Текущее время: 28 июн 2024, 05:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 14:37 
2 weron26:
weron26 писал(а):
С подругой поговорила не найти зацепку.. только в общем.. она говорит если мужчины с проблемами, то ты создаешь ощущение человека могущего и возможно даже желающего решить их проблемы.. Но это как то обще уж звучит..

Обще и неправильно!
Они о тебе думают НЕ как о могущей решить, а как о ПРИНИМАЮЩЕЙ и ПОНИМАЮЩЕЙ их с их проблемами! (Глаза!!!! :is_te_ri_ka: )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:27 
weron26 писал(а):
посмотреть может в ближайшие дни на каком то примере сама четче пойму
:-ok-: Правильно. Просто лови инфу по топику, когда она в воздухе. Хочу с тобой мои мысли на этот счет разделить. Может, конечно, у нас с тобой немного термины расходятся, но поделюсь. По моим представлениям лидер - это человек идущий к своей цели, увлекающий за собой других. Хорошо когда цели совпадают.... Лидер в предельном варианте отчасти похож на альфа-самца из прошлого топика Аптеки. Такие обычно переступают людей, которые тормозят их в движении к цели. Такие обычно не думают о чувствах и целях других людей, на то и лидеры, им бы это сииильно мешало. Такие обычно легко меняют старых парнеров на новых когда видят, что старые с задачей исполнителей-реализаторов идей справляться перестали. (Пример. Лидер и секретарша, он женится на секретарше потому что практически зависит от ее поддержки, но переключается на следующую как только эта отошла от дел, занявшись домом и детьми, а новая стала правой рукой). У лидера обычно нет таланта руковоства [людьми] от природы потому что он не способен понять потребности подчиненных. Но лидер понимает, в чем его слабость, потому что люди ему нужны. Он берет много треннингов, поэтому обычно выруливает в качестве руководителя. Иногда очень успешно. Лично я причисляю таких товарищей к неликвиду в смысле кандидатства. Потому что это из разряда one-night stand (на одну ночь). ок-ок, специально для Таши, one year stand (интрига на один год). Что одно и то же по моим понятием. Детей с таким заделать можно, но на взращивание расчитывать не очень приходится. У некоторых из них хватает воспитания помогать, некоторые даже зависают [формально] в семье. На вскидку помню троих таких, очень было приятно работать или любовника такого иметь. Но для регулярной жизни, лично мне не нравится быть чьим-то вечным тормозом и прочая, я бы с их женами не хотела местями поменяться. Подозреваю, что в этом мы совпали. Менять партнера раз в год – это очень дорогое удовольствие и большая нервная встряска, поэтому – скорее всего крайний лидер - неликвид [для меня]. Если ты лидер, то какой и куда лидируешь? Если ты хочешь лидера, то какого?
Руководители. Нормальный материал. Людей и их нужды-мотивации понимают, но имеют и свое мнение, и характер, и здравый смысл. Способны начать любое дело и довести до ума. В них нет лидерской жилки. Люди не заглядывают им в рот, не рвуться исполнять невозможное как под гипнозом. Но команда работает хорошо, слаженно, отношения между собой и с руководителям поддерживаются хорошие, ровные, спокойные, достаточно открытые. Ты можешь быть лидером, а руководитель – при тебе. Только четко понимай разделение и позволь ему делать дело, в котором он мастер и понимает больше чем ты – руководить. Пример – поп-звезда и ее менеджер.

Вот тут тебе цитаты из тебя:
weron26 писал(а):
ты создаешь ощущение человека могущего и возможно даже желающего решить их проблемы..[подруга]

weron26 писал(а):
я предлагаю с самого начала услуги мамочки

weron26 писал(а):
Я контролирую, ибо не могу расслабится и доверится.

weron26 писал(а):
В частности он что то делал а меня подмывало с советами ( как обычно я и делала) подойти, подсказать

weron26 писал(а):
Потом приходилось контролировать все больше, впадать в зависимость глубже

weron26 писал(а):
надо менять мой имидж, как главного контролера, с тем чтобы давать шанс- возможность для мужчины принять такое ( такие ) решение (решения), которые были бы наплавлены на благо для обоих, а не только для себя

:co_ol: Молодец!
Верон, это не только мужчин касается. Детям тоже надо позволять принимать решения и делать что-то самим, даже если ты можешь лучше. Люди так растут. В партнерстве один всегда делает что-то лучше чем другой. Дай партнеру пространство для роста. Доверь[ся]. Позволь. А то как им повзрослеть, если место занято? :nez-nayu: :a_g_a:
А вообще, мне кажется, что ты уже в порядке. Немного осядет пыль из под копыт и все встанет на свои места. :mi_ga_et:


Последний раз редактировалось leanav 08 авг 2010, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:44 
razgovor писал(а):
НЕ как о могущей решить, а как о ПРИНИМАЮЩЕЙ и ПОНИМАЮЩЕЙ их с их проблемами!

Да. Не надо за них решать или делать, но не надо честно критиковать. Надо понимать, принимать, критиковать конструктивно только тогда, когда человек готов принять критику. Если ты это делаешь раньше времени, то ты сама и попала.
Есть еще один концепт, за который мне нужно на Аптеку :pray:
Помогая партнеру расти [не мешая как минимум], ты работаешь НА СЕБЯ. Даже когда что-то происходит не совсем так, как тебе нравится. Или ты могла бы это сделать быстрее и лучше здесь и сейчас. В перспективе ты наработаешь даже еще больше на себя же если позволишь здесь и сейчас своему партнеру сделать это для вас обоих. Я уже молчу насчет того, что сэкономишь невры на неинициировании разборок. :men:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:56 
utochka писал(а):
Мне - нескучно. А скучно как раз все то, что называется брачными играми. Более того, существуют мужчины, которым прямолинейность мила.

Может быть обсудим что считать брачными играми? И почему некоторым людям это такой дичью выглядит. И что НЕ брачные игры? И разные степени прямолинейности. Потому что дать объявление на сайт, написав "ищу мужа" - это ведь очень прямолинейно. Но букетно-конфетную стадию еще никто не отменял. И как двум людям узнать друг друга, как не игрой в вопрос-ответ. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 18:02 
Еще приглашаю всех поделиться названиями книг, который вы бы посоветовали почитать на данную тематику.
1. Men are from Mars, Women are from Venus by Dr. John Gray
[Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"]


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
murashka писал(а):
2 leanav:
мой личный опыт проживания с БМ говорит немного о другом.. может и есть связь между умением "дуться" и "бабством" в нутри мужика.. но мой муж был совершенно не выносим в походах по магазинам, ну а уж о просмотах женских фильмов и речи не шло.. а "дуться" мог вполне успешно месяцами.. так что " но - но".. все сугубо индивидуально..

Мурашка, ты не заметила, видимо, но тут у Верончика разговор о МУЖЧИНАХ и их особенностях идет.
Ты говоришь о твоем личном опыте жизни с избалованным Ребенком, который в принципе не понимает, что это такое - быть Мужчиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Фей у меня самой со вчерашнего вечера ощущение что я расставила многое по своим местам.. В частности даже про себя в отношениях, чем про мужчин )

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
Такие обычно легко меняют старых парнеров на новых когда видят, что старые с задачей исполнителей-реализаторов идей справляться перестали.


Вообще примерно то что ты написала , то и я имела в виду..
Глянь мою фразу- Лидер не исправляет а создает новую ситуацию.
Один в один по сути с твоей..

Мне пока сложно так вот прямо сказать в чем именно я Лидер, до сей поры все складывалось так что я просто брала на себя заботу о себе и мужчине. Как это должно быть при соответствующем мужчине, с которым я хотела бы быть- надо подумать, в свете новых знаний о себе любимой )))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 03:25 
leanav писал(а):
utochka писал(а):
букетно-конфетную стадию еще никто не отменял. И как двум людям узнать друг друга, как не игрой в вопрос-ответ. :shuffle:
вот я как раз могу и отменить, если человек мой. Потому что все эти "я ей подарю цветочек, а потом, если все будет хорошо, мы пойдем в постельку" - явно мне мимо кассы. А игра в вопрос-ответ с чужими меня как раз и не увлекает, подыхаю со скуки от поверхностного общения. Досиживаю приличное время и ухожу с решением больше такой фигней не маяться. Мне или глубокое общение подавай или спасибо, мне с самой собой интересней. Лучше со своими помолчать, чем с чужими потрещать. Как и Дамочка, пришла к выводу, что на сайтах знакомств моего мужчины быть не может - у него просто времени нет на подобные развлечения. У меня-то, барышни, свободной от семьи и ежедневной службы, время на сайт знакомств нашлось однажды на зимние каникулы. И баста!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Короче.
Я кажися .. нашла свою ошибку кажися...
Выбирая слабых мужчин, подверженных рефлексии и прочему ошибку я делала не в том, что выбирала, сиречь давала зеленый свет- слабому , а в том что я планировала его контролировать. Таким макаром обезопасить себя от негатива.. А сильного я понимаю- контролировать не получится.. и якобы тем я перед ним беззащитна..
В итоге что я получала - зарвавшегося слабака, который давил на все больные точки мои без разбора, ибо видел перед собой сильную женщину, планирующую его контролировать ( в чем то он получался прав), вместо сильного мужчины, видящего мою слабость, и которому в голову бы не пришло еще и точки больные выискивать..
Все. у меня голова уже кружицо.
Так и вот.. еще раз.
Ошибка не в выборе слабого , осознанном выборе..а в том что я ошибочно полагала существование возможности слабого контролировать.
Контролировать нельзя - невозможно никого.
А значит, ничто не мешает перейти к моему кругу и начать изучать как же таки "НЕКОНТРОЛИРОВАТЬ" сильного)))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 05:26 
utochka писал(а):
вот я как раз могу и отменить, если человек мой. Потому что все эти "я ей подарю цветочек, а потом, если все будет хорошо, мы пойдем в постельку" - явно мне мимо кассы. А игра в вопрос-ответ с чужими меня как раз и не увлекает..... Лучше со своими помолчать, чем с чужими потрещать.


А как ты узнаешь, что он твой, если вы будете молчать? По первому впечатлению (которое может быть обманчиво)?
И какая параллель здесь "цветок=послеть", ты исключаешь возможность, что человек хочет искренне сделать тебе приятно подарив цветок?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 05:32 
2 Nastasiya_71: узнаю в деле. Не по словам, точно. Слова лгут, дела и сердца - нет. Цитата о цветке - прямая речь мужчины, отражающая мужское отношение к букетно-конфетному периоду. В этом смысле я мужик, да. Если всем все уже давно понятно, к чему тянуть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 06:24 
utochka писал(а):
[
Лучше со своими помолчать, чем с чужими потрещать.


Чего-то я совсем запуталась. Я правильно поняла, ты хочешь сказать, что если человек (мужчина) по каким-то критериям не подходит теб в спутники жизни, то он автоматически становиться не интересен тебе как человек?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 06:29 
2 Nastasiya_71: наоборот, если не интересен как человек, то в партнеры не годится. Ни в какие.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:03 
2 utochka:
Мантра из "В джазе только девушки": "Я девушка, я девушка...." :-) В последнее время приходится прописывать каждой первой.
До глубины еше дорасти надо. Ишь какая быстрая - сразу в дамки. Выдай людям кредит доверия, может это даже сэкономит твое время в конечном итоге. :ki_ss:
Позволь людям быть немного медленнее чем ты сама. Помоги им открыться. Попробуй не ставить жирный крест так уж сразу. :na_met_le:
Наблюдение: Которые с самого начала интересные те часто оказываются болтунами расслабленными в будушем. Серьезному человеку также трудно проявиться при встрече вне бизнеса как и вам, дорогие целеустремленные подруги. Даже если он не без чувства юмора.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:14 
weron26 писал(а):
Один в один по сути с твоей..

Практически один.
weron26 писал(а):
Контролировать нельзя - невозможно никого.

я бы сказала - и не нужно.
weron26 писал(а):
А значит, ничто не мешает перейти к моему кругу и начать изучать как же таки "НЕКОНТРОЛИРОВАТЬ" сильного

Еше раз, рассмотри когда два лидера-руководителя делят сферы влияния.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:16 
utochka писал(а):
Потому что все эти "я ей подарю цветочек, а потом, если все будет хорошо, мы пойдем в постельку" - явно мне мимо кассы.

есть и другие мотивы, и другие мужчины, поверь. :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:35 
2 leanav: не нужно меня уговаривать, прекрасно знаю, что люди разные. Помогать открываться - вообще-то моя основная работа и призвание. Крестов не ставлю никаких и ни на ком. Наблюдать мужчин предпочитаю как раз в бизнесе, а не вне его. И позволь мне самой решать, кто мне интересен, а кто - нет. Равно как и выбирать темп.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:44 
leanav писал(а):
weron26 писал(а):
Один в один по сути с твоей..
leanav писал(а):
Практически один.

К чему бы хотелось привлечь твое внимание, это к тому, что если ты лидер, то не удивляйся, что для поддержания устойчивого успешного партнерства тебе самой приходится учиться, трeнироваться и трудится. Но поверь, что это того стОит. Ты без сомнений работаешь НА СЕБЯ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:46 
utochka писал(а):
И позволь мне самой решать, кто мне интересен, а кто - нет. Равно как и выбирать темп.
дело хозяйское. :mi_ga_et:
utochka писал(а):
если не интересен как человек, то в партнеры не годится.

Уточка, ты знаешь, вот я такой совсем неинтересный человек.... скучный такой и довольно приземленный. Мне кажется, совсем так неожиданно сгодилась немножко Верон в качестве парнера в решении одной важной для нее проблемы.
:smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:04 
utochka писал(а):
Наблюдать мужчин предпочитаю как раз в бизнесе, а не вне его.
Интересно, а в каком именно бизнесе? Велик ли выходит круг? Интересно, а что с тем же товарищем обычно проиходит вне бизнеса? В смысле, жить-то с ним можно?
Уточка, напрягаться не надо. Никто не обижает. Пытаются понять и помочь. Ведь почему-то ты пишешь то, что пишешь. Мы тут все только разные зеркала - отражаем написанное в меру своей испорченности. Напишу тебе слово в слово то, с чего этот разговор с Верон начался: "Сконцентрируйся и увидь как ты исключаешь всех потенциальных кандидатов противоречием в требованиях. Или не сомневайся и продолжай искать одного редкого, исключительного, методом хорошо тебе известным, но не приносящим улова. "


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:23 
2 leanav: бизнес связан с обучением и переговорами. Круг общения велик, слишком велик для интровертной меня. Обычно, присмотревшись к человеку в бизнесе, появляется возможность исследовать и другие области. Но если в деле он не орел - нам не по пути. Фея, не отсекаю я, в том и дело. Наоборот, поддерживаю связи с очень большим количеством разного народа и устаю от этого количества. Самый большой кайф - денек помолчать и поднабрать энергии. На тему "помочь" не обольщаюсь, если сама себе не помогу, никто не поможет. Мой ключ не в поисках, кругах и прочем. А в желании и разрешении его себе. Чего хотим - то и получаем. Хотела бы замуж по-настоящему, давным давно б там была. Значит, не хочу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:37 
utochka писал(а):
если сама себе не помогу, никто не поможет. ..............Чего хотим - то и получаем. Хотела бы замуж по-настоящему, давным давно б там была.

Девы, это и есть краткое содержание всей предыдущей ветки. С одной только поправочкой.
utochka писал(а):
На тему "помочь" не обольщаюсь,
Просто даже отразиться в разных зеркалах иногда очень даже способствует.
utochka писал(а):
Фея, не отсекаю я, в том и дело.

не отсекаешь - не отсекаешь, no problem.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:45 
Просто даже отразиться в разных зеркалах иногда очень даже способствует. [/quote]
потому и пишу


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
С замиранием дыхания и сердечной деятельности от восторга наблюдаю смысл, форму и тональность. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB