Текущее время: 02 июл 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 12:50 
D_Tasha писал(а):
Ну даже если и пожалели тебя, ну так и что.

Не, там фразы типа - "ой, да что ты там можешь", или сама ремонтировала газовую плиту, не починила, пришел Вова, я говорю - газа боюсь, хотя специалист по газу. Он говорит "Была б ты специалист, ты б побольше зарабатывала (ну типа - вот я специалист, ну он правда нарасхват)".
Я тут в поезде книжку читала Анатолия Некрасова Материнская любовь, вот цитата оттуда
"Ведь для женщины главная задача — любить! Любить себя и любить мужчину, и он, войдя в это пространство, будет участвовать в создании всего остального, в том числе и материальной составляющей пары. Это естественное решение вопроса.
Характерный пример. Женщина захотела купить дачу. «Дача — это моя мечта! Чтобы я имела возможность выехать на природу, оздоровиться сама и оздоровить ребёнка». Разве плохие желания? Конечно, нет, но система ценностей явно нарушена. Не дача должна быть на первом месте и не ребёнок, а мужчина, который бы обеспечил её дачей!
И что вы думаете: Мир даёт ей урок. Она накопила деньги для покупки дачи, нашла подходящий вариант и отдаёт деньги мужчине для оформления покупки. А мужчина исчезает с её деньгами! Урок простой, но наглядный. Деньги нужно было тратить на себя, на путешествия, на радость жизни, то есть на повышение своей самоценности, вот тогда и появился бы тот мужчина, который бы и претворил её мечту в жизнь".

Если мне надо на балконе ремонт сделать, то нуегонафиг , поехать в отпуск, что ли, задрать самооценку там? И МММ матриализуется?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 merry mery:
Дорогая моя, а что - если дяденька книжку написал, то это всё - истина в последней инстанции для всех?
Повторяю - ДЯДЕНЬКА.
Ты что хочешь, чтобы он тебе про ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ Самоопределение писал? Щас!
Положено бабе самоопределяться через мужика - вынь и положь! Вдова? Пшла вон на костер, который труп мужа сжигает. И скажи спасибо, что на костер - не долго страдать, умирая. А то вон, у соседей живьем закапывают.

Понимаешь, подруга, мы, женщины с головой, руками и идеей себя не только в виде приложения к мужчине , УЖЕ искусственно ограничены двуличием общества, которое платит женщинам меньше и по дефолту ставит ниже. Даже в Штатах статистика убийственная. Как они говорят "60 центов на доллар". Это - женский эквивалент. Про процент женщин СЕО или во властных структурах и не говорю. Но мы сейчас не об этой (кстати, неоднозначной) теме.

У тебя ситуация полной независимости выбора. РАДУЙСЯ.
Балкон может подождать? Тогда и фиг с ним.
Отпуск остался? Тогда поезжай и не угрызай себя воспоминаниями о балконе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
2 apteka:
книжка сильно спорная и противоречивая.
Местами бредоватая для моего мировоззрения.


Дорогая моя, ты не участвовала в стародавнем обсуждении теорий "классика" Н.Козлова, завалившего рынок своими книгами? Так уж получилось, что я его знаю, его семью (бывшую), его отношение к женщинам НА САМОМ ДЕЛЕ и далее везде.
Моральный и физический урод, оттаптывающийся ЗА ВСЁ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
УЖЕ искусственно ограничены двуличием общества, которое платит женщинам меньше и по дефолту ставит ниже. Даже в Штатах статистика убийственная. Как они говорят "60 центов на доллар". Это - женский эквивалент.


Это точно! И просто убивает, особенно, если учитывать, что при этом женщинам приходится вкалывать больше, чем мужчинам, чтобы попасть еще на это место.

Опять я столько всего пропустила, в полетах своих. Уже не совсем по теме, т.к проехали, но я ЛИЧНО в свое время работала в McDonalds, Taco Bell, в ресторане, продавшицей в магазинах и т.д и т.п И радовалась, что работа есть, и часы удобные, что я могу при 3х работах учиться.

И общаюсь со всеми подряд с улыбкой и искренне хорошим отношением. И как правило, отношение ко мне тоже соответствующее. Никто ни от чего в жизни не зстрахован, и этот же официант и механик может быть высоко образованым человеком, который предпочитает работать на любой даже обсуживающей работе, чем на женской шее сидеть.

Кстати, мне всегда доставляет большое удовольствие наблюдать, как Аптечка ходит у себя в магазин, как буквально расплываются лица продавцов, и как они все из кожи вон лезут, чтобы ей что-нибудь сделать. :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 21:49 
merry mery писал(а):
у меня с детства была вбита установка - ты должна всё сама, так как тебе никто никогда ничего делать не будет (мама гвоздя не забила в жизни). И когда я не могу "сама", а вынуждена покупать помощь у незнакомых людей типа "Муж на час", я себя ужасно чувствую, так как видать отсутствие мужа не на час. А это показатель - для меня - что я баба-дура.

Мэээээрииии. Дорогая. Ну Вы же взрослая умная женщина. Все понимаете, все знаете. Ну найдите же уже действенный способ выбить прошлые чужие установки из головы и лишить их влияния на свою настоящую жизнь. Ну вот предствьте что Вы вышли замуж за иностранца. И Ваша аппликация в процессе. Муж в своей стране проживания, Вы - дома. И пришел сантехник. Вы будете лучше себя чувствовать? Если лучше, то почему? Вы ведь сама по себе никак не изменились. Почему Вы делаете самооценку настолько зависимой от других людей да еще и шкалу выбираете за них? :zvez_ochki: Я очень уважаю сантехников и сама умею делать множество бесполезных вещей, которые пришлось научиться делать в силу необходимости. Ну так это не повод. Теперь уже я очень извиняюсь за жесткую правду. Ни в коем случае не хочу обидеть или поучать, хотелось бы разбудить спящую красавицу, потому что жизнь прекрасна. :smusche_nie: :ki_ss:
http://www.youtube.com/watch?v=NTlWC_Z2 ... re=related


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 22:15 
leanav писал(а):
Если лучше, то почему?
потому что я наконец-то в своих глазах на 4 см придвинусь к образу "идеальной" себя - меня взяли замуж, я такая же, как многие и я в глазах общества выгляжу полноценной.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 22:27 
ок,
лирическе отступление не для Верон.
Граждане! В деле поиска мужа (это когда мы УЖЕ знаем, что хотим найти мужа, а не сходить замуж) очень важна мотивация. Мотивация должна быть правильная. "вырасти в глазах своих и общества" - это совсем НЕ правильная мотивация. Эта мотивация - для "сходить замуж". А мы тут не для этого собрались. Предлагаю всем срочно обсудить кто что думает по поводу мотивации в НАШЕМ деле. :na_met_le: :cve_ty:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 22:45 
Мотивация из серии "Каждому нужен свидетель...", это уже обсуждалось.
Каждому из нас нужен свидетель его жизни. Свидетель его радости, его достижений, его уверенности в себе.
Вольно или невольно мы выбираем себе в свидетели авторитетных, успешных, значительных.
Мы показываем им себя с яркой стороны.
Не скрываем от них своих масштабных желаний, амбициозных целей, дерзких планов.
Они поддерживают нас – мы расширяем пространство веры в себя и любим их.
Они не замечают нас – мы отвергаем себя и ненавидим их.

Каждому человеку нужен свидетель его жизни.
Не каждый рискует признать, что ему нужен свидетель его боли, его мучений.
Его смятений, его нарушенных обещаний. Его забытых слов.
Просто свидетель. Не судья. Не обвинитель. И даже не защитник.

Мы не ищем своих свидетелей.
Мы не верим, не ждем, но надеемся, что рядом появится человек, который примет в нас все. Все, что мы сами не можем принять и признать своим при ярком свете дня.
Все, что мы забыли на пути к успеху.
Примет без отрицания.
Без постоянных правок наших надежд и иллюзий.
Без стремления пусть даже мягко изменить наши убеждения.
Просто примет. И… останется рядом.

Каждому из нас нужен свидетель его жизни.
Не каждый готов понять, что свидетелей нужно выбирать.
По силе. По уму… По сердцу.
Это добровольный негласный договор двух душ.
Не каждый принимает, что это договор равных.
По масштабу замысла.
По силе влияния.
По уровню развития.
Свидетель тоже выбирает.
Иначе он не сможет быть искренним.
Не сможет быть неравнодушным.
Ему останется лишь сочувствовать нам или охранять нашу жизнь.

Каждому из нас нужен друг, который, не давая обещаний, будет неравнодушен к тебе.
К хорошему и плохому, обыденному и яркому, красивому и безобразному.
Нужен, чтобы ты поверил, что твоя жизнь не окажется незаметной, не будет безвестной, не будет напрасной.

Каждый из нас вольно или невольно всю жизнь ищет своего друга, своего свидетеля.
Одни ждут, что в это время оркестр сыграет туш.
Другие признают, что нашли его по тому, как схожи их мысли, их ритмы, их пути.
Некоторые из нас находят своего свидетеля, но так и не могут его узнать.
Не могут признать важность своей жизни в глазах другого во всех ее проявлениях.
Не могут перестать поворачиваться к другу только яркой стороной.
И если он не уходит, остается рядом, они закрывают глаза и ускоряют ход, не заметив, как переступили порог своей души.

Миллиарды людей живут на планете. Кому интересна одна единственная жизнь?
- сперто с просторов и-нета


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Цитата:
Каждому нужен свидетель...

хмык (тут дожен идти смайл, смачно вытирающий нос рукавом) - нам не нужны свидетели, нам нужны соучастники....
Как сказала одна моя подружайка, я хочу поделиться своей жизнью с кем-то, и хочу, чтобы кто-то поделился своей жизнью со мной - мне такая мотивация нравится!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Для Таши- это не высокомерие.. Я просто их боюсь. Столько раз сталкивалась с тем, как надували, приписвали лишнего, потом такой идиоткой себя чувствуешь, что я боюсь с ними расслабляться, и не хочу с ними иметь дела, по возможности..
Вообще тема все больше и больше отходит от темы и сваливатеся в оценки личностей и их качеств, с приписыванием всякого рода фантазийных речевок как у Дамочки с чаем..
Мне перестает эта идея нравится..
Я сюда вышла с мыслью разобраться что в моей голове отталкивает хороших и притягивает плохихи ( с моей точки зрения), ибо поначалу то притягивает ко мне разных, но потом я старательно выполняю вот эту установку- "уйди хороший приди скорей плохой!" дошло до того что я упертая идиотка не умеющая абсолютно общатся с мужчинами, заваривать чай, просить чтоб заварил чай, и вообще я высокомерная. Учитывая что у меня дядя сантехник и пока что я много лет спасаюсь тем что зову на помощь его.. Ну конечно, после всего вышесказанного я общаюсь с ним сквозь зубы.. Можно в принипе сценку разыграть где я его избиваю за плохо поставленную трубу.
Кстати папа у меня монтажник высотник был, простой рабочий а мама маляр по металлу. Просто у них работа не была связана с " ой хозяйка! тут работы на весь день! и денех немерянно надо!!"

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 17 авг 2010, 03:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
ты не участвовала в стародавнем обсуждении теорий "классика" Н.Козлова

Я не участвовала, но еще лет 10 назад наверно когда тока его книжки стали появляться чето у меня подозрение к нему было.. какой то он приглаженно- правильный.. ни один вихор не торчит..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 leanav:
Вот кстати не так давно, переписывалась с подругой на тему как раз- зачем нужен мужчина.. Я тогда написала, и сейчас готова повторить- мужчина нужен не тогда, когда ты умеешь делится на двое, типа половинку серца ему, половинку печени ему.. а потом случись что женщина себя инвалидом ощущает после развала отношений.. Половинкой..
А тогда надо семью создавать когда ты на один научишься делится. Отдала ему часть от себя и "восстановилась" тут же. Отдаешь не для того чтоб привязать, себя почувствовать с поддержкой, а потому что есть что отдать, и не жалко, потому что у тебя все то же остается..
Даже не о восстановлении речь, а об избытке самой себя, у себя же.. Когда отдается потому что много..и не жалко.
А наоборот желание есть отдавать..
Ну это как бы мой личный взгляд.. Кстати обычно грешна была именно тем что отдавала, мужчина расслаблялся, и мне не жалко было, но обидно.. Что я всю валю лес валю, а мне только щепки?
В такой ситуации как бы на вампира какого не набрести, или просто.. на животное рогатое.. но мы ж тут как раз колья и затачиваем?? :aiki-do:
ПС Про колья от вампиров я образно.. а то сейчас нвое развитие темы пойдет- Верон живодер и все такое..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
D_Tasha писал(а):
когда никто не хочет быть рабочим, грузчиком, сантехником, фермером, механиком, потому что непрестижно, потому что не круто, зато вся страна теперь превратилась в страну менеджеров и руководителей.

Вообще не соглашусь.
У меня такое отношение к сантехникам, механикам, электрикам именно потому что в 90% случаев сдирают деньги ни за что.
Вот последний случай встречи с сантехником. Машинка вроде как потекла. Приехал друг вытащил ее, я там все проверила, вызвала сантехника. Пришел. Вздыхает - у вас труба отошла.. Говорю- ну, что делать? Ну новую поставить.. чешет зад стоит.. Ну ставьте. Ну, поставил. Машинка то выдвинута стоит, шланг выкручен. Прошу задвинуть ее обратно под столешницу, и прикрутить шланг- поясняю- она тяжелая, я б и сама, но мне просто тяжело очень ..даже не то что тяжело - мне не сдвинуть ее..
Задвигает. 500 рублей за установку машины.
За то что задвинул и прикрутил шланг- де юре. За то что она слишком тяжелая для меня и мне ее не сдвинуть- де факто.
вот у меня нет желания общатся с такими людьми, и мне надо чтобы муж мог задвинуть машинку и прикрутить ее. вот и все.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 05:13 
Поддержу Верон. Дело тут не в уважении к профессии, а в уважении к человеку.
Вот у нас в институте сантехники-электрики ничего за свою зарплату не сделают. Мне им надо за потекший кран платить или наливать. Блин, а получают они больше, чем м.н.с., получается за так.
Иногда у меня складывается впечатление, что в сантехниках другие люди не удерживаются.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 21:15 
merry mery писал(а):
Мотивация из серии "Каждому нужен свидетель...",

Принимается в принципе. Как не вредная , но недостаточная. Потому что свидетелем может быть кто угодно. Круг друзей или один друг, мать, сестра-брат, сын-дочь и тд Муж не обязателен для этого. Кроме того разным людям нужна очень разная степень свидетельствования, некоторым – совсем минимальная. С последней мужей не ищут, потому что с такой мужья – в тягость.
D_Tasha писал(а):
нам нужны соучастники....
принимается так же как и первая. Потому что участие тоже не обязательно подразумевает мужа.
weron26 писал(а):
об избытке самой себя, у себя же.. Когда отдается потому что много..и не жалко. А наоборот желание есть отдавать..
Опять принимается с теми же поправками. Отдавать не обязательно мужу. Можно детям. Своим чужим, можно старикам, можно гаитянам. Если надо возврат, то можно отдавать себя работе, например. В отличие от первых двух, я считаю, такая вещь необходима. Прежде чем искать мужа стОит произвести самооценку на избыток себя. Должно быть хотя бы ощущение избытка. Уж точно не недостача.

Хочу упомянуть нехорошие мотивации:
Наличие мужа сделает меня такой же, как многие и я в глазах общества буду выглядеть полноценной.
Муж решит или поможет решить мои проблемы (напиши свои).
Ради детей, родителей еst
Ради него самого.

Это отступление не совсем по заявленной теме топика. Но раз уж зашел разговор... Почему я считатаю, что это стОило упомянуть. Потому что мужчина напротив вас тоже человек и тоже все понимает и чувствует. Если не прямо сейчас, то позже. Иметь нехорошую мотивацию обозначает ставить свое решение о партнерстве в зависимость. Это будут условные отношения. Имеют право на существование, но тогда не ожидайте от них бОльшего и не удивляйтесь их неустойчивости.
Мне бы конечно очень хотелось увидеть высказывания на эту тему от мэтров. Хорошо бы узнать если у кого-то менялось мнение и что привело к перемене.

Спасибо. :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 22:09 
По поводу разговоров о сантехниках и умении общаться с людьми не своего текущего повседневного круга. Это, однозначно, полезные навыки и умения. Про отношение к тем людям тоже все понятно. Но я считаю, нет ничего страшного, если делегирование упомянутых обязанностей комуникирования будет “записано” в числе предпочтений. Ничего необычного или неклассического в этом нет, напротив. Верон не отказывается брать на себя классические женские обязанности тоже. Мы обсуждали факт, что о своих предпочтениях полезно знать заранее. После чего иметь их ввиду, а не то что их надо предъявлять на первом свидании. Можете смеяться, насчет носков и прочего в моей семье из двух взрослых наемно работающих полный день людей именно так, как Верон описала. У каждого своя ландри корзина и каждый сам беспокоится о содержимом. Было время, когда было по другому. Тогда было удобнее так, сейчас иначе. Думаю что это предпочтение самообслуживания тоже ок, ничего криминального. Опять напоминаю, мы работаем над листом предпочтений (средние-небольшие ветки) а не только абсолютно необходимых требований (толстые основные). Мы считаем, что так будет гораздо легче представить себе мужчин из реальности, носителей искомых качеств, которые попадают в наш круг и в пересечение. Это так же должно помочь увидеть противоречия в наших критериях, когда они имеются. Мы стараемся их увидеть или вычислить, прошу принять это как факт. Спасибо всем участникам за помощь, понимание и терпение. Особенное спасибо за идеи.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
По поводу желания отдавать хочу вставить пару слов.
Когда отдаешь то, чего у тебя в избытке, испытываешь облегчение. Иначе бы донорам пришлось платить бешеные деньги.
А, если получаешь вместо облегчения сожаление, то это, либо отдала то, чего дефицит испытываешь, либо отдала то, что человеку нафиг не упало. По сути, слила ему ненужное, тогда и получается: "Я тебе все душу!" - "А я просил?". Тут грань очень тонкая, если не научиться ее улавливать, так и будешь всю жизнь отдавать не тем и не то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
damochka писал(а):
По сути, слила ему ненужное,

Мне пословицу напомнило- слышу звон да не знаю где он )))
Мы здесь говорим о поиске мужчины для семьи. О том как найти мужа. Подходящего мне, и которому буду подходить я. Ищем точки соприкосновения.. А ты снова о том как бывает когда вместе живут неподходящие друг другу люди.
Для того я тут и пишу чтобы найти того, кому надо будет ТО, что я отдаю. А мне надо будет ТО, что может дать мне он.. непонятно наверно... :du_ma_et:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Кстати, вот на глаза попалась "Напрасная жертва" Аптеки, Дамочка ты не путаешь эти два понятия???
Отдавать себя партнеру, и напрасно жертвовать чем то заради партнера??
Я с трудом представляю себе первое, как не нужное..То есть я такая люблю, проявляю любовь , возможно, не всегда теми способами что надо ему, а и теми что надо мне ( языки любви), и он такой..страдает от этого безмерно, но- не уходит.. По мне сама формулировка "отдавать себя" подразумевает взаимный и приятный обмен.. и не только обмен но и создание новой энергии, из его и моей..
А у тебя как то выходит, нашла, заставила чай учится заваривать, привязала и ну, давай насильничать, себя отдавать.. Ну как обычно впрочем..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Без позволения Феи, пока что.. Еще один вопрос подниму. Меркантильный..
Предчувствуя заявы Вы Верон еще и жадная. Да. Какая есть.
Не столь давно зашла мельком речь о приданом, типа квартира машина..
Не скрою хотелось бы чтоб и партнер обладал уже некоторыми накоплениями.. Ибо есть у меня стремление премножать с выгодой на сейчас..
Ну в частности, вот хорошо бы квартиру разменять на большую. Чтоб просторно, светло..Вообще люблю дизайном заниматься домашним.
Хорошо бы приобрести дачку, которую я так и не приобрела.
И хорошо бы иметь каждому по машине.
При этом вопрос в частности встает как будет если у меня что то есть, а у него нет, или наоборот.
Ну вот с машиной я согласна иногда давать ему порулить, если ему скажем за город надо, по работе или еще что.. На дачу если едем- мне даж спокойнее будет.. или на отдых вообще куда то..Пускай себе рулит, а я лучше раслаблюсь и растекусь на кресле..
Но если речь идет о том что я свою авто должна отдать ему ездить на работу, банально, а сама на маршрутке.. То тут я не вижу логики и необходимости. Если только ситуация по моей работе не такова что работа от дома в 5 минутах ходьбы.. Тогда опять же- не вижу логики уже мне, ездить на машине.
Квартира. Идеально если у него есть и у меня есть. Одну сдали. В другой живем.
Деньги от сдачи квартиры- в общую копилку на отдых к примеру.
Если нет .. То попрекать не буду. Но. Есть два НО.
Не пойму если у него машина за 2 млн. руб. ( был такой на свидании раз) и нет квартиры.. То есть человек заведомо вкладывается во что то, что уменьшается ежемесячно в цене и помимо этого требует постоянных вложений- страховки, То и проч. вместо того чтобы вложится в жилье.. Для меня это признак крайней недальновидности и чего то вроде петушиного махания ярким хвостом..
И еще НО. В случае размолвки ссоры.. Как то вот некомильфо хлопнуть дверью и уйти ночевать к подруге из своей же квартиры..а опыт показывает что мужчины в таких ссорах оч часто так как раз и поступают, хлопают и уходят.. с ощущением что он ветер вольный.. нет у него ощущения дома своего и что не катит так делать..

Зарплата.. Ооооооо.... Я вообще за демократию с обоснованными решениями.
Общий горшок. Само собой траты на еду ,коммуналку, кредиты- сразу отложить.
Обговорить кто что хочет на месяц вперед. Достигнуть консенсуса. Оч желательно.
Что касается ситуации что мужчина зарабатывает меньше.. Хм. Если это временный период.. если есть стремление к развитию, и это развитие не в собирании марок из особой коллекции 60 годов 19 столетия, то есть если я буду видеть что развитие идет в сфере приносящей не только ему удовольствие но и повышает уровень нашей жизни , то я готова подождать..
Если же как у родственницы, когда мужчина просто не хочет патологически что то делать, и потому зарабатывает меньше 500 долларов в месяц- не не не.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 06:24 
2 weron26:
weron26 писал(а):
Предчувствуя заявы Вы Верон еще и жадная. Да. Какая есть.


Какая ж ты жадная?
Ищешь равного, чтобы избежать комплексов и недомолвок с обеих сторон. Правильно делаешь. Зачем тебе мины замедленного действия? Имеешь право.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
weron26 писал(а):
У меня еще бензопила "Дружба" из темы про мужа далеко не убрана.

Меня вот давно вопрос мучает - а бензопила в мастер-плане прописана? К каким она веточкам относится - мелким, средним, или это вообще ствол. Если ствол, то спрос на такое предложение снижается до уровня подкаблучников и оооочень молоденьких мальчиков...Потому как многие другие мужчины, ищущие тихую гавань после тяжелого трудового дня, сразу выпадают из поля зрения.
На каждую Маргариту Палну найдется свой Хоботов, и на каждую Людмилу Петровну Калугину найдется свой Новосельцев.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 20:46 
D_Tasha писал(а):
каждую Маргариту Палну найдется свой Хоботов

однозначно найдется, это даже не вопрос. ::yaz-yk:
D_Tasha писал(а):
бензопила в мастер-плане
А вот это очень интересная идея, Верон. Из разряда "не проходите мимо" идея по степени важности. Перефразируя на доступный язык, Верон, нас спрашивает как мы оцениваем свой (твой) темперамент и его востребованность на брачном рынке. :men: Кроме того предлагается прикинуть тип кандидата, попадающего в искомое пересечение по показателям взаимотолерантности. Есть соображения? :na_met_le:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 20:59 
razgovor писал(а):
избежать комплексов и недомолвок с обеих сторон.

Ну и вообще, если уже есть некоторое благополучие, да еще своим горбом заработанное, то кто сказал, что его надо непременно разбазаривать от душевной щедрости. :nez-nayu: Бухгалтер правильно видит генеральную идею - если каждое подразделение позаботится о своей части бюджета сам, то и консолидированный баланс предприятия попрет как миленький. :a_g_a: Современная образованная женщина - сама кузнец благополучия своего и своих детей, а не только потребитель счастья в шалаше. :uch_tiv: И не придется высшие силы молитвами на пропитание беспокоить.... А так же частных инвесторов. Получается даже более убедительная немеркантильная чистота отношений. :co_ol: Или я что-то не так понимаю? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 leanav:
Темперамент это ствол. Когда речь идет об организационных вопросах- я предельно сжата и ничего такого себе не позволяю. Если речь идет о стремлении руководить, в силу чего вспомнили Маргариту Палну, то я об том уже писала- см ранее.
Если речь именно об эмоциональной реакции на эмоциональные наезды, когда мне эмоционально наступают на эмоциональный хвост- не устоит никто. Я сначала все смету, а потом все заново построю.
Опыт показывает- подкаблучники и прочее не выдерживают как раз. Выстаивают сильные духом.
И , добавлю, опыт же показывает, мужчина сильный духом, не давит на истинно эмоциональные женские точки, не гундит- ты сама дууууура.. Ибо даже не знает как это.. А вот подкаблучник часто использует такие приемы..
Так что не согласна однозначно. Это стереотип что на темпераментную женщину должен быть подкаблучник.. На руководящую- возможно.. Но мы с моей псевдолюбовью к руководству разобрались давно..
И потом, темперамент это не только минус. У него есть и плюсы.. Самый простой- это секс. Если человек не подходит игриво к моему темпераменту, не готов его вынести, то у нас не будет совпадения и в сексе.. а далее отношения продолжать бесполезно.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 19 авг 2010, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB