Текущее время: 20 июн 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Меня раздражает хамство, невежливость по отношению к окружающим, нежелание подумать о тех, кто рядом. У нас в стране это, к сожалению, повсеместное явление, начиная с верха, и заканчивая... у меня все это копится-копится и потом я в итоге как-нибудь срываюсь. Вот та история с Камазом - тоже типично, я считаю, перед этим полтора часа стояла в пробке и пропускала почти всех, кто попросится. Поэтому решила рвануть по своей полосе, имею же право - и тут он в меня и вьехал. Причем, я не считаю, что все это - плохие люди, просто у многих такое отношение уже вошло в привычку, типа - все так делают, и я тоже буду. А сегодня я наорала на 80летнего дедушку. Он решил выбить пыль из своего коврика на детской лазилке в 2 метрах от меня с ребенком. хотя у нас по двору перекладин для этого дела везде понатыкано. И 0 реакции от него -ну вы пока подальше постойте... Знаете, мне очень хотелось побить его его же палкой. Или выкинуть его коврик куда-нибудь в грязь - туда ему самое место. Скажите, что мне делать со своими эмоциями? вроде это не про тему "как вы выдерживаете все это", хотя очень близко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Меня сейчас только присутствие одного человека - моего мужа - успокаивает. Просто сам факт - что он может улыбнуться, пошутить и успокоить. Ну и здесь на форуме атмосфера, конечно, заряжает. А ребенок у меня тоже характер дай боже показывает, видимо, с меня пример берет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 loran:
loran писал(а):
Меня сейчас только присутствие одного человека - моего мужа - успокаивает. Просто сам факт - что он может улыбнуться, пошутить и успокоить.

ох как это важно и потрясающе здорово что так! это же такая коллосальная поддержка! Радуюсь за тебя :grogi:
ты знаешь, по-моему невозможно все время спокойной оставаться, я бы тоже на этого дедушку рассердилась :is_te_ri_ka:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
2 Аленка:
Спасибо :cve_ty: но я все равно поганка :-)
просто я раньше дедушки разозлилась, а с ним дошла до выражения своих чувств. Видишь ли, этот объект слабее меня, поэтому я с ним и не стеснялась. Ну а толку-то, дедушкам-бабушкам уже вообще пофиг на все. Всем пофиг :ny_tik:
у нас еще очень показательная есть ситуация во дворе. Каждую неделю привозят машину со вкусным деревенским молоком. И за ним с утра выстраивается очередь. В общем, я стараюсь честно выстаивать ее с ребенком, когда есть возможность. И когда погода хорошая, молока много, а народу мало, меня все пытаются вежливо пропустить вперед. Я отказываюсь, говорю - в следующий раз. Потому что знаю - в следующий раз, когда у меня ребенок будет болен, на улице холодно, а молока мало, та же очередь будет очень даже против пропустить вперед кого бы то ни было. в принципе, мне продавцы разрешили подходить без очереди, но я этим не злоупотребляю. Пока мы были в отьезде, моя мама пошла с ребенком за молоком - ее не пропустили, какой-то мужик никого не подпускал к продавцам. И даже из-за бабульки на костылях из нашего подъезда устроили скандал - пусть, говорит, за 2 часа занимет на костылях :mouse: Была бы я там... :war:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
loran писал(а):
у меня все это копится-копится и потом я в итоге как-нибудь срываюсь


Вот и у меня то же самое. Сижу милая, пушистая, с добрым лицом и, на кажущееся собеседнику невинным замечание, могу заорать. Собеседник недоумевает и обижается, а у меня внутри критическая масса просто дошла уже до такой точки, что прорвалась наружу. И все равно часть из этого бьёт и в обратном направлении, т.е. в голову - я прямо вижу как распухает моя голова и через часок "мигрень - :pri_vet:-: "

Но самое противное, я потом ругаю себя за несдержанность, стыдно и перед собой, и перед собеседником, и такой монолог в голове могу развернуть, что получаю вторую часть "мигрень - :pri_vet:-: "

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Luna писал(а):
Но самое противное, я потом ругаю себя за несдержанность, стыдно и перед собой, и перед собеседником, и такой монолог в голове могу развернуть, что получаю вторую часть "мигрень

У тебя в норме низкое давление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 loran:
loran писал(а):
но я все равно поганка

Не ругайся на себя. Обстановка такая сейчас в стране, что очень сложно оставаться белой и пушистой. Единственное что могу посоветовать, это попробовать если не гасить это бурление сразу внутри, но направлять его в какое-то нужное русло. Я когда злюсь, у меня на этом адреналине очень здорово получается, скажем, в доме убираться или какие-то противные дела заканчивать, которыми заниматься не хочется (вот возьму и всем назло сделаю).
И еще я тебя обнимаю крепко крепко :gir_l-fri_end: Береги свою пушистость. Она и тебе, и ребенку твоему и нам всем нужна :gir_l-fri_end:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Luna писал(а):
110 * 70

Норма на грани пониженного. Обычно реактивная мигрень такого типа бывает при устройстве сосудов, характерном для пониженного давления.

Тренируй себя по Контролеру-Запаздывателю и Лошадкам. Тут ничего кроме последовательной наработки НАВЫКА. Как езда на велосипеде или на роликах. Вначале падаешь, но зато потоооом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
pristalnaya писал(а):
Вот, казалось бы, у меня всё в порядке с образным мышлением, и с визуализацией должно бы... а "Озеро" не получается ни разу, никак...

И у меня не получается. Никак :( В лучшем случае нет вообще ничего, а если есть, то вызывает дикий страх, как будто затягивает куда-то. Последнее время даже пробовать перестала :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
а если есть, то вызывает дикий страх, как будто затягивает куда-то.

А вот это - Ответ.
СТРАХ.
О каком Доверии можно говорить, если у тебя ДИКИЙ Страх?

Перед ЧЕМ и КОГО именно ты боишься?

Ты знаешь, что Озеро - твоё Подсознание, которое может показать только НУЖНОЕ тебе про тебя же.

Да - иногда показывает в страшноватых образах, призванных вызвать некие важные для тебя ассоциации. Подсознание работает с сознанием ТОЛЬКО в Знаковых Образах, созданных в ТВОЕЙ системе ассоциаций и архетипов.

Даже в открытом эфире бывали разборки этой темы на конкретных примерах. Подруги видели пугающее, но вспоминали главное - СУТЬ увиденного (ВСЕГДА - важная для тебя часть ТЕБЯ же, оставленная на каком-то повороте развития личности) и взаимодействовали с этим изначально пугающим до момента ПОНИМАНИЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
apteka писал(а):
А вот это - Ответ.

Я это и сама понимаю. И очень старалась понять, чего именно я боюсь и что происходит. Но если поначалу были хоть какие-то образы, то потом и их не стало. Просто страшная, черная пустота. Чувство падения, предчуствие чего-то страшного. Темы периодически перечитываю, пытаюсь нащупать что-то свое - пока все мимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 12:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Lek@:
Ты знаешь, а у меня сначала получилось довериться Гамаку Судьбы, а озеро само нашлось.
Всему своё время, а то, что у тебя всё получится, нет сомнений :ro_za:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 13:45 
2 Lek@: и другим:

"ГАМАК - максимально расширенный образ, из которого САМО создается то, что тебе необходимо в данный момент. Одна "засада" - надо ДОВЕРИТЬСЯ И ОТДАТЬСЯ!

Мы приходим в физический Мир НЕ ПО СВОЕЙ Воле и уходим НЕ ПО СВОЕМУ ПЛАНУ

Одно полное ПРИНЯТИЕ двух точек абсолютного НЕКОНТРОЛЯ позволяет "провесить Гамак Судьбы".
Постарайся увидеть эту картину.
Есть две ОСНОВЫ, на которые закреплены два конца Гамака.
Основы - не твои.
Гамак - не твой.
Но всё это СОЗДАНО ДЛЯ ТЕБЯ.
ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ.
Ты можешь лежать, сидеть, спать, песни петь или слезы лить в этом гамаке.
Ты можешь прорвать гамак и ВЫПАСТЬ (отдельная тема).
Но понимание своего места и наличия Гамака дает особую Устойчивость и особый душевный Покой при любых жизненных обстоятельствах. ПРИ ЛЮБЫХ."


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
apteka писал(а):
Перед ЧЕМ и КОГО именно ты боишься?

вопрос 2 Lek@: я за себя попытаюсь ответить.
Страх этот сначала и правда такой тотальный. Страшно вообще и всего: темноты, глубины, боли, небытия - смерти. Выходов не так много - вперед, навстречу страху - или назад, подальше от него.
Наверно, чтобы выступить ему навстречу, надо иметь достаточные ресурсы Любви (уверенности в себе, веры в лучшее, мужество, опыт безусловной поддержки). я так чувствую, я могу ошибаться :pomidor:
если подойти поближе, можно разглядеть уже нечто определенное. Но, кажется, конкретная Баба-Яга (или др.) не так страшна, как беспредметный страх.

2 Lek@:
извини, если я не в тему...

Гамак и Озеро - !!!!!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Любимое))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:12 
2 Lek@:
я этот твой иррациональный страх прошла - ну в теме про медиума накрыло - но набралась мужества и кое-что преодолела. Хотя вряд ли это твой случай
viewtopic.php?f=31&t=1530&hilit=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%83%D0%BC


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
2 Nadia:
Спасибо! :ro_za: Про Гамак не знала. Попробую обязательно!
2 te3a79:
Очень даже в тему! Да, страх именно всего, страшно даже пытаться что то сделать. И спасительное "подумаю об этом завтра". В какой то момент стала ближе подходить. Более определенные страхи накрыли. Попыталась распутать - не смогла. И трусливо забила. В тот момент и правда сил не было на это ни моральных ни физических.
2 merry mery:
Спасибо, Меричка! Завтра обязательно почитаю на свежую голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
В тот момент и правда сил не было на это ни моральных ни физических.


Так ведь Озеро ДАЕТ Силы. И силы. Главное - ПРИНЯТЬ его с доверием.

И ещё. Самые черные ГЛУБИНЫ у тех, кого ждет далеко внизу Источник Света.
Это я тебе говорю, основываясь на статистике нескольких тысяч самых разных людей, пришедших со мной на свои Озера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB