Текущее время: 16 июн 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Lissa:
огромное спасибо... реву
вы молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Poula:
Уверена, что получится разделить доли. :ro_za:

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:08 
Poula писал(а):
И если б мне завтра предложили уехать работать скажем ... на Камчатку, я собрала бы без вопросов чемодан себе и ребенку

Там может целенаправленно искать такие варианты? И не обязательно работу, можно и мужа в Европе поискать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Poula писал(а):
терпеть меня и моего ребенка

Poula писал(а):
естественно мой уход их огорчит


нестыковочка, однако. те люди, что ИСКРЕННЕ помогают - не терпят и не раздражаются :ni_zia:
а ты не показывай, что плохо :-): . Как бы мне не было херовато в жизни и в душе - в ответ на "как дела?" всегда только улыбка и отлично, спасибо. Иначе столько "помощников" насобираешь себе - замучаешься метлой гонять.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
Есть вариант ухода от родителей, при котором тебя не настигнут неприятности?

безусловно!!! их несколько, например мне предлогают работу и я получаю достаточно денег для оплаты квартиры и для жизни.
или прилетает волшебник в голубом вертолете и говорит - Полина вот квартира можешь в ней жить сколько тебе нужно, на мою теперешнею з/п вдвоем мы проживем много ли нам нужно?
или мне звонит работодатель и говорит - приглашаем Вас к нам на работу в Антарктиду, за жилье не волнуйтесь - предоставляем...
или прискакивает принц на белом коне и говорит - прыгайте ко мне в седло мои дорогие и любимы девочки, сейчас я повезу вас в свою халупу
или приезжает подруга из другого города и говорит - Полинка я тут надумала в Москве поработать, давай на двоих квартиру снимем? и веселей вдвоем и за дочкой присмотр...
или
я могу долго фантазировать на эту тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:12 
Поля, если ты уйдешь жить свою жизнь, а не удачную с точки зрения родителей, то их оценка тебя - раз огорчаешь маму и папу, то ты их совсем не любишь, а хорошие девочки так себя не ведут. А живя с ними, ты как бы их не огорчаешь, но при этом огрчаешь своей неустроенностью. Они по отношению к тебе маловероятно, что изменятся. Что бы ты ни делала - они все равно будут недовольны?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
sunnycat писал(а):
можно и мужа в Европе поискать

:pri_vet:-: обсудили уже с Пурночкой, приступаем к подтягиванию языка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:14 
Poula писал(а):
обсудили уже с Пурночкой, приступаем к подтягиванию языка

:co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Annushka_26:
сняла с языка. и муж европейский - с той же оперы :
Annushka_26 писал(а):
все зависит не от тебя и твоих действий, а от внешних обстоятельств


опять по формуле: если, то...

а без если - сначала уйти в отдельную жизнь, а потом - все остальное?

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Lissa писал(а):
те люди, что ИСКРЕННЕ помогают - не терпят и не раздражаются

я не знаю как это объяснить девочки, правда, это только можно почувствовать переступая порог дома. да какого дома, я не чувствую себя дома, я чувствую себя в гостях, так на минутку заскочила но вот подзадержалась. Нет мне ничего не высказывается и не ставится в укор, но мне каждый божий день говорится
- нашла ли ты новую работу? нет? плохо ищешь?
- а может быть ты сходишь с моим другом В. в гольф-клуб (ага побудешь службой экскорта, неизвестно к чему это приведет, потому что В. старый похотливый козел)
- перестань ездить в Турции и Египты - едь в Европу, Италию, там русских женщин любят
- пишет ли тебе до сих пор Р.? ох ну уж ты с ним полюбезней, он где сейчас? а в Германии... ну вот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Poula писал(а):
я могу долго фантазировать на эту тему

Понимаешь, у тебя все сводится к одному - прийдет кто-то и сделает тебе все.
Poula писал(а):
если б мне завтра предложили уехать работать

Poula писал(а):
мне предлогают работу и я получаю достаточно денег

Poula писал(а):
предложили уехать работать скажем ... на Камчатку, я собрала бы без вопросов чемодан себе и ребенку.

Предлагают обычно за твой запрос. Твой запрос был на это все? Что ТЫ сделала чтобы все это себе и дочери организовать?
Poula писал(а):
прилетает волшебник в голубом вертолете и говорит

Ты ему запрос написала? Я серьезно. Знаешь чего хочешь?

Про себя ты думаешь это и только это:
Poula писал(а):
я уйду неизвестно куда и неизвестно на что буду жить

Poula писал(а):
естественно мой уход их огорчит, я не люблю огорчать людей

Poula писал(а):
И мы все это переживем!
Мы героически переживем мой уход в самостоятельную жизнь. Уход = подвиг? чей? Я серьезно спрашиваю.

Poula писал(а):
или приезжает подруга из другого города и говорит

А вот этим ты меня убила... А ты уверена, что твои подруги ЗНАЮТ что ты хочешь снимать с кем-то квартиру? Я 8 лет жила в Москве и всегда снимала с девченками, которые находились за 2 дня через общих знакомых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
не юли

я не юлю, правда.
Annushka_26 писал(а):
merry mery писал(а):
Они по отношению к тебе маловероятно, что изменятся. Что бы ты ни делала - они все равно будут недовольны?

Однозначно.

согласна на 100%
Lissa писал(а):
а без если - сначала уйти в отдельную жизнь, а потом - все остальное?

получается что только так и не как иначе
Annushka_26 писал(а):
в случае неудачи виновата будешь не ты

э нет, мы с тобой это обсуждали сегодня - всегда и во всем виновата только я, в случае с неудачей с волшебником, принцем, и тд - виновата буду я потому что не правильно приняла решение, вовремя не разглядела подвоха, и тд.
Annushka_26 писал(а):
только человек с синдромом жертвы...

мне не нужен человек с синдромом жерты, потому что у меня у самой этот синдром


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:27 
Annushka_26 писал(а):
Однозначно.

ну я ж не тебя спрашивала, отличница!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Poula писал(а):
э нет, мы с тобой это обсуждали сегодня - всегда и во всем виновата только я, в случае с неудачей с волшебником, принцем, и тд - виновата буду я потому что не правильно приняла решение, вовремя не разглядела подвоха, и тд.

стоп. стоп. стоп - это ТЫ и мы тоже слышим чужие интерпретации причин неудач, а САМА? ты так НЕ ДУМАЕШЬ на самом деле. ИМХО. Копай глубже.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
забрать твою половину?

подать заявление в банк из выхода из состава заемщиков?! и документы на передел в полную его собственность?! - почему бы и нет!!
Purna писал(а):
Что ТЫ сделала чтобы все это себе и дочери организовать?

ничего не сделала, вот абсолютно ничего. потому что вы правы, я жду когда кто то мне что то предложит, а предлагать мне не за что, заслуг никаких. каждому дается та жизнь которой он заслуживает. - тут я даже не спорю.
Purna писал(а):
Уход = подвиг? чей?

конечно же не подвиг, про "переживешь" отвечала на вопрос Мери, к себе лично никогда его не рассматривала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:38 
2 Poula:
(Уже 6 страниц есть, а я пока только пришла и начинаю со 2-й)
Полечка, об обидах даже и не думай, прекрасно понимаю, как тебе тяжело сдирать шкуру
Poula писал(а):
Я слабая, инфантильная личность, с подавленной волей, со склонностью к унынию, до судорог боящаяся ответственности за себя и за близких мне людей, не способная принимать решения и вообще не приспособленная к жизни как таковой.

и обрастать новой!
Сама это проходила, знаю, как это...
Все дело в том, что другого выхода нет.
Poula писал(а):
ты знаешь, по крайней мере, она не порола бы горячку, а все бы расчитала и продумала.
и знаешь в чем основное отличие наших планов? не в конкретных пунтах, не в сроках и последовательности, а в том, что она костьми бы легла, но сделала так как спланировала, твердо, последовательно и уверенно.

Как на мой взгляд, то именно с горячки бы все и началось! И первые пункты были бы написаны именно в таком состоянии, а вот назавтра, "переночевав" с мыслями и планами, пошла бы отработка четких и последовательных пунктов, которые бы еще неоднократно переписывались бы с учетом окружающей действительности.
И выполняла бы их с гибкостью и маневренно - зачем набивать лишние шишки, если у тебя есть прекрасная возможность изменить план, посоветоваться с тьеми, кому ты доверяешь и принять верное решение.
Страх... Читай Аптеку, прорабатывай варианты, лучше никто не скажет.

Анастасия писал(а):
Я видела со стороны как маленькая девочка врёт и хитрит

Дети не родятся с чистым листом в душе. В них многое заложено и никто не может знать заранее, какие качества проявятся в наших любимых и ненаглядных. Наша задача - корректировать вложенное, помогать им справляться с недостатками. Но это вообще другая тема.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:39 
Цитата:
тебе бывшего можно наказать за плохое поведение

http://www.perejit.ru/main/deti_razvod?id=157 - тут советы юриста при разделе имущества и обязанностях после развода


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Poula писал(а):
- нашла ли ты новую работу? нет? плохо ищешь?
- а может быть ты сходишь с моим другом В. в гольф-клуб (ага побудешь службой экскорта, неизвестно к чему это приведет, потому что В. старый похотливый козел)
- перестань ездить в Турции и Египты - едь в Европу, Италию, там русских женщин любят
- пишет ли тебе до сих пор Р.? ох ну уж ты с ним полюбезней, он где сейчас? а в Германии... ну вот...

У меня бы от такой "поддержки" руки совсем бы опустились. Легче застрелиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Lissa писал(а):
Копай глубже

не могу, мне так кажется, самообман?
Annushka_26 писал(а):
Или ты так не считаешь?

в людом случае этот вариант тоже можно рассматривать, мне бы встретиться с ним после похода к юристу и побеседовать по-людски.
2 merry mery:
спасибо, большое сейчас гляну.
razgovor писал(а):
сдирать шкуру

точно! именно так себя сейчас чувствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Poula писал(а):
ничего не сделала, вот абсолютно ничего. потому что вы правы, я жду когда кто то мне что то предложит, а предлагать мне не за что, заслуг никаких. каждому дается та жизнь которой он заслуживает. - тут я даже не спорю.

Только не надо себя виноватить. Тебя уже и так завиноватили по самые небалуй. Надо восстание организовать! Восстать, понимаешь. И сказать ИМ - что вы НЕ ПРАВЫ!!!! Снчала про себя, а потом уже и во весь голос сможешь.
Поличка, ДЕЛАЙ! Ты - МОЖЕШЬ!!! Ты - хорошая, замечательная, добрая, отзывчивая, и инструктором по йоге будешь отличным, я уверена, и услышать понять чужую боль можешь. Ты - ДОСТОЙНАЯ! Это ОНИ - НЕ правы! Понимаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:50 
2 Poula:
Poula писал(а):
Annushka_26 писал(а):
постарайся в %ном соотношении посчитать

не смогу, по матему тройбан.
в любом случае чисто теоритически все это возможно со 100% вероятностью - потеря работы, потеря дееспособности и ты ды, если я ухожу.
в случае если я остаюсь все это тоже имеет место быть в более длительные сроки - они ж не вечные.

Мы уже с тобой, если не ошибаюсь, вспоминали сказку " ... вот будет у нас сынок, вот спустится в подвал, вот заглянет в сундук, а крышка ему на шею и опустится..."
Поля, может даже ты сейчас снова на меня обидишься, но я скажу - ты и себе врешь!

Все эти же беды прочили мне, когда я разводилась. ДЛЯ ДЕТЕЙ сделала все, что было можно и нельзя, в те жуткие 90-е без алиментов, только на свою копеечную зарплату "советского инженера", на подработки от вязания и шитья по заказам ночами вытащила и детей, и родителей, которых старых и больных забрала к себе в двухкомнатную панельную квартирку (для точности - 28м.кв). Папа вскоре умер, а мама получала пенсию по потере кормильца - 33р. Кто-то помнит, что это были за деньги?
Смогла я, значит сможешь и ты.
Потому что есть ради кого!
Annushka_26 писал(а):
родители панически боятся твоей самостоятельности и независимости, потому, что пока их помощь тебе нужна - им есть ради чего жить (я могу и ошибаться)

Не ошибаешься, Аннушка!
Poula писал(а):
я допустила ошибку - вернувшись после развода к ним. тогда надо было выплывать, сейчас это сделать гораздо сложнее

Пока живы, можно изменить ВСЕ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Poula писал(а):
каждому дается та жизнь которой он заслуживает.

Каждый ДЕЛАЕТ САМ ту жизнь которую заслуживает. Попробуй под этим углом посмотреть. Почему ты думаешь, что заслужила такую жизнь? Ты заслуживаешь ровно то, что ВЫБИРАЕШЬ САМА. Перестань выбирать Эту и Создай себе Любую Другую.
А мы тебя в этом поддержим! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:03 
2 sunnycat:
sunnycat писал(а):
ты немного играешь в игру "да, но". Ты ведь умная и способная, какие у тебя есть основания думать, что у тебя не получится жить без родителей - если тысячи женщин вокруг это делают. Чем ты хуже объективно? А ничем. Просто боишься.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
2 Poula:
Poula писал(а):
Так что основной вариант: 1/2 часть мужа+деньги от сдачи в ареду комнаты+часть з/п=платеж. Немного остается на жизнь, совсем без излишеств и более чем скромно.
Запасного варианта нет.

sunnycat писал(а):
Я очень хорошо понимаю желание иметь свое жилье, но, может, на данный момент проще расстаться с этой обузой и снимать комнату с дочкой?
Самый лучший и совсем не запасной, а, я бы сказала, основной вариант!
Ты сделала себя рабой и заложницей квартиры, которая тебе не принадлежит и принадлежать не будет, и вся твоя жизнь завязана на эту туманную перспективу, на которую могут быть виды у БМ.
Poula писал(а):
в сравнении поняла, какая эта обуза - высвободились деньги на занятие йогой, культурную программу и кучу всякой приятной мелочевки.

Прости, но меня ... затрясло, когда я это прочитала!
А может вместо развлечений все до копеечки "складывать в кучку" и планировать съем квартиры?
Учти еще одну сторону - какая бы раскакая ты не была хозяйка, но твои квартиросъемщики доведут квартиру до такого состояния, что она и без других причин здорово упадет в цене!
И, если там жить, какое вложение средств понадобится, чтобы привести ее в пригодное для житья состояние!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Purna:
2 razgovor:
2 Annushka_26:
да девочки я все понимаю, что вы мне пишете, вот правда, и сама бы встала с вами в один ряд.
И я вам очень благодарна за весь этот разговор и за всю ту боль, что была.
И за поддержку вашу и я знаю, что с ней у меня все-все получится.
Я обязательно справлюсь, я обещаю сейчас перед всеми вами, что я справлюсь, что я смогу выжить и жить, что я смогу изменится, смогу быть ответственной и успешной.
Мне очень страшно, но я должна...
Я вас очень люблю всех, спасибо что вы у меня есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
razgovor писал(а):
вместо развлечений

это не на развлечения, на йогу я пошла потому что я давно мечтала стать инструктором и мне реально нужны деньги на семинары и занятия.
под культурной программой понимался поход с ребенком на давно обещанный мюзикл
под мелочевкой - смена сапог, которые вышли из строя.
разве ЭТО развлечения???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB