Текущее время: 26 июн 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Olya26 писал(а):
Немного не по теме, но около, в съемной квартире стоят старые кровати со старыми матрасами, там жили пожилые люди, и если и не умерли ттт на этих кроватях, то болели наверняка, все остальное я отмою, на новый диван хозяин квартиры не согласился, на полу спать уже холодно, я вот думаю покупать ли новых матрас, или у меня завихрения? а?


обязательно покупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 02:32 
2 Olya26:
Olya26 писал(а):
совсем мне не нравиться, что кошка боится определенных углов, и без меня под кровать прячется

Может, наоборот - слишком хорошая энергетика? Кошки спят в местах выхода "плохой" энергии...
Или привыкает к новому месту?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
А слабо было купить такую же игрушку и подменить "заряженную" (не вдаемся в подробности, кем и чем)?
Кстати, я согласна с Сириус и девочками - ты УСИЛИВАЕШЬ негативное своим отношением к мадаме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Olya26:
Матрасы - жуткая вещь. Я в "Аватаре" писала про них и раньше не раз про конкретные истории рассказывала. Дом надо ЧИСТИТЬ (Алегричка обещала послать тебе мои методики в личку), матрас - менять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 03:19 
2 Olya26:
Спросила мнение "знающих людей" ( Река, :uch_tiv: )
Ответили, что, возможно, в квартире до вас жили другие животные и она слышит запахи. Ну и привыкает к новому месту. Кошки привыкают к старому и трудно отвыкают. Нужно время. :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 apteka:
apteka писал(а):
2 Skydiver:А слабо было купить такую же игрушку и подменить "заряженную" (не вдаемся в подробности, кем и чем)?Кстати, я согласна с Сириус и девочками - ты УСИЛИВАЕШЬ негативное своим отношением к мадаме.


Слабо, её притаранили извне и тут же стали распаковывать. Да ну, лежит она сейчас где-то постиранная и посушенная, на днях зайду в тот магазин игрушек, поищу такую же, понюхаю... :-):

С моим отношением - у меня нет четкого понимания, что правильно, а что нет, там какой-то клубок мутных эмоций, заныканный далеко-далеко, я его не ковыряю, и он мне не мешает пока. Я просто на взводе чуток из-за истории, случившейся со мной и дитём на днях на детской площадке, когда нам угрожал какой-то ёбнутый на всю голову урод, всё сделала правильно, вовлекла полицию, много потом думала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Skydiver писал(а):
Я просто на взводе чуток из-за истории, случившейся со мной и дитём на днях на детской площадке, когда нам угрожал какой-то ёбнутый на всю голову урод, всё сделала правильно, вовлекла полицию, много потом думала...

Да ты что!!! А что случлось?! Слава Б-гу что все хорошо обошлось с вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 girliegirl:
Ох да, протрясло меня! С нами нормально, и нам, скорее всего, наглый идиот с понтами попался, а не больной псих (по оценке полицейского), и я надеюсь, что история закончена.
В общем, мы с мелким подались на детскую площадку поиграть, там горки, турники и лазалки. Подъехала машина, вышел оттуда мужик с тремя девочками лет 6-10 и черным пушистым песиком типа шпица под мышкой, вполне милая картинка. Пришли, давай тоже играть, мужик их фотографирует на мыльницу, собака держит на руках. Потом он собаку пускает, и та топает прямиком в опилки, которыми засыпана детская площадка. М-да, думаю, следует вежливо поинтересоваться, что мужик планирует делать, если собака справит нужду там, где малявки гребутся, и попросить переставить собаку на травку... У нас Америка, все вежливые. Открываю рот, произношу "икскьюзми...", и мужик начинает на меня орать, мол, я русская (а я по-русски с мелким говорила), он из Афганистана, "мой народ" убивал "его народ", я пипец какая угроза и вообще, а дальше не очень разборчиво, но очень скандально, то ли кто-то кого-то должен убить, то он за себя не отвечает, то ли хрен что ещё, не мне в его голову лезть. Ну я соблюдаю спокойствие, мелкого держу за руку рядом и драться очень-очень не хочу, телефон с 911, соответственно, тоже отменяется, чтобы не спровоцировать агрессию, а мужик был на взводе, очень весь резкий и спортивного вида, к сожалению (я уже начала оценивать, как его срубить, если сунется, хоть и не тренировалась три года, но могу кое-что...) Разве что брякнула ему что-то типа "да ты совершенно точно на афганца не похож! и я не русская, сэр ошибся." чтобы выбить из колеи немного, не знаю, помогло ли, но к моему счастью того мужика внезапно развернуло в противоположную сторону, он скоренько заскладировал своих девочек и собаку в машину, а я сохранила номер и марку на телефон, а он отъехал пару метров, опустил стекло, меня сфотографировал и учесал куда-то. Я тут же малышика в охапку и бегом домой по улице, оглядываясь на дорогу, а ну ж он сейчас вернется назад с толпой таких же обиженных афганцев? На хрена фотографировал-то? Хорошо б, если просто напугать! Ну и напугал, конечно же, я домой добежала, а оттуда поскакала на ушах в полицию с твердыми намерениями завести дело или оставить хоть какой-то след в истории.
Полицейский объяснил мне, что наказать мужика никак не может, формально не за что. Ну, говорю, ты глянь, далеко ли он живет от нас, и если да, то проинструктируй меня, как правильно себя вести, если он там же опять появится. За себя я не боюсь, не в первый раз психов вижу, но с мелким дитём мне ж страшно, когда нас поубивать грозятся ни за что ни про что да ещё и фотографируют на память! Пробили номер, мужик живет где-то в моем районе. Полицейский пообещал к нему заехать и оценить обстановку, а потом ко мне с рекомендациями. Обернулся быстро и выдал такую инфу: на опасного больного мужик не похож, но полицейскому он конкретно врал, мол, я выглядела очень пугающе (ага, с ребенышем!), постоянно перебивал и вообще задолбал хуже дятла. Мужику строго наказали прекратить пиздёж (в оригинале BS), а при появлении пугающей меня на детской площадке в разговоры не вступать и валить по-тихому, иначе повяжут. Я поблагодарила полицейского за помощь и заверила, что тоже с огромным удовольствием при виде того мужика тоже уйду подальше, и разговаривать мне с ним абсолютно не о чём.
Потом я долго думала о том, всё ли я сделала правильно, вроде бы да. Ещё думала, как себя вести, если что. Ну, если есть свидетели, то при малейшем ко мне приближении и невозможности удрать (а там заборчиком почти всё огорожено) буду орать благим матом разную истерическую чушь и размахивать телефоном, демонстративно набирая 911. Если никого кругом нет или они попрятались, то в компании малыша я могу только не делать резкостей, стараться избежать конфликта до последнего, спиной не поворачиваться, телефонов не доставать, а если нападёт, то сразу сильно калечить без перцовых брызгалок и призывов одуматься. С этими мыслями я и заснула... Но до сих пор ещё переживаю, мамский инстинкт у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Skydiver:
Жуткая история. Ты всё правильно сделала :hea_rt: . Успокаивайся, полиция уже в курсе. Это хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
Действительно жуткая история. Хорошо что все обошлось и ты среагировала быстро.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Skydiver:
Ужас какой. Ты все абсолютно правильно сделала. Странно, что Афганец с собакой. У них собаки считаются не чистым животным и особенно рядом с детьми их очень редко держат. бедные его девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:32 
2 Skydiver:
Ндаааа... Неприятно.
Девочек и правда жалко.
А как твой "мелкий", Skydiver, не испугался?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 razgovor:
razgovor писал(а):
А как твой "мелкий", Skydiver, не испугался?

Ох нет, дитёнок не пугался - он ещё с таким не встречался, и в непонятных ситуациях смотрит на маму, а я обычно бояться по-настоящему начинаю уже потом, когда всё заканчивается, с трясучкой в коленках и холодными руками. Только с площадки он не хотел внезапно уходить и стал протестовать, но тут же проникся, когда я ему растолковала с серьёзным видом, что малыш, тут случай очень неприятный, поверь маме, мы сначала быстро-быстро делаем ноги домой, а потом подумаем, как будем защищаться... Потом папа его в ванной купал, пока я с полицией разобралась, всё было весело, я пришла, порадовала всех хорошими новостями и надеюсь, что до малышика это тоже дошло, он всё уже понимает.

2 girliegirl:
Кстати, моя знакомая из Узбекистана тоже сказала, что афганец необычный, по её словам их люди (по крайней мере простые) против русских сильно ничего не имели. А я удивляюсь тому, что он в Штатах вообще живет с таким ментальным багажом, ведь американская армия в Афганистане тоже не фиалки выращивает... Видимо, просто злой наглый урод. В полиции засвечен, и ладушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Skydiver писал(а):
Видимо, просто злой наглый урод. В полиции засвечен, и ладушки.

Может террорист какой-нибудь подпольный. Хорошо, что ты его засветила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:38 
2 Skydiver:
Skydiver писал(а):
надеюсь, что до малышика это тоже дошло, он всё уже понимает

Да, рано приходится детям учиться в людях и жизни разбираться...
Пусть больше не повторится!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Фигасе история!!!!!
Если бы я тебя не знала, подумала бы, что дамочка пиздит, привлекая внимание. Но тебе верю абсолютно.
Вся картинка изнутри фальшивая. Если он натурализованный афганец, должен сидеть с языком в жопе. Если он "случайно по обмену опытом по запуску ракет "Земля-Воздух" по Черным Акулам", то тем более должен молчать в бушлат и нэрвно тэрэбить портянку на башке. Девок своих они НЕ СНИМАЮТ и не дают снимать. Тем более - с собакой. К русским отношение ЛУЧШЕ чем к американам - у афганцев память как у собак - помнят только ЩАС. У меня друзья в американской армии в Афгане - не "из газет" инфо.
Что-то тут не так... Явная ПРОВОКАЦИЯ. Но что он, собственно, ждал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 apteka:
Может, он просто по принципу "лучшая защита - это нападение" наехал, когда почуял, что я к нему сейчас насчёт собачки обращусь с предложением не гадить, и основательно переборщил в нападении, мягко говоря. Но зачем себя афганцем называть, если таковым не являешься - не знаю! Кстати, никакой бороды и головного убора (разве что аккуратная короткая растительность была на физии, сейчас я поняла, что совершенно не помню лица!), одет как мы все, на недешевом джипе-лексусе, скорее даже ближневосточный человек, а в наших краях айтишников со всего света полно. Русскую речь распознал на слух, однако. Полицейский осторожно предположил, что у мужика был в прошлом какой-то "тяжелый жизненный опыт, имеющий отношение к бывшему Советскому Союзу..." No shit, Sherlock! Ну я просто надеюсь, что я его больше там не встречу, а если что - есть в запасе что у него спросить, чтобы сбить поток агрессии, если опять начнётся, уличу его в неправильности, собака, фотоаппарат, ус отклеился...
А кстати, у нас был приятель-пакистанец, вместе работали и ходили в горы, сейчас уехал к себе домой устраивать семейные дела. Достучусь по емейлу и попрошу его прокомментировать, что это за хрень мне встретилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Достучусь по емейлу и попрошу его прокомментировать, что это за хрень мне встретилась.

Вот прямо-таки всё плохо пахнет.
Не думаю, что опасен, но исключительно противно.
А полицейский его доки проверил? Ты понимаешь, что его НАШЛИ мгновенно? Он нагадил на площадке не собачонкой, а собой, сбежал, но его мгновенно вычислили и на него мягко накатили. Он НИ ЗА ЧТО не сунется даже близко к этой площадке. Сделай (купи), кстати, значок-пуговицу с надписью:"YOU ARE WATCHED JUST NOW!" с черной поблескивающей ТОЧКОЙ посередине, и носи на внутреннем лацкане курточек-пиджачков и т.д. При внезапной встрече (вдруг), МОЛЧА отворачивай лацкан так, чтобы он увидел "пуговку". У меня пара знакомых дам так разобрались с БМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 apteka:
Радостно кидаюсь с разбега с широко расставленными руками и обнимаю!!! Значок - да это я запросто, у меня ошметки гаджетов по дому валяются, сворганю :-) Я очень, очень надеюсь, что у него очко после визита полиции заиграло. А иммиграционные доки проверять полицейские не будут, увы, то совсем к другому ведомству, которое вообще нынче всех отпускает и никого не проверяет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
А иммиграционные доки проверять полицейские не будут

Я про имена-явки. Хотелось бы понять, шо за фрухтовый овыстч.
Сделаешь значок - выложи картинку. Девочкам пригодится. А то я что-то найти не могу в архиве - хотела тебе скинуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 01:45 
Ой, почитала и очень испугалась, прям хребет испариной покрылся (не знаю от чего такая реакция, но я очень чувствительна на такое) - ты молодец, главное, мелкий не напуган остался.
А с клубком неприятных эмоций, как бы немешающих, все равно надо разбираться (говорю как ветеран-клубковод), потом дышать легче.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Хе-хе-хе, сегодня ко мне пришли по почте вот такие значки, три штуки на тот случай, если вдруг мои руки-крюки чего-нить запортят в процессе творчества :-) На выходных смастерю страшный гаджет, нацеплю на пояс джинсов, и пусть все наглые рожи на детской площадке трепещут в ужасе :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
merry mery писал(а):
А с клубком неприятных эмоций, как бы немешающих, все равно надо разбираться (говорю как ветеран-клубковод), потом дышать легче.

Наверное... Но пока что ничего лучше, чем перекрыть клубку воздух и корм, чтобы он сам удавился, я не придумала. Ковыряться и разбираться - надо силы, время, переживания, в процессе которых что-то всплывает, сяду вся в растрёпанных чувствах, а тут меня раз - и семья некстати потребует... Или на работу надо - а я всё буду рефлексировать, додумывать... Дорогое удовольствие - в себе рыться, на потом откладываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с подарком
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Skydiver писал(а):
На выходных смастерю страшный гаджет, нацеплю на пояс джинсов, и пусть все наглые рожи на детской площадке трепещут в ужасе :-)

Молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB