Текущее время: 02 июл 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
Причем фишка вот в чем.. в отношениях в процессе.. ребенок -я. Обо мне заботятся, меня тискают и все такое, сопровождающее отношения рода "взрослый- ребенок".. А на деле выясняется что все абсолютно наоборот..Ребенок (реальный) -мужчина. А я - взрослая и мудрая (ну или типо..)


Ты сама поняла, что написала?
Что в процессе, в каком процессе, чем один процесс от другого отличается.
КОНКРЕТНО - на примерах - объясни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 10:54 
2 apteka:
Как я это понимаю,
сначала малчик играет Победой как куклой-дочкой в дочки-п[м]атери. А потом вдруг обнаруживается перевертыш и кукла-дочка превращаааается, превращаааается кукла, кукла превращаааается в Мать. :ne_vi_del:

2 Несущая победу:
Так что ли? или это типа внешне как дочки-патери, а внутренне как мать-сЫночка? или это типа "по ерунде" как дочки-патери, а "в серьезных вопросах" как мать-сЫночка? в чем конкретно состоит противоречие, вызывающее разочарованиe обманутых ожиданий? поясни.
примеры да, надо :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
В процессе развития отношений, ко мне отношение как к ребенку. Я могу быть взбалмашной, игривой, легкомысленной. И мне- прощается, поощряется, понимается. Это моя поверхностная натура. Не грузится, быть веселой, открытой. На деле (именно когда речь идет о ДЕЛЕ)- я ответственный и серьезный человек, который знает чего (кого) хочет.
Когда же наступает очередь мужчины показать себя в ДЕЛЕ (принятие решений, переход в другую фазу отношений)- выясняется что мужчина забитый комплексами, неуверенный в себе, подросток, не способный определится арбуз он хочет или банан.
Такая ситуация была у меня с мужчиной много лет назад. Мужчина не отпускал меня от себя, держал на коротком поводке, но при этом не мог ни на что серьезное решится. И я видела что это не мужчина а пацан какой то..
Сейчас ситуация один в один. Но только теперь поводок не получается для меня свить- ибо научена. Но поражает схожесть ситуации.
Если я такая вся ответственная, привлекаю к себе как раз безответственных мужчин.. то отчего на этапе развития (начального) отношений все выглядит как раз наоборот? Я такая девочка собирающая на лугу цветочки, а мужчина такой весь грозный, взрослый, и такой по столу кулаком - бац!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
мать-сЫночка

Не кстати тут..я подумала сейчас речи нет о такой модели отношений.. папа- дочка, или мама-сын..
обстоятельства складываются именно так что я - знаю чего хочу, и готова идти к этому, что то делать, или не делать то, чего не хочу.. а мужчина оказывается зашуганным и "весь такой внезапный" как Анна Адамовна из Покровских ворот..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Несущая победу писал(а):
Когда же наступает очередь мужчины показать себя в ДЕЛЕ (принятие решений, переход в другую фазу отношений)- выясняется что мужчина забитый комплексами, неуверенный в себе, подросток, не способный определится арбуз он хочет или банан.

Мне подумалось: а что, если начинать отношения только в том самом случае, когда мужчина уже проявил себя в деле? То есть, нету дел - нет начала отношений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 damochka:
Дамуль я про ..к примеру определится с совместным проживанием и представить меня маме.. не могу ж я требовать всего этого в самом начале отношений после первого букета )

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Несущая победу:
Погоди, я тогда немного не поняла. То есть, фактически как это происходит? Вы встречаетесь какое-то время, ты спрашиваешь его, а чего, собственно, с маман не знакомим, а он начинает мяться? Или он говорит "пора бы с мамой познакомить, но я вот решиться никак не могу". Сколько, по-твоему нужно времени, чтобы принять решение, стоит ли вместе жить? В общем и целом, у многих конфетно-букетный период с раздельным проживанием занимает от 2 месяцев до года. Ты про такие даты говоришь? Может, это ты слишком торопишь события? И потом, это же так приятно - когда за тобой ухаживают. МОжет, стоит наслаждаться букетами? :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 damochka:
мне если честно не хотелось бы расписывать здесь конкретную ситуацию..
но я так понимаю что иначе все запутанно получается.. без примера если..
Речь идет пожалуй о какой то инфантильности со стороны мужчины, а не о том что я тороплю события.
События как раз по первости торопил он. А затем вдруг одумался, вдруг понял что не готов, вдруг решил что рано..
Но мне об этом вдруг ничего не говорится. Меня пытаются держать на коротком поводке, но- на расстоянии.. Типа когда захотел- поводок натянул. Расхотел- снова на выгул меня выпустил.. Но чрезмерный выгул будет строго пресекаться. ночевать- дома. на свидания не ходить. у подруг не задерживаться. про работу- объяснять.
Я пыталась и тогда, и сейчас- быть честной.
Надо подумать? Понял что поторопился? Пожалуйста. Иди думай. Но ты скажи мне об этом. Я дама темпераментная, могу и послать.. понятно что не хотелось бы терять запасной аэродром.. Но - обидно блин когда меня за дурочку принимают, и думают что со мной не прокатит честный разговор, зато прокатит собачий ошейник, однако..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
А "на расстоянии" - я правильно поняла - это не пытаются ввести в свой круг и, вместе с тем, твоим кругом усиленно интересуются? Возможно, это - не инфантильность, а осторожность, замкнутость. Возможно, боязнь, что круг не соответствует твоим требованиям? Возможно, неуверенность вовсе даже не в тебе, а как раз наоборот - в себе? У каждого поступка и слова всегда есть масса смысла и подоплеки. Вот то, что он интересуется, как ты проводишь время и что делаешь на работе - этот от желания лучше тебя узнать. Обозначь четко круг, старайся не вскипать, а доходчиво говорить, что ты чувствуешь себя неуютно, когда тебя так контролируют, ты привыкла к другому. Он же не знает, КАК именно нужно тебе, может, предыдущая барышня отчитывалась о каждом своем вздохе и его нежелание о них слышать воспринимала, как личное оскорбление? Тут тебе в помощь обсуждение мастер-планов. Попытайся побольше узнать о его понимании отношений и по-максимуму донести свои. Не делай выводов из того, что он лично тебе не озвучил и не объяснил, почему думает/поступает именно так. Все остальное относи к разряду собственных домыслов. Непросто, знаю, а иначе - всегда будешь такое получать: то недосол, то пересол..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
Типа когда захотел- поводок натянул. Расхотел- снова на выгул меня выпустил..

Можно спросить шопотом: "А КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ - поводок натянул-выпустил?" Я себя в принципе не могу представить в роли "выпускаемой" и "натягиваемой" (Ржевский, молчать!).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
ладно я поняла. всем спасибо.
Дамочка, вопрос в том, как мне удается..точнее- чем именно мне удается привлекать в свою жизнь вот таких вот недоразвитых мужчин. предположения что я все не так поняла- они не принимаются. Слишком много было того, что НЕ ТАк понять- было просто невозможно. Просто я не хочу здесь описывать подробности.
Аптека- то что мной пытаются манипулировать, вовсе не означает что сие удается. Иначе вопросов не задавала бы, бегала на выгуле и тявкала бы по команде. Меня то и удивляет..что во мне может давать повод человеку думать что со мной прокатят такие вот манипуляции на уровне детсада..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 16:47 
Несущая победу писал(а):
что во мне может давать повод человеку думать что со мной прокатят такие вот манипуляции на уровне детсада..

может, это единственный метод отношений, ему известный с детства, а по-другому не умеет? тогда вопрос в том, почему такие имено к тебе клеятся?
или у тебя был повод думать, что умеет по-другому, но почему-то переключился на этот метод в какой-то момент?

ЗЫ не дергайся, люди ж понять пытаются. по-правильному понять, а не абы как.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 16:59 
apteka писал(а):
Можно спросить шопотом: "А КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ - поводок натянул-выпустил?"

ну это типа как вроде на словах обещали в банке кредит дать... а потом 100 раз вы приходите а вам каждый раз говорят, а принесите еще вот другую бумажку и дадим... в какой-то момент вы им говорите, а не пошли бы вы нах, я в другом банке возьму. тут они вдруг начнают бегать и орать. обещания. а вы уже потратили время на те бумажки и хотите поскорее закончить и забыть, а хрен. они опять заканителили... сколько времени пройдет пока вы их пошлете наконец нах окончательно? сколько-то всяко пройдет это индивидуально и это ок. а вот вопрос. почему вас понесло именно в этот банк? стечение обстоятельств или ошибочные критерии отбора? если ошибочные критерии, то КАКИЕ именно из ваших критериев ошибочные? а какие наоборот немедленно дадут вам знак, чтоб не ввязываться в следущий раз в такое же? и еще вопрос. что-то вы не так делаете, что оне резину тянут и не дают?
Так, Победа?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
тогда вопрос в том, почему такие имено к тебе клеятся?

Так у меня в этом и вопрос.. такое впечатление что это люди которые всеми силами хотят выглядеть мужественными, сильными волевыми.. а на деле сдуваются шариками.. меня и интересует что во мне может привлекать таких вот, шариков..
Ведь вроде я на деле - резковата, открыта, говорю что думаю.. Ну никак не создаю впечатление мямли, которая будет сидеть у окошка и ждать когда любимый "опомнится".. Более того ..когда достает- прямо говорю "не ты, будет другой".. А через три дня искренне удивляется " как другой? уже?"..

leanav писал(а):
Так, Победа?

Твоя правда боярыня. Пугает и настораживает то, что я снова попала в точно такой же банк.. С тем банком затянулось все..Верила, неопытная была.. А тут - те же фишки.. Вот и пытаюсь понять..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 17:39 
Несущая победу писал(а):
А тут - те же фишки

чем они тебя привлекли первоначально?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 18:18 
Несущая победу писал(а):
те же фишки

может что-нибудь из темы про "Звоночки" - обмен опытом подойдет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Изначально как раз своим напором, торопливостью в событиях, в поступках.. Создавалось впечатление что мужчина прекрасно понимает чего и кого хочет, и готов действовать..
Мне мысль пришла в голову ..возможно именно моя отстраненность на первых этапах, моя независимость - давали им ложные надежды на то что я такая.. конь в юбке, которой семья и дети нафиг не сдались.. Буду беречь свою свободу, и на их не посягать..
Хотя блин я сразу заявляла- моя цель семья. Долговременные отношения. А не просто- сегодня мы вместе а потом 2 недели не вместе..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Annushka_26 писал(а):
Лучший способ отшить мужчину - это сказать ему, что замуж хочешь


Возможно и так, и потому, я не ищу мужчину которого пугает слово "муж" ))
И вижу разницу между понятиями "замуж хочу" и "хочу обрести семью", не считаю что есть что то зазорное в том что я в состоянии сразу сказать чего я хочу, обычно сразу отваливаются те, кого как раз это пугает..
В моем случае проблема как раз в том что мужчины не отшиваются, зная чего я хочу, и зная что меня расклад отношений с ними не устраивает.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 09:09 
2 leanav:
leanav писал(а):
чем они тебя привлекли первоначально?

2 Несущая победу:
Несущая победу писал(а):
Изначально как раз своим напором, торопливостью в событиях, в поступках.. Создавалось впечатление что мужчина прекрасно понимает чего и кого хочет, и готов действовать..

Ничего они не понимают, такие торопыги!
Знаешь, у меня есть некоторый опыт в подобных ... поисках.
Вывод был сделан однозначный и неоднократный - если мужчина торопится, напирает, утверждает, что у него абсолютно серьезные намерения, это скорее всего, так и есть, НО в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев именно это и сигналит о том, что, либо он, прекрасно зная о стремлении женщин взамуж, "подыгрывает", либо о том, что он просто не заинтересован в конфетно-букетных отношениях, стремится в брак/совместное проживание.
Если задуматься, то в глубине всех этих торопливых игр одно - личные интересы такого мужчины, очень простые и легко формулируемые:
1. Ему надоела холостяцкая жизнь вообще и в частности - ему хочется чистоты дома, вкусной еды, чистой рубашки, регулярного безопасного секса и т.п.
2. Хочет он этих, в общем-то нормальных и жизненных вещей, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ о той, которая ему это все должна обеспечить, о своем вкладе в общее дело. Он хочет ВООБЩЕ!
И если не получается, то искренне удивляется, возмущается, а то и ... быстро сливается в поисках следующей кандидатки.

Так вот для меня желание мужчины быстренько съехаться, а то и расписаться было не Звоночком, а сигналом - СТОП! И после этого сигнала следовало разъяснение, как я понимаю совместную жизнь, чего бы в самом деле хотела я, чего жду от мужчины, от чего, по моему мнению, зависит счастливая жизнь. И если мужчина искренне удивлялся, возмущался и объяснял, что главное - любовь, секс и т.д., это свидание становилось последним.
:-): Я живу одна, но это мой выбор и вообще другая история.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 11:45 
2 razgovor:
Спасибо, Разговорчик.
У меня нет такого опыта, очень ценная реплика. Могу понять таких кадров. Победе могу сказать, что наверно и с такими можно нЕчто состроить. Но их придется сначала притормозить, заставить видеть в тебе человека и личность, заставить взять на себя определенные обязательства. И потом всю дорогу охранять свои границы. Впрочем, все это и так частенько приходится уметь делать.... Короче, все дело опять в балансе обязательств. Приемлимый складывается баланс с данным конкретным кадром лично для Победы или нет, вот в чем вопрос.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Несущая победу писал(а):
Ведь вроде я на деле - резковата, открыта, говорю что думаю.. Ну никак не создаю впечатление мямли, которая будет сидеть у окошка и ждать когда любимый "опомнится".

Может, в этом все и дело? Притягиваются противоположности, которые на этапе завоевания доверия выдают себя за героев, коими не являются. Только вот хватает их крайне ненадолго, затем тараканы лезут из всех щелей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
есть исключения, когда на 3-й день знакомства идут в ЗАГС и счастливо живут долгие годы.

У нас в семье такой пример - через неделю ЗАГС и уже больше 60-ти лет вместе. Но там был человек ПРОЕЗДОМ, который знал, что там, куда он едет НАДОЛГО, свободных женщин нет в принципе, а девушка была в послевоенной Москве, где незамужних женщин было, мягко говоря, пруд пруди. Сошлись по влюбенности и расчету, остались по любви и уважению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 15:04 
У меня такой пример был у заочницы, которую подселили в нашу комнату в общаге. Они с мужем в Одессе встретились, она с подругой отдыхала, а он с приятелем, оба офицеры (у них женитьба такой... горящий вопрос был) в командировке познакомились на танцах, назавтра встретились, он ее завел в КАКУЮ-ТО дверь, спросив, есть ли паспорт, оказалось, это ЗАГС, тут же их расписали и к тому времени, как мы познакомились - двое взрослых детей, стаж семейной жизни и, главное, ее слова - "ни одной минуты не пожалела!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Annushka_26:
да все ок, такие мужчины тож бывают.. уж я то знаю )) :ro_za:

2 razgovor:
спасибо !! Я вот тож задумалась..может ли такая торопливость о чем то говорить..
исключения, согласна- бывают.. но они, как обычно, только для того, чтоб подтвердить правило..

leanav писал(а):
Приемлимый складывается баланс с данным конкретным кадром лично для Победы или нет, вот в чем вопрос.

В том и суть что нет.. в первом случае человек был настолько эгоистом, что абсолютно не слышал о том что надо мне.. Тут по ходу та же ситуация.

damochka писал(а):
Притягиваются противоположности

damochka писал(а):
Только вот хватает их крайне ненадолго

Да я не против противоположности)) было б интересно.. но только чтоб хватило его надолго..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 16:34 
Несущая победу писал(а):
но только чтоб хватило его надолго..

тогда это наверно кто-то такой обстоятельный, неторопливый и задумчивый, почти бухгалтер и в очечках. а посему очень скромный и незаметный. он не может "make you laugh" (смешить/веселить тебя). а это в последнее время что-то стало основным требованием у девушек. :nez-nayu: а вы что думаете насчет этого?
девы, кто знает и может назвать еще какие варианты? плиииз?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB