Текущее время: 21 июн 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Александра писал(а):
И в отношения я теперь близко не влезу, НЕ ХОЧУ. Так безопасней. Буду просто дружить.

Все пройдет. И это тоже (С)
Желаю тебе, как можно быстрей влезть в НОВЫЕ отношения. Только, чтобы это была новая ты, свободная от обид и предрассудков. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 02:46 
2 Александра:
Александра писал(а):
И в отношения я теперь близко не влезу, НЕ ХОЧУ. Так безопасней. Буду просто дружить.

Сейчас еще не время даже думать об отношениях, а вообще... :pri_vet:-: зарекался кувшин воду носить! :ro_za:

Не-не-не, Дамуль! Для новых отношений нужно созреть!
Ни к чему не обязывающие еще можно допустить, но пока не поможет, только хуже может быть. Клин клином не пройдет, не стоит спешить!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
razgovor писал(а):
Не-не-не, Дамуль! Для новых отношений нужно созреть!

А я и желаю - поскорей созреть, не размениваясь на кратковременные заменители (даже, если в качестве заменителя - бывший).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Наумочка писал(а):
apteka писал(а):
Именно так! Выбросить, сжечь, отдать нищим.

Прошу прощения, за то что пишу в чужой теме. А с ювелиркой как поступать? Я её сама себе, но как будто от имени другого, подарила. Чего с ней делать теперь?

Абсолютно другая тема, которую можно назвать этим же именем - "Предательство...или...К Женщинам".
Только у тебя будет про другое предательство. Про предательство СЕБЯ.
Открой тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
И в отношения я теперь близко не влезу, НЕ ХОЧУ. Так безопасней. Буду просто дружить.


ДРУЖИТЬ? Замечательно! Окружи себя по максимуму ИНТЕРЕСНЫМИ и ХОРОШИМИ мужчинами: мужья подруг, прочно и СЧАСТЛИВО женатые сослуживцы, геи (если повезет найти в ближнем круге среди родственников подруг, например). Наши местные дяденьки, которые с удовольствием откликнутся на твои вопросы и просто письма в личке.
Тебе необходимо ЗАЛИЗАТЬ РАНЫ НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ЗЕМЛЕ. Не уходить в подполье, а оставаться на солнышке, но в безопасности. Не уходить от жизни, но ВРЕМЕННО созжать буферную зону эмоций. Мужчины есть, они - ХОРОШИЕ, с ними СПОКОЙНО. Когда к этой мысли привыкнешь, можно начинать думать об отношениях.
Но пока - никаких "коричневых халатов"(КХ)! Кстати, спасибо Апрельской - новый термин в наш СОВиный Словарь терминов. Очень ёмкий образ!
Ты вышла из этой истории с гордо поднятой головой, ни разу не унизив себя и память о том, чем были для тебя совместные 19-ть лет с любимым человеком. Цветок - твой. Сад - твой. Жизнь была твоя и ОСТАЛАСЬ твоей.
В этой истории ты поступила ЕДИНСТВЕННО правильно. К тебе вернулся после встречи с другой НЕ ТВОЙ МУЖ, а ЧСК - Человек, Сбросивший Кожу. ДРУГОЙ человек. Если бы мы говорили о слегка загулявшем или влюбившемся, но МЕЧУЩЕМСЯ, мы могли обсуждать варианты ДЕЙСТВИЙ. Но здесь был только один путь - отпустить ЧУЖОГО, вылезшего из исчезнувшего Любимого. Того, кто был с тобой, БОЛЬШЕ НЕТ. Есть внешне похожий двойник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 apteka:
Спасибо, Аптечка!!! :ro_za:
Как то вдруг мужчины исчезли и з поля зрения. Но я поняла, когда был ОН, единственный, не очень я и смотрела на мужчин ("а что есть еще кто-то?!"). Теперь понимаю, что надо как-то "окружить" себя. И здесь боооооольшой вопрос. Купить хлеб я знаю где, обувь знаю, стройматериалы уже знаю где приобретать, а вот хде мужчины имеются.. Но это вопрос уже другой темы:).

КХ - точно нужно записать в термины. Он меня тоже потряс своей емкостью!

А над последним абзацем твоего ответа я плачу. Можно я завтра к нему вернусь и его перечитаю((?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:46 
apteka писал(а):
новый термин в наш СОВиный Словарь терминов. Очень ёмкий образ!

А пачему мой термин не вносят в словарь терминов? :ny_tik: :smusche_nie:
Пуджик - пухленький джигит. Определение, канеш, длинновато: рассказик хорошего писателя занимает около 12 страниц и опубликован в Мягком кресле. Но сущность, соответствующая описанию, довольно регулярно встречаема в топиках Дома Сов. :men: А также производимые такой сущностью эффекты...:mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
А над последним абзацем твоего ответа я плачу. Можно я завтра к нему вернусь и его перечитаю((?


Не просто можно, а нужно. Более того, как только твердо решишь, что НЕ ПРИМЕШЬ ЕГО ОБРАТНО, дам Установку, которая резко ускорит выздоровление и приход новой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
apteka писал(а):
Александра писал(а):
А над последним абзацем твоего ответа я плачу. Можно я завтра к нему вернусь и его перечитаю((?


Не просто можно, а нужно. Более того, как только твердо решишь, что НЕ ПРИМЕШЬ ЕГО ОБРАТНО, дам Установку, которая резко ускорит выздоровление и приход новой жизни.



Перечитала. :ro_za:
Когда ТВЕРДО решу - обращусь). А пока с такими качелями, как сейчас((. А то сегодня я НЕ ПРИМУ, а завтра - ПРИМУ. Так что пока качаюсь. Умом понимаю ВСЕ, а сердце и душа никого не слушают, ничего не принимают - любяяят!!!. Я поняла, что это эмоциональная привязка, уж очень сильна. Недаром говорят "душой прикипела".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Умом понимаю ВСЕ, а сердце и душа никого не слушают, ничего не принимают - любяяят!!!. Я поняла, что это эмоциональная привязка, уж очень сильна. Недаром говорят "душой прикипела".

МЫ ВСЕ ЭТО ПРОХОДИЛИ! Понимаем тебя и ни на мгновение не осуждаем! Всему своё время. Главное - ты вышла на Свет из Сумерек души. Обратного пути нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 apteka:

Как вы все ЭТО прошли!!?? Вы молодцы, я тоже буду стараться и брать с вас пример, тем более с такой поддержкой :ro_za:
Да, я вижу Свет, его уже все больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 11:45 
Александра писал(а):
Как вы все ЭТО прошли!!??

я не очень успешно прошла.... при том что история была попроще Вашей... гражданские отношения без детей и имущества.
...через всего год отношений. моего телка вывели на секундочку из стойла, трахнули и через пару месяцев послали за непригодностью. Для него это было серьезно - вьюношеская безответная вдруг ответила взаимностью. Уважаю. Ну сама оооочень плохо переносила. Лечить пришлось спину и мозги. Подружки помогли вытянуть себя за косичку из черноты. ПОТОМ ВНИМАНИЕ!!!! Приняла обратно. Держалась 4! года. Старалась. Все равно не шмогла. Ушла.
Уделите время себе. Пойдите на курс хорошего массажа. Расслабляет. И размножается от мышц - к сознанию.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
leanav писал(а):
моего телка вывели на секундочку из стойла, трахнули

вот и на моего так похоже... Только вот что будет дальше, неизвестно: то ли тоже выгонят, то ли сам не выдержит (сдается мне там Акула еще та), то ли будет там счастье и любовь.

leanav писал(а):
Уделите время себе. Пойдите на курс хорошего массажа. Расслабляет. И размножается от мышц - к сознанию.

спасибо :ro_za: , да уж, сознание какое-то у меня "бессознательное" сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 08:44 
2 Александра:
Александра писал(а):
leanav писал(а):
моего телка вывели на секундочку из стойла, трахнули

вот и на моего так похоже... Только вот что будет дальше, неизвестно: то ли тоже выгонят, то ли сам не выдержит (сдается мне там Акула еще та), то ли будет там счастье и любовь.


Не увлекайся, оправдывая его!
А он что, в самом деле телок - потянули за веревочку и пошел?
Не было вашей любви, его глаз, души, сердца, прожитых с тобой лет, дочери...
Она - неважно кто, зато в этой ситуации очень хорошо ЕГО лицо прорисовывается!
Не могу слышать, когда женщины обвиняют "разлучниц"!
Увести можно только того, кто внутренне к этому готов!
Поняла бы - влюбился, понесло, мучается, страдает, рвется между женой и любовницей, ищет поддержки и прощения-понимания жены...
А тут - собрался и ... был таков!
И, положа руку на сердце, он тебе будет нужен, "выгнанный или не выдержавший", даже если так?
"Пусть хоть какой, но мой..."


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
вот и на моего так похоже...

Нет, не похоже. Подруга сказала про "ДРУЖКА", который даже не стал женихом. А у тебя был МУЖ, отец вашей дочери, человек, с которым ты прожила почти 20 лет и с которым четко видела себя старушкой со старичком в окружении внуков и правнуков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:37 
2 apteka:
Маленькая поправочка во имя правды. 1 год + 4 года гражданского брака это даже просто по продолжительности все таки 1/4 от срока Александры будет. Поэтому не просто "дружок". :uch_tiv: Тоже надежды и все такое прочее. :cve_ty: Ну ок дочери допустим не было, факт, хватило ума. И имущества совместного, тоже ума хватило. От этого боль меньше не становится. Особенно в шейном отделе. И плечах. Белка в мозге сидит и по колесику носится точно также. Колея наворачивается с такой же силой страсти. :is_te_ri_ka: :zvez_ochki: :smusche_nie:

2 Александра:
Александра, мне тут книжка упала, хочу для Вас процитировать. Все о том же но другими словами. :men:

"Об очарованиях мы говорили. Сейчас - о разочарованиях. О неулыбках и невзглядах, которые валят с ног. О том, как подняться и жить дальше.
Если сегодня все хорошо, вас любят или вы пустой, у вас никого нет, советуем все же приготовиться к часу, когда откроется вдруг, что ты – некрасивый и неумный (так покажется тебе); приготовиться, чтобы в час этот оказаться благородным. Это единственное, что может вернуть ушедшего человека – благородство.
Взрастим его в себе; время, кажется есть.
Самое обидное, что ваша соперница не лучше вас: ни ростом, ни улыбкой и уж, конечно, не умом. Учились вы вместе, и она – послушал бы он, как она отвечала! Какая она дуреха! Какие всегда у нее грязные ногти!
Возмутительно, но жизнь такова, что разлучники обычно свои, доморощенные, из вашей же компании, из ваших же дурех – подруг.
.............
Помните? «Я без тебя не могу» - молитва нелюбимого. Девиз любимого: «Я без тебя могу». Хотите быть любимым?
.............
Еще есть народное средство: «За любовь надо бороться». И правда, надо за нее бороться?
.............
И тут вопрос, гнутый, как гвоздь: а с кем? С кем бороться?
.............
Есть мнения: бороться надо с ним, с любимым. Ух, сколько оружия изобретено против этих, якобы, любимых! И слезы, и дети, даже будущие, и коллективное вечное обсуждение. Давайте разоружаться! Если любишь – порадуйся за любимого, что нашел он хорошего человека; если не любишь так, до самоотречения – зачем бороться, оставь.
Есть еще и невидная, тихая борьба – выхолить в себе неприязнь, ненависть; вспомнить, когда он пожадничал, когда повредничал … Подходит вам такой – пусть не путь, тропочка? Вот такой, лишь бы живу остаться, не до прямой спины, не до походки легкой – выползти! выдюжить!
Девушки некают, не хотят зло растить, парни тем более, а спросишь, почему? – скажут милое застенчивое слово: «Зачем гадить? Пусть вспоминается…».
.............
На болезнь, на лихорадку эту – любовь, не найдено лекарств, но про нее известно точно: проходит сама. Одно условие: если ты этого хочешь.
Позволим утверждать, что любовь – это количество мыслей о человеке. О нём-таком-хорошем приятно думать. Зовешь эти мысли, собираешь, связываешь букетиком на любование, сушишь веничком на воспоминание. И вот уже во сны, в предчувствия пошло, на кончиках пальцев поселилось …
.............
И значит, чтобы разлюбить, надо … Да, вы правы, спасибо, надо уменьшить количество этих мыслей.
И если не противно вашей душе, что любовь – это мысли о человеке, то согласитесь, что единственное тут лекарство – недумание, равнодушие.
.............
А сегодня найдите себе заботу, помогите людям, у которых погорше горе. Не за бугром далеким, а в нашем подъезде живут они, помнящие продуктовые карточки старушки. Можно зайти? А через дорогу – детский дом. Можно? Сравните свои одиночества …
Созывайте новые мысли, отгоняйте старые. Но не вдруг, не ахом, день за днем, за ночью ночь.
Потому же бесполезно взращивать в себе неприязнь, ненависть – это тоже мысли о нем. И борьба с соперницей - о нем.
Поэтому – пожелайте чужого тепла любимому и – потерпите.
Знайте еще: многие пожившие мечтали бы поменяться с вами; всё у них есть, но нет полетного этого чувства, что равен ты дереву, небу, стихотворению; они равны окладу и верны премии. Вы высоки сейчас, красивы и мудры; вы хорошеете и мудреете с каждым одиноким вечером.
В компаниях мы учимся, работаем, веселимся; а умнеем наедине. Наедине с собой, с книгой, с природой.
Не бойтесь одиночества – вы становитесь женщиной с лукавинкой; мужчиной с морщинкой.
Потерпите … Вы становитесь человеком, а это больно. Оттерпимся – и мы люди будем!"
Светлана Ермакова, Леонид Жаров "СОВЕТЫ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАМУЖ. СОВЕТЫ ВЫШЕДШИМ ЗАМУЖ", книга третья


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
Прости, дорогая, за уменьшение твоей боли.
Спасибо ОГРОМНОЕ за эти цитаты - как с давним дорогим другом поговорила. Подписываюсь под каждым словом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:46 
2 apteka: да ладно, Вы ж меня тогда не видели. а потом все счастем потерлось. А потом и счастье потерлось другими траблами... жизнь длинная. вся синусоидо-косинусоидная при том. Так что все прошло как сон пустой, царь женился на другой.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
жизнь длинная. вся синусоидо-косинусоидная при том. Так что все прошло как сон пустой, царь женился на другой.

Приятно поговорить с ученым человеком! Тут тебе и математика-тригонометрия, тут тебе и литература-драма-поэзия! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 leanav:
ой, вот ты как процитируешь чего! Очень согласна с каждой строчкой, многократно именно такие слова говорила тем, кто свое горе считал самым горьким в мире и непроходимым никогда. Спасибо за выборку. Буду теперь ее цитировать. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
"Когда-то я была моложе, и лучше, кажется, была......

Я не знаю как оно было лет 20 назад, но за последние 3,5 года отвечаю честно - НЕ БЫЛА.
СЕЙЧАС НАМНОГО ЛУЧШЕ! Во всех смыслах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
razgovor писал(а):
"Пусть хоть какой, но мой..."

Нет и нет. Это не про меня. Уж лучше сама.
2 leanav:
Спасибо за отрывок, сижу перечитываю!
leanav писал(а):
На болезнь, на лихорадку эту – любовь, не найдено лекарств, но про нее известно точно: проходит сама. Одно условие: если ты этого хочешь.

Жду когда пройдет, каждый день "тренируюсь". Вернее, чтоб прошла не Любовь, а вернулось спокойствие. Время от времени, особенно по утрам, спрашиваю свою душу: ну как ты, родная? Кольнет, завоет - значит больно, а бывает - молчит...И хоть немного легче.
leanav писал(а):
Вы высоки сейчас, красивы и мудры; вы хорошеете и мудреете с каждым одиноким вечером.

Красиво. Но одиночество иногда пугает и тогда мчусь, созваниваюсь и бегу что-то делать, чтоб отвлечься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 16:47 
2 Александра:
Александра писал(а):
Нет и нет. Это не про меня

Вот и прекрасно!
Александра писал(а):
мчусь, созваниваюсь и бегу что-то делать, чтоб отвлечься.

Правильно. Для этого друзья, подруги и всякие интересные занятия. :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 17:28 
Александра писал(а):
мчусь, созваниваюсь и бегу что-то делать, чтоб отвлечься.

правильно. не зарываться в неправильные мысли. не сдаваться, не наворачивать колею страдалицы. ты можешь без него. тебе это скоро понравится.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
мчусь, созваниваюсь и бегу что-то делать, чтоб отвлечься.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Заниматься спортом, волонтерством, взвалить на себя двойную нагрузку на работе, пойти чему-то учиться, о чем всегда мечтала, но ограничивала себя из соображений "надо создавать уют в доме". И НЕ БУДЬ ЕМУ ДОСТУПНА. Ему надо что-то передать-взять-узнать? Есть дочь и автоответчики-смски. НЕ РАЗГОВАРИВАЙ ГОЛОСОМ. Хотя бы месяц продержись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB