Текущее время: 28 июн 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 damochka:
А мне как отрадно что я теперь свой курс знаю)))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
leanav писал(а):
Дамочка, я когда делаю намеки на старше, то народ как-то сразу пугается очень. Особенно если упомянуть, что постарше - это обычно значит и дети есть, и разные прошлые пережитки.
Причем, если постарше, а детей нет, по моим понятиям это и вовсе подозрительно...

Согласна полностью! Постарше существенно - это, учитывая возраст Галатеи.. не меньше 50.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 17:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
Только я села с утра писать, что я бы на месте орла-то увидела, что за этим наносным напылением из сумбурности, растерянности, неуверенности находится любящая, понимающая,добрая, чуткая натура, которая способна приневнести в общий дом свет, радость, теплоту , счастье и любовь, как Верончик уже точно написала,что действительно на первый план выходит видят:
Цитата:
нестабильность твою, нечеткую позицию, метания- гонения, вся в ожидании чуда..

На самом деле эти внутренние метания видите только вы, потому что я вам открываюсь изнутри. Другие видят уверенную, не обремененную проблемами, веселую, счастливую, никого к себе особо не подпускающую. Я ж тут, выполняя задания Феи, сегодня спросила одну девочку-социолога на работе, говорю, интересно сделать соц.опрос, а с каким ты, например, видишь меня вместе? Она сказала,первое ,очень уверенный в себе, чтобы мог и мне разрешить мои желания, но при этом преследовал свою четкую линию, второе, с внутренним стержнем (я прям удивилась) и третье, чтоб быстро соображал, так как я очень быстрая, быстро принимаю решения, за мной не угнаться. И я правда не терпима к мямлям, если честно. Еще она призналась, что когда я даю задания, то оказывается давлю ,так что она откладывает все, и быстро делает именно это. Мне не раз говорили, что когда я вхожу в помещение, я завладеваю всеобщим вниманием. Наверное своей бурлящей разнонаправленной энергией, которая некоторым бывает чересчур. Но все это сравнительно.
А еще я чувствую с вашими вопросами, что мой мир как будто уходит из-под ног,как-то оно все по-другому может быть. До сих пор не вижу, как меняться и в какую сторону, но как-то все непривычно.
Спасибо, Аптеченька, у меня с формулировками, оказывается, тоже плохо. Часто в письменной речи замечаю здесь с вами, что меня не всегда так понимают, как я хочу это выразить.
Естественно,когда говорила об искре - здесь это подразумевалось мной как необходимое, но отнюдь не достаточное условие для создания долговременных отношений.
Про "достойный" - это выбор головой, "мой"- сердцем. Абсолютно разные уровни восприятия. Естественно, что не каждый достойный сможет стать моим.
И тут же, Разговорушка, я не могу себя оценивать объективно и решать, кого я заслужила, но даже если на одной чаше весов будет достойный, а на другой - мой, я, мне кажется, выберу сердцем.


Последний раз редактировалось Liebling 31 янв 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 17:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
Цитата:
учись внимательно слушать людей и понимать между строк. Ты Аллана Пиза читала? Надо не просто читать, но в то же время наблюдать за людьми вокруг, чтобы видеть все штучки в действии в разных вариациях.

Конечно читала я и Пиза и НЛП-литературу, и о вербальной и невербальной коммуникации.Просто есть у меня одна особенность.Я никогда ничего не замечаю вокруг себя в деталях.Я иду по улице, например, мысли всегда где-то, общая картинка есть, а подруги вокруг обращают мое внимание,зная эту мою черту, показывают буквально пальцем, посмотри туда, там то-то, а здесь вот это кафе, такое-то название. Смотрю, правда кафе, правда так называется. Если бы они не обратили бы мое внимание, а меня кто-то спросил буквально за 10 м до него, где такое-то кафе, я бы затруднилась ответить. Без шуток.
Цитата:
либо это он тебе пудрил мозг, либо выясняй что товарищ имел ввиду (не обязательно у него, у сторонних слушателей твоего повествования тоже ок). Пытайся не оставять непонятые сцены из жизни.
Постараюсь на будущее так и делать, а товарищ постоянно в мой адрес только приятное говорит, но всегда так искренно, что мне хочется верить.Так что тут про подход 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 17:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
Цитата:
Вот это тоже..
Никакой ответственности за себя саму, упование что прилетит щас волшебник в голубом вертолете, и бесплатно покажет кино..

С этой-то темы нашей прекрасной Феи пару дней назад и начались мои вопросы :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 18:19 
2 Liebling:
Liebling писал(а):
Другие видят уверенную, не обремененную проблемами, веселую, счастливую, никого к себе особо не подпускающую.

Вот это:
Цитата:
никого к себе особо не подпускающую
и вызывает домыслы.
Каждый при этом видит свое: надменность, незаинтересованность в людях, страх перед новыми людьми и т.д. и т.п. Но не то, что есть на самом деле, не то, что чувствуешь ты. Может быть попробовать немного открыться...
Liebling писал(а):
не могу себя оценивать объективно и решать, кого я заслужила, но даже если на одной чаше весов будет достойный, а на другой - мой, я, мне кажется, выберу сердцем.

Вот тут мне больше всего понравилось "мне кажется"! :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 18:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
2 razgovor:
УДИВИТЕЛЬНО!Как только я задумываюсь на мгновенье и что-то ставлю здесь умышленно, вы моментально обращаете на это внимание :-):
" мне кажется" было поставлено специально, чтобы убрать категоричность суждения , над чем я в том числе тоже работаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 18:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
Цитата:
Но не то, что есть на самом деле, не то, что чувствуешь ты. Может быть попробовать немного открыться...

Чтобы подпустить к себе настоящей, надо сначала найти себя настоящую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 18:41 
2 Liebling:
Liebling писал(а):
Как только я задумываюсь на мгновенье и что-то ставлю здесь умышленно...

:-): "На то и щука в реке, чтобы карась не дремал!" (с) :-)
Liebling писал(а):
надо сначала найти себя настоящую

Все к тому идет :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Liebling писал(а):
Чтобы подпустить к себе настоящей, надо сначала найти себя настоящую.


Цитировать


Квинэссенция всего. Очень даже понятно сформулированная, заметь!
В этой фразе всё: проблема, пути решения, целеположение, самомотивация. :bra_vo: :ta_n_cor: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:03 
razgovor писал(а):
надменность, незаинтересованность в людях, страх перед новыми людьми
э :du_ma_et: то все ягоды одного и того же поля.
razgovor писал(а):
Может быть попробовать немного открыться...

да-да. настроится, что сначала скорее всего по башке настучат, и открыться на страх и риск. только во время и после этого не дремать а замечать что вокруг происходит и как.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:07 
Liebling писал(а):
На самом деле эти внутренние метания видите только вы, потому что я вам открываюсь изнутри.

ну это ты просто всех за дураков держишь. держу пари, что любому хоть сколько-нибудь наблюдательному человеку твои метания за версту в глаза бросаются. они же везде - и в походке, и в выражении глаз, и в повороте головы, даже когда подбородок на уровень второго этажа смотрит. :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:09 
Liebling писал(а):
мог и мне разрешить мои желания

а у тебя какие такие желания, которые понадобиться "разрешать"?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:12 
Liebling писал(а):
я бы на месте орла-то увидела, что за этим наносным напылением
если это напыление, не легче ли тебе его самой стряхнуть, чем и так нечастых принцев таким извращенным испытаниям подвергать?
"мужчины с марса, женщины с венеры" прочитала, да?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:14 
Liebling писал(а):
надо сначала найти себя настоящую

ты вообще-то не выглядишь растерянной, если честно. :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:21 
Liebling писал(а):
чтоб быстро соображал, так как я очень быстрая, быстро принимаю решения, за мной не угнаться. И я правда не терпима к мямлям, если честно. Еще она призналась, что когда я даю задания, то оказывается давлю

да уж. :zvez_ochki: но не смертельно. у меня точно те же проблемы. замечай в других, думай иногда и читай на тему женских качеств: легкость, терпимость, мягкость, гибкость, понимание, теплота, поддержка.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:35 
apteka писал(а):
В этой фразе всё: проблема, пути решения, целеположение, самомотивация.

:-ok-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:45 
2 Liebling:
а Ренар ты читала?

Из твоих рассказов по Ренар ты девочка-королева (стерва я бы сказала). это на самом деле довольно хорошее сочетание на старт. Хотя другие составляющие надо в себе тоже обязательно развивать чтобы быть способной пройти или еще лучше провести отношения от их начала до замужества. По Ренар, женщина, познавшая все стороны в себе, в принципе может получить любого мужчину, какого захочет. Хотя мне кажется, что наилучшее удовлетворение все же принесет тот, что выбран по в соответствии со своими собственными основными типами.

Здесь, например, на нее ссылаются:

"
О чём говорят мужчины?

По статистике, в первую очередь мужчины замечают Королев – этаких стервозин с напускной холодностью, высоким интеллектом и безупречными манерами. Что поделать – это самый ценный и труднодоступный (а потому – желанный!) трофей для любого настоящего охотника.

Но проходит время, и в сознании мужчины всплывают старые добрые сказки, где живут Герды и Русалочки, Красные Шапочки и Золушки. А потому невинный взгляд, задорный смех и неуёмное жизнелюбие Девочки вызывает у мужчин ничуть не меньшую симпатию.

Однако на смену идеалу впавших в детство должна прийти хищница-одалиска, лучшая наложница гарема, нимфетка и дикая штучка. А посему – самое время околдовывать мужчину в образе Любовницы.

И последнее, что вызывает симпатию мужчин, – то, какая вы Хозяйка. (Дамы, будьте внимательны: наглаженные рубашки и чистые простыни, отдраенная кухня и ваши кулинарные шедевры – это ПОСЛЕДНЕЕ, чему вы должны уделять внимание, строя отношения с противоположным полом!). Увы, многие начинают именно с желудка мужчины…"


сделай упражнения из этой статьи. Особенно первое.

"Упражнение 1: «Что мешает вашим отношениям с противоположным полом?»
Расскажите 7 любовных историй из своей жизни.
Проанализируйте, как вы себя вели? Как он? Как всё началось, развивалось и чем закончилось? Что было особенного?
Итог. Найдите общие моменты во всех семи сценариях и скорректируйте своё дальнейшее поведение."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
leanav писал(а):
ну это ты просто всех за дураков держишь. держу пари, что любому хоть сколько-нибудь наблюдательному человеку твои метания за версту в глаза бросаются.

Вот! То же самое подумала, когда читала. И еще, мало кому захочется стучаться в закрытую дверь, потому что совершенно неясно, есть ли за ней хоть что-то. Иногда таки вскроешь, взломаешь, а там - пустышка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Liebling:
Почитала портрет, который твоя социологиня составила. Два харизматичных лидера рядом? Ты готова к такому? по сути, в отношениях лидер может быть один. У меня на работе владелец и его жена - как раз такой союз. Оба красивые, умные, безусловные лидеры со своим мнением во всем. Видела их в отношениях. Когда дело не касается рабочих моментов (да и их, собственно, тоже), она сразу на голову ниже, на полшага позади и на пол тона тише. Не знаю, насколько нелегко ей это дается. Пишу к тому, что, мечтая о лидере, надо осознавать и обратную сторону его силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
2 damochka:
Ой, Дамочка, я с таким удовольствием ,когда рядом Настоящий мужчина, расслабляюсь и передаю все в его сильные руки, а сама нахожу , о чем о своем о женском в это время подумать. Вообще-то для меня это супер приятная процедура, я не перетягиваю одеяло. Главное тут, чтоб я действительно доверяла, тогда и расслабляюсь :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
2 leanav:

Ренар - это именно то ,чего мне не хватало.КАК Я ПРОПУСТИЛА ТАКОЕ ПОСОБИЕ!!! Спасибо огромное за книжку. Начала просматривать и не могу оторваться :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Я уже эту последовательность заучила)))
Королева, Девочка, Любовница, Хозяйка..

А обычно моя схема была с точностью до наоборот..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 16:45 
Liebling писал(а):
КАК Я ПРОПУСТИЛА ТАКОЕ ПОСОБИЕ!!!

книга как одна из той сотни, что тебе нужно прочитать по условию этого топика - вполне себе ничего. а оторваться не можешь, потому что принцесса. Тебе бы надо что нибудь более реалистичное читать. Приближенное к жизни. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 apteka:
В книге насколько я поняла, все обуславливалось не генетикой, и не в 70- вид слегка за 40, а четко, в 80 выглядела на 35. И как раз таки какие то выводы.. о том что - а ну ка девушки, а ну ка милые.. Книга имеет зерно полезное, не спорю, повторюсь- схема- РЕАЛЬНА. Я взяла на вооружение, и скажем так..она работает..Ну по кр. мере сейчас могу сказать что работает. Что будет дальше- покажет время, как говорят в новостях))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB