Текущее время: 02 июл 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 05:52 
2 Lady_X:
Ой, Леди, представляю как обидно. Моему в этом плане всё равно, что там и кто до него мне дарил.
И к теме разговора, мне не стыдно принимать подарки и помощь от человека с которым я в данный момент встречаюсь строю отношения... да и мат. помощь тоже в принципе, если вижу, что человеку действительно важно мне в чем-то помочь или сделать приятное.
Почему нет? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 06:41 
Lady_X писал(а):
shanelka писал(а):
Не считаю, что это динамо, если все карты на руках и честно выложены. Иногда готовы за право на тебя полюбоваться помочь, без претензий на "доступ к телу".

Как же вовремя тема эта!..У меня в груди прямо кол застрял, ТАК больно...Муж вчера (и не впервые) зло высказал мне за то,что у нас в доме есть одна очень дорогая вещь, подаренная мне на день рождения пару лет назад (до него) мужчиной, который строил на меня серьезные жизненные планы, однако безрезультатно--уже после моего окончательного "нет" тот мужчина прислал мне по почте этот дорогой подарок,уже зная до конца, что я с ним не буду в этой жизни. Прислал потому,что знал - это моя мечта--иметь эту вещь,и я не могла себе это позволить. Письмо с подарком было "На память,я просто хочу тебе это подарить".
Честно скажу--порывалась вернуть, но друзья остановили, да я и не жалею--это было его решение.
Теперь мне предъявляются претензии и называют меня нехорошими словами, сравнивая с какими-то бабами, которые профессионально раскручивают мужиков. Как мне при этом???.. Догадайтесь.
И знаю--дело тут не в ревности мужа, он как будто хочет меня унизить этим.
Значит, в наших глазах такие подарки выглядят по одному,а в глазах мужчин - совершенно по-другому.

Ревнуют, когда не уверены. В себе, в чувствах. ИМХО. Не вижу другой причины, чтобы унижать любимую женщину подобными сравнениями. Мне вообще подобное не очень понятно - у всех могла быть какое-то прошлое, и что, все выкидывать, что связано с другими людьми? Так может дело не в подарках на самом деле?
Хотя опять-таки. не знаю подробностей..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 07:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
Девочки,про подругу хотела добавить:там все может и не очень красиво выглядит,но уж точно по честному.Без обмана и динамо.А про то,что старый....Не в возрасте тут дело , она - веселая и шилопопая авантюристка,он - очень правильный,старомодный в чем-то,спокойный домостроевец.Она позволяет себя любить и баловать,а он счастлив это делать.Подарки,конечно,дорогие делает,но он богат и может позволить себе.
Написала и задумалась,а чего ж не красиво-то?Ведь именно она выхаживала его после тяжелой аварии,она заботится о его проблемном взрослом уже сыне,она грамотно и с улыбкой влет обаЯивает его деловых партнеров,она готовит ему его любимую тушеную капусту и ....Как светятся его глаза и мягчеет голос при виде ее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 shanelka:
Шанелька, я думаю, это не ревность,а...не знаю что. А может,и ревность. Вообще у нас по этой позорной части (про ревность тупую) больше я выступаю. Просто обидно до ужаса,ведь я никогда в жизни не использовала мужиков ради каких-то материальных благ,а тут - это.
Я выступаю эдакой стервой, буквально раздевающей мужиков,которые падают передо мной штабелями. Как камень на душе--жить и понимать : вот что думает о тебе твой близкий человек. Даже при своем сложном характере я не заслуживаю такой х..ни.
Вывод--по-разному,ох как по-разному понимаем мы такие ситуации с мужчинами,и уж лучше,наверное,помалкивать про какие-то подарки. В принципе, я не собиралась тот подарочек афишировать, но когда муж спросил, не врать же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 07:29 
2 abella:
совсем другая картина, по-моему. Вся штука в деталях :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 07:35 
2 bltz:
bltz писал(а):
Ну вот что это такое, а?

(Может девочки и написали уже, я только читаю) Это тоже - разные языки Любви.
А не пробовала говорить: "что бы я без тебя делала..."

Хочу сказать, что тебе очень повезло - мужчины в таком возрасте особенно умеют (если уже умеют) ценить женщину!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 07:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 asya:
Ну да,бывает что я излагаю криво и частично... :wo_ol: :ny_tik: Испраааавлюсь! :smusche_nie: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 07:44 
2 Lady_X:
Здесь дело даже не в том, какими глазами и кто смотрит, а в том, что (прости!) кто тебя заставлял рассказывать о происхождении такого подарка мужу?
Или там есть надпись?
Тогда надо было, действительно, убрать/отдать/выбросить, а не держать перед глазами постоянным раздражителем/напоминанием! И сейчас не поздно, а, наоборот, самое время - не провоцировать мужа! Поступить так, как он ждет.
Супероткровенность - помнишь? "С широко закрытыми глазами" - помнишь?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 07:53 
2 abella:
abella писал(а):
Написала и задумалась,а чего ж не красиво-то?Ведь именно она выхаживала его после тяжелой аварии,она заботится о его проблемном взрослом уже сыне,она грамотно и с улыбкой влет обаЯивает его деловых партнеров,она готовит ему его любимую тушеную капусту и ....Как светятся его глаза и мягчеет голос при виде ее...

Это все дорогого стоит! Выходит у них просто такая форма... брака, что ли... Главное, чтобы обоих устравала, но ему, видишь, еще и штамп нужен.
И очень даже поверю, что он заботится о ее будущем - чтобы ПОТОМ она не осталась без помощи и дополнительных средств.

2 Lady_X:
А как бы ты вела себя в зеркальной ситуации? Если бы ты жила в его доме, видела подарки бывших... Смогла бы относиться к этому спокойно?
Lady_X писал(а):
я не собиралась тот подарочек афишировать, но когда муж спросил, не врать же.

Почему же? И что вам обоим дала твоя ОТКРОВЕННОСТЬ?
Как раз тот случай, когда ложь во благо!
Сказала бы - от подруг, сотрудников...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 razgovor:
Разговор, понимаю,согласна. Но вещь ОЧЕНЬ дорогая, поэтому эта ложь явно не прошла бы, я понимала это и сказала,что это от поклонника,с которым у меня даже ничего не было ( и это--чистая правда!), просто ему так хотелось видеть меня своей женщиной и оставить о себе какую-то память. Вот потому,что ничего у меня не было с тем мужиком,поэтому и сказала правду.
razgovor писал(а):
А как бы ты вела себя в зеркальной ситуации? Если бы ты жила в его доме, видела подарки бывших... Смогла бы относиться к этому спокойно?

Расстрел на месте


razgovor писал(а):
Супероткровенность - помнишь? "С широко закрытыми глазами" - помнишь?

Не помню,и фильм этот не видела тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 razgovor:
Понимаешь,Разговорчик,того мужика даже бывшим назвать нельзя, просто у него было ко мне ТАКОЕ отношение, ну хотелось ему сделать красивый жест женщине, от которой он слюни пускал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 08:18 
2 Lady_X:
Lady_X писал(а):
того мужика даже бывшим назвать нельзя

Для твоего мужа важно и лежит, как на ладони, то, что такой дорогой подарок он мог сделать, только ОБЛАДАЯ тобой!
Подарком ты "помечена" ТЕМ мужчиной, как его собственность...
А для теперешнего мужчины это, как нож... в сердце!

Эх... Опоздала ты прочитать...
Посты Аптеки:
О полной откровенности и её последствиях
viewtopic.php?f=32&t=899
Откровенность-2
viewtopic.php?f=3&t=1352&p=137075#p137075

Фильм "С широко закрытыми глазами" с Николь Кидман и Томом Крузом о том, как из-за всего лишь рассказанного по случаю о МЫСЛЯХ, допущенных 10 лет назад, чуть не рухнула семья... Даже если ПОКА не рухнула (в фильме), трещины остаются навсегда...
Как в еще одном старом фильме "Любить человека" устами прекрасной Любови Виролайнен: "разбитую вазу можно склеить, но трещины остаются и видны..."

Очень желаю не загонять в глубину, а скорее разрулить проблему, не дожидаясь, пока муж начнет относиться к подарку иначе...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 08:20 
Lady_X писал(а):
Понимаешь,Разговорчик,того мужика даже бывшим назвать нельзя, просто у него было ко мне ТАКОЕ отношение, ну хотелось ему сделать красивый жест женщине, от которой он слюни пускал

Я то тебе верю... но, я многим верю. А звучит очень странно. :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 asya:
2 razgovor:
Девочки, но это правда!! Без "но". Да, вот так бывает. Ничего между нами не было, просто он надеялся, очень сильно надеялся,как я понимаю. Важное дополнение--подарок пришел по почте ПОСЛЕ моего окончательного "нет".
Понимаете, до недавнего времени, уже зная откуда эта вещь, он реагировал на нее спокойно, но сейчас вот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 08:40 
razgovor писал(а):
Подарком ты "помечена" ТЕМ мужчиной, как его собственность...

Вот есть такие мужчины. Знакомый купил уже бывшей жене квартиру в центре Москвы (очень состоятельный был, сейчас, говорят, разорился), в которой она жила с новым мужем. У них даже детей совместных не было. И он, конечно, заявлялся в эту квартиру в любое время на правах "доброго знакомого". Совершенно очевидно было, что он таким образом создает для себя самого иллюзию, что всё ещё обладает этой женщиной.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 08:42 
2 Lady_X:
Lady_X писал(а):
до недавнего времени, уже зная откуда эта вещь, он реагировал на нее спокойно, но сейчас вот...

Вообще-то плохой знак, уж извини...
Пока не поздно, убирай раздражитель и веди себя осторожно во всех отношениях!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 razgovor:
Не извиняйся, Разговор. Просто в последнее время очень часто вспыхивает "огонь" на тему прошлого. Отсюда - все эти выкидоны. Какие-то глупые разборки с обеих сторон, нервы, боль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 09:16 
2 Lady_X:
Прошлое - только повод и способ выражения. Ищи проблему в настоящем.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 10:18 
Леди, ты позволяешь себе быть помеченной тем мужиком его подарком при, скорее всего, отсутствии у мужа возможности делать такие же подарки. Мужику стрёмно вполне себе может быть от ощущения этой несостоятельности.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lady_X:
Очень надеюсь, что ещё не поздно разрулить, что разговоры с Разговорушкой тебе помогут, НО...
Этот внезапно заискрившийся ЗЛОМ в доме Предмет - слишком яркое отражение происходящего СЕЙЧАС между тобой и твоим мужем, а не какого-то прошлого с каким-то неудачливым поклонником.
Предмет не просто стал твоего мужа (который в этой роли без году неделя) напоминанием о том, что в твоей жизни много чего было до него, но превратился после получения информации о его происхождении Концентратором УНИЖЕНИЯ. Он может себе позволить такой подарок ПРОСТО ТАК? А не просто так?
В ПРЕДМЕТЕ сидит и постоянно его колет-режет многократное УНИЖЕНИЕ: Стоймость; Эмоциональная Важность для тебя; твоя Гордость от Обладания ЭТИМ.
Для любого мужчины твои СЛОВА о несуществовавших отношениях НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. Важны НЕОПРОВЕРГАЕМЫЕ ФАКТЫ: ты ПРИНЯЛА Предмет; ты его с гордостью держишь на самом видном месте.

Если ты спросишь меня, я бы убрала это из дома до появления в нем мужа. продать и купить что-то нужное в дом. Продать и положить на счет на дочкино имя. Что угодно - хоть в благотворительный фонд отдать.
НЕЛЬЗЯ было вдаваться в подробности - Разговорушка права. При этом я понимаю, что это твоя открытая эмоциональность не позволила даже заподозрить, что будет такая реаекция мужа. Правильная реакция на его БОЛЕЗНЕННУЮ была бы УНИЧТОЖЕНИЕ Предмета у него на глазах. В прямом или переносном смысле: разбить вазу; выкинуть из окна, отдать прохожим. Это я про твой случай неумеренной эмоциональности, если что.
В нормальной ситуации людей, умеющих вести разумные разговоры, обсуждаются варианты: "Дорогой, этот Предмет был для меня ЭСТЕТИЧЕСКОЙ деталью интерьера и не более того. Я и не вспоминала, откуда он у меня появился пока ты не спросил. Если тебе неприятно видеть Предмет в нашем доме, давай решим, как от него избавиться. Хочешь - подарим кому-то. Хочешь - продадим и отдадим в церковь. И т.д."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 11:41 
Мысль меня еще посетила. Леди, что для тебя лично означает обладание дорогой вещью - ощущение себя настоящей достойной женщиной, ну или королевой? А отказ от нее будет олицетворять то, что ты должна свой королевизм засунуть подальше в угоду мужу?
Что-томне грустнее и грустнее становится. Дай Бог, чтоб выправить всё.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 11:47 
Леди, а чего за вещь-то? Может не стоит она душевного и психического здоровья несмотря на свою дороговизну, мм? И вот я все же никак не пойму, это когда вы с ним уже были тебе подарили или до того как?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 15:00 
razgovor писал(а):
2 shanelka:
shanelka писал(а):
Может не стоит она душевного и психического здоровья несмотря на свою дороговизну, мм?

Никакая вещь этого не стоит! Потому что она - вещь!

Ну мне вот это очевидно, тебе очевидно... А кому-то может и не особо очевидно)))
Я просто рассуждаю со своей колокольни - у меня в этом плане все спокойно тьфу три раза. Дорогих особо подарков нет от бывших, правда, но факт того, что у меня есть прошлое принимается без истерик. Аналогично с моей стороны. Но отношения то у всех разные... :du_ma_et: Ну и все-таки мысль моя того... что мужик психовать по таким поводам начинает, когда есть на то причина. Весчь - повод, учитывая, что она 2 года уже на видном месте лежит. А причина скорее в точ, что сейчас в себе не уверен, либо в отношении Леди, либо еще фиг знает в чем. Ну это мои такие психологические измышления..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 apteka:
Аптечка,спасибо,что откликнулась и написала много полезного для меня!!!
Разговорушка очень помогла мне сегодня, когда это помощь мне позарез была нужна.
По поводу умных разговоров,то поначалу это так и было,когда я именно так и объяснила,откуда "предмет".
Согласна, понимаю его чувства насчет "стремности",как писала Мери. Да, возможно,это так и есть. Мы-то и сами люди небедные, но чтоб вот так скандачка делать дорогущие подарки... как люди семейные не можем,во всяком случае сейчас.
Но тут все глубже. Я писала как-то,что в его доме,в его стране мне пришлось пережить ужасные моменты на эту же тему. Хотите, убейте меня на месте сейчас, девочки, но...после того,что мне пришлось там пережить, как-то не хочется прятать то, где я "ни сном,ни духом". То,страшное,темное,оставило след во мне надолго,и это тоже надо пережить. Возможно,на это уйдут годы. Это,Мери,также к теме "засунуть свой королевизм" куда подальше.
Шанелька, "предмет" - дорогущий ноутбук, который я при своей зарплате никакими чудесами не могла себе позволить, а мужик тот знал,что это--моя золотая мечта,вот и поработал "волшебником" малехо.
Кстати, он,по сути,стал дочкиной собственностью,я сразу так и решила--так будет. Она с ним не расстается,с ноутом этим. Вот что мне,взять и тупо у нее его забрать теперь чтоли? Причем тут она-то?.. поэтому надеюсь на благоразумие,тем более,что муж у меня умный и очень порядочный человек.
Девчонки,спасибо,что откликнулись,что помогаете справиться с этой накатившей проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lady_X писал(а):
дорогущий ноутбук, который я при своей зарплате никакими чудесами не могла себе позволить, а мужик тот знал,что это--моя золотая мечта,вот и поработал "волшебником" малехо.
Кстати, он,по сути,стал дочкиной собственностью,я сразу так и решила--так будет. Она с ним не расстается,с ноутом этим. Вот что мне,взять и тупо у нее его забрать теперь чтоли?

А что - сопливой девчонке ПОЛОЖЕН дорогущий ноут? Или вообще - хоть какой-то???????????? Она что - полностью ведет ваше домашнее хозяйство и нянчит ваших младенцев пока вы вкалываете в поте лица? Этот ноут был ОПЛАТОЙ её героического труда на благо семьи?
НЕ ЕЁ ПОДАРОК.
НИЧЕМ НЕ ЗАСЛУЖИЛА.
МАЛА.
Ты понимаешь, что у мужа закипает котелок с очень ядовитым варевом? Причины тебе виднее. Ноут - перенос, не более того. НО, так как рыльце у тебя в пуху по всем параметрам (начиная с того, что сорвала его из его страны по твоим эмоциональным, а никак не объективным причинам), не стоит раздувать костер под его котелком.
Да - забрать и продать. Если ноут сильно навороченный, то даже использованный можно продать так, чтобы купить совсем простой - такой, на котором дочка может уроки делать. Или использовать эти деньги на что-то полезное в хозяйстве. В возрасте твоей дочки компьютер для занятий в школе не нужен. Полезен, удобен, но необходимости нет. Тем более - в ноуте! Тем более - в навороченном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB