Текущее время: 15 июн 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Annushka_26:
Тезисы о том,что я - плохая мать,например. Что мне наплевать на свое дите почему-то.
Еще--что я настолько "не взрослая",наверное,что до меня не доперло,в какой стране надо жить. Какая,нафиг,разница,что я и дочь,и все мы трое (моя семья) были там несчастны? Это все--мои "выбрыки" детские.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:08 
2 Lady_X:
сейчас на тебя дочь смотрит. Ты ей такого же "счастья" точно ж не желаешь? Значит кто-то должен остановить телегу. Надо пробовать, легко не будет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 martha:
Да,Марта,история действительно похожая. Я всю жизнь слышу,что эгоистка, но--только от родителей.
Как сказала Разговор--почему их мнение для меня столь важно?..Просто потому,что никогда и никогда,кроме них, не говорил мне таких слов,что я плохая,эгоистичная,ленивая...только они. А это заставляет задуматься всерьез--ПОЧЕМУ?
Для того,чтобы не зависеть от их мнения,мне нужно для начала о себе понять--так ли уж я плоха на самом деле? Моя агрессия первична или вторична?
Я просто пытаюсь понять,за что они все это делают.
Да,мне больно,мне больно. Но почему эта боль - признак НЕвзрослости??? Как быть непробиваемой, когда тебя кусают и кусают, просто для забавы???????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
2 Lady_X:
я вас совсем не знаю, поэтому только предположения и ассоциации.
Вы до сих пор хотите стать ХОРОШЕЙ девочкой, понравится им, чтоб любили. До определенной степени это естественно.
Вы им доказываете, отстаиваете свою хорошесть, но, думаю, вам нужно всего лишь попросить благословения на счастье. Дадут? Всего лишь одну фразу (даже - Бог с ним! - пусть формальную).

По поводу мужа. Меня мой выручил одной фразой: "Я не твой папа". Всё. :-):

Я читала на днях тут про семью, про Род, интересно: http://skazkoterra.ru/bas.htm
И вот это, особенно конец истории: http://www.youtube.com/watch?v=bwABZCyGlns


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Annushka_26:
Да,Ань,именно так! Извини,у меня мысли разлетаются как дуры,когда расстраиваюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:17 
2 Lady_X:
родители - первое, что ребенок видит, у него нет опыта сравнивать и анализировать и поэтому все, что они говорят, принимается на веру и безусловно.У всех критический анализ наступает в разное время, у некоторых никогда. Но те базовые вещи, которые они заложили - выковыривать очень трудно. "Гадкий лебедь" - да потому гадкий, что жил в курятнике. И ясен пень, куры чмырили как могли с уровня своего насеста.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 te3a79
Да,и это тоже...Только эта "хорошая" девочка во мне бунтует всю жизнь,с самого детства, когда видит всю эту хрень. Вот дилемма--я бунтую потому что "говно", или "говно" потому что бунтую? Вот в чем вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
Lady_X писал(а):
я бунтую потому что "говно", или "говно" потому что бунтую


"Один из этапов сепарации взрослых детей от их родителей иногда выглядит, как потребность в соперничестве. Как желание доказать им, что твой способ мыслить и жить -- более правильный. Нередко это выливается в попытки переделать родителей под себя. Или это может выглядеть, как жизнь-протест, динамическая антитеза родительским образцам.
Попытка осознавать более глубокие мотивы такого поведения обычно приводит к тому, что осознается запоздалое желание получить от родителей одобрение и как бы благословение на самостоятельную жизнь. То есть -- получить от них разрешение больше их наконец не слушаться".(с)Гавердовская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 merry mery:
Да,Мери. Получается и не Лебедь,и не Утенок вроде гадкий.
Я давно выбрала для себя,кем быть в этом плане, даже говорила прямо в глаза--вы не можете,у вас не получится,но....устала просто бороться с нападками.
Возможно,это и есть признак взросления--когда ты просто решаешь для себя в один момент,наконец, "говорите-говорите, будете как радио", но куда деть эмоции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Девочки, да не слушаюсь я родителей! Поэтому и получаю это все от них. Мне просто больно от их нападок, просто по-человечески больно. Я пересматриваю всю свою жизнь,свои поступки,связи с людьми и не вижу себя в плохом свете. Просто зачем.зачем,зачем обижать своих детей неуважением, демонстрацией своего неуважения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Я получаю, потому что ДРУГАЯ, от и все. Какая? С этим мне предстоит разобраться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
2 Annushka_26:
:uch_tiv:

Lady_X писал(а):
куда деть эмоции?

проработать. некоторые бьют подушки, рыдают, рисуют, "выдыхают" с холотропом и проч. - варианты всегда есть.
когда чаша, накопившаяся за много лет, опрокидывается, простить по-настоящему и начать заново без крючков обиды уже гораздо проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
Lady_X писал(а):
да не слушаюсь я родителей!

и в качестве наказания себе за это,
Lady_X писал(а):
Мне просто больно от их нападок


как-то так. На любого практически периодически наезжают родители. Подходя к конфликту (противоречию) с позиции взрослого, большинство продуктивно разрешает их. Ну, если не психопатия и прочие "радости", конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:43 
2 martha:
martha писал(а):
Мне проблемы Леди знакомы. У меня всё детство было так. Меня критиковали за всё и с удовольствием. Мои родители вольше всего боялись захвалить, чтоб не зазналась. Типа для меня лучше будет.

:-): Марта, ты откуда мою историю знаешь?!
Просто уехала, как только смогла, когда поступила в институт и потом. И еще долго из себя выдирала с кровью это "чего ты крутишься у зеркала, ничего в тебе особенного нет!"
martha писал(а):
Тут надо над собой хорошо поработать

Абсолютно верно!
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
Мне кажется, что если б ты осталась в той стране и процветала там, и была счастлива, ты бы с тем же успехом была плохой дочерью, т.к. сама живешь хорошо, а родителей бросила...

Ага, вижу подобную историю, дочь постоянно помогает маме (из совершенно нелишних!), а та, как только завидующие соседи наговорят, выливает тут же на дочь, как та неправильно живет и бросила ее...
Lady_X писал(а):
почему их мнение для меня столь важно?..Просто потому,что никогда и никогда,кроме них, не говорил мне таких слов,что я плохая,эгоистичная,ленивая...только они. А это заставляет задуматься всерьез--ПОЧЕМУ?

А другой вывод, гораздо проще, не приходит тебе в голову - если об этом говорят ТОЛЬКО ОНИ, так это НЕПРАВДА!
Lady_X писал(а):
Я просто пытаюсь понять, за что они все это делают.

А вот это Колея. Просто возьми и спокойно спроси - ЗА ЧТО? Голову дам на отсечение, что вразумительного ответа не получишь! Будут все те же голословные обвинения.
А "за что" - я тебе скажу - потому что ты не такая, как они и не хочешь жить по сценарию, которым они жили. Все просто.
te3a79 писал(а):
Вы до сих пор хотите стать ХОРОШЕЙ девочкой, понравится им, чтоб любили

Леди, давай используем проверенный способ:

СВЕТЛАЯ МАТЬ
http://behappy.ru/blogs/apteka/2009/10/14/29346?page=18
"Задача – РАЗДЕЛИТЬ две сущности, соединенные в твоей маме для неё неразделимо, но вполне разделимо для тебя.
Есть реальная, загруженная и отравленная своими комплексами и проблемами Темная Женщина, которая, например, просто не может допустить, что у кого-то может быть счастливая жизнь, нормальные отношения, светлые намерения по отношению к другим. Она элементарно не понимает как это может быть. Она всех подозревает, сама себе разъедает внутренности ядом и заливает им окружающих, при этом больше всего достается тем, кто ближе всего к ней.
Или есть эгоистичная и уверенная в своем праве всеми командовать и управлять холодная женщина. Или любой другой "монстр", знакомый тебе с детства или вылезший позже в какой-то момент.
Или просто - позволившая себя сломать и растоптать, посадить на цепь и сделать не только себя рабыней, но и своих детей рабами.
Но при этом в реальной женщине-матери есть вторая Сущность – Светлая Мать, которая прорывалась и прорывается за Темной Сущностью и которую ты, по сути, любишь печальной, жертвенной любовью дочери, которой пришлось стать ЗАЩИТНИЦЕЙ своей матери.
Вспомни все искры проявления Светлой Матери.
Они были и сейчас должны всплыть один за другим!
Собери их и сформируй ОТДЕЛЬНЫЙ образ СВЕТЛОЙ МАТЕРИ из этих искр.
Ты должна увидеть похожую внешне на твою мать, но совершенно другую женщину – светящуюся Материнской Любовью.
Этот образ должен быть с тобой постоянно - подходить к твоей кровати, садиться рядом с тобой и класть свою Сияющую Руку тебе на низ живота, если ты чувствуешь спазмы или боль, или на грудь, если ты чувствуешь слишком учащенное сердцебиение, или на лоб, если болит голова или одолевают грустные мысли.
Теперь ТОЛЬКО ЭТА МАТЬ имеет право на доступ в твоё сердце и на приближение к тебе!
Она даст тебе то самое МАТЕРИНСКОЕ ОДЕЯЛКО, которого лишила тебя судьба."
И самое главное - не повторяй ошибку своей матери."

Lady_X писал(а):
Но почему эта боль - признак НЕвзрослости??? Как быть непробиваемой, когда тебя кусают и кусают, просто для забавы???????

Не непробиваемой, а ЗАЩИЩЕННОЙ!
Когда ты знаешь свое больное место, ты его защищаешь! Надеваешь латы, используешь защиты и НЕ ЖДЕШЬ, что тебя перестанут по больному бить или просто касаться больного места.

2 merry mery:
merry mery писал(а):
"Гадкий лебедь" - да потому гадкий, что жил в курятнике. И ясен пень, куры чмырили как могли с уровня своего насеста

:bra_vo: :bra_vo: И куры делали все чтобы Лебедь даже подумать не мог, что он - Другой!

Lady_X писал(а):
Вот дилемма--я бунтую потому что "говно", или "говно" потому что бунтую?

Леди, смести акценты и выправи понятия - "говно" не бунтует! Оно - ВОНЯЕТ!!!!!
Тебе, конечно, не все равно, с чем тебя сравнивают родные вроде бы люди, но пойми, почему это происходит!

Annushka_26, как же мысль одна пришла нам одновременно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 04:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Я когда от родителей отделилась, вступила в самостоятельную жизнь, то начала более трезво на вещи смотреть. И поняла, например, что с тем же самым эгоизмом - прокол, не подходит. Да, естественно я, как все люди, эгоистична. Но не в тех бедственных масштабах, о которых мне вечно пели родители. И в моём окружении у меня вечно имидж доброй, отзывчивой и сопереживающей девочки. Мне вообще всегда безумно трудно было сказать "нет", отстоять свои интересы, не сорваться помогать по первому зову. Я с ЭТИМ боролась, а не с эгоизмом... Родители в педагогическом запале дотюкали меня до другой крайности - состояния размазни, которой инъекция здорового эгоизма будет только на пользу.
Насчёт бесчувственности к старикам - тоже прокол. Я не отвернулась от своих родителей, когда они постарели. Наоборот, мы стали ещё ближе друг другу. Сейчас у меня свекровушка дорогая каждый день перед носом мельтешит. Я про себя много чего могу думать, но при этом ей помогаю по полной программе, по возможности (пока до дикостей не доходит) держу своё мнение при себе и веду себя очень прилично. И свекруха расхваливает меня всем подружкам, типа какая у неё классная невестка. Это ли не доказательство того, что критика родительская была необоснована?
Леди, подумайте хорошенько, стоит ли вестись на провокации родителей? Если на самом деле Вы не такая. Пусть они считают, что хотят, подумайте о том, что другие, дорогие Вам люди совершенно иного мнения о Вас. И главное - Вы знаете, что другая. Только это имеет вес.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 te3a79:
2 Annushka_26:
2 razgovor:

Девчонки,читаю вас внимательно. Спасибо вам большое,что помогаете. Ведь это случается периодически, а вспыхиваю я ведь не каждый раз,чтобы такие сигналы СОС строчить. Просто устала...
У меня сейчас идет серьезная внутренняя работа над собой, с вашей помощью. Еще раз--БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО,МОИ ХОРОШИЕ! Обнимаю вас всех и люблю. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 04:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Леди, Вы упомянули, что у Вас ещё брат есть. А как у него с родителями? Они его тоже критикуют?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 martha:
Марта,спасибо! Да, мои мысли сейчас в том же ключе. Это просто вчера, когда буквально вывалилась из их дома, шла по улице и плакала,меня захлестнула волна жалости к себе, непонимания--их,себя,как сосуществовать с ними дальше,ведь мне даже звонить им больше не хочется--чаша переполнена,понимаете?
Я-другая,я знаю. Буду опираться на то, что вижу и слышу от себя внутренней и других людей,которых я уважаю. Почему бы и нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 martha:
Да,брат младший. Это странно, но с ним они всегда мягче были и есть,может,оттого,что младший.Но,откровенно говоря, я только рада этому, потому что никому не пожелаю такого террора и давления на психику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 04:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Так и не звоните первой! Если сами позвонят и начнут старую песню - или игнорируйте, рассказывайте о своём, или срочно "помехи на линии"...
Вам нужно себя оберегать от такой "тяжёлой артиллерии", тем более, что Вы на неё так болезненно реагируете...
Держитесь! :pri_vet:-: :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 martha:
Спасибо,Марта,буду держаться. В любом случае--эту ситуацию нельзя изменить,мне надо просто перестроиться внутренне и принять ее как она есть. Я смогу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 04:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Lady_X писал(а):
2 martha:
Да,брат младший. Это странно, но с ним они всегда мягче были и есть,может,оттого,что младший.Но,откровенно говоря, я только рада этому, потому что никому не пожелаю такого террора и давления на психику.

Такие родители меня удивляли всегда. Нас с сёстрами воспитывали примерно одними и теми же методами, сёстрам повезло, что они младше, и педагогического рвения в родителям на момент их появления на свет сильно поубавилось, т.к. прибавилось детей и убавилось свободного времени... Но мы у родителей одинаково любимые дети.
Зато у мужа моего сестра старшая - вне критики, какую бы глупость и гадость бы не сотворила. А муж, честный дурачок, всегда всё не так делает, не так думает, не удался, неспособен... Вся критика - его. А на долю сестры - комплименты и поддержка.Кстати, ни разу не слышала, чтобы родители критиковали свою любимую дочь... Я смотрю на это и ужасаюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 martha:
Я не думаю,что это у них связано с "нелюбовью",просто я реально другая,мне даже люди говорили это. Не то,чтобы они плохие люди-упаси Бог!, но просто я другая, бунтаркой всегда была,когда видела несправедливость--да,по-детски так...,за это и прослыла стервой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 04:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Заклёвывать до крови непохожего на тебя ребёнка не позволено даже родителям... :war:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 martha:
Да,конечно,но не хочу их осуждать. Моя задача-не судить их, а саму себя себе вернуть,настоящую себя,без этих долбаных "одежек".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB