Текущее время: 24 июн 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:47 
2 Iskatelnica:
Iskatelnica писал(а):
Что бы начать серьйозные отношения

А кто сказал, что серьезные отношения начинаются "по заказу"? Зачастую они возникают из такой смешной ерунды, как оброненный платок, расстегнувшаяся сумочка, из которой выпала помада, вопроса типа "как найти нофелет?"
Не насилуй себя, давай себе шуточные задания и с удовольствием, обращая внимание на детали, выполняй их.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:49 
2 Iskatelnica:
Iskatelnica писал(а):
Быть очень важной это для меня понимать что ты можешь человека очень обидеть

Ты ничего не путаешь?
Обидеть чем? Тем, что замуж не пойдешь? Это нельзя знать заранее.
За свою любовь (допустим, она, безответная, случилась) каждый отвечает сам и никто никому ничего не должен!

Это ты, моя хорошая, боишься влюбиться и не узнать взаимности...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Iskatelnica писал(а):
Быть очень важной это для меня понимать что ты можешь человека очень обидеть, это как будто человек от тебя зависит.

А ой ли?
Может боязнь возможной обиды, которую могу нанести тебе?
Ведь если расстаешься с женатым то всегда можно себе сказать (снова таки снимая с самой себя ответственность) - ну я так и знала, все должно было (заметь- то же слово) ЛОГИЧЕСКИ так закончится.
У любых отношений всегда есть свой ЛОГИЧЕСКИЙ вариант продолжения- завершения..
В случае если "встретиись два одиночества.." - возможно ЛОГИЧЕСКОЕ продолжение в виде семьи. В случае встречи свободной девушки несвободного мужчины- возможно ЛОГИЧЕСКОЕ завершение в виде расставания..
Просто видимо такой вариант устраивает тебя больше.. Вариант снятия с себя ответственности за то, что вы можете расстаться..Ведь если расстанутся два свободных человека- значит дело не просто в третьем элементе, жене, или его семье в целом.. а что то глубже..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 razgovor:
Нет не замуж, а вообще обидеть словом, делом, поступком.

Я кажется начинаю расковыривать свои проблемы и частично их источники. Будучи единственным и более 10 лет жданным ребенком, с первым вздохом я кажется получила и гиперопеку родителей, и таким образом я благополучно перетащила с детства установку "Людей для которых ты важна и дорога - обижать нельзя". И кажется просто стараюсь не заводить еще 1 такого человека.Могу и ошибаться, это из ниоткуда пришло.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:01 
2 Iskatelnica:
Iskatelnica писал(а):
благополучно перетащила с детства установку "Людей для которых ты важна и дорога - обижать нельзя". И кажется просто стараюсь не заводить еще 1 такого человека.Могу и ошибаться, это из ниоткуда пришло.

Вовремя пришло!
"Мы в ответе за тех, кого приручаем"... А как же свобода выбора?
Давай тогда выяснять, о каких обидах, кроме безответной любви, речь. Можно обидеть сказанным недобрым словом, сделанным замечанием, унизить при чужих и т.д. и т.п. Согласись, ты не об этом.
И давай переформулируем:
"Людей для которых ты важна и дорога - обижать нельзя" в "Людям, которым ты важна и дорога, ты важна и дорога любая!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Iskatelnica писал(а):
Будучи единственным и более 10 лет жданным ребенком, с первым вздохом я кажется получила и гиперопеку родителей

А в жизни то сложнее..у родителей - ты одна и долгожданная..а в жизни то у мужчины будут друзья, родители, коллеги.. гараж в конце концов.. Вот и идет- не заводи отношений чтоб не быть "неединственной"..
А тут эта "неединственность" уже печатью в паспорте стоит.. соглашаясб на такие отношения ты как бы заранее себя страхуешь- вот типа, у нас усе подписано..
Не жадничай, дыши сама- и дай дышать другому. Тому , кому в своем роде ты тоже будешь единственной. :ro_za:
(это я, Верон. если не узнала)

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Отлично по ходу дела у меня совсем не одна проблема.

Очень зацепилась за ЦЕЛОСТНОСТЬ.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:06 
2 Iskatelnica:
Iskatelnica писал(а):
Отлично по ходу дела у меня совсем не одна проблема

Отлично, что это выяснилось! Полпути за спиной, потому что раньше ты даже подумать боялась на эту тему. Переспишь с проблемой, утром она уже не покажется такой страшной.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 razgovor:
Да уж не об этом :uch_tiv: :ro_za:

2 Несущая победу:
Узнала по подписи ( я фразы которые мне нравятся запоминаю отлично) :ro_za:
Выходит я боюсь не оказаться для кого-то миром?(сокращенно). Неуверена, были отношения в юности где я как раз была миром, задыхалась в них до ужаса.Повтора не хочется, наелась.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:16 
2 Iskatelnica:
Разберись, ЧТО душило!
Вот как хорошо написала Gemini в "Растворы и эмульсии..."
Цитата:
я не выбирала больше мужчину, дающего мне повод сомневаться.
Так и ты выясни, что тебя душит и избегай...
:-): Значит, работа над "Мастер-планом" продолжается. Вот теперь знаешь, чего ты не хочешь :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Iskatelnica писал(а):
Выходит я боюсь не оказаться для кого-то миром?(сокращенно). Неуверена, были отношения в юности где я как раз была миром, задыхалась в них до ужаса.Повтора не хочется, наелась.


Так я ж не знаю чего боишься, я варианты даю- а ты смотри, зацепит тебя что то или нет)
Учись строить отношения без крайностей, без - с одной стороны " все камеры смотрят на нас" , с другой " я тут тихонько постою в сторонке".. Ищи свою золотую середину..
Вообще отношения с замашкой на длительность и серьезность- они очень развивают, мудрость, женственность, душу, в первую очередь и наиважнейшую- в понимании самой себя.
Появляется будто свет в конце тоннеля.. Свет- это цель. Это будущее, к которому идешь. Мастер-план обретает четкие контуры, и думается уже не просто " а ежели дождь во время усушки?!", а в реальном времени, здесь и сейчас- а надо ли мне то что мне предлагают? а надо ли мне человек которому не надо то, что предлагаю я ?

Короче от всей души, и не смотря на сложности, очень желаю тебе- решись, встреть уже свободного, сойди с наезженной орбиты))) :ro_za:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
razgovor писал(а):
Отлично, что это выяснилось! Полпути за спиной, потому что раньше ты даже подумать боялась на эту тему. Переспишь с проблемой, утром она уже не покажется такой страшной.

Подпишусь, и предлагаю завтра обязательно вернуться к этой теме с выводами после сегодняшних разговоров. Я спать, но мысленно я с вами :ro_za: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 razgovor:
2 Несущая победу:
Да уж работа над "Мастер-планом" продолжается и кипит.

Найденные сегодня в себе проблемы :
-проблема "ты в ответе за тех кого приручил"
-целостность
-боязнь серйозных, открытых отношений.

И похоже это не конец списка. Как я их насобирала? И как с ними справляться?

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Очень поражает как какой-то может детский страх, или случайно оброненная кем-то близким фраза может поменять восприятие человека. Ломать-не строить.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:45 
2 Iskatelnica:
Iskatelnica писал(а):
И как с ними справляться?

Ты уже начала. Сформулировала и задала вопросы. Теперь пойдет легче. :friend:
Все мы из детства :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:46 
2 Iskatelnica:
Iskatelnica писал(а):
Ломать-не строить

Строить. Только уже Внутренний Стержень.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:50 
2 Iskatelnica:
Мне кажется, надо разбираться с тем почему тебе страшно быть "всем миром" для кого-то и ты выбираешь роль второй скрипки в отношениях. Для большинства женщин эта роль мучительна и унизительна. А тебе страшнее другое.
Родительская гиперопека и суперлюбовь душили? Это был их выбор и право тебя любить. А ты им ЗА ЭТО ничего не должна. Понимаешь это?
В юности завязала отношения с человеком, который для тебя значил меньше, чем ты для него? Это тоже был его выбор и право тебя любить. И ему ты ничего ЗА ЭТО не должна.
Не надо взвешивать чью то любовь на весах и вычислять меру своей значимости для кого-то. Это к тому же не постоянная величина, учти. Надо просто понимать, чего ты хочешь. Каких отношений? В чем их смысл и цель? Семья с детьми или необременительный секс и приятный совместный отдых время от времени. И искать человека с которым эти, выбранные тобой цели достижимы и совпадают.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 Aglaja:
Я не могу ЧЕТКО определиться чего хочу, так как запуталась кажется в самой себе. У меня сейчас столько проблем и противоречий в голове, что улей отдыхает.
Подняв и расковыряв вроде проблему моих отношений, повсплывали совсем другие.Я кажется соовсем запуталась.Пропали не только разложенные по полкам понятия о жизни, а и кажется сами полки.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Iskatelnica:
Не, от вас уйти не возможно.. Уже почти сплю, а рука к телефону тянется. Не переживай, нормально это ценности вместе с полками переоценивать. В голове все улечься должно, и тогда можно будет по полкам. Но это будут уже совсем другие полки - твои осознанные. А пока пиши все что чувствуешь. Записывай, а потом разбирать будем. Чмок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Iskatelnica писал(а):
Я не могу ЧЕТКО определиться чего хочу, так как запуталась кажется в самой себе. У меня сейчас столько проблем и противоречий в голове, что улей отдыхает.
Подняв и расковыряв вроде проблему моих отношений, повсплывали совсем другие.Я кажется соовсем запуталась.Пропали не только разложенные по полкам понятия о жизни, а и кажется сами полки.

_________________


ты не запуталась. это - хаос - совершенно настоящее, природой положенное состояние женщины. у мужчин - порядок, у женщин - хаос. осваивайся - оно невероятное!
помните божественную Людочку из "Покровских ворот" ?
- Я вся такая противоречивая, такая внезапная. :-):
а дело в этой ситуации в следующем: ты сама черным по белому прописала его в заголовке темы и самом посте.
Ты в своего рода "колее женатиков" и всполошилась, потому что тебе это не нра. Ну, не хочешь ты больше женатого. Всё.
хотя и бежишь опять в колею, уговаривая себя, что это не колея.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Iskatelnica:
Солнышко, я давно с трепетом читаю твои душавные поиски. Сама прошла и вышла из отношений с женатым человеком. И слава богу не свалилась снова в аналогичные.
Вот это вот твоя ключевая фраза: "Я не могу ЧЕТКО определиться чего хочу...", а следом, права Разговорушка, встет вопрос "ПОЧЕМУ?".
А знаешь, как натупила моя развязка? Когда я для себя поняла: "...а нафига козе баян?"
Причем, вот не поверишь, это я потом поняла. Что принятое мною решения повлияло на скорость завершение "романа" (длительного, бесперспективного и дебильного во всех отношениях).
Я никому ничего не объявляла, не говорила, не доказывала, я просто стала чувствовать внутри себя так, как стала: "Вот не надо мне этого!" И "хвост" отвалился!
Потом как-то с подругой, с очень тонкой мощной интуицией, мы обсуждали это и я упоянула, как это все сложилось-то удачно, без "крови" и слез. знаешь, что она мне на это сказала? "Ты -- балда! он просто почувствовал перемену в твоих мысля". Это как занаешь ветер дует с кондитерского цеха -- булочками пахнет! А тут раз, ветер сменился -- все как обычно и булочками не пахнет и не тянет заглянуть в цех за свежей выпечкой.
Это потом уже я стала дальше в себе ковыряться и до ковырялась до "папиных дочек", помнишь наши искания с Аннушкой?
И кстати типаж любовнка тот же что и у тебя: сильный, волевой успешных, умный и прочее, но не мое, чужое :ne_ne_ne: нам чужого не надо.
Теперь мы "дружбаны, :girl_hos: я типа ему сестра :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Annushka_26:
Да, уж, жизнь полна неожиданностей! Ето судьба!!! Но, такие истории, если не вести к подобному финалу -- единичны. Видать цель, все же у тебя была, кроме конфет и цветов :-):
А вообще, по большоу счету, Аннушка, и ты права. А кто его знает? Куда кривая выведет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Я, думаю, ты слишком критичо к себе любимой относишься: т.е. хочешь ты правильно, а не сознаешься себе в этой правльности. :-): Или "хоти" от обратного? :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Slimulya писал(а):
Но, такие истории, если не вести к подобному финалу -- единичны.

А некоторые особы женского полу как танки прут к этому призу, а потом рыдают крокодилами (не, я никого тут конкретно не имею в виду, если что, не кидайте в меня тапками). Это я так, рассуждаю. Чтобы потом не пришлось идти к Алегрии и читать "Иллюзии"
Ну, тут опять-таки, волка бояться...
В общем, 2 Iskatelnica:
милая, все очень-и-чень неоднозначно. Главное, что есть желание понять себя, а не просто попой ерзать от одного к другому. Разберемся! :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по кругу
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Iskatelnica:
Спасибо за тему!
Я вот давеча задумывалась над похожей темой - почему выбираю заведомо безперспективные отношения и создаю иллюзию, что они имеют хорошую и долгосрочную перспективу и все в них здорово, замечательно и все нравится. Потом :wo)(ll:... мазохизм какой то, чессло. Разбираюсь тоже вместе с тобой и с помощью девочек.
Ничего, разберемся! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB