Текущее время: 26 июн 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 STREKOZA:
Стрекоза, ну чего ты кипятишься? Мне показалось, комментарий Компас как раз как совет, причем, квалифицированный и очень в точку и выглядел. Другое дело, есть ли желание следовать ему у просившего совета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Знаете, я не буду влиять на ситуацию. Пусть решает сам. И когда это решение будет им принято, тогда и "корневая проблема" встанет сама в полный рост. Подождем, понаблюдаем :du_ma_et:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:45 
2 STREKOZA:
STREKOZA писал(а):
Подождем, понаблюдаем


:friend: "...когда по реке проплывет труп врага..."


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 damochka:
Неужели выглядит так, будто я кипячусь? Я спокоен как тот слон, которого нужно разделать на котлеты :-):
Я вовсе не против его друзей, скорее за, я за чисто мужской отдых и за отдых друг от друга. Но почему-то меня слегка кольнула постановка вопроса. И главную причину этого определить пока не могу. То ли обида, то ли недоверие. :-)

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
Дорогая Компас! Я прекрасно понимаю, что своими последними коментами открываю мягкое незащищенное брюшко. Отлично знаю, что все здесь умеют читать между строк. "Просто пожаловаться" у меня обычно потребности не возникает. Я просто доверяю вам и просто советуюсь.

Позволила отнести это обращение и к себе.
Надеюсь, ты понимаешь, насколько мне приходится себя сдерживать, чтобы отделять инфо для всех от того, что я знаю из давнего.
Перед тобой не простая, но решаемая задача - понять ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ?
База - внутреннее состояние, а не "золото-бриллианты-особняк в Ницце".
ТЫ ЛИЧНО КЕМ ХОЧЕШЬ БЫТЬ?
Несомой на руках с закрытыми глазами и твоими руками, нежно связанными шелковым шарфиком, в даль светлую?
Самостоятельно делающей выбор?
Нечто промежуточное? ЧТО ИМЕННО?
Следующий шаг - рассмотрение вариантов достижения этого, ВКЛЮЧАЯ варианты роли мужа. Не более того.
Муж позвонил и СПРОСИЛ, по сути, что ты хочешь. Вместо того, чтобы спокойно ОБСУДИТЬ с ним ВАРИАНТЫ, ты мгновенно перешла на позицию ЖЕРТВЫ ТЕРРОРА. А надо дать ему свободу выбора в рамках РЕАЛЬНОСТИ, состоящей в том, что семья не видела его неделю (может, и хорошо иногда отдохнуть друг от друга?) и у семьи есть некие потребности, которые не важнее его, но, желательно, выбрать нечто компромиссное.
А надо было просто обсудить ВАРИАНТЫ того, что ТЫ ХОЧЕШЬ:
- ты мечтала о выходных вместе (ага, как же);
- ты хотела, чтобы папа занялся младшей (а что - прямо совсем неуправляемая?);
- ты хотела потусить с подругами;
- лично ты хотела провести хотя бы день и ночь лично с ним, "тряхнув молодостью", и думаешь, как именно это осуществить. Например, оставить детей с соседями и приехать к нему на перекладных. Подвиг, типа, такой. Как вариант потрясения слишком комфортных основ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:52 
STREKOZA писал(а):
Я спокоен как тот слон, которого нужно разделать на котлеты :-):

Не-не-не, котлеты на этом сайте - больная тема :-)
Предлагаю разделывать слона (проблему, в смысле, а не Вас) на бифштексы :ta_n_cor:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Kompas писал(а):
котлеты на этом сайте - больная тема

Только рыбные! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
razgovor писал(а):
"...когда по реке проплывет труп врага..."

Как ты угадала? Это мой юбимый приемчик. И еще: "Я подумаю об этом завтра"
А так же: "Плакать буду, когда станет ясно, что ничего умнее сделать уже нельзя"

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Kompas писал(а):
котлеты на этом сайте - больная тема

Только рыбные! :-)


Только потому, что я молчу, не значит, что я не вижу или не читаю. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Только потому, что я молчу, не значит, что я не вижу или не читаю

:pray: :pray: :pray: Прости, извини, больше никогда о святом всуе!!!! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 15:29 
2 STREKOZA:
STREKOZA писал(а):
"Плакать буду, когда станет ясно, что ничего умнее сделать уже нельзя"


Пока еще есть время, не плачь!
Тебе вон какие варианты Аптечка предложила - просто царские!
Думаю, еще не поздно позвонить самой и предложить по списку :-):

По крайней мере достигается очень важный результат - муж будет удивлен! И это уже новый поворот :a_g_a: Ведь ты раньше не говорила так! Или говорила?


Заставили все-таки Герличку высунуться из скорлупки! Манок сработал! :)-(:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
apteka писал(а):
Несомой на руках с закрытыми глазами и твоими руками, нежно связанными шелковым шарфиком, в даль светлую?
Самостоятельно делающей выбор?
Нечто промежуточное? ЧТО ИМЕННО?

Мне бы мечталось (лишь мечталось) быть несомой на руках (это непременно) с открытыми глазами и свободными руками, которыми я могла бы размахивать и иногда показывать куда идти (только потому, что сверху виднее).
Наверное я все же не воинствующая феминистка, потому что всегда мечтала о мужчине опекающем.

apteka писал(а):
А надо было просто обсудить ВАРИАНТЫ того, что ТЫ ХОЧЕШЬ:
- ты мечтала о выходных вместе (ага, как же);
- ты хотела, чтобы папа занялся младшей (а что - прямо совсем неуправляемая?);
- ты хотела потусить с подругами;
- лично ты хотела провести хотя бы день и ночь лично с ним, "тряхнув молодостью", и думаешь, как именно это осуществить. Например, оставить детей с соседями и приехать к нему на перекладных. Подвиг, типа, такой. Как вариант потрясения слишком комфортных основ.


Последний пункт. Только куда приехать? На тусню футбоьной команды? Это будет выглядеть, как проверка. "На перекладных" - это громко сказано, т.к. у меня здесь машина. Да и адреса я не знаю.
Знаешь, мы тут недавно ехали ночью из гипермаркета, как вдруг видим. а мост разведен. (живем в центре). Город обалденно красивый, подсветка, открытые мосты, погода отличная. А он, кажется, расстроился. Вот это меня сильнее всего кольнуло. Можно было так здорово погулять, как раньше. И дети нас дома не ждали, и на работу рано не нужно было. Потом другой мост сведенным оказался и мы домой без препятствий попали.
Я не обвиняю его, ни в коем случае, но кажется, что назад нет пути, а впереди уже совсем-совсем другое. И что мне делать с желанием погулять ночью по городу, поймать на себе влюбленный взгляд или (это к начальной теме) хотя бы прочитать несколько строк, за которыми пусть даже прячется нежность.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Только рыбные! :-)

Не только! :cry_ing:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Kompas писал(а):
на бифштексы :ta_n_cor:

Любая домашнеприготовленная еда на этом сайте - больная тема :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 girliegirl:
К сожалению, я не в теме. Видимо пропустила что-то. Но все равно прошу прощения, если случайно затронула какую-то больную тему :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
2 girliegirl:
К сожалению, я не в теме. Видимо пропустила что-то. Но все равно прошу прощения, если случайно затронула какую-то больную тему :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Пропустила ты много, к сожалению.
С Герличкой ещё ладно - это мы стебаемся по поводу её наркоманской тяги к моим рыбным котлетам, к которым она сводит любую тему.
А вот то, что ты пропустила главное в сказанном выше, намного опаснее.
Кто сказал про ехать к нему туда, где собираются его футбольные приятели?
Я предложила выложить перед мужчиной ВАРИАНТЫ. Он хотел бы "поехать с пацанами" , но при этом СПРОСИЛ твоё мнение. Ты ничего не дала ему в виде СВОБОДНОЙ (якобы) АЛЬТЕРНАТИВЫ, а перешла на позицию жертвы насилия.
Вариант тебе организовать присмотр за детьми и приехать к нему, чтобы РОМАНТИЧЕСКИ провести вдвоем пару дней не имеет никакого отношения к пацанским игрищам, но прямое - к МУЖСКИМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:09 
2 STREKOZA:
STREKOZA писал(а):
мост разведен. (живем в центре). Город обалденно красивый, подсветка, открытые мосты, погода отличная. А он, кажется, расстроился. Вот это меня сильнее всего кольнуло. Можно было так здорово погулять, как раньше. И дети нас дома не ждали, и на работу рано не нужно было.


Сработало нормальное мужское восприятие - была Цель - ДОМОЙ! Есть препятствие -объективная причина для отказа от первоначальных планов и необходимость тратить время (может он тоже хотел его на тебя потратить, только иначе!) искать объезд.
А ты предложила погулять?
Он что, должен был мысли читать?
А ты - умеешь? :friend:

STREKOZA писал(а):
Последний пункт. Только куда приехать?

Домой. Вместо тусни! Могли у тебя быть такие планы? Могли!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 apteka:
Но ведь если я так поступлю, я автоматически лишу его возможности встретиться с друзьями. Не будет ли окрашен наш совместный отдых горечью от необходимости выбора?
Знаешь, я сейчас ему позвонила, а он оказался у моей бабушки. Она упала дома и рассекла кожу на голове, позвонила маме, а мама ему, т.к. мы живем с бабушкой в одном районе. Мама приехала на такси, а мой муж уже усаживал бубушку в скорую. Слава богу все обошлось, наложили пару швов и отпустили. Сейчас он везет мою маму домой. Если сюда еще прибавить, что приготовив себе обед, он приехал к бабушке и привез ей еду, абсолютно по собственному желанию, то можно представить, какую я испытываю к нему благодарность.
Пусть гуляет если хочет, думаю он это заслужил. Так важно иметь рядом надежного человека. Вот позвоню и все это ему скажу. :friend:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:37 
2 STREKOZA:
STREKOZA писал(а):
Вот позвоню и все это ему скажу

:bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
razgovor писал(а):
Он что, должен был мысли читать?
А ты - умеешь?

Веришь, умею. По крайней мере его мысли. Он, конечно, не умеет, потому что в принципе проще устроен. Ты абсолютно права, дура я!!!!!! Жду от мужчины женской утонченности. :pomidor:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:47 
2 STREKOZA:
STREKOZA писал(а):
Ты абсолютно права, дура я!!!!!!

:is_te_ri_ka: Это когда я так сказала!?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 17:09 
STREKOZA писал(а):
Кроме шуток. Звонит муж и говорит, что его приятель с футбола приглашает на дачу в пятницу на шашлыки. Без жен. Только футбольная команда. С ночевкой (или ночевками, не поняла)
Вот плииз, прямо, как говорится к столу.
Ну давайте, посоветуйте мне как поступить!!!! Я вообще-то расчитывала на то, что он ко мне с детьми на дачу приедет, немного оттянет на себя младшую, а то она уже мозг мне весь вынесла. Ну и так, семейный уикэнд. О других моих мыслях просто промолчу, а то "двойняки" услышат.
Ну вот что по-вашему я должна сказать? Если скажу все, что вам написала, он не поедет. Но как бы там не получилось, он вряд ли согласился бы на даче сидеть с детьми в выходной, пока я где-то с подружками зажигаю. Вот они двойные стандарты.

Давно рвусь ответить на этот комментарий, да все отвлекают то дети, то муж.
Стрекоза, а не может быть, что эти двойные стандарты, вернее ожидание того, что они свойственны твоему мужу, в большой степени исчадия твоего воображения?
Сама таким грешу, поэтому и предполагаю.
Ты пишешь, что он "вряд ли согласился бы на даче сидеть с детьми в выходной", пока ты развлекаешься с подружками. А ты спрашивала? Предположу, что вряд ли бы проявил большой энтузиазм, а поворчал бы, сморщил нос и т.п. И этого мне, например, обычно хватает, чтобы "перехотеть" встречаться с подружками. Поэтому я часто отказываюсь от такой затеи заранее. Но ведь и ты не в восторге от его "выгула" с друзьями, тем ни менее он его не отменяет. Это к тому, о чем я писала выше, что закрепощаем мы себя сами внутренне. О том, что свобода или несвобода только внутри нас.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
2 apteka:
Но ведь если я так поступлю, я автоматически лишу его возможности встретиться с друзьями. Не будет ли окрашен наш совместный отдых горечью от необходимости выбора?
Знаешь, я сейчас ему позвонила, а он оказался у моей бабушки. Она упала дома и рассекла кожу на голове, позвонила маме, а мама ему, т.к. мы живем с бабушкой в одном районе. Мама приехала на такси, а мой муж уже усаживал бубушку в скорую. Слава богу все обошлось, наложили пару швов и отпустили. Сейчас он везет мою маму домой. Если сюда еще прибавить, что приготовив себе обед, он приехал к бабушке и привез ей еду, абсолютно по собственному желанию, то можно представить, какую я испытываю к нему благодарность.
Пусть гуляет если хочет, думаю он это заслужил. Так важно иметь рядом надежного человека. Вот позвоню и все это ему скажу. :friend:

Муж молодец. Во всех отношениях. Спасибо ему надо сказать сто раз.
Проблема не в нем, а в тебе.
Ты ЗАРАНЕЕ делаешь за него выбор и распоряжаешься его эмоциями и реакциями.
Это уже не "умная Эльза", а хуже.
Ты этим - "Но ведь если я так поступлю, я автоматически лишу его возможности встретиться с друзьями. Не будет ли окрашен наш совместный отдых горечью от необходимости выбора?" - элементарно лишаешь его и выбора, и права на эмоции, и права на ПЕРЕМЕНЫ и НЕОЖИДАННОСТИ.
Ты знаешь его как облупленного, ты лучше него знаешь, что ему понравится, а что - нет, ты - ГРОССМЕЙСТЕР, играющий с завязанными глазами на десяти досках одновременно, считая ЗАВЕДОМО ПРИМИТИВНЫЕ ходы перворазрядников. И в твоем Зеркале ты - гроссмейстер, а он - не просто перворазрядник, а знает это и, всегда проигрывая, преклоняется перед тобой за умение обыграть, рассчитав всё на недоступную ему цепочку ходов.
Открою секрет - мужчины очень не любят быть в этой позиции.
Ты НЕ дала ему выбрать, а заранее вынесла приговор и привела его в исполнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Aglaja писал(а):
А ты спрашивала? Предположу, что вряд ли бы проявил большой энтузиазм, а поворчал бы, сморщил нос и т.п. И этого мне, например, обычно хватает, чтобы "перехотеть" встречаться с подружками. Поэтому я часто отказываюсь от такой затеи заранее.


Насчет дачи нечего и мечтать. А под остальными словами подпишусь. Да, свободу никто не ограничивает физически, просто бывают и моральные ограничения. Наверное мы ставим себе их сами, но повторюсь, хочется гулять и знать, что это никого не напрягает и не обижает. И мы втыкаем себе эти "красные флажки", и чувствуем себя несвободными. Но брак, наверное, все же подразумевает необходимость считаться с партнером. Вряд ли кому-то удается этого избежать. Просто бывают люди внутренне свободные, видимо это так называется, которым абсолютно не важно с какими эмоциями их отпускают на очередное мероприятие. А я впитываю настроение близких людей и даже просто собеседников как губка. Я могу помимо своей воли полностью скопировать чужие эмоции. Поэтому и хочу уходить с хорошим настроением

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 apteka:
Ой, Аптечка, чой-то ты меня так? Я ведь только на путь исправления встала. Позвонила, рассыпалась в похвалах и благодарностях (абсолютно искренних), сказала, что если ему хочется, я не буду возражать против этой поездки. Сошлись на том, что он вечером в пятницу поедет с друзьями, а в субботу к нам приедет. Вот он, его величество компромис!
Но двойственности стандартов, боюсь, это не отменяет.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB