Текущее время: 26 сен 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Van писал(а):
ВОООБЩЕ НИ В КАКОЙ ФОРМЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ? МММ ?


я в таких случаях спрашиваю: "А чего ты поворотник не включил?". но это - результат годовой практики - не критиковать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Van писал(а):
почему пол-шестого у мужчины - это для него позор, с которым он както должен справится - У него же есть еще руки и язык. А то же самое у женщины - это мужчина плохой, не так себя вел и хрен ему теперь счастье улыбнется?

Вы с Аглаей о разных вещах. Она - про "не хочу", а ты - про "не могу". На мой взгляд, счастье улыбается, когда оба хотят, а как можно хотеть того, кто тебя только что обидел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
damochka писал(а):
На мой взгляд, счастье улыбается, когда оба хотят, а как можно хотеть того, кто тебя только что обидел?


Обидел столь невинным советом? Так что пропало всякое желание?
Может всетаки просто очень хотелось обидеться? Например, чтобы избежать близости...


damochka писал(а):
Вы с Аглаей о разных вещах. Она - про "не хочу", а ты - про "не могу"


А у мужчины может быть не хочу? Или его не хочу всегда как раз и трактуется как не могу?
А как у женщины может быть "не могу?" (кроме медицинских патологий организма)?
У нее то как раз имхо - только "не хочу".

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Van писал(а):
Обидел столь невинным советом?

Ван, вот ты же выше все правильно написал про то, что обидно всем по разным поводам и разное, и от разных людей. Кто-то, возможно, смертельной обидой посчитает то, что для тебя невинно.
Van писал(а):
А у мужчины может быть не хочу?

Я разве это сказала? Я написала о том, что хотеть должны ОБА, тогда и будет счастье.
Вот тебе и пример на фразу выше. Скажи мне, что раз я не хочу, значит фригидная, я и не подумаю обижаться, потому что знаю, что это не так. а скажи мужчине, что, раз он не хочет, значит, у него проблемы с потенцией, то тот, очевидно, у кого они действительно случаются или тот, кто боится, что могут случиться, просто смертельно может обидится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Van писал(а):
Будь я его женой и он бы мне просюсюкал чтото - я бы тоже надулся. Фууууу.
Блин, он же наверное целоваться лезет. В губы. Буэээээ .. Бедняшка профессорша.

:-) Надо же мужчина и так передал возможные женские ощущения.На мой взгляд также,а некоторым женщинам нравится такой тип мужчин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 08:48 
Редкий случай когда я практически во всем согласна с Ваном :uch_tiv: , даже в форме подачи мыслей.
К фото присмотрелась - неа, не сильный характер, не мужской. Нехай его самоутверждается окольными путями, если уж не повезло с прямым.
Про непрошеные советы... тут сложнее. Тут надо учитывать и характеры партнеров (мой муж изводил меня советами и придирками как раз когда я была за рулем, притом я что вожу машину лучше чем он - ребенок в свое время это невинно озвучил, чем основательно рассердил мужа). Я наслаждаюсь процессом вождения, а муж просто надеется попасть из пункта А в пункт Б без особых проблем. И разницу культур надо учитывать - я еще помню как ударила дорогого мне человека не сумев прочитать выражение его лица... теперь-то я знаю что такое английское воспитание и как обращаться с человеком английской культуры, а тогда не знала. Что еще? наверно степень близости партнеров. Если человек тебе по-настоящему близок, то ты найдешь оправдания для любой его неуклюжести. А если душевно чужд, то будешь пристально отслеживать как он себя ведет в твоем обществе и что себе позволяет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
Смотря чьи непрошеные советы, когда и по какому поводу. От посторонних когда кому-то хочется язык почесать могла послать не сдерживаясь, или в крайнем случае вежливо.
Папа мой при любом действии лезет каждую секунду, но это все-таки больше смешит, чем бесит, даже если взбесит, то все равно смешно.
Если мне скажут "лучше так-то", то могу попробовать и делать как посоветовали, или сказать, что мне удобнее так. Эмоций каких-то не вызывает. Наверное только если и так не выходит, а под руку лезут, да еще сами не сильно в курсе как лучше. Тогда могу гавкнуть.
Сама стараюсь под руку не лезть. Или предельно коротко что-то сказать. Сама кстати не люблю этих словесных реверансов "солнышко бла-бла-бла", за этими бла-бла-бла вообще не понятно что чел сказать хочет. Лучше проще и короче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:34 
Van писал(а):
То есть если тебе говорят - "Солнышко, прости но мне кажется что если так делать, то ты сожжешь у машинки коробочку передачек" - то это у тебя Обида , все на полшестого и ему счастье не улыбнется" ????? ДА? _ТЫ_НЕ_АФИГЕЛА_ПАДРУШКА?

Дарагой, это все не про меня. Я, как Аптека выше писала, предпочитаю не садиться за руль, если это может сделать более опытный водитель. И вообще, я не обидчивая и быстроотходчивая.
Я пыталась до тебя донести одну простую вещь, которую ты всё ещё не хочешь понимать. Не бывает так у больщинства женщин, если это не период острой страсти в отношениях, чтобы ссора или обида не сказывались отрицательно на желании. Меня тут подавляющее большинство женщин поддержало. Что в этом такого непонятного? Почему ты настаиваешь на шантаже или манипуляции:
Van писал(а):
Может всетаки просто очень хотелось обидеться? Например, чтобы избежать близости...
?
Ты же умный мальчик, отчего так упираешься?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
apteka писал(а):
а ПОЧЕМУ за рулем жена?

я со всеми своими БФми здесь водила сама, а они рядышком. Просто потому что рулить люблю. И никак не свзяано с попыткой самоутвердиться. Летать люблю меньше, поэтому даже поездку к тебе всегда обдумываю - лететь или ехать, потому как лететь хоть и быстрее, но ехать значительно приятнее..


Дубьё, я же предложила обсудить этот вопрос и привела два ПРИМЕРА, а не утверждала, что женщина, любящая водить, - однозначно курица, компенсирующая отсиженную на жердочке в курятнике гузку. У меня был приятель-"афганец" - боевой полковник в 32 года самых "убойных" пехотный советских войск в 32. Вот он ненавидел руль и всё с ним связанное. Именно поэтому я предложила вначале задать вопросы, когда Ван начал настаивать на разборе конкретной дорожной ситуации, в которой у нас, если присмотреться, минимум информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Van писал(а):
Потому что ввиду экстремальной ситуации волновался. За тебя и детей. И был сосредоточен на дороге. НА ГЛАВНОМ ДЕЛЕ. А когда ты выступила с чемто альтернативным , он тебя (прости) заткнул. БЫСТРО И РЕЗКО. Потому что он нес полностью ответственность за ституацию. Которая была достаточно с его точки зрения рискованной. И не до демократических дискуссий ему было. НЕ МОГ он на гололеде позволить себе говорить : Золотко, мне кажется... что вот если .... то наверное ... " Он сам просчитал ситуацию, принял решение - в доли секунды, и предельно напряженный и сосредоточенный начал решение воплощать. Он был напряжен и максимально ОСТРО и РЕЗКО реагировал на любой раздражитель (в смысле сигнал). Потому что в опасности были те кто ему дороги - ты и ребенок. А ты произвела раздражители, которые его "центр решения вопросов" воспринял как ложные. Как дезориентирующий шум. Вот и рявкнул. Чтобы как можно скорее прекратить этот ложный раздражитель.
Жаль что он потом оправдывался.
Жаль что ты не можешь принять вот такое видение ситуации.


Подписываюсь под всем вышесказанным КРОМЕ "Жаль что он потом оправдывался", потому что надо объяснять, если видишь, что тебя неправильно поняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Van писал(а):
Нашел в интернете фотографии профессора Грея.

Солнце, поищи в тырнете фоточки самых знаменитых психологов. А потом - средне-знаменитых. А потом - просто тех, у кого можно найти фоточки. И расскажи о результатах. Тебе не говорили, кто и почему идет в психологи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Purple_Iris писал(а):
Редкий случай когда я практически во всем согласна с Ваном , даже в форме подачи мыслей.
К фото присмотрелась - неа, не сильный характер, не мужской. Нехай его самоутверждается окольными путями, если уж не повезло с прямым.

Не ну я соглашусь что как мужской типаж он мне отож как то не очень.. Но мне к примеру очень помогло понять мужчин в период стресса прочитанная его какая то книжка из этой серии..
Я раньше постоянно полагала что мужчине чтоб помочь- надо лезть с расспросами и прочая.. А теперь я тихо отсиживаюсь в сторонке спокойно понимая- что он щас переварит, и сам подойдет и расскажет , если захочет.. а не захочет сейчас, значит захочет потом.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:57 
Кхм... ну вот я по всем признакам женщина, мужики фигеют как положено... а за рулем чувствую как мое мужское начало расцветает и ваще, я мужчина по характеру и по энергиям! однако хватит об этом, кто читал меня прежде тот знает про что базар... неча хвалиться.
А вот про брата-афганца... есть такой, и руль не забросил после возвращения оттуда. Правда он там был не водителем. Но от его рассказов у меня кровь стыла - долго не могла поверить что это правда. Отрезанные головы... изнасилования местных девушек... своего рода спорт - кто кого подстрелит, душманы наших или наши их... У него не сложилась семья после возвращения, и кто знает что тому причиной... может его вынужденный опыт в той войне, после которого он так и не смог вернуться к нормальному восприятию жизни.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
А теперь я тихо отсиживаюсь в сторонке спокойно понимая- что он щас переварит, и сам подойдет и расскажет , если захочет.. а не захочет сейчас, значит захочет потом.


Умничка моя! Я тоже считаю, что Грей сделал великое дело, понятно объяснив миллионам женщин теорию "пещеры", в которую уходит мужчина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:01 
apteka писал(а):
Подписываюсь под всем вышесказанным КРОМЕ "Жаль что он потом оправдывался", потому что надо объяснять, если видишь, что тебя неправильно поняли.

Я, кстати, тоже подписываюсь. И оправдывались на самом деле оба. Вернее, объясняли друг другу свое поведение и эмоции. Полезная вещь, на самом деле. Но, не многие мужчины чувствуют в этом потребность.
apteka писал(а):
Солнце, поищи в тырнете фоточки самых знаменитых психологов. А потом - средне-знаменитых. А потом - просто тех, у кого можно найти фоточки. И расскажи о результатах. Тебе не говорили, кто и почему идет в психологи?

Говорят же:
Женщина-психолог - не психолог
Мужчина-психолог - не мужчина.
:-) :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
а за рулем чувствую как мое мужское начало расцветает и ваще, я мужчина по характеру и по энергиям! однако хватит об этом, кто читал меня прежде тот знает про что базар... неча хвалиться.

Девонька, ты не забывай, что ты ТОЛЬКО НАЧАЛА ЖИТЬ и разбираться сама с собой на предмет - кто ты и зачем ты.
У тебя просто прет радость от СВОБОДЫ, которую ты впервые (за страшно сказать сколько лет) себе ПОЗВОЛИЛА. Руль - просто одно из проявлений этой Свободы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Я, кстати, тоже подписываюсь. И оправдывались на самом деле оба. Вернее, объясняли друг другу свое поведение и эмоции. Полезная вещь, на самом деле. Но, не многие мужчины чувствуют в этом потребность.

Потому я вас обоих и люблю-обожаю! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Говорят же:
Женщина-психолог - не психолог
Мужчина-психолог - не мужчина.

Смешно... Но по жизни - сложнее и печальнее, если честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:07 
2 weron26:
Знаешь Верон, я тож была такая озабоченная - типа как воспримет, как поймет. И сейчас еще дергаюсь, не без греха (учитывая резкую перемену мужчин в моей жизни, с их менталитетом и воспитанием). Но я научилась себе говорить - стоп, если он может меня понять то наши отношения имеют шанс. А если нет, то и скатертью ему дорога. И книжки-бестселлеры тут ни при чем, как бы это обьяснить... человек который их пишет решает свои собственные проблемы, которые не обязательно имеют отношение ко мне лично. Я научилась смотреть на это все с юмором и изрядной долей критики. Особенно посмотрев на лицо аффтора... :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:11 
2 apteka:
Ага, РУЛИТЬ по жизни оказывается самое мое!! Гыыы. Ты права - я просто щенячьи радуюсь обретению себя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
я просто щенячьи радуюсь обретению себя.



Со СТРЕНОЖЕННОЙ долгие годы призовой элитной лошадки сняли путы и выпустили её на ипподром. :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:20 
Страшно подумать во что это может вылиться!!... Лошадь ну очень старается держать себя в руках... то есть в копытах... кстати из лошадиной жизни - я рассказала тебе что у меня случился рабочий конфликт с моим вторым боссом?10 минут перед тем как у меня было ревью с повышением зарплаты...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:23 
Я эту книжку забросила после первой главы: там были описаны типичные признаки женского и мужкого характеров: потом шло: просуммируйте ипоймите какой у вас характер: если вы мужчины с женским - зашибись, вы научились понимать женщин, а если вы женщина с мужским, вам срочно надо меняться, преобретать себе женские черты. Я то как раз оказалась женщиной с мужским, меняться не хотелось, книжку забросила, с осадком от нее потом долго боролась.

Сама советы стараюсь не давать, со стороны все очень зависит от моего личного отношения к человеку: если я уже раздражена на него, то советы сильно усугубят, если все замечательно, то пусть советуют, я могу и прислушаться.
По топику: да, мне показалось, что это был всего лишь предлог для обиды, явный предлог, которым и воспользовались


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
я рассказала тебе что у меня случился рабочий конфликт с моим вторым боссом

Угу. Если ты про то, когда он решил, что быку положено не меньше отвешенного Юпитеру. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непрошенный совет
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:38 
Аха. Слишком предсказуемо, чем грешат многие бестселлеры этого сорта. Невольно озаботишься мыслью - что, женский род действительно так туп и примитивен? что, действительно тем кто "не вписывается" надо бежать меняться чтоб соответствовать чьему-то имиджу? Piss off! С какой стати кто-то, не видящий и не знающий меня станет решать в какую сторону мне следует меняться! не знаю каким личным опытом руководствуется этот автор, но его опыт явно противоречит моему. А в подобной ситуации я предпочту свой опыт его опыту по самой простой причине - я знаю себя дольше и лучше чем знаю его.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB