Текущее время: 28 июн 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Несущая победу:
и щука


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:04 
Одиночество VS саморегуляция
А я бы еще назвала "зависимость VS самодостаточность"

“…Найти кого-то, кто будет ценить, с кем будет спокойно, кто принесет утешение, счастье, смысл жизни - об этом мечтают многие люди, особенно женщины. У мужчин тоже бывают похожие упования, но со своими нюансами - встретить ту, которая привнесет в жизнь порядок, уют, остепенит, ну и ценить будет, опять же. Так или иначе, у каждого по-своему, но многие люди, мужчины и женщины, мечтают при помощи отношений с другим человеком решить свои проблемы. Одиночество, страхи, неустроенность, тоска, беспомощность, зависимости - всё пройдет, если встретить кого-то заветного единственного…
…кто будет давать нам чувство собственной важности? Ну и вообще, будет давать, давать, давать.
Мы тоже в долгу не останемся, впрочем, и подарим ему самое самое ценное - самого себя. Чтоб ни в чем себе не отказывал. Вопрос в том, кто же нам нужен - человек-корвалол, человек-зеркало, человек-аплодисменты или человек-человек, Другой? Очень часто мы возлагаем на другого человека ожидания, что он будет заменять нам нашу собственную саморегуляцию…
…Это как пользоваться чужими органами - дышать чужими легкими, фильтроваться чужой печенью, пользоваться чужим сердцем, мозгом, кишечником - ну, не буду продолжать аналогию…
…каждый человек в любой момент жизни может задуматься и сделать выбор - самому регулировать свои внутренние процессы или ждать этого от "принцев/принцесс"….
…Есть распространенное заблуждение, что самому себя успокаивать, ценить, управлять собой - это удел психов-одиночек, махровых эгоистов, сухарей и старых дев. Заблуждение заключается в том, что саморегуляцию отождествляют с одиночеством. Тогда как саморегуляция - это путь к зрелым отношениям, когда другого любишь за его другость, за его самого, а не только за то, что он тебя качественно ценит и утешает. Саморегуляция - это не про то, что стакан некому принести, а про то, чтобы самостоятельно душ принимать и в туалет ходить. А к одиночеству рано или поздно приведут как раз сверхожидания от отношений, потому что их невозможно удовлетворить. “


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 leanav:
Мне отчего то думается что способность к такой саморегуляции вырабатывается как раз таки только при одиночестве- НО не у всех. Есть подруга, пять лет одна, после того как ушел муж. До сих пор мечтает быть "мышонком в кармане у любимого мужчины". Хотя перед его уходом я с ней не раз имела разговор, что так нельзя, что надо уметь быть одной и одной справляться, быть счастливой- одной. Думала его уход что то изменит в ее жизненной политике. НЕТ. Она до сих пор на том же месте, и все пять лет- глубоко несчастлива.
И в обратку- браки, заключаемые слишком рано по возрасту, как раз приводят к "запору" в таком саморазвитии. НО- опять же, не у всех.
Вообще странно.. В наше время , с большим количеством именно поздних браков (после 30, округляя, лет) как то отчего то люди все равно в первую очередь преследуют цель - найти того, кто "меня, половинку, "оцелит". И потому наверно и не ладится.. Что внутри то уже жизнь сложилась, все можешь сама, все умеешь, а по старинке- ах найти бы мою половинку. Вот внутренний раздрай и не дает быть счастливой. Вот и сидят подружки за 30 на кухне и плачут- ах, нам теперь тяжело, у нас свои привычки уже, уже все сложилось и подстраиваться под кого то ох как тяжко..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Слушайте, вокруг меня странная тенденция сегодня обнаружилась (сегодня - потому что услышала третий аналогичный случай в кругу близких знакомых). Разводятся мои хорошие знакомые мужчины, причем, все женаты вторым браком. Причем, от всех жены уходят сами. Кто к любовнику, кто просто так. Женились по-разному. Одного чуть ли не профессионально увели из семьи, второй женился с условием "или брак, или иди лесом" через три месяца после знакомства, обстоятельств третьего не знаю. Кажется, женился сразу после развода, но в браке с этой женщиной знаком не был. У всех жен это - первый брак, выходили замуж в тридцать или около того (совсем около). У всех дети! И вот что это? Выскочили, лишь бы родить, а потом разочаровались или есть в этом что-то другое мне незаметное? Размышляю пол дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 damochka:
Тут однозначно я думаю не скажешь..
Но то что сильно еще давление " как , тебе 30 и ни разу не была замужем?" ( сама такое слышала не раз), потому многие идут табуном под венец лишь бы попачкать паспорт.. но чтобы и ребенок ..и потом разводится.. Для меня лично ребенок это серьезно, хотя- не думаю что он остановил бы меня от развода, если бы для того были причины.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Несущая победу:
Вот самое интересное, что пор двоих мужчин могу сказать точно, что они отличные отцы, что детей своих любят сильно, опять же, оба - не "абы кто". Даже больше - завидные женихи. Одного сейчас просто окучивают со всех сторон ну с такой силой, что ой. А вот ты ж поди ж ты! Уходят их красавицы-умницы! и в свои "тридцать с большим хвостиком" без всяких боязней уходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 damochka:
Так сейчас это не страшно, чего бояться то.. Страшнее строить)) Ломать быстрее..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:20 
damochka писал(а):
У всех дети! И вот что это? Выскочили, лишь бы родить, а потом разочаровались или есть в этом что-то другое мне незаметное?

damochka писал(а):
и в свои "тридцать с большим хвостиком" без всяких боязней уходят.

нуачо,
биологическая программа выполнена, мозги встали на свое место, можно и о себе подумать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:29 
Несущая победу писал(а):
Страшнее строить)) Ломать быстрее..

и страшнее, и хлопотнее, а главное - есть выбор. дохода хватает, по хозяйству помощь можно организовать и так. я бы даже сказала, что это даже легче когда не замужем (мне было легче, алло Ван с вопросом - а какая польза от современного мужа?). ну и на кой хрен тогда тратить часы жизни на соседа, даже допустим и на завидного жениха? лучше заняться тем, что ближе к сердцу. так что думайте невесты, а лучше - не думайте, слушайте инстинкты. :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
leanav писал(а):
нуачо,
биологическая программа выполнена, мозги встали на свое место, можно и о себе подумать.

Вот я кэк бы для того и написала, чтобы барышни, у кого "биологические часы тикают", подумали сперва.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:28 
2 damochka:
damochka писал(а):
Вот самое интересное, что пор двоих мужчин могу сказать точно, что они отличные отцы, что детей своих любят сильно, опять же, оба - не "абы кто". Даже больше - завидные женихи. Одного сейчас просто окучивают со всех сторон ну с такой силой, что ой. А вот ты ж поди ж ты! Уходят их красавицы-умницы! и в свои "тридцать с большим хвостиком" без всяких боязней уходят.

Дамуль, это твое вИдение со стороны. Послушать бы их жен...
Помню, когда я разводилась, соседи тоже шушукались: "и чего ей не хватает, такой мужик..."
Того, что происходило у нас дома и чему свидетельницей была ТОЛЬКО одна соседка, не знал никто.

leanav писал(а):
биологическая программа выполнена, мозги встали на свое место, можно и о себе подумать

Интересно... У нас на сайте таких что-то не видно, или они всем довольны и не считают нужным просить о помощи?
leanav писал(а):
Несущая победу писал(а):
Страшнее строить)) Ломать быстрее..

и страшнее, и хлопотнее, а главное - есть выбор. дохода хватает, по хозяйству помощь можно организовать и так. я бы даже сказала, что это даже легче когда не замужем (мне было легче, алло Ван с вопросом - а какая польза от современного мужа?). ну и на кой хрен тогда тратить часы жизни на соседа, даже допустим и на завидного жениха? лучше заняться тем, что ближе к сердцу. так что думайте невесты, а лучше - не думайте, слушайте инстинкты

Ваааащееее :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Фея, ты так шутишь?

Чужую беду руками разведу...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:16 
2 razgovor:
хе-хе :ps_ih:
razgovor писал(а):
Чужую беду руками разведу...

в этом вопросе мало кто может похвастать оригинальностью..... :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
damochka писал(а):
Вот я кэк бы для того и написала, чтобы барышни, у кого "биологические часы тикают", подумали сперва.

Так об чем думать?
Если бы я была озабочена биологическими часами ( а вполне возможно, через год-два я всерьез уже буду прислушиваться к тиканью), то я предпочла бы родить ребенка в браке, чтоб отец был "офицальный", а не усыновитель. Если разумно подходить к вопросу о часовых дел мастере.
2 leanav:
Я согласна в чем то, если мэн именно такой- на людях весь такой положительный а дома - сосед.. Я надеюсь и стремлюсь к лучшему))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Несущая победу писал(а):
Так об чем думать?

Видимо, о том, что не только к часам стоит прислушиваться. Тем более, к биологическим. Меня в этих парах именно то и удивило, что девушки выходили замуж сильно осознанно, с расчетом (мужчины все не бедные), не по глупости-молодости-залету.

razgovor писал(а):
Дамуль, это твое вИдение со стороны. Послушать бы их жен...

Разговорчик, да я прекрасно недостатки тех мужчин знаю. Одному вот уже год периодически отказываю, когда замуж зовет. И догадываюсь о претензиях к мужу во втором браке. Удивляет, где были и у тех, и у других глазоньки лет 8-10 назад, когда они женились и мужчины во второй раз наступали на те же грабли? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
damochka писал(а):
девушки выходили замуж сильно осознанно

Так а что в этом плохого?
Я не пойму просто ты куда клонишь ) К тому что не надо идти на поводу у тиканья, надо действовать осознанно..потом осознанностью попрекаешь.. Я правда не догоняю.

2 leanav
Одна ты у меня осталась.. меня тут все игнорят, что ни напишу- в ответ тишина.. даже спасибо не скажут, когда всех перечисляют..как будто пустое место мимо шло и кашлянуло :ny_tik:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 04:25 
2 Несущая победу:
я тебя всегда внимательно читаю.
damochka писал(а):
Тем более, к биологическим. Меня в этих парах именно то и удивило, что девушки выходили замуж сильно осознанно, с расчетом

Я думаю, тут осознанно выбирали отца для своих детей, а не мужа. Отцы ты они хорошие, а потом решили, что усё, теперь отцом он будет на всю жизнь, а муж им не нужен был никогда.
Т.е. не сосед, а донор качественной во всех отношениях спермы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 05:05 
Несущая победу писал(а):
Одна ты у меня осталась.. меня тут все игнорят, что ни напишу- в ответ тишина.. даже спасибо не скажут, когда всех перечисляют..как будто пустое место мимо шло и кашлянуло

Дорогая, ну какое же ты пустое место! Всегда интересно тебя читать. А не отвечают, может, как раз потому, что согласны, ну и потому что тут уже все свои, так что иногда кажется, что можно и помолчать в ответ с одобрительной интонацией


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Несущая победу писал(а):
Так а что в этом плохого?
Я не пойму просто ты куда клонишь ) К тому что не надо идти на поводу у тиканья, надо действовать осознанно..потом осознанностью попрекаешь.. Я правда не догоняю.

Соглашусь, выразилась неточно. Хотела сказать, что выходили эти девушки замуж в сознательном возрасте, тут на любовь по молодости не спишешь. Выходили, выбирая, сравнивая, далеко не за первых попавшихся. И в результате, что не так? "Купились" не на то или расчеты подвели? Мужики то даже как-то понятней - повелись на длинноногих блондинок (смешно, но у тех двух, которых я знаю лично, одинаковый типаж), сперма в голову залезла и не дала сообразить, а женщины? Задумалась потому, что вот тоже хочу выйти замуж, но, насмотревшись, боюсь на те же грабли. Появился этот страх только что, после этих историй без хеппи эндов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 damochka:
Поняла. Это действительно вопрос.
Так нельзя у них и спросить- что не так? Или у мужчин по кр мере, что женщины им говорили..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Несущая победу писал(а):
Так нельзя у них и спросить- что не так? Или у мужчин по кр мере, что женщины им говорили.

Слушай, они такие расстроенные, что боюсь, объективной картины воссоздать не удастся. Вспоминаю, что говорил обо мне человек, с которым я рассталась, хм.. Короче, чет не вариант. :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 damochka:
Возможно спустя какое то время, спросить именно не его мнение о ситуации и о жене бывшей, а именно -чем она аргументировала..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 10:31 
2 Несущая победу:
ну я отмечаюсь, что я всё твоё читаю, писать чет нечего,вроде правда ж - все свои.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 10:52 
Несущая победу писал(а):
что ни напишу- в ответ тишина.. даже спасибо не скажут,

издержки взрослости. детям этого добра всегда больше перепадает, все же понимают люди, что нужна человеку поддержка социума.
и еще составляющая - дефицит спасибов в масштабах страны. первое что мне пришлось научиться делать в иммиграции - говорить спасибо и простите.
(и все равно недостаточно говорю.... :shuffle: )

а давайте, все кто в теме, прямо сейчас пойдем или позвоним и сообщим нЕкоему взрослому человеку в вашей жизни о чем-то, что вас в нем восхищает. только искренне. как Карнеги советовал. и даже начнем это делать регулярно. и когда вам начнут говорить нЕчто такое, то давайте бuдем учиться слушать внимательно, с искренней же благодарностью, с искренним удовольствием. для увеличения всеобщей радости жизни, а? :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:01 
damochka писал(а):
сперма в голову залезла и не дала сообразить, а женщины?

тоже лезла, не вопрос. но дело не в этом. я думаю, что дело в том, что если биологическую программу выполнять, то хороший сосед - самое оно. а если программу предназначения, то это уже недостаточно и даже часто - мешает. быть хорошим соседом, это в принципе хлопотное занятие, особенно на малой жилплощади. возникает противоречие. и противодействие. :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:16 
2 Несущая победу:
Я тут тоже читаю всё и одобрям! :co_ol:
Тебя вообще всегда рада видеть. :chir_lider: Чего аватару сняла, кстати?
Ток сказать мне по теме особо нечего. Буду приходить смайлы ставить. :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB