Текущее время: 30 июн 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
damochka писал(а):
крышу сносит от одного присутствия рядом

При всем моем темпераменте.. у меня ее сносит моментами, не могу сказать что я всегда в таком состоянии..

а про НДС.. ну не знаю, я к этому спокойно отношусь.. если человек мне интересен не только как объект для секса..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 06:26 
2 apteka:
- мужчина скорее поменяет женщину, чтобы не менять модель. Женщина мгновенно меняет свою модель, полюбив неподходящего этой модели мужчину.
Бля... опять я получаюсь не женщина :is_te_ri_ka: . Никогда я не меняла свою модель, меняла только мужчин и обнаружив что избранник не вписывается в сценарий, с ним расставалась. Это даже не было сознательное действо - просто внутри запускалась программа равнозначная delete, которая рано или поздно отправляла мужчинку в сад. Иногда мне самой на удивление.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
2 apteka:
- мужчина скорее поменяет женщину, чтобы не менять модель. Женщина мгновенно меняет свою модель, полюбив неподходящего этой модели мужчину.
Бля... опять я получаюсь не женщина :is_te_ri_ka: . Никогда я не меняла свою модель, меняла только мужчин и обнаружив что избранник не вписывается в сценарий, с ним расставалась. Это даже не было сознательное действо - просто внутри запускалась программа равнозначная delete, которая рано или поздно отправляла мужчинку в сад. Иногда мне самой на удивление.

Перечитай, если читала и не вникла, или прочитай, если пропустила, viewtopic.php?f=10&t=125
Там всё про это сказано. Более того, мы с тобой обсуждали этого "мужчину внутри" не раз.
Обрати внимание на моё обращение выше перед это, вызвавшей реакцию, формулировкой - к КОМУ относится уточнение: "Замечу сразу для эмоциональных девушек и женщин, судящих о мужчинах по себе..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
Цитата:
КТО СКАЗАЛ, что это - "чушь", и ты её несешь куда-то? Я просто дала ДРУГОЙ взгляд на описанные тобой траблы.

Чушь, потому что предвидела, что ты обязательно спросишь о статистике, а после нахождения той самой выборки я поняла, что это я хотела сама найти подтверждения своей "шитой белыми нитками".
Из моих трех близких подруг в одной стране, одну сразу выбрал Муж. Он же мне и рассказывал, что в этот же день знал, что это его жена, хотя она проявила только легкую заинтересованность. Они поженились в 2003, познакомились в 2001.
Из моих 4 близких подруг в другой стране у двоих похожие истории, причем все происходило на моих глазах – знакомство, ухаживания. Мужчины СРАЗУ РАСКРЫВАЛИ ДУШУ. Девушки реагировали по-разному.Одна была позитивно в шоке от такого мужчины, другая больше 5 лет отвергала его ухаживания , но в конце концов они вместе. Первая замужем с 2005 года, вторая все еще не расписывается, но живет с ним счастливо с 2009. Всем сейчас в пределах 30. У первой муж старше на 15 лет, у второй – на 10.
Также припоминаются истории моих знакомых. Одна из таких тоже происходила на моих глазах. Еще одна близкая подруга из тех четырех выходила замуж, на свадьбу приехали ее российские подружки. Один из друзей жениха увидел ее на свадьбе, влюбился, в этот же день стал добиваться, на следующий мы уже всем молодежным составом свадьбы были приглашены к нему. Он водил ее по своей квартире, в которой очень много всего интересного,и каждая вещь с чем-то связана в его жизни. Такое ощущение,что он хотел рассказать в этот же день все, что она еще про него не знала. В воздухе витала сумасшедшая энергетика. Потом он сразу помчался к ней в Россию после ее отъезда. Вскоре она переехала к нему.Они вместе уже 4 года. Еще один пример рассказывала одна знакомая пара. Она шла с подругой по улице. Он ехал на машине, мельком увидел их на другой стороне дороге. Высунулся из машины и стал ей усиленно улыбаться. Она,совершенно его не замечая, так как увлеченно болтала с подругой, и вообще плохо видит, случайно п о в о р а ч и в а е т лицо именно в тот момент в его сторону и ТОЖЕ улыбается. Он воспринимает это как сигнал. Припарковывает машину. Догоняет их на следующем перекрестке. Она не может понять ,кто это такой и в чем дело, а он сразу знал, ДААААА!
Мои двоюродные брат и сестра тоже СРАЗУ знали, когда встретили своих будущих супругов. Меня окружает много ТАКИХ (или я на только такие обращаю внимание?).


Во всех описываемых примерах у людей была ИСКРА! Это может быть и влюбленность( как лужица, которая быстро высыхает), и страсть( как цунами, быстро накрывает и быстро уходит), которые проходят, а может быть и Любовь( как океан - не высыхает никогда). И вот к кому она все-таки приходит, сразу знают, что ВОТ ОНА И ПРИШЛА. Как будто глаза открываются ясным взглядом. При страсти ослепляет свет, а при влюбленногсти только кажется, что видишь. Я хочу сказать, что лично мне не интересен брак без ТАКОЙ ИСКРЫ (что бы это ни было из перечисленного ), а эта ИСКРА, когда люди начинают общаться и обращают друг на друга внимание как мужчина и женщина, или ЕСТЬ СРАЗУ , или нет, как ни старайся. Поэтому и элиминирую.
Цитата:
Ты понимаешь, что нам дано любить несколько раз, испытывать настоящую страсть (ОПУСТОШАЮЩУЮ и ВЫЖИГАЮЩУЮ) один - два раза (потом приходит демпфирующее ощущение дежавю, переводящее неудержимую страсть во вполне удержимую) и влюбляться СКОЛЬКО УГОДНО раз - каждый раз равнозначен заправке опустевших баков жизненной энергии? Откуда ты знаешь, что было у твоих друзей? Они сами могут не знать...

Мне кажется, что я даже на собственном опыте все это ( и страсть, и влюбленность и даже, рискну сказать , чуть прикоснулась к Любви), уже испытала.
И я опять же осознаю умом, что пока ничего в этом не соображаю, но ТАК ХОЧЕТСЯ ОТКРЫТЬ ХОТЬ ОДИН РАЗОЧЕК НАКОНЕЦ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ГЛАЗА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Liebling писал(а):
а сердце так хочет чуда!

Почитала твои истории. Большинство из них из разряда "чудо своими руками". Да, это доказанный факт, что свое отношение на уровне "нравится - не нравится" человек выносит через 40 секунд после знакомства. ТОлько от станции"нравится" до станции"жили долго и умерли в один день", как говорит мой знакомый (пардон) "до Китая раком" (хмм.. знакомый живет в Москве, от нас просто Китай ближе). Суть в том, что в счастливых отношениях мы каждый момент будем воспринимать, как знак, а в неудачных романах забудем эти "знаки", как и не было их. Сотни наших жизненных знакомств произошли после того, как мы встретились глазами с мыслью "О, какой симпатичный молодой человек!" и сколько из них закончились сколько-нибудь длительными отношениями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:16 
2 Liebling:
читаю-читаю.... читаю.
ощущение чето как будто кто-то чето доказывает кому-то....
истории других людей интересны в качестве вариантов для РАСШИРЕНИЯ своего взгляда на вещи. когда тщательнЕЕ подбираются и фильтруются ограничивающие истории, то баба яга - против. :ni_zia:
предлагаю свою ограничевающую мысль немедленно, во-первых, протестировать на первичный повод проистекания внутри хорошенькой головки. а во-вторых немедленно же на КАЖДУЮ историю по типу "любовь с первого взгляда и до сегоднящнего дня, соединенная удачным браком" УВИДЕТЬ ОДНУ такую же историю но без даже перспективы брака, ВТОРУЮ с ужасным браком и ТРЕТЬЮ с уже произошедшим разводом. И все сразу станет на свои места. И придется напрячь мозги и приподнять красивую попочку с белой софы в принцессной башне и прекратить рассуждалки о превратностях не-судьбы.
Спасибо за внимание.... :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:19 
Liebling писал(а):
эта ИСКРА, когда люди начинают общаться и обращают друг на друга внимание как мужчина и женщина, или ЕСТЬ СРАЗУ , или нет, как ни старайся.

Вообще-то очень даже бывает, что появляется и через определенное время обычного общения. Без стараний "высечь", а после какого-то набранного количества ЗНАНИЯ друг о друге, когда вдруг обнаруживается, что привычный образ сияет каким-то необычным светом и происходит переход количества в качество :cve_ty:

А вообще... Читайте тут:
viewtopic.php?f=32&t=1099&p=115829#p115829


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
2 leanav:
Феюшка, девочки, вы уж извините, сама не хотела так много писать. Но надо ж было обосновать.... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Цитата:
И придется напрячь мозги и приподнять красивую попочку с белой софы в принцессной башне и прекратить рассуждалки о превратностях не-судьбы.


То есть все-таки спортклуб, да?

Истории-противоположности тоже уже вспомнила.
Ну а первичный повод??? Тут я совсем в затруднении....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 04:43 
2 Liebling: Ван в соседней теме (viewtopic.php?f=34&t=732&start=300) пост про в том числе про сравнение себя с...
ИМХО, прям про вас. Зачем вас сравнивать себя со своими подругами? Бывает по-разному, у вас может быть по-третьему


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 17:47 
Liebling писал(а):
То есть все-таки спортклуб, да?

(ответ в контексте темы....)
а мужчины из твоего пересечения там водятся? по определению имею ввиду. потому что может ты ТОЛЬКО ботаников любишь, кто в силу своей натуры ко клубам не подходит на километр. "твой" мужчина - он кто вообще? какой из себя?
ты если предпочла бы теннис резаться, а не в зале попы отставлять, то может и "твой" мужчина там с бОльшей вероятностью тусуется. а в зале, может, только по попам спецы. а оно тебя надо, потом, и самой туда как на голгофу всю дорогу таскаться в угоду милому другу, и его от поп оттаскивать всю дорогу?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 18:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
Девочки мои дорогие, спасибо вам за ваши ответы и ваше участие. Мне очень стыдно в этом всем признаваться и себе самой и вам, но я чувствую себя полной "колышницей" в вопросе отношений с мужчинами. ГДЕ ЭТОМУ УЧАТ????Некоторые умеют это с пеленок, я пыталась освоить теоретическую часть и по статьям Аптеки и по рекомендованной литературе. До меня не доходит. Я не могу все это применять наверное на практике. Оно абсолютно не усваивается. Жизнь точно меня не учит тоже.Я не могу понять, что делаю не так.За мои больше чем 30 я ,если и была максимум полтора года в отношениях в сумме, то это хорошо. Я привыкла быть сама. Но это не потому, что не хочу, а потому что не умею. Я живу по каким-то выдуманным своим законам. И отнюдь не сравниваю себя , Асенька, с другими, никогда не равнялась на толпу, у меня всегда свое кино.Просто эта "высосанная из пальца теория" (понял сразу- внешне похож- раскрыл душу) сидит как аксиома в голове на уровне: у человека 2 глаза-один нос - один рот. И еще много такого напридуманного сидит в этой голове, не успеваю убирать. При этом я, ну чесслово, по жизни вполне адекватна и не злая,а что касается отношений - прям беда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 18:56 
2 Liebling:
Это не стыдно. Просто это то, что сегодня есть. Завтра будет иначе и ты все вспомнишь и сможешь воспользоваться!
И, кто знает, может у тебя именно так
Liebling писал(а):
(понял сразу- внешне похож- раскрыл душу)

и получится.
А если не получится, ты все равно поймешь, что это - ОН!
И он поймет тоже, что ты - Мечта!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:01 
Liebling писал(а):
Мне очень стыдно в этом всем признаваться

че стыдно-то? подумаешь нЕвидаль. "у каждого свои недовтатки" - это тебе мантра из кина "в джазе только девушки". Помнишь эпизод этот?
Liebling писал(а):
Я живу по каким-то выдуманным своим законам.

все так живут, не боИсь
Liebling писал(а):
ГДЕ ЭТОМУ УЧАТ????

школа жизни. в смысле - практика. пошла в поля и учишся. делаешь ты, делают тебя, ты наблюдаешь, делаешь выводы. ничего нового. раньше сядешь - раньше выйдешь.
Ты из того что уже было что вынесла? Наверняка есть что-то лично твое. Можешь поделиться? Прямо ситуации описать. Есть что-то что ты не поняла категорически, тоже расскажи, если можешь. Если стесняешься, то пиши в личку человеку, которому доверяешь или видишь, что человек написал о похожмх проблемах, которые уже решает или решил.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
2 razgovor:
Не успокаивай, добрейшая Разговорушка.
Я хочу научиться быть мудрой и понимающей с мужчинами, познать настоящую Любовь. Ведь на то она и жизнь, чтобы, если чего-то не умеешь, учиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:07 
2 Liebling:
проникнись фактом, что на ошибках учаться. особенно то, чего не дано от природы, требует много ошибок сделать, прежде чем странет изученным. поэтому тебе важно настроится на то что ошибки - это ок, понизить знАчимость не-ошибки.
еще нужно понимать, что в вопросе отношений многие ошибки можно исправить, а некоторые ошибки могут привести к неожиданно позитивным результатам.
как у тебя отношения с друзьями-подругами-родителями-коллегами-боссами складываются?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:09 
Liebling писал(а):
сидит как аксиома в голове

кругозор расширяй. одну аксиому можно подменить. и вместо Евклида получится геометрия Лобачевского.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:10 
2 Liebling:
Так потому и успокаиваю, что научишься! Ну единицы умеют от рождения, а остальные - на своих синяках и шишках, самый доходчивый способ обучения.
И не отказывайся от возможностей! Иди - в клубы, говори подругам, ведь у их мужей явно есть знакомые холостяки, спрашивай у знакомых, сотрудников, пусть все знают, что у тебя серьезные планы и намерения, пусть рассказывают о тебе своим знакомым, никто не знает, где пересекутся нити судьбы, в чьи благодарные уши попадет информация.
Но и будь готова, что будут разочарования.
Как всегда - работает статистика! Чем больше людей о тебе знают, тем больше вероятность попадания на СВОЕГО!
Ты же такая красивая, эффектная, а Твой где-то, может, рядом ходит и подойти стесняется...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:13 
razgovor писал(а):
Ты же такая красивая, эффектная,

Если такая, то сложнее. Эйданы на таких только в кино попадают. Никакому Эйдану из реальной жизни даже в голову не придет себе такие проблемы создавать красивую, эффектную жену себе заводить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:17 
2 Liebling:
И не закисай!
Настраивайся на удачу, каждый вечер вспоминай, что произошло хорошего сегодня, вчера, в прошлом году, считай себя счастливицей!
А ведь так и есть...
Сколько подруг к твоему возрасту уже и разводятся, имея за плечами разрушенную судьбу, детей без отца, а у тебя - все впереди! Да с умом!

Цитата:
Если такая, то сложнее
ну и хорошо, и не нужны нам :-) Эйданы! Что, кроме них мужчин хороших нету, которые счастливы будут жену-красавицу холить и лелеять!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:20 
razgovor писал(а):
Настраивайся на удачу, каждый вечер вспоминай, что произошло хорошего сегодня, вчера, в прошлом году,

:a_g_a: вспоминай то, что получилось. а не ругай себя насчет чего не получилось.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:22 
razgovor писал(а):
уже и разводятся, имея за плечами разрушенную судьбу, детей без отца, а у тебя - все впереди

хе-хе
2 Liebling:
не, у тебя впереди нЕчто получше. ты, похоже, человек основательный из тех кто попадает в десятку с первого раза, и потом всю дорогу держится на высоте.
но все равно надо конкретные пример - что происходило, кто инициатор разрыва. как все происходит в твоих отношениях. сценарий надо переключить. а для этого его надо понять. так что - колись.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
2 leanav:
Цитата:
"у каждого свои недовтатки"

конечно, помню :-): тоже все время повторяю :-):
Цитата:
школа жизни. в смысле - практика. пошла в поля и учишся. делаешь ты, делают тебя, ты наблюдаешь, делаешь выводы. ничего нового. раньше сядешь - раньше выйдешь.

Школа жизни уже поняла, что тут клинический случай и махнула на меня почти рукой.
Цитата:
Ты из того что уже было что вынесла? Наверняка есть что-то лично твое. Можешь поделиться? Прямо ситуации описать. Есть что-то что ты не поняла категорически, тоже расскажи, если можешь.

Фей, я еще не сильно много выводов не успела сделать, так как было мало случаев. Я 12лет копала Колею по своей несчастной первой любви, и, за исключением одной суперкороткой страсти, двух коротких влюбленностей, больше ничего и не было. Главный вывод, что ошибочно представляла себе, что сама знаю за него заранее,сама решаю за мужчину, что он хочет, что нет, что ему надо, что нет.
Я подгоняла мужчин под свою модель. Я никогда не парилась, что вот ,если не получилось, то где-то здесь моя вина. На самом деле я считала, просто это еще не твой и вздыхала с облегчением, находила в нем недостатки, четко всегда уверенная, что мой от меня никуда не уйдет.У меня всегда завышенные ожидания. Ничего не могу с этим поделать.У меня в жизни та самая Искра была всего 2 раза, все 2 раза я обязательно давала шанс, сама же его и уничтожала.За исключением первой любви, к которому захотела вернуться, а он не принял,я сама от всех уходила первая... Я подавляю мужчину, диктую, не толерантна. Есть особое умение - быть Женщиной. Я это не умею совсем. Я -хороший человек. А вот женщиной пока быть не научилась.Это как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:44 
Liebling писал(а):
Есть особое умение - быть Женщиной. Я это не умею совсем. Я -хороший человек. А вот женщиной пока быть не научилась.Это как?

ну ты спросила..... млин. нашла у кого.
ты эта, с чего вообще-то взяла, что оно непременно условие твоего личного счастья?

а у тебя какая профессисия? чем занимаешься?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:46 
Liebling писал(а):
сама же его и уничтожала.

я все сама.... я все могу.... (голосом лолиты)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:47 
Liebling писал(а):
сама решаю за мужчину, что он хочет, что нет, что ему надо, что нет.
ну так не решай. а че решала-то? а зачем?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB