Текущее время: 28 июн 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
apteka писал(а):
Alegria писал(а):
Важно что цель не эмиграция, а гармоничная Жизнь. Если для этого переехать надо - значит перееду.

Ого! Наконец-то пошли взрослые формулировки!


Не все ж пытаться продолжать пищать цыпленком, када уже и каркать-кудахтать-кукарекать, и клеваться умеешь. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 02:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Я бы посоветовала профессиональную (не брачную) эмиграцию. И на новом месте оглядеться. Думаю, что подходящие кандидаты будут во множестве. :a_g_a:
Не знаю, есть ли ещё страны в мире, где такая острая нехватка мужчин, как в России.
Я бы лично не стала ждать у моря погоды, рванула бы за рубеж.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 06:06 
martha писал(а):
Я бы посоветовала профессиональную (не брачную) эмиграцию.

Тоже считаю это наилучшим вариантом.
martha писал(а):
Не знаю, есть ли ещё страны в мире, где такая острая нехватка мужчин, как в России.

и такое инфантильное отношение к браку, которое ведет к тому, что если мужчина к 30 годам свободен, то у него в анамнезе, как правило, минимум один развод, пара детишек, куча комплексов и недоверие ко всем женщинам сразу.
Я вообще-то далеко не сторонник брачной эмиграции. Считаю это дело крайне сложным. Но просто больно смотреть на своих подруг и знакомых. Очаровательные, добрые, порядочные, умные женщины, если они не вышли замуж до 25, или вышли неудачно, считаются в России неликвидом. Для Германии такой подход - дикость.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 06:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Alegria писал(а):
:du_ma_et: Не готова пока чтото-то ответить конкретно.

А ты просто дай себе время. И собирай информацию, взвешивай "за" и "против". Одно могу сказать - легко не будет. Зато возможности появятся совершенно неожиданные. В этом я уверена. В личной жизни тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:43 
2 Несущая победу:
Хорошие сайты знакомств в Европе платные, чтобы отсеять "развлекающихся", но плата умеренная (типа 10 Евро в месяц). В Австрии распространен www.parship.at. Там при регистрации человек проходит довольно длинное тестирование для определения характеристик личности, и они потом совместимость разных потенциальных партнеров подсчитывают (на других сайтах, наверное, похожие методики). Я сама не пользовалась, только зарегистрировалась раз для пробы. В других странах другие сайты распространены.
Но, наверное, для зарубежных невест другие сайты нужно использовать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 23:05 
"Женщины всегда спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост — научитесь наслаждаться, чем более сильное наслаждение вы испытываете, тем большее число ваших поклонников захотят испытывать это чувство вместе с вами. Совершенно незаметно для них их тело найдет вас в любой точке вселенной. Энергетика наслаждения — это самое сильное средство привлечения к себе людей."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
.."Я готова к его молчанию. Я отпустила его уже тогда 30 марта когда он сказал что все..
Я люблю его на уровне- просто знаю и люблю.
И это тоже впервые у меня..
И для себя самой в первую очередь я должна (самой себе должна) сказать ему о том что у меня на душе.
Это настолько светлое чувство, без обид и претензий. Без " не достанься же ты никому!", и даже с благодарностью что я узнала такую любовь.. и знаю к чему стремится. "

Не хочу постить новую тему. Что называется- доросла.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Спасибо!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 merry mery:
Позвонила подруге пожаловаться на депрессию: "мужики звонят не те, директор снова задержал зп, Маруся снова нассала не туда.. В итоге Маруся одна получила за всех.. тряпкой по морде разок, после чего я расплакалась.. И ее жалко и себя блин. Ах как бы хотелось директора туда, за кресло, и ссаной тряпкой по морде.."будешь сволочь еще зп задерживать?? (хоп! в нос! в нос его!) будешь??? "
Мне кажется в такие моменты когда на грани, как по лезвию.. или ветром сдувает на темную сторону и процесс затягивается.. или усилием воли скидываешь себя на светлую, и тогда получается увидеть ситуацию с другой, с солнечной стороны.. Когда все правильно подсвечено, когда тени расставлены грамотно а не так что все кругом- одна сплошная тень.. Тащу себя за волосы на светлую сторону.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 12:57 
Люди,
по итогам недавних событий-раздумий у меня родился вопрос-задачка в тест типа для диагностики невест :-) :

Вспомни в деталях последний раз или несколько случаев, когда ты слышала или читала историю со следущими данными:

1. история рассказана малознакомой тебе женщиной
2. история должна быть о ее проблемах с ее мужем, бойфрендом или любовником
3. ситуация описывалась только с одной (ее) точки зрения и не включала никакой предыстории
4. женщина оценивала действия партнера однозначно негативно

Какова была твоя первая реакция на рассказ? а вторая?

Выбери самый близкий тебе вариант из списка ответов:
0. не слушаю таких историй
1. верю женщине нА слово, однозначное осуждение мужчины
2. однозначное осуждение женщины, такая женщина недостойна никакого мужчины
3. первая - осуждение мужчины, вторая - осуждение женщины
4. первая - осуждение женщины, вторая - осуждение мужчины
5. первая - осуждение мужчины, вторая - желание задать дополнительные вопросы
6. первая - дать поддержку женщине, вторая - желание задать дополнительные вопросы
7. ....


Расшифровку ответов на тест предлагаю разработать вместе. Предлагаю всем желающим подключиться к размышлениям, можно проинтерпретировать один или сколько хотите вариантов ответов. Можно добавлять свои варианты ответов С ИНТЕРПРИТАЦИЕЙ.
Мне кажется, что работа над таким тестом может принести пользу, продвинув самоопределение каждого, кто над этим подумает, не невест - в том числе.

Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 leanav:
Боюсь, что плохо у меня с поддержкой, у меня бы сразу возникла мысль о том, что без контекста и выслушивания второй стороны выводов никаких не сделать. Это у тебя в пункте "желание задать дополнительные вопросы"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 08:19 
damochka писал(а):
плохо у меня с поддержкой

у меня тоже неважно с безусловными поддержками... это ок, растем, развиваемся, крепчаем, берем пример со старшего поколения.
damochka писал(а):
у меня бы сразу возникла мысль

чтд,
ты - это ты. не сомневаюсь :a_g_a:

у меня тут есть еще пара красненьких платьишков.... не думаю что буду носить может, прислать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 leanav:
Видение жизни сейчас совсем другое и реакция стала совсем другая. Раньше было бы безоговорочное сочувствие. Сейчас - трезвая поддержка. Осуждать неглядя не буду никого и никогда. Если разговор подразумевает одностороннее "выплескивание" - могу выслушать без особех комментариев. При возможности срулю на другую тему. Если у человека есть желание именно обсудить, то задам вопросы. Высказываний "Вот гад!" сейчас избегаю. Они помогут только в одном случае - истерическое состояние, в котором никакая информация не воспринимается. Так что по тесту наверное 6 вариант мне ближе остальных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 13:27 
Мне тоже ближе всего 6-ой вариант, хотя может быть и нулевой, если история рассказана в духе "он такой кАзёл" или тем паче "все они такие кАзлы", я сразу выключаю уши.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
у меня тоже неважно с безусловными поддержками... это ок, растем, развиваемся, крепчаем, берем пример со старшего поколения.

Издеваиссся? Обидеть норовишь? :ny_tik:

Иногда человеку просто надо выговориться именно незнакомому УХУ и ГЛАЗУ ("эффект купе"). При этом идет внутреннее структурирование, когда в процессе рассказа приходит понимание, расставляются акценты, находятся решения.
Иногда человек находится на дне жизненных ресурсов и надо просто ПОДЕЛИТЬСЯ жизненной силой через сочувствие, не разбираясь в деталях.
Иногда ОДИН вопрос ставит ситуацию с головы на ноги.
Иногда надо встряхнуть и поставить "масштабную линейку", рассказав о себе или о ком-то близком.
Иногда надо войти в ситуацию человека за гранью, встать рядом, во всем согласиться, дождаться "опускания на руки" (как у испуганных животных, которые, внезапно доверившись, расслабляются так, что буквально падают вам на руки - у меня такое было даже с коровкой, когда мне жутко повезло, что она была карликовая девочка) и потихоньку вынести к Свету из Сумерек или даже тьмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 20:39 
Aglaja писал(а):
если история рассказана в духе "он такой кАзёл" или тем паче "все они такие кАзлы"

... и если невеста ведется на такие рассказы.... тот самый случай.....тест про это.

потому что я думаю, что в таком случае у этой невесты маловато шансов на продолжительные гармоничные отношения. причем детали ее отношения к такой истории могут сказать очень много о изгибах и загибах ее личности. о тараканах и и предрассудках ее душевной организации, о зрелости и прочем. целый букет знаний.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Если ситауция идет с соблюдением всех исодных данных: малознакомая женщина, Вообще неизвестный мужчина, негатив и все кАзлы.
То я, скорее все бы, перестала слушать. Отключилась и все. Т.е. она говорит, я киваю, но через себы не пропускаю. Потому как некоторые подобные дамы (их сразу видно, которым неважно что, когда и кому говорить) цеплятся за первые уши. И рады в них лить то, что ни попадя. А уши потом болят. Т.е Пункт 0.
А, если слегка развернуть (в смысле расширить ситуацию).
Бывает, что проникаешься к незнакомоу человеку очень сильно. И хочется его слушать. Даже такие истории. Даже если помочь не в силах, то просто искренне посочувствуешь. Заверишь, что не все кАзлы. И есть Люди. Т.е. Пункт 6.
Я часто езжу, еще будучи студенткой и сейчас. И теперь только, Фея, (вот после твоего предложения) я поняла для себя, что я по-разному реагирую на таких людей.
То ли это от людей зависит, то ли от фазы Луны. :nez-nayu:
Ввобще в дорогах очень интересные люди иногда встречаются. И запоминаются. Своими историями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 10:08 
2 Slimulya:
Спасибо.
Slimulya писал(а):
я по-разному реагирую на таких людей

это можт быть, да.
главное отдавать себе отчет и успевать перехватывать когда начинает нести не туда.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 08:19 
я это, пожалуй, тут продублирую:

apteka:
"Более чем в тему. И про это есть выше:"При ложном самоопределении через внешние Зеркала форма растекается, растягивается, выбрасывает протуберанцы... Границы размыты и нестабильны."
Если у тебя СТАБИЛЬНАЯ граница, никакие чужие излишние откровенности не вызовут ИЗМЕНЕНИЯ ГРАНИЦЫ!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 10:46 
рефрейминг такого известного всем слова, как БРАК.

…Кто только не смеялся над словом брак! «Брак» в русском языке - слово обречённое, ведь «браком» ничего хорошее не назовут, не так ли? Дополняет этот негатив термин «моя половинка», который так же является предметом зубоскальства, хотя уже для меньшего числа людей. Половинка - это какая-то ... разбитая чашка, что ли? А кому охота быть «половинкой разбитой чашки»? Кто по доброй воле вообразит себя осколком, черепком, частью разбитого - читай - БРАКОВАННОГО изделия? Как можно пить из такой чашки?
...другой - позитивный контекст для этой ситуации...ещё один очень старинный и совсем неожиданный для нас смысл....
…Разбитое керамическое изделие, соединённые половинки которого служат паролем при встрече тайных союзников». Вот, что такое - «брак»! И вот о каких таких «половинках» идёт речь!
Всё верно.
С точки зрения непосвящённого в тайну обывателя, чашка (керамическое изделие), разбитая напополам, - это брак, вещь в банальном «хозяйстве» - уже негожая. Но Вы берите выше!
Никто и не собирается пить из такой чашки чай! Она - символ, знак, который служит тому, чтобы встреча двух тайных агентов, не знающих друг друга ни в лицо, ни по имени - состоялась.
…Гордыня засыпает человеку глаза, как песок во время пыльной бури. Она заставляет его чувствовать себя «целым», не нуждающимся ни в ком вообще. (Вспомните, китайский «брак» переводится как «разные виды долгого и плодотворного общения людей»)
Но вот в один прекрасный момент человек понимает, что он - всего лишь часть разбитой чашки. И более того, он радостно понимает, что чашка эта разбилась не по оплошности, не потому, что кто-то «зазевался» или кто-то - «плохой хозяин». И что его кусок чашки, не выметут теперь с сором из избы как бесполезный никчёмный мусор, из которого нельзя теперь пить.
Он как кусок разбитой чашки должен выполнить более важную миссию - обеспечить двум Душам встречу и узнавание друг друга во тьме.
Человек понимает, наконец, что всё, что от него требуется - это выйти на дорогу и идти по ней, пока не найдутся недостающие части.
… теперь вопрос: «Какой из кусочков - больше, а какой - меньше» теряет смысл.
Когда воссоединяется некогда расколотый предмет, совершенно неважно - какой из кусочков - больше, а какой - меньше.
Важно, чтобы они сложились правильно, слились.
У Вас может быть мало «достижений» и «достоинств». Вы можете быть очень-очень маленьким кусочком. Но именно Вас - самого маленького кусочка будет не хватать для того, чтобы сложить чашку.”


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 20:25 
Aglaja писал(а):
Вспомнить того, чего не знала не могу

ссылку открыть надо, там это сначала объясняется, а уже потом "вспомните". Сори, я в сокращении обычно вставляю, только суть. иногда кривовато выходит


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Чувствуй себя целым но не забывай что ты- всего лишь часть )) Переделанное "чувствуй себя как дома."

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Девочки,я наверно злой гений..
Но я переборола дьяволенка в своей душе потому что или смалодушничала, или пожалела.. кто как решит.
Предистория.
Много лет назад списывалась с одним МЧ, договорились о встрече. Он не приезжает вовремя. Я начинаю звонить ему- не берет трубку. Жду минут тридцать, ухожу.
После от него никаких поплзновений, но я в курсе была что жив здоров. \
Запоминающийся е- мейл, еще и благодаря тому кидалову.
И вот в ответ на мою объяву о знакомстве. Сейчас..он мне пишет. Что желал бы так сказать познакомится.. И почти готов уже увидется..Пробиваю его. Женат. Расписался в июне этого года. ОБВЕНЧАЛСЯ!
Мой мозг выдает : разводишь на встречу. Предупреждаешь жену. С него трясешь розочку. И вот.
Напоследок мораль - а нех вести себя козлом. Никогда не знаешь когда к тебе вернется.
Совесть- не лезь. Не тебе учить.. нашлась блин училка.
ПС Про пожалела- не "героя" истории.. его жену.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:39 
2 Несущая победу:
не о том думаешь :-)
филосовское заключение, "все что ни делается...."
еще одно, "никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...."
еще одно, "хорошо что было, хорошо что прошло..."
еще одно, "каждый выбирает свой урок сам, а мы иногда бываем вспомогательными инструментами..."
и тд
:-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 leanav:
я ужо написала подруге.. что у меня 2 основные идеи:
1. Я рада что он тогда не пришел- на ее месте (жены) могла бы быть я.
2. Зря ты тогда так "пошутил", сейчас я могу пошутить по своему по женски, не ставя границ и развернувшись на полную.
Но опять же только порядочность ( со слов подруги) не дает мне права ломать нос тому, кто когда то меня по носу просто щелкнул.
Он пока даже не знает на какой грани он стоял, герой блин.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB