Текущее время: 30 июн 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Не могу не отписаться..
Прочла в другой теме как Мери пишет..что мол я вот сколько себя искала, и типа- нашла таки, весь путь описан на 70 страницах.
Спасибо тебе, за то что веришь в меня) В то что нашла я себя..
Я вот только, по честному, в раздрае..
Просто честно хотелось отписаться для тех, кому путь интересен.. Кто сам себя ищет, и в отношениях определится желает, за темой следит..
Все равно вот..гложет что то. Расстались потому что человек косячить начал. Потому что ..почувствовал или еще что то, что не подхожу я ему. Но- решится на определенные действия, обдуманные и четкие- не мог..
Тогда, сделав несколько попыток выяснить что же происходит, шаг к расставанию сделала я.
Человек до сих пор в сомнениях и метаниях, с моей точки зрения- некрасиво себя ведет просто.. Звонит навязывается, но решится на разговор "глаза в глаза" - не может.
Ну да я уже давно и не настаиваю ни на чем. Предпочитаю не общаться вообще.
Я только в себе понять не могу.. вот обидно и больно.. думала-размышляла.. Что именно обидно то? Ведь целенаправленно чего то плохого мне мэн не сделал.. Ну труслив, не дозрел, еще что то.. Бывает. Все мы - люди.
Думала- думала.. и вроде как поняла. Больно и обидно за собственную глупость. Что- не разглядела сразу, вовремя не поняла, не сказала СТОП. Себе в первую очередь.
Подруга говорит- "Верон, вот потому тебе такие и попадаются, потому что ты за них вину на себя берешь.. Надо как в Гампе- "дерьмо случается!" и все на этом.. А ты все на себя тянешь, будто ты такая вся умная- рассудительная, людей сканировать умеешь. Вот тебя и учат- смирись. пойми что такие люди бывают и себя не вини "
Может и правда, слишком много на себя беру?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 12:34 
2 Несущая победу:
"мозгопар обыкновенный"
девочки, учитесь быть гибкими. в период жаниховства всегда - то пусто, то густо. поэтому очень важно уметь переключаться без разочарования и негатива, как погложено ребенку, Девочке, скользить с игрушки на игрушку. вот девочка играет одна - оч. хорошо, есть чем заняться с удовольствием, вот вдруг набежали жанихи, ок, посмотрим теперь что они могут предложить. Легче, невесомее. Бабооочка крылышками бяк, бяк, бяк, бяк.... а за ней частенько обычно тут же и воробышек. не зацикливайтесь. Победа, много не думай. Выводы сделала про этого - двигай дальше. тренажер используй по назначению. Он себя сам перевел в разряд тренажеров, не вини себя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
Может и правда, слишком много на себя беру?

Берешь! СЛИШКОМ МНОГО! АДНАЗНАЧНА!
Причем, замечу, берешь не сладкого-тёплого-драгоценного, а того самого дерьма, которое случается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 leanav:
2 apteka:
Поставила контролера на мысли о том " кто виноват " и " что делать" ))
Осталось признать факт что "дерьмо случается" ..дело упрощается ибо объявился еще и тот, что первый на моем опыте "мозго*** " ..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Несущая победу писал(а):
Больно и обидно за собственную глупость. Что- не разглядела сразу, вовремя не поняла, не сказала СТОП. Себе в первую очередь.


Это мы все такие. Я тут смотрела передачу о самых трагически знаменитых серийных убийцах-маньяков и насильников. Так вот практически ВСЕ из них были или женаты (много лет причем), или в серьезных отношениях. И только ОДНА женщина в Англии заложила своего маньяка, сложив многие факты. Все остальные ни сном ни духом не чаяли, что вот такое чудовоще с ними живет. Когда сердце трепетно колотится, то мозги начинают отдыхать. Не надо себя винить ни в чем, просто нам всем надо следить за фактами поведения и отслеживать неполадки. А этот - тренажер и есть. Зато сколько опыта! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 damochka:
Я написала о том как сложилось, точнее не сложилось, для того чтоб люди, читающие тему не думали что у меня и вправду все стало прям вот гладко и хорошо. Просто чтобы знали правду, так же дрейфую, так же опасаюсь, так же переживаю. НО, сейчас стало проще. Проще стало делать выводы, спокойнее стала относится к своим же ошибкам и, даже , к чужим . Сдвиги есть. Если бы их не было, связь могла бы затянутся, как с первым мозгоЁ, на пару лет.. Даже страшно вспоминать..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:10 
girliegirl писал(а):
Это мы все такие.
:a_g_a:

Несущая победу писал(а):
Просто чтобы знали правду, так же дрейфую, так же опасаюсь, так же переживаю.


И для полноты картины. Из личной переписки:
Декабрь 2008

Leanav to Apteka:
.....И переживала, и поверить не могла что вот такая вечно умница вляпалась в такое г и доверилась до состояния полной беспомощности. И еще было непонятно, вроде ведет себя как порядочный - насчет жениться и делать как договаривались ......... Ведь у меня перед глазами были примеры женщин, которые во всякие реально неприятные истории вляпались доверившись всяким монстрам. Ну, мой ошибся …… доверился ….. С кем не бывает.... Ну плохо было - нищета, безнадега. А вот все равно истерики эти и выпады меня полностью с толка сбивали. Я и сейчас не могу понять как можно так вести себя, тем более с человеком, который уже побывал взрослым {это с Леаной имелось ввиду, кто к моменту замужа полностью состоялся как профи в России и купил там себе хату за кэш}. Да хоть с кем. И думала, что если это он так из семьи вынес - несчастное совсем создание. И не знала чего ж мне-то теперь делать. Как замерла перед обрывом.
Много мы за них думаем. Наряжаем в белые одежды....

Apteka to Leanav:
Это - да... Наряжаем, надеваем венчик из роз, прикрепляем крылья и сами за них этими крыльями машем...

Leanav to Apteka:
Короче, играем в куклы....
Apteka, но мой - не убожество. {далее шло описание – почему нет}
:nez-nayu:

Короче, Победа, не ты одна, не ты одна, ты не одна, ты не одна. Подумаешь, второй раз те же грабли..... НО С БОЛЕЕ БЫСТРЫМИ ВЫВОДАМИ! с изменениями к лучшему!!!!!!
Лично со мной Аптека уже четвертый год возится (слава Женскому терпению!). :men: Ушла стоять в углу. :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 23:55 
Если вы заметили, в последнее время я много читаю и думаю над жизнью в семье. В свете тех размышлений хотелось бы добавить пять центов в эту тему.
Если вы снова и снова продолжаете западать на мужчин, которые имеют так мало отношения к вашим продуманным описаниям желательного мужа эти пять центов могут быть для вас. Хочу напомнить о возможной причине, по которой вы это делаете.
Допустим, вы и самоопределились, и научились понимать себя и слышите свою интуицию... Ваша интуиция идет из подсознания, а ваши круги с пересечениями и мастер-план - они по определению продукт сознания. Допустим, сохранилась развилка между вашим сознанием и вашим подсознанием. Интуиция будет толкать вас решить ваш урок, а не устроить свою жизнь. Что часто противоречит вашему сознательному желанию жить счастливо в покое и воле, обозначенному в том числе кругами желательных качеств будущего партнера. За каким-то хреном вас несет за очередным хреном как две капли воды похожим на предыдущего. ЧТД. Интуиция может быть в этом деле против вас. Иногда со стороны это выглядит как саморазрушение. А это млин оказывается, попытки подсознания вырулить вас на решение узла, вместо решения задачи как найти достойного мужа. Может оно, подсознание, и право, что и с достойным счастья не выйдет пока узлы не решены потому как предназначение главнее....
ОК, теперь перейду к “возможной причине, по которой”. Это те обстоятельства вашей жизни, которыми заданы условия узла, условия вашей задачи. Прозаически и примитивно, и кажется уже старо как мир. Отношения с отцом переходящие в отношения с вашими внутренними мужчинами, пререходящие во внешнее. Сказано, “выбрать мужа за пределами: “такой как папа” vs “только бы не такой как папа”, без проработки детских травм и выхода за рамки родительских программ и установок - попросту невозможно.” Так что интуиция выбирает лирику в рамках, а вся математика с множествами и пересечениями летит к черту. Куда ведет вас ваша интуиция? Почему она вас туда ведет? Что вы там забыли/не_закончили/не_поняли в прошлый раз? В какой момент вы переходите в состояние навязчивого тоннельного зрения на свой предмет? Думайте девочки, с Озером или еще как. И чувствуйте. И вспоминайте все что было. Не обольщайтесь тем, что помните сами, это может оказаться зоной комфортных воспоминаний. Или некомфортных. Этого, может, и вовсе НЕ БЫЛО. Память наша шутлива донельзя. Люди живут ложными воспоминаниями Расспрашивайте как это помнят другие люди-учасники событий. Ищите документы. И пытайтесь пересматривать свой опыт. Не факт, что узел возможно решить иначе чем в паре с партнером(и) весьма далеким от вашего пересечения. Ну так решайте. Оставайтесь в сознании каждую минуту. И двигайте дальше, никогда не сдавайтесь, не останавливайтесь. Все получится.
Удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
только это все не мое, это резюме от полученной в последнее время инфы.

Резюме чьё - Плевако (на всех) или Толстого (какого из?)?
Инфу из народа выманил кто - Пушкин?
Вдохновил и завел народ кто - Лермонтов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
я тоже зацеловываю и подписываюсь! :ro_za: :ro_za: :ro_za: жаль, что я сама не могу так рассказать то, что проходит через меня током вопреки всем Мастер Планам, но здорово, что в этой теме теперь есть поддерживающий инсайт тому, что не всё-таки сводится к планам, отработке образа и энергетическим упражнениям. Я это тоже очень прочувствовала и просто решила для себя, что да, продолжаю так сказать "искать", но расстраиваться-переживать-"воспитывать" себя из-за того, что меня очень тянет к одному особому типажу, не буду. Раз есть, значит надо.

А ещё, девочки, по поводу книги Ренар... насмешила она меня вконце - молодец такая! :-))) Хорошая книга, правильная. Но только вот я всё думала о том, что когда ты со "своим" мужчиной пересекаешься, когда мужчина хоть немного любит... может это не у всех, но я вспоминала, как все эти состояния "королева-любовница-девочка-хозяйка" возникают непроизвольно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 10:49 
Shanti_Dreamer писал(а):
все эти состояния "королева-любовница-девочка-хозяйка" возникают непроизвольно...

пойнт в том, что надо поймать когда "возникают" и научиться их вызывать по требованию и обстановке. научиться понимать когда что уместно. научиться чувствовать и понимать ДИНАМИКУ "отношений в развитии"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 20:04 
Annushka_26 писал(а):
вроде флудила флудила

Аннушка, я еще за сценой читала-читала (поменяв предварительно работу на чтивную).... потом общалась-общалась со всеми подряд...
просто как бешенная,
сгоняла в Европу, сбежав на неделю от мужа,
повстречалась с матерью,
электровеником съездила к Матроскиным и тд и тп

когда мне ченить надо, оно надо, мало никому не покажтся.

муж говорит егозливая очень, а я думаю нудная во-первых, а во вторых с урала, сначала долго зрею, а потом пру как танк Т34 пока не допру.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 05:34 
2 leanav:
Очень глубокое резюме :uch_tiv: :ro_za:

leanav писал(а):
А это млин оказывается, попытки подсознания вырулить вас на решение узла, вместо решения задачи как найти достойного мужа.


Не может быть так, что задача/ узел как раз и заключается в том, чтобы науичться определять, кто может быть достойным мужем, научиться видеть, не смотря на ослепление страстью?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 09:19 
sunnycat писал(а):
науичться определять, кто может быть достойным мужем,
не думаю
sunnycat писал(а):
научиться видеть

очень может быть
sunnycat писал(а):
Очень глубокое резюме

про то что танки грязи не боятся? :shuffle: ;;-)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 09:22 
razgovor писал(а):
Начинаю любить танки

а мне приходится их любить, потому что оне у меню - архетип из детских уроков об иcтории родного края.... ;;-)))
и я бы даже сказала - архетип во мню


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 09:36 
leanav писал(а):
про то что танки грязи не боятся?

И это тоже :-)
На самом деле, пассаж про танки заставил меня задуматься - мне как-то бывший МЧ очень долго вдалбливал, что напористость - это однозначно плохо, до сих пор в подкорке осталось. А вот почитала тебя - и поняла, что танки - это во многом хорошо, нечего стесняться своей танковости


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 09:56 
sunnycat писал(а):
анки - это во многом хорошо,

И в танке - не плохо. Через перископ за поползновениями людишек наблюдать. :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 10:28 
sunnycat писал(а):
Не может быть так, что задача/ узел как раз и заключается в том, чтобы науичться определять, кто может быть достойным мужем, научиться видеть, не смотря на ослепление страстью?

Санничка, не беспокойся об этом слишком. Всему свое время. Чуствуй настоящее настолько пОлно, насколько можешь. Все хорошо. :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 10:29 
Девочки,
Есть еще другая вещь, которую хочется отметить, которой я нахожу подтверждение из историй в "папиной ветке". Это тот факт, что "папная" девочка или "беспапная", был ли отец хорош или плох как отец или как человек, или как вождь, или как профи.... Это все условия задачи, которые как трава, кажется зеленее только потому что у соседа. А у соседа-то оно - потому что не ваша задача, чтоб решать. Поэтому в этом смысле мы все на равных. Не думайте, что девочке с образцово-показательным папой легче. Трудно тоже. В другом смысле чем "беспапной", но НЕ ЛЕГЧЕ и НЕ ТРУДНЕЕ. Это Другая Задача. И все.

Как бы то ни было, нам-то придется решать задачу с теми исходными данными, что мы имеем на руках. Или смириться и стать жертвой ситуации.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 11:50 
Цитата:
Не думайте, что девочке с образцово-показательным папой легче. Трудно тоже.
ну тут я вижу два момента - ищешь похожего и потом ведешь себя "хорошо", чтоб заслужить любовь, а Вселенная с найденным МЧ тебе показывает место, где рукавчик пришивается, а не счастье с пятеркой-любовью за хорошее поведение, и гонит дальше искать предназначение. Леанав, может, мы тут сборище непоказательное совсем? И есть другие и у них по-другому, в писят раз проще и ненатужнее?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 12:05 
sunnycat писал(а):
напористость - это однозначно плохо,

все хорошо в нужном месте и в нужное время, но может оказаться cовсем нехорошо если невОвремя или если черезчур. как ядовитое лекарство. один из моих уроков - научиться этим танком управлять. так чтоб не подавлять, но все же использовать по назначению. если не использовать, то можно задохнуться. потому что душить себе дороже, надо искать применение. и обязательно пытаться стать профи в использовании. по крайней мере научиться управлять/направлять. в своих интересах и интерсах ближнего. это любой способности или таланта касается. :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 12:08 
merry mery писал(а):
ищешь похожего

а что как не найти такого? начнем с того, что все - моложе и бестолковее. а если старше лет на цать, то по ним психушка плачет, не говоря о прочих прелестях.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 12:14 
merry mery писал(а):
есть другие и у них по-другому, в писят раз проще и ненатужнее?

есть и такие. чаще всего они уже нашли, часто не зная и не задумываясь об этом. поэтому и не здесь. вообще как бы многие религии, защищая психику, не советуют задумываться в сторону дел господних, они же божьи промыслы. а мы попали в переделку между... выхода нет, приходится соответствовать моменту. Или смириться и стать жертвой ситуации. :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 12:26 
merry mery писал(а):
мы тут сборище непоказательное совсем

любое сборище - показательное, уже только потому что существует. Мэри, у тебя, мне кажется, этот риторический вопрос пересекается с вопросом к собственной значимости. Подумай в эту сторону еще. На старт в тебе не больше и но и не меньше ценности чем в нобелевском лауреате или пьянице из подворотни. Но ты нужна мирозданию такая как есть. (И мы тут - сборище как явление тоже нужны как есть). А вопрос от Мироздания к тебе - что ты можешь с этим сдeлать.
А еще подумай почему вдруг стали так востребованны психологи, и это уже не только в развитых старнах, а и в развивающихся тоже.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 12:35 
leanav писал(а):
все хорошо в нужном месте и в нужное время, но может оказаться cовсем нехорошо если невОвремя или если черезчур. как ядовитое лекарство

+100.
Иногда нужно уступать место другому танку или даже медленному мопедику, иногда - использовать танк в хозяйственных целях - огород вспахать и тд :-):

leanav писал(а):
merry mery писал(а):
есть другие и у них по-другому, в писят раз проще и ненатужнее?

есть и такие. чаще всего они уже нашли, часто не зная и не задумываясь об этом.

Мне когда-то понравился один отрывок из Агни-Йоги (книгу я не осилила, просто открывала в случайных местах под настроение):
"Нужно светло верить и нежданно ждать. Не жди, но замечай движение былинки".
Мне чувствуется, что ни о чем нельзя слишком заморачиваться - сотворять кумиров, идти танком напролом в любых сиуациях и тд. А вот если что-то нежданно ждешь, оно и приходит


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB