Текущее время: 07 июл 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 leanav:
2 apteka:
нуачо ха ха.. меня как то сильно задевает,к примеру,когда мне советуют посмотреть повнимательнее на себя со стороны мол мож твоя судьба жить одной, растить ребенка, бороться стойко с трудностями , терпеливо и мужественно выносить невзгоды.. Как то прям вот охота сразу грудью встать на защиту своей женственнгости беззащитности - нет я не такая! я тоже слабая! я тоже могу жить так чтоб обо мне заботились! и невзгоды- это не моя стихия!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 17:05 
weron26 писал(а):
постараюсь здесь больше глупостей не писать

Во-первых, где, если не здесь?
Во-вторых,
Вероничка,
weron26 писал(а):
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.
эту умную мысль ты пишешь каждой своей репликой. Но даже и без нее каждая твоя реплика - неоценимый вклад не только в твой собственный рост, но и всех, кто тебя здесь читает. Девочки, кто читает этот топик, давайте, что ли проголосуем, кто считает, что нет тут никакой глупости. Кто ЗА? Есть действительно взаимо-противоречащие непомерные требования к современной женщине, которые мы пытаемся осознать, совместить и сбалансировать в приемлимых для каждой из нас пропорциях. Тех кто за кадром тоже приглашаю поделиться, особенно, если Вероничкин путь помог вам разобраться в каких-то своих нестыковках. Лично мне - помог. Я даже представить себе не могла, с какой легкостью многие ранее безхозные мысли встали на полочки стройными рядами. Спасибо Вероничке, ее вопросам, ее порывам, импульсам и честной открытости. А я бы еще сказала, не надо делить мысли на умные или неумные, а лучше на продуктивные и не очень. Бывают еще деструктивные, но однозначно не в этом топике и не в твоем, Вероника, исполнении. Так что спасибо тебе, дорогая, за тебя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Эх.. И у нас снегопады. И давление ниже плинтуса. Аха, в такие монуты очень хочется кого-то под бок, чтобы забыть про пробки жуткие, про холод.. И как-то с благодарностью принимаешь предложение устроить праздник божоле около русской печки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Феюшка, я к тебе на приём :-):

моя ломка 2010го закончилась, 2011й начался с выявления искренних желаний, целей, Предназначения, составления планов и кропотливой (хотя и пунктиром ;-)) работой над каждой темой... книги, дневники, конскпекты...

Сегодня вот время вернуться в эту ветку. Начала сначала - подробно и внимательно. И тут же вопрос по поводу цитаты:

"Удостоверься, что твой имидж правильно отражает твою сущность"...

Как это сделать? а тем более с моей сущностью - такой часто бурлящей и переливающейся (амплитуды не могу уравновесить - хоть тресни!!!!!! ну Овен я! и это уже, кажется, неизлечимый диагноз!) В который раз натыкаюсь на ситуацию, когда мужчина "не знает, что со мной делать", потому что, очевидно, просто не понимает, какая я... А ведь фишка вся в том, что я на самом деле разная и более-не-менее полную картину меня можно прояснить только через годы отношений (не мои слова, а оценка нескольких подруг, у которых, кстати, любимая часть обо мне всё равно то, что "до сих пор удивляю"... не стараюсь! так получается...) Одна подруга, которая очень поддерживает и советует в сфере отношений, часто вспоминает реакцию своего мужа на меня - "испугался" (тоже "не знал, как на такую девушку реагировать"), но с годами "узнал и полюбил". Но кто же из новых знакомых мужчин будет тратить на меня годы, чтобы узнать? (разве что Чудо-Любовь случится...) И в таком случае, как тогда такую беспокойную сущность упаковать в какой-нибудь имидж??? (и ещё боюсь, что всё равно прорвёт, как в общем-то и прорывает... или уж слишком заметно, что контролирую себя)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
2 Shanti_Dreamer:
Привет, я тоже Овен, тот еще баран )) Я делала так: 1. Определяла, какого мужчину ищу. 2. Определяла, что для такого мужчины главное в девушке, т.е. что он ищет. (например, как сформулировал один мой приятель - "у меня немного требований к будущей жене. Чтобы умела готовить, не пилила, любила секс и была хорошей матерью моим детям"). Конечно, требования по 1 и 2 пункту должны срастись так, чтобы я комфортно видела себя этих отношениях. Для меня именно это ощущение комфорта определяет фразу "Удостоверься, что твой имидж правильно отражает твою сущность"...
И, исходя из 2 пункта, формировала свой основной имидж "девушки в выборе". А остальное уже позже понемножку раскрывала, как приятные дополнения :smusche_nie: , не забывая, что для мужчины основное - мой основной имидж


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:12 
2 Shanti_Dreamer:
ну ты, мать, даешь.... что ли у тебя пункт такой в резолюции 11-го года?
за доверие, канеш, пасип, но спец из меня небольшой, так, наблюдатель с небольшим опытом....
и потом ты же не особенно проявляешься, так я тебя поэтому вообще-то не очень-то знаю. мне кажется Мэтр занает тебя лучше и может подсказать эффективнее.
на вскидку я тебе точно могу сообщить, что имидж у тебя “high maintenance” по мнению моего мужа (видимо и не только моего). что по моему мнению категорически не отражает сути. но впечатление создается. у комплексатиков. вывод - с комплексатиками не водись, от них одне страдания.
во вторых - ты в театральную студию не записалась? потому что там тебя научат отличать и строить разные образы, отражать- выражать настроения и реакции, базируя их на одних и тех же данных (твоих). надо овладеть мастерством изображения желаемого персонажа в совершенстве. вплоть до перевоплощения.

потом, у тебя типа связь изнутри(чувства) наружу(эмоции) несостыкованы иногда потому что сидят внутри подавленные потом как найдут лазейку-стыковку-канал, как вдарят по нему наружу.... случается прорыв. фонтанирует. комплексатики очень пугаются. вывод - с комплексатиками не водись, от них одне недоумения о себе любимой.
я тебя вижу счастливой с мужчиной зрелым, эмоционально устойчивым, состоявшимся професионально и ментально, возможно растущий духовно осознано. только скорее всего у такого человека уже была семья и есть ребенок. твоя взбалмошность такого не испугает, он способен ценить жизнелюбие в партнере. Он умеет любоваться красотой и способен разглядеть в тебе брильянт. Он не боится идти с тобой рядом в процессе огранки, тактичен и терпелив. такой учитель, ведущий. Таким образом, пацаны не подходят по определению. Равное партнерство пока тоже. Но это все очень мое личное видение. Женщина такому мужчине нужна обычно как спутница, компаньенка и предcтавитель.
Если тебя такой персонаж привлекает, то подумай где они водятся, и как себя ведет такая женщина. И начинай перевоплощаться и там тусоваться-присматриваться.
и пиши в почту, если что или звони.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:17 
loran писал(а):
один мой приятель - "у меня немного требований к будущей жене. Чтобы умела готовить, не пилила, любила секс и была хорошей матерью моим детям").

да, точно, они на это проще смотрят. что видят, то и видят. копать не любят. и набор трбоваnий тоже довольно стандартный.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:23 
leanav писал(а):
твоя взбалмошность

это, кстати, скорее всего, явление проходящее, из транзитной стадии. с Мэтром посоветуйся насчет этого.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
loran писал(а):
как сформулировал один мой приятель - "у меня немного требований к будущей жене. Чтобы умела готовить, не пилила, любила секс и была хорошей матерью моим детям"


Я с этим приятелем не состыковалась бы сразу по 1му пункту. Т.к он бы тогда начал нарушать пункт 2й и пилить меня за неумение/нежелание готовить. Что привело бы к моему нарушению пункта 3го, потому чот какой там секс, когда пилят.

Получается, что перспективы моего замужества зациклены на готовке. Я честно пыталась учиться, даже у Мэтра, положившего немалые нервы на этот процесс. И да, могу теперь нечто сготовить. Но решила, что не хочу. Ненавижу я это дело. Я могу человеку дать очень многое, а если его бол;ше всего остального волнует мое поварское искусство, то пошел он нах уже заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:36 
2 girliegirl:
Герли, тебе ЭТОТ не подходит, подойдет другой. Мой муж не способен оценить хорошую кухню и по большому счету не нуждается в моих кулинарных навыках. Хотя пользуется, раз есть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
girliegirl писал(а):
Получается, что перспективы моего замужества зациклены на готовке

leanav писал(а):
Герли, тебе ЭТОТ не подходит, подойдет другой

Помнится, этот пункт здесь уже Аптечка с Ташей обсуждали :du_ma_et: Я просто как пример конкретных требований конкретного человека привела, давайте тогда придумаем, какие требования могут быть к девушке у человека, который ее даже близко на кухню подпускать не будет :mi_ga_et:
leanav писал(а):
только скорее всего у такого человека уже была семья и есть ребенок

leanav писал(а):
Он не боится идти с тобой рядом в процессе огранки, тактичен и терпелив. такой учитель, ведущий

Думаешь? обычно, если уже опыт семейной жизни был, то человек старается выбрать такого партнера, которого практически не надо учить/менять (а вдруг такой партнер передумает/не захочет учиться-меняться внужном направлении?) т.е. больше соответствия Дереву по факту , меньше по надеждам/ожиданиям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:40 
2 loran:
loran писал(а):
обычно, если уже опыт семейной жизни был, то человек старается выбрать такого партнера, которого практически не надо учить/менять (а вдруг такой партнер передумает/не захочет учиться-меняться внужном направлении?)

А бывает и наоборот - воспитывают "под себя" неумелых, необученных...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:12 
loran писал(а):
если уже опыт семейной жизни был, то человек старается выбрать такого партнера, которого практически не надо учить/менять

ноп,
не просто "был", а научился "видеть" нужный потенциал в другом. того не надо учить, кто имеет желание учиться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:13 
razgovor писал(а):
воспитывают "под себя" неумелых, необученных

в Герлином случае - нам не надо чтоб нас учили готовить. нам надо чтоб нас в кухню не пускали. в Шантином случае, нам тоже не надо чтоб учили. надо чтоб были толерантны и терпимы, чтобы умели тактично и внятно подправить/направить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:18 
loran писал(а):
а вдруг такой партнер передумает/не захочет учиться-меняться внужном направлении?

гипотетически любой партнер может передумать. я говорю о наличие зрелости, "видения" другого человека цельным. то что позволит отличить нужное "дерево". На данном этапе, я думаю, что Шантин партнер отличит ее быстрее, чем она -его. Но Шанти должна тусоваться в правильном месте и иметь правильный имидж.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 leanav:
а чо в моем варианте???

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Феюшка, ага... Созрела. :a_g_a: Причём, по всем показателям (и согласно проделанной работе по подготовке к 2011 - даже ещё на первых её этапах), стало очевидно, что это не просто "пункт", а пунктище! Не буду вдаваться в детали, но это не просто прихоть меня одолела, а на самом деле очень глубокое и важное для меня желание. Вот стараюсь этому желанию помочь. :-):

Спасибо тебе огромное за такой развёрнутый ответ! И, по-моему, ты как раз и специалист в этой теме (Верончику вон как помогала!), поэтому я к тебе и пришла :-):

Спрошу-отвечу по порядку. Что в данном контексте означает "high maintenance"? эмоционально-high-maintenance или как-то ещё? было бы так здорово получить как можно больше деталей на эту тему, чтобы знать, над чем работать. Tем более, что да - похоже, это trend...

В театральную студию не записалась, но идея нравится. Мне, может, и не помешало бы научиться играть, потому что одна из моих ловушек, это как раз так: когда подавленное внутри прорывается наружу в самое неподходящее время. И это даже не обязательно чувство. Частенько это просто честность. Как в "Москва слезам не верит": а я вот ляпну!!! и ещё как ляпну!!!

Может, по фильму же, просто научиться "ляпать уверенно" что-ли? все равно же от себя не убежишь...

Про "фонтанирует" мне так трудно понять, почему люди этого пугаются? - энергия же! Вижу только один вариант, когда такое пугает - если это в контексте "общей ненормальности" (ненормальность в данном случае не ругательное слово). Есть у меня приятель, который "не от мира сего" - может всё что угодно учудить по настроению. Так вот его "фонтанирует" иногда и вправду пугает, но и то нечасто - чаще радует! Ведь когда человек так дико счастлив - что в этом плохого? Наверное твой вывод про комплексатиков самый верный ответ. Приняла.

Спасибо огромное за такой интересный образ "кандидата" - ещё раз перечитаю и буду думать. Смущает слово "зрелый". Надеюсь, это не про возраст :smusche_nie: , потому что мужчины намного взрослее меня совсем не привлекают. Я всё-таки хочу партнёра, а не папу. И всё-таки без детей. Очень допускаю, что ещё через 6 месяцев скажу, что хочу с детьми. ;-) Но пока так.

Буду думать. Спасибо, Феюшка!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
ой, дочитала до определения "зрелости" в данном контексте! поняла - СПАСИБО!!!!!!

так где же тусоваться??? :ne_vi_del: в последнее время даже в снег несусь куда-то - расширяю сферу вариантов... очень нужны разные-разные идеи - я всё постепенно пробую! :pioner: :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:48 
Shanti_Dreamer писал(а):
Что в данном контексте означает "high maintenance"?

"when harry met sally"
H) Ah, now that Ingrid Bergman. She’s low maintenance.
S) What?
H) There are two kinds of women: high maintenance and low maintenance.
S) Which one am I?
H) You’re the worst kind. You’re high maintenance, but you think you’re low maintenance.
Это про тебя и про меня (по представлениям комплексатика). Во всех аспектах.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
:-):

Да, я кстати по твоему прошлому совету пересмотрела этот фильм. :ro_za:

Теперь вот задумалась: а нужно ли знать, что они под этим "high maintenance" имеют в виду? про "комплексатиков" ты наверное самый точный диагноз поставила...

Сейчас вот вспомнился БМ. Он был далеко не лучший "супружеский материал", как здесь говорят, но справедливости ради ему-бедному за это (и просто так) досталось от меня "там-тара-рам" больше, чем всем остальным мужчинам в моей жизни вместе взятым. Но он никогда не обвинил меня не в чём, кроме как сказал, что мне нужно быть увереннее в себе. Серьёзных комплексов у него не было - это точно.

Значит, не париться по поводу образа "high maintenance" или всё же покопаться? чуток обидно, что произвожу такие "первые впечатления", ведь любой, кто знает меня в "уютной домашней обстановке" никогда не скажет, что я "high maintenance"... Вот, от обстоятельств ещё многое зависит. Вне зоны комфорта я наверное всё-таки трудная. Но этот пункт я тоже уже хорошо осознала и приняла про себя - кардинально изменить врядли получится - решение пока в том, чтобы не уходить далеко за зону ;-)

ещё раз спасибо, Феюшка! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:30 
Shanti_Dreamer писал(а):
и не помешало бы научиться играть,

не столько даже играть, сколько самовыражаться в заданном ключе, в заданном образе. не играть его, а вызывать, вытаскивать изнутри себя наружу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:32 
Shanti_Dreamer писал(а):
Про "фонтанирует" мне так трудно понять, почему люди этого пугаются? - энергия же!
представь: плотину прорвало. а ты стоишь внизу по течению. страшно?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:41 
Shanti_Dreamer писал(а):
не париться по поводу образа "high maintenance" или всё же покопаться? чуток обидно, что произвожу такие "первые впечатления", ведь любой, кто знает меня в "уютной домашней обстановке" никогда не скажет, что я "high maintenance"...

создать такую "обстановку" можно с любым человеком в любой ситуации. внимательный глубокий взгляд + теплая приглашающая улыбка = сокращенная дистанция = есть контакт. но не заискивать при этом, не просить. приглашать. честно, я сама не спец и от меня в реальной жизни это требует усилий. но это точно можно отработать. перед зеркалом. вспоминая как ты смотришь на дорогих тебе людей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
а ты не о том думаешь

ну чиста так спросила, для интересу...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
leanav писал(а):
самовыражаться в заданном ключе, в заданном образе


в каком ключе-образе?

можно хоть один пример, плииииз? :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB