Текущее время: 28 июн 2024, 05:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 weron26:
Какой ИНСАЙТ, дорогая!
Прорвало пелену на глазах, теперь весь мир выглядит иначе, правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 13:24 
2 apteka:
Выходит по мне учебники писать можно: ровно в сорок шарахнуло кризисом ознаменованным попыткой развода, за год дошло до абсурда, ровно в 41 отскочило, неделей позже вылезло нечто из пены, симпатичное. Хелло товарисчи, вы наблюдаете рождение Венеры. Задержите дыхания и считайте до десяти. :shuffle:
Перехвалите Мастер, а нам, львам это очень вредно :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
2 apteka:
Выходит по мне учебники писать можно: ровно в сорок шарахнуло кризисом ознаменованным попыткой развода, за год дошло до абсурда, ровно в 41 отскочило, неделей позже вылезло нечто из пены, симпатичное. Хелло товарисчи, вы наблюдаете рождение Венеры. Задержите дыхания и считайте до десяти. :shuffle:
Перехвалите Мастер, а нам, львам это очень вредно :a_g_a:


А вот запросто, кстати! У меня первый кризис перосмысления именно в этом возрасте случился. Правда, не после почти развода, а после смертного приговора по здоровью, но принципиальной разницы нет.

Львам ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО и приятно, когда их хвалят ЗА ДЕЛО!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Феюшка, и я апплодирую и восхищаюсь! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Мудро и метко! Возражать невозможно. :co_ol:

Однако, чувствую Уточку... :lo_ve: Такое, что не могу на словах объяснить. Но очень понимаю про "букетики-постельки"... Очень!!! Да если даже и без постельки, если даже и немного заинтересована - ах, как становится скучно от "стандартного набора"! и дальше не идёт...

А шло и мчалось когда-то с тем, кто умел удивлять - чутко и со знанием меня... ( это был друг-дружище из DC, с кем после года отношений в2008 ничего не срослось - из-за меня...) Но тогда, на один год... Хотелось дальше и больше, потому что никогда не повторялось, потому что человек сам был интересный и во мне многое увидел - знал, чем сердце порадовать. До сих пор нежно берегу его маленькие-странные (совсем МОИ!) подарки - столько с ними связано тёплых воспоминаний, его чуткость!...

А когда "брачные танцы" - стандартные фразы, стандартные сценарии... - cкуууучно! и хоть ты тресни... никогда ещё в этом не было ничего обещающего! (благодарна за внимание, конечно... но... скучно!)

Хочется снова такого, чтобы да... было комфортно и молчать друг с другом, и долго-долго говорить, и даже спорить... или просто наблюдать, как он газету читает - и чувствовать умиление-счастье... :-): И на это на самом деле не нужно долгое знакомство. У нас,, например, была long-distance (отношения на расстоянии) - всего-то виделись раз 12-15.... А такие чувства были с первого свидания - когда вместо "стандартного набора" поехали гулять в красивейший сад в старинной усадьбе - просто, ненавязчиво, мило и тааааак... волшебно! :-): Всё бывает... Сейчас приятно вспоминать :-): В общем, я снова не по теме, не о муже!!! простите... :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 21:41 
Shanti_Dreamer писал(а):
ненавязчиво, мило и тааааак... волшебно
случилось резонансирование, понимаю. :a_g_a:
Shanti_Dreamer писал(а):
столько с ними связано тёплых воспоминаний, его чуткость!...
да уж (мечтательно) [Казановы особенно хороши на таких ролях :mi_ga_et: ]
Shanti_Dreamer писал(а):
А когда "брачные танцы" - стандартные фразы, стандартные сценарии... - cкуууучно!
надо отделить мух от котлетов. "брачные танцы" от стандартных фраз и сценариев. современные игры тоньше и сложнее даже когда со стандартных начинаются. И повторюсь. Понятно, что тонким образованным дэвушкам оно все равно выглядит грубо и слишком тривиально. Девушки, переступите через свою утонченность на минуточку, не способствует оно ни личному счастью, ни повышению рождаемости! Позвольте сценарию закрутиться, а там разберетесь. Если не можете, попробуйте в этом увидеть некоторую красоту что ли. Ну там в дискавери чаннел про животных посмотрите про львов [только не про пауков, где она его съедает в конце], или еще как. Ну не инкапсулируйте же вы себя в ореол презрительности ко всему брачующемуся человечеству. Это же схлопывает ваши же собственные круги в никому невидимые точки. :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
про круги и точки соглашусь в общем, а к себе конкретно не соглашусь... презрения нет - есть наблюдение без чувства принадлежности к "брачующемуся человечеству"... и по поводу кругов - так сейчас именно сузить и хочется, потому что те, с кем познакомилась в прошлые выходные - за-му-ча-ли!!! я уже устала вежливо-послушно отвечать на смс и письма...

и по поводу "рождаемости" - не моё... говорю же - наблюдаю за парами с колясочками и чувствую себя инопланетянкой!

"Позвольте сценарию закрутиться, а там разберетесь." А если заранее понятно, что не хочу? чего разбираться-то... только раздражаюсь на смс-ки... и все вроде милые ребята, и со всеми нужно мило... а если они мне ну совсем никак???

"Если не можете, попробуйте в этом увидеть некоторую красоту что ли." Это получается до третьего - максимум пятого пустого смс в рабочее (!) время... На самом деле - ТАКОГО не-на-да! я тогда наоборот на всех остальных мужчин окрысиваюсь... Вот тебе и круги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 08:10 
2 Shanti_Dreamer:
Шанти, мое ИМХО, так как я не большой спец в этом вопросе.

Shanti_Dreamer писал(а):
за-му-ча-ли!!! я уже устала вежливо-послушно отвечать на смс и письма

Shanti_Dreamer писал(а):
третьего - максимум пятого пустого смс в рабочее (!) время

СМС приходит в рабочее время -можно ответить вечером, а то и на следующий день, по-моему, это в рамках вежливости. А сам факт того, что засыпает СМС-ми и емейлами значит, что ты МЧ зацепила, он поэтому активничает. Отвечая на СМС тут же, ты создаешь у человека впечатление, что тебе нравится это делать, он же не может увидеть твои мысли и понять, что ты просто поступаешь как пай-девочка. Получается, ты сама создаешь ситуацию, которая тебя раздражает

Shanti_Dreamer писал(а):
А если заранее понятно, что не хочу?

Первое впечатление - очень часто обманчивое, люди зачастую не могут / не успевают раскрыться. В твоем столь категоричном суждении немного отдает гордыней (сорри, если ошибаюсь, и абсолютно не хочу обидеть). Одно дело, если бы при первой встрече стало понятно, что у вас абсолютно разные мировоззрения: он нео-нацист, к примеру. А так я бы скорее руководствовалась тем, что человек не вызвал отторжения, - а значит можно попробовать узнать его поближе. Тем более, если ты ему понравилась - значит, он не дурак и у вас определенно есть что-то общее :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
sunnycat писал(а):
Получается, ты сама создаешь ситуацию, которая тебя раздражает

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Не нравится - не отвечай! Кому нужна вежливость в этом вопросе. И ему даешь ложную информацию, ложное понимание ситуации, и сама потом злишься...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Так "позволять им раскрыться" или всё таки не "создавать ситуацию, которая раздражает"? ;-)

Спасибо, Саничка, за поддержку и добрые советы. Может, у меня и гордыня... а может просто уже знаю, что хочу и определяю относительно быстрее... можно было б и телефон не давать, но ведь начиталась же.... ;-)) Здесь хотела поддержать Уточку по поводу "брачных игр", потому что мне кажется, что понимаю её... И часто на самом деле "ты лучше будь один"! Хотя с другой стороны я тоже всё понимаю...

и всё равно.... Уточка, у тебя тема была недавно про приимущества одинокой жизни - я тогда не хотела поощрять (ведь "человек не создан быть один" и всё такое ;-)), но на самом деле этих приимуществ немало! Держись!!! ;-))

из последних моих наблюдений во время дооолгой-доооолгой прогулки по побережью: все, кто парами идут - смотрят вниз... или девушка говорит-говорит без остановки, а у парня выражение лица "в далёком космосе"... а вокруг такое небо! такой океан! такие чайки! и такие мысли! Я чувствовала себя полной и счастливой...

и ещё помнишь в "Бегущая с волками" - о том, что женщина должна раскрыть главного партнёра В СЕБЕ? ;-)) жаль, сейчас нет времени найти точную цитату, но я посмотрю... И это конечно же не в тему про "Найти мужа"... это как раз наоборот... потому что когда его-внутреннего чувствуешь, то уже совсем не загоняешься о том, какой категории мужчин ты соответствуешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Shanti_Dreamer писал(а):
когда его-внутреннего чувствуешь, то уже совсем не загоняешься о том, какой категории мужчин ты соответствуешь...

Я б подкорректировала- не загоняешься, но знаешь.

ПС У мну жуткий мандраж. Понравился один МЧ.. сегодня оказалось я ему тоже.. весьма.. Хочется куда нибудь убежать. С волками.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:01 
2 Shanti_Dreamer:
Shanti_Dreamer писал(а):
из последних моих наблюдений во время дооолгой-доооолгой прогулки по побережью: все, кто парами идут - смотрят вниз... или девушка говорит-говорит без остановки, а у парня выражение лица "в далёком космосе"...

Это тебе просто такие попались :-):
Есть и другие.
Да и этим не факт, что было скучно и плохо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
Какое там.. убежать то хочется а ноги обмякли.. :na_met_le:
Блин как же все таки, все просто с мужчинами с которыми нет зазазу с первой встречи.. Есть время подумать, взвесить и все такое..
А тут звонит - говорит, и подруга в шоке спрашивает - он что тебя "послал" ? ..Да нет, наоборот..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 10 авг 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:06 
Shanti_Dreamer писал(а):
и всё равно.... Уточка, у тебя тема была недавно про приимущества одинокой жизни - я тогда не хотела поощрять (ведь "человек не создан быть один" и всё такое ;-)), но на самом деле этих приимуществ немало! Держись!!! ;-))

Шанти, ты мне кажется зря за Уточку беспокоишься. Никто ведь и не спорит.
Примущества одиночки - несомненные и очевидные. Недостачи - тоже. Тема для тех кто определился, что хочет быть с партнером или кто хочет попробовать, но не получается состыковаться. Выбор может быть сделан сознательно или подсознательно. Подсознательный надо бы выявить чтоб отпустить сомнения. Но дело хозяйское. Каждый выбирает для себя.
Согласна с Санни. Шанти, твоя реплика по законам вежливости делает возможной следуюшую реплику собеседника. Оттяни свою на удобное для тебя время. В этом прелесть смс и и-мэйлов. Второй заяц: заодно ему полезно будет попереживать и подумать (встроенная ненамеренная брачная игра).


Последний раз редактировалось leanav 10 авг 2010, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:16 
weron26 писал(а):
У мну жуткий мандраж

это не мандраж, это муки творчества. Как у нас говорят - enjoy! (наслаждайся [расслабься и получи удовольствие])


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
2 leanav:

Согласна! оттягиваю... но уж больно настойчивые зайцы попались!!!

да и что говорить... никто не отпускает... круги-круги... мне ВСЕ бывшие пишут - никто не исчезает... проходят МЕСЯЦЫ, когда я думаю - ну всё, наконец-то... и вот оно "как ты?" им не интересно, как я... им хочется контакта... и я всё понимаю, и под настроение всех люблю... но сегодня у меня пмс :ved_ma:

прости, Феюшка, что флудю в твоей теме... за Уточку как раз не переживаю (Уточка ого-го!!!!!!!), а просто хотела поддержать... и, должна сказать, вывод у меня такой же, как и у Уточки: "значит, не так уж оно мне и надо..."

:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
это не мандраж, это муки творчества


я то думала я все типа тихо мирно разберу.. сама, в себе.. а тут так сразу и на амбразуру с практикой.. надо отдышаться...

2 merry mery:
Да я вот думаю для успокоения не выгулять ли сегодня новое платье до ресторану с подругой..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:34 
Shanti_Dreamer писал(а):
но уж больно настойчивые зайцы попались!!!

а ты на себя в зеркало посмотри.... ;;-)))
Shanti_Dreamer писал(а):
вывод у меня такой же, как и у Уточки
про Уточку не знаю, про тебя.... мммм.... дело хозяйское :ki_ss: Возможно еще не пришло твое время, но оно не за горами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:34 
2 leanav:
да чтоб на дороге в яму вдруг не провалиться от перевыплеска эмоций (ну я вот когда в таком состоянии - "на горизонте появился призрак мужика" - я как-то перестаю есть и за неделю автоматически худею на 5 кг, валерьянку не пью, а коньячок не против как лекарство)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Shanti_Dreamer писал(а):
или девушка говорит-говорит без остановки, а у парня выражение лица "в далёком космосе"... а вокруг такое небо! такой океан! такие чайки! и такие мысли!

У меня одна из самых романтичных смс, которая (редчайший случай!!) запала в душу. Привожу по версии, которую несколько лет назад написала на БХ:
«Я еду на машине в Нижний и представляю, что ты сидишь рядом и о чем-то без умолку болтаешь, а я не слушаю тебя, я думаю о тебе»
Я тогда чуть-чуть даже обиделась поначалу, а потом поняла, что человек вот так вот искренне, от всей души и всей любви. Так что, не стала бы я, Шантичка, делать скоропалительных выводов..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Феюшка, бу... я как раз знаю, что категория любимых-молодых-яркоглазых от меня уже всё дальше и дальше... какой бы дурындой не была, а всё равно взрослею... и так не хочется, так не хочется... но иначе было бы совсем неприлично...

по поводу "не загорами", сегодня утром (а утром мысли у меня обычно самые unbiased, т.е. даже не знаю как перевести... мои собственные т.е. ;-)) как раз подумала: "whatever!"... (т.е. "мне и так хорошо" ;-))... Правда!

И к Дамочке: это был не вывод, а наблюдение. Выводы сделала только про себя - мне было хорошо! Свободна, совралась, уехала, не надо не говорить, не слушать... Океан и я... Хорошо! Вот и весь вывод. И пару счастливых пар тоже наблюдала - ими умилялась, только и всего. Тоже без выводов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Shanti_Dreamer писал(а):
никто не отпускает..мне ВСЕ бывшие пишут - никто не исчезает..

Сама не отпускаешь, потому что:
Shanti_Dreamer писал(а):
проходят МЕСЯЦЫ, когда я думаю - ну всё, наконец-то..

Когда перестанешь думать о том, интересно им как ты или нет, то есть когда сама перестанешь за нитки дергать, напоминая о себе, тогда и они тебя отпустят.
А если так:
Shanti_Dreamer писал(а):
и я всё понимаю, и под настроение всех люблю.

то так и будешь полжизни багаж за собой таскать..вопрос - зачем? Хотя этот вопрос не только к тебе, тут не одна ты, кто по жизни всех своих тащит...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
ответ: потому что в жизни не как в теории... и дни разные, и настроения, и иногда "неправильная" человечность учит большему, чем самые правильные инструкции...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Shanti_Dreamer писал(а):
потому что в жизни не как в теории

а с этим кто спорит...теория - вещь обобщающая, а в жизни мы имеем дело с конкретикой..Однако ж таскание за собой багажа в виде любви ко всем своим бывшим - это больше не на "неправильную" человечность похоже, а опять на смесь напрасной жертвы и страха быть никому не нужной, иначе не было бы мыслей о том, что "им не интересно как я" (сложно увидеть, что они уже давно не в твоей жизни, и ты не в их, и один вопрос - как ты - не значит, что им это на самом деле интересно...так.... от скуки или праздного любопытства или когда очередные отношения не сложились).

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Shanti_Dreamer писал(а):
Свободна, совралась, уехала, не надо не говорить, не слушать...

Шантичка, солнышко! Я ведь тоже, хоть и не похоже, редкая одиночка. а уж какой одиночка, любящий единение с природой мужчина, с которым я сейчас общаюсь! Но вот встречаются два таких одиночки, болтают о всякой чуши - и счаааастливыыы!!! Очень тебе этого желаю! И остальным девочкам тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Однако ж таскание за собой багажа в виде любви ко всем своим бывшим - это больше не на "неправильную" человечность похоже, а опять на смесь напрасной жертвы и страха быть никому не нужной


Можно, я уточню эту мысль?
Если была ЛЮБОВЬ, мы её помним всегда. Это - Цветок в Саду.
НАДО помнить и хранить. Нам самим надо. Но только - настоящие Цветы, которых по жизни - раз, два...
Если было "что-то вроде" или "ничего такого", зачем таскать изначально неподходивший под твои предполагаемые вложения чемодан с оторванными ручками? Или даже просто - хранить в кладовке? На всякий случай? Не, я понимаю - есть такие запасливые, конечно, кто использует старые чемоданы вместо коробок для хранения чего-то. Но даже у них это "на всякий случай" оставленное хранится на чердаках или в подвалах и обычно отдается в конце концов кому-то, кому надо более компактно чем в коробке перевезти что-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB