Текущее время: 17 июн 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
По предложению damochka, которое было не мне, но поскольку никто не создал, то я не выдержала. Тему создала. Дыхание задержала. Мэтры! :pray: Просветите!
Тут себя-то никак не вырастишь, а уж Мужчину... а уж троих Мужчин... в условиях нашего-то папы...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Dinka:
Сформулируй вопрос.
ЧЕТКО.
Вводные - задача для нас.
Конкретно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Как вырастить из мальчика Мужчину, будучи женщиной и имея в примерах далеко не примерного дядьку? :du_ma_et: ы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Быть СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ.
В смысле - Женщиной, которой может быть плохо, больно, страшно и т.д. У которой может не быть сил что-то сделать, но она собирает себя в кулак (НА ГЛАЗАХ СЫНА), утирает слезы и сопли, СОВЕТУЕТСЯ с маленьким Мужчиной, опирается ПО МАКСИМУМУ на маленького Мужчину и просит его помочь в делах хотя бы капельку более сложных и ответственных чем ему положено по возрасту и силам. Он должен ТЯНУТЬСЯ ВВЕРХ от мальчика до Мужчины, потому что НАДО помочь, поддержать, СПАСТИ иногда. Мой сын ходил в магазины, расположенные так, что не надо было переходить проезжую часть улицы, с 6 лет. Я рассказывала знаменитую историю про эмалированный бак для кипячения белья.

Я знаю, когда мой сын стал Мужчиной.
Мы с ним, в его 7 лет, были вдвоем на море вскоре после внезапной смерти моего отца и последующих больших проблем с моим здоровьем.
Домик, который мы снимали, был на холме, а сразу внизу был пляж. Я поехала, едва выписавшись из больницы, сидела на пляже в тенечке, дрожа от холода в +30 от анемии и прочих радостей жизни. Днем мы пошли с сыном прятаться от жары по тропинке, которая вела только к нашему дому. На середине подъема я потеряла сознание - мотор отказал... Пришла в себя от крика сына:"Мамочка, не умирай!!!". Он пытался меня тащить ВВЕРХ... Я ему прошептала, чтобы бежал за помощью, я не умру - дождусь. До сих пор реву, вспоминая его лицо. Не дай вам Бог такого взросления для ваших детей, но идея, надеюсь, понятна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
2 apteka:
Сильная история... Сын - настоящий мужчина.
Astra_tlt писал(а):
Как вырастить из мальчика Мужчину, будучи женщиной и имея в примерах далеко не примерного дядьку? :du_ma_et: ы?

Немного оффтопный вопрос: а почему вокруг столько таких примеров? Это только в нынешнее время такая тенденция образовалась или оно всегда так было?

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
cubeace писал(а):
а почему вокруг столько таких примеров? Это только в нынешнее время такая тенденция образовалась или оно всегда так было?

Феминизация мужчин, разрастание офисного планктона, облегчение разводов из-за либерализации законов и возможности найти жилье, окончательный распад патриархальной семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
Да, ТАКОЕ способствует взрослению и проявлению мужественности. Травматично, конечно, но факт...
Бабушка (папина мама) родила его очень поздно и постоянно лежала в больницах или дома при смерти. Потом положение стабилизиовалось, но она по привычке продолжала "помирать". Так что папу вырастила улица. И обслуживать он себя научился в раннем детстве. Готовит он прекрасно с детства. И вырос настоящий Мужчина, который и о жене, и о детях, и о маме заботился .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 apteka:
Смахиваю слезу. Я лишилась папы в том же сыновьем возрасте. И он тогда же повел себя, как Мужчина.
Мне помог с воспитанием Мужчины мой папа - опыт у ребенка был. До его почти 8 лет, конечно. А еще, если позволите, запощу свой старый пост про сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Сейчас будет Оскаровская речь.

Спасибо моим родителям за то, что научили меня любить своего ребенка абсолютно и безусловно. Только за то, что он – твой ребенок. Есть такой стих у Берестова:

Любили тебя без особых причин

За то, что ты брат, за то, что ты сын,

За то, что малыш, за то, что растешь,

За то, что на маму и папу похож.

И эта любовь до конца твоих дней

Останется верной опорой твоей.

У нас с сыном любовь именно такая. Отдельное спасибо моему папе, который научил, что любить своего ребенка – это значит доносить до него все свои знания и учить добывать в разы больше самому. Сын у меня теперь начитанный и эрудированный. Только над девочками смеется, которые пишут смски с ошибками.

Спасибо всем несамостоятельным мужчинам, которых я встречала. Они научили меня ценить самостоятельность и прививать ее сыну с младых ногтей. Буквально с рождения. Самое большое наказание для моего сына – проверка домашнего задания, как акт крайнего недоверия и контроля.

Спасибо моему бывшему мужу. Низкий поклон за самого сына. И отдельное спасибо за безответственность, которая помогла нашему сыну стать верхом ответственности. Вопреки, так сказать.

Спасибо золовке, которая наглядно показала, как нельзя воспитывать своего сына. Когда-то где-то я услышала, что сыновей мать должна любить больше дочерей. Иначе из них вырастают мужчины, неспособные любить женщину. А потом я увидела, что, если с детства по нескольку раз в день повторять сыну, что он такой же грубый и бесчувственный, как его отец, то можно напрочь вбить эту мысль в голову даже самому чуткому и ранимому существу. Настолько, что он начнет без разбора пользоваться ей, как щитом. С тех пор я точно знаю: мой сын не такой, как его отец, не такой, как я и не такой, как Пирс Броснон. Плохо это или хорошо, но он только такой, какой есть. За то и люблю.

А еще спасибо моему сыну, за то, что он такой. И Богу (чего уж!) за то, что у меня есть такой сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
И еще, 2,5 года назад написанное:
Маленький домашний дух,
Мой домашний гений!
Вот она, разлука двух
Сродных вдохновений!

Это про меня и сына. Его второй день нет дома — в больнице, и я скучаю. Ничего страшного, обычная процедура — плановое обследование. Ему там хорошо, там в соседней палате девочка, которая ему очень понравилась. Переживает, что ее быстро выписывают, пишет мне об этом в аську с телефона. А я только сейчас поняла, что мы с сыном — самые близкие и родные. Нет, когда мы вместе, мы, конечно же, ругаемся. Было бы странно, если бы жили душа в душу с подростком. Там же гормоны! А тут (в смысле, у меня) — своя жизнь взрослой женщины.
Вчера вечером говорили со старинным другом. Он так осторожно вспоминал свой подростковый возраст и вдруг сказал: «Да и ты мать не идеальная. Он, конечно же, ревнует к твоим мужчинам». Искренне удивился, когда я сказала, что мужчин при сыне не оставляю дома. Ну, не могу я взваливать на сына личную жизнь. Знакомлю крайне редко.
А сын наоборот. Он рассказывает мне даже то, что маме знать необязательно. Делится, просит совета. Не делает различий между физиологией и психологией. Приходится иногда останавливать.
У него куча проблем. И с одноклассниками, и с родными, и с учебой. От некоторых пытается меня уберечь. Узнаю случайно — вижу по настроению и он сдается, рассказывает или не выдерживает сам, выкладывает.
В его комнату, куда дверь обычно закрыта, наш кот зашел — и вздохнул. Носки ровным слоем по полу, пустые бутылки из-под газировки, обертки от шоколада, учебники вперемешку с одеждой. Я креплюсь из последних сил — уверена, он научится быть аккуратным. Как взялся за учебу, потому что понял, что без нее никуда, как стал ежедневно принимать душ и мыть голову, несмотря на первую смену в школе. Тяжело, ох, тяжело быть мамой, которая не пилит.
Иногда мы ругаемся. Это так очень мягко сказано. Мы очень эмоционально ссоримся. Я называю его выступления «словесным поносом». Не думает, что говорит. Потом извиняется или подлизывается. Предлагает вместе посмотреть любимый сериал или попить чай вдвоем на кухне.
У нас есть общие тайны. Обычно, от бабушки. Она у нас сильно переживательная. Когда у нас что-то не так, сын предлагает «старушке» не говорить.
А еще он очень мной гордится и любит. И я это ценю. И тоже горжусь им и люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 damochka:
Я вас обоих обожаю! Этот последний пост помню прекрасно. Ужасно рада, что вы есть друг у друга! :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
2 damochka:

Спасибо, спасибо, спасибо))) :ro_za: Я как раз мозги перестраиваю по поводу отношений родителей и детей. И не обязательно мальчиков, как мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Я вас обоих обожаю! Этот последний пост помню прекрасно. Ужасно рада, что вы есть друг у друга!

Спасибо, дорогая! ТОт пост был в самый острый период, когда гормоны у сына играли невероятно. Мы это пережили! Сейчас он уже совсем Мужчина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
А вот мой самый первый пост про сына, очень его люблю:
Он был первым ребенком в нашей студенческой компании, а потому везде таскался с молодыми родителями.

Он был Гуней в небесно-голубом комбинезоне под цвет точно таких же глазищ в пол мордашки, с беззубой улыбкой и чуть пробивающимся пушком на голове (лысая башка, дай пирожка, -дразнился папик).

Он был принцем, важно жующим своими двумя зубами кашу, с двуми же подбородками, царственной осанкой, чуть покачивающийся, когда сидел самостоятельно.

Он всегда Лёка, когда я обращаюсь к нему и Алексей, когда сержусь.

Мой Кузнечик, ростом 173 в свои 12 лет, говорящий с циничным видом знающего жизнь мудреца свои смешные детские глупости (так и вижу, как он закатывает глаза, читая эту фразу, и выдает: «Верх остроумия!»).

Он должен был родиться в день рождения деда, но поступил круче – появился на 2 недели раньше, в День Победы. «Салют бывает в день рождения и день города», - рассуждал он года в три.

В семь с половиной месяцев он с мольбой в голосе произнес первое слово: «Папа». В тот момент безжалостная я втискивала ребенка в комбинезон для прогулки. В восемь в его словарном запасе появилось Натата. Мамой я стала гораздо позже.

Он был самым младшим в семье острословов, а потому к двум годам у него резко проснулось недетское чувство юмора.

В три с половиной родители оставили его вечером одного, ребенок честно просмотрел три раза кассету с мультиками и позвонил тете: «родителЯ велели после мультиков спать ложиться, а спокойной ночи мне никто не пожелал».

В четыре с половиной первый раз пошел самостоятельно в магазин. Вернулся злой, швырнул пакет: «Вы какие мне деньги дали? Одни рубли, а там все цены с копейками!». Впрочем, в пять в ближайшем магазине его знали по имени.

На него заглядываются старшеклассницы, а он третий год любит рыженькую девочку из класса. В прошлом году заявил, что неудачник, потому что признался ей в любви, а она предложила остаться друзьями. На мое замечание: «А ты на что рассчитывал?» ответа не последовало.

В девять его душа задумалась, нужна ли этому миру. Через сутки поняла, что нужна.

Мой сын может целыми днями играть в гэтэашку, читать книги и журнал «Гео» (хотя, «Плейбой» тоже с удовольствием), слушать «Зверей», и болтать с приятелями по телефону. Самое оскорбительная оценка его трудов была выдана тетей, прочитавшей «пятёрошное» сочинение. Вердикт – «банально». Его кумиры – интеллектуальные и гламурные подонки из «Комеди», он пытается быть интересным, но уверен, что девочки «покупаются» на дорогой телефон и крутую тачку у папы.

Он безжалостно критикует всех моих мужчин, ревнует к коту и маленькой племяшке и посылает СМСку с чертиком, если я сильно задерживаюсь. Он с видом мученика ходит со мной по магазинам, дает совсем неискренние советы («Покупай уже – и в кафешку пойдем») и в тайне гордится, когда ему говорят, что у него клевая мама.

А я горжусь им, даже когда на родительском собрании выслушиваю очередную порцию упреков по поводу вызывающего поведения, забытой сменки, порванной тетради. Ибо к учебе претензий быть не может, а это важнее. Ибо я все равно уверена, что у меня самый умный, честный, добрый и удивительный сын.

«И как бы ты без меня жила? Кто бы тебе посуду мыл и пылесосил раз в месяц?» Действительно, как бы я без него жила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
А вот мой самый первый пост про сына,

Обревелась от нежности... :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 damochka:
:bra_vo: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Получается, чтобы вырастить Мужчину, необходимы:
1. безусловная любовь
2. доверие
3. воспитание самого важного - самостоятельности и ответственности.
МОгу и ошибаться, жду комментариев мэтров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Получается, чтобы вырастить Мужчину, необходимы:
1. безусловная любовь
2. доверие
3. воспитание самого важного - самостоятельности и ответственности.
МОгу и ошибаться, жду комментариев мэтров.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:00 
Как тут у вас хорошо! Я попозже напишу, освобожусь немного :hea_rt:
Дамочка, тебя читать - одно удовольствие! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:02 
2 damochka:
спасибо... :cry_ing:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
razgovor писал(а):
Дамочка, тебя читать - одно удовольствие!

Дык, о любимом и писать - одно удовольствие! Жду твоих комментариев. Очень пригодятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
damochka писал(а):
Получается, чтобы вырастить Мужчину, необходимы: 1. безусловная любовь2. доверие3. воспитание самого важного - самостоятельности и ответственности.

Хм... Чтобы вырастить Женщину, нужно тоже самое, имхо. Значит, чтобы вырастить Человека, нужны те же пункты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Astra_tlt писал(а):
Значит, чтобы вырастить Человека, нужны те же пункты.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:14 
Dinka писал(а):
По предложению damochka, которое было не мне, но поскольку никто не создал, то я не выдержала


извиняюсь что не поддержала предложние открыть новую тему. мои мужчины пока настолько малы , что я скорее пока еще в теме как выростить одной 2 здоровых душевно детей. про половую принадлежность пока не заморачивалась. но наверное пора


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 damochka:
так трогательно! :hea_rt: и так полезно почитать всем мамам и мальчиков и девочек :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB