там отметилась, отмечусь и тут (все равно расковыряла уже, можно и еще добавить :)).
Мое мнение (опять же не претендую на истину) - можно расстаться, можно уйти и остаться при этом человеком. Тогда переболит, перегорит, перемелется. И останется свет. А можно перед уходом нагадить, растоптать, унизить, спасая свою шкуру и свои чувства. Вот тогда нифига светлого не останется. И это будет предательством.
В моей жизни 2 горьких расставания. Обоих я любила. После первого остался свет, после второго - гарь. Первый тоже выбрал не меня в тот конкретный момент. Но всегда он относился ко мне с нежностью и уважением. Второй перед уходом подробно объяснил мне, сколь я ничтожное создание, насколько хреновая жена и никчемная мать. Первый даже после расставания умудрялся помочь мне словом и делом. Второй оставил меня с ребенком на улице и просто исчез, предпочел переждать в кустах, пока пыль осядет. Первую историю я вспоминаю с легкой грустью, что не срослось. Второго считаю предателем и сволочью и очень сожалею о том, что еще 10 лет мне придется с ним волей неволей общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Alegria:
Милая моя, спасибо за теплые слова. Я знаю, что все будет хорошо, уже хорошо, просто иногда немного грустно, ведь все быстро не проходит. Сегодня утром думала на тему "любовниц" и сказала сама себе "Спасибо, что бросил. Спасибо, что я больше не любовница". :cry_ing:
И кстати, тоже ООООООООЧЕНЬ была рада личному знакомству. Мы с Полькой потом, даже танцевали в машине от радости, потому что было сумасшедшее количество энергии, которой вы все нас зарядили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:36 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
После первого остался свет, после второго - гарь. Первый тоже выбрал не меня в тот конкретный момент. Но всегда он относился ко мне с нежностью и уважением. Второй перед уходом подробно объяснил мне, сколь я ничтожное создание, насколько хреновая жена и никчемная мать. Первый даже после расставания умудрялся помочь мне словом и делом. Второй оставил меня с ребенком на улице и просто исчез, предпочел переждать в кустах, пока пыль осядет. Первую историю я вспоминаю с легкой грустью, что не срослось. Второго считаю предателем и сволочью и очень сожалею о том, что еще 10 лет мне придется с ним волей неволей общаться.

Спасибо. дорогая! Ты так хорошо разложила по полочкам, что все стало понятно и не поспоришь.
Ты права, предательство - не сам уход, а то, что предшествует и следует за ним.
У тебя все будет хорошо, увидишь! :hea_rt:
ОРХИ писал(а):
Спасибо, что бросил. Спасибо, что я больше не любовница

Умница! Это трудно, но ты сказала и делаешь :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 11:02 
Lek@ писал(а):
А можно перед уходом нагадить, растоптать, унизить, спасая свою шкуру и свои чувства. Вот тогда нифига светлого не останется.

Останется, если захочешь. Твоё останется, то что ты чувствовала. Ты ведь пишешь, что
Lek@ писал(а):
Обоих я любила.

Lek@ писал(а):
Второй перед уходом подробно объяснил мне, сколь я ничтожное создание, насколько хреновая жена и никчемная мать.

Но ты же понимаешь, что это всё были самооправдания слабого и ничтожного человека. К тебе то какой это всё имеет отношение?

Лека, я понимаю, как это всё больно и думаю, что ты заслуженно называешь его предателем. Но мне бы очень хотелось, чтобы ты дала этой боли отболеть и не превращалась в хроника с переодическими обострениями. Просто очень много знаю таких, знаю, как легко в такого превратиться.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
Спасибо :ki_ss: Все это много раз передумано, переписано, разложено для себя.
Хорошо будет обязательно, я узнавала :)
2 merry mery:
Спасибо, дорогая :ki_ss: Я вас всех так люблю! А реветь не будем! Вот поверишь, за 2 дня столько всего написала и ни одной слезинки! Вообще! Констатация факта и не более того. Боль осталась отголоском. Скорее даже не боль, а легкая досада.
2 Aglaja:
Аглаюшка, я очень надеюсь, что все это уже почти совсем отболело. Написала выше - вот столько всего вспомнила и ни одной слезинки. И даже себя особо не ругала, просто рассказала, как книгу пересказывала. Я когда поняла ,что не должна я искать хорошее, прощать и т.д, то сразу легче стало. Я считаю его тем, кем считаю. А про прошлое вспоминаю с легким недоумением, как будто не со мной было. Рецедивы у меня связаны не с ним, а с нынешними проблемами. Но он тут уже ни при чем - я сама поставила очень высокую планку и для себя и для Лизы.
Aglaja писал(а):
К тебе то какой это всё имеет отношение?

Только вчера с мамой разговаривали - я тут недавно осознала, что у меня сейчас зарплата в 3 раза выше, чем была полтора года назад, когда я с ним жила. Я ему верила, что на больше не способна и не рыпалась. Страшно представить, что было бы, не уйди он тогда :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lek@ писал(а):
Только вчера с мамой разговаривали - я тут недавно осознала, что у меня сейчас зарплата в 3 раза выше, чем была полтора года назад, когда я с ним жила. Я ему верила, что на больше не способна и не рыпалась. Страшно представить, что было бы, не уйди он тогда

Я ваще дома сидела. Так мужу хотелось, по большей части. ТОлько у меня шиворот-навыворот было: пошла работать (вынуждено!), стала зарабатывать очень неплохо по тем временам - выгнала. Ну, не так примитивно, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
разговаривали недавно с одной ветеранкой местной - слово в слово говорила. Девки, почему так ??????

Кто помнит, как называлась тема, где подруги рассказывали о своих успехах ПОСЛЕ разводов-разрывов, которые им казались вначале концом света?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:43 
viewtopic.php?f=2&t=1438
Есть ли жизнь после развода - тема называется


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB