Текущее время: 02 июл 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
а посему очень скромный и незаметный. он не может "make you laugh" (смешить/веселить тебя)

Такие не привлекают внимания, не проявляют инициативы, но будучи ВЫБРАННЫМИ и ПРИНЯТЫМИ такими какие они есть, раскрываются скрытой от ЧУЖИХ стороной и оказывается, что и они веселят, только не козлиным ржанием и "мочением корок" под пивко за твой счет, а на понятном только вам двоим "птичьем языке любви".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
(Ржевский, молчать!)

видимо это было мне, потому как вот тут
apteka писал(а):
Я себя в принципе не могу представить в роли "выпускаемой" и "натягиваемой"

у меня случилась истерика...а я могу и тебя...и себя...и вапще... :stol:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Верончик, вот тебе информация от меня, к размышлению. Девочки, мне интеренсно и ваше мнение на сей счет.
История. Оговорюсь сразу – точка зрения на ситуацию моя, Очччень субъективная.
Побывала я в компании. В ней кроме всех две семейные пары. Мужья (в этих парах) – один пил весь вечер напрополую и молол чушь -- с МОЕЙ точки зрения – несусветную. Второй, напыщенный индюк, образования нет вообще никакого, самомнения дофигище – звезда во всем – семью не обеспечивает, все жена тянет на себе. Зато какие-то капризы – хочу это, хочу то. И не дурак выпить тоже. Жены – умницы, у каждой своя контора, обеспечивают семью, себя, детей и их, мужей.
Ну, вот, сижу у подруги и бухчу: не понимаю, как можно такими быть и главное с такими жить???!!!! Это же …. И ну и далее…. На третьей фразе она меня останавливает. Стоп, говорит, принять надо, что есть и такие. А ТО ТАКОГО ДАДУТ, ЧТОБЫ ПОНЯЛА И НАУЧИЛАСЬ.
А может, Победа ты наша, взглянуть на ситуации еще и с такой точки зрения? Попробовать разобраться – почему же тебя так задевает этот "поводок" и "шарик", который сдувается в неподходящий момент, т.е. неспособность принимать решения? В тебе же этой способности -- хоть одбавляй.
Я, кстати над вышеописанной ситуацией тоже пока думаю. Однозначных выводов пока нет. Если исходить из того, что в других нас больше всего бесит то, что в себе мы принять не хотим, то что? :ts_ss: Я -- скрытый алкоголик и тунеядец что ли? :ps_ih: Утрирую.. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
. сдается мне меня озарило. Меня напрягают не эти мужья. А позиция жен. Которые тянут их на себе. Спасибо, девочки, что послушали. Поду еще поработаю... может доработась до чего-нибудь. :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 leanav:
Мне кажется, главное, что такие люди - это ведомые, они не принимают решение самостоятельно, ждут отмашки от женщины. А Вероничке надо, чтобы и инициатива,и одновременно ее слушался. Мне кажется, загвоздка где-то здесь. Человек, чтобы ей понравится, ломает себя и пытается быть этим самым инициативным, но изображать возможно очень-очень недолгий промежуток времени, затем все встает на свои места. Вот в этот период и начинаются проблемы несоответствия. Как такого сразу распознать, если ты такого действительно не хочешь встретить? Мне кажется, только анализируя его предыдущую деятельность. У меня вот на работе был такой тюхтя-подкаблучник, так это и по речи видно было, он любую маломальскю просьбу босса называл "поставлена задача" и выполнял беспрекословно, иногда, по боссу видно было, ему сильно хотелось "поставить задачу" из разряда просто хулиганских и посмотреть, выполнит или нет. Ну уж слишком исполнительный! Это, конечно, самый крайний вариант, просто привела пример, как такого вычислить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Ну уж слишком исполнительный!

А что плохого? Нужны исполнители. Ещё как нужны. При наличии собственного бизнеса очень быстро понимаешь, НАСКОЛЬКО нужны исполнители, на которых можно положиться. Знающие, умеющие, ответственные. Те, для кого звездить - не цель и не задача. Приходящие вовремя, делающие порученное и уходящие, мгновенно забыв о работе, переступив порог офиса по дороге домой, где все мысли будут о семье, где поручения дает жена.
И ему ХОРОШО в этих отношениях ВЕДОМОГО.
Ему это - естественно.
Здоровый психически и физически НЕ Альфа. И всех дел
Для семьи и детей иногда в сто раз лучше, чем тиран Альфа с генетически заложенным ранним инфарктом и раком простаты или невротик (язвенник, гипертоник, "раковый материал") Почти Альфа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Slimulya писал(а):
А ТО ТАКОГО ДАДУТ, ЧТОБЫ ПОНЯЛА И НАУЧИЛАСЬ.

Возможно и так.. на прошлом я учится не хотела, только "зазубрила" что - такие бывают, и что при таком раскладе надо бежать, как можно дальше..
Может и можно было что то выжать из последних отношений..но чем больше я включаю мозги, тем больше понимаю- что таки да, объективно мы с ним не пара .. Можно быть разными, противоположностями, но должно быть что то большое, что то главное, цельное, что нас объединяло бы.. А того главного, что я услышала в начале отношений, на деле у него не было..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Несущая победу писал(а):
но чем больше я включаю мозги, тем больше понимаю- что таки да, объективно мы с ним не пара ..

Ну, не знаю, что лучше, или сердце слушать или мозги включать.
Верончик, все у тебя сложиться. Я почти в этом уверена. Я понимаю, что ты сейчас горько усмехнешься, но может, это опять не твое? А твое будет лучше, но попозже?
А еще, возможно, это опять-таки мое субъективное мнение, я конечно, не заню всех подробностей возникновения этого товариСЧа, но если он с просторов Инета родом. То, возможно, это просто эдакий финт ушами. Чтобы и тебя не потерять (отсюда поводок и нерешительность в вопросе надо ли ему это вообще) и еще массу претнеденток, которыми так богат инет "прощупать". Так сказать, попридержать тебя на всякий пожарный. Ну, ты, думаю мою идею поняла. И тогда, нифига, ты таких не притягиваешь, это просто иллюзия :a_g_a:

...ой, девы, поехала я за полынью и прочими апечными товарами, уже с доктором проконсультировалась. Че-то не нравлюсь я себе сегодня. Нас тут какой-то грипп разбушевался. Чтобы народ в конторе не заражать. Девочки и мальчики, не болейте, дорогие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Slimulya:
Познакомились в инете, но как то быстро все в реал переместилось..
Пес его знает.. кого он там щупает.. :ne_vi_del:
Насчет слушать сердце..в том и суть.. я уже и с бывшим помирилась, и с новым начала встречаться.. А сердце все равно ..про того кто посрединке.. Тоже вот интересно..объективно- это сердце, или это какое то самолюбие или что то..что не получилось там где рассчитывала что получится.. или потому что - рассчитывала..

Время надо, время.. как говорится "и этот- тоже пройдет.."

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Несущая победу писал(а):
или что то..что не получилось там где рассчитывала что получится.. или потому что - рассчитывала..

Да, обманутые надежды... это всегда, мягко говоря, неприятно.

Несущая победу писал(а):
я уже и с бывшим помирилась,


Несущая победу писал(а):
А сердце все равно ..про того кто посрединке..


а вот это уже растяжки, чувствуют они это все очень сильно. так, возможно, и результат потому такой, точнее, никакой. И дело совершенно не в том, кто кого притягивает. А в том, кто кого на надцатом уровне отталкивает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Slimulya писал(а):
а вот это уже растяжки

думаешь - растяжки?
с бывшим то просто без привязки поговорили, обсудили прошлое..все мирно, тихо.. с моей стороны по кр. мере..
Я как то от него быстро "отвалилась" в свое время, пару часов позагонялась и все затихло..
ушла читать про растяжки!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Твой любимый, подруга, - ЧЕЛОВЕК на РАСТЯЖКЕ (ЧнР).



Он смертельно боится одного - полного раскрытия перед другим человеком.

Панический страх настоящего интима. Когда не половые органы, а души соединяются, когда нет никаких темных углов и постыдных тайн.

ЧнР подсознательно создает для себя искусственные конструкции, когда он существует между двумя центрами притяжения.

Он может чувствовать себя комфортно ТОЛЬКО на растяжке.

(Скопировано из темы Аптеки)

Неееее Слимуль.. я как раз таки стремлюсь к этому раскрытию..И мне , как раз таки, очень сложно как советуют- не циклись на одном, пока ничего не ясно-не понятно, ходи на свидания, общайся.. Я как раз таки придерживаюсь мнения , как прочла вчера , что "стоит притормозить возможные новые знакомства, чтобы лучше понять того, кто уже рядом.. понять есть ли совместимость", потому что считаю что такое распыление- оно отвлекает..

Сейчас я именно пытаюсь отвлечься, "распылится".. Как в какой то медитации видела- разделить свое "большое светлое чувство" на множество мелких , и не очень сильных.. Не убить, но рассеять.

Не знаю, может не права.. но очень хочется хороших эмоций, хороших пожеланий, и спокойствия в душе )

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 08:02 
2 Несущая победу:прочитай главу 7 в книге Сьюзен Пейдж "если я такая зашибись..." - там про таких людей, кусок цитата:
Так называемая "болезнь уклонения от обязательств в любви" является патологией настоящих любовных обяза¬тельств и вызывает непреодолимое желание не быть отверг¬нутым человеком противоположного пола. Такие больные разрываются на части между желанием добиться интимно¬сти и боязнью ее. Они боятся и остаться, и уйти. Эта склонность значительно опаснее, чем обычные человече¬ские страсти или любые другие болезни, связанные с по¬ловой активностью.
Обычно не просто понять, что перед вами находится больной человек. Они могут смотреть вам в глаза и гово¬рить, что вы тот человек, о котором они мечтали всю жизнь. О том, что они вас любят, страстно желают и что вы для них вся вселенная. Я знала одного больного, который сказал мне о трех разных женщинах: "Мы должны были быть женаты в предыдущей жизни".
Но когда этот любовник становится вам ближе, когда вы начинаете планировать совместную жизнь или совме¬стное путешествие, он найдет причины для того, чтобы держать вас на расстоянии. И тогда вы почувствуете боль!
Отличительной чертой таких больных является то, что они могут в одно и то же время предъявлять взаимоис¬ключающие требования: "Подойди ближе. — Отойди прочь. Не оставляй меня. — Не прикасайся ко мне". И в этих про¬тиворечащих друг другу фразах — вся их суть.
Причина того, что мы сразу не можем определить, здо-РОВЫЙ человек или больной, заключается в том, что мы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
И ему ХОРОШО в этих отношениях ВЕДОМОГО

Я совсем не против исполнительных и ведомых! Очень даже за! Только вот Верончику хочется, чтобы он инициативу проявлял..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 merry mery:
Вечером посмотрю! Спасибо за наводку!

2 damochka:
Не, ты не поняла) Я не против ведомого..порой я думаю- было бы недурно поиметь такой опыт.. ибо - представлять это одно, а испытать на деле- другое..
Но только какой же это ведомый если по сути- он слаб духом.. Ведомый- не слабый. Ведомый - он знает свое предназначение, исполняет его, и от того- спокоен и уверен.. А тут- мечущаяся душа, с одной стороны мы и ведомые, с другой- ведущие, а с третьей стороны у нас вообще -хвост..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
Я не против ведомого..порой я думаю- было бы недурно поиметь такой опыт.. ибо - представлять это одно, а испытать на деле- другое..

Если ты не порой будешь думать, а поймешь, что, встретив такого человека, не будешь его ломать и перестраивать, а ПРИМЕШЬ таким, он появится в твоей жизни. Только учти - у него не будет мешков бабла, крутой машины и завиральных планов в искрометном исполнении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
у него не будет мешков бабла, крутой машины и завиральных планов в искрометном исполнении.

А это обязательный набор? Вариаций не бывает?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
А это обязательный набор? Вариаций не бывает?


СОВСЕМ не обязательный. Это тебе выбирать, на что ты обращаешь внимание, не сочтешь ли такого априори лузером, не стоящего даже одной встречи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Несущая победу писал(а):
Вариаций не бывает?

Бывает. Если до тебя у него был хороший ведущий в лице активной мамы, или папы, или хорошего друга-компаньона. А, возможно, и пробивная жена. Без ведущего он не способен двигаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
damochka писал(а):
Без ведущего он не способен двигаться.

Дамуль ну ты уж прям слепого без белой трости представляешь..
Это ж наверняка тоже есть вариации.. Кто то- да, как без трости, без ведущего..
А кто то свой минимум комфорта в состоянии и без ведущего представить. И создавать его. А вот уже какие то сдвиги в сторону- повысить, улучшить.. только в случае если есть толкательно-пинательный элемент, придающий ускорение и нужное направление..
имхо.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Несущая победу:
Погоди, а вот, положа руку на сердце, тебе хватит минимума комфорта? Конечно, они не как слепые с тростью, они ищут варианты комфортного для себя проживания. Но, другой вопрос, что человеку рядом с ними придется либо смириться, либо постоянно быть двигателем. Мне кажется, ты бы смогла такой быть, если бы для себя приняла ту мысль, что человек рядом с тобой вот такой вот. МОя подруга, к примеру, совершенно спокойно к этой "изюминке" своего мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:27 
У меня мужчина скорее такой вот ведомый, благо, что его представления о комфорте от моих мало чем отличаются, и он может зарабатывать достаточно для его обеспечения. Очень добрый, порядочный и талантливый человек, просто иногда ему показан волшебный пендель. Я у нас в паре как зажигание или муза, что-то в этом роде - генерю идеи и их на него вдохновляю. Мы с ним постоянно куда-то ездим, осваиваем новые виды спорта и т.д. Получается довольно эффективный тандем, МЧ мне благодарен за идеи (если их не слишком много :ps_ih: ), я знаю, что могу на него положиться. Он очень внимательный и заботливый - купить продукты и приготовить ужин для него, к примеру, не проблема. Мне нравится, я уже тиранов и бурных страстей наелась по самое не могу. Вопрос в том, понравится ли это тебе, Победа

Да, ведомость имеет мало общего с мнительностью. Мой МЧ был уверен, что я его женщина, после нескольких недель отношений, и был очень последователен в своих чувствах и поступках


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:47 
damochka писал(а):
МОя подруга, к примеру, совершенно спокойно к этой "изюминке" своего мужа.

Дамочка, а если можно, расскажи подробнее? типа кто кому у них предложение делал, кто к кому пришел "навеки поселиться", на каком этапе отношений, с какими чуйствами?
нам щас тут оч важно реальные примеры из жизни увидеть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:49 
2 sunnycat:
спасибо.
Победа, надо бы отметить в книжечку:
sunnycat писал(а):
Мой МЧ был уверен, что я его женщина, после нескольких недель отношений, и был очень последователен в своих чувствах и поступках


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
А кто то свой минимум комфорта в состоянии и без ведущего представить. И создавать его.

Вот это - ОТКРЫТЫЕ ГЛАЗА. :ro_za:
с таким пониманием запросто можно вступать в отношения и быть в них очень даже счастливой.
НЕ ВСЕМ нужны шикарные квартиры в центре больших городов, большие мощные машины, шубки и брюлики.
Более того, можно быть исключительно счастливыми вообще без обручальных колец или с чем-то символическим за три копейки. В маленькой квартирке, без машины, дачи и возможности ездить 4 раза в год на тёплое море в далекие края.
Дело не в том, что с милым рай и в шалаше - мы это в теме Пристальной обсуждали полгода назад.
Дело в самом определении этого "рая" лично для вас - каждого из вас отдельно и вас вместе.
"Раи" могут отличаться так, что то, что для одной пары - рай, для другой - несомненный ад, НЕпопадание в который они готовы купить ЛЮБОЙ ценой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB