Текущее время: 26 июн 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
apteka писал(а):
2 K.a.a.:
Вдохновляющая статистика... С ней бы на любимый некоторыми нашими подругами сайт женоненавистников. :pomidor:


А что, кинем мальчикам косточку? Представляю, как они побегут свой "генофонд" изучать.
;;-))) Ведь даже в той истории звучали вполне серьезные!!!!! советы срочно проверить свое отцовство. :zvez_ochki: Прикол в том, что почти никогда им не удается жениться на девственнице и состариться с ней.

Если честно, думаю в долгом браке статистика еще хуже. Даже страшнее, чем в портовом городе, особенно если объяснить опрашиваемым женщинам, что считать "изменой".

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
weron26 писал(а):
Тут главное просечь - он уходит ради самих перемен, или ради сути перемен..
То есть ему главное движение ухода- прихода, или же он и правда ищет синию птицу, и именно потому движется..


Верон, они всю жизнь этих птиц ищут. И каждый раз разводятся "в последний раз" и "по огромной любви". Только у некоторых на развод существует некое табу, а другие пофигисты и рушат все почем зря. При этом не забывая распылять свой генофонд. Думаете, в конечном итоге они находят женщину своей мечты? ха!

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
STREKOZA писал(а):
Думаете, в конечном итоге они находят женщину своей мечты? ха!

не находят, но только потому что делают раз за разом, не обдумав прежних ошибок...
Я вот сейчас на сайте повисела знакомств, ко мне двое прибились- только только развелись. У обоих причина- измена жены..
Говорю- я вот после своих прошлых отношений полтора года одна была, никого не искала, решила понять наконец что я делаю не так, кого я хочу и кого я выбираю, и почему не клеется.. Спрашиваю- не хотел бы так же тайм аут взять, подумать ,не бежать сразу? отвечают- а что там думать, это вот она такая блядища была просто.. не повезло мне..
И мужики по сути но не плохие, и семью хотят, детей.. Цель в першпективе именно эта..

STREKOZA писал(а):
Только у некоторых на развод существует некое табу, а другие пофигисты и рушат все почем зря.

Вот тут я вообще по отрицательному заряду не поддержу Вас. То есть крепкие семьи это те, у кого развод вызывает аллергию типа чесотки и волдырей? А вовсе не уважение , мудрость и любовь держат семьи?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
weron26 писал(а):
НИ ФИГА! НИКОГДА МУЖЧИНА ТАК НЕ СЧИТАЕТ. секс- это секс. А измена это когда чувства, это когда с душой.


Это ИХ взгляд на ИХ измены. Думаете, своей жене они простят "просто секс", без чувств?
Знаете, Верон, я согласна, что ключевая мысль таких мужких форумов "да здравствует патриархат!". Равенства нет. Я это очень ясно поняла по своей семейной жизни: давая мужу определенные свободы, расчитывать на взаимные уступки не приходится.
Но на том форуме за грубыми высказываниями скрыто такое количество настоящей мужской боли... Меня лично поразило то, что они не просто му-аки, а еще сами же от этого страдают.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
STREKOZA писал(а):
давая мужу определенные свободы, расчитывать на взаимные уступки не приходится

давать ( и свободы и все остальное) надо не авансом, а по заслугам. тогда не надо будет ждать милости))

STREKOZA писал(а):
Думаете, своей жене они простят "просто секс", без чувств?

Не буду утверждать... Но, просто секс женщине скрыть проще, мужчины не обладают антенной в одном месте , чтоб супруга на порог, а он уже в курсе- что с кем то возлежала сегодня :war: У меня лично на все измены мужские такой нюх был, сама страдала.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
weron26 писал(а):
То есть крепкие семьи это те, у кого развод вызывает аллергию типа чесотки и волдырей? А вовсе не уважение , мудрость и любовь держат семьи?

Семьи держит многое. И перечисленное Вами, а еще, как не ужасно, страхи:
страх остаться одному, страх потери детей (кстати, для мужчин часто решающий страх), страх все начать с нуля, нежелание утратить материальные блага (или их часть), страх снова ошибиться.
Иногда семьи годами удерживает элементарная лень партнеров.
Уважение... пожалуй. Мудрость? чья? Разве только женская. Любовь? ДА! Первые несколько лет :-( Скорее по-настоящему крепкие семьи удерживает некая "зона комфорта", которую партнеры сумели создать друг для друга.
Не обижайтесь, Верончик, я не претендую на глобальную правоту. Просто против книжных истин протестует мой жизненный опыт и врожденная наблюдательность. :ro_za:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:29 
STREKOZA писал(а):
Я это очень ясно поняла по своей семейной жизни: давая мужу определенные свободы, расчитывать на взаимные уступки не приходится.

Свобода звучит, как повязка длинного поводка вместо короткого, хочу - дам побегать, хочу - не дам. О каких уступках взаимных речь в такой паре? Оба что ли с поводками? И подергивание регулярное с проверкой - а не слишком ли длинный поводок? (короткий обычно перегрызают и убегают, а на длинном можно бегать сколько угодно, пока не надоест). Свободу завоевывают, а дают ее только рабам.ИМХО


Последний раз редактировалось merry mery 20 июл 2010, 04:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
weron26 писал(а):
давать ( и свободы и все остальное) надо не авансом, а по заслугам. тогда не надо будет ждать милости))

Ну как вы это себе представляете? Например, он говорит: "Дорогая, я бы хотел в выходные на пару дней съездить с друзьями туда-то..." А вы ему, нежно так: "Конечно съезди, дорогой, тебе же будет приятно". (про себя думаем, что когда нам понадобится отлучиться, он вспомнит, сколько мы ему уступали и уступит нам.) Но доходит до дела и бац! А он-то быть гибким не желает!
Или давать только "в ответ"? Т.е вторым? Но так рискуешь ничего и не дождаться))))

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 STREKOZA:
Я не обижаюсь, я сама для себя разбираюсь.

Семья на страхе или лени... Неееееет, это точно не мой вариант. Я даже просто отношений без семьи, на таких сваях никогда не строила, всегда сама все рушила когда видела что не плывет корабль и не корабль и был, и надеюсь- не буду впредь.
В Вас щас обида говорит на мужчин, отдышитесь!!!!
По себе помню как мне паршиво после шовинистов было, я несколько дней морально отходила, было впечатление ,что в луже под кабинкой мужской извалялась..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 merry mery:
То что Вы процитировали не мои слова были а Стрекозы.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
STREKOZA писал(а):
Например, он говорит: "Дорогая, я бы хотел в выходные на пару дней съездить с друзьями туда-то..."

Ну априори- а как Вы можете ему запретить? Вы что, мама, а ему 10 лет?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:36 
2 weron26:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:40 
2 weron26: да я как-то коряво цитату вставила, только заметила, что получилось неверно. поправлю


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 merry mery:
merry mery писал(а):
Свободу завоевывают, а дают ее только рабам.ИМХО

Здесь речь не о том, как из сеейной жизни устроить войну. И да, в каждой паре свои сожности. Я имела в виду, что процесс выработки неких общих правил процесс обоюдный, медленный, особенно если хотите эти правила БЕСКОНФЛИКТНО изменить уже в процессе жизни, а не установить новые в начале знакомства.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 utochka:
:ro_za: СПАСИБО!!!! Красивая песня, отличные мужчины.. и прекрасное настроение у меня! :ro_za:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
STREKOZA писал(а):
(про себя думаем, что когда нам понадобится отлучиться, он вспомнит, сколько мы ему уступали и уступит нам.

эт уже не взаимное уважение, а взамная выгода)))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
weron26 писал(а):
Ну априори- а как Вы можете ему запретить? Вы что, мама, а ему 10 лет?

Ну нет же, конечно. Но ему же хочется, чтобы он уехал и никого этим не обидел. Это и называется взаимное уважение, т.е. когда тебе важно, как отнесется партнер к твоему поступку. А может у меня планы были на выхи? Или просто на душе одиноко.

А насчет взаимной выгоды. Почему вы так ее боитесь? "Выгода" похое слово? Но отношения людей многогранны, в них не только выгоду, а еще такого можно накопать, если захотеть. Только зачем? Просто жить, просто чувствовать, просто строить отношения. :ro_za:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:55 
merry mery писал(а):
Свободу завоевывают, а дают ее только рабам.ИМХО

Точно! Свободу никто никому не предоставляет, её можно только обрести самостоятельно


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
STREKOZA писал(а):
Но ему же хочется, чтобы он уехал и никого этим не обидел

Это Вы так думаете, что он ставит в известность потому что... и дальше пошли женские " он наверно хотел..." ))
Очень много подводных камней вижу в Ваших высказываниях... Не буду умничать- ибо не считаю себя слишком умной ( местами тока..)..
Просто какие обиды? Мужчина упреждает женщину о каком то своем поступке, потому что не хочет ее обидеть? Женщина может обидется если он уедет с друзьями на рыбалку? Потому что ей одиноко?
Вы сами подвоха не видите в своих словах?

Обида в таком случае будет не на рыбалку с друзьями а на то, что он, как ей думается, мало проводит времени с ней. А это- разные вещи.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:59 
STREKOZA писал(а):
weron26 писал(а):
давать ( и свободы и все остальное) надо не авансом, а по заслугам. тогда не надо будет ждать милости))

Ну как вы это себе представляете? Например, он говорит: "Дорогая, я бы хотел в выходные на пару дней съездить с друзьями туда-то..." А вы ему, нежно так: "Конечно съезди, дорогой, тебе же будет приятно". (про себя думаем, что когда нам понадобится отлучиться, он вспомнит, сколько мы ему уступали и уступит нам.) Но доходит до дела и бац! А он-то быть гибким не желает!
Или давать только "в ответ"? Т.е вторым? Но так рискуешь ничего и не дождаться))))

Никто не должен оправдывать наши ожидания. И мы не должны ничьи. Никто не обязан телепатически догадываться о невысказанном. Максимально проговаривать и договариваться по спорным вопросам. А подсчеты из серии он мне то, я ему это - дорога в никуда. И да, все что мы делаем, делаем для себя. Как не назови: выгодой, кайфом, внутренним удовлетворением...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:03 
коммент пропал!!!!!!!!
Стрекоза - я устроена в принципе по-другому и мне чем быстрее высказывается недовольство, тем быстрее обратная реакция и поиск компромисса. Кривить рожу, изображая хорошую мину при плохой игре "ой, да я его везде отпускаю" - врать себе. Дело индивидуальное, конечно. По мне, честнее сказать, что огорчена, что хочешь узнать, почему раньше ему было интересно с тобй, а теперь только с ними и делать выводы и находить компромисс. Чего медленно это делать-то?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 utochka:
Проговаривать это хорошо. А вы не встречали мужчин, которые не понимают таких бесед? В этом случае единственный путь - воспитание на личном примере.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:06 
2 utochka: Вчера скайпились с amikha, в результате беседы родилася термин "эмоциональній каток". Иллюстрация: "Была в воскресенье у бабушки, мамы моего отца покойного (как раз был день рождения папы). Папина могила рядом с могилой его отца, моего деда. Поубирали мы, ставим цветы. Бабушка и говорит, к деду обращаясь: "И тебе, дед, я цветов принесла, хоть ты мне за всю жизнь ни одного цветочка не подарил". Спрашиваю "Ба, а ты ему говорила, что цветов хочешь?". "Нет" - А обиды до сих пор держит. Эмоциональное мочилово выходит. Себя и ближнего.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:08 
STREKOZA писал(а):
2 utochka:
Проговаривать это хорошо. А вы не встречали мужчин, которые не понимают таких бесед? В этом случае единственный путь - воспитание на личном примере.

это не мой тип мужчин


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
STREKOZA писал(а):
Проговаривать это хорошо. А вы не встречали мужчин, которые не понимают таких бесед? В этом случае единственный путь - воспитание на личном примере.


Не уметь не понимать не беседовать- значит отрицать суть женщины. Мне думается мужчину от 20ти и старше разбуди посередь ночи и спроси - любимая женская фраза? " - Нам надо поговорить! " Они хоть и не любят до жути но знают и понимают- без этого ну никак...
А на личном примере солдат хорошо воспитывать, когда полковник в шрамах весь и у него протез вместо ноги..
Вам надо быть таким полковником?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB