Текущее время: 15 июн 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
не умею я прощаться как то правильно...всегда глаза на мокром месте....

И что? В чем здесь бедуля? Ты меня знаешь - я сама реву по любому поводу, НЕ связанному со мной лично в смысле "мне себя жалко".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 D_Tasha:
Ташенька,спасибо тебе,так хорошо, правильно все расписала! Я тоже уже давно осознала,что да,это именно эмоции, надо только взять власть над ними.
Таш,за статьи я была бы очень,очень тебе благодарна, потому что и моя ярость в последнее время стала бесконтрольной,а это что-то с чем-то,ну ты понимаешь,Таш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
И что? В чем здесь бедуля?

ну как то вот сижу...плакаю....хотелось бы радоваться....а вроде радуюсь и все равно плакаю... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
.а вроде радуюсь и все равно плакаю...

имеешь право!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Lady_X:
Я все понимаю солнышко! Я была та самая которая писала Аптечке (она тут недавно приводила в пример) - я ее убью или она меня (касалось мамы), я разговаривала еще с одной из подруг, и сказала, что понимаю, когда в состоянии аффекта можно ударить, она сказала, что в состоянии аффекта как-то ущипнула свою маму...Я очень хорошо понимаю, когда ты начинаешь отвечать криком, и в какой-то момент ты уже не знаешь, что ты говоришь, как ты это говоришь, ты не слышишь никого и пытаешься перекричать всех, только бы не слышать что идет в ответ...

Переведу обязательно..Сразу хотела, да подумала, может это я одна такая чокнутая..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 15:04 
Я б почитала про ярость, мне можно и на английском


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
имеешь право!

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Девочки, в самое ближайшее время сделаю подборки, для англоговорящих просто ссылки помещю, для русскоговорящих - переведу.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Переведу обязательно..Сразу хотела, да подумала, может это я одна такая чокнутая..

У нас теперь есть профессиональные переводчики в хозяйстве. Не теряй время - тебе надо переезжать и обустраиваться! Дай ссылки. МНОГИМ пригодится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ок, даю пока на английском:

http://www.psychologytoday.com/blog/ang ... regulation
http://www.psychologytoday.com/blog/the ... bout-anger
http://www.psychologytoday.com/blog/the ... -and-donts
http://www.psychologytoday.com/blog/evo ... b-part-1-2
http://www.psychologytoday.com/blog/evo ... b-part-2-2
http://www.psychologytoday.com/blog/evo ... -be-hiding
http://www.psychologytoday.com/articles ... reathe-out

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 D_Tasha:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 16:08 
Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Очень хорошая тоже статья
http://www.psychologytoday.com/blog/the ... ritability

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 D_Tasha:
Ташенька,спасибо тебе!!!!!!))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 D_Tasha:
2 Lady_X:
девочки спасибо за такие важные моменты, как бесконтрольная ярость и снижение значимости, потому что мне тоже еще работать и работать в этом направлении.
бесконтрольная ярость - это очень страшно, потом когда осознаешь, потому что другой человек тоже впадает в какое то состояние аффекта и тогда уже "несет" просто всех и не только Остапа, таких можно дров наломать, что и не разберешь потом весь этот бурелом.
где то я не до конца может понимаю...
D_Tasha писал(а):
Я очень хорошо понимаю, когда ты начинаешь отвечать криком, и в какой-то момент ты уже не знаешь, что ты говоришь, как ты это говоришь, ты не слышишь никого и пытаешься перекричать всех, только бы не слышать что идет в ответ...

допустим я отловила этот момент, с Лошадками ли с Мечами, заткнулась и что дальше? отключила телефон? повернулась и ушла? замолчала как партизан на допросе у фрицев?
потому что сложно продолжать в этот момент строить конструктивный разговор и обсуждение тех моментов которые тебя "взорвали изнутри". они остались внутри. что потом? молотить подушку? рыдать в туалете? писать на бумагу?
а как потом или сразу донести до человека/людей свою точку зрения/решение/желание/возможности?
извините если вопросы глупые, хочется разобраться.
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Poula:
Полочка,вопросы эти совсем даже не глупые,а очень в тему. Куда,собственно, девать ярость??? Вот в чем вопрос. Аптека советует "Выключать газ"--буквально видеть этот процесс. Читала? Ну ладно, но ведь тут еще и ОБИДА. И в этот момент,когда надо остановиться, поднимается все--эмоции,замешанные на обиде,а это--страшно,очень страшно. Важно отловить этот момент, снизить важность (типа как "мои нервы мне дороже",например), постараться изо всех сил СОХРАНИТЬ ЛИЦО. Пола, например, для меня это очень важно--сохранить лицо. Может,это опять же из-за излишней гордыни,но мне правда это очень важно. Потом--писать,писать,писать! Для меня это--рецепт. Но самое главное--сдержаться в ТОТ САМЫЙ ПИЗДОПРОТИВНЫЙ МОМЕНТ.
Знаю по собственному горькому опыту--когда удается "сохранить лицо", потом,позже, ты более спокойно анализируешь происшедшее,и опять же, ты--в выигрыше, потому что не орала, а выбрала ДРУГОЕ. Для меня,например,сложность тут в том, чтобы не ощущать себя проигравшей. А то,типа,если промолчала, значит,допустила мысль для другого,что для меня эта взбесившая меня ситуация может быть нормальной. Да ни в жисть!!!!!!!!!!! Поэтому мне важно показать,что это--полное,полнейшее буэээээээ, но КАК показать--в этом вся соль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 04:28 
2 Poula:
Poula писал(а):
допустим я отловила этот момент

Poula писал(а):
как потом или сразу донести до человека/людей свою точку зрения/решение/желание/возможности?

А представь, что это кто-то относительно тебя "остановил свих Лошадок" и... старается ТУТ ЖЕ донести до тебя свое мнение, взгляд на жизнь и т.п.
Будешь слушать/соглашаться сразу?
Скорее всего тебе бы хотелось, чтобы если уж этот кто-то не оставил желания поднять тему, по которой у тебя есть ТВЕРДОЕ МНЕНИЕ, то или сделал бы это позже, или хотя бы выбрал форму более приемлемую, уважительную и т.п.
Значит, нужно время на успокоитьсмя обеим сторонам, сформулировать свои точки зрения.
А уж чтобы успокоиться - тут хорош любой способ - пиши, прорыдайся и т.п. Только вот почему-то я уверена, что рыдать тебе не захочется! Потому что Лошадки твои - в стойле и ты этому довольна!

"Контролер-Запаздыватель"
apteka 18 февраля 2009, 22:57
http://www.behappy.ru/blogs/apteka/2009 ... 69?page=32
"Тебе сейчас нужен постоянный Контролер-Запаздыватель - как при трансляциях прямого эфира. Есть микропауза, во время которой цензоры успевают «забипать» случайно сорвавшееся «плохое слово».
Установка Контролер-Запаздыватель:
Представь, что любая бурная эмоция, готовая сорваться в неуправляемую лавину, натыкается грудью на барьер (буквально толчок на уровне груди должен ощутить).
Эмоция – необъезженная лошадка, которую ставят в загородку, чтобы ни себе, ни другим не причинила вреда.
Набрасываешь на неё сбрую, седло, вскакиваешь в седло, натягиваешь уздечку и спокойно открываешь загородку.
Первое время прямо-таки представляй последовательность действий и за это время (параллельно, на подсознательном уровне) принимай ПРАВИЛЬНОЕ решенье.
Ещё одна подсказка от подсознания будет – цвет (масть) лошадки.
Какая лошадка, такая и эмоция, такие и последствия отпускания её из загородки.
Некоторых лошадок лучше вообще не выпускать из загородки.
Только на соревнования, где их агрессия и необузданность могут принести положительный результат."

Почитай по указанной ссылке, там история Bally, очень показательная! Именно в смысле результатов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 razgovor:
Разговорушка,спасибо! Перечитать очень полезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Lady_X писал(а):
"Выключать газ"--

Lady_X писал(а):
Читала?

да! это я поняла, мне не понятно дальше.
Вот смотри - ты стоишь разговариваешь с человеком и чувствуешь "накрывает", внутренний чайник начинает закипать, отлавливаешь это момент, "выключаешь газ", делаешь тпрру лошадке в загончике...., затыкаешься в итоге на полуслове, дальше что??? продолжать диалог?-эээ ну не уверена... развернуться - уйти/бросить трубку/и т.д.- тож не выход...
Lady_X писал(а):
выбрала ДРУГОЕ

что другое? промолчать?
Lady_X писал(а):
А то,типа,если промолчала, значит,допустила мысль для другого,что для меня эта взбесившая меня ситуация может быть нормальной. Да ни в жисть!!!!!!!!!!! Поэтому мне важно показать,что это--полное,полнейшее буэээээээ, но КАК показать--в этом вся соль.

вооот! как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 razgovor:
угу спасибо :ro_za: , то есть все таки уходить/обрывать разговор и возвращаться позже, спокойнее и взвешаннее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
простите что так копаюсь и разжевываю, хочу понять до конца :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Poula:
Полочка, ну это--абсолютно нормальный,логичный вопрос, стопудово важный и для меня тоже.
Ты спрашиваешь, КАК??? Ну это ты должна для себя подумать и решать--заранее!!! Вот если для меня суперважно,абсолютно необходимо ПОКАЗАТЬ СВОЮ РЕАКЦИЮ, то я не могу просто развернуться и молча уйти. Мне надо показать,что это--буээээээээээээээээээээ,бееееееее
Тогда можно,например,сделать такое,знаешь,лицо :men: ........
Я обычно так делаю,потом ухожу. Но иногда,очень часто, не выдерживаю--начинаю с "лица",а потом, по-старинке--полная кузькина мать.
Вот не надо кузькину мать,мать! Потому что можно ТАК показать,что это будет в сто раз понятней ора


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Lady_X:
спасибо дорогая :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Poula:
Да ладно тебе,за что?))) Я ж сама такая. Знаю,ЧТО это за беда, но, надеюсь, лечится))))
Знаешь,Полочка,вот в этом "сохранении лица", мне кажется, есть немалый момент самоуважения--а именно что ты, как НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА, можешь себе позволить. Хочешь орать, убить??? УБЕЙ ВЗГЛЯДОМ к такой-то матери :m0588: , и увидишь,что будет. Эмоции выплеснутся, ты --в шоколаде, ушла себе думать,что делать дальше,а не мучиться чувством вины из-за скандала.
Я ведь когда в эмоциях, "держите меня трое", так что мне это все--как воздух нужно. :ole_ole: :kav_boy: :ad_min_v_duhe:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 05:35 
2 Poula:
Это хорошо, что хочешь разобраться!
2 Lady_X:
Lady_X писал(а):
Вот если для меня суперважно,абсолютно необходимо ПОКАЗАТЬ СВОЮ РЕАКЦИЮ, то я не могу просто развернуться и молча уйти. Мне надо показать,что это--буээээээээээээээээээээ,бееееееее
Тогда можно,например,сделать такое,знаешь,лицо

З-А-Ч-Е-М?????
Чтобы потом, возвращаясь к общению с этим человеком, думать, как и с чего начать и чувствовать подспудно себя неприятно за свое же поведение "девочки в песочнице"?
Лошадки и нужны для того, чтобы остановиться и НЕ НАДЕЛАТЬ ГЛУПОСТЕЙ больше, чем уже сделано!

Мой папа говорил когда-то: "Перед тем, как залезть в бутылку, подумай, как ты будешь из нее вылезать!"
(Раньше, когда человек начинал сердиться, говорить лишнее, это поведение называли "лезть в бутылку"... Влезть-то сгоряча - можно, а вот назад! Вот и остановись, и подумай...)

Девочки, не ленитесь прочитать по ссылке!
Мало сказать за нее "спасибо"!
Там семья рушилась у девушки, а когда она всерьез занялась собой - ЖИЗНЬ НАЛАДИЛАСЬ!
Леди, Пола, ведь вы бы рады были, если бы ваши родители НИКОГДА не поднимали больную тему, так сделайте ЭТО! Не в "последнем слове за собой" дело, дело в мудрости! В том, что ты заботишься о будущем.
Если есть хоть малейшая возможность не рвать отношения, ее нужно использовать. Порвать всегда успеется...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB