Текущее время: 28 июн 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Несущая победу писал(а):
(поясню- перлы от того парня с которым я встречалась по лету-осени, мы тут виделись недавно), а еще он пытается угадать каждый мой взгляд и вздох, спрашивает чего я хочу, чего принести, что еще сделать..

А расстались вы по причине того, что он не реагировал на твои желания или что-то другое было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 damochka:
Не, мы расстались потому что я встретила брутального, напористого, активного.. который быстро взял меня в оборот, поиграл со мной в семью немножко, и , скуля, свалил в кусты. Из которых теперь названивает мне ежедневно. Не понимая ни посылов на мужской орган, ни спокойных объяснений, ни криков.
А тот парень ..он тогда реагировал- но надо было просить, объяснять, показывать, руководить.. то есть с его стороны как бэ.. " я и не против, но подрываться особо не горю..".. а сейчас- реально как подменили человека.. Я даже не прошу ни о чем.. Он все делает сам.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 merry mery:
:ne_vi_del: а я и не знаю.. я удивлена.. приятно мне, даже очень.. неожиданно..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 09:04 
2 Несущая победу: ну и наслаждайся моментом неожиданности)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Несущая победу:
Согласна с Мэри, наслаждайся моментом и не думай, почему так произошло. Возможно, понял, что не хочет терять, возможно, кто-то подсказал. Возможен и вариант, что он всегда был такой, но что-то мешало раскрыться ему настоящему (недоверие, мей би?), а, возможен и вариант, что использует некий прием в манипулятивных целях. Какой бы не была его цель, тебе же нравится процесс? Значит, все отлично :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 10:42 
2 Несущая победу:ты не помнишь случаем где и когда был разговор про окружение себя поклонниками? ты еще возмущалась где и как их взять?.....
теперь знаешь.... :hi_hi_hi:

нашла на первой странице:
leanav писал(а):
Дамочка тоже права очень. Стадные животные. Вокруг тебя должна вертется стайка влюбленных особей чтобы привлекать реальное внимание остальных

Несущая победу писал(а):
Да я вас прошу! Какие стадные, где их взять- стада? Когда одного то не найти чтоб задержался на пару недель..


:stol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 13:56 
2 Несущая победу:
Представила тебя, окруженную многочисленными внуками, в руках каждого твоя распечатанная тема :ts_ss: :hi_hi_hi:

Вот так вот... Нельзя посадить картошку и назавтра снять урожай! :na_met_le:
Приходится выдерживать природный цикл! :ro_za: (ТТТ)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 17:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
Девочки, я вернулась со встречи с одной подругой, которая летит в гости на пару недель к МЧ,которого она видела 2 раза в жизни, а влюбилась с первой секунды. И использует все шансы, чтобы дать этим отношениям жить... Вот почему опять такие истории крутятся вокруг меня? Мы сидели с ней и разговаривали про фамилию ее любимого,я начинаю эмоционально махать руками, как вдруг она меняется в лице и заявляет, что ей эта наша сцена и я в ней снилась,повторила мои же только что произнесенные слова, она слышала их и видела эту картинку во сне лет 8 назад, когда меня еще не знала. Я в то время преспокойно жила в другой стране, а уже тогда я ей приснилась!!! Мистика!
Что касается наших орлов, то она сказала, что я человек ведомый,хоть и пытаюсь изображать что-то другое, а внутри чистая душа. А рядом видит сильного, скромного с внутренним стержнем, который прежде всего будет мне другом.

Цитата:
Но с твоей-то заинтересованной стороны надо бы помочь ему хотя бы дозреть до такого решения.

А бывают какие-то общие рекомендации ,как это делают, чтобы не перегнуть палку? Вот он заинтересовался. Я обычно или сильно закрываюсь, мы ж пока не сильно-то и знакомы, или сильно открываюсь, сразу позволяю лишнее, в этом же по сути ничего противоестественного нет. Но потом мне становится стыдно за свое поведение, я больше не хочу его видеть. У меня во всем только перепады, как я заметила .
Цитата:
Как я поняла, тебе именно сначала подавай "подход", а потом с тобой будет легко, "потому что ты можешь быть очень уступчивой".

Какой "подход", я тоже точно не знаю. Он так об этом говорил, как будто это само собой разумеющиеся вещи. А уступчива я, потому что действительно могу легко отказаться от чего-то, если это надо на более высокие нужды, только мне это надо объяснить.Но если вижу, что моя уступка пойдет на удовлетворение чьих-то эгоистических интересов - тут держись ! Мало того ,что не отдам то, что могла бы легко, но еще и нервы потрепать могу... А провоцирую ли своей уступчивостью? Да,но на то они и есть эти невидимые границы собственной совести, порядочности. У меня последнее слово всегда за ними. Главное, что разрешаю или запрещаю себе сама я.
Цитата:
Стандартная схемя завязки отношений работает как раз наоборот. Сначала все легко вспорхнули, сконтактировали и потусовались, как говорится принюхались. Потом переходим на следующие стадии, изучая более глубинные слои друг друга. И тут обычно орлу скорее интересно чтобы ты не уступала втихоря, а самовыражалась и вы бы работали над компромиссами. Заодно выясняя, нет ли у вас непримиримых противоречий. Если ты на этой стадии молча уступаешь, то это ты вводишь человека в заблуждение и затягиваешь таким образом неизбежную развязку.

Ну что уступаю в зависимости от ситуации, объяснила. А что касается заблуждений, на ту реплику о достойном, я ответила : "Мне не нужен достойный, мне нужен мой". Если этот человек гармонирует со мной, если мы подходим друг другу, то какая разница, кто он, орел, ежик или еще какой подвид... Главные тут Любовь и счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 18:05 
2 Liebling:
Liebling писал(а):
Мне не нужен достойный, мне нужен мой

А представь, что он "твой", но... недостойный, решишься связать жизнь?
Может быть, мы разные понятия вкладываем в понятие "достойный - недостойный"?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:18 
Прошу прощения не могу нормально про цитировать. 2 Liebling: я не поняла, а почему вас бесит, если ваша уступка пошла на эгоистические интересы? Уступили и забыли, а то получается, что вы делаете другого человека "заложником": я уступлю тебе, но сделай так, как я думаю правильным. Надеюсь, я вас не обидела, я вас в этом не очень поняла.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Liebling писал(а):
Если этот человек гармонирует со мной, если мы подходим друг другу, то какая разница, кто он, орел, ежик или еще какой подвид... Главные тут Любовь и счастье.

Конечно, но только если эта гармония и "подхождение" - долгоиграющие, а не результат волны страсти, приподнимающей над всеми имеющимися в реале сучками и задоринками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 asya:
Я подозреваю, что имелось в виду манипулирование, когда декларируется одно, а делается используется уступка) другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:27 
2 apteka: ага, тогда понятно. Я как-то про манипулирование постоянно забываю. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
Я как-то про манипулирование постоянно забываю

По жизни или при чтении чужого? Опасно забывать об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:57 
Liebling писал(а):
Мистика!

Не думаю. Обычное дежа вю. Почитай в интернете.
Liebling писал(а):
Вот почему опять такие истории крутятся вокруг меня?

думай!
Liebling писал(а):
А бывают какие-то общие рекомендации ,как это делают, чтобы не перегнуть палку?
учись внимательно слушать людей и понимать между строк. Ты Аллана Пиза читала? Надо не просто читать, но в то же время наблюдать за людьми вокруг, чтобы видеть все штучки в действии в разных вариациях.
Liebling писал(а):
У меня во всем только перепады, как я заметила .
учись вести себя адекватно.
Liebling писал(а):
А провоцирую ли своей уступчивостью? Да,но на то они и есть эти невидимые границы собственной совести, порядочности. У меня последнее слово всегда за ними. Главное, что разрешаю или запрещаю себе сама я.
Люди разные. У них могут быть другие понятия и о границах порядочности, и о совести. И вообще они могут быть из другой культуры.
Liebling писал(а):
Какой "подход", я тоже точно не знаю. Он так об этом говорил, как будто это само собой разумеющиеся вещи.
либо это он тебе пудрил мозг, либо выясняй что товарищ имел ввиду (не обязательно у него, у сторонних слушателей твоего повествования тоже ок). Пытайся не оставять непонятые сцены из жизни. Это то же самое как любой предмет изучать: место, которое не понимаешь создает вокруг себя расплывшееся пятно непонимания всех связанных топиков. В результате ты предмета не знаешь, плаваешь. ЧТД.
Liebling писал(а):
"Мне не нужен достойный, мне нужен мой".

осторожнее с такими словами....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 20:11 
2 Liebling:
ты так и не ответила на вопрос, зачем твоему орлу становтся
Liebling писал(а):
мотиватором к вырастанию из бурного подросткового метания в стороны , не умеющей летать птички в большую и мудрую орлицу.

на кой хрен ему эти проблемы могут понадобиться? хотя бы гипотетически. Подумай и расскажи, ТЫ была бы таким орлом, тебе бы это было зачем? ради чего ты бы стала это делать? это не праздное любопытство.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
Подумай и расскажи, ТЫ была бы таким орлом, тебе бы это было зачем? ради чего ты бы стала это делать?

Пардон, поправочка. Подруга может сейчас выложить километр аргументов СО СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, которая даже на миллиметр не совпадет с точкой зрения Орла-мужчины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 20:31 
apteka писал(а):
Пардон, поправочка. Подруга может сейчас выложить километр аргументов СО СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, которая даже на миллиметр не совпадет с точкой зрения Орла-мужчины.

вот и пусть выложит, а потом мы поговорим насчет совести-порядочности.

2 Liebling:
http://www.psychologos.ru/Позиции_восприятия
еще одна ссылка насчет позиций восприятия ситуации. потому что сделанное заявление лично мне (постороннему незаинтересованному человеку) выглядит как первая позиция. моооожно найти мужа и так, но мы в этом топике вообще-то обсуждаем вопросы повышения шансов, вопросы исключения несовместимых требований. ок?
орел и осел два в одном (даже если допустить охренение от большой и чистой любви) это все же очень редкий случай и скорее всего кратковременное состояние.
сорри


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Liebling писал(а):
У меня во всем только перепады

Стабильность процесса- гарантирует результат, перепады гарантируют.. только стабильность перепадов.

Liebling писал(а):
А провоцирую ли своей уступчивостью? Да,но на то они и есть эти невидимые границы собственной совести, порядочности.

Это способ снять с себя ответственность за происходящее- вот так вот уверять себя что человек то тоже должен думать. У меня друг один по молодости гнал от себя девицу одну со словами (ну прикалывался конечно попутно) - "Во искушение мне послана!".. Ты искушаешь своей уступчивостью. А мужчины слабы, там где дают, где предлагают- им сложно удержаться и не взять. Потому - это только твоя проблема и задача. Не искушать своей уступчивостью, а принимать то что дают тебе. (это я в своем последнем опыте четко поняла)

Liebling писал(а):
Если этот человек гармонирует со мной, если мы подходим друг другу, то какая разница, кто он, орел, ежик или еще какой подвид..

Снова полная нестабильность. Чтобы была гармония, надо сначала про себя определить, кто ты. А потом уже понять , а не уповать на мистику, кто нужен тебе, чтобы у вас была гармония.

А так в общем..читая могу сказать.. переиначив цитату- "Кеша.. я узнаю Вас в гриме!", ты мне меня же напоминаешь, где то с полгода, чуть больше, назад ))))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
ты так и не ответила на вопрос, зачем твоему орлу становтся

Liebling писал(а):
мотиватором к вырастанию из бурного подросткового метания в стороны , не умеющей летать птички в большую и мудрую орлицу.

на кой хрен ему эти проблемы могут понадобиться? хотя бы гипотетически. Подумай и расскажи, ТЫ была бы таким орлом, тебе бы это было зачем? ради чего ты бы стала это делать? это не праздное любопытство.

Вот это тоже..
Никакой ответственности за себя саму, упование что прилетит щас волшебник в голубом вертолете, и бесплатно покажет кино.. :ne_ne_ne:
А откуда ему, орлу знать, что ты из воробья вдруг вырастешь в орлицу? Ты как мне кажется ожидаешь что он такую тебя , всю внезапную, встретил, и начнет расклады делать, из прошлого, из настоящего твоего, возможного будущего, шансы оценивать, думать гонять что в БУДУЩЕМ будет.. Да никогда мужчина не будет прикидывать что из девушки в будущем может быть-получится. Он сейчас тебя видит, нестабильность твою, нечеткую позицию, метания- гонения, вся в ожидании чуда.. Такой манипулировать хорошо, использовать в своих целях.. А растить что то из нестабильного материала.. ну не знаю..
Уж не обижайся, но расти тебе придется самой. :uch_tiv:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 03:53 
apteka писал(а):
По жизни или при чтении чужого? Опасно забывать об этом.

прочитала, задумалась, вспомнила некоторые примеры, когда думала про себя, что я была не права, не донесла до человека "нет". А может это было манипулирование? По жизни получается забываю, поэтому и при чтении забылось. Почитаю про манипулирование, буду следить, спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 10:05 
Несущая победу писал(а):
А растить что то из нестабильного материала.. ну не знаю..

люди из юности бывает вместе растут...... :du_ma_et:
некоторые мэны канеш делают галатей..... :du_ma_et:
докторы дулитлы делают цветочниц.... :du_ma_et:
30 - это канеш юность по современным понятиям, но это не 20, в смысле пора немного определиться. для галатеи малость запоздало. пора еще что-то предъявлять.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Несущая победу писал(а):
ты мне меня же напоминаешь, где то с полгода, чуть больше, назад

Ох, Вероник, как же отрадно от тебя это слышать! И что выросла, и что поняла, и что не боишься признать ошибки - это дорогого стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
leanav писал(а):
для галатеи малость запоздало. пора еще что-то предъявлять.

(шопотом): есть один вариант.. Это, когда Пигмалион сильно старше. В молодости ему упражнения с лепкой не нравились, а сейчас дорос. Но вот это, пожалуй, единственный такой почти случай, пожалуй. Только тут надо себе отчет отдавать, что статуи художнику не перечат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:25 
damochka писал(а):
когда Пигмалион сильно старше

Дамочка, я когда делаю намеки на старше, то народ как-то сразу пугается очень. Особенно если упомянуть, что постарше - это обычно значит и дети есть, и разные прошлые пережитки.
Причем, если постарше, а детей нет, по моим понятиям это и вовсе подозрительно...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB