Текущее время: 24 июн 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Не поняла вообще про физические недостатки.

Есть ролик, где потрясающе танцует пара, компенсирующая друг другу физически отсутствующие части тела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:09 
2 apteka:
ага, ясно, у меня для ю-туба медленный интернет и я очень редко смотрю ссылки с видео, поэтому не видела.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:14 
2 Наумочка:
Да разве дело в руках-ногах... Это, скорее, символ.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
merry mery писал(а):
если он не цельный и ищет опору

Мне кажется, что в разные моменты жизни мы то цельные, то ищем опору. Человеку свойственно ошибаться, ушибаться, а потом подниматься. Главное - при этом не причинять зла другому. И если у двоих не клеится, может быть честнее отпустить того другого, а не использовать его в виде костыля для своего ущербного тела.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:28 
Наумочка писал(а):
Мне кажется, что в разные моменты жизни мы то цельные, то ищем опору.
ну я вообще мыслю другими категориями - есть плющ, есть дуб - какая опора нужна дубу? А плющу?
Наумочка писал(а):
Человеку свойственно ошибаться, ушибаться, а потом подниматься.
разным людям свойственно абсолютно разное - пример - жены алкоголиков, они точно ошибаются, ушибаются, насчет поднимаются не уверена. Ну и вообще - зависимые и созависимые - им разное свойственно по сравнению со спортсменами-горнолыжниками, например или нобелевскими лауреатами. К кому из них подходит высказывание?
Наумочка писал(а):
И если у двоих не клеится, может быть честнее отпустить того другого
ну по мне честнее в своей голове разобраться, почему не клеится, предложить варианты партнеру, про костыль для ущербного тела, когда не клеится в головах - опять туплю. Нафлудила.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
merry mery писал(а):
по мне честнее в своей голове разобраться

Вот я и пытаюсь. Спасибо, Мери :ro_za:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
merry mery писал(а):
ну по мне честнее в своей голове разобраться, почему не клеится, предложить варианты партнеру


Абсолютно. Но когда в своей голове тьма полная и нет желания разбираться, тогда партнер работает и костылем и дровосеком в дремучем мозговом лесу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:02 
2 girliegirl:
girliegirl писал(а):
когда в своей голове тьма полная и нет желания разбираться,
вот тогда и нафиг не нужна никакая откровенность, человеку очень страшно от предполагаемой истины, но пока она не озвучена, ее как бы нет, еще вроде всё нормально - хорошая мина при плохой игре держится. Я вот не уверена, что всем нужна истина, живет человек со своей правдой и успокаивает себя, что у других хуже. Ну и живет да живёт, решает повседневные дела, есть хрупкий мир, да и хорошо, со стороны его правды у других и такого нет.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 girliegirl:
girliegirl писал(а):
тогда партнер работает и костылем и дровосеком

И это еще пол-беды. И даже когда - поленом для будущего Буратино, тоже ничего, - есть перспектива ). А вот когда - поленом для костра, вокруг которого греются оставшиеся, пританцовывая на морозе и надеясь, что, как только этот костер догорит, наступит вечная весна, - вот тогда уже плохо.
merry mery писал(а):
честнее в своей голове разобраться

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
naslednik писал(а):
А вот когда - поленом для костра, вокруг которого греются оставшиеся, пританцовывая на морозе и надеясь, что, как только этот костер догорит, наступит вечная весна,

Может, надеются не на вечную весну, а на непрогораемое полено? "Неопалимая Купина" считает паузы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:38 
apteka писал(а):
надеются не на вечную весну, а на непрогораемое полено?

да они ваще не желают быть в курсе, что это - горящее полено, до тех пор пока не прогорит. у них оно как данность. как солнце или батарея центрального отопления в социальном доме.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
leanav писал(а):
у них оно как данность. как солнце или батарея центрального отопления в социальном доме.


Ага, а потом они другое полено находят. Но есть такие полена, которые с удовольствием сами горят и в костер сами кидаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:33 
girliegirl писал(а):
Но есть такие полена, которые с удовольствием сами горят и в костер сами кидаются.
и я даже таких очень знаю...
а некоторым даже бы ухо отгрызла....


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
leanav писал(а):
и я даже таких очень знаю...
а некоторым даже бы ухо отгрызла....


Не, я к уху ихнему и близко подходить бы не стала, они мне сами все отгрызут и еще в свой костер затащат. Я бы их корягой по башке и от костра оттощила пока они в отключке. А потом быстро бы убежала далеко-далеко и спряталась подальше :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Девочки, привет :ro_za:
Подруга сказала мне недавно: "правда - это то, что тебе говорят"
Может быть. Но мне трудно с этим согласится. В случае любого предательства самое страшное - ложь. В некоторых случаях она возможно и спасительна, но здесь нужно понимать с кем имеешь дело. Осознание того, что в отношениях больше нет доверия разрушительно. Иногда начало конца.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:42 
girliegirl писал(а):
Но есть такие полена, которые с удовольствием сами горят и в костер сами кидаются.

Именно таких Аптека ласково называет: ДУБЬЁёёёёёёё!!!!
Кстати, у нас есть это слово в списке терминов ДС?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
STREKOZA писал(а):
"правда - это то, что тебе говорят"


Мне кажется, все еще зависит от исходных ожиданий в отношениях. И в одном случае ты от человека ожидаешь, что он тебе успокоительно соврет, когда ты для галочки его к стенке приставишь, и вы можете ппрекрасно продолжать отношения; а в другом случае ложь хуже, чем когда человека застукиваешь с поличным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
А вот с другой стороны - честность. Если ты не привык врать, а тебя, например спрашивают: "ты меня любишь?" Ты же к этому человеку ничего не чувствуешь, но не хочешь его обижать или терять. Вот что ответить тогда?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Aglaja писал(а):
Именно таких Аптека ласково называет: ДУБЬЁёёёёёёё!!!!
Кстати, у нас есть это слово в списке терминов ДС?


Нееее, это слово очень многопланно. У меня это стало 2м именем :shuffle: и применяется очень в некостоеро-поленных ситуациях даже... :sh_ok: :arse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
STREKOZA писал(а):
"ты меня любишь?" Ты же к этому человеку ничего не чувствуешь, но не хочешь его обижать или терять. Вот что ответить тогда?


Любовь бывает разная. Можно человека любить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, но уже давно не романтической любовью и не хотеть с ним быть. Я в таких ситуациях говорю, что да, люблю, но не влюблена. (l love you, and I care very much, but I'm not in love with you). Для меня, если человек мне врет, что любит, это самое страшное, т.к меня это дезориентирует и потом, как обухом по голове. А если честно отвечает, намного легче. Но это я только о себе говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 girliegirl:
Ну вот допустим, у тебя семья и на нее возложены определенные надежды. И человек не просто оступается, а ведет себя глупо и цинично, путается во вранье, хотя должен бы знать, что с тобой так нельзя. И при этом убеждает, что любит и дорожит вашей семьей. Он может даже не заметить, что к тому времени его вранье уже все разрушило, уже нет того, чем он якобы дорожит.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 girliegirl:
Я здесь имела в виду новые отношения...

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:17 
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
Кстати, у нас есть это слово в списке терминов ДС?


ДУБЬЁ - ласково-ругательное, употребляемое Аптекой в адрес некоторых ... "особо заслуженных"...

viewtopic.php?f=2&t=612

Кстати, формулировку можем уточнять :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:20 
2 STREKOZA:
STREKOZA писал(а):
И человек не просто оступается, а ведет себя глупо и цинично, путается во вранье, хотя должен бы знать, что с тобой так нельзя. И при этом убеждает, что любит и дорожит вашей семьей.


Не берусь утверждать, задам вопрос - а это не относится к "Терминологии измены"?
viewtopic.php?f=10&t=120


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:21 
girliegirl писал(а):
Нееее, это слово очень многопланно. У меня это стало 2м именем :shuffle: и применяется очень в некостоеро-поленных ситуациях даже... :sh_ok: :arse:

Мы с тобой тёзки и не только с тобой. :ts_ss:
Конечно, многоплановое. Я имела ввиду, что в том числе оно относится и к полену, которое само охотно бросается в огонь.

STREKOZA писал(а):
Ну вот допустим, у тебя семья и на нее возложены определенные надежды. И человек не просто оступается, а ведет себя глупо и цинично, путается во вранье, хотя должен бы знать, что с тобой так нельзя. И при этом убеждает, что любит и дорожит вашей семьей. Он может даже не заметить, что к тому времени его вранье уже все разрушило, уже нет того, чем он якобы дорожит.

Стрекозка, а в чём вопрос?
Верит ли он сам в то, что говорит, или нет?
На этот вопрос часто можно ответить: да, верит. ЗКВ у него такая.
То есть получается забавная ситуация: он не лжет, он искренен, но для тебя это ложь.
Всё не так просто в вопросах откровенности. Поэтому я вообще предпочитаю разбираться с конкретными примерами.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB