Текущее время: 30 июн 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
Мне проще не убирать свою крутизну


Верончик, а кто сказал, что должно быть легко?
Ты серьезно считаешь, что создание семьи и удержание союза - как билет в кино на идущий второй месяц фильм купить?
Да, надо иногда играть.
Надо иногда подыгрывать.
Надо иногда прятать свою крутизну.
А ещё лучше - снимать её, переступая порог дома и вешать на гвоздик в коридоре.
Либо осознанно выбирать себе такого, которого устраивает твоя крутизна, прямолинейность и прочее, не слишком радостное для среднестатистических мужчин.
Можно ли такого найти? Запросто!
Будет ли он отвечать ТВОИМ требованиям, которые начали вырисовываться в последнее время? Практически невероятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
"с офицантами надо быть очень вежливым, никогда не знаешь, чего они там на кухне творят".

Почему не известно? Очень даже известно - есть съемки скрытой камерой, есть документальные фильмы. Плюют и сморкаются в тарелки, писают в кастрюли с супом и т.д.
Только я лично всегда внимательна и вежлива с официантами не из-за этого. У них очень тяжелая работа. Я всегда представляю себя на месте другого и точно знаю, что не смогла бы: ни физически, ни в смысле памяти на детали, ни в смысле живого взаимодействия со всякими идиотами и отморозками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 18:26 
apteka писал(а):
ни в смысле живого взаимодействия со всякими идиотами и отморозками.
это да. я бы тоже не смогла. с некоторыми :men: .


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 18:27 
apteka писал(а):
Я всегда представляю себя на месте другого и точно знаю
Верон, ты себя механиком можешь предствить на секундочку? а своим бойфрэндом? В качестве разминки? Оч полезное упражнение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 18:56 
weron26 писал(а):
А на деле мне проще прямо и честно сказать- дорогой мне так лень вставать, а я забыла мясо достать, ну пожааааааааалуйста.. а? А не разыгрывать с ним что у меня приступ аппендицита или вроде того..

Верончик, а кто постонавил, что это крутизна. Я точно так же делаю и не чувствую себя особо крутой. Я и сама естественно позабочусь об уставшем или заболевшем муже. Работает уже 18 лет, большей частью хорошо.
По моим наблюдениям взаимоотношения в быту да и не только вырабатываются в первые пару лет совместной жизни. Бывает, молодые жены обажают баловать своих мужей, сахар в чае размешивать и тыпы, нравится им это роль первое время. Но тут надо четко понимать, что ты закрепляешь бытовые привычки. Я это подсознательно понимала. Поэтому мне до сих пор приятно баловать, но в меру.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 19:05 
apteka писал(а):
Либо осознанно выбирать себе такого, которого устраивает твоя крутизна, прямолинейность и прочее, не слишком радостное для среднестатистических мужчин.
Можно ли такого найти? Запросто!

Мы знаем, что среднесатистические нам чет не подходят, мы тут именно осознанно пытаемся. :smusche_nie: Но мы найдем, да ведь Верон? :a_g_a: Вернее, нас найдут. Счасте наше нас найдет! Даешь! Мы уже вон какую работу проделали.... Не может не найти. :men:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
ты себя механиком можешь предствить на секундочку?

ВОООТ! Ты к нему приезжаешь, а он в жару весь день дышал резиной от шин и лазил под машинами.

Вообщем, согласна с девочками. Моя поездка на СтО случается обычно так - приезжает вся такая добрая и вежлиявая Таша, закатывает глаза и говорит - ах, мальчики, меня моя машина не любит :shuffle: далее Таша сообщает мальчикам, как они бедненькие работают возле этих шин, дышут резиной, и так то им тяжело, как никому другому не тяжело.
В результате даже знакомый диллер прикалывался - не важно сколько будет механиков в округе, они все собирутся вокруг моей машины и каждый начнет что-то крутить, чинить, приделывать. В резульатет половину работы, которую они делают, мы имеем БЕСПЛАТНО!
Мне тут случайно судиться пришлось с механиком, который мне навредил в прошлой машине. Так все закончилось тем, что три ремонтных мастерские мне выдали важные письма, и мне вернули все мои 800 баксов за ремонт полностью. А письма у них тоже против друг друга писать не очень принято, потому как - мир один, все друг друга знают. А мне аж три написали - опять же с кучей комплиментов и прикидываний (Театр- наше все!!!)

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
ну а чо...и с официантами я тут также - из всех заведений в округе знаю имена всех официантов и барменов, и даже многих менеджеров, заходишь туда, обнимаешь радостно, относишься к нему по-человечески (тем более уж мне-то не знать, какая у них работа сложная), в результате они обязательно половину чека не посчитают (закажешь три пива, посчитают одно, закажешь полный обед и алкоголь, посчитают только обед и ноль за алкоголь, а уж всякие чаи, кофеи, соки и пироженки к чаю - вообще часто за так имею, потому типы выписываю большие).

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Aglaja писал(а):
Верончик, а кто постонавил, что это крутизна.

Я не знаю..Почему тут у меня имидж что я дома со своим мучиной хожу в латексе и с плеткой и если мясо мне лень вынуть то я его отхлещу чтоб в ногах валялся, а потом прикажу ползти на кухню и достать мясо..Я потому и не знаю что говорить в ответ про мою якобы крутизну такого рода, как попросить его об чем то, в отношениях с мужчинами, потому что по сути ее и нет..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 15 авг 2010, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Блин девочки насчет механиков- я не хочу этому учится, именно потому что не хочу этим заниматься..
Помню по ранеей молодости мама меня приучала таскать тяжелые сумки, из магазина, и когда я стонала, говорила- приучайся! в жизни часто придется носить.. Я тогда еще подумала- а что если не приучатся? Вдруг тогда как раз из за того, что неученая, будет мужчина который сам их тягать будет?? Бывший ГМ в итоге ничего не давал поднимать. У него такое правило было- я ничего тяжелее 2 кило поднимать не должна..
А теперь Вы меня учите общатся с теми, с кем я вот НУ НЕ ХОЧУ кокетничать и быть слабой..Для меня это типа задания- вон бомж, иди завлеки.. Меня не влечет к мужчинам таких проффессий.. быть перед ними слабой женщиной я просто не хочу.
И насчет крутизны моей.. Я не люблю голословить, но если надо я всегда могу побыть слабой. И я часто пользуюсь этим..И вообще мне никто из ммужчин обычно дверью по лбу не дают- открывают и пропускают, и прочие знаки внимания.. Никто не видит во мне бой- бабу с дубиной наперевес, как вы тут меня расписываете..
Обидно чесслово..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
И мне думается все таки стоит понимать разницу между Россией и иной заграницей..
Меня на днях гаи остановил- как я не лыбилась ему и не вздыхала- ему план надо выполнить, иначе ему премии не будет.. и плевал он на мои вздохи и порхание ресниц..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
А с офицантами у меня всегда отличные отношения. Потому что я им улыбаюсь и приветливо общаюсь, даже часто не на тему заказа. И чаевые оставляю. Именно потому что считаю что тяжелая работа. И если я отдыхать иду- отчего б не поднять настроение тому кто мне отдых обеспечивает..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Я мысль то догоняю, типа ремонтники да сто-шники просто чувствуют мой такой настрой к ним, как к обслуживающему перосналу, и потому я и получаю вместо скидок - наценки.. Но я еще раз говорю- именно поэтому эта сфера жизни, это то что я очень- очень хочу отдать на руководство своему мужчине. Потому что это то к чему у меня душа не лежит совершенно..И дело может не сколько в самих людях, сколько в отношении ко всем этим делам.. У меня даже лампочка когда перегорает я зачастую жду когда в доме появится ктото из мужчин друзей, кто ее поменяет. Она будет исправно лежать и ждать своего часа..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:13 
2 weron26:
weron26 писал(а):
Почему тут у меня имидж что я дома со своим мучиной хожу в латексе и с плеткой и если мясо мне лень вынуть то я его отхлещу чтоб в ногах валялся, а потом прикажу ползти на кухню и достать мясо..


А тебе бы пошлО! :smusche_nie:
Кто сказал, что ты такая? Идет процесс прорабатывания ситуации и возможного поведения в ней.
И я не о крутизне говорила, а о том, как и попросишь ли вообще и, если попросишь, то в какой форме...
Заранее не обо всем можно договориться. Новые ситуации возникают постоянно и если каждую из них проработать при всем желании невозможно, то линию поведения выработать - можно.

"Но я еще раз говорю- именно поэтому эта сфера жизни, это то что я очень- очень хочу отдать на руководство своему мужчине. Потому что это то к чему у меня душа не лежит совершенно..И дело может не сколько в самих людях, сколько в отношении ко всем этим делам.. "
Может потому Театр и нужен. чтобы не страдать и внутренне сопротивляться, а самой начать удовольствие получать от вроде бы неприятных дел.
Ну, не перед лампочкой, конечно.
Да и не перед всеми и получится, может, гаишник тебе свой Театр демонстрировал и преуспел. :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
Просто форма речи очень важна! Мы ведь дома общаемся с теми, кто нам близок и кому хотим быть близки!
А доброе слово и кошке приятно

weron26 писал(а):
А на деле мне проще прямо и честно сказать- дорогой мне так лень вставать, а я забыла мясо достать, ну пожааааааааалуйста.. а?

Это не правильная форма речи? Просто попросить ?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:21 
weron26 писал(а):
Это не правильная форма речи? Просто попросить ?

Правильная. :-): А если к этому еще и улыбку, и поцелуй добавить, и поблагодарить значительно - неправильно?

Верончик, в одной близкой мне семье наблюдаю подобные действия и вижу (да и не только там, сама понимаешь) насколько действенен результат и как отличается реакция, встречное желание мужа помочь и как хорошо обоим, когда все происходит именно так, от того, что происходило в результате "просто попросить" или, еще хуже, сделать самой! :nez-nayu:
Так я ж и тебе желаю чтобы было на пользу будущей семье!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
И мне думается все таки стоит понимать разницу между Россией и иной заграницей..


Что ты говоришь? Неужели есть разница! Слава Богу - просветила! ;;-)))
Верончик, ты это кому говоришь? Ташка в Штаты переехала работать несколько лет назад после защиты диссера в России, а я и вовсе - "житель Вселенной" - постоянно в разных странах обитаюсь. И в России пару-тройку недель каждые 2-3 месяца. Не иммигранты мы, не плотники... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
И я не о крутизне говорила, а о том, как и попросишь ли вообще и, если попросишь, то в какой форме...

Разговор ты вначале говоришь мне что я не смогу все равно все предусмотреть, а потом вы все пытаетесь меня внудить предусмотреть не просто ВСЕ, а абсолютно ВСЕ.
Умею я просить. Не умела раньше не контролировать. Не так давно- научилась. Сейчас вообще окрепла. Думаю теперь сновыми знаниями и практикой это будет еще проще, еще веселее..
Но девочки оч Вас прошу- не надо закидывать меня вопросами по мелочам из разных областей..
Для меня это выглядит- как я пытаюсь жонглировать 3 яблоками, а мне то ананас из толпы подкинут, то банан,.. это все весело, для вас.. А мне сложно перестроится, потому что ум так настроен, я вникаю в проблему, и пытаюсь довести ее решение до конца. Радостно конечно было б уметь и там и сям сразу. Но- вот такая я есть. Я не пытаюсь сделать себя идеальной для всех мужчин сразу, я пытаюсь быть хорошим партнером для своего мужчины..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
Может потому Театр и нужен. чтобы не страдать и внутренне сопротивляться, а самой начать удовольствие получать от вроде бы неприятных дел.

Согласна.
Но я физически не могу театралить на СТО, думать о том что я могу предложить мужу, и заниматься внутренними Установками. Или все сразу пойдет наперекосяк, или я должна выделить одно- два главных дела для себя.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
Просто попросить ?

"Не нравится - не ешь." Помнишь анекдот про Василия Ивановича, Петьку и Фурманова?

Считаешь, что Театр - ниже твоего достоинства, твой выбор. Никто не навязывает, мы только советуем, исходя из своего опыта. Почувствуй разницу и спрячь сабельку в ножны.
Кстати, "просто попросить" любимого и любящего работает на "ура", если ты обозначаешь конкретно свои желания и пожелания вместо того, чтобы надуть губу от того, что он не догадался, что ты хочешь чай и бутерброд с сыром и свежим огурцом, и принес тебе в постель сэндвич с беконом и мариноваными пиккули. Засада одна. Не всегда бывает розово-мармеладное состояние даже самого идеального союза. И тогда ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
Не всегда бывает розово-мармеладное состояние даже самого идеального союза. И тогда ...


Мне еще столько всего надо передумать перелопатить, а потом еще и отпустить, чтобы хоть розовый мармеладный замячил.. что я пока готова решать проблемы не сразу все скопом, а по мере их возникновения.. ну или хотя бы на шаг раньше..
Ибо я правда не понимаю.. То речь идет о том что все не предусмотришь, а то уже о том как нам в старости с ним челюсти в стаканах не перепутать..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
Ибо я правда не понимаю.. То речь идет о том что все не предусмотришь, а то уже о том как нам в старости с ним челюсти в стаканах не перепутать..


Не понимаешь и поэтому злишься. Челюсти в стаканах в российских условиях можно начать путать не в старости, а лет с 50-ти.
Мы пытаемся выложить в твоё личное пользование максимум знаний, умений, опыта. Как матери дочери, как старшие сестры, как крестные. Никто не вбивает тебе СВОЁ в глотку. ВЫБИРАЙ.
Ты в школу ходила? Сколько там было знаний, о которых ты никогда не вспомнила, выбрав свою профессию? Вот и здесь так - послушай, посмотри и выбери своё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
По поводу женской силы и противодействия крутизне- только сегодня обсуждала с сестрой эту тему..
Физически представляю так- если на кого то напирать, то человек или сдаст позиции- сдвинется от от меня.. то есть станет дальше от меня, или начнет противодействовать.. напирать, ближе но агрессивнее и зло.
Потому лучше отступать, чтобы он придвигался сам, ближе.

Злюсь- это правда.
Во первых потому что чувствую себя после похвал обязанной успевать все и везде.
Во вторых потому что мне столько бананов и ананасов приводят к тому что я все должна успеть ( см во -первых) быстро, не осознав, не поняв, не найдя под себя путь- изменится. Мне необходимо время и плавное течение перемен.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
Во первых потому что чувствую себя после похвал обязанной успевать все и везде.
Во вторых потому что мне столько бананов и ананасов приводят к тому что я все должна успеть ( см во -первых) быстро, не осознав, не поняв, не найдя под себя путь- изменится. Мне необходимо время и плавное течение перемен.


ОБЯЗАННОЙ? КОМУ????????????????

Тебе выложили на поднос бананы, ананасы, киви, персики, груши, манго, виноград и яблоки. ТВОЙ ВЫБОР, что взять, в каких пропорциях смешать и что сделать - схрумать просто так, сделать фруктовый салат, сварить джем или сделать коктейль с молоком.
Лично я из всего вышеперечисленного взяла бы зеленое кислое яблочко и была бы счастлива.
Но это я просто о фруктах - не люблю экзотику. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 10:52 
weron26 писал(а):
чувствую себя после похвал обязанной

Расслабься. Похвалы были за уже проделланную работу. Заслуженные. А дальше ты не за похвалу работаешь а для СВОЕГО собственного развития и личного счастья. Личное счастье это в том числе состояние прямо сейчас. Не загоняй себя в угол, от тебя никто ничего не требует и даже не ожидает. Конечно людям приятно видеть тебя в развитии а то и в озарении. Но это происходит в твоем темпе и не для чьего бы то ни было удовольствия. Отложи пока, пропускай комменты, которые не ложаться гладко. Вернешься когда время придет. :men:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB